Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ЛисбетДата: Четверг, 24.09.2009, 00:39 | Сообщение # 76
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Девчонки, спасибо за новую главу cool
Как же мне нравится ваш перевод!
Приятно, что прикосновения детектива Мейсона (нравится как звучит biggrin ), не вызывают в Белле страх. А то как он обнял её........
элис в своё репертуаре. Эдвард уже практически все знает о Белле, но это к лучшему.
Джейкоб видимо совсем не "тедди"..............не люблю я его. angry

Quote (Julyoks)
meet Real Jacob...

да уж! А может он и есть маньяк tongue
С нетерпением жду вторую часть cool


 
NochkaДата: Четверг, 24.09.2009, 00:57 | Сообщение # 77
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Так, так, так...
Я, кажется, нашла, что буду читать с удовольствием и ждать продолжения с нетерпением!!!
Очень нравится перевод! Я в постоянных читателях!!!
Зачем же ходить одной ночью, если были такие сны??? Я бы даже днем носа не высунула!
Спаситель Эдвард, этого и следовало ожидать)
Мысли о фригидности можно отодвинуть))) Белла уже окольным путем разведала женат ли Эдвард, а он зеленый свет дал: дескать свидание это было и при том неудачное)))
Джейкоб тут лишний, он же не будет им мешаться?
Очень хорошо, что Эдвард и Джас друзья. Оющая компания всегда сближает, и повод для встречи всегда найдется!
Еще раз спасибо за отличный перевод!!!!!
 
SirenaДата: Четверг, 24.09.2009, 01:00 | Сообщение # 78
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Спасибо огромное за новую главу!!!
Перевод просто совершенен!!!

emma-liv, ты на столько не любишь Джейкоба, что уже и в маньяки его записала... хотя все может быть..., у него явно была неадекватная реакция в больнице.

Очень жду продолжения!!!

 
ksenaДата: Четверг, 24.09.2009, 01:20 | Сообщение # 79
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 350


Статус:

Клубы:


спасибо за перевод!
Беллу жалко... ей повезло, что ее спасли...
фик интересный, а больше сказать пока не могу... хочется узнать об их отношениях...
а будет глава от Эдварда? dry


Подпись пользователя

Новолунье не придёт никогда (автор Billie_Jean)
 
ЛисбетДата: Четверг, 24.09.2009, 01:35 | Сообщение # 80
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Quote (Sirena)
emma-liv, ты на столько не любишь Джейкоба, что уже и в маньяки его записала...

ну в твоих словах есть доля правды biggrin Но еще так поняла, что у них с Беллой ничего не было, а он может очень хотел, вот и решил так ..................
Простите за этот бред biggrin


 
ТэяДата: Четверг, 24.09.2009, 01:36 | Сообщение # 81
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




спасибо за отзывы!
Quote (emma-liv)
Приятно, что прикосновения детектива Мейсона (нравится как звучит biggrin ), не вызывают в Белле страх. А то как он обнял её........

ох..мне тоже нравится, как звучит))) а да..эх..никто бы от таких объятий не возражал..
Quote (emma-liv)
да уж! А может он и есть маньяк

он конечно гадёныш, но не настолько)
Quote (Nochka)
Белла уже окольным путем разведала женат ли Эдвард, а он зеленый свет дал: дескать свидание это было и при том неудачное)))

во-во, точно! этак проявила женскую тактику "окольной добычи информации"
Quote (ksena)
а будет глава от Эдварда?

да, главы от Эдварда будут, но чуть позже.
Хотя Эдвард довольно откровенен будет с Беллой дальше, мы и через неё неплохо раскроем его образ. wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
amdaДата: Четверг, 24.09.2009, 01:37 | Сообщение # 82
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 405


Статус:




Белла молодец выпытала у Эда женат он или нет smile
Quote
Он подошёл к моей кровати и уселся лицом ко мне, свесив ноги. И схватив за плечи, сорвался на крик.

Джейк какой то странный angry Может это он маньяк??? так как у них нет секса он отыгрывается на других, ведь они так подходят под описание Беллы.
замечательная глава biggrin спасибо за перевод!!! жду продолжения!!!
 
[_MiSs_Trouble_]Дата: Четверг, 24.09.2009, 02:01 | Сообщение # 83
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:




Перевод просто выше всех похвал!Читаю и забываю, что это перевод! Вы просто умнички!От перевода просто глаз не оторвать, так и хочется читать и читать!
Не думала, что эта история так мне поможет...особенно эта глава...я просто рада, что начила её читать..Но сейчас не обо мне...
Самое удивительное, что Белла кроме Эдварда, никого к себе не подупускает близко, даже чтобы обнять себя...Но я безумно счастлива, что Белла нашла того человека, которому доверила себя...Хотя и нашла она его не при радостных обстоятельствах...Но как говорят, Плохо всё время не может быть(хотя я с этим утверждением готова поспорить), у Беллы наконец то хоть серая, но пошла полоса...Меня просто убивало, когда она начинала плакать...Да что уж таить, я и сама с ней плакала...Так проницательно и правдоподобно описано...Ещё музыка просто идеально подходит, если бы не эти песни, то главы не так понимаются...В них скрыт какой-то внутренний смысл...Самое важное в этой истории, что Эдвард не бросил Беллу, ведь другой на его месте просто бы отправил Беллу в больницу и всё, дело с концами, а-ля СВоё дело я уже сделал, пусть теперь спасибо говорит...Да, есть такие люди, что уж таить...А как она попросила, чтобы он её обнял...Я просто расстаяла...Самое главное это чувствуется, что Эдвард не хочет и не может её отпустить от себя...И наверное уже не отпустит...
Джейк...Господи, как же яненавижу Джейка...Теперь моя ненависть вышла за пределы разумного!!Каким идиотом надо быть, чтобы так давить на человека и орать, когда она просто даже спокойно дышать не может??? angry Урод, отдубасить битой его мало!!Этим он своё воление о ней ничем не доказывает!!!Только отношение своё к ней испортил, да и не только её dry
Было так же больно за Элис...Она навреное подумала, что Белла обиделась на неё, да и это обидой нельяз назвать, то, что она её бросила одну...Я её не осуждаю,..Каждый из нас делает ошибки и каждому из нас приходится за низ отвечать...Бедная Элис, теперь будет думать, что это всё из-за неё...
Спасибо вам огромное за новую главу!!Ничего лучше за последние месяцы не читала(Не считая Красной Линии..)...Ещё раз отмечу, что песни просто великолепны, как и главы, так и переводчики!!Замечательный перевод!Очень жду продолжение!


 
hamyashaДата: Четверг, 24.09.2009, 02:07 | Сообщение # 84
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Ну вот никогда я не была поклонницей Джейкоба, но вот здесь реально захотелось чем-то тяжелым по башке дать!
Девченку колбасит от любого прикосновения, а он настолько толстокожий что даже не в состоянии увидеть очевидного! Бр-р-р... меня что-то аж саму передернуло!
А вот то что происходит между Эдвардом и Беллой... Блин, ну вот навязло уже в зубах это слово - химия, но я даже не придумаю другого слова тому волшебству, которое сейчас происходит между ними. Это так трогательно и так завораживает... Но знаете, меня даже немного пугает та скорость и сила, с которой их притягивает друг к другу. Кажется что судьба не может быть так щедра и где-то за поворотом их ждут новые испытания...
Девочки, спасибо за вашу работу и за то, что идете навстречу нашим просьбам и так много работаете над этой вещью, что продолжения выходят довольно быстро! Это большой подарок для ваших читателей!!!:)

И кстати - "детектив Мейсон" и в самом деле звучит чертовски возбуждающе!:)))


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
джас4940Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:07 | Сообщение # 85
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Спасибо огромное за новую главу!Перевод,впрочем как и всегда,на высоте.
Детектив Мэйсон и детектив Маккарти-отлично звучит happy
Я надеюсь что Эдвард поскорее бросит свою девушку,а Белла разберется со своим "Тедди"(Который кстати козёл настоящий,девушка в больнице,а он трясет ее,да еще и орет.Убила бы! nono )и они будут вместе.
Жду проду!


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...


Сообщение отредактировал джас4940 - Четверг, 24.09.2009, 08:08
 
animeДата: Четверг, 24.09.2009, 11:23 | Сообщение # 86
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Удивительная химия между героями.....
Бедная девочка.....психологические травмы самые сильные и трудно их врачевать....очень много зависит от желания самого человека справиться с этой проблемой.......ну а если кто-нибудь поможет......то это просто подарок судьбы.....

Представляю Эдварда.....похоже он что-то чувствует к Белле.....и узнать вот так в лоб, что эта девушка уже раз была изнасилована......представляю, какую жалость он испытывает к ней...потрясение...и надеюсь, еще кое-что.....)))

Маленький вихрь Элис сразу внесла в жизнь Эдварда много новых ощущений))) : новости о Белле...и вернула его старого друга.....с которым похоже они давно не виделись......Ну что же жизнь Эдварда меняется.........)))

Я не думаю, что только из-за чувства долга Эдвард бы не отходил от Беллы....гладил ее по лицу, успокаивал....обнимал по ее просьбе.......Набил морду Джейкобу......

Девочки......очень хочется продолжения......что же будет дальше?

Произведение интригующее.......перевод великолепный.....все жутко литературно......!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (24.09.2009, 11:23)
---------------------------------------------
Да......и безусловно удивляет....реакция психики и тела Беллы на Эдварда......никакого страха......))))))))))) Ну-ну..почитаем продолжение......


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
ИрусДата: Четверг, 24.09.2009, 11:55 | Сообщение # 87
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Новая глава великолепная!! Читала на одном дыхании!!! Спасибо огромное за перевод!!! жду продолжения happy

Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
СанюФкаДата: Четверг, 24.09.2009, 14:05 | Сообщение # 88
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Новая глава замечательная. Песня очень хорошо подобрана. Знаете, мне показалось, что хорошо, что Эдвард узнал про износилование Беллы сразу. А Джейк гад. Она столько всего пережила, а он со своими упреками лезет. Надеюсь Элис разъяснила ему что к чему. А Эдвард молодец, вступился за нее. И вообще видно, что между ними что-то проклевываться начинает)) вои интересно главки только от Беллы будут? или еще от Эдварда.
 
animeДата: Четверг, 24.09.2009, 14:53 | Сообщение # 89
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Кстати.....упустила один момент........

Джейкоб как горяч.......мне сложно понять, как он сдерживался пол года без близости с Беллой.....при том, что его не останосил ее страх от его объятий, когда он ее тряс в порыве гнева на нее, упрекая, что она не позвонила ему по окончании концерта, сложилось впечатление, что он бы настоивал на своем медленно , но верно уже давно.....Да и на Тедди Джейк явно не похож....т.е. такая маленькая несостыковочка автора.........))))

Очень хочется продолжения....))))))))))


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
Hell_inДата: Четверг, 24.09.2009, 14:58 | Сообщение # 90
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Наеврное стоит отметить внликолепный перевод))) Просто потрясающий) Это очень трудно перевдить недиаложные рассказы, уж я то знаю)))) Поэтому мастерсво перевдчиков не могу не оценить, оно просто великолепно)))

Что касаемо самой истории) Глава третья.. чувственная и пугающая. Надеюсь, что Белла не так олго будет находиться в своем трансе... а кроме как "транс" её состояние и нежелание принимать прикосновения даже от близких людей, назвать никак нельзя. При этом даже не особо понятно почему она позволет по сути постороннему для нее человеку быть рядом, почему она подпускает его настолько близко... Да он спас её, да он просидел с ней всю ночь, да она почти наеврняка в него влюбилась, хоть еще этого и не понимает, или так это не называет... но на месте Элис, или того же Джейкобы мне бы было неверояно больно и обидно. (но это мое ИМХО, поэтому не обращайте особого внимания))))
Но Элис как всегда очень понимающая, поэтому быстро смекнула что к чему...

Вообще бы очень хотелось всю эту ситуацию (или хотя бы отдельные её моменты) рассмотреть с позиции Эдварда))) Надесь, что в этом рассказе это предусмотрено))))

Девочки, безусловно продолжайте))))) Очень буду ждать))) biggrin


 
LanaxíaДата: Четверг, 24.09.2009, 15:24 | Сообщение # 91
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




Спасибо, спасибо, спасибо за новую главу)))
ох, бедняжка Белла...но с другой стороны, радует, что только прикосновения Эдварда не вызывают в ней страха.. взаимная симпатия уже есть biggrin biggrin biggrin я так рада) Умиляет то, что он от нее не отходит почти...а уж это её "обними меня"...ммм
Джейк мне нравится..что и ожидалось...быстрее бы Белла его бросила smile happy
жду след. части )
 
KityaДата: Четверг, 24.09.2009, 17:21 | Сообщение # 92
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


эх...Белла, Белла....
как же ей повезло с ангелом! а будут ли главы от Эдварда??? очень интересно узнать его чувства и ощущения)
спасибо за перевод )


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
ТэяДата: Четверг, 24.09.2009, 19:07 | Сообщение # 93
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Всем спасибо за ваши отзывы...ух..как они нас стимулируют к переводу, вам даже не передать...собирались выкладывать по главе в неделю..а тут за пять дней трёхнедельную норму выложили))) wink biggrin
Quote (|miss_trouble|)
Вы просто умнички!От перевода просто глаз не оторвать, так и хочется читать и читать!

ой..спасибо..а нам вот наоборот хочется исправлять и исправлять..редактировать и редактировать.. biggrin
Quote (|miss_trouble|)
Не думала, что эта история так мне поможет...особенно эта глава...я просто рада, что начила её читать..Но сейчас не обо мне...

а что такое? заинтриговала и молчишь)))
Quote (|miss_trouble|)
Самое удивительное, что Белла кроме Эдварда, никого к себе не подпускает близко, даже чтобы обнять себя...Но я безумно счастлива, что Белла нашла того человека, которому доверила себя...Хотя и нашла она его не при радостных обстоятельствах...

да, знаешь, это доверие..её охватывает паника от прикосновений, но Эдвард так на неё не действует..чему я безмерно рада.
Quote (|miss_trouble|)
Ещё музыка просто идеально подходит, если бы не эти песни, то главы не так понимаются...

спасибо, мы под них и переводим)) действительно музыка помогает прочувствовать атмосферу!
Quote (|miss_trouble|)
Самое важное в этой истории, что Эдвард не бросил Беллу, ведь другой на его месте просто бы отправил Беллу в больницу и всё

да, но наш Эдвард в принципе не такой, потом плюс ко всему он расскажет нам, почему он так поступил.
Quote (hamyasha)
Блин, ну вот навязло уже в зубах это слово - химия, но я даже не придумаю другого слова тому волшебству, которое сейчас происходит между ними.

не-а..не навязло..химия есть и никто её не отменял..так же как биологию и физику =)
Quote (anime)
Представляю Эдварда.....похоже он что-то чувствует к Белле.....и узнать вот так в лоб, что эта девушка уже раз была изнасилована......представляю, какую жалость он испытывает к ней...потрясение...и надеюсь, еще кое-что.....)))

да, конечно, но мне, как заметила Полина, понравилось, что автор не стала тут якобы тянуть интригу - тем более такую слабенькую... а Белла, она поделится с Эдвардом, так же как и Эдвард поделится с ней своими "тенями".
Quote (anime)
Я не думаю, что только из-за чувства долга Эдвард бы не отходил от Беллы....гладил ее по лицу, успокаивал....обнимал по ее просьбе.......Набил морду Джейкобу......

последнее мне особо нравится... biggrin
Quote (anime)
Девочки......очень хочется продолжения......что же будет дальше?

я думаю через пару дней уже выложим вторую часть главы. А дальше будет ещё интереснее..и не всё так просто.
Quote (СанюФка)
вои интересно главки только от Беллы будут?

нет.. не только
Quote (anime)
Джейкоб как горяч.......мне сложно понять, как он сдерживался пол года без близости с Беллой.....

я думаю они как раз подошли к той критической точке, после которой ему было бы сложнее сдерживаться, и Белла на этой точке со всеми отношения рвала.
не знаю..мне кажется близость не проблема, если испытываешь чувства, можешь и подождать. вот он ждал и надеялся, ан..не вышло... cool
Quote (Hell_in)
При этом даже не особо понятно почему она позволяет по сути постороннему для нее человеку быть рядом, почему она подпускает его настолько близко... Да он спас её, да он просидел с ней всю ночь, да она почти наверняка в него влюбилась, хоть еще этого и не понимает, или так это не называет...

дальше будет понятно, как много параллелей в их жизнях.
так что, как мне кажется, на лицо полный soulmate)))) wink
Quote (Greenaspas)
а уж это её "обними меня"...ммм

да..так перепугалась, что нечаянно на "ты" перешла))
Quote (Kitya)
а будут ли главы от Эдварда???

будут)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
TheLittle_MermaidДата: Четверг, 24.09.2009, 22:04 | Сообщение # 94
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




ве-ли-ко-леп-но!
честно)) мне понравилось...эмоций вызвала глава много)
я как-то немного опешила от того, насколько добрым и чутким здесь оказался Эдвард...особенно сейчас то, в наше, можно сказать время, вообще редко встретишь такое..
он не прошел мимо, и не оставил её там погибать от рук этого паршивца, а помог ей...а потом еще и остался и довез её в больницу..
я просто аж прослезилась) действительно ангел!
вообще удивлена насколько быстро поехали развиватьсяя их отношения о_О и в конце он так нежно её обнял..аах cry
Quote (Тэя)
да..так перепугалась, что нечаянно на "ты" перешла))

вово)) точно biggrin
очень приятно читать такой нежный, качественный перевод) все так плавно читается...на одном дыхании) спасибо девочки, что так часто радуете новыми главами!
очень интересно читать)))
Quote (Тэя)
я думаю через пару дней уже выложим вторую часть главы. А дальше будет ещё интереснее..и не всё так просто.

интригуешь, Танюшка)) хотелось бы хлеба и зрелищ biggrin biggrin biggrin
буду ждать =*


 
JulyoksДата: Четверг, 24.09.2009, 22:06 | Сообщение # 95
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Quote (emma-liv)
Эдвард уже практически все знает о Белле, но это к лучшему. Джейкоб видимо совсем не "тедди"..............не люблю я его.

Да, Джейкоб совсем не похож на её "тедди"... Но он важный элемент в истории и ещё сыграет свою роль.

Quote (Nochka)
Джейкоб тут лишний, он же не будет им мешаться?

Он совсем немножко помешается, но его не будет много! wink

Quote (|miss_trouble|)
Ещё музыка просто идеально подходит, если бы не эти песни, то главы не так понимаются...В них скрыт какой-то внутренний смысл...

Ещё раз отмечу, что музыку мы выбирали сами на свой вкус, опираясь на то, как мы видим события той или иной главы. Намного легче войти в настроение, пережив главу под определённую музыку. Очень приятно видеть, что нам удаётся подобрать нужные песни! А, если в них просматривается внутренний смысл, то нас это радует вдвойне! wink Ведь это значит, что нам удаётся передать с этими песнями и частичку своего восприятия! smile

Quote (|miss_trouble|)
Самое важное в этой истории, что Эдвард не бросил Беллу, ведь другой на его месте просто бы отправил Беллу в больницу и всё, дело с концами, а-ля СВоё дело я уже сделал, пусть теперь спасибо говорит...

Его удержало не только чувство долга, и это даже не любовь с первого взгляда (как бы странно это ни было happy ). Первоначально у него была достаточно "приземлённая" причина... (о которой мы узнаем уже очень скоро) Но, впоследствии у него правда начали просыпаться чувства...

Quote (|miss_trouble|)
Самое главное это чувствуется, что Эдвард не хочет и не может её отпустить от себя...И наверное уже не отпустит...

Это очень верно подмечено! wink

Quote (hamyasha)
Ну вот никогда я не была поклонницей Джейкоба, но вот здесь реально захотелось чем-то тяжелым по башке дать!

Абсолютно солидарна со всем негативом в адрес Джейкоба... Но это ещё не предел ненависти к нему... Поверьте, он просто чудовище!

Quote (hamyasha)
Но знаете, меня даже немного пугает та скорость и сила, с которой их притягивает друг к другу. Кажется что судьба не может быть так щедра и где-то за поворотом их ждут новые испытания...

Тоже очень верно подмечено...=) У них не будет ужасных трагичных испытаний..но препятствия определённо будут!

Quote (джас4940)
Детектив Мэйсон и детектив Маккарти-отлично звучит

Кстати, о детективе Маккарти!))) Образ Эммета здесь тоже очень своеобразный. У него пока не было времени раскрыться, но персонаж по-своему интересный. Автор хорошо поработала над характерами своих героев, и ей удалось просто отлично! Все герои вызывают отклик, нет второстепенных, все чем-то выделяются и за всеми интересно наблюдать.

Quote (anime)
Бедная девочка.....психологические травмы самые сильные и трудно их врачевать....очень много зависит от желания самого человека справиться с этой проблемой.......ну а если кто-нибудь поможет......то это просто подарок судьбы.....

Белла сильная, она сама пришла к решению прекратить искать себе тедди. Она открылась для жизни... Но тут же попала в такую же ситуацию... Может это и правда был подарок судьбы, ведь так она встретила Эдварда, который поможет ей... и которому она тоже поможет..

Quote (anime)
Представляю Эдварда.....похоже он что-то чувствует к Белле.....и узнать вот так в лоб, что эта девушка уже раз была изнасилована......представляю, какую жалость он испытывает к ней...потрясение...и надеюсь, еще кое-что.....)))

Вот, кстати, нет жалости... Жалость это то, что отталкивает Беллу. У Эдварда, скорее, понимание и желание помочь, поддержать. Скорее всего, этим он и заслужил её доверие.

Quote (anime)
Маленький вихрь Элис сразу внесла в жизнь Эдварда много новых ощущений))) : новости о Белле...и вернула его старого друга.....с которым похоже они давно не виделись......Ну что же жизнь Эдварда меняется.........)))

На самом деле так, они давно не виделись! Очень точное замечание... wink Ведь как-раз тут мы и начинаем узнавать Эдварда. И этот немаловажный момент! smile

Quote (anime)
Да и на Тедди Джейк явно не похож....т.е. такая маленькая несостыковочка автора.........))))

Поспорю! happy Несостыковок нет... Как я уже сказала выше, Джейкоб ещё покажет своё истинное лицо. В каком-то плане, он способствует тому, что Белла возвращается к реальности. Он действительно "неправильный" тедди, в какой-то степени даже антигерой, который только подтолкнёт Беллу к встрече с прошлым... Боюсь рассказать лишнего...поэтому дальше сами всё прочитаете. wink

Quote (Hell_in)
Вообще бы очень хотелось всю эту ситуацию (или хотя бы отдельные её моменты) рассмотреть с позиции Эдварда))) Надесь, что в этом рассказе это предусмотрено))))

Это ой как предусмотрено... Тонкий намёк - главы будут и от Эдварда, и ... не только от Эдварда.... wink

Quote (Greenaspas)
а уж это её "обними меня"...ммм

Классно, что этот момент оценили... Мы очень долго думали над этой строчкой, и видимо пришли к правильному варианту! happy


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
JulyoksДата: Четверг, 24.09.2009, 22:13 | Сообщение # 96
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Quote (TheLittle_Mermaid)
очень приятно читать такой нежный, качественный перевод) все так плавно читается...на одном дыхании) спасибо девочки, что так часто радуете новыми главами! очень интересно читать)))

Это вы, все наши читатели, вдохновляете нас! Читая комментарии, хочется радовать вас дальше...и больше! happy


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
ВеникДата: Четверг, 24.09.2009, 22:18 | Сообщение # 97
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Девочки, просто нереально классный фанф и просто суперский перевод!!! Я в полном восторге и проды хочется и хочется, но понимаю вас, что и время и силы требуются, а также комменты читателей. Поэтому и пишу: перевод - качественный, не знаю насколько точный, но могу сказать одно - литературный, а это уже не мало важно. Все четко и понятно, все эмоции Беллы, объяснение ее психологической травмы... Девочки, ни в коем случае не прекращайте перевод!!! cry Он просто потрясный, я готова день и ночь делиться позитивом, эмоциями, комментами и всем, чем потребуется, лишь бы перевод был и так часто, как вы можете. Знайте, я - постоянный читатель!!!!

Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
KrissДата: Четверг, 24.09.2009, 22:20 | Сообщение # 98
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 167


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу! Поймала себя на мысли, что чем глава больше,тем лучше))) Сейчас прям все хорошие фики радуют объемными главами.
Единственный момент мне показался странным,что Эдвард ложиться рядом с Белой и обнимает ее, я понимаю,что все очень трогательно,между ними пробежала искра,у них особое отношение к друг другу, это очень подчеркнуто относительно самой Беллы( кроме ненго она нормально к себе никого не подпускает), но у копов,я больше чем уверена, что есть какие-н негласные правила,когда нельзя заводить романы с подследственными,ну или хотя бы одниматься с ними в палатах больницы =)))) Ну это только одному автору известно)
Еще раз повторюсь, девушки, спасибо за то, что нашли такое замечательное произведение, интересно, что же будет дальше wink С нетерпением жду проду)


 
JulyoksДата: Четверг, 24.09.2009, 22:32 | Сообщение # 99
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Веник)
Поэтому и пишу: перевод - качественный, не знаю насколько точный, но могу сказать одно - литературный, а это уже не мало важно.

Мы недавно уже пришли к выводу, что мы переводчики-параноики... biggrin Так что качество в передаче смысла гарантируем! wink А насчёт литературности, спасибо!!! happy Мы очень стараемся!

Quote (Kriss)
Единственный момент мне показался странным,что Эдвард ложиться рядом с Белой и обнимает ее, я понимаю,что все очень трогательно,между ними пробежала искра,у них особое отношение к друг другу, это очень подчеркнуто относительно самой Беллы( кроме ненго она нормально к себе никого не подпускает), но у копов,я больше чем уверена, что есть какие-н негласные правила,когда нельзя заводить романы с подследственными,ну или хотя бы одниматься с ними в палатах больницы =)))) Ну это только одному автору известно)

Это известно не только автору... Да, он переступил черту в отношениях детектив - потерпевший... И не в конкретный момент, когда лёг рядом с Беллой. Это произошло с самого начала! wink И, как уже говорили, у него была причина. Всему своё время и всё станет известно. wink


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
animeДата: Пятница, 25.09.2009, 00:30 | Сообщение # 100
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Тэя,

Близость не проблема, когда тебе за сорок, сорок пять.....а лет до тридцати в особенности.....гормоны гуляют, бурлят.....и бьют по разным частям тела.....иногда и по голове.....а если ты еще от природы темпераментный......то голос разума молчит.....чтобы совсем не подвинуться.....))) в теле все развивается в этом возрасте гармонично, т.е. чтобы не навредить хозяину.......))))))))))


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Не было бы счастья