Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Затмевая солнце
ВаллериДата: Пятница, 26.02.2016, 23:32 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





1 место в номинациях Лучшая экшен история
и Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джейкоб)



2017: 2 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая ангстовая история



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира и
Лучший добряк (Джейкоб)

2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"



Наши помощники-голубки: Kristin_Night
♥Raschudesnaya♥

Список ПЧ






Название: ☼ Затмевая солнце ☼
Автор: Валлери (Личная страничка)
Бета: Shantanel
Гаммы: Aelissa (канон), Shantanel (идея сюжета) и Galactica (идея эпилога)
Жанр: вампиры, ангст, романтика, экшен и чуть-чуть детектива
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла, смена POV
Дисклеймер: права на героев принадлежат С.Майер
Статус: Закончен

Саммари: Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...






☼ Содержание ☼

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4



Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Эпилог. Часть 1

Эпилог. Часть 2




 
Gracie_LouДата: Вторник, 08.03.2016, 21:54 | Сообщение # 126
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




-Piratka,присоединяйтесь wink
 
-Piratka-Дата: Вторник, 08.03.2016, 22:31 | Сообщение # 127
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Василина, Мне прям фильм пересмотреть захотелось от описаний покусывания


 
opraДата: Среда, 09.03.2016, 15:45 | Сообщение # 128
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 20


Статус:




Примите меня пожалуйста в ПЧ!!!Это очень интригующее начало smile

 
NoksowlДата: Четверг, 10.03.2016, 08:30 | Сообщение # 129
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
Я прям представила Беллу, пьющую осьминогов
Это шикарное предположение!!!!!!!!!!!

Самой такая идея звучит забавной... biggrin
А как насчет вампирской охоты на китов, акул, касаток... По величине некоторые морские хищники не уступают сухопутным... Может и кровушка у них ничего... Понимаю, что бредовая идея, ну а почему бы и нет biggrin

P.S. По ссылке на твоей личной страничке "Затмевая солнце" происходит переход на "Без памяти". Приходится попадать сюда через ссылку в твоей подписи...


 
Lessa8956Дата: Четверг, 10.03.2016, 15:35 | Сообщение # 130
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Валлери ()
Но мне кажется, что люди с разными взглядами в любом случае с трудом понимают другую точку зрения.

"...Надеюсь, вы понимаете, что здесь собрались профессионалы и не стоит тратить время на пустое перечисление взаимных претензий и обид?
Мы кивнули. Эту тему попробуй только начать, и не остановишься раньше Нового года. Впрочем, нет… диспуты такого рода редко длились больше получаса – потом начиналась банальная резня." © А. Белянин.
Цитата Василина ()
Неее,понять не сложно нисколько,вот принять как свою-практически невозможно.Верующих я очень хорошо понимаю,не так уж они сложны для понимания

Зашибись. Была бы склочной женщиной, сказала бы: "Это что, верующие люди - амебы? Ибо "несложны" в понимании?!" Но поскольку я не склочная женщина, то сделаю так: https://www.youtube.com/watch?v=eLLYi191dwI
 
Gracie_LouДата: Четверг, 10.03.2016, 19:38 | Сообщение # 131
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Зашибись. Была бы склочной женщиной, сказала бы: "Это что, верующие люди - амебы? Ибо "несложны" в понимании?!" Но поскольку я не склочная женщина, то сделаю так: https://www.youtube.com/watch?v=eLLYi191dwI
:D
Именно это я и мела в виду wink Типичный пример того,что верующему неверующего понять сложнее.Не знаю почему так.Ну, раз я обидела человека(возможно не одного и неоднократно)вынуждена извиниться доступными мне методами :
1-Вы хотите сказать ,что верующие нелогичны,ход их мысли бессистемен,в своих поступках они непредсказуемы,а причины побуждающие их поступать так или иначе таинственны и сокрыты от глаз непосвещённых?
2- Если это не так,то почему психически здоровому(я очень на это надеюсь,хотя...)человеку будет трудно их понять?Может я конечно фатально заблуждаюсь,но ,например, маньяки-педофилы гораздо сложнее для понимания(надеюсь вы не думаете,что их точка зрения мне ближе? surprised )
3-Не,серьёзно,не обижайтесь.Вокруг меня практически все верующие или"сочувствующие".Даже батюшка один есть.Очень душевный и приятный в общении человек. С ним вести теологические споры ещё интереснее ;)
4-Если вы мне не верите,и всё ещё обижены-Мы вообще-то здесь собрались проанализировать ход мысли несуществующего мифического персонажа .На полном серьёзе!И утверждаем,что мы его понимаем!Понимаете к чему я клоню? :D
5-Я знаю,заковать его,да?

Цитата Lessa8956 ()
банальная резня
А можно без резни? surprised Надеюсь резня-не наш метод


Сообщение отредактировал Василина - Четверг, 10.03.2016, 21:30
 
Lessa8956Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:49 | Сообщение # 132
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Василина ()
Мы вообще-то здесь собрались проанализировать ход мысли несуществующего мифического персонажа .На полном серьёзе!И утверждаем,что мы его понимаем!Понимаете к чему я клоню? :D

Вот была бы рядом - укусила. Сильно. За ухо. Или нос. Хотя... за что? В смысле, по какой причине. Можно же и правда сравнить выдуманного перса Эдварда и высшее существо, в которое верят многие. Находят в этом утешение. Ладно. Это уже спор ради спора. Вашу точку зрения я, надеюсь, достаточно ярко представила.
Когда мы общаемся с «идеологическими противниками», часть нашего сознания, отвечающая за обработку и синтез новой информации, «отключается». Поэтому достучаться до человека, который придерживается противоположной позиции по какому-либо вопросу, практически невозможно ©
Цитата Василина ()
Надеюсь резня-не наш метод

Шок - это по-нашему.
Мир, труд, май, шоколадки. Да прибудет с нами счастье.
 
Gracie_LouДата: Четверг, 10.03.2016, 23:12 | Сообщение # 133
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Вот была бы рядом - укусила. Сильно. За ухо. Или нос. Хотя... за что?

"Ну кусни,кусни меня за попу."(Король Джулиан)можно и просто так

Не надо воспринимать меня,как идеологического противника,мы-агностики не такие.
Цитата Lessa8956 ()
сравнить выдуманного перса Эдварда и высшее существо, в которое верят многие. Находят в этом утешение.
surprised Это то о чём я подумала?Оооо...Я вообще-то имела в виду,что если мы можем понять вымышленного 100летнего девственника-вампира-вегетарианца мужского пола,то уж верующего человека,который живёт по чёткому своду правил уж как-нибудь понять точно можно....Ладно,спишем это недопонимание,на трудности общения в сети с незнакомым человеком. wink
 
Lessa8956Дата: Пятница, 11.03.2016, 17:41 | Сообщение # 134
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Василина ()
можно и просто так

План удался, план удался! ©
Цитата Василина ()
Я вообще-то имела в виду,что если мы можем понять вымышленного 100летнего девственника-вампира-вегетарианца мужского пола,то уж верующего человека,который живёт по чёткому своду правил уж как-нибудь понять точно можно...

Поняла теперь. Угу.
Цитата Василина ()
Ладно,спишем это недопонимание,на трудности общения в сети с незнакомым человеком.

wink cool
 
Gracie_LouДата: Пятница, 11.03.2016, 21:14 | Сообщение # 135
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Noksowl ()
А как насчет вампирской охоты на китов, акул, касаток...

Киты и касатки-млекопитающие.Теоретически касатки как хищники ничо так должны быть happy И главное-большому куску рот радуется biggrin
 
anastasiya_shevchuk60Дата: Пятница, 11.03.2016, 21:23 | Сообщение # 136
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Очень интригующее начало. Интересно что что дальше. Что с Беллой. Так что принимайте в ПЧ
 
RibekNДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:25 | Сообщение # 137
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Так, я точно в ПЧ! smile
Почему у Беллы на обложке голубые глазки? surprised
Лоран украл Беллу для Виктории?
Цитата
Волки не понимали, почему вампир не бросил Беллу, явно замедлявшую скорость, или не выпил ее сразу, как только оказался в безопасности на вершине горы Олимпус.

Если она попала в руки рыжей, то за два года уже мало что осталось от Беллы? А для вампира и в этом случае не проблема найти останки, или я ошибаюсь? Судя по жанру до растерзанных останков не дойдет значит Белла цела. Но где же она? Почему Элис ее не видит?
Еще одно, если Лоран продолжает плотно сотрудничать с Вик, то почему он вернулся в Денали? Если он не общается больше с Вик, то очень может быть, что Беллу он принес в дом Тани или держит ее где-то близко. Лоран ее спасал? Значит она жива? Или даже не так, скорее всего, после такого марафона Лорану или еще кому пришлось обратить ее? Ну и почему тогда Элис ее не видит? И снова не понимаю, почему голубые глазки? Кто она? smile


 
маняваДата: Вторник, 15.03.2016, 22:54 | Сообщение # 138
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




когда прочитала название - то подумала , что Валлери начала дописывать "солнце полуночи" happy
оказалось что нет... но тем не менее прочитаю эту историю с удовольствием!!!!!!!!!!!!! cool


 
Elf2013Дата: Четверг, 17.03.2016, 00:55 | Сообщение # 139
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новое творение!
Первая глава заинтриговала happy Теперь буду ждать с нетерпением следующую biggrin
Добавляйте меня в ПЧ! Люблю такие истории - добрые, без излишней драмы. Когда читаешь и улыбаешься, несмотря на переживания героев. Особенно от такого шикарного автора biggrin wink
 
kottikДата: Четверг, 17.03.2016, 17:51 | Сообщение # 140
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




Первая глава понравилась , немного заворожила ,спасибо за приглашение и буду ждать продолжение

Захожу редко ,но читаю все новые главы)
 
ВаллериДата: Четверг, 17.03.2016, 18:44 | Сообщение # 141
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Василина ()
О!То место,где он "мёртвую" Беллу понадкусывает и говорит:"Пожалуйста,пожалуйста,пожалуйста!" -поставь(те) на паузу.Вот-оно!!!И таких моментов полно.

А мне как раз этот момент кажется наигранным и неудачным biggrin
В Новолунии во время расставания самый классный happy

Цитата opra ()
Примите меня пожалуйста в ПЧ!!!Это очень интригующее начало smile

Добро пожаловать wink

Цитата Noksowl ()
А как насчет вампирской охоты на китов, акул, касаток... По величине некоторые морские хищники не уступают сухопутным... Может и кровушка у них ничего... Понимаю, что бредовая идея, ну а почему бы и нет biggrin

Мне кажется, морские попахивают рыбой и не понравятся нашим вампирчикам tongue

Цитата Noksowl ()
P.S. По ссылке на твоей личной страничке "Затмевая солнце" происходит переход на "Без памяти". Приходится попадать сюда через ссылку в твоей подписи...

Спасибо, исправила wink

Цитата anastasiya_shevchuk60 ()
Очень интригующее начало. Интересно что что дальше. Что с Беллой. Так что принимайте в ПЧ

Добро пожаловать happy

Цитата RibekN ()
Так, я точно в ПЧ! smile

Добро пожаловать smile

Цитата RibekN ()
Почему у Беллы на обложке голубые глазки? surprised

Интрига интриг biggrin

Цитата RibekN ()
Лоран украл Беллу для Виктории?

Похоже, что да))

Цитата RibekN ()
Если она попала в руки рыжей, то за два года уже мало что осталось от Беллы?

Ну, скорее всего Виктория бы медленно убила Беллу - вряд ли стала бы обращать, это ей ни к чему cool

Цитата RibekN ()
А для вампира и в этом случае не проблема найти останки, или я ошибаюсь?

Я тоже так думала - что по запаху вампир может любой след найти. Однако, когда почитала поподробнее ответы Майер, оказалось, что на то они и ищейки, чтобы находить беспроблемно даже по старому-старому следу. А вот Эдвард, к примеру, Викторию несколько месяцев искал, причем наверняка по свежему следу - и все равно не нашел!

Еще есть про это в Новолунии: Белла говорит Лорану, что Эдвард найдет его и отомстит, а Лоран отвечает, что это фигня - завтрашний дождь смоет его след и нифига Эдвард не найдет... Выходит, несколько дождей - и все.

А тут прошло два года, вот и смыло след давным давно...

Цитата RibekN ()
Судя по жанру до растерзанных останков не дойдет значит Белла цела. Но где же она? Почему Элис ее не видит?

Еще одна интрига biggrin
Ответ будет, попозже wink

Цитата RibekN ()
Еще одно, если Лоран продолжает плотно сотрудничать с Вик, то почему он вернулся в Денали?

Как и в оригинале. Так было то же самое: жизнь с Денали не помешала Лорану общаться и с Викторией, более того - помогать ей wink
Денали же не телепаты и не могут знать, где бывает Лоран, мало ли охотился ходил... а он в это время с Вик общался. dry

Цитата RibekN ()
Если он не общается больше с Вик, то очень может быть, что Беллу он принес в дом Тани или держит ее где-то близко.

А какой смысл ему делать это?

Цитата RibekN ()
Ну и почему тогда Элис ее не видит? И снова не понимаю, почему голубые глазки? Кто она?

Хорошие вопросы, мне очень-очень приятно, что ты заметила эти мелкие и важные детальки happy Ответы будут позже в главах wink

Цитата манява ()
когда прочитала название - то подумала , что Валлери начала дописывать "солнце полуночи" happy
оказалось что нет... но тем не менее прочитаю эту историю с удовольствием!!!!!!!!!!!!

Добро пожаловать wink
Солнце полуночи еще рано, я сначала обещала Новолуние дописать...

Цитата Elf2013 ()
Добавляйте меня в ПЧ! Люблю такие истории - добрые, без излишней драмы. Когда читаешь и улыбаешься, несмотря на переживания героев. Особенно от такого шикарного автора biggrin wink

Добро пожаловать happy
Насчет лишней драмы - вроде как Белла умерла, по крайней мере герои так думают, это ли не драма happy

Цитата kottik ()
Первая глава понравилась , немного заворожила ,спасибо за приглашение и буду ждать продолжение

Добро пожаловать smile


 
ВаллериДата: Четверг, 17.03.2016, 19:35 | Сообщение # 142
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




2 глава добавлена

Приятного прочтения!


 
Gracie_LouДата: Четверг, 17.03.2016, 19:39 | Сообщение # 143
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
А мне как раз этот момент кажется наигранным и неудачным
А мне нравится,он так истерит biggrin

Цитата Валлери ()
В Новолунии во время расставания самый классный
-Этот вообще зе бест!

А в подписи у себя посмотри,да он перес...какал больше Беллы,ну и кто тут пострадавший? biggrin
 
ВаллериДата: Четверг, 17.03.2016, 19:44 | Сообщение # 144
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Василина ()
А мне нравится,он так истерит biggrin

В том-то и дело, что с его самоконтролем он не мог истерить biggrin Это не он там)) Может потому мне и не нравится tongue

Цитата Василина ()
А в подписи у себя посмотри,да он перес...какал больше Беллы,ну и кто тут пострадавший? biggrin

В подписи он хорош, да happy


 
Gracie_LouДата: Четверг, 17.03.2016, 19:49 | Сообщение # 145
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
В том-то и дело, что с его самоконтролем он не мог истерить Это не он там)) Может потому мне и не нравится
А меня именно книжный Эдвард за это бесит,а в фильме он такой...ранимый что ли,более человечный,и не относится к Белле как к убогому домашнему питомцу,которого нужно выхаживать dry
 
Easy_PreyДата: Четверг, 17.03.2016, 19:52 | Сообщение # 146
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 25


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Интересная история) Жду с нетерпением следующую главу) Добавляйте в ПЧ)
 
Gracie_LouДата: Четверг, 17.03.2016, 20:28 | Сообщение # 147
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Ну чё за нах,опять они со своим невезением!Очевидно же ,что это Белла-источник пожаров.Два блин метеоролуха dry Я конечно мстительно надеюсь,что она там Викторию по кустам гоняла,но скорее всего это банальный недостаток контроля или вообще женское любопытство wink Девушка-Динамо,Повелительница Холодного Огня!Держись теперь Эдвард :)

Вот если Джейкоба не узнает-будет реально Хот-дог! biggrin


Сообщение отредактировал Василина - Четверг, 17.03.2016, 20:32
 
sonadorДата: Четверг, 17.03.2016, 21:50 | Сообщение # 148
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
надежда не умирает smile если они правы, то дар Би это что-то wacko интересно, а амнезия имеет место быть? рада, что Джейк понял и принял мотивы Эдди при расставании с Би. это только поможет им стать ближе, как хорошим знакомым, до близких друзей им пока рано.


 
kolomarДата: Четверг, 17.03.2016, 22:03 | Сообщение # 149
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Огормное спасибо соавторам и бете гамме идейному вдохновителю аформителю и голубкам вестникам .Благодарность Свете выразила под главой.Теперь впечатления .Детектива вагон, а не чуть чуть ,помимо аганста как же без него романтики экшена и захватывающего сюжета.Как не хватало этого разговора между Эдвардом и Джейком в Рассвете.Викторию им тоже надо найти иначе армию создаст или ещё чего натворит.Пожары это дар Беллы или осложнение после обращения?.Может она как Бенжамин управлять стихиями научилась?..Как часто главы выходить будут?

Сообщение отредактировал kolomar - Четверг, 17.03.2016, 22:06
 
tatyana-grДата: Четверг, 17.03.2016, 22:28 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Нет, мы знаем, что Белла невезучая. Но чтобы настолько smile И ведь молния должна и вампира повредить? Вон как Лорана тряхнуло. А тут что получается - в нее молнии попадают, но она остается жива и в порядке? или там еще что-то есть? придумала ей другой талант помимо щита?
С нетерпением буду ждать ответов на эти вопросы.
Отдельное спасибо за дружбу Эдварда и Джейка. Редкий случай, когда Джейк мне нравится.
Спасибо, прекрасная глава!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Поиск:


Все эти зимы