Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Страхи, призраки и пара ненормальных (Кураторам конкурсов и Хэллоуинской битвы посвящается...)
Страхи, призраки и пара ненормальных
Ange-likaДата: Суббота, 07.05.2016, 09:32 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:





2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста


За шикарную обложку благодарность Свете, Валлери!


Ая


Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: фантастика, философские размышлизмы
Рейтинг: R
Саммари: Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Она иногда задумывалась, почему у неё волосы такого необычного цвета — пепельно-серебристого.
В кого? У отца и мамы были русые и каштановые.
Вот глаза просто голубые, но как она ни пыталась вспомнить, какого цвета глаза у родителей, не получалось. Ая раз за разом прокручивала воспоминания, но именно этого и не могла поймать. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…

Читать
___________________________________________________

за обложку к Конкурентам опять же благодарность Свете


Категория: Авторские работы. Собственные произведения

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: детектив
Рейтинг: R
Саммари: "...Он легко избавлялся от конкурентов. В лицо улыбался, а сам подставлял. Заставлял подписывать невыгодные договора. Обманывал и манипулировал. Вынуждал уступить, но сам не шел на реальные уступки. Потому что бизнес – он такой – или ты или тебя".

Конкуренты
___________________________________________________



1 место в номинации Лучший мужской образ



2 место в номинациях Самый неожиданный финал, Лучший сверхъестественный мини-фанфик
3 место в номинации Лучшая мини-история раздела «Собственные произведения»


Негатив


Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: Crazy_ChipmunK (Дашуль спасибо за такую экстренную проверку)
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
Жанр: мистика, драма
Рейтинг: R
Саммари: Он всего лишь хотел защитить свою девушку от маньяка...

Слово авторов: думаю Катя меня потом дополнит, пока все слова от меня.
Дарк особенно если там маньяки и другие сумасшедшие сами бы вряд ли начали писать, но вот на конкурс было интересно попробовать, тем более в этот раз Даша с начала конкурса предложила проверку. Я конечно пыталась возмутиться что это запрещенный прием, но даже в отсутствии времени идея в голову все таки пришла и пришла она (идея) в голову Кати, точнее она ей приснилась.
вот тот момент в доме, где Яр расправляется со всеми в этом доме...
и дальше был вопрос что дальше. Был вариант с любовной линией, но было ощущение что до дарка в таком варианте мы и не дотянуть можем. Потому решили свернуть в другую сторону...
Имеет ли право кто-то убить маньяка? страшного человека, который насилует и убивает девочек-подростков? будет ли это человек убийцей? или цель спасти его оправдает? вопросов в голове крутилось много, надеюсь нам удалось их обыграть в истории...



************



3 место в номинации Самый неожиданный финал


Negia. Там сходят с ума даже монстры


Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: Aelitka
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
Жанр: не очень научная фантастика
Рейтинг: R
Саммари: Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Слово авторов: итак, слово, тут скорее всего будет одно от меня, потому что в основном я ответственна за это безобразие : ) мир Нежиа не придуманный, как чаще всего у нас был, это просто сон, даже три, абсолютно не связанные друг с другом два сна, по одному на каждую историю...
К сожалению (или к счастью))) я не просто не игрок в компьютерные игры, я вообще в них не играю... максимум видела как сын играется, потому знания мои в этой области абсолютно поверхностны...
тут скорее хотелось задуматься насколько человек будет ценить жизнь другого если попадет в игру?
или если мир вдруг превратиться в одну большую игру, а в технических деталях я не сильна...



************

И надеюсь тема будет расти и пополняться постепенно другими конкурсными собственными историями : )
Будем благодарны за отзывы, потому что это проверенное "топливо" для нашей фантазии...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Воскресенье, 29.03.2020, 18:13
 
Crazy_ChipmunKДата: Суббота, 07.05.2016, 10:18 | Сообщение # 2
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Диметра и Ange-lika,
дорогие мои)
Поздравляю вас с новой классной историей!
Прям вот не пожалела, что толкала вас чуть-чуть к этому конкурсу, вышло как всегда здорово happy
Жалко Яра, конечно, не углядел, что змеюка такая прямо под носом...
Теперь хоть так, на словах скажите - отомстит он ей?)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
Ange-likaДата: Суббота, 07.05.2016, 10:29 | Сообщение # 3
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




ну и начну с ответов на отзывы к Негативу...
Цитата Василина
Это сильно.Оригинально и неожиданно.

спасибо за первый отзыв! как же мы его ждали happy

Цитата Валлери
Интересная идея и написано хорошо, но чего то мне не хватило. Хотя есть и проработка деталей, и интрига, и финал неожиданный.

а чего не хватило?

Цитата Валлери
очень покоробило убийство ребенка - щепетильная я, любые кровьмясокишки нормально прочитаю, но дети это святое, даже призраки. Можно ж было обойтись, правда?

в смысле оставить его на этом месте насовсем, сделав вид что не заметил?
и тогда может Яр заслужил свою участь? Софья может правильно с ним поступила? заслужил?

Цитата leverina
Сюжет понятен, история интересная - двое вроде бы друг друга нашли, но... малость недопоняли. Город, дом, работа героев - всё описано талантливо, живо, как-то... "по-настоящему".

ох, спасибо, как же это порадовало!
Цитата leverina
Однако на самом деле меня, можно сказать, только раздразнили! Герои любопытные, а рассказ такой короткий! Практически - набросок. Хотелось бы чуть больше узнать про их дары и ритуалы, про их прошлое и мотивы...

А это кстати тоже порадовал... Это первый раз когда нам на конкурсе написали в отзыве "маловато будет". Чаще было чтож так много написано! tongue

Цитата Galactica
Прочитала эту историю и у меня вдруг разыгралась фантазия) Ну вот категорически не согласна я с таким концом, ну не может история на этом закончиться...

оу, неожиданно, сами мы точно не думали о продолжении...
Цитата Galactica
Ну и разберется с Софьей, которая думает, что имеет право судить других.

да, но и действительно она многим жизнь спасла, тем девочкам-будущим жертвам маньяка, или той женщине что могли бы убить просто толкнув, двум девушкам-студенткам, которые могли погибнуть на остановке, да наверно и еще были другие действительно спасенные жизни. может Софья в чем-то права?

Цитата Galactica
Дорогой, Автор, история ваша оригинальная и, если вы ее продолжите, буду рада. Спасибо и удачи в конкурсе

спасибо за отзыв, не знаю про продолжение, честно... может так просто придумаем что было, м?

Цитата Solt
Когда история написана сильно и интересно, да еще автор умудрился задеть, влезть под кожу, очень сложно воспринять такое окончание истории. Нет, это комплимент,

спасибо, мы очень надеялись на такой эффект.
что вот таким дарком можно задумать и по-головоломать чуток читателей и самих себя...

Цитата Solt
а тут мне Яр понравился... очень жаль... как он мог проморгать эту чокнутую

легко, Софья настолько уверена, что правильно поступает, что её не мучают сомнения, чувство вины или что-то такое, вот просто спокойна и безмятежна. она же делает мир лучше! значит она права...

Добавлено (07.05.2016, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Диметра и Ange-lika, дорогие мои)
Поздравляю вас с новой классной историей!
Прям вот не пожалела, что толкала вас чуть-чуть к этому конкурсу, вышло как всегда здорово

спасибо, Дашуль, реально хоть и думали а что бы можно было вписать по такой теме, но времени именно в это время свободного не было от слова совсем, думаю без твоих толканий точно пропустили бы, а так уже в конце, но выкроились...

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Жалко Яра, конечно, не углядел, что змеюка такая прямо под носом...
Теперь хоть так, на словах скажите - отомстит он ей?)

как? вряд ли Соня осталась жить в его квартире, думаю теперь тут живут родственники Яра.
а отпечаток привязан к этой кровати, метр вправо-метр влево, сядь-посиди...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Суббота, 07.05.2016, 10:25
 
Crazy_ChipmunKДата: Суббота, 07.05.2016, 10:38 | Сообщение # 4
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата Ange-lika ()
а так уже в конце, но выкроились
И я этому рада)
Цитата Ange-lika ()
как? вряд ли Соня осталась жить в его квартире, думаю теперь тут живут родственники Яра.
а отпечаток привязан к этой кровати, метр вправо-метр влево, сядь-посиди...
Да вот я сначала написала, а потом только подумала biggrin biggrin Он же к месту привязан, никуда не деться((


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
Ange-likaДата: Суббота, 07.05.2016, 10:40 | Сообщение # 5
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Crazy_ChipmunK ()
Да вот я сначала написала, а потом только подумала Он же к месту привязан, никуда не деться((

угу, к сожалению...
вот и вопрос что с таким отпечатком дальше? сможет его стереть кто-то или так и будет маяться?


 
Crazy_ChipmunKДата: Суббота, 07.05.2016, 10:44 | Сообщение # 6
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата Ange-lika ()
вот и вопрос что с таким отпечатком дальше? сможет его стереть кто-то или так и будет маяться?

Вот и вопрос, да...
Не, ну наверняка есть еще где-нибудь человек с такими же способностями. Только вероятность, что он в том же городе (или даже стране) мала...


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
Ange-likaДата: Суббота, 07.05.2016, 10:46 | Сообщение # 7
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Crazy_ChipmunK ()
Не, ну наверняка есть еще где-нибудь человек с такими же способностями.

и пока он еще научится ими пользоваться...
ну представь ты вдруг начал вот такие видения видеть, вряд ли сразу сообразишь.
Галина например предположила, что это мог бы быть тот мальчик, что теперь живет в этой комнате.
он же может быть родственником Яра, значит его дар мог передаться ему, может Яр сам подскажет как-то? намеки даст?


 
Crazy_ChipmunKДата: Суббота, 07.05.2016, 10:48 | Сообщение # 8
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата Ange-lika ()
Галина например предположила, что это мог бы быть тот мальчик, что теперь живет в этой комнате.
он же может быть родственником Яра, значит его дар мог передаться ему, может Яр сам подскажет как-то? намеки даст?

Хм, а интересное предположение, все может быть)
Вы авторы, вам виднее wink


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
Ange-likaДата: Суббота, 07.05.2016, 10:51 | Сообщение # 9
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




эх, сайт съел мои ответы на следующие отзывы, а мне уже пора на работу sad
так что вечером на оставшиеся три отзыва еще раз доотвечаю...

Добавлено (07.05.2016, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Хм, а интересное предположение, все может быть)
Вы авторы, вам виднее

честно говря мы вообще не задумывались что дальше могло бы быть.
вроде это конец. а вот после предположений и решили подумать как могло бы быть...


 
ВаллериДата: Суббота, 07.05.2016, 11:50 | Сообщение # 10
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Ange-lika ()
а чего не хватило?

приветики)
Ох, если б я сама поняла, чего именно не хватило, то обязательно написала бы это! А тут скорее на ощущениях - вроде хорошая история, зацепила и идея интересная, но ведь не загорелось в груди за нее голосовать... И дело не в отсутствии хэппи енда - как раз у вас ХЭ был бы лишним, история хороша такая, какая она есть, более того - она очень в духе такой литературы, которую я обожала читать в юности, да и сейчас люблю. Так что я, увы, не знаю, как ответить на твой вопрос))

Цитата Ange-lika ()
в смысле оставить его на этом месте насовсем, сделав вид что не заметил?

Ну почему оставить? Просто не упоминать, пусть зачищает взрослых, а ребенок - останется в вашей голове)) А для читателей - ну не попался wink


 
leverinaДата: Суббота, 07.05.2016, 13:21 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




вроде я и не зверь какой, но моё эстетическое чувство ребенок никак не задел. видимо, чтобы меня чем-то шокировать на конкурсе дарка, нужно больше... или меньше. Например, я была шокирована, когда выяснилось, что герой - не банальный наемный киллер, а наемный клинер (зачищает "отпечатки"), да еще и наследственный.
прямо член гильдии какой-то.
но это многое объяснило, в частности, почему некоторые вроде него так неплохо живут "на одну зарплату" (явно небольшую). такое ремесло-мастерство по ведомостям не проведёшь.

и когда выяснился скрытый дар и история уже героини - тоже был шок. так что в этом плане мне и композиция рассказа понравилась: каждому разделу - по шоку. Теме конкурса хорошо соответствовала.

а мальчики кровавые в глазах - ну, они просто обязаны были появиться на таком конкурсе. не всё ж девочки.

Цитата Ange-lika ()
может Софья в чем-то права?
оба героя в чем-то иногда правы. что мне еще понравилось - что сюжет не просто интересный, но "говорящий", наводящий на размышления, вовлекающий читателя в диалог. О том, кто и когда и в чем прав. О соотношении целей и средств. Опять же к Сумеркам отсыл, к эдвардову комплексу бога.
Как бы очень чувствовалось (хотя - более или менее - это во всех собственных чувствовалось), что писали не для "голосов" и "побед" - а чтобы "вместе подумать", "побеседовать", услышать друг друга. Без этого заранее заявленного авторского "а мы точно знаем, как все на самом деле".

Цитата Ange-lika ()
она же делает мир лучше! значит она права...
да уж, вот и очень удачная формулировка комплекса бога. "я делаю мир лучше. я прав(а)."


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 07.05.2016, 13:30
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 08:47 | Сообщение # 12
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Валлери ()
Ох, если б я сама поняла, чего именно не хватило, то обязательно написала бы это!

поняль, ну вдруг бы ты сформулировала? в этой истории может и не изменилось бы что-то, но на будущее поможет.
Цитата Валлери ()
А тут скорее на ощущениях - вроде хорошая история, зацепила и идея интересная, но ведь не загорелось в груди за нее голосовать...

ага, бывает, что всё хорошо но не торкает...
Цитата Валлери ()
Ну почему оставить? Просто не упоминать, пусть зачищает взрослых, а ребенок - останется в вашей голове)) А для читателей - ну не попался

что называется "сделки с совестью и другие попытки выглядеть лучше " :D
ладно, уж пусть будет как приснился, может кто-то из читателей и правда и скажет что права Софья с мерой наказания.
Спасибо, что заглянула, Свет, happy и ещё большущее за отзыв и в теме и на конкурсе!

Добавлено (08.05.2016, 08:47)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
я была шокирована, когда выяснилось, что герой - не банальный наемный киллер, а наемный клинер (зачищает "отпечатки"), да еще и наследственный.
прямо член гильдии какой-то.

но вот именно так и приснилось, сначала зачистка, а потом понимание, что это отпечатки и что это такое. утром мне Катя записанный сон прислала.

Цитата leverina ()
и когда выяснился скрытый дар и история уже героини - тоже был шок.

ага, из миллионов жителей Москвы нашлись два уникально-одаренных. Судьба играется...

Цитата leverina ()
а мальчики кровавые в глазах - ну, они просто обязаны были появиться на таком конкурсе. не всё ж девочки.

:D и правда...
Цитата leverina ()
что мне еще понравилось - что сюжет не просто интересный, но "говорящий", наводящий на размышления, вовлекающий читателя в диалог. О том, кто и когда и в чем прав.

мы на это очень надеялись, потому и старались максимально "весы нагрузить"
с одной стороны маньяк-педофил обезврежен, и спасены жизни.
с другой стороны наказание того же многоженца мне кажется добавила двум семьям горя
Яр еще на весы угодил, прав ли он в своем возмущении? Софья же многих спасла...

Цитата leverina ()
Опять же к Сумеркам отсыл, к эдвардову комплексу бога.

это мы случайно, вообще сочиняли быстро-быстро, история сама как-то сложилась.
а вот потом да, крутили, смыслы искали...

Цитата leverina ()
да уж, вот и очень удачная формулировка комплекса бога. "я делаю мир лучше. я прав(а)."

притом что Софья сама себе всё разрешила, но она в этом действительно уверена...

leverina, спасибо за отзыв!
ради таких рассуждений стоило участвовать в этом конкурсе, пусть и с не совсем "нашей" темой...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Воскресенье, 08.05.2016, 08:49
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 08.05.2016, 09:32 | Сообщение # 13
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




shok ну и сны у вас,девушки.История действительно оригинальная,с неожиданной развязкой и шокировала меня аж четыре раза:1-убийство"ребёнка",2-когда оказалось,что он и не ребёнок вовсе,3- девушка решила Яра убрать потому что...,4-то что кольцо замкнулось и он сам стал отпечатком.Ну ладно,шокировало первые два раза,остальное просто приятно поразило smile
Про ребёнка и почему не проголосовала,я в Кофейне вроде объяснила wink Ничего продолжать и переписывать на мой взгляд не нужно.Как философская зарисовка рассказ вполне себе завершён:Яр попал на место Дракона и будет ждать своего Героя.
 
leverinaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 15:37 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Ange-lika ()

Цитата leverina ():а мальчики кровавые в глазах - ну, они просто обязаны были появиться на таком конкурсе. не всё ж девочки.

:D и правда...

ну, я ведь покромсала на конкурс пару девочек.


Цитата Василина ()
ну и сны у вас,девушки.

а я б отреагировала мечтательным психоаналитическим: "зато какие у них сны!.."

Добавлено (08.05.2016, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Ange-lika ()
Софья сама себе всё разрешила, но она в этом действительно уверена...

а если б мы могли с полной уверенностью заявить, что она однозначно не права, то "комплекс бога" был бы и наш диагноз тоже.
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 23:27 | Сообщение # 15
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Василина ()
ну и сны у вас,девушки.

это пока не у нас, а одной Кати... ты бы знала какие у меня сны.. rolleyes
Цитата Василина ()
История действительно оригинальная,с неожиданной развязкой и шокировала меня аж четыре раза...

ого! отлично просто!
Цитата Василина ()
Ничего продолжать и переписывать на мой взгляд не нужно.Как философская зарисовка рассказ вполне себе завершён:Яр попал на место Дракона и будет ждать своего Героя.

фуух, рада что переписывать ниче не надо... а то очень хочется до Фиолет.неба добраться...
и отличный вывод! про Дракона!
Катя кстати сомневалась надо ли последний кусочек оставлять, финал всё таки очень легко испортить, а значит смазать впечатление обо всей истории. н в итоге решили раз написался, значит должен быть...

Цитата leverina ()
ну, я ведь покромсала на конкурс пару девочек.

это наверно переводы, в голос во тьме постараюсь добраться, только после конкурса в себя приду. поймала себя на том что читаю и мне не страшно или еще что-то. а просто никак. передоз похоже...
Цитата leverina ()
а я б отреагировала мечтательным психоаналитическим: "зато какие у них сны!.."

хих, нам сны не впервой записывать, "Веракочи" и "Случайности" это тоже сны, записанные и продолженные как истории, причем Веракочи прям целым сюжетом приснился, а в Случайностях, как и в Негативе только начало...
Цитата leverina ()
а если б мы могли с полной уверенностью заявить, что она однозначно не права, то "комплекс бога" был бы и наш диагноз тоже

вооот! и я про это! если судить героев, что кто нам дал право давать оценки...
в общем нравится мне эта тема, её наверно еще можно как-нить можно развернуть, и с разных ракурсов глянуть...


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 08.05.2016, 23:32 | Сообщение # 16
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Ange-lika ()
в общем нравится мне эта тема, её наверно еще можно как-нить можно развернуть, и с разных ракурсов глянуть...

biggrin Вот все так!Сначала:дарк-не моё,да никому он не нужен...А потом понимают,что вот где развернуться-то можно!
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 23:40 | Сообщение # 17
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




и еще раз благодарю за все отзывы!
счас отвечу на последние ^_^
Цитата Oxima
Браво, Автор! Великолепная история! Сюжет сбалансированный, выстроен вполне логично

как же приятно! спасибо!!!
Цитата Oxima
Браво, Автор! Великолепная история! Сюжет сбалансированный, выстроен вполне логично (сначала немного удивилась, как же дар не помог Ярославу разглядеть/почувствовать что с его любимой что-то не так,

его дар в этом не помощник, к сожалению...

Цитата Oxima
Но финал просто "сделал" для меня эту историю! Так закольцевать идею - это высший пилотаж: главный герой сначала осуждает поступки Софьи, приходя к осознанию того, что никакая софистика не может являться достаточным аргументом для оправдания убийства, тем более еще не совершенного, а оказавшись в шкуре своих собственных "клиентов" получает шанс усомниться в правомерности своих собственных "зачисток"..

как точно подмечено! все так... причем сами не ожидали что все так закрутится в итоге...
времени мало, потому писать было время, а просчитать наперед - неа...
Цитата Oxima
даже если бы он обнаружил на Софье какие-то "отпечатки", уверена, он бы до последнего цеплялся за веру в ее невиновность).

отпечаток привязан к месту, не к убийце... а так Яр зачистил отпечаток, того кого наказала Софья, в парке... на отпечатке не осталось ничего наводящего на мысли. Яр только сделал вывод, что убийца слишком хладнокровен.

Цитата kotЯ
Или я не поняла, но мстить будучи ,,Тем", как-то не профессионально

думаю все так и есть, но это же не значит, что Яр правильно поступает, но вот так вот...
Цитата kotЯ
как-то не профессионально(тем более, сам же Соню за это и отчитывал)

это да, Яр накажет не тех, кто виноват... но может они виноваты в чем-то ещё? откуда нам знать?

Цитата Marishelь
Катя, Анжеличка, поздравляю вас, девочки, с такой замечательной историей! Читала, не отрываясь.

спасибо, Мариш! ^_^
Цитата Marishelь
Коммент не оставила,поскольку очень торопилась дочитать конкурсные, но так и не успела все прочесть

не страшно, после конкурса отзыв не так же радует получить!!!
Цитата Marishelь
А "Негатив" - классная история! Я за нее голосовала

за это отдельное спасибо! получить голос когда уже не надеялся, в последние минуты -целый отзыв!

Добавлено (08.05.2016, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Василина ()
Вот все так!Сначала:дарк-не моё,да никому он не нужен...А потом понимают,что вот где развернуться-то можно!

ну вообще так и было, вначале... а когда написалось самим понравилось.
единственное "но", мы как-то больше к макси тянемся, а тут сразу бац и героя нет, слишком быстро бамскнулось... у меня была проба в дарк, так там история на 4 странички... еще короче




Сообщение отредактировал Ange-lika - Воскресенье, 08.05.2016, 23:36
 
kotЯДата: Понедельник, 09.05.2016, 01:37 | Сообщение # 18
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Ange-lika ()
но может они виноваты в чем-то ещё? откуда нам знать?

Да, как же так? Кому знать-то , если не вам? biggrin
ЭХ, я думала, что вы засветитесь на конкурсе и подумала, что ,,Мост" ваш, но увы, не угалала.


банер:
 
Ange-likaДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:21 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата kotЯ ()
Да, как же так? Кому знать-то , если не вам?

мы это не продумывали, вот пока отвечала и подумала "а вдруг?"

Цитата kotЯ ()
ЭХ, я думала, что вы засветитесь на конкурсе и подумала, что ,,Мост" ваш

не-не, это точно не наше wacko


 
SoltДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:44 | Сообщение # 20
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Ange-lika ()
легко, Софья настолько уверена, что правильно поступает, что её не мучают сомнения, чувство вины или что-то такое, вот просто спокойна и безмятежна. она же делает мир лучше! значит она права...

Ужасно! В смысле, какая же отвратительная Софья, прям в своем желании справедливого возмездия она перешла все грани. Интересно, а когда она себя увидит, что станет делать? Она же тоже творит несправедливость, вот смерть Яра точно же несправедливость.

Спасибо девушки, очень сильная история - прям украшение конкурса и тыды, так мне ваш герой пришелся по душе, и интересный у него дар получился, и эта София у который бзик случился на почве справедливости!



We can be heroes, just for one day...
 
Ange-likaДата: Понедельник, 09.05.2016, 22:53 | Сообщение # 21
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Solt ()
Ужасно! В смысле, какая же отвратительная Софья, прям в своем желании справедливого возмездия она перешла все грани.

ага, то есть осуждаешь?
на самом деле она считает то что она видит что произойдет и может иногда это предотвратить и спасти чью-то жизнь - свои предназначением... не зря ж её током шарахнуло. наверное.

Цитата Solt ()
Интересно, а когда она себя увидит, что станет делать? Она же тоже творит несправедливость, вот смерть Яра точно же несправедливость.

но иначе он бы сдал её врачам, думает Софья (я кстати тоже так думаю)
и она не смогла бы ничего изменить и никого спасти...

Цитата Solt ()
Спасибо девушки, очень сильная история - прям украшение конкурса и тыды, так мне ваш герой пришелся по душе, и интересный у него дар получился, и эта София у который бзик случился на почве справедливости!

большущее спасибо за эмоции и отзывы на конкурсе и сейчас... подзаряд на 100% happy


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:44 | Сообщение # 22
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Поздравляю Негатив с двумя Яблоками. happy Год нынче урожайный? wink biggrin
 
Ange-likaДата: Четверг, 07.06.2018, 14:39 | Сообщение # 23
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Василина ()
Поздравляю Негатив с двумя Яблоками.

о, это я удачно заглянула по темам... спасибо большое-большое happy
Цитата Василина ()
Год нынче урожайный?

ох да, вот уж какой рассказ я не ожидала видеть в призёрах так это Неагатив...
ну коротышка же)))

Добавлено (07.06.2018, 14:39)
---------------------------------------------
Добавила обе истории к Негативу, думаю им тут будет нетесно)))
Постепенно отвечу на комментарии, постараюсь всё объяснить насколько смогу.
а пока коротенько предысторию откуда что взялось

Мир Нежиа не продуманный, как чаще всего у нас был, это просто сон, даже три, абсолютно не связанные друг с другом два сна, по одному на каждую историю, плюс никчемушный здесь гарлинг...
Наверно потому у многих читателей создалось впечатления обрывистости, действительно приснилось мне только самое начало. где я на месте Мэлз рубила щупальцы Мирррра, и так же как она испытала шок, когда оказалось что с ним договариваться надо...
так что я, как и Мэлз долго потыкивала за это Керри, "ну вот как она могла?"
а потом так же ходила по улицам выискивая взглядом кто мог бы меня побить, за не самый ценный меч или устройство "Медикса"...

а вот продолжения, как это часто бывает в снах мне недовыдали, так и осталось история только с началом долго я думала что ну вот какой-то конкурс и мы распишем начало в историю, время шло, а всё как-то что-то мио. потому и решилась на этот, пусть и понимала что это будет только начало, только обрывки...

буду рада обсуждениям, и просто заглянувшим - велкам happy




Сообщение отредактировал Ange-lika - Четверг, 07.06.2018, 14:52
 
ВаллериДата: Суббота, 10.11.2018, 23:04 | Сообщение # 24
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю Последний уровень с первой победой на ТРА, а Негатив - с еще одной))))


 
Ange-likaДата: Среда, 19.02.2020, 00:27 | Сообщение # 25
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата FoxyFry ()
1 FoxyFry   (04.02.2020 21:39)
Очень интересно! Ну, прям очень. Но мало. Это словно завязка к потрясающей истории, где юному Ниену удастся проявить себя и внести свой вклад в поиски и разработку лекарства от М-вируса. И возможно даже спасти Аю.

Спасибо happy и за прочтение, и за первый отзыв.
тоже горячо желаю проявить себя Ниену, хотя в этой истории я всё таки вижу скорее грустный финал
____________________________
Цитата Валлери ()
2 Валлери   (05.02.2020 13:07)
Но при всем этом история все равно прекрасна, идея увлекательна и мне очень бы хотелось прочитать законченную и расширенную версию! В общем, это крутая задумка для макси-истории!

ну никак не вижу я тут макси... для меня интерес в этой истории именно в моменте.
смысл в том чтобы жить именно сейчас, а не в конечном финале, пусть бы и ХЭ
для меня вот это было важно:
"...И не было ничего «до». А то, что «будет» — ещё не существовало.
Ниен почувствовал, что его отпустило напряжение последних дней.
Даже сейчас в более безопасном мире, никто из людей не мог припрятать абонемент на жизнь на пять-шесть веков вперед, то есть тут всё без гарантий.
Выжимаем сок из предоставленного обстоятельствами..."
А историй с окончательными финалами у нас и так хватает, а вот с открытым финалом не было.

Цитата Валлери ()
2 Валлери   (05.02.2020 13:07)
даже если автор решит не расширять имеющийся текст, он, несмотря на мое ворчание, даже в таком виде оооочень сильно увлекает и заставляет сопереживать героям! И ждать продолжения

а вот за это спасибо! тем более я тут действительно сама размышлизмами занималась, без Катиной руки помощи, потому и не хватило реальности происходящему)
ну и просто за отзыв спасибо! мне всегда на конкурсах интересно когда ты читаешь и комментируешь наши истории happy
____________________________
Цитата робокашка ()
3 робокашка   (05.02.2020 18:26)
Надежды на панацею не равноценны осознанию возможного провала, но обреченность наступает. Холодная логика учёного даёт сбои....

да! вот хотелось мне показать как меняется отношение Ниена к Ае.
Сначала она изделие, кукла, а уж в конце очень нужный для него Человек...

Цитата робокашка ()
3 робокашка   (05.02.2020 18:26)
Человечество освоило космос, развило технологии и проигрывает гриппу...

Именно! тоже хотелось показать этот контраст!
Спасибо за отзыв!

Добавлено (19.02.2020, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
4 leverina   (06.02.2020 02:54)В саммари звучит голос больной Аи...

это случайно получилось, саммари как часто бывает прямо все казалось не то и не так...
но был кусочек от Аи, кооторый никак не вписывался в рассказ от Ниена.
и выкинуть жалко, и втиснуть никак...
и я подумала, а дай я его в саммари суну!
Спасибо Свете-Валлери за пример, у неё так было Киберняне

Цитата leverina ()
История о встрече с любовью и смертью прервалась - грустно , но как-то "логично", "правильно". Хотелось, чтобы девушку спасла не вакцина, а чудо Рождества и человечности... и автор оставил мне эту мечту.

есть такое, на этом моменте может все и хорошо закончится, почему бы и не да?

Цитата leverina ()
У автора необычный стиль, на удивление легко читаемый.
Рассказ волшебно мерцает - словно стайка светлячков на ночном лугу. Он загадывает нам загадку за загадкой, но большинство вопросов остаётся без ответов. И всё равно наши души отзываются. Они раскрываются как цветы навстречу обманчиво простым словам...

большущее спасибо за такие чудесные слова!
особенно учитывая что я придумывала эту историю долго, но буквально по строчке, по абзацу, потому она получилась такая немного без прямого привычного сюжета, именно что размышлизмы, так вот очень помогло что это кому-то оказалось близко... спасибо!!!

Цитата leverina ()
У этой истории нет ни начала, ни конца - но, знаете, они здесь и не требуются. Идея, впечатление, чувство уже успели пробраться в меня каким-то иным, загадочным, способом - не через стандартно сформулированный сюжет.

муррр) мне в этой истории не хотелось привычного Завязка-развитие-кульминация-закругляемся...
хотелось именно мыслей и порассуждать: что есть человек? вот просто выращенный в пробирке заготовка, как огурец на грядке он человек? можно ли пожертвовать одним или двумя человеками, чтобы спасти 60 тысяч человек? или пусть они умерли, ну вот не повезло потому что им оказаться первыми поселенцами на Марсе? и ещё много разных размышлений было, про то же что вначале Ниен чувствовал себя абсолютно счастливым потому что скорость и просто впереди, а у него интересный проект... зато потом общаясь с Аей он получал удовольствие уже именно от общения...
в общем столько мыслей! спасибо за такой чудесный отзыв!
------------------------------
и продолжу уже завтра, буду благодарна если кто-нить что-то напишет, а то уж очень простынный-пространный ответ получается)))


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Страхи, призраки и пара ненормальных (Кураторам конкурсов и Хэллоуинской битвы посвящается...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Прикосновение одиночества