Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Ритуал (Россия, Москва, 2003г, МГУ. Добрыми намерениями вымощена...)
Ритуал
NightRavenДата: Четверг, 25.12.2014, 22:56 | Сообщение # 1
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история



3 место в номинации Самая шокирующая сцена





1 место в номинации Лучший женский образ раздела «Собственные произведения»



1 место в номинации Лучшая макси-история
3 место в номинацях Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история и Лучший мужской образ


Название: Ритуал
Автор: NightRaven
Жанр: мистика, детектив, ангст
Рейтинг: R
Саммари: Москва, 2003г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.
Размещение: с уведомлением автора



Аннотация:
Чуть больше десяти лет назад в Москве.
Нет ни вампиров, ни оборотней.
Нет ни аристократических изысков высшего света, ни чужой для нас европейско-американской культуры.
Юноша и девушка, два студента с первого курса просто хотят заработать "автомат".
Имена и события с персонажами - полностью вымышлены, любое сходство чисто случайно.
Упомянутые второстепенные факты, география и описания - реальны настолько, насколько это было возможным.

Содержание
Главы 1 - 2
Главы 3 - 4
Главы 5 - 6
Главы 7 - 8
Главы 9 - 10
Главы 11 - 12
Главы 13 - 14
Главы 15 - 16
Главы 17 - 18
Главы 19 - 20
Главы 21 - 22
Главы 23 - 24
Главы 25 - 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Эпилог


=================================================================

Название: Ритуал. Ночь правды
Автор: NightRaven
Жанр: психология, ангст, мистика
Рейтинг: R
Саммари: Свободное продолжение Ритуала, камерный психологический рассказ : сумасшедшая ночь безумного дня. «Лужа слез с подслащенным концом».
Размещение: с уведомлением автора

Аннотация:
Взгляд на события от лица Аяны.
Почему она поступала в прошлом так, а не иначе.
И что ей делать сейчас, ведь Артем полон решимости добиться от нее ответов на болезненные и острые вопросы?

Люди не те, какими кажутся нам.
Думая, что говорим с человеком,
мы обращаемся к его отражению
в нашем сознании.


Ритуал. Ночь правды


Часть 1. Ночь
Часть 2. Рассвет




Сообщение отредактировал NightRaven - Пятница, 08.01.2016, 00:50
 
youreclipseДата: Пятница, 26.08.2016, 12:39 | Сообщение # 176
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
А для издания решил переписать Ночь правды под Артема. Еще даже не начинал, просто мысли бродят, как это сделать. И, собственно, должно получиться тоже интересно, особенно тем, кто в курсе зеркального восприятия Аяны.

Я в тебе не сомневаюсь wink Все получится на высшем уровне. Как будет готово, если не трудно, пришли smile
Цитата NightRaven ()
У меня еще только что завершился полугодовой этап в жизни в качестве мастера-сюжетника ролевой игры на 80 человек. Успешно пройденный этап, подавляющее число игроков осталось даже не довольны, а в восторге от нашей общей работы

Ого, круто! 80 человек - это жесть. Я как-то с 40 пыталась сделать небольшое видеопоздравление. Думала, свихнусь, тк у всех свои предпочтения, характеры. Поэтому представляю, какую работы ты проделал и сколько было вложено сил и нервов. Молодец! wink
А сюжет тот почитать где-то можно?)


 
verocksДата: Пятница, 26.08.2016, 16:09 | Сообщение # 177
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




ох, я все прочитала!!! Первые главы сразу понравились,но чтобы втянуться окончательно и бесповоротно, нужно было прочитать еще чуть больше - и вот тут меня понеслооо...на работу забила, доки лежат не оприходованные, а я как маньяк таращусь в экран. И на каждый входящий звонок чуть не огрызаюсь - ну отвлекают,гады!
История потрясающая - интересная, захватывающая, продуманная, логичная, яркая! Редко можно найти на этом сайте нечто подобное. Обычно или сюжет подкачает или язык. Здесь для меня все сошлось, все гармонично и очень захватывающе - страницы просто летят!
Отдельное спасибо автору за азиатов, которых я безумно люблю(ну вернее люблю я один азиатский народ, но все же). Все понимаю и знаю - и патриархальные устои семьи и главенствующее положение старшего и тд. Аяна... вы знаете, мне ее было мало! Опять же не совсем понятный мне персонаж, мне вот так и продолжает казаться, что она чего-то не договорила о себе и у нее есть еще какая-то тайна, о которой я не знаю. Может быть это оттого, что я не очень люблю такой типаж женщин)) Или потому что Артем нам открылся полностью и безоговорочно(оно и понятно, ведь от его лица идет повествование), а она так и осталась для меня "темной лошадкой".
Артем. Это моя любовь! Все, хочу себе такого Артема!!! Где они ходят, кто мне подскажет? biggrin Поразила его абсолютная самоотверженность, причем не то что - блин на фига мне это надо, вот она, дура такая, вляпалась, а мне разгребать. А просто - я должен спасти ее. Должен и все! Без всяких "но"! И его поступок в конце, когда она приехал из Москвы(!!) в ее Тьмутаракань, чтобы быть рядом с девушкой, которую любит... Настоящий мужчина,что тут скажешь...
Сюжет - это отдельное восхищение! Абсолютно необычный, самобытный, нестандартный, дико интересный, продуманный!! Ой,я не знаю,что еще сказать, у меня в голове куча мыслей и эмоций, но они в слова как-то плохо облекаются...
Просто вот ОГРОМНОЕ спасибо великолепному автору! и отдельное спасибо Нине за то,что утолила мою жажду, посоветовав ваше произведение - я так давно жаждала чего-то подобного! Мне так надоели вампирские сопли-слюни-слезы в фанфикшене... а тут прямо..я не знаю, как приятный дождик в летний зной))
еще раз огромное спасибо! У вас есть личная страничка? Я бы очень хотела почитать еще что-то)))


 
youreclipseДата: Пятница, 26.08.2016, 16:27 | Сообщение # 178
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, я знала, что тебе зайдет wink А Артем да, крут)) Не мужик, а сказка)) Я точно так же забила в свое время на работу и дела, пока не прочитала до конца. Теперь вздыхаю, еще бы... :D
Эту тоже прочти тык, история по сложнее (на мой взгляд), но не менее интереснее wink happy А таких, как Аяна ты не любишь, Авелин же из той же оперы tongue biggrin Полярные и все такое))




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 26.08.2016, 16:28
 
verocksДата: Пятница, 26.08.2016, 16:55 | Сообщение # 179
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




youreclipse, ну тут автор говорил,что она вроде по психотипу Макс...я максов люблю,сама из этой квадры:D но тут как-то героиня мне не особо...единственное мне ее интровертность нрвится))

 
youreclipseДата: Пятница, 26.08.2016, 17:12 | Сообщение # 180
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, по соционике... Я в этом как свин в апельсинах разбираюсь) Ты читани вторую часть, много схожего есть, разница лишь в корнях причин. Такая же забитая, отчасти пугливая)) Ты таких не любишь по моим наблюдениям, поэтому я нисколько не удивлена, что Аяна не вызвала у тебя бурю положительных эмоций wink

 
verocksДата: Пятница, 26.08.2016, 17:35 | Сообщение # 181
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




youreclipse, дааа не вызвала))в общем чиобы составить полное мнение,надо вторую часть читануть)))

 
youreclipseДата: Пятница, 26.08.2016, 17:52 | Сообщение # 182
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, так чье медлим? tongue biggrin Шагом марш!)))
Надеюсь, Никита меня не убьет, что я тут расхозяйничалась




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 26.08.2016, 17:53
 
NightRavenДата: Пятница, 26.08.2016, 20:36 | Сообщение # 183
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
Поэтому представляю, какую работы ты проделал и сколько было вложено сил и нервов. Молодец!
А сюжет тот почитать где-то можно?)


Я работал как тим-лидер команды сюжетников из троих чел, еженедельные скайпы голосом и куча переписки вконтактике.
Сюжетов там было много несколько крупных - проклятие ведьмы, смерть старого епископа, предательство Ричарда и т.д., и куча мелких - как именно конкретный игрок связан с другими игроками и крупными сюжетами.
Вот некоторые документы, подготовленные мной к игре, у меня в ЖЖ. Для "оценить" должно быть достаточно ;)

Цитата verocks ()
История потрясающая - интересная, захватывающая, продуманная, логичная, яркая! Редко можно найти на этом сайте нечто подобное. Обычно или сюжет подкачает или язык. Здесь для меня все сошлось, все гармонично и очень захватывающе - страницы просто летят!
Отдельное спасибо автору за азиатов, которых я безумно люблю(ну вернее люблю я один азиатский народ, но все же). Все понимаю и знаю - и патриархальные устои семьи и главенствующее положение старшего и тд. Аяна... вы знаете, мне ее было мало! Опять же не совсем понятный мне персонаж, мне вот так и продолжает казаться, что она чего-то не договорила о себе и у нее есть еще какая-то тайна, о которой я не знаю.

Цитата verocks ()
она так и осталась для меня "темной лошадкой".


Специально для вас - продолжение от лица Аяны ;)

Цитата verocks ()
Артем. Это моя любовь! Все, хочу себе такого Артема!!! Где они ходят, кто мне подскажет?

Не скажу, что их много, но все-таки есть ;)

Цитата verocks ()
Должен и все! Без всяких "но"! И его поступок в конце, когда она приехал из Москвы(!!) в ее Тьмутаракань, чтобы быть рядом с девушкой, которую любит...


А вот тут не торопитесь wink Он ехал со своей конкретной целью, и еще может уехать назад. Читайте продолжение ;)

Цитата verocks ()
У вас есть личная страничка? Я бы очень хотела почитать еще что-то)))

Здесь нет, но у меня не так много и написано. Две вещи в подписи, две дуэльные работы, несколько конкурсных - в основном в соавторстве с супругой werebat2406. Они на ее страничке выложены.

Цитата verocks ()
тут автор говорил,что она вроде по психотипу Макс...я максов люблю,сама из этой квадры:D но тут как-то героиня мне не особо.


Давай про соционику после продолжения обсудим wink Аяна "изнутри" будет более понятна и обсуждать можно будет предметно, по ситуациям и по ее мыслям и ощущениям. Я напомню только, что СоциоТИМ - это не готовый шаблон, а лишь фильтр восприятия мира, и что два представителя одного ТИМа могут быть весьма отличны друг от друга.

Цитата youreclipse ()
Никита меня не убьет, что я тут расхозяйничалась

:D




Сообщение отредактировал NightRaven - Пятница, 26.08.2016, 20:37
 
verocksДата: Суббота, 27.08.2016, 07:39 | Сообщение # 184
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата NightRaven ()
Специально для вас - продолжение от лица Аяны ;)

Уже прочитала biggrin

Цитата NightRaven ()
Не скажу, что их много, но все-таки есть ;)

Мда.?наверное где-то в параллельной вселенной biggrin шучу, конечно,есть. Наверное))
Цитата NightRaven ()
Давай про соционику после продолжения обсудим Аяна "изнутри" будет более понятна и обсуждать можно будет предметно, по ситуациям и по ее мыслям и ощущениям. Я напомню только, что СоциоТИМ - это не готовый шаблон, а лишь фильтр восприятия мира, и что два представителя одного ТИМа могут быть весьма отличны друг от друга.

Я прочитала вторую часть))
Во-первых,потрясена стилем-он кардинально отличается от стиля Ритуала!!вапще как будто другой человек писал!очень красиво,образно,ёмко,глубоко!
Аяна вопреки предположениямНины меня не выбесила,а просто....хм...ну не разочаровала,а удивила ,наверное так будет правильнее. Получается,Артема она совсем не знала,раз думала,что он ее бросит,узнав правду. Как она вообще могла так думать после всего,через что ему пришлось пройти? Ну да,теперь вижу(это я про макса)-в людях неразбирается, реакции Артема читает неправильно, сама себе проблемы придумывает,решать все надо через борьбу и силу biggrin да,что-то такое смутно знакомое чувствуется,хотя я Есь,а не Макс.
только у меня вопрос-почему тогда прут в руке Артема сломался сам собой во время порки???я подумала тогда,что значит они все сделали верно...
Ооочень мне понравился внутренний диалог Аяны с самой собой-между прочим холодный голос рассудка был очень во многом прав!)))
Спасибо огромное за необычное и очень красивое и глубокое продолжение!я восхищена вами как автором!


 
NightRavenДата: Суббота, 27.08.2016, 11:03 | Сообщение # 185
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Поскольку обе части - это взгляд из глаз совсем разных людей, за стилем приходилось следить изначально smile Для Артема писать суше и короче, рублеными фразами, а уж для Аяны постараться максимально выдать метафоричность, напевность и противоречивость настоящей женской натуры :)
В первой части я "включал" подобный стиль только раз, при описании кошмара Артема "смерть Алисы".

Про Макса есть еще одна характеристика - упертость :)
Черная интуиций - болевая функция, впрочем, как и у Драйзера, поэтому из всех возможных вариантов Макс хватается за первый попавшийся, а потом уже держится за него, планово и методично его раскручивая, и не желая сворачивать в сторону, даже если чувствует, что он не очень правильный. Чтобы свернуть, надо практически Макса переломить, что и удалось мягко сделать талантливому белоэтику Артему. biggrin
Силой Макса не свернуть, только также уперто и методично надавливать в нужную сторону.

Добавлено (27.08.2016, 11:03)
---------------------------------------------
Про прут - да, это дедушка вмешался и остановил. Но что думал и хотел на самом деле дремучий авторитарный суровый бурятский шаман, осталось тайной сознательно. Он может вообще желал бы чего то иного, но слова ему на страницах не дали :)
Не факт, что Аяна самостоятельно бы вышла на верное решение , вынужденное расставание героев пошло им на пользу, возможно. Короче, может все было по плану дедушки и в январе и в феврале.


 
verocksДата: Суббота, 27.08.2016, 21:08 | Сообщение # 186
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата NightRaven ()
В первой части я "включал" подобный стиль только раз, при описании кошмара Артема "смерть Алисы".

да, я обратила на это внимание! Очень здорово,когда автор вот так продумывает все детали))
Цитата NightRaven ()
Силой Макса не свернуть, только также уперто и методично надавливать в нужную сторону.

я вообще не представляю, чем можно переломить или передавить макса...когда встречаю в жизни таких людей, я их немного побаиваюсь biggrin

Цитата NightRaven ()
Про прут - да, это дедушка вмешался и остановил. Но что думал и хотел на самом деле дремучий авторитарный суровый бурятский шаман, осталось тайной сознательно. Он может вообще желал бы чего то иного, но слова ему на страницах не дали :)
Не факт, что Аяна самостоятельно бы вышла на верное решение , вынужденное расставание героев пошло им на пользу, возможно. Короче, может все было по плану дедушки и в январе и в феврале.

Спасибо за разъяснения!))
меня вообще очень заинтересовал это загадочный дедушка! Как он и чем жил(я имею в виду в земной жизни), я бы честно с удовольствием про это прочитала, но понимаю, что вы вряд ли еще и про него напишете))это так, мои личные заморочки))
кстати еще вопрос назрел(запал мне в душу Аянин дед biggrin ). Кто он "там" - какой-то дух высшей категории? Он может влиять на души умерших, а также и на живых людей, может помочь,подсказать и тд.

Добавлено (27.08.2016, 21:08)
---------------------------------------------
Кстати, сейчас вспомнилось,что мельком видела обсуждение облохи. Меня вот как раз Гаспар здесь не устроил - ну не могу я представить себе такого слащавого Артема)хоть Гаспар и симпатяга)! У меня какой-то свой образ рисуется))


 
NightRavenДата: Воскресенье, 28.08.2016, 07:48 | Сообщение # 187
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата verocks ()
я вообще не представляю, чем можно переломить или передавить макса


Логику Максы воспринимают хорошо, и если они не видят логических сбоев - вполне соглашаются. Пример в тексте - Аяна поехала к Артему домой, потому что не в состоянии была ему логически возразить.
Для этика же топнуть ногой и сказать "не хочу, потому что не хочу" - нормально, для логика - нет, Артем угадал с аргументацией.
А вот переломить - это надо из себя вывернуться wink Вот как во-второй части и мытьем и катаньем Артем пытался убедить Аяну, что вместо ее навязчивой до подозрительности идеи немедленного секса здесь и сейчас, необходимо сначала разобраться с тем, отчего её бедную так плющит.
Для белоэтика Артема - отношения, выяснения мотивов поведения и душевный комфорт приоритетны, и должны быть удовлетворены в первую очередь, а вся БС-ка (секс и даже просто обнимашки) могут и должны подождать.
Однако Аяна, как упертый Макс, поставила себе цель и неуклонно к ней шла, насилуя в первую очередь саму себя и пытаясь вторично изнасиловать Артема душевно и физически. И как только дело дошло до реализации, а Артем решительно отказывался выполнять предписанную ему Аяной роль, все пошло наперекосяк. Аяна попала в собственную логическую ловушку, неверно трактуя желания, мысли и поведение Артема, плюс увлеченно продолжала свое уже сорокадневное самобичевание, успешно пройдя дорожку к серьезному расстройству психики...
Собственно по тексту вполне можно диагностировать у девушки выраженные фазы биполярного расстройства - скачки настроения от агрессии/эйфории/возбуждения к депрессии/суицидальности/аутоагрессии и самоуничижения. Ну а про раздвоение личности даже говорить не стоит ;)
Артем же, осознав манипуляцию Аяны, описанную в 30 главе, изначально был настроен сопротивляться попыткам новой. Он приехал разобраться, расставить точки над i, и, полностью осознавая свою сформированную связь с Аяной, был готов разорвать её, в случае, если ему не удастся добиться от Аяны признания и осознания того, что Артем, как агрессор и альфа-лидер не согласен играть подчиненную роль.
Схлестнулись две воли, два агрессора, белологик и белоэтик. Победа осталась за белой этикой, но она досталась дорогой ценой, и сражения впереди еще будут, пока эта пара будет притираться друг другу не в "гостевом" режиме, а в рамках семьи.
Замечу, кстати, что мамой Аяна управляла вполне эффективно, это с мерзким дядюшкой и авторитарным попивающим отцом она в открытую не воевала - разные весовые категории, Максы уважают и внутренне поддерживают иерархию. Неосознанным решением Аяны, выстраданным еще в детстве, когда отец с дядюшкой морально сломали непокорного ребенка, было изображать покорность, обращать вспыхивающую ответную агрессию на себя, формируя себе комплексы и прочая, и прочая.
Поэтому Аяна вышла такой противоречивой, классический "тихий омут", который, если бы не попавшийся навстречу Артем, мог так развернуться, вымещая накопленные детские страхи и обиды на близких людях...
Если бы Аяне попался партнер с другим характером - она бы запросто его со временем подавила. И ни к чему хорошему бы это не привело.
Вся "фиалковость" Аяны, на которую указывали некоторые читатели, ее неприспособленность, временами доходящая до смешного, выражалась в основном в смущении, связанном с физиологией. А это опять-таки отношение к телесному, формирующееся в семье, ханжество, табуированность тем, "неприличность", заставляющая стыдиться в присутствии мужчин. Просто так получилось, что Аяна в первой части показана читателю именно с этой стороны, давая возможность считать, что девушка - совсем невинное дитя, и "как подобная феечка вообще в МГУ поступила?!"
Про истинный характер Аяны говорит в первой части лишь следующее: она являлась старостой у своей группы, первое, что думает Артем, когда девушка к нему обращается, "я еще что-то не сдал в учебную часть?", то есть вся группа уже методичной и пунктуальной Аяной не раз обработана, все уже заполнили какие-то анкеты, розданные Аяной и т.д.
Ну и второй момент, это когда Аяна вмешивается в торг Артема и Сергее в багажном зале аэропорта.
Уверенность, что поцелуй Аяны может послужить "довеском" к цене услуги в рублях, показывает: самооценка Аяны находится на нормальном таком уровне, и это несмотря на то, что дядюшка вот прям только что ее опускал ниже плинтуса. Нет, глаза Аяны загорелись, и она обещает Сергею поцелуй, с внутренним агрессивным подтекстом, адресованном дядюшке: "ты же говорил, что я шлюха, и в столицу рвусь за в поисках под кого бы лечь и таким образом в Москве остаться, так вот да, выкуси, я такая и есть, я готова платить своими поцелуями/телом даже за транспортные услуги!"
Все, больше до 30-й главы характер Аяны остается скрытым. Рядом с Артемом, который успешно ее подавил своей логикой, спокойствием, уверенностью, силой/"альфовостью", Аяна не "взбрыкивала", мучалась со своими гормонами и комплексами самостоятельно, страдала молча.
Артем, обидевшись на отказ даже в минимальном телесном контакте, поставил на Аяне штампик "только дружить" и все, в душу к ней не лез. Из глаз Артема ничего о внутреннем мире девушки больше сказать было нельзя.
А вот с 30-ой главы Артем начал понимать, что он чего-то про Аяну очень сильно не знает и потому не догоняет. Ему сломали шаблоны, внутренний моральный запрет "не бить слабого", вместо ведущего он резко стал ведомым, не понимая целей и причин, все прошло по чужому сценарию, в котором Артем отыграл заданную ему роль и был оставлен в полном смятении.
И это так его задело, что он был вынужден лететь в Улан-Удэ к Аяне. В трезвом уме, "подчистив хвосты", организовав ближайшее будущее, на встречу - с холодной головой, заранее готовый противостоять новой попытке вынести ему мозг. Что Аяна и попыталась сделать.

Цитата verocks ()
меня вообще очень заинтересовал это загадочный дедушка! Как он и чем жил(я имею в виду в земной жизни), я бы честно с удовольствием про это прочитала, но понимаю, что вы вряд ли еще и про него напишете))это так, мои личные заморочки))
кстати еще вопрос назрел(запал мне в душу Аянин дед ). Кто он "там" - какой-то дух высшей категории? Он может влиять на души умерших, а также и на живых людей, может помочь,подсказать и тд.


О wink Дедушка Аяны - это классический литературный прием, "deus ex machina".
В общем он несет чисто служебную функцию и про него я старался рассказать максимально невнятно, чтобы читатель только ощущал некую высшую противоречивую сущность, которую любят и боятся одновременно.
Да, в моем представлении это сущность, которая за свои заслуги при жизни, после смерти не пошла "куда отправляются обычные люди". При этом имеющая ограниченные возможности в мире физическом - на уровне полтергейста, и почти неограниченные в мире Изнанки, "верхнем мире". Тем не менее, он не может вернуть душу Аяны в физический мир, даже если бы желал этого. Зато выкинуть Артема из астрала, пока еще сохраняется ниточка связи с его собственным телом - это пожалуйста. Привязать Аяну к образу березы, существующему в двух мирах одновременно - пожалуйста. Раскрутить вероятностные варианты событий и продемонстрировать их душе Аяны - можно. Но при этом оставить решение за ней самой, формируя ее как личность из девочки, застрявшей в психологическом смысле на уровне "начала созревания". Какими именно были мысли дедушки и чего именно он желал для своей любимой внучки, не могу сказать конкретно, только общими словами - он хотел, чтобы Аяна вернулась в физический мир и стала парой с Артемом, потому что иначе ее судьба выглядела весьма печально.
То, что для этого Аяне с Артемом пришлось изрядно пострадать физически и морально - это необходимая плата за формирование их обоих как личностей.
Суровый бурятский шаман: у всего есть цена, то, что достается бесплатно - бессмысленно/приносит вред.
А вот достучаться, к примеру, до своей дочки Светланы, этот могущественный дух не в силах, та от него закрыта надежно. При этом в обратную сторону - материнские проклятия ужасному отцу вполне доходили, изрядно раздражая астральную сущность, вот и приходится по длинной цепочке через Артема просить Светлану прекратить дедушку винить во всем происходящем. ;)

Цитата verocks ()
Меня вот как раз Гаспар здесь не устроил

Не переживай, не только тебя, Гаспар на Артема совсем не похож. Ну не могу ж я собственную фотографию себя лет в 20-25 на обложку фотошопить, нескромно это как-то, хотя понятно, что Артем - мое альтер эго вплоть до описания внешности. ;)
Зато Аяна отлично получилась, настоящая бурятская красавица.


 
verocksДата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:10 | Сообщение # 188
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




NightRaven, ого! спасибо за такой подробный ответ!!читать безумно интересно))
я кстати тоже подумала, когда читала про Аяну, что наверное она такая нежно-розовая только внешне(про поцелуй в качестве платы за помощь тоже обратила внимание), да и то,что староста - тоже о многом говорит. Да, упертость - согласна... вот сейчас вы все подробно описали, и я соглашусь с вашим мнением. У меня просто максы наверное ассоциируются с такими сухарями(внешне), которые маниакально пытаются все контролировать и никому не доверяют biggrin и не вкуривают, как к ним люди относятся , им помогать надо))
Кстати вот такой Аяне, на мой взгляд, ее дуал Гамлет не подошел бы наверное...Это был бы вообще вынос мозга, а она и так сама себе его вынесла biggrin
Про дедушку поняла))спасибо)) Но не выходит у меня этот шамана из головы(снятся еще всякие непонятные сны мне после вашего Ритуала biggrin что-то я там где-то колдую, к шаманам обращаюсь ). Видимо, сильно зацепило произведение.
Цитата NightRaven ()
Гаспар на Артема совсем не похож. Ну не могу ж я собственную фотографию себя лет в 20-25 на обложку фотошопить, нескромно это как-то, хотя понятно, что Артем - мое альтер эго вплоть до описания внешности. ;)

а почему бы и не поставить свою фотографию?? Некоторые так делают - с Паттинсоном себя рядом вообще ставят - и ничего))А то,что герой это практически вы, заметно, чувствуется очень))Это здорово!
Я пошла другие ваши работы читать))


 
NightRavenДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:06 | Сообщение # 189
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата verocks ()
что-то я там где-то колдую, к шаманам обращаюсь ). Видимо, сильно зацепило произведение.


Поскольку и сама идея истории пришла ко мне во сне, могу только посочувствоватьпоздравить ;)

Цитата verocks ()
У меня просто максы наверное ассоциируются с такими сухарями(внешне), которые маниакально пытаются все контролировать и никому не доверяют и не вкуривают, как к ним люди относятся , им помогать надо))


Ну любая "маниакальность" - это запущенные случаи, и Максы далеко не всегда сухари, как к примеру Робы. А Максы жечь напалмом могут еще как! wink Пламенно и страстно (как минимум внутри, но иногда наружу такое прорывается!). Плюс гендерное накладывается, безусловно. Женщины Максы более эмоциональны, вероятно.

Но проблемы доверия людям и жажды контроля - это да...
Если сериал про Декстера смотрели - там конечно психическая ненормальность у ГГ, но по-моему, Декстер - Макс, выработавший мимикрию дружелюбного поведения.

Цитата verocks ()
а почему бы и не поставить свою фотографию?? Некоторые так делают - с Паттинсоном себя рядом вообще ставят - и ничего))А то,что герой это практически вы, заметно, чувствуется очень))Это здорово!

Не, я не настолько люблю свою внешность ) В вконтактике аватарки достаточно ))))

Цитата verocks ()
Я пошла другие ваши работы читать))

Скорее всего заметите некоторые повторы авторских приемов и описаний. Когда сам перечитывал как-то ужаснулся, насколько я местами повторяюсь...
Но приятного чтения, отписывайтесь в темах по прочитанному ;)
Все нашли работы? Полный список нужен? wink

Добавлено (28.08.2016, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата verocks ()
ее дуал Гамлет не подошел бы наверное...Это был бы вообще вынос мозга, а она и так сама себе его вынесла


Подумал. Рядом с Гамлетом Аяна скорее всего стабилизировалась бы на образе ледяной королевы, столь типичной для женщины - Макса.
Еще раз повторю, что во второй части Аяна на грани сумашествия - это НЕ нормальное ее поведение, а любая дуализация хороша лишь для двух взрослых людей, находящихся в ладу с самими собой. Дуал - не гарантия счастья ;)
Любимый пример такой дуальной пары - сериал "Касл" - детектив Кейт - Макс + писатель Ричард - Гамлет.




Сообщение отредактировал NightRaven - Воскресенье, 28.08.2016, 09:57
 
verocksДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:37 | Сообщение # 190
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата NightRaven ()
Поскольку и сама идея истории пришла ко мне во сне, могу только посочувствоватьпоздравить ;)

ох, приснилось бы мне что-то такое впечатляющее, после чего я смогла бы целый роман написать...)))Я вот фентези люблю, даже наверное больше,чем мистику(хотя может и на одном уровне). Моя мечта - написать классную книгу, опубликовать и жить до конца дней своих на берегу океана в собственном доме. Ну и время от времени что-нибудь писать-вот жизнь-то! biggrin
Цитата NightRaven ()
Если сериал про Декстера смотрели - там конечно психическая ненормальность у ГГ, но по-моему, Декстер - Макс, выработавший мимикрию дружелюбного поведения.

неа, не смотрела(((интересный, стоит смотреть?
Цитата NightRaven ()
Скорее всего заметите некоторые повторы авторских приемов и описаний. Когда сам перечитывал как-то ужаснулся, насколько я местами повторяюсь...
Но приятного чтения, отписывайтесь в темах по прочитанному ;)
Все нашли работы? Полный список нужен?

обнаружила в подписи Мастера ощущений. вот буквально за пару дней до того, как начала читать Ритуал, об этом произведении говорили в Кофейне. А я понять не могла - че это за Мастер такой??Хотела еще спросить,кто написал и где прочитать. И тут вижу его у вас в подписи - ну судьба, не иначе biggrin smile
А вообще конечно очень -очень желательно дать список! Если не сложно)) Была бы благодарна!
Ну и ладно, у авторов часто встречаются повторяющиеся приемы. Я считаю то, как вы изменили стиль на женский во второй части - это ...я не знаю...ну для меня нереально!!
Цитата NightRaven ()
а любая дуализация хороша лишь для двух взрослых людей, находящихся в ладу с самими собой. Дуал - не гарантия счастья ;)

конечно не гарантия!)) В некоторых моментах даже бывает наоборот. Я вот Жуков люблю, ну они меня восхищают чисто своей силой и напором, умением все взять в свои руки и тд(чего у меня например нет), но они слишком давят иногда, и это мне не нравится, отталкивает(наверное я не совсем Есь biggrin )
А вообще дуализацию я понимаю как наиболее гармоничное взаимодействие, дополнение друг друга. Наверное так))


 
NightRavenДата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:16 | Сообщение # 191
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата verocks ()
ох, приснилось бы мне что-то такое впечатляющее, после чего я смогла бы целый роман написать


Я, уже не помню какой надобности читал википедию про серийных убийц, и ночью приснился такой нервотрепный кошмарик, от которого буквально несколько последовательных сюжетов-эпизодов в памяти осталось по пробуждении.
Первый сюжет - я в большой студенческой аудитории (амфитеатром), на следующем ряду передо мной сидит девчонка - азиатка, и у нее внезапно начинается приступ/припадок, что-то такое, она падает на пол между рядами и корчится. В следующий момент я ей делаю дыхание рот-в-рот, после чего меня как-будто что-то ударяет и меня отбрасывает от нее.
Дальше какой-то спальный район (наверно Москва), куча белых многоэтажек, припаркованные машины, но людей вообще нет, хотя ясный день. И только один какой-то неприметный тип быстро шагает куда-то. А я его выслеживаю, прячась за машинами и голос в голове мне твердит, что это маньяк-убийца и его нужно остановить, пока он не нашел новую жертву. Дальше вроде еще какие-то действия в квартире были с этим маньяком, но это вообще уже очень смутно.
Вот, это то, из чего родился Ритуал ;)

Цитата verocks ()
неа, не смотрела(((интересный, стоит смотреть?

Декстер-то? ... Своеобразный wink Мне очень понравился, за исключением последнего сезона, где сценаристы испохабили все, что декларировали раньше ;)
Но кровавый и идущий вразрез с официальной моралью.

Цитата verocks ()
обнаружила в подписи Мастера ощущений. вот буквально за пару дней до того, как начала читать Ритуал, об этом произведении говорили в Кофейне.

Надо же wink

Цитата verocks ()
Я считаю то, как вы изменили стиль на женский во второй части - это ...я не знаю...ну для меня нереально!!


Уже давно можно на ты. ;)
У меня был некий образец подобного словотворчества, на который можно было опираться, блог и письма одной очень близко знакомой девушки. Даже часть метафор взята непосредственно оттуда, "стены и потолок сжимаются, давят", к примеру.
Остальное - моя стилизация под ее напевный аллегорический слог. Ей самой, кстати, не очень понравилось, раскритиковала мой труд wink Она Гексли, ей образ Макса был прям как скрип ножа по тарелке ;)

Цитата verocks ()
дуализацию я понимаю как наиболее гармоничное взаимодействие, дополнение друг друга.

Конечно wink когда болевые функции одного надежно и без выпендрежа прикрываются сильными функциями другого.

Фанфики по Сумеркам на конкурсы:
Узники надежды
Когда изострю сверкающий меч Мой
Расплата - рекомендую biggrin

Еще три конкурсные вещи, все по очень непривычным для ТР фандомам

Мастер ощущений - в подписи.

И две дуэльные работы:
Она не вышла замуж
Голоса мертвых


 
verocksДата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:33 | Сообщение # 192
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Ниче себе кошмар!ну хорошо что он вдохновил на написание и дал идею-это самое главное!))
Цитата NightRaven ()

Декстер-то? ... Своеобразный Мне очень понравился, за исключением последнего сезона, где сценаристы испохабили все, что декларировали раньше ;)
Но кровавый и идущий вразрез с официальной моралью.

Я знаешь что любю-Игру прстолов и ХМ-этот серал в той же теме? Ну в смысле по "интересности"?
Цитата NightRaven ()
Уже давно можно на ты. ;)

Хорошо))я Вера,а ты Никита,как я понимаю?))
Кстати сегодня прочитала Расплату!коммент чуть позже там напишу,но однозначно скажу,что это было очень неожиданно и круто!


 
NightRavenДата: Воскресенье, 28.08.2016, 17:08 | Сообщение # 193
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Как по мне Декстер не уступает интересности Игре Престолов, ХМ - не знаю что это, но скорее всего не смотрел.
Да, Никита, очень приятно :)
С интересом жду комментариев на Расплату, это была славная провокация на рождественский конкурс biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 28.08.2016, 17:41 | Сообщение # 194
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
С интересом жду комментариев на Расплату, это была славная провокация на рождественский конкурс

Меня тоже жди tongue А потом расспросов из-за чего был весь сыр бор biggrin


 
verocksДата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:21 | Сообщение # 195
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




ХМ-ходячие мертвецы.классный сериал,я даже не ожидала!
Нин,там вроде из-за мистики в рассказе был сыр-бор, а ее вроде по условиям не должно было быть. Но как я поняла,все разрешилось мирно))
Кстати,Никит,а Расплата что-нибудь выиграла? Или наши девушки,ошеломленные нестандартным эдиком, не оценили?))


 
youreclipseДата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:34 | Сообщение # 196
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата
Нин,там вроде из-за мистики в рассказе был сыр-бор, а ее вроде по условиям не должно было быть. Но как я поняла,все разрешилось мирно))

Я уже начала читать. Дошла до считалочки. Пока прервусь, тк мелкой обещала сьездить погулять. Но могу пока сказать - вау. Не ожидала! Круто! Я пробежалась по комментам, поняла, что вроде как мистика+все люди и то, что... типо новогодняя история должна быть, а этого нет?.. Ведем расследование))


 
NightRavenДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:19 | Сообщение # 197
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




verocks,
Цитата
Расплата что-нибудь выиграла

Ты что! :D
Там чудо, что за нас вообще голоса отдавали, настолько общественность возмутилась :)
Это была провокация, своего эффекта она достигла, комментарии мы читали с удовольствием :)
А криминал был в неточном следовании заказу автора обложки, что впрочем не помешало занять призовое место аналогичной работе, но с каноничной эдобелкой.
Фишка была в том, что активные дебаты шли насчет снятия нашей работы с конкурса, а мы с супругой ничего вставить даже не могли, так как это раскрыло бы авторство... Поэтому, сжав зубы, читали и обсуждали меж собой biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:43 | Сообщение # 198
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
А криминал был в неточном следовании заказу автора обложки

В смысле? Прости, не поняла. Художник давал аля и сюжет? Просто если только облоха, то какие предьявы? surprised Ой жалко меня не было... Я бы метлой там помахала...


 
NightRavenДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:54 | Сообщение # 199
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Художник указал в параметрах заявки к обложке "все люди". А мы демона добавили в сюжет. Вот и весь криминал smile а скандалище какой, работу снимать с конкурса smile но если б нашу сняли, мы бы тут же пальцем еще в другие работы ткнули с чистой совестью biggrin

 
youreclipseДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:57 | Сообщение # 200
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
Художник указал в параметрах заявки к обложке "все люди". А мы демона добавили в сюжет. Вот и весь криминал

%)
Зависть. Я прочла работу и она реально сильная. А если сравнивать еще и со страшилками "топовых" авторов, так вообще бриллиант всех бриллиантов ;)
У вас и были все люди. Просто демон влез. А отрицать, что в мире, во вселенной их нет... Ну глупо на мой взгляд.




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 28.08.2016, 21:59
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Ритуал (Россия, Москва, 2003г, МГУ. Добрыми намерениями вымощена...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла