Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Узники надежды (Над нами - километры воды)
Узники надежды
werebat2406Дата: Суббота, 18.01.2014, 12:44 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:



3 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик



2 место в номинации Лучший женский образ (не Белла) - Розали
3 место в номинации Самый неожиданный финал


Узники надежды
Авторы: NightRaven, werebat2406
Бета: amberit
Рейтинг: R
Пейринг: Эммет/Розали
Жанр: song-fic, drama, sci-fi
Саммари: Как жить, зная, что погибло все население Земли? Как продолжать работать, понимая, что полученную информацию больше некому будет прочитать? Как любить, осознавая, что вы, быть может, последние оставшиеся в живых?



Новогодний фанфик-фест
Заявка 64
Саундтрек: Наутилус Помпилиус - Дыхание

Я пытаюсь разучиться дышать
Чтоб тебе хоть на минуту отдать
Того газа, что не умели ценить
Но ты спишь и не знаешь
Что над нами - километры воды
Что над нами бьют хвостами киты
И кислорода не хватит на двоих
Я лежу в темноте


Конец света всё-таки наступил. Сначала нашу планету засыпало снегом, а затем температура воздуха по всей Земле резко изменилась и замерла на тридцати градусах тепла. Ледники тают, тают и снежные горы, в которые превратились города, и вода заливает всё вокруг. Главные герои случайно оказываются заперты в бункере, они единственные, кто выжил во время этого потопа, и над ними – километры воды… Им осталось лишь отпраздновать последнее Рождество в своей жизни, ведь кислорода в бункере не так уж и много…

Узники надежды




Сообщение отредактировал werebat2406 - Суббота, 10.01.2015, 01:28
 
Ange-likaДата: Суббота, 18.01.2014, 19:19 | Сообщение # 2
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




NightRaven, werebat2406, спасибо за эту историю, просто огромное спасибо!
Вот как раз на фантастику в рождественском конкурсе я не сильно надеялась, зато прочитала с удовольствием.
Особенный респект за то, что всё было достоверно и ощутимо.
Такой эффект присутствия - это вообще здорово!
Спасибо!!!


 
NightRavenДата: Суббота, 18.01.2014, 21:36 | Сообщение # 3
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Ange-lika, спасибо за теплые слова )
Текст создавался, действительно, как сценарий фантастического фильма, и радует, что читатели это "поймали" )


 
Ange-likaДата: Суббота, 18.01.2014, 22:02 | Сообщение # 4
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата NightRaven ()
Ange-lika, спасибо за теплые слова )

это ещё мало слов нашлось, потому что правда очень понравилось.
что называется *слов не хватает*
Цитата NightRaven ()
Текст создавался, действительно, как сценарий фантастического фильма, и радует, что читатели это "поймали" )

просто в этот текст затянуло.
а "вынырнуть" получилось только в финале...


 
SoltДата: Суббота, 18.01.2014, 22:51 | Сообщение # 5
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Мне очень понравилась история. Фантазия и проработка деталей впечатляющие. Фантастика конечно требовательный жанр, но вам удалось быть нестандартными и интересными.
Спасибо большое за историю.



We can be heroes, just for one day...


Сообщение отредактировал Solt - Суббота, 18.01.2014, 22:55
 
amberitДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:15 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




NightRaven, с дебютом на этой сцене ))) Даешь скай-фай в массы! Респект за обоснуй, я понимаю, как тяжко было его притянуть при полном отсутствии в заявке реального понимания физических явлений ))))

 
NightRavenДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:14 | Сообщение # 7
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




amberit, это был интеллектуальный челлендж )

Solt, хм ) Пожалуй, я подожду следующего конкурса )

Ange-lika, кстати, как по-вашему, когда вы "вынырнули", по ощущениям закончилось ХЭ или? )




Сообщение отредактировал NightRaven - Воскресенье, 19.01.2014, 12:22
 
ВаллериДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:35 | Сообщение # 8
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большое спасибо за потрясающую историю!

Цитата NightRaven ()
Ange-lika, кстати, как по-вашему, когда вы "вынырнули", по ощущениям закончилось ХЭ или? )

Хоть вопрос адресован не мне, захотелось ответить. Для меня это ХЭ, пусть он и относительный))) Но все же герои живы и проживут свою жизнь в относительном удобстве. Что касается моральной стороны вопроса, то, как говорится, заслужили))) Человечество, на мой взгляд, не заслуживает своей планеты, люди относятся к ней потребительски, не заботятся о той, что дает им все. Поэтому для меня закономерно, что в итоге человечество теряет свой дом.

Будем надеяться, что новые "хозяева" будут умнее относиться к новообретенному дому.


 
Ange-likaДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:09 | Сообщение # 9
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата NightRaven ()
Ange-lika, кстати, как по-вашему, когда вы "вынырнули", по ощущениям закончилось ХЭ или? )

Ну для меня нет. было такое ощущение потерянности, они вроде и живы, но как будто и нет.
Я как-то больше была готова к какому-то более однозначному финалу.
Хотя мне очень понравился такой вариант развития событий именно тем, что такого я не ожидала.
Чего угодно, но не ластоногих.
Так что финал мне нравится, но для меня это не ХЭ.

Цитата Валлери ()
Хоть вопрос адресован не мне, захотелось ответить.

ну и прально, чтоб бы ассортимент мнений. так же интереснее.


 
werebat2406Дата: Понедельник, 20.01.2014, 20:18 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо всем читавшим, комментировавшим и голосовавшим) Очень приятно, что история нашла своего читателя)



Сообщение отредактировал werebat2406 - Воскресенье, 26.01.2014, 21:44
 
NightRavenДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:20 | Сообщение # 11
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Валлери, интересная позиция, спасибо ) У вас очень ободряющие комментарии, признаюсь, я такого восторга на этом сайте не ожидал увидеть )

Ange-lika, да, для меня это тоже не хэппи-энд. В истории, в которой гибнет 10 млрд.людей, а единицы выживших попадают в "экзотариум" для новых хозяев планеты, про счастливый конец говорить можно только очень оптимистичным людям. Кто-то в комментах там даже предрек, что осталось лишь подождать, пока людям чужаки жабры нарастят - вот это я понимаю, оптимистичный взгляд в будущее )))

Но как бы то ни было - это открытый финал. Я не очень люблю точку в конце книги. Особенно, если это точка мрачная, лучше многоточие )


 
ВаллериДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:26 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата NightRaven ()
интересная позиция, спасибо )

По мне так быть живым лучше, чем мертвым. У живых все же есть надежда. У мертвых уже нет ничего)))

Цитата NightRaven ()
У вас очень ободряющие комментарии, признаюсь, я такого восторга на этом сайте не ожидал увидеть )

Ну что вы хотите от заядлого фантастомана, который уже три года как увяз в любовных романах))))))))) Соскучилась я biggrin Прежде я ничего подобного сумеркам не читала, да и сами сумерки не вдохновили меня на чтение чего-то подобного им, то есть сумерки - это для меня единственное исключение. А настоящая любовь моя по-прежнему отдана научной фантастике.


 
NightRavenДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:47 | Сообщение # 13
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Валлери ()
Ну что вы хотите от заядлого фантастомана, который уже три года как увяз в любовных романах))))))))) Соскучилась я


)))) Вот же ж угодил, оказывается )

Кстати, как у фантастомана, поинтересуюсь - Хайнлайна читали? Конкретнее: "Свободное владение Фарнхэма"?


 
ВаллериДата: Вторник, 21.01.2014, 01:04 | Сообщение # 14
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата NightRaven ()
Кстати, как у фантастомана, поинтересуюсь - Хайнлайна читали? Конкретнее: "Свободное владение Фарнхэма"?

Не сильна я в названиях. Вполне возможно, что и читала))

Добавлено (21.01.2014, 01:04)
---------------------------------------------
Почитала аннотацию - да, что-то знакомое)) Но точно уже сюжет не помню.



 
Ange-likaДата: Вторник, 21.01.2014, 19:46 | Сообщение # 15
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата NightRaven ()
Кто-то в комментах там даже предрек, что осталось лишь подождать, пока людям чужаки жабры нарастят - вот это я понимаю, оптимистичный взгляд в будущее )))

почему нет?
согласна и с жабрами, вопрос только в том, что они не свободны, что других людей практически нет, а даже, если есть, то тоже в положении домашних питомцев...
по мне так всё можно принять, пока можно самому решать как жить и что делать.


 
NightRavenДата: Вторник, 21.01.2014, 22:44 | Сообщение # 16
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Валлери ()
Почитала аннотацию - да, что-то знакомое


В общем я когда писал, меня не оставляло впечатление, что я "под кого-то работаю". Но точно вспомнить не мог, даже жене пожаловался на это. Зато когда дал подруге прочитать, она с первых страниц меня спросила, не с Хайнлайна ли я брал пример )

Цитата Ange-lika ()
по мне так всё можно принять, пока можно самому решать как жить и что делать.

Согласен. Но так как главные герои в полностью подчиненном положении...


 
ВаллериДата: Вторник, 21.01.2014, 22:56 | Сообщение # 17
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата NightRaven ()
В общем я когда писал, меня не оставляло впечатление, что я "под кого-то работаю". Но точно вспомнить не мог, даже жене пожаловался на это. Зато когда дал подруге прочитать, она с первых страниц меня спросила, не с Хайнлайна ли я брал пример )

Про бункер много чего написано уже было, и кроме Хайнлайна))


 
NightRavenДата: Среда, 22.01.2014, 22:36 | Сообщение # 18
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Валлери ()
Про бункер много чего написано уже было


"Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы" (с)
)))




Сообщение отредактировал NightRaven - Понедельник, 27.01.2014, 00:43
 
Ange-likaДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:29 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




эх, хотела ответить, вчера голова не думала, а усмотрела вопрос про героев, можно?
Мне кажется, что честнее, чем в конкурсных комментариев ответа не получить, я так думаю...
потому и люблю конкурсы, как автор.
Кстати, как читатель, даже в открытом авторстве на конкурсе спокойно говорила чего думалось.
Ну и как и говорила мне понравились "Узники" все, целиком, герои в том числе...
хотя с сумеречными Эм и Роуз у меня и не ассоциировались, просто имена-фамилии похожие...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Понедельник, 27.01.2014, 10:33
 
NightRavenДата: Вторник, 28.01.2014, 21:53 | Сообщение # 20
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Ange-lika, если честно, то я сумерек не читал ) По внешности ориентировался на фотки актеров, играющих Роуз и Эммета, по характерам - творчество )

 
Ange-likaДата: Пятница, 31.01.2014, 00:03 | Сообщение # 21
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата NightRaven ()
Ange-lika, если честно, то я сумерек не читал ) По внешности ориентировался на фотки актеров, играющих Роуз и Эммета, по характерам - творчество )

Наверно поэтому и получилось такая вполне себе история с собственными героями...
Надеюсь, что это только первая история.
И как придумается, что-то из того же фантастического направления буду благодарна за приглашение...


 
ВаллериДата: Пятница, 07.11.2014, 10:05 | Сообщение # 22
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю историю с заслуженными победными яблочками!!!


 
NightRavenДата: Пятница, 28.11.2014, 18:16 | Сообщение # 23
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Валлери, спасибо за поддержку)

 
amberitДата: Пятница, 28.11.2014, 18:41 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




С первыми яблоками в теме и профиле smile Надеюсь, не последние )))

 
NightRavenДата: Пятница, 28.11.2014, 18:43 | Сообщение # 25
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




amberit, спасибо, и тебя с тем же) Как раз на шарлотку)

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Узники надежды (Над нами - километры воды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Дворцовые тайны