Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
Мужчина без чести
AlshBettaДата: Среда, 22.07.2015, 15:03 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





1 место в номинации Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучшая драматическая история


1 место в номинации Самая шокирующая сцена;
3 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Все люди» и Самый необычный сюжет


ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!
Благодаря замечательной девушке и переводчику, а теперь еще и рецензенту Герде у фанфика появилась РЕЦЕЗНИЯ! Не упустите biggrin happy


За потрясающее оформление огромное спасибо Belka♥l




Он тоже считал, что это невозможно...

Автор: АlshBetta
Бета: троман. (1 глава), Alex Tonx (2 и последующие).
Дисклаймер: ни на что не претендую. Герои Стефани принадлежат только ей одной.
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Hurt/comfort, Драма, Психология.
Размер: МИДИ
Статус: ЗАВЕРШЕН 26.10.15
Саммари: Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...


От автора: Недавно в книжном магазине я наткнулась на книгу Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром". И, если честно, прочитанное в первых 7 главах ужасно поразило меня, крепко засев в голове... а потом, в тот же день, по радио объявили что в Швеции для таких людей организовали целый центр помощи. И вот, родилась идея. Вопрос был даже не о чем писать, а как писать. Такой опыт для меня в новинку но, надеюсь, на корню я все не загубила. Наверное, ещё стоит добавить, что особо впечатлительным лучше не читать... в любом случае буду рада вашему мнению и конструктивной критике wink Кстати, чем больше отзывов - тем скорее пишется продолжение




Те, кто пожелает прорекламировать работу в профиле, вот баннер. Буду очень благодарна happy

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/58-16148-1][img]http://savepic.su/5859123.jpg[/img][/url]



Спасибо за потрясающий трейлер замечательным ♥Raschudesnaya♥, Кристи♥ и Pinenuts. Лучшее воплощение истории wink




ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9. Часть 1.
ГЛАВА 9. Часть 2.
ЭПИЛОГ


ВНИМАНИЕ!
Благодаря неимоверно талантливой и настолько же отзывчивой Belka♥I, у нас появился замечательный трейлер к фф. Дружная всем благодарность Алесе.
Приятного просмотра!




===
Все мои работы вы можете найти на ЛИЧНОЙ СТРАНИЧКЕ

===



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Среда, 04.01.2017, 00:08
 
sonadorДата: Среда, 14.10.2015, 08:20 | Сообщение # 251
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение wink
малыша удалось сохранить. это хорошая новость. теперь Би нужен лишь покой и положительные эмоции. Эдди принял малыша полностью. если раньше были сомнения, то теперь их нет. и теперь ещё он выходит на работу. это сродни подвигу для него. но он, как настоящий мужчина, выходит навстречу своим великанам, и побеждает их.


 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 14.10.2015, 11:05 | Сообщение # 252
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




AlshBetta, добрый день мой дорогой и горячо любимый автор
как же я рада, что ты все же не позволила Комочку покинуть нас biggrin cry я от счастья и смеялась и плакала, как сумасшедшая... текбе так точно удалось передать эмоции матери, что начинаешь подумывать, что ты скрываешь от нас своих детей biggrin вот честно... мне как матери и рожавшей и терявшей детей, прекрасно известны эти чувства... и ты передала их настолько правдиво и реально, и ощутимо, что мне сразу все вспомнилось cry вспомнилась моя собственная боль и потеря... прости за лирическое отступление...
возвращаюсь к главе wink эта ситуация позволила Эдварду взять на себя роль не жертвы, а защитника, помощника, друга и мужа!и он и Белла это поняли - это еще один большой шаг на пути к выздоровлению (моральному я имею в виду) к тому же наша пара ощутила (оба в равной степени), как для них важен этот малыш и последующие за ним...
и этот поход на работу... Эдварду нужно бороться со своими страхами, как и любому другому человеку (независимо от пола и возраста)и я рада, что он все же не отступил и настроился идти в офис...
я бы дала Эдварду совет - взять с собой какую-то игрушку или лучше круг для сжимания в руке (забыла его название dry ) и каждый раз, когда ощущаешь этот страх или зарождающуюся панику, сжимать его со всей силы - так сказать перенаправлять свой страх и свое напряжение на этот мяч...
хотя это может и бредни...
в любом случае спасибо за главу... дело близиться к финишу, но я верю, что наши герои все же преодолеют этот сложный этап своей жизни - ведь я помню, что господь бог не дает нам больше, чем мы можем выдержать!


 
sonadorДата: Среда, 14.10.2015, 11:28 | Сообщение # 253
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
я бы дала Эдварду совет - взять с собой какую-то игрушку или лучше круг для сжимания в руке (забыла его название ) и каждый раз, когда ощущаешь этот страх или зарождающуюся панику, сжимать его со всей силы - так сказать перенаправлять свой страх и свое напряжение на этот мяч...
хотя это может и бредни...

я не считаю, что это бредни. очень хороший и дельный совет cool


 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 14.10.2015, 11:34 | Сообщение # 254
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата sonador ()
я не считаю, что это бредни. очень хороший и дельный совет

спасибо,Наташ, ты успеваешь меня поддерживать на всех форумах - еще раз спасибо


 
sonadorДата: Среда, 14.10.2015, 12:02 | Сообщение # 255
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




ДушевнаяКсю,
Ксюня, обращайся


 
christmas-morningДата: Среда, 14.10.2015, 12:24 | Сообщение # 256
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




Эти двое наконец-то нашли дорогу друг к другу!!!!


 
★Texas_City★Дата: Среда, 14.10.2015, 18:48 | Сообщение # 257
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




AlshBetta,
Хочу поблагодарить за новую главу и извиниться за то что так долго не появлялась sad времени совсем нет, но как только освободилась минутка тут-же забежала оставить отзыв и немного пообщаться с тобой happy
Как прочитала, что всё закончилось благополучно сразу отлегло от сердца всё равно что судьба дала им обоим второй шанс начать жить жить заново перевернуть эту злополучную страницу и этой возможностью необходимо воспользоваться, не дать несчастья сломать себя. В этот раз Эдварду пришлось выступить в роли спасителя, вновь всё взять свои руки, только благодаря тому как быстро он смог соорентироваться и вовремя предпринять для спасения не то что самой Беллы, а ещё не родившегося малыша.
Кажется, что прошла не неделя а целая вечность, столько всего пришлось пережить и преодолеть нашим героям, на целую жизнь хватит и не кому не пожелаешь, даже врагу. Белле с Эдвардом приходится учиться приспосабливаться к новой реальности, заново научиться ходить. Как важен момент, когда Эд смог преодолеть свой панический страх, решиться идти на работу, если раньше для него было всё легко и просто то сейчас настоящее борьба с самим собой, а это дорогого стоит. Не будь рядом Беллы и малыша он бы уже давно наверняка наложил на себя руки, не хватило бы сил бороться, просто не для кого; семья, друзья, работа безусловно важно, но не жизненно, не держит тебя на плаву, слишком мало, рядом должен быть человек которому ты безраздельно доверяешь, доверяешь больше чем себе, родная душа. У Эдвпрда есть Белла, а у Беллы Эдвард, они друга для друга как спасательные круги за которые цепляются в поисках спасения. Возможно слишком высокопарно, но правильно. Они словно живут друг для друга, а теперь ещё ради Сероглазика - маленькая вселенная.


 
AlshBettaДата: Суббота, 17.10.2015, 11:25 | Сообщение # 258
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Привет-привет


Цитата робокашка ()
Хотелось бы сказать, что несостоявшееся горе жены подтолкнуло Эдварда из кошмарных воспоминаний прошлого на поверхность принятия реальности, и он вынудил себя стать морально сильнее, решительнее и тому подобное. Да, этот толчок был, но сработали в целом все ненавязчивые потуги и устремления Беллы, она буквально взвалила тяжело раненого себе на плечи и вынесла с поля боя, и продолжает постоянно выхаживать его, внушая настроение и цели, наставляя на путь истинный.

Любовь, говорят, творит чудеса. Вряд ли Белла приложила бы столько же усилий, если бы речь не о ее горячо любимом муже. Люди рождаются, умирают, их насилуют, пытают... и мы никак не можем на это повлиять. Попытаться помочь, ободрить - да. Но не больше. А Белла такой вариант не устроил wink Эдвард был нужен ей больше всего на свете и чтобы не потерять его, не позволить спрыгнуть в бездну отчаянья, эта девочка сделала куда больше, чем от нее требовалось и зависело. И вот теперь, когда основная беда миновала, когда боль притупилась и все уже не кажется таким безвыходно-черным, беспросветно-мрачным, Каллену удалось это увидеть, прочувствовать и понять. Он бы сделал тоже самое biggrin И тоже самое теперь делает.

Цитата робокашка ()
Безумно хорошо, что судьба смилостивилась над ними и Белла не потеряла ребенка, вряд ли они оправились бы от этого удара, слишком жестко, последовательно и на живую боль садануло

Да уж, было бы чересчур, хотя и предсказуемо, но... чудеса случаются, солнце выходит из-за туч и лето, какой бы свирепой и холодной не была зима, все-таки приходит. Пусть даже в мыслях и чувствах, когда на улице мокрый снег.

Цитата робокашка ()
Слава Богу, для обоих ясно, что есть стимул выздоравливать, есть, бороться, работать, значит, Эдвард, закуси щеку изнутри, сожми кулаки, контролируй взгляд, дыхание и живи.

Вот-вот. Он уже начал этот долгий процесс выздоровления и уже преодолел значительную часть предстоящего пути. Работа - очередной шаг. Понятно, что не легко не просто не будет, но зато какой приз ждет по завершении... и какое очаровательное создание ждет, когда сможет наконец увидеть и всем сердцем полюбить своего папочку.

Цитата natik359 ()
Как все же было страшно вначале! И какая радость в конце! У Эдварда появилась мотивация и надежда! А это ой как важно!

Это не только важно, но и нужно. Это держит его на плаву не хуже, чем Белла.

Цитата marykmv ()
Кажется хоть одна проблема разрешилась положительно. Хорошо, что теперь в Э вселился страх за Беллу.
Как говорится клин клином вышибают.

Верно. Эдвард просто оглянулся по сторонам и заметил, что жена за эти дни не превратилась в пуленепробиваемого человека, а так и осталась прежней, хоть всю неделю и держала себя в руках. И то, что с ней может случиться плохое, то, что она может пострадать и даже погибнуть - все это вылилось на него ушатом холодной воды. Планета не прекратила вращаться из-за случившегося с Пиджаком, а мир не изменился. Поэтому возвращение в реальность рано или поздно должно было наступить. Пусть даже таким жестким способом, но... все кончилось хорошо и остались только положительные эмоции.

Цитата marykmv ()
Какая-то часть страшного пути уже пройдена. Белла права, когда-нибудь боль притупится. Главное на этом пути не растерять дорогое для сердца.

Эдвард уже знает, чего не готов лишиться и кого не готов оставить. Раньше речь шла только о Белле. А теперь, осознав себя еще и отцом, он готов продать душу и за Комочка wink

Цитата marykmv ()
И в конце-то концов столько счастливого впереди. Родится малыш и он полностью отдаст себя ребенку и скорее всего некоторые страхи, а может и большинство из них Э растеряет.

Дельные и очень правильные мысли. Дети - чудо и счастья. Рядом с ними забывается даже самое плохое, так что... у Папы Сероглазика есть все шансы выкарабкаться из ямы, глядя на улыбку на детском личике.

Цитата marykmv ()
И пожалуйста не думайте отказаться от этой истории. Мы просто обязаны дойти до конца.

Спасибо! Честно обещаю, что буду очень-очень стараться biggrin

Цитата юзячка ()
Неужели должен был произойти такой переломный момент чтобы мужчина посмотрел на свою ситуацию другими глазами....потерять ребенка это такая боль внутренняя что не передать словами и Белла с этой потерей бы точно не смирились, но есть на свете чудо и врачи и этот маленький комочек уж сильно жить хотел и цепко держался в своем пока маленьком мире...

Резкая встряска, скачок адреналина, удар ниже пояса или метод выхода за границы допустимого- можно по разному называть. Суть остается одна и лучше всего выражается в предыдущих фраза других читателей: "Клин клином выбивают". Наверное, не случись всего этого, Эдвард бы тоже кое-как выбрался из ямы страхом (а может и нет? wacko ), но теперь результат стопроцентный. У него есть жена, у него есть ребенок (почти есть tongue ) и прежние обязанности, благодаря которым все они смогут хорошо жить.
Комочек удержался в этой вселенной ради тех, кого любит. Тоже самое сделал и Эдвард.

Цитата юзячка ()
После случившегося Эдвард понял что пройдет время и все притупится ,а на данный момент есть Белла ее любовь и маленький сероглазик которые очень в нем нуждаются...

Чудесные слова!

Цитата Rara-avis ()
Возможно, эффект клин клином вышибают и сдвинул Эдварда с мёртвой точки, однако последствия ещё впереди. Истинная сущность человека открывается в поступках, совершаемые им наедине с самим собой? Осознаёт ли это Эдвард?

Пытается, по крайней мере... он признает, что впереди не солнечные дали и еще много раз придется делать шаг вперед и два назад, но, по крайней мере, уже верит в себя и свои силы. Даже наедине. Хотя... грядущий день в офисе, наверное, многое прояснит.

Цитата Rara-avis ()
Сумеет ли он побороть эту зависимость, пока не придавила его дополнительным камнем?..

Не все зависимости во вред, и не все - во благо. Пока без успокоительных ему не удается спокойно спать и не пугать Беллу - отсюда пристрастие к ним. И тут два пути: либо он добровольно откажется от них, когда появится малыш и многое прежнее покажется страшным сном, либо придется отучивать себя от них уже с помощью доктора (который, впрочем, и так не помешает). Но это все в будущем. Пока следует насладиться настоящим, на фоне которого (и на фоне случившегося прежде) меркнут любые успокоительные капли.

Цитата sonador ()
малыша удалось сохранить. это хорошая новость. теперь Би нужен лишь покой и положительные эмоции. Эдди принял малыша полностью. если раньше были сомнения, то теперь их нет.

Да! И не передать словами, как сильно его любовь к ребенку радует Беллу. Наконец-то она получила то, чего хотела и вернула то, что думала, навсегда потеряла. Идиллия smile

Цитата sonador ()
и теперь ещё он выходит на работу. это сродни подвигу для него. но он, как настоящий мужчина, выходит навстречу своим великанам, и побеждает их.

Он видит куда идти. Он знает зачем идти. Он знает ради кого бороться и побеждать. У него огромнейший стимул и поражающая решительность. Великаны, прячьтесь!

Цитата ДушевнаяКсю ()
как же я рада, что ты все же не позволила Комочку покинуть нас я от счастья и смеялась и плакала, как сумасшедшая... текбе так точно удалось передать эмоции матери, что начинаешь подумывать, что ты скрываешь от нас своих детей

Уверена, Белла обрадовалась ничуть не меньше biggrin Спасибо за похвалу, мне очень приятно.

Цитата ДушевнаяКсю ()
мне как матери и рожавшей и терявшей детей, прекрасно известны эти чувства... и ты передала их настолько правдиво и реально, и ощутимо, что мне сразу все вспомнилось

Спасибо.
Мне жаль... cry

Цитата ДушевнаяКсю ()
эта ситуация позволила Эдварду взять на себя роль не жертвы, а защитника, помощника, друга и мужа!и он и Белла это поняли - это еще один большой шаг на пути к выздоровлению (моральному я имею в виду) к тому же наша пара ощутила (оба в равной степени), как для них важен этот малыш и последующие за ним...

Именно защитника и именно мужа, да. Белла уже упоминала, что он всегда защищал ее и оберегал. Потом они поменялись местами из-за обстоятельств. Теперь снова все как прежде - благодаря малышу. И, если так пойдет и дальше (а так пойдет дальше, глядя на уже сегодняшнюю привязанность Каллена к ребенку), еще дети не будут для них проблемой biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
и этот поход на работу... Эдварду нужно бороться со своими страхами, как и любому другому человеку (независимо от пола и возраста)и я рада, что он все же не отступил и настроился идти в офис...

Вернуться нужно с победой - вот главная его мысль. А потому как бы не было сложно, он идет, если падает - встает, и приближается к своей цели. Жизнь не кончилась в том переулке - он не позволил ей. И эта борьба теперь - явственное тому подтверждение.

Цитата ДушевнаяКсю ()
я бы дала Эдварду совет - взять с собой какую-то игрушку или лучше круг для сжимания в руке (забыла его название ) и каждый раз, когда ощущаешь этот страх или зарождающуюся панику, сжимать его со всей силы - так сказать перенаправлять свой страх и свое напряжение на этот мяч...

Хм, а не взять бы на вооружение? cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
хотя это может и бредни...

Еще чего! dry Классная идея!

Цитата ДушевнаяКсю ()
дело близиться к финишу, но я верю, что наши герои все же преодолеют этот сложный этап своей жизни - ведь я помню, что господь бог не дает нам больше, чем мы можем выдержать!

Наверное, пережитое Калленами подтверждает эту фразу в сотый раз. Так что если людям удается и из таких ситуаций вылезти, то нам всем точно нельзя сдаваться. wink

Цитата christmas-morning ()
Эти двое наконец-то нашли дорогу друг к другу!!!!

И себя самих! И смысл всего, что происходит.

Цитата ★Texas_City★ ()
Хочу поблагодарить за новую главу и извиниться за то что так долго не появлялась времени совсем нет, но как только освободилась минутка тут-же забежала оставить отзыв и немного пообщаться с тобой

Важно не долгое отсутствие, а то, возвращаются или нет. Так что с возвращением и снова добро пожаловать! biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
Как прочитала, что всё закончилось благополучно сразу отлегло от сердца всё равно что судьба дала им обоим второй шанс начать жить жить заново перевернуть эту злополучную страницу и этой возможностью необходимо воспользоваться, не дать несчастья сломать себя. В этот раз Эдварду пришлось выступить в роли спасителя, вновь всё взять свои руки, только благодаря тому как быстро он смог соорентироваться и вовремя предпринять для спасения не то что самой Беллы, а ещё не родившегося малыша.

Не так уж она жестока, эта судьба, как мы привыкли о ней думать. Поэтому даже если лес темный, а сосны высокие это не значит, что не видно неба и солнце до лесного покрова не доходит. Нужно просто уметь его видеть и никогда не отчаиваться не разглядеть.

Цитата ★Texas_City★ ()
Кажется, что прошла не неделя а целая вечность, столько всего пришлось пережить и преодолеть нашим героям, на целую жизнь хватит и не кому не пожелаешь, даже врагу.

Время и быстрое, и медленное. Когда-то нереальное, когда-то - до жути осязаемое. Но важней всего то, что оно есть у Калленов. А у кого-то уже давно нет... wink

Цитата ★Texas_City★ ()
Как важен момент, когда Эд смог преодолеть свой панический страх, решиться идти на работу, если раньше для него было всё легко и просто то сейчас настоящее борьба с самим собой, а это дорогого стоит. Не будь рядом Беллы и малыша он бы уже давно наверняка наложил на себя руки, не хватило бы сил бороться, просто не для кого; семья, друзья, работа безусловно важно, но не жизненно, не держит тебя на плаву, слишком мало, рядом должен быть человек которому ты безраздельно доверяешь, доверяешь больше чем себе, родная душа.

Да. Да, да и да. В принципе, когда фанфик был в задумке, помимо его размера был и сюжет, который перекраился в процессе. Белла любила мужа куда больше, чем даже я могла себе представить и она не дала свести все свои старания на нет и позволить ему исчезнуть. Бывает, персонажи все-таки берут власть над автором Это мой случай.
И все поступки Эдварда, все решения, все мысли и вся решительность, какую он продемонстрировал - все ради жены, не давшей сделать тот самый шаг в пропасть. И ради малыша, конечно же.
Он теперь счастливый папочка с не менее счастливой и полной семьей. Было бы слишком "жирно" позволять Пиджаку отобрать у него жизнь. И у всех, кто его любит wink

Цитата ★Texas_City★ ()
У Эдвпрда есть Белла, а у Беллы Эдвард, они друга для друга как спасательные круги за которые цепляются в поисках спасения. Возможно слишком высокопарно, но правильно. Они словно живут друг для друга, а теперь ещё ради Сероглазика - маленькая вселенная.

Точно, ясно и без возражений. Маленькая Вселенная - даже если маленькая - может быть куда сильнее любых черных дыр, засасывающих в чернильную тьму. Теперь это доказано ok

[i]Девочки, огромное спасибо за отзывы и то, что по-прежнему нас читаете! Заявляю официально теперь, что фанфик не будет заморожен и будет закончен. Негоже бросать такую работу и таких читателей



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
sonadorДата: Суббота, 17.10.2015, 14:35 | Сообщение # 259
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Негоже бросать такую работу и таких читателей



 
★Texas_City★Дата: Суббота, 17.10.2015, 16:10 | Сообщение # 260
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




AlshBetta,
Согласна с тобой, порой судьба нам кажется беспощадной, а время бесконечным; так всегда бывает, когда хочешь, чтобы время шло быстрее оно тянется в разы медленнее как назло продлят то о чем делаешь забыть как можно быстрее. А вот моменты счастья и любви пролетают как одно мгновенье совершенно незаметно, годы любви и благополучия прошли как один день день, а это злополучная неделя растянулась в целую вечность.
И хорошо что Эдвпрд смог а и сама Белла вновь забыть о своих страхах оказавшись Белле своевременно помощь как подобает настоящему мужчине и защитник: Белла оказалась совершенно права говоря Эду о том что не смотря на весь кошмар произошедшего он остался для неё настоящей опорой и верным мужем. В конце концов он должен понять это не смотря что считает совсем наоборот. Твои герои всё решили по своему, их любовь оказалась гораздо крепче всех несчастий свалившихся на их плечи и тебе гораздо приятней видеть Эдварда с Беллой счастливыми, а не сложенными. Эд продолжает бороться пытаясь вновь встать на ноги не позволив Пиджаку отнять у него жизнь и самых любимых людей.


 
AlshBettaДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:02 | Сообщение # 261
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
когда хочешь, чтобы время шло быстрее оно тянется в разы медленнее как назло продлят то о чем делаешь забыть как можно быстрее. А вот моменты счастья и любви пролетают как одно мгновенье совершенно незаметно, годы любви и благополучия прошли как один день день, а это злополучная неделя растянулась в целую вечность.

И самое неприятное, что на это никак не повлиять. Время не только жестокое, оно еще и неумолимое. Поэтому все, что нам остается порой - воспоминания. Этим и собирался жить Эдвард - какое-то время, конечно, до того, как... а Белла не позволила. Сказала, что для воспоминаний есть старость. И с этим только и нужно согласиться! wink

Цитата ★Texas_City★ ()
И хорошо что Эдвпрд смог а и сама Белла вновь забыть о своих страхах оказавшись Белле своевременно помощь как подобает настоящему мужчине и защитник: Белла оказалась совершенно права говоря Эду о том что не смотря на весь кошмар произошедшего он остался для неё настоящей опорой и верным мужем.

А еще самым близким и родным человеком. Она пережила в его объятьях много горя. А он многое пережил в ее. Это сделало их практически единым целым.

Цитата ★Texas_City★ ()
В конце концов он должен понять это не смотря что считает совсем наоборот.

Кажется, он уже понимает... wink

Цитата ★Texas_City★ ()
тебе гораздо приятней видеть Эдварда с Беллой счастливыми, а не сложенными

Конечно! Авторы такие эгоисты cool К тому же, я всегда за хэппи-энд, даже если героев хочется помучить.

Цитата ★Texas_City★ ()
Эд продолжает бороться пытаясь вновь встать на ноги не позволив Пиджаку отнять у него жизнь и самых любимых людей.

В ту ночь он больше не вернется, а грядущие с рождение малыша (да и в ожидании тоже) станут для него лучшими в жизни. Такой контраст вдохновляет, воодушевляет и придает сил. Это не может не радовать biggrin

Добавлено (19.10.2015, 20:02)
---------------------------------------------

ДОБАВЛЕНА НОВАЯ ГЛАВА!

График продолжения:
Глава 9. Часть 2 - в течение недели.
Эпилог - после выходных.



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
робокашкаДата: Вторник, 20.10.2015, 01:08 | Сообщение # 262
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Трудовые будни начались терпимее, чем я ожидала, это приятно. Эдвард сумел частично абстрагироваться от своих скрежещущих душу демонов и влиться в работу. Настрой жены для Эдварда оказался лучшим девизом, а рефрен ее имени привнес успокоение. Дай Бог... Им обоим так нужны взаимное тепло и понимание.
Спасибо за продолжение
 
sonadorДата: Вторник, 20.10.2015, 08:16 | Сообщение # 263
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
первый рабочий день прошёл довольно неплохо. незримое присутствие Би помогло ему войти в "рабочую обстановку". не обошлось и конечно без "наплыва воспоминаний" при виде Броуна. но Эдди справился. понравилось сравнение с Би из прошлого при её встрече с племянницей. он данную ситуацию проанализировал при сравнении и решил - Би справилась, и он сдержал обещание, что у них обязательно будут малыши. wink


 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 20.10.2015, 10:43 | Сообщение # 264
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




привет любимому автору
я очень рада, что вдохновение не покидает тебя, и тебе удается радовать нас wink
вот и первое, поистине важное испытание позади - первый рабочий день после... переломного момента sad
не ожидала, что Эдвард справится! еще и так... так, нормально(как по мне) очень радует, что его начальник так за него переживает. пытается поддержать... это несомненно плюс и тоже не маловажная роль в самоконтроле Эдварда! плюс все сотрудники хоть и мужчины, но Эдвард не видит в них угрозу.. а это целебное, буквально волшебное действие имени жены...
меня это поразило до глубины души biggrin как же сильна ее любовь, их связь...
и все бы ничего, сиди и радуйся своим успехам, своей силе воли и вот тебе.. новое испытание sad ужин с родителями...
я очень переживаю, чтобы это событие не перечеркнуло этот, без сомнения, положительный и продуктивный день...
спасибо за график глав - грустно знать, что вскоре нам придется проститься с этой историей, но...
я знаю, что когда закрывается одна дверь, другая открывается biggrin и скоро будет новая история
милая Елизаветочка, желаю удачи, здоровья и вдохновения wink


 
Golden-daisyДата: Вторник, 20.10.2015, 11:55 | Сообщение # 265
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Тяжело было настроится на первый рабочий день ,но намного тяжелее было перешагнуть порог и вести непринужденное общение,но ведь с чего то нужно начинать ? жить нужно дальше и начало положено пусть оно и было не простым...это столкновение с мистером Броуном дало ему то чего он боялся ,воспоминания о случившемся, но Эдвард сумел взять себя в руки,что очень для него важно .
Но на этом рабочий день не закончился Эдвард получил приглашение на ужин с родителями,как он пройдет?
Спасибо за продолжение


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
DunyshaДата: Вторник, 20.10.2015, 12:18 | Сообщение # 266
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




AlshBetta, конечно тяжелая глава вышла (впрочем как и все) но первый шаг всегда сделать страшно, хочется повернуться и бежать, спрятаться. но Эдварду этого не позволено у него есть жена которую нельзя огорчать есть ребенок, который должен родиться. и очень радостно что Эд нашел в себе силы и преодолел этот день .

 
marykmvДата: Вторник, 20.10.2015, 17:57 | Сообщение # 267
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Все темные моменты, которые были в жизни этой семьи - это жизнь. Никто не говорил, что будет легко. У Беллы была своя боль, у Эдварда - своя. В какой-то момент бывает особенно трудно. Но не надо сдаваться.
И яркое тому подтверждение изменившееся поведение Эдварда. Каждый раз по шагу и глядишь уже цель.

Спасибо. Мудрость - сила жизни.
 
natik359Дата: Среда, 21.10.2015, 11:09 | Сообщение # 268
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, большое спасибо за первую часть главы! Понедельник день тяжелый, а для Эдварда особенно, но он справился как настоящий мужчина, хоть и не без происшествия, но справился и не убежал с криками и слезами! Это огромный шаг! Но впереди ужин, хорошо, что рядом Белла, и надеюсь все пройдет более менее хорошо! Жду с нетерпением продолжения!

 
ElirisДата: Четверг, 22.10.2015, 18:24 | Сообщение # 269
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Когда голосовала на TRA, отметила для себя, что уж очень много хвалебных отзывов к этому фанфику. Я, как это можно понять, заинтересовалась историей и решилась ознакомиться с историей...

Несколько месяцев назад я смотрела сериал "Чужестранка", в последних сериях которого мужчина подвергся сексуальному насилию со стороны вражеского солдата. Меня настолько потрясло увиденное, что я потом в течении нескольких дней не раз возвращалась мыслями к просмотренному. Еще тогда я стала задумываться о насилии в целом, а так же различных его последствиях. В зависимости от пола жертвы... Но, стоит отметить, что сценаристы сериала, как и автор серии книг (на основе которой и снят сериал), не углублялись в тему последствий насилия для мужчины: вопрос решился очень быстро и сюжетная линия повела зрителя/читателя дальше в дебри.
И тут ваш фик. Словно снег на голову.

Читала раньше много различных мнений, но я убеждена, что сексуальное насилие для мужчины - вещь намного более страшная, что тоже самое для женщины. И вы, уважаемая AlshBetta, детально рассмотрели поднятый вами вопрос. Самое страшное для меня было при прочтении то, что я практически каждый раз соглашалась с Эдвардом. Например, его слова о том, что женщина может только зализывать раны, в то время как мужчина должен защищать. Но ведь это действительно так! И когда читаешь о мужчине, лишившегося ощущения своей мужественности, то именно в эти моменты хочется рыдать в голос.

Серьезно, я меня мучила тошнота, когда я читала главы. Я просто не представляю, сколько душевных сил необходимо мужчине, чтобы переступить через произошедшее. Чтобы он перестал чувствовать себя оттраханным и скорее бы крепко встал на ноги.
Я аплодирую автору за все те душевные муки, которые просто удивительно здесь прописаны.

Белла. Боже, сколько за это время пришлось пережить этой девочке! Мыслей в голове целый рой, а вот написать ничего толком, сформулировать, я не могу.

История немного напомнила мне "...Butterffty...". Там Эдвард тоже конфликтовал с отцом, правда в более тяжелой форме. Но если отбросить основную сюжетную линию - борьбу с последствиями случившегося - взаимоотношения, их атмосфера очень схоже с вышесказанной работе. Белла тут действительно верная жена, преданная мужу и в горе, и в радости.

Хотелось бы поблагодарить за флэшбеки. Все они к месту, все они немного разряжают обстановку.

Не представляю, как с подобным грузом мужчины справляются и живут дальше. Можете обвинять меня в сексизме, но я действительно не представляю!

Огромное спасибо автору за написание истории!
С удовольствием приобщусь ко всем читателям, была бы рада со всеми познакомиться!
wink



 
AlshBettaДата: Четверг, 22.10.2015, 21:45 | Сообщение # 270
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Возвращение блудного автора cool


Цитата робокашка ()
Трудовые будни начались терпимее, чем я ожидала, это приятно. Эдвард сумел частично абстрагироваться от своих скрежещущих душу демонов и влиться в работу.

Он захотел этого, потому что была причина захотеть. А имея постоянно напоминание, зачем все это делаешь, гораздо проще шагнуть вперед. Даже если через себя...

Цитата робокашка ()
Настрой жены для Эдварда оказался лучшим девизом, а рефрен ее имени привнес успокоение. Дай Бог...

Именно так. Она та, кому он безоговорочно верит и к кому всегда придет за помощью, поддержкой, силой... и та, которой он готов все это дать сам, даже если истекает кровью. Они действительно идеальная пара wink

Цитата робокашка ()
Им обоим так нужны взаимное тепло и понимание.

Которого у них, слава богу, полным-полном. И пусть говорят, что брак не может быть идеальным, Каллены с легкостью могут это опровергнуть biggrin

Цитата sonador ()
первый рабочий день прошёл довольно неплохо. незримое присутствие Би помогло ему войти в "рабочую обстановку".

И увидеть, что не все так страшно, как кажется.
"Страх, бывает, только в голове" - (с) УмС

Цитата sonador ()
не обошлось и конечно без "наплыва воспоминаний" при виде Броуна. но Эдди справился.

Ему удалось найти ту спасительную ниточку, уцепившись за которую из этого кошмара можно было выплыть, вылезти. Имя девушки, благодаря которой он все еще существует в этом мире и борется за свое место в нем. Ни Пиджак, ни Броун не помеха, если она рядом.

Цитата sonador ()
понравилось сравнение с Би из прошлого при её встрече с племянницей. он данную ситуацию проанализировал при сравнении и решил - Би справилась, и он сдержал обещание, что у них обязательно будут малыши.

Мы ведь знаем, как сильно Белла страдала, что не имеет детей. Это страдание он много лет чувствовал и видел вместе с ней, а значит, полностью проникся им. И если она, переборов себя, смогла справиться с этим, то и он сможет. Потому что Мужчина.

Цитата ДушевнаяКсю ()
привет любимому автору

Привет любимому читателю! smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
вот и первое, поистине важное испытание позади - первый рабочий день после... переломного момента
не ожидала, что Эдвард справится! еще и так... так, нормально(как по мне) очень радует, что его начальник так за него переживает. пытается поддержать... это несомненно плюс и тоже не маловажная роль в самоконтроле Эдварда! плюс все сотрудники хоть и мужчины, но Эдвард не видит в них угрозу..

Это как возвращение в семью. Может быть слишком громко сказано для работы, но ощущения именно эти, потому что Босс - друг, коллеги - добрые товарищи, а сама атмосфера... не напрягает. В этом ее ценность. Белла была права, когда сказала, что этот офис - его детище и то, что поможет ему вернуться к жизни. Эдвард не прогадал с выбором и, как мы видим, получил достойное вознаграждение в виде новой веры в себя и уверенности в завтрашнем дне.

Цитата ДушевнаяКсю ()
а это целебное, буквально волшебное действие имени жены...
меня это поразило до глубины души как же сильна ее любовь, их связь...

Здесь с любовью смешалось и доверие, и уважение, и вера, и взаимопомощь, и сочувствие... у их отношений много плюсов. happy

Цитата ДушевнаяКсю ()
и все бы ничего, сиди и радуйся своим успехам, своей силе воли и вот тебе.. новое испытание ужин с родителями...
я очень переживаю, чтобы это событие не перечеркнуло этот, без сомнения, положительный и продуктивный день...

Возможно, ужин не будет испытанием, а станет новой страницей на пути к чему-то большему... и результат никуда не денется, лишь наоборот... но это пока только догадки, так что... скоро новая глава cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
грустно знать, что вскоре нам придется проститься с этой историей, но...
я знаю, что когда закрывается одна дверь, другая открывается

Мне тоже грустно. Неожиданно, потому что очень долго было желание историю оставить и забыть про нее (не знаю даже, когда этот переломный момент случился, возможно, в начале сентября). И как же я рада что этого не сделала! Теперь.
Спасибо за поддержку и все подаренное вдохновение! wink

Цитата ДушевнаяКсю ()
и скоро будет новая история

Ага... уже предвкушаю... долгая-долгая... наверное, даже, длиннее "Сердца".

Цитата юзячка ()
Тяжело было настроится на первый рабочий день ,но намного тяжелее было перешагнуть порог и вести непринужденное общение,но ведь с чего то нужно начинать ? жить нужно дальше и начало положено пусть оно и было не простым..

Да! Вот именно! Один шаг - уже легче. Два шага - тучи расходятся. Три шага - виден горизонт. А на четвертом можно и выдохнуть... Эдвард начал процесс восстановления и возвращения к прежней жизни, к своему счастью. И начало это ознаменовалось появлением чудесного Сероглазика, которого не так уж долго и осталось ждать biggrin

Цитата юзячка ()
.это столкновение с мистером Броуном дало ему то чего он боялся ,воспоминания о случившемся, но Эдвард сумел взять себя в руки,что очень для него важно .

Говорят, страх надо встретить и пережить, чтобы о нем забыть. Это как вакцина. И Эдвард с честью принял ее. Но, все же, не помешала бы встреча и с доктором - для закрепления результата wacko

Цитата юзячка ()
Но на этом рабочий день не закончился Эдвард получил приглашение на ужин с родителями,как он пройдет?

Хороший вопрос. И ответ последует незамедлительно.

Цитата Dunysha ()
конечно тяжелая глава вышла (впрочем как и все) но первый шаг всегда сделать страшно, хочется повернуться и бежать, спрятаться. но Эдварду этого не позволено у него есть жена которую нельзя огорчать есть ребенок, который должен родиться. и очень радостно что Эд нашел в себе силы и преодолел этот день .

Этот день - начало его новой жизни, его нового состояния, его Первого второго Восхода. И, разумеется, не все как по маслу, но... результат положительный! Мистер Победитель на самом деле победил!

Цитата marykmv ()
Все темные моменты, которые были в жизни этой семьи - это жизнь. Никто не говорил, что будет легко. У Беллы была своя боль, у Эдварда - своя. В какой-то момент бывает особенно трудно. Но не надо сдаваться.
И яркое тому подтверждение изменившееся поведение Эдварда. Каждый раз по шагу и глядишь уже цель.

Верно, не надо. Нельзя опускать руки, нельзя смотреть вниз, нельзя отрицать существование солнца и погружаться в полную зиму. Ведь даже полярная ночь кончается!.. Главное, это знать и верить, ради чего бороться. А Эдвард еще и наглядно видит это каждый божий день. Ему повезло biggrin Причем - во всем. Во многом больше, чем сотням других людей, пережившим тоже самое...

Цитата marykmv ()
Мудрость - сила жизни.

Золотые слова. Даже добавить нечего.

Цитата natik359 ()
Понедельник день тяжелый, а для Эдварда особенно, но он справился как настоящий мужчина, хоть и не без происшествия, но справился и не убежал с криками и слезами! Это огромный шаг! Но впереди ужин, хорошо, что рядом Белла, и надеюсь все пройдет более менее хорошо!

На слезы и крики больше нет времени, на жалость - сил, а для самобичевания нужно уединенное место, которое Белла не даст ему найти своим ободрением и поддержкой. Эдварду не надо играть жертву, он уже понимает это. Произошедшее случилось, обратного пути нет, но жизнь не кончилась. Она идет вперед, мужчина живет... и кто сказал, что новые горизонты не станут привлекательнее старых? Может быть даже и со временем, но все же smile

Цитата Eliris ()
Когда голосовала на TRA, отметила для себя, что уж очень много хвалебных отзывов к этому фанфику.

Неожиданно... неужели? surprised Спасибо! biggrin

Цитата Eliris ()
Я, как это можно понять, заинтересовалась историей и решилась ознакомиться с историей...

И еще раз спасибо за уделенное фф внимание. Мне очень приятно wink

Цитата Eliris ()
Еще тогда я стала задумываться о насилии в целом, а так же различных его последствиях.

Я тоже - после книги. Я уже писала какой и почему в "от автора". Здесь же добавлю только то, что она на многое открыла мне глаза. В том числе на эту тему, которую многие сочтут "грязной", "отвратительной" и "недостойной описаний". Я уже видела такие отзывы... wacko

Цитата Eliris ()
Читала раньше много различных мнений, но я убеждена, что сексуальное насилие для мужчины - вещь намного более страшная, что тоже самое для женщины.

Да! Да и поэтому помощь им нужна другая, более интенсивная, более сильная, крепкая! Мужчины ранимее женщин и куда чаще чувствуют внутри полное опустошение, хоть и не признаются. Им запрещено, а нам разрешено. Поэтому так мало слов о насилии над... мужчинами. Это неприемлимо для общества. Не столько как само насилие, сколько как вообще факт случившегося. С Мальчиком.
И это ужасает... angry

Цитата Eliris ()
Самое страшное для меня было при прочтении то, что я практически каждый раз соглашалась с Эдвардом. Например, его слова о том, что женщина может только зализывать раны, в то время как мужчина должен защищать. Но ведь это действительно так! И когда читаешь о мужчине, лишившегося ощущения своей мужественности, то именно в эти моменты хочется рыдать в голос.

А ведь для них это безумно важно - мужественность. Из каменного века идет разговор о ней и об ее существовании. Если нет, считай, и не человек вовсе. Презираем. А уж если была, а потом утеряна... причем ТАК... аут. Люди скоры на суждения и мало думают.
Я рада, что вам понравилось biggrin

Цитата Eliris ()
Серьезно, я меня мучила тошнота, когда я читала главы. Я просто не представляю, сколько душевных сил необходимо мужчине, чтобы переступить через произошедшее. Чтобы он перестал чувствовать себя оттраханным и скорее бы крепко встал на ноги.

Это не быстро, не скоро, не просто... это большая работа - физическая, моральная - с переступкой через себя, через принципы, порой - через гордость. Порой такая дорога ломает, порой она доводит до последней грани, порой сводит с ума... Но те кто прошел этот путь - истинные победители. Они обязаны это знать!

Цитата Eliris ()
Я аплодирую автору за все те душевные муки, которые просто удивительно здесь прописаны.



Цитата Eliris ()
История немного напомнила мне "...Butterffty...".

Историю не читала, и, как ни странно, не слышала о ней, но возьму на заметку wink

Цитата Eliris ()
Хотелось бы поблагодарить за флэшбеки. Все они к месту, все они немного разряжают обстановку.

Мне они тоже очень нравятся. Их писать одно удовольствие, прямо-таки "расслабон"

Цитата Eliris ()
Не представляю, как с подобным грузом мужчины справляются и живут дальше. Можете обвинять меня в сексизме, но я действительно не представляю!

Мало кто представляет. И я не представляю. И не дай Бог нам научиться представлять, "смочь"...
Главное - понимать и правильно делать выводы. И еще не отрицать. Не показывать отвращения, что, по-моему, поистине ужасно dry

Eliris, за чудесный отзыв, за прочтение, за время на мою историю, за теплые слова и пожелания... СПАСИБО! Добро пожаловать к нам на форум и, хоть времени осталось мало, располагайтесь поудобнее. Еще есть на что посмотреть

Добавлено (22.10.2015, 21:45)
---------------------------------------------
КСТАТИ!


Сегодня у нас еще и маленький праздник - "Мужчине" ровно три месяца! Спасибо, что это время вы с нами, дорогие читатели



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
losvpaltoДата: Четверг, 22.10.2015, 21:51 | Сообщение # 271
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Цитата Eliris ()
История немного напомнила мне "...Butterffty...".

Историю не читала, и, как ни странно, не слышала о ней, но возьму на заметку

напоминает историю тем, что тут, как и там достаточно красивые и эмоциональные флешбеки? и сложными отношениями отец-сын?




Сообщение отредактировал losvpalto - Четверг, 22.10.2015, 21:51
 
ElirisДата: Четверг, 22.10.2015, 22:33 | Сообщение # 272
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата AlshBetta ()
Неожиданно... неужели? Спасибо!

Да! Я и сама сразу после прочтения кое-где проголосовала за "Мужчину... " wink
Цитата AlshBetta ()
Здесь же добавлю только то, что она на многое открыла мне глаза. В том числе на эту тему, которую многие сочтут "грязной", "отвратительной" и "недостойной описаний". Я уже видела такие отзывы...

А насилие над женщиной? Это, значит, не грязно? Да, я понимаю, многие могут так считать из-за проявления гомосексуализма насильника. Но какое отношение ко всему этому имеет жертва, позвольте спросить?
И что значит "недостойная описания" тема? Литература - зеркало общества. И раз такая мерзость имеет место быть, то и творцы должны отображать ее в своих работах. Чтобы люди знали. Чтобы имели представление.
Я когда посмотрела сериал, была просто в шоке. Откровенно говоря, даже не смогла посмотреть некоторые отрывки: там мужчину просто ломали. shok
Цитата AlshBetta ()
А ведь для них это безумно важно - мужественность. Из каменного века идет разговор о ней и об ее существовании. Если нет, считай, и не человек вовсе. Презираем. А уж если была, а потом утеряна... причем ТАК... аут. Люди скоры на суждения и мало думают.
Я рада, что вам понравилось

Я с ним как за каменной стеной.
Мой защитник, моя опора.

И как, черт возьми, ему дальше жить, когда то, что он считал непоколебимым, утрачено?
Когда насилуют женщину, ее природу не ломают, не выворачивают. Да, она чувствует себя униженной, грязной, использованной; замыкается в себе. Но женщиной она в своих глазах остается. Потому что ее унизили как женщину.
А вот когда надругались над мужчиной... cry Боже, меня снова трясет от всего этого.
Цитата AlshBetta ()
Но те кто прошел этот путь - истинные победители.

О дааа! Это настоящие борцы!
Цитата AlshBetta ()
Историю не читала, и, как ни странно, не слышала о ней, но возьму на заметку

Восхитительный фик, я его очень люблю! Перечитывала три раза. Советую прочитать! wink
Цитата AlshBetta ()
Eliris, за чудесный отзыв, за прочтение, за время на мою историю, за теплые слова и пожелания... СПАСИБО! Добро пожаловать к нам на форум и, хоть времени осталось мало, располагайтесь поудобнее. Еще есть на что посмотреть

Вам спасибо! happy

Добавлено (22.10.2015, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата losvpalto ()
напоминает историю тем, что тут, как и там достаточно красивые и эмоциональные флешбеки? и сложными отношениями отец-сын?

Да, да! А еще как Белла его поддерживает. И конфликт, связанный с беременностью. Опять таки, причины разные, но все же. happy



 
AlshBettaДата: Четверг, 22.10.2015, 22:59 | Сообщение # 273
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Eliris ()
Да! Я и сама сразу после прочтения кое-где проголосовала за "Мужчину... "

М-м-м...

Цитата Eliris ()
А насилие над женщиной? Это, значит, не грязно? Да, я понимаю, многие могут так считать из-за проявления гомосексуализма насильника. Но какое отношение ко всему этому имеет жертва, позвольте спросить?

Вот-вот. А виноват, получается, тот кто дал повод. Как раньше учили женщин. И ничего не попишешь, не будешь спорить с большинством. Да и не надо это. У Эдварда есть Белла и она, зная, не презирает и не умоляет его и его мужественность. Это главное.

Цитата Eliris ()
Откровенно говоря, даже не смогла посмотреть некоторые отрывки: там мужчину просто ломали.

Очень жаль И самое страшное, что такое бывает на самом деле. По-настоящему... cry
Сериал "Чужестранка", верно? А какие конкретно серии?

Цитата Eliris ()
И как, черт возьми, ему дальше жить, когда то, что он считал непоколебимым, утрачено?
Когда насилуют женщину, ее природу не ломают, не выворачивают. Да, она чувствует себя униженной, грязной, использованной; замыкается в себе. Но женщиной она в своих глазах остается. Потому что ее унизили как женщину.

А если мужчину унижают как женщину... уххух, все очень и очень печально. И хоть мир не изменишь, отношение можно изменить. По крайней мере, попробовать. По крайней мере, попытаться. На этом пути наши герои.

Цитата Eliris ()
Советую прочитать!

Благодарю biggrin

Eliris, и еще раз спасибо за интересную беседу и отзывы



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ElirisДата: Четверг, 22.10.2015, 23:19 | Сообщение # 274
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата AlshBetta ()
М-м-м...

Да, даа! wink Заслуженно гордитесь своим творением! wink
Цитата AlshBetta ()
А виноват, получается, тот кто дал повод. Как раньше учили женщин.

Кстати, об этом много есть мнений. Я ходила некоторое время на мандалу - сакральный женский танец, прокачка всех чакр. Так вот, если углубляться во всю эту дрябедень, то буддисты считают, что проявленное насилие над женщиной - это кармический урок для нее. Мол, либо в той жизни она себе карму загрязнила, либо отошла от своей природы. И, мол, насильника к ней притягивала ее энергетика.
Я, как натура легко поддающаяся на всякую хрень, в это все сразу поверила: в карму и бла-бла-бла. В принципе, я и до сих пор в нее в чем-то верю.
...так о чем это я? Если так рассуждать, что насилие притянула женщина сама.... То, черт, каким образом мужчина это себе умудрился притянуть? wacko Сбить излишнюю мужественность? Он был в прошлой жизни насильником? surprised
Короче, у меня сейчас голова разболится от всей этой мишуры. Просим прощения. biggrin
Цитата AlshBetta ()
У Эдварда есть Белла и она, зная, не презирает и не умоляет его и его мужественность. Это главное.

Дай Бог всем такой тыл!
Цитата AlshBetta ()
Сериал "Чужестранка", верно? А какие конкретно серии?

Последние две серии. Там примечательно то, что насильник - псих. И он помешался на герое. И ему мало было его изнасиловать, ему надо было парня сломать; он вынудил его получать наслаждение от происходящего. Ох, вот там самая настоящая грязь!
Цитата AlshBetta ()
А если мужчину унижают как женщину... уххух, все очень и очень печально.

В том и трагедия, в том и суть... sad
Цитата AlshBetta ()
Eliris, и еще раз спасибо за интересную беседу и отзывы

Я та еще болтунья! wink



 
AlshBettaДата: Пятница, 23.10.2015, 07:38 | Сообщение # 275
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Eliris, предлагаю перейти на "ты" biggrin

Цитата Eliris ()
Я, как натура легко поддающаяся на всякую хрень, в это все сразу поверила: в карму и бла-бла-бла. В принципе, я и до сих пор в нее в чем-то верю.

Ну, на сакральный танец я не ходила, чакры не раскрывала и не обогащала, так что веры во мне маловато, конечно...
Скорее, дело не в том, кто и кого притягивает, а в том, что кто-то оказался не в том месте и не в то время. Так, к огромному сожалению, очень часть бывает...

Цитата Eliris ()
То, черт, каким образом мужчина это себе умудрился притянуть? Сбить излишнюю мужественность? Он был в прошлой жизни насильником?

Или сработало правило: слишком много счастья - излишество. sad

Цитата Eliris ()
Я та еще болтунья!

Эта лучшая черта читателей наравне с эмоциональностью
Так что я очень рада. wink



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
Поиск:


Чикаго, 1918 г