Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Золотая рыбка (Золотыми рыбками быть непросто...)
Золотая рыбка
AlshBettaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:46 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





1 место в номинациях: Лучший фанфик раздела «Все люди», Лучший злодей (Ифф)
3 место в номинации Лучшая драматическая история



За великолепное оформление огромное спасибо Gerda!


От автора "РУССКОЙ" и "Успокой мое сердце"






Автор: AlshBetta
Бета:Alex Tonx (до 2 главы), seed (с 3-7 главы), Der Tanz der Schatten (8-эпилог)
Дисклаймер: все, что придумала Стефани Майер принадлежит ей
Пэйринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: R
Жанры: Drama, Angst
Размер: Миди
Статус: В процессе
Саммари: Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла Свон не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда Каллена, изменила решение. Теперь Белла счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей. Ведь любовь порой страшнее смерти…


От автора: Историю можно считать наполовину сонгфиком, наполовину ориджиналом и наполовину вымыслом.
Никогда не пробовала писать сразу несколько фанфиков одновременно, но держать в себе эту историю больше не могу, она заслуживает быть рассказанной. Главы предположительно будут выходить раз в две недели, параллельно с РУССКОЙ, но если реже, то реже. История сложная.
Буду благодарна всем, кто пройдет этот тернистый путь с нами до конца. Постараюсь не разочаровать вас.







Стихотворение, наиболее полно отражающее суть фанфика и помогающее понять героев:


Для всех желающих помочь с рекламой фанфика у нас есть потрясающие баннеры от талантливой Gerda на любой вкус и цвет. Выбирайте biggrin







"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Суббота, 08.07.2017, 10:10
 
natik359Дата: Среда, 14.09.2016, 22:27 | Сообщение # 226
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, большое спасибо за новую главу! Каким бы вспыльчивым не был Эдвард, Белла принимает его таким какой он есть и поддерживает его на сколько это возможно, и он понимает, что натворил, и вроде бы все становится как прежде, даже рассказал ей о детстве, и вот тебе опять ссора, Быстро же Эдвард поменялся, из заботливого стал сухим и отстраненным, а бедная Белла успокоила его, вот только сама несчастна, и все же ее состояние беспокоит, почему тошнота? От переживаний и стресса? Или может тест ошибся? Жду с нетерпением продолжения!

 
робокашкаДата: Суббота, 17.09.2016, 09:28 | Сообщение # 227
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Живут, как на вулкане. Любое слово, действие неважно откуда, из прошлого или настоящего, подразумевает подтекст, в основном, накладывающийся на отношения негативно; плюс к этой моральной нервотрепке физические недомогания Эдварда. Понятно, что новобрачные не достаточно глубоко знают друг друга и, как оказывается, сил любви для доверия недостаточно. Эдвард мил, добр, силён, компетентен, но не отличается такой широтой души, как Белла, не может полностью выложиться. Может, потому, что он мужчина, или потому, что его семья когда-то предала его, или потому, что он выживал в крутом кипятке меркантильного социума... Таков его характер, ему постоянно требуется, чтоб его уверяли и доказывали, что бывает и по-другому. Понимания нет.
В какой-то книге tongue Ретт Батлер сказал, что "даже самая бессмертная любовь может износиться". Боюсь, что Эдвард своими постоянными сомнениями может убить это великое чувство.
Спасибо за продолжение


Сообщение отредактировал робокашка - Суббота, 17.09.2016, 10:55
 
KsLOLL4iKДата: Суббота, 17.09.2016, 11:37 | Сообщение # 228
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




В этой истории у Беллы непростой выбор. Практически каждая женщина, особенно выйдя замуж, хочет от своего мужчины детей. Это биология. Действительно есть мужчины, которые и правда не очень этого хотят, но соглашаются пойти на это ради своей женщины. Такие ситуации тоже имеют два исхода: в конце концов мужчина смиряется и даже начинает любить ребенка, куда деваться, он же твой да и к тому же от действительно дорогой женщины, но есть и второй вариант... когда он относится к ребенку абсолютно прохладно и как бы тот не старался получить хоть каплю одобрения и любви, получает в ответ лишь равнодушие. К тому же... ну он не хочет. Заставлять его, видеть, как он пытается через силу улыбнуться твоей радости, на самом деле думая "ну почему сейчас, вот бы еще чуть-чуть без... этого"... Тут было бы идеально, если б и Белла относилась к детям легче. Есть - хорошо, нет - в мире достаточно вещей, чтобы посвящать себя им. И если Эд действительно не хочет, то и она не будет пытаться изменить его мнение, не расстроится оттого, что у них их не будет. Это как... он столько много ей дал, что справедливо, если она ради него и ради той "сказки" обретенной настоящей любви, тех дверей, что он перед нею открыл, пожертвует чем-то, да?

Однако наша Белла в этом плане - обычная женщина. Ей, наверное, хочется даже не столько гипотетических детей, сколько детей именно от него. И как же ей не хочется идти именно на такую жертву, как же горько осознавать, что он этого не хочет. Тут просто остается уповать на то, что по итогу будет первый вариант развития событий, при котором Эдвард со временем научиться любить их ребенка. Если, конечно, он не разрушит все задолго до этого... Почему-то я ставлю на последний вариант sad

Эта глава, особенно флешбэки, показала, что Каллен - не картонный перс богатого человека, который с радостью делится своим богатством, поет своей любимой "мое - твое" и сразу падает ей в ноги, когда она ему помогла. Нет. Он недоверчивый, циничный, сначала - уколет, лишь потом выслушает. К тому же как ловко, будучи настоящим эгоистом, он начал открывать перед Беллой наиболее спорные грани своего характера только после свадьбы, скорее всего заранее это просчитав. Он... сложный. Принять его таким, какой он есть, очень нелегко. А ему так этого хочется... Чтобы не переделывали, чтобы и детей этих не навязывали. Чтобы просто любили его, нуждались в нем. Чтобы его одного для Беллы было достаточно. Когда думаешь над всем этим, так горько за него. Этот золотой мир совсем его съел внутри и это просто на свое счастье он встретил Беллу. Только вот с каждой новой главой я задаю себе вопрос: а на счастье ли самой Беллы? Или все-таки на беду? wacko

Спасибо большое за главу и огромное - за саму историю. Она такая противоречивая и оттого так сильно западает и оседает глубоко в мыслях.


Сообщение отредактировал KsLOLL4iK - Суббота, 17.09.2016, 11:42
 
SensuousДата: Суббота, 17.09.2016, 11:57 | Сообщение # 229
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Здравствуйте, Лиза smile Когда-то вначале я соблазнилась обложкой, потом забыла про фик, но вчера вспомнила и прочитала разом все 7 глав. Лиза, вы очень вкусно пишете - я очень люблю, когда авторы ударяются в каждую, казалось бы, малозначительную деталь. Очень красивое неспешное повествование без резких рывков. Ваш стиль письма я бы назвала вязким, но это меня и привлекло. Но к концу 7й главы мне показалось, что за всей красотой этой вязкости немного (буквально капельку!) потерялась основная идея - золотая рыбка. В последней главе я увидела просто двух супругов, один из которых хочет ребенка, а второй - нет. Это, конечно, лишь моя призма видения, интереса к истории это нисколько не убавило, мне ваш фик все равно очень нравится. Не пойму пока только Эдварда, никак не вырисовывается у меня в голове его характерологический портрет - видимо, жизнь его изрядно мотает, раз он такой нестабильный)))) И я не вижу в нем надежности - все эти срывы говорят только о том, что Белле на него полагаться бы не стоило. Как и жить против своих желаний в угоду мужу sad



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
adife8257Дата: Суббота, 17.09.2016, 20:27 | Сообщение # 230
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 62


Статус:




Спасибо большое за продолжение. Настроение главы передалось и мне. И облегчение, и напряжение, и надежды, и разочарования. Так мудро, так мило. А отрывки из прошлого это моя самая самая любимая часть.
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:56 | Сообщение # 231
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВЫ И ПРОЧТЕНИЕ! БЕЗУМНО ПРИЯТНО!
Скоро вернусь biggrin happy



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
SvetlanaSRKДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:06 | Сообщение # 232
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 134


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающая история! Да, тут вспомнилось название мексиканского сериала "Богатые тоже плачут". А ведь верно, что Эдварда сейчас держит? Деньги? Да он сорить ими может, не смотря на кризис в бизнесе, а вот без любви Беллы он задохнётся, пропадёт и погибнет. А Белла, не просто его стебелёк, она его корни. Спасибо!
 
DunyshaДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:16 | Сообщение # 233
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




AlshBetta, все таки с памятью моею худо я же так и не отписалась о последней главе. sad

ну что так и хочется сказать где сладко там и горько. не все так идеально любовь героев сильна преданна, но не деле выходить что они по сути и не знают друг друга.
солнечное утро перечеркнуто разговором о возможной скорой беременности, и как итог - мокрая подушка, сердитый взгляд и ... мечты желания остались где-то в далеке


 
losvpaltoДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:11 | Сообщение # 234
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




спасибо за новую главу! Если бы в этой главе было бы только все хорошие, то это было чересчур идеально. И неправдоподобно. Эти люди из разных миров, не только материальном мире я сейчас имею ввиду, но и жизненном. Опыт разный, и он диктует разное. И поэтому и больно, и с другой стороны, правильно, что герои приспосабливаются к друг другу, периодически спотыкаясь по пути. Эдвард действительно постарался извлечь урок из своих ошибок. Он старается. Так же как и Белла, стараясь не давить. Мне нравится, что не без ссор мелких, но учатся с друг другом разговаривать. Особенно это касается Эдварда. Я уверена, что он не привык с кем-то делится, открываться и быть настоящим. Большую часть времени он носит маску, потому что находится в окружении людей, скажем так, которые не друзья. Обоих героев объединяет любовь и желание быть с друг другом, и я вижу, радуюсь, как они преодолевают каждое препятствие. Кончено вопрос "детей" был своеобразной ложкой дегтя казалось бы. Но Эдвард имеет право так считать. У него на это есть своя "история", как мы могли убедиться. И как любой человек, он может поменять свое мнение под влиянием тех или иных обстоятельств. Ему необходимо дать время, и я думаю, что он изменить свое отношение к детям. Здесь все карты в руки Беллы. Собственно говорят, он встречались недолго, женаты тоже, сейчас самое время притираться к друг другу. Хотя могу сказать, что люди живут годами и годами можно сказать "притираются" к друг другу. Не могу сказать, что вот надо годика два пожить вместе, а потом все оставшиеся время у вас все будет как по накатоной. Не бывает я вам скажу такого! Но этим двоим надо скорее всего покрепче врасти в друг друга, и тогда может быть вопрос о детях будет казаться совсем другим. И воспринят не так негативно со стороны Эдварда, и не так болью, какую сейчас чувствует Белла. Ведь она сейчас чувствует некоторое оторжение и неприятие со стороны Эдварда. Им нужно наладить мир с друг с другом. А дети я думаю еще успеются. Позже, позже... Есть другие проблемы, на которые следует обратить внимание. В общем, все. Лиза, как могла написала. С трудом собрала основные мысли в кучу wacko

 
adife8257Дата: Вторник, 20.09.2016, 21:16 | Сообщение # 235
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 62


Статус:




Мне кажется не будь ситуация так в корне напряжена, наколена, то Белла не реагировала бы так сильно. Ведь часто взрыв эмоций только всё портит, а терпение делает своё дело. У женщины инстинкт материнства сильно развит, более, чем у мужчин. Может Эдвард и не хочет детей и на то есть причины вполне понятные и уважительные, но стоит только убедить его в том, что его родители-это частный случай. Стань он отцом, он не обязан поступать так же, а должен переделать их ощибку. Со временем осознание этого придёт. Это не повод для депресии.
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 04.10.2016, 16:19 | Сообщение # 236
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




я наконец добралась и сюда, но... радости и воодушевления, как от "Русской" к сожалению не испытываю sad
мне становится жаль Беллу все больше и больше. И даже их воспоминания, которые я так любила и ждала, сейчас открывают нам совсем другого Эдварда dry никогда бы не подумала, что он будет так привязан к бутылке... и знаешь, говорят, что хочешь узнать человека ты или дай ему власть или напои его! ВОт, оно вес на лицо! его поведение в тюрьме и даже утром все за себя сказало! Он не ценит денег (хотя сам всего добился и наверняка помнит, сколько крови и пота все это стоит) и не важно, что у него 5 кредиток и кучу счетов... деньги любят счет... и поступок Беллы он сперва не так оценил и увидел... короче, что ту долго говорить - разочаровал он меня и все sad
и еще эта возможная беременность. Я уже знаю, какое у него было лицо, когда Белла заикнулась про это и как же он успокоился, когда тест оказался отрицательным dry это нечестно по отношению к Белле - хоть он и честен с ней, даже очень честен и откровения про родителей совсем его не оправдывает... отношение его родителей к нему ни каким образом не может оправдывает его или же объяснить бедной жене свою позицию...
что-то мне подсказывает, что беременность все же будет незапланированной и последствия будут очеьн и очень не хорошие!
Держись, Белла wink


 
Lessa8956Дата: Понедельник, 17.10.2016, 23:08 | Сообщение # 237
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Надо отдать должное, Лиза, твои Эд и Белла очень неординарные и интересные. А уж то, как она за него переживает, то как он простые для нее вещи долго не может понять и принять (про 1050 доллоров или парк, утки, мороженое) просто убийственно. С другой стороны, он умеет принять, как только верит, что ему говорят правду. Он может принять. Но только со временем. Они безмерно разные. И поэтому им сложно.
Про ребенка. Нет, он сам в ресторане говорил: "Ты хочешь ребенка, значит он будет". По-моему, уже тогда было очевидно, что он не хочет детей. Теперь мы знаем почему. Семейка Адамс вышла отменная. Хорошо, что он сам по себе, свой собственный. Свой бизнес, никто ему старт не давал. Сам. Все сам. Плохо, что сам по себе, ибо ценности семейные для него темный лес. Только теория. Эх-х-х.
И боль Беллы от его решительного тона и нежелания... Ожидаемы. Увы. Только время. Нужно ждать.
Спасибо, Лиза! Сил и вдохновения!
 
беликДата: Понедельник, 31.10.2016, 07:34 | Сообщение # 238
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Большое спасибо за историю, буду с нетерпением ждать продолжения.
 
AlshBettaДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:00 | Сообщение # 239
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




белик, Lessa8956, ДушевнаяКсю, adife8257, losvpalto, Dunysha, SvetlanaSRK, хэхэх, девчонки, спасибо за ожидание и поддержку, за такие отзывы насыщенные... я честно-честно постараюсь побыстрее проду biggrin Уже самой хочется)))))


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
LatikoДата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:16 | Сообщение # 240
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Элизабет, привет! bye

Так вышло, что до форумов твоих историй я добиралась уже после полного их прочтения ну или точнее после прочтения всех выложенных глав. Нужно это как-то исправлять)
В общем, попробуем в этот раз поиграть "по правилам". *Буду начинать читать следующую главу только после "отзыва" на предыдущую* wink

Пролог (хотя прологом назвать его язык не поворачивается - самая настоящая глава! И по объему, и по содержанию smile ).



Глава 1.



Глава 2.



Глава 3.



Начало положено и я плыву по истории вместе с героями) Как и писала выше, чЭсна писала отзывы после прочтения каждой главы, потому извини, что сама же себе по тексту перечила)

Лиза, солнышко, спасибо тебе за Рыбку! У меня история, как бы это банально не было, всецело ассоциируется с золотым цветом (прямо как на обложке). happy Иногда в минуты покоя и положительных моментов он яркий, искрящийся - цвет энергии и улыбки, а иногда более тёмный и тяжёлый.

Спасибо тебе за работу! Я ещё вернусь)))


 
AlshBettaДата: Понедельник, 28.11.2016, 01:04 | Сообщение # 241
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Latiko, мое же ты восхитительное ЗОЛОТО cool biggrin cool Очень скоро к тебе вернусь.... ты придала мне вдохновения писать Рыбку happy happy


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
LatikoДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:25 | Сообщение # 242
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Глава 4.

Очень душераздирающая вышла глава. cry #наночьнечитать

Мне с каждым новым событием, с каждым откровением Каллена всё больше жаль Беллу. Сколько всего свалилось на её голову. Сам переезд в чужую страну, в чужой дом, к чужому распорядку дня, где нет никого из знакомых и близких и так делают первые дни/недели девушки в Атланте очень тяжёлыми. И муж ничем не облегчает ей сложившуюся ситуацию. Наоборот Каллен по самым чувствительным точкам бъёт словами - теми, что должны были быть сказаны ранее... до брака. О болезни. О детях. Об уходе в случае паралича или другой страшной болячки. dry
И опять, на мой взгляд, всё сводится к неспособности посмотреть на ситуацию со стороны... глазами второго партнёра. Случись с Беллой несчастье и окажись она прикована к постели, Эдвард тоже бы легко отказался от бремени этих "недоотношений"? Забыл бы, начал новую жизнь с новой пассией? wacko

Я не увидела (ну или может не захотела) утром в действиях Каллена полного искреннего раскаяния о вечерних криках. Особенно вначале - стоял там столбом, а она ему завтрак подавала, галстук грёбанный завязывала. И эти ещё слова Беллы, что ему не жаль - просто невыносимо видеть её слёзы.
Не жалею, но раз она плачет - утешу.
Не хочу детей, но раз она хочет - родим. dry

И как последняя капля - мистер Ифф. Действительно прорубь.
А у него действительно острые зубки оказывается. Не сомневаюсь, что он, как и наш мистер Каллен, уже вовсю предпринимает действия для потопления своего противника. Может и не в Белле тут дело. Она конечно запала в мозг (нет, не сердце) итальянцу, но кажется мне, что у этих самцов уже давно друг на друга клюв заточен.
Удивительно было услышать, что активы мистера Иффа превышают калленовские.

И ведь дать Алексу отпор Белле хватило сил. Стороннюю атаку всегда легче отразить, особенно если ничего иного от данного человека не ждёшь, чем удар изнутри. И снова эти жуткие слова от Каллена. Совсем не работает у него речевой фильтр... нет чтобы успокоить, заверить жену в своей защите, он наоборот сначала кидает ей все пришедшие в голову колкости. В случае с откровенностью о детях, браке он хотя бы просто высказывал свою точку зрения, а тут получились, что самые негативные эмоции выместил на самом близком человеке. angry

Вообще "замечательные" первые дни брака получаются. Я понимаю, что его, брака, основа как раз и строится на компромисах, на умении в чём-то уступить... подстроится что ли под супруга. Но всё это работает, если оно реализуется обоюдно - обеими сторонами. С каждой строчкой истории всё явнее видно, что уступает в браке Калленов только Белла. И вот вроде спорные вопросы и озвучены, но не обговорены, не найдено общее решение и проглочены Белой. На сколько ей еще хватит сил? Чем тешит себя, какими надеждами? cry

Разочаровываюсь в Эдварде почти с каждым его действием...

И снова какая-то дикая интрига в конце. Разведёт неожиданный гость/весть супругов порознь на разные континенты? Ну я уже и предположить даже не могу, что еще на них может обрушиться.

Цитата AlshBetta ()
Latiko, мое же ты восхитительное ЗОЛОТО Очень скоро к тебе вернусь.... ты придала мне вдохновения писать Рыбку

Урррра!!!
Надеюсь, оттого что я тут твоего Эдварда немного поругала, вдохновение никуда не пропадёт) biggrin


 
AlshBettaДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:03 | Сообщение # 243
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




...Прости, что отвечаю так поздно)) Но не могу оставить без внимания твои старания. Ты так подняла мне настроение, самооценку и планку вдохновения, что я люблю тебя все больше и больше. Теперь ты и в Рыбке... ухх, далеко-далеко пойдем biggrin cool

[spoiler=ГЛАВЫ 1-3, авторские ответы для Latiko]
Цитата Latiko ()
в воспоминаниях о первом знакомстве с будущим мужем предстает совсем разная Белла. Лёгкая, игривая, острая на словцо девушка из Сиднея и спокойная, терпеливая, любящая жена на их Береге слонов.

Она полюбила мужчину постарше ее, посерьезнее, иного по положению, даже переехала следом за ним -и вот, так все и получилось. Ушли в небытье колкости, она - примерная жена. Думаю, ты уже убедилась biggrin

Цитата Latiko ()
Да и Эдвард тоже заметно поубавил в эмоциях... повзрослел?

Ему по статусу. И по возрасту)) Теперь остепененный человек, как никак.

Цитата Latiko ()
Эдвард сам назвал её своей золотой рыбкой, исполняющей заветные желания, и начало казаться, что действительно не стала ли Белла для него удачей, спасением, неожиданным уловом?

На ассоциациях я и строила название. Для каждого они свои и для каждого значат разное.
Ты посмотрела клип "золотые рыбки" Максим? Там еще интереснее. Много трактовок. Буду ждать твоей. Я вдохновилась на историю, как ты, наверное, знаешь, именно им.

Цитата Latiko ()
Я очень удивилась спокойной реакции Беллы на Эдварда без сознания после его попадания под колёса её машины. Пусть поспит.

Он же пьяный был вдрызг biggrin surprised

Цитата Latiko ()
здесь не просто нет никаких запретов, здесь любые потворности не скрыты, а наоборот выставлены напоказ и, похоже, для остальных членов общества вовсе не шокирующи.

К сожалению... но они тоже различаются. Сын Аро - это искренне, нежное чувство. А дочери Коппа... совсем противоположный вопрос cry Но крутится и выживать надо всем. Таковы правила. И это еще частная тусовка. Не устроил ли Аро ее специально для Беллы и Эда? Он же его друг, может, хотел помочь wink #верьвАро wink

Цитата Latiko ()
Научится - держать маску, играть улыбку. Действительно главное - не забыть то, т.е. того, ради кого это все начиналось.

Это - начало ее пути. Но если иметь стимул, можно пойти очень и очень далеко.

Цитата Latiko ()
Истерика лучше равнодушия. Зря наша рыбка так боялась разочарования от Эдварда, его бы явно больше опечалило, если бы она молча снесла эту ситуацию

Несомненно. Именно поэтому он знал, как ей помочь и как ее утешить. Он понимает ее и любит, пусть порой (главы 3-4) и очень странной любовью. Однако правда не меняется. Так или иначе.

Цитата Latiko ()
Очень-очень достойно похвалы, как Аро и Кай пронесли свои чувства сквозь юношеские годы.

Они любили... по-настоящему. Такое случается...

Цитата Latiko ()
Чем была для Кая эта измена? Просто вмещенными эмоциями после ссоры с любимым?

Вероятнее всего. Он всегда был ему верен ДО и ПОСЛЕ. Значит, банальной обидой cry

Цитата Latiko ()
Или может Кай хотел дать шанс сыну вырасти в другом окружении, иной жизнью? #некогданамнеузнать

Ну почему же? Ты сама озвучила ответ. Да. Он не желал втягивать в это мальчика. Мальчик и не знал, по сути, об отце - Кай просто перечислял Афинодоре деньги. так что Аро стал для него сюрпризом surprised

Цитата Latiko ()
нежелание отпускать/забывать свою первую любовь? Хочется конечно надеяться на лучшее. Тут скорее интересно, не как Аро воспринял появление в его жизни сына Кая, а как сам мальчик оценивал ситуацию - бывший муж его отца...

Тут очень сложный психологический треугольник, который явно распутывать не нам)) Так или иначе, какая бы не была причина, Аро любит. И Даниэль любит. Он к нему привязан и как к партнеру, и как к отцу, которого не знал, и как к своему наставнику. Он всегда был особенным мальчиком...
Запутано вышло, соглашусь.
Захотелось вдруг мини-фанфик даже написать surprised cool

Цитата Latiko ()
И опять-таки уже твоя коронная разница в возрасте) #яейуженепросторада

О ней почти не пишут, представляешь! А ее так люблю! Буду одним из тех авторов, кто удовлетворяет такую читательскую потребность. Я очень рада, что тебе нравится!

Цитата Latiko ()
Белла похоже совсем забыла номер скорой

Куда уж тут))) Такие красивые миллионеры рядом))) Мы вспоминаем о тех, кого больше всего хотим увидеть, ммм? happy

Цитата Latiko ()
У Эдварда проблемы с алкоголем? Я помню, что в Австралии он под колёса к ней попал явно в нетрезвом состоянии, но неужели всё так серьёзно

Серьезные. И об этом тоже - следующая глава. Она на многое, надеюсь, даст тебе ответы.

Цитата Latiko ()
всё на самотёк нельзя. Всегда можно найти способ облегчить ситуацию - притупить интенсивность приступов или уменьшить частоту их проявления.

Нужно. Только страшно. Ты знаешь, по какой причине. И здесь вся надежда на упрямство и упорство Беллы.

Цитата Latiko ()
Мне искренне не понять таких людей, что положат вся и всех перед своей работай, в том числе готовы погребсти и самих себя. Ради кого они работают? Ради чего копят миллионы?

В данном случае мы столкнулись с патологическим страхом потерять любимого человека... кто у нас тут уверил себя, что с ним - из-за денег? Помнишь?))

Цитата Latiko ()
Она думает, что знает его полностью и, к сожалению, ключевое здесь слово - "думает". Таким она его не видела...

И ей только предстоит до конца его изучить, как и ему - ее. Это может стать их блажью, а может - погибелью. Зависит от них самих. Мы строим судьбы sad

Цитата Latiko ()
Как и писала выше, чЭсна писала отзывы после прочтения каждой главы, потому извини, что сама же себе по тексту перечила)

Ну и что! Твои отзывы - отдых, магия какая-то. Мне БЕЗУМНО нравится. Все. Зацеловываю тебя biggrin happy

Цитата Latiko ()
У меня история, как бы это банально не было, всецело ассоциируется с золотым цветом (прямо как на обложке). Иногда в минуты покоя и положительных моментов он яркий, искрящийся - цвет энергии и улыбки, а иногда более тёмный и тяжёлый.

У меня тоже! И потому такая обложка, оформление, баннеры... даже некоторые предметы обстановки, название, опять же. Золотой цвет, как и золото, многогранен. Возможны вариации. И конечно же, его полно в реальной жизни. во всех проявлениях.
Спасибо тебе, что читаешь, отписываешься и просто делишься мыслями.
Обожаю тебя cool
[/spoiler]



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Среда, 30.11.2016, 00:42
 
Alin@Дата: Понедельник, 28.11.2016, 22:23 | Сообщение # 244
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Цитата AlshBetta ()
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВЫ И ПРОЧТЕНИЕ! БЕЗУМНО ПРИЯТНО!
Скоро вернусь

Слежу и жду новую главу. happy biggrin


 
LatikoДата: Вторник, 29.11.2016, 00:25 | Сообщение # 245
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Глава 5.

Как снежный ком - вперёд сантиметр за сантиметром по уже наметившейся колее, с каждым днём, с каждой минутой всё больше и больше нагнетались события в семье Каллен.
Казалось бы вот он пик - там, на пороге, когда сначала в ступоре, а потом в истерике вместе встречали "подарок" Иффа. Но оказалось это лишь начало, до взрыва далеко. wacko

Выпортрашенные золотые рыбки, со вспоротыми брюшками и выколотыми глазами... Жестоко, мерзко и ... символично. blink
Подразумевается, что Алес хотел показать Белле, что будет с ней, оставаясь она вместе с Калленом - раздавленная, использованная, выброшенная как эти самые рыбки. Но разве будь её избранником сам Мистер Ифф что-то поменялось бы? Тут причина не в том, с кем из акул бизнеса быть рядом, сама среда - так называемое высшее общество сделает всё, чтобы потопить всех кто посмел претендовать на выгодное местечко.
И перетерпеть нападки можно, доказать всем, что сломать не получится, но только если рядом есть опора - вторая половинка.

Акции-деньги-нервы-злость-ревность-приступы - этот самый горючий коктейль не давал Каллену всю неделю задуматься о своей жене. dry Мне кажется, что рядом в эти дни она мужа не чувствовала. Другой человек... в работе, в соперничестве. И только бы дотерпеть до выходных, до отдыха, до возвращения её Эдварда. sad

Если ранее мне казалось, что у приступов Эдварда есть обоснование в виде страшной болезни, то теперь у меня создаётся впечатление, что эти самые кластерные приступы возникают "от нервов". Может именно так находили выход все внутренние переживания Эдварда?
Как только стало больше переживаний, больше угроз, накал всё возрастал и возрастал и увеличилась частота и интенсивность спазмов.
Может это и вовсе психологическое?


Тут уж впору обеспокоиться состоянием здоровья именно Беллы. На секундочку в предвкушении у меня замерло сердце, когда она делала тест на беременность... Ну и хорошо, не время. Ребёнок - всегда радость, но теперешний накал вокруг и между супругами мог бы прежде всего навредить малышу/малышке.
Это у неё тоже "от нервов"? Не знаю, но последствия не заставят ждать себя, ведь она за эту неделю ничего не ела, нормально не спала, изводила эмоциями да ещё и постоянно пичкала себя таблетками. Кто говорил, что против всякой химии, а Белла? sad

Признаюсь, после того замаха руки на Беллу, после того как она в страхе от собственного мужа убежала из дома в ночь - куда угодно, лишь бы по-дальше, я думала, что всё, точка - Эдварда Каллена в этой истории мне понять/принять/оправдать не дано.
На эмоциях накатала гневную речь и.... хорошо, что успела остыть пока дочитала главу.
Уже тогда, когда израненный Эдвард в истерике и в очередном припадке лежал в объятиях своей жены, ко мне пришла мысль, о том что у главных героев в "Золотой рыбке" и "Русской" есть одна общая черта. Жизнь заставила их обоих перестать верить, ценить и любить самих себя. Просто каждый из них по своему реагирует: один закрывается внутри себя и страдает в одиночку; другой взрывается, вымещает наружу, выставляет напоказ худшее в себе в попытках оттолкнуть близких и снова увериться в своей недостойности. dry

Что касается его обожжённой ладони и мыслей сигануть с балкона, то ничего иного, чем то что было уже произнесено Беллой в главе я и сказать могу - мальчишечский поступок... глупый и радикальный. По другому он не умеет, пока не знает как с пожаром внутри справляться.

Не знаю, как ему помочь - раз за разом повторять слова любви? Для его ли метод? Сработает ли? Пока практика показала, что "в чувства" его приводит лишь страх за Беллу и забота о ней.

Как бы то ни было, с помощью или без, Каллен только в самом начале своего пути к осознанию, что
- его есть за что любить, что не деньги в нём (и в этом мире) главное;
- сам себя накручивает, тем самым усиливая свои боли;
- нельзя так наплевательски относиться к своему здоровью;
- нельзя отталкивать родных людей ни под какими предлогами.

Кстати, интересно было бы узнать немного о детстве и родителях Эдварда. Мне кажется, что его взросление было отнюдь не безоблачно комфортным. В начале истории мне казалось, что он родом точно из богатой семьи - уж очень далёк от простоты и быта обычных людей. Но потом он говорит, что из многодетной семьи... судя по всему не очень обеспеченной. Может поэтому, так отчаянно пытаясь выбраться из того мира, заработать, добиться чего-либо в жизни, он так ценит эти зелёные бумажки? Потому очень боится вернуться к истокам?

Белла поражает своей стойкостью и самоотдачей. happy Она у тебя сильная всегда (ну почти #иволга) - и в Русской, и в Рыбке, и в Мужчине, и в Сердце. Не тот самый стереотип сильной женщины - роковой независимой феминистки, а правильно сильная. Сильная, когда это нужно ей и её любимым людям; слабая - когда можно такой быть ... рядом со своим мужчиной, тем самым может и заставляя уже его чувствовать рядом с ней сильным.
Всё ещё очень жалко её, но уже появилась уверенность, что она всё перетерпит.

Не глава - одно мученье для героев. Надеюсь, что это пик страстей и дальше будет легче... ну или по крайней мере справляться с невзгодами супруги будут вместе.

Спасибо, Лиза! Богиня драмы и ангста, не иначе.




Сообщение отредактировал Latiko - Вторник, 29.11.2016, 01:42
 
AlshBettaДата: Среда, 30.11.2016, 00:21 | Сообщение # 246
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Latiko, приивет! Ну, вот я добралась, солнце! Знать бы еще, за что браться... спасибо тебе, спасибо тебе огромное! Твои отзывы это просто кладезь, я в таком восторге... тебе не передать словами! Очень надеюсь, что так же не разочарую тебя своими ответами sad Кратенько... но главка скоро... надеюсь wink

Глава 4
Цитата Latiko ()
Каллен по самым чувствительным точкам бъёт словами - теми, что должны были быть сказаны ранее... до брака. О болезни. О детях. Об уходе в случае паралича или другой страшной болячки.

Ты верно сказала, у него не работает речевой фильтр. Человек первый раз искренне влюблен, первый раз в браке, хочет, чтобы все было хорошо и идеально, но... сам себя пугает. И сам рушит эту идеальность, не в силах до конца поверить. Он боится. Отношений, такой глубокой привязанности, самого себя и своего мира - и его влияния на Беллу! Остров Аро, появление Иффа... в Эдварде желание спасти и сохранить Беллу от всего и ото всех, но он не знает.. .не умеет он sad Вот его проблема. Отсюда все его несдержанные эмоции и перепады настроения. Еще и голова не дает жить по-человечески angry

Цитата Latiko ()
Случись с Беллой несчастье и окажись она прикована к постели, Эдвард тоже бы легко отказался от бремени этих "недоотношений"?

Конечно же нет, он и сам это знает. Просто ужасно сложно поставить другого человека на свое место, принять за истину то, что кто-то может быть таким же жертвенным и честным, бескорыстным. Эдвард обожает свою жену, но он только учится. И пока он, к сожалению, не до самого конца ей доверяет. Они знакомы семь месяцев wacko

Цитата Latiko ()
Не жалею, но раз она плачет - утешу.
Не хочу детей, но раз она хочет - родим.

Вот-вот... пока так. А как по-другому? Кто-то ему показывал, как оно еще может быть? Их первый брак - их первый урок. Совместный. И пока вести предстоит Белле.

Цитата Latiko ()
у этих самцов уже давно друг на друга клюв заточен.

Ты права. Им просто был нужен спусковой курок, очень даже.

Цитата Latiko ()
Удивительно было услышать, что активы мистера Иффа превышают калленовские.

Ну, ему и лет больше... но никто не говорил, что это надолго cool

Цитата Latiko ()
И вот вроде спорные вопросы и озвучены, но не обговорены, не найдено общее решение и проглочены Белой. На сколько ей еще хватит сил?

Правильный вопрос и своевременный. Здоровье ее уже подводит, а Эдварду как раз сейчас нужна очень активная как физическая, так и моральная поддержка. Он, хочет того или нет, высасывает ее силы. По каплям. Это может стать критическим, если не остановить все и не разделить ВСЕ бремя на двоих. Общее.
Говорить бы им больше cry dry ...

Глава 5 (ну тут ты вообще... я даже не поверила, что я нечто такое классное написала... спасибо!!! biggrin smile )

Цитата Latiko ()
Подразумевается, что Алес хотел показать Белле, что будет с ней, оставаясь она вместе с Калленом

И вообще - оставаясь здесь, в этом мире. Такие люди против нарушения правил, которые считают единственно-верными. По мнению Иффа, все покупается и продается, особенно - любовь. И он на примере Беллы, разбитой ее жизни, их брака с Калленом, самого конкурента, которому такая ситуация подрежет крылья, хочет это доказать. Всем. Себе. Миру.
О его моральных качествах говорить не приходится... но фантазией он не обделен dry Выдержать бы Белле ее порывы.

Цитата Latiko ()
Акции-деньги-нервы-злость-ревность-приступы - этот самый горючий коктейль не давал Каллену всю неделю задуматься о своей жене.

И не говори. Он так крутился между тем, что считает самым важным, так старался все поставить на свои места, не глядя на то, что оно неустанно катилось в пропасть... он был уверен, что без акций, без денег Белла его оставит. Преступная тупость? Несомненно. Только он слишком долго привык быть один и полагаться только на себя и свои деньги, чтобы считать иначе. Мы все меняем взгляды. Каллен тоже сменит. Уже сменил cool

Цитата Latiko ()
эти самые кластерные приступы возникают "от нервов". Может именно так находили выход все внутренние переживания Эдварда?

Ты в самое "яблочко" biggrin Кластерные боли до конца не изучены, но есть теория, что они как раз и базируются на переживаниях-эмоциях-нервах. Потому стресс должен быть сведен к минимуму.
А переживания надо научится вымещать. Иначе не только голова, но и сердце может не выдержать попозже sad

Цитата Latiko ()
Хэх, я вот представила, как Белла высказывает такое предположение мужу. И последующую его реакцию

Ну... пока следует быть осторожнее. Он еще слишком легко воспламеняется dry

Цитата Latiko ()
На секундочку в предвкушении у меня замерло сердце, когда она делала тест на беременность...

Отпустило?

Цитата Latiko ()
Кто говорил, что против всякой химии, а Белла?

На войне как на войне. Таблетки могут помочь, а ей сейчас нужны силы и вера в себя, дабы зарядить такой же верой мужа. Она буквально сходит с ума... и довесок из боли выведет ее из строя, что неминуемо приведет к краху. Эдвард только-только берет себя в руки. Ему вставила мозги та ночь с плитой sad

Цитата Latiko ()
у главных героев в "Золотой рыбке" и "Русской" есть одна общая черта. Жизнь заставила их обоих перестать верить, ценить и любить самих себя. Просто каждый из них по своему реагирует

Как же ты права... мой любимый, мой такой внимательный читатель))) Параллели сравнения это хорошо. Спасибо за них большущее!
Ну, оба теперь в браке. Оба готовы бороться за свое счастье. У обоих все должно получится, разве не так?


Цитата Latiko ()
мальчишечский поступок... глупый и радикальный. По другому он не умеет, пока не знает как с пожаром внутри справляться.

Какая красивая фраза... а ведь правда, умеет ли? Его эмоции, несдержанные при Белле - все, что у него есть. Он так за них и цепляется, потому что чувствует себя в кои-то веки живым. Он делает больно и раскаивается, сожалея не по-детски, но в то же время это нечто наркотика, живительного нектара. Мазохизм, однако действенный. Будем надеяться, что это просто очередная стадия sad Переходная.
Кстати, о кластерных болях... с ними правда порой кончают жизнь самоубийством sad Притом Эдвард уже пытался #спойлерыпошли biggrin

Цитата Latiko ()
Пока практика показала, что "в чувства" его приводит лишь страх за Беллу и забота о ней.

Если ты помнишь, "Мужчину без чести" так же спасла необходимость заботы о Белле. Выдернула из общего замкнутого круга. Может, и мужу Рыбки поможет такая методика? Шоковую терапию никто не отменял...

Цитата Latiko ()
- сам себя накручивает, тем самым усиливая свои боли;

Еще как. Ему надо научится перестать сгущать краски. Они и без того кроваво-красные, вон как Белла боится cry

Цитата Latiko ()
Кстати, интересно было бы узнать немного о детстве и родителях Эдварда. Мне кажется, что его взросление было отнюдь не безоблачно комфортным.

О, это скоро. cool #опятьспойлерыотгаденькогоавтора tongue

Цитата Latiko ()
Потому очень боится вернуться к истокам?

А кто из тех, кто выбрался из "грязи в князи", не боится снова оказаться в том Аду?
Ты права.

Цитата Latiko ()
правильно сильная. Сильная, когда это нужно ей и её любимым людям; слабая - когда можно такой быть ... рядом со своим мужчиной, тем самым может и заставляя уже его чувствовать рядом с ней сильным.

Ухх, как красиво. Позову тебя скоро соавтором, пишешь на загляденье... я в восхищении, правда. Я не лукавила в начале отзыва. Каждый коммент - маленький шедевр и вполне себе стандартный драббл. На сайте такие ой как публикуются)))) Ты - сокровище. smile
Очень точно подобранные слова - правильно сильная. Ведь именно правильно сильные зачастую и нужны родным больше всего в самые сложные моменты их жизни. Они наставляют на путь истинный, поддерживают, помогают взять себя в руки и справится со всем, увидеть ситуацию в правильном свете. Важно лишь одно - их самих не потерять. Но тут, бывает, вмешивается случай... dry

Цитата Latiko ()
Спасибо, Лиза! Богиня драмы и ангста, не иначе.

Ой, захвалила... wink тебе спасибо! Бооооольшое-пребоооольшое!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
LatikoДата: Воскресенье, 04.12.2016, 02:57 | Сообщение # 247
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Глава 6.

Так желланные мир и спокойствие или только временная, минутная передышка?

Как же приятно читать воспоминания о их совместном времени в Австралии! happy И ведь пусть тогда всё было не ванильно-гладко, но чувствуется, как их чувства преобладали над всеми неоказицами - будь то едва не пропущенный день рождения, ночь в тюрьме или трата всех накопленных денег. И теперь супруги наверняка вспоминают с улыбкой эти казалось бы не самые приятные моменты.


Не смотря на то, что после чёрной пятницы эти выходные Белла и Эдвард посвятили друг другу, сомневаюсь, что эти дни они заходят поместить в копилку памяти. Всё ещё очень зыбко - только начали высказывать свои мысли и эмоции, только начинают доверять.
Вот если в Русской герои отдыхали от передряг ночью рядом в своей постели, то в Рыбке похоже таким временем, чтобы расслабится и залечить раны, являются выходные. А в понедельник - снова в гонку за акциями. dry

Как-то странно, что ни Эдварду, ни Белле не пришло в голову обратиться в больницу с ожогом. Всё-таки прикосновение к комфорке даже звучит страшно... особенно судя по тому, как описывается вид его ладони да и запах конечно. Ладно Эдвард по началу был в истерике (да и знаем уже по приступам, как он к себе беспечен), предположим, что и Белла тоже. Но когда несколько раз за ночь Каллен вставал за обезболивающим, я ожидала, что Белла будет настаивать на посещении врача.

Таблетки, помогающие погасить приступ, нельзя мешать с алкоголем... Насколько я помню, Эдвард говорил, алкоголь способствует "уменьшению" приступов и часто заливал им наступающий стресс... А потом, когда боли всё же приходили принимал-таки и лекарство. dry Тут уже и о последствиях для сердца можно начинать задумываться( sad

Ну вот почему у них всё остальное так просто не получается, как подстраиваться под кулинарные вкусы друг друга? biggrin Он готов любить вишню и почти всё другое, что ей нравится, она пожертвовала пастой и курицей. #кулинарныйкомпромисс Обоюдный)

Меня удивило, что Белла поверила в свою небеременность после 1го теста. Вероятность не 100%ная, вроде как все женщины стараются делать хотя бы несколько тестов за раз - чтобы удостовериться.
Эдвард так уверен, что не хочет ребёнка... но будем честны сами с собой, когда мужчины, особенно успешно ворочающие громадными деньгами в бизнесе и входящие в светские круга, горели бы желанием завести ребёнка. О наследнике конечно грезят, но ребёнок... тут скорее реалистичен описанный в главе сценарий "няньки-закрытые школы".
Но ведь в "Рыбке" Каллена явно не один из таких мужчин... Может уже когда жена будет беременна или хотя бы когда малыш/ка появится на свет, он поймёт ценность этой связи "ребёнок-родитель"!

И вот как раз в точку и твой "Зря" спойлер) happy

Ох, боюсь я грядущей трудовой недели и что она принесёт героям...

AlshBetta, громадное спасибо тебе за "Рыбку"! Буду очень-очень ждать продолжения не важно до, после или в процессе "Русской")

Ну просто шикарные ответы! Спасибоспасибоспасибо! Постараюсь вечером добраться до форума)

Добавлено (04.12.2016, 02:57)
---------------------------------------------
Лиза, привет! Немного не сдержала обещание "быстро прийти вечерком с ответом", но тут уж не моя вина) #всепретензиинаправлятьвЦелеево biggrin

Цитата AlshBetta ()
Она полюбила мужчину постарше ее, посерьезнее, иного по положению, даже переехала следом за ним -и вот, так все и получилось. Ушли в небытье колкости, она - примерная жена.

Я уже начинаю уверяться в том, что когда мужчина постарше, то это и правильно. Не зря же говорят, что мальчики позже девочек взрослеют. А так как раз - уже состоявшийся мужчина, который способен позаботиться о своей любимой женщине) happy Настоящая находка. #AlshBettaменяетсознание

Цитата AlshBetta ()
Ты посмотрела клип "золотые рыбки" Максим? Там еще интереснее. Много трактовок. Буду ждать твоей. Я вдохновилась на историю, как ты, наверное, знаешь, именно им.

Посмотрела только сейчас. Да и песню раньше я тоже не слышала... если честно совсем не слежу за руссийской эстрадой.
Ох, клип заставил поломать голову... Первая мысль конечно была, что это она сквозь это стекло увидела его измены - всё по наработанной схеме, плоско, без эмоций. А она-то думала, что особенная, что любовь...
Потом уже начала понимать, что это героиня видела себя со стороны - заваленная дорогими подарками, живущая в дорогущем особняке, отказавшаяся от своей мечты - стать/быть балериной в угоду... чему? Судя по всему никакие богатства не смогли спасти
их отношений. Возможно она не та, кто смог бы так жить, не подходит ей роль "золотой рыбки". И она в итоге, насколько я поняла, высвобождается из этой золотой клетки - возвращает себя прошлую... настоящую.
Не знаю, был ли в клипе задуман какой-то смысл в этой потайной двери. Ведь стекло-то это явно нечто образное, эфемерное. Это типо символа секретов мужа, о которых она не знала до того, как попала в сети?

Вот с одной стороны может показаться, что история из клипа почти не пересекается с сюжетом "Золотой рыбки" (ну естественно если не говорить о том лежащих на поверхности темы богатство/бедность) - Эдвард ведь любит жену... ну да, не всегда эта "любовь" дарит лишь радость, а часто скорее терзает душу, но всё-таки он любит - любит, как умеет. И говорил Каллен жене, что не ограничивает её, что не держит, как в аквариуме... Но может для этого и не нужны никакие действия со стороны мужа? Похоже девушка успешно справляется с этим сама...
Чем Белла жила до встречи Эдварда? Она фотограф - по сути творческая личность. Помню, что была в истории фраза "охотилась за удачными снимками птиц, чтобы потом продать". У меня создались впечатления, что Белла жила в своей профсфере активной жизнью - в поисках лучшего кадра, новой идеи. А что сейчас? Съёмка фруктов-офощей в гостиной - да это безусловно та "мечта", которой достичь мечтает любой фотограф( dry Да и реализоваться с помощью этих фотографий явно не удастся.
Да, Каллен не держит её затачённой в доме, но разве сама девушка куда-то особо ходит отдельно, без мужа? Да и куда ей ходить-то - никого и ничего там не знает. И все её текущие дни наполнены лишь переживаниями и заботой об Эдварде. sad

Лиза, спасибо, что напомнила посмотреть клип) Не знаю, правильно ли я распознала суть и соотнесла с сюжетом Рыбки, но точно одно - загрузил меня меня видос по-полной) biggrin

Цитата AlshBetta ()
Он же пьяный был вдрызг

Да всё равно. Пьяные же своё тело вдвойне не контролируют - он мог себе там чё-нить повредить, а по пьяни и не понять толком. #опыт cool

Цитата AlshBetta ()
И это еще частная тусовка. Не устроил ли Аро ее специально для Беллы и Эда? Он же его друг, может, хотел помочь #верьвАро

Извини, на тот момент истории мне в Аро никак не верилось) biggrin Ну и хорошо, что я ошибалась и хорошо, что в этом высшем обществе есть люди, которым Эдвард доверяет. Да, вокруг одни "акулы", но нельзя же жить волком и никого к себе не подпускать.

Цитата AlshBetta ()
Несомненно. Именно поэтому он знал, как ей помочь и как ее утешить. Он понимает ее и любит, пусть порой (главы 3-4) и очень странной любовью.

Это можно считать спойлером о том, что дальше всё станет спокойнее? Всё худшее позади? biggrin

Цитата AlshBetta ()
Вероятнее всего. Он всегда был ему верен ДО и ПОСЛЕ. Значит, банальной обидой

Обида... Всего 1 раз "оступился", а последствий уйма - кучу жизней перевернуло.

Цитата AlshBetta ()
Ну почему же? Ты сама озвучила ответ. Да. Он не желал втягивать в это мальчика. Мальчик и не знал, по сути, об отце - Кай просто перечислял Афинодоре деньги. так что Аро стал для него сюрпризом

Ну это наверно правильно... Просто я не могу понять, почему некоторые люди из высшего света хотят ограничить своих детей от их сферы обитания... Вроде как эти родители сами живут в обществе, значит приемлют и одобряют его... Хотя тут наверно опять всплывает делема о свободе выбора - ведь Даниэль в итоге был волен сам выбирать, как ему жить и с кем.

Цитата AlshBetta ()
Запутано вышло, соглашусь.
Захотелось вдруг мини-фанфик даже написать

Ни в чём сея не сдерживай) biggrin

Цитата AlshBetta ()
О ней почти не пишут, представляешь! А ее так люблю! Буду одним из тех авторов, кто удовлетворяет такую читательскую потребность.

Можно прямо добавлять пару слов в строчку "Жанр": Дарама, Ангст, Разница в возрасте. biggrin

Цитата AlshBetta ()
Цитата Latiko
У Эдварда проблемы с алкоголем?

Серьезные. И об этом тоже - следующая глава. Она на многое, надеюсь, даст тебе ответы.

Я бы сказала, что у него "проблемы с головой", а не с алкоголем. Мне показалось, что у Эдварда прямо было зависимость от спиртного, оно скорее как сопровождение приступов. Не было б их, он бы разве дружил с бутылками?

Цитата AlshBetta ()
в Эдварде желание спасти и сохранить Беллу от всего и ото всех, но он не знает.. .не умеет он

Ну так она тоже "не умеет". Ведь даже не учитывая все особенностей этого брака, тут прежде всего проблема общения, доверия и терпимости между партнёрами. У Беллы серьёзных отношений, как я поняла, и не было, но это не позволяет ей опускать руки и срываться на муже.

Цитата AlshBetta ()
но он только учится. И пока он, к сожалению, не до самого конца ей доверяет. Они знакомы семь месяцев

Вот он этот самый пресловутый "брак". Я опять пришла к той самой мысли, что зря они так быстро поженились. Свадьба - словно повод увезти её с собой.

Цитата AlshBetta ()
А как по-другому? Кто-то ему показывал, как оно еще может быть?

После таких слов ещё больше хочется узнать о семье Эдварда. И не только о его детстве, а ещё и о том, как у его родственников сложилась судьба. Раз у Эдварда с ранних лет наставил себе психологических барьеров, то как с этим дела обстоят у его сестёр?

Цитата AlshBetta ()
Ну, ему и лет больше... но никто не говорил, что это надолго

Ура! Впеёёёёёёёд, пообломать акуле Иффу зубки, вон из нашего аквариума! Рррр cool

Цитата AlshBetta ()
Правильный вопрос и своевременный. Здоровье ее уже подводит

Подорванное здоровье + беременность + наверх куча таблеток... Страшно за девушку. cry

Цитата AlshBetta ()
По мнению Иффа, все покупается и продается, особенно - любовь

А как его в таких мыслях винить-то? Ведь примеров вокруг не счесть. Я его виню не за осуждение и причисление Беллы к разряду готовых на всё за деньги дам, а за то, что не сумел принять "отказ". Хотя да... у них же с Эдвардом уже была напряжёнка, как тут стерпеть... dry

Цитата AlshBetta ()
О его моральных качествах говорить не приходится... но фантазией он не обделен Выдержать бы Белле ее порывы.

Кстати, о этих самых порывах... Откуда Ифф знал, про "золотую рыбку" - что Эдвард её так называет и вообще. Понятно, что можно подумать, что это на поверхности, но разве термин так распространён?
Не помню, чтобы в разговоре с Беллой итальянец её так называл. Или называл? wacko

Цитата AlshBetta ()
Только он слишком долго привык быть один и полагаться только на себя и свои деньги, чтобы считать иначе. Мы все меняем взгляды. Каллен тоже сменит. Уже сменил

Ещё одно Ура! smile И тогда, не переживая из-за каждого процента падения акций, Эдвард сможет найти огрехи в броне Алеса)

Цитата AlshBetta ()
Кластерные боли до конца не изучены, но есть теория, что они как раз и базируются на переживаниях-эмоциях-нервах. Потому стресс должен быть сведен к минимуму.

Дамс, а Эдвард конечно - "отличный пациент", прямо всецело соблюдал указания врачей - не нервничал, не пил, не кидался при любой боли сразу к талеткам, не переутомлялся. А потом он ещё не верит в то, что врачи ему помогут. dry

Цитата AlshBetta ()
Ну, оба теперь в браке. Оба готовы бороться за свое счастье. У обоих все должно получится, разве не так?

Именно. smile Любовь спасает обоих. Пора и этому Эдварду отращивать крылья)

Цитата AlshBetta ()
Если ты помнишь, "Мужчину без чести" так же спасла необходимость заботы о Белле. Выдернула из общего замкнутого круга. Может, и мужу Рыбки поможет такая методика? Шоковую терапию никто не отменял...

Ох, теперь помню. Ох, чувствую Белла своим здоровьем сейчас ему такую терапию устроит... sad

Цитата AlshBetta ()
Кстати, о кластерных болях... с ними правда порой кончают жизнь самоубийством Притом Эдвард уже пытался #спойлерыпошли

Да вроде бы говорил уже Эдвард Белле, что думал о подобном и возможно попадание в пьяном виде к ней под колёса можно отнести к этого рода попыткам. Неужели были ещё? surprised

Цитата AlshBetta ()
О, это скоро. #опятьспойлерыотгаденькогоавтора

Честно, я с первого раза прочитала "сладенького" biggrin #истинаприходитпервой

Цитата AlshBetta ()
Важно лишь одно - их самих не потерять. Но тут, бывает, вмешивается случай...

sad

Цитата AlshBetta ()
Ну и что! Твои отзывы - отдых, магия какая-то. Мне БЕЗУМНО нравится. Все. Зацеловываю тебя

Спасибо, милая! А мне безумно нравится, всё, что выходит из-под твоего пера) wink


Спасибо большое за шикарные ответы! Столько всего! Спасибо-спасибо-спасибо!




Сообщение отредактировал Latiko - Среда, 30.11.2016, 13:34
 
AlshBettaДата: Четверг, 08.12.2016, 20:04 | Сообщение # 248
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ДОБАВЛЕНА 1 ЧАСТЬ 7 ГЛАВЫ!
И сообщение от автора biggrin


Добавлено (08.12.2016, 20:04)
---------------------------------------------
Latiko, солнце мое, я к тебе еще вернусь. Жди biggrin cool



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Четверг, 08.12.2016, 20:48
 
робокашкаДата: Четверг, 08.12.2016, 23:43 | Сообщение # 249
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




По крыльям назначается полёт,
Так было изначально и поныне.
Не надо плакать, если Бог даёт,
Страшней гораздо, если Он отнимет...
Не повезло Белле, и это слабо сказано sad Эдварду надо принимать какие-то решения, небеса распорядились лишить их ребенка, а теперь еще и земные твари хотят лишить его Беллы. У Иффа нет моральных ограничительных норм, он садист.
Спасибо за продолжение
 
AlshBettaДата: Четверг, 08.12.2016, 23:49 | Сообщение # 250
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




робокашка, здравствуйте happy
Снова стихи. Такие проникновенные и красивые, безумно, безумно нравится. Очень жду ваших комментариев, всегда так емко и проникновенно smile

Цитатаробокашка ()
небеса распорядились лишить их ребенка, а теперь еще и земные твари хотят лишить его Беллы.

Это очень страшно и очень сложно. Он сам не до конца здоров, а тут еще и Белла... ему страшно. Но гораздо страшнее ей. И сейчас Белле как никогда нужен муж и его поддержка.

Цитатаробокашка ()
он садист.

С этого им и надо было начинать cry Теперь расхлебываем...
Спасибо за чудесный отзыв и прочтение!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Золотая рыбка (Золотыми рыбками быть непросто...)
Поиск:


Сладкий вкус предательства