Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Семь апрельских дней (ДМ|ГГ, Ангст)
Семь апрельских дней
ShantanelДата: Среда, 19.02.2014, 00:20 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:








1 место в номинации Лучший перевод макси-фика по другим произведениям
3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом





Автор: inadaze22
Ссылка на оригинал: Seven Days In April

Переводчики: Sensuous (1 глава), Команда переводчиков (далее)
Редактор: amberit (со 2 главы и далее)

Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер: все права на первоисточник у Дж. К. Роулинг, на творчество по первоисточнику - у автора, ну а скромные потуги в переводе творчества по первоисточнику - переводчикам

Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst|Romance
Пейринг: Гермиона Г.|Драко М., Гарри П.|Пэнси П.

Саммари: Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.


Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: только для TwilightRussia.ru

От Sensuous: Эх, была не была! По мне, смачный ООС, но тем милее и ангстовее фик. Хорошо бы ещё читателям понравилось.






СОДЕРЖАНИЕ:

[2 апреля]
(перевод Sensuous)

[6 апреля]
(перевод Aelitka)

[13 апреля]
(перевод Shantanel)

[17 апреля]
(перевод little_hamster)

[23 апреля]
(перевод Deruddy)

[28 апреля]
(перевод Nikki6392)

[29 апреля]
(перевод ButterCup)

THE END!


Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:54
 
Счастливая_НютаДата: Четверг, 21.01.2016, 10:02 | Сообщение # 26
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




спасибо за новую главу!!!
ну маленькими шажками они все таки смогут примирится!
как хорошо когда есть такие друзья как у Мионы.
хоть кто то смог показать Герм какая она невозможная порой бывает...
думаю эта история учит слушать и слышать окружающих(чего порой многим не хватает к сожалению)



 
ShantanelДата: Четверг, 21.01.2016, 14:32 | Сообщение # 27
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Счастливая_Нюта, Гермиона очень упрямая. Если вспомнить первую часть оригинала, то ей там изначально тоже была важнее учеба и знания, а дружба встала на первое место только после очень поворотного момента. Сейчас та же ситуация: она поставила карьеру во главу угла, а семья ушла на второй план...

Цитата Счастливая_Нюта ()
думаю эта история учит слушать и слышать окружающих(чего порой многим не хватает к сожалению)

Это действительно так, оттого я, например, очень люблю эту историю. В ней очень много верных мыслей, мотивов и поступков, она учит, а не развлекает, как должно фанфикам. Это более глубокое произведение.


 
ShantanelДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:51 | Сообщение # 28
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Шестая глава ожидает активации.
Приятного прочтения!


 
СвиряДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:58 | Сообщение # 29
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Девочки, спасибо, вы молодцы! Как же тяжело читать про метания Гермионы. Ведь она в таком душевном смятении, что даже любимая работа не помогает забыться. И это помогло ей понять, что в жизни главное... И, конечно же, друзья, настоящие друзья, открыли ей глаза на ее ошибки. Но этот момент, когда Герм, переступая через свою гордость, пришла просить прощения у Драко, а он буквально ошарашил ее своим ответом... Я в шоке! Слава Мерлину, что она правильно все поняла. И конечно, очень приятное примирение, я надеюсь... Все - таки они любят друг друга... happy
 
ShantanelДата: Вторник, 26.01.2016, 00:09 | Сообщение # 30
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Свиря ()
Девочки, спасибо, вы молодцы! Как же тяжело читать про метания Гермионы. Ведь она в таком душевном смятении, что даже любимая работа не помогает забыться. И это помогло ей понять, что в жизни главное... И, конечно же, друзья, настоящие друзья, открыли ей глаза на ее ошибки. Но этот момент, когда Герм, переступая через свою гордость, пришла просить прощения у Драко, а он буквально ошарашил ее своим ответом... Я в шоке! Слава Мерлину, что она правильно все поняла. И конечно, очень приятное примирение, я надеюсь... Все - таки они любят друг друга...

Они любят друг друга! И действительно наконец-то услышали друг друга, Гермиона услышала, и впереди все будет хорошо happy


 
ShantanelДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:36 | Сообщение # 31
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Последняя глава уже АКТИВНА!
И перевод завершен. Спасибо, что были с нами!
Надеемся на последние отзывы к финалу wink


 
СвиряДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:24 | Сообщение # 32
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Спасибо, автору и переводчикам за неординарную историю! Конечно ГГ разберутся со своими проблемами. Очень понравилась, как Миона чувствует, что ей заменили одежду вместе с кожей, (к сожалению никак не могу скопировать этот абзац, из последней главы, сюда), это очень точно отражает ее состояние, она трудоголик и вдруг осталась без привычных вещей. Девушка полностью ломает себя и свою жизнь ради любимого человека. Надеюсь у них все получится.
Shantanel, шикарная подпись, я просто тащусь! happy
 
Счастливая_НютаДата: Суббота, 06.02.2016, 01:55 | Сообщение # 33
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




спасибо за огромный труд happy он не оценим!!! девочки вы умнички! happy
такая история, из которой можно подчерпнуть столько информации для себя!
лично я поняла многие свои ошибки dry , порой нужно закрыть дверь в прошлое, чтобы открылась дверь в светлое будущее smile ...
конец, так жаль расставаться с этой историей, и с героями...



 
lyolyalyaДата: Вторник, 09.02.2016, 09:50 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:








Сообщение отредактировал lyolyalya - Вторник, 09.02.2016, 09:53
 
АнгелДемонДата: Вторник, 12.04.2016, 14:54 | Сообщение # 35
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод! История местами очень тяжелая. Не легко читать, как люди по своей глупости, гордости рушат отношения. Я рада, что Гермиона в итоге осознала, что была не права. И смогла побороить гордость и придти к Драко. Конечно бы хотелось прочитать, как у них все сложилось дальше... Но будем надеяться, что они теперь лучше узнали друг друга и наконец счастливы!

 
Katrina_AdelДата: Суббота, 16.04.2016, 09:27 | Сообщение # 36
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 81


Статус:




Изумительная история!
Спасибо переводчикам за то, что сделали ее доступной на русском языке; автору, за создание этого шедевра и редактору, за придание работе грамотного вида.
История поразила меня точностью описания эмоций и чувств главной героини, грамотным переводом и просто особой атмосферой, ощущающейся при прочтении.
Еще раз спасибо и творческого вдохновения всем, кто принимал участие в создании этого произведения.


Сообщение отредактировал Katrina_Adel - Воскресенье, 29.05.2016, 15:29
 
Амели4каДата: Вторник, 26.04.2016, 17:38 | Сообщение # 37
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Просто потрясающая история об отношениях Драко и Гермионы. И на их месте можно представить абсолютно любую пару, ведь проблемы у нас всех одни и те же - недопонимания, обиды, ссоры. Важно вовремя остановиться и просто поговорить, и многих недоразумений в жизни станет меньше.

 
ShantanelДата: Воскресенье, 29.05.2016, 00:33 | Сообщение # 38
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Девушки, все хожу-хожу вокруг ваших комментариев, а на сердце только одно выделяется на фоне прочих слов: СПАСИБО! Спасибо, что вы с такой душой после прочтения оставили свои отзывы! Всем нам, кто работал над переводом, дорог каждый отзыв, и спасибо вам, что они есть да еще и такие теплые и приятные!

 
DeruddyДата: Воскресенье, 31.07.2016, 16:41 | Сообщение # 39
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Признаться, несмотря на то что я принимала участие в переводе, но засев за прочтение этой истории, я так искренне негодовала, что казалось, будто могу взорваться от бушующих эмоций. Эта Гермиона меня откровенно раздражала. Ее титановая непробиваемость и железная уверенность в своей правоте просто выводили меня из себя. Сложно было поверить, что Драко настолько силен морально, чтобы несколько лет терпеть это подобие самодурства и хотеть вернуть свою прежнюю возлюбленную.
Однако, я рада, что у них всё наладилось; и Драмиона, по-прежнему, 4ever!!!


 
ShantanelДата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:00 | Сообщение # 40
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Deruddy, у Гермионы тут даже сверх-ООСное упрямство, мне кажется) Но, что немаловажно, и его смогли пробить любовь Драко и честность друзей) Мне нравится, когда Гарри ей наводящие вопросы задавал, заставляя переосмысливать, сторонним взглядом смотреть на ситуацию happy

 
DeruddyДата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:32 | Сообщение # 41
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Shantanel, и ее упрямство едва не стоило ей дорогого сердцу человека, потому что "надменный и упрямый делает все по-своему, на слушает ничьих советов и скоро становится жертвой своих заблуждений".
На самом деле, чуть выше я не выразила и половины того, сто бушевало вчера после прочтения, просто за ночь все как-то поулягломь, пообдумалось.


 
ShantanelДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:07 | Сообщение # 42
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Deruddy, потому что большая часть этих эмоций на поверхности, ведь фик-то, по сути, житейский... Думаю, и упрямство Гермионы теперь уже не будет таким слепым, как и чрезмерная самоуверенность, которая, увы, тоже ей была свойственна в этой истории. Хотя, вот имхо, корень всех проблем идет из некой доли гордыни, которую мы с первого курса в Хогвартсе в ней наблюдаем - хочет все делать сама, потому что проще сделай самой, чем довериться кому-то и переделывать потом за него...

 
DeruddyДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:24 | Сообщение # 43
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Shantanel, согласна с тобой, что в школе Герм проще было сделать самой, чем просить кого-то. Да и кто был с ней рядом? Гарри, у которого свои проблемы, и Рон, на которого даже в экстремальной ситуации не всегда можно было положиться. А когда появилось рядом сильное плечо Драко, она уже слишком долго была самостоятельной и привыкла полагаться во всё только на себя.
Наверно, дедушка Фрейд был прав, когда говорил, что все наши комплексы родом из детства. То, к чему мы привыкли в нежном юношеском возрасте, остается с нами навсегда, даже если мы тщательно это скрываем.


 
ShantanelДата: Вторник, 02.08.2016, 21:37 | Сообщение # 44
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Deruddy, и все же он не учел, что о подобную любовь разбиваются все барьеры happy Лично я проронила пару слезинок, читая последнюю главу фика...

 
DeruddyДата: Вторник, 02.08.2016, 21:42 | Сообщение # 45
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Shantanel, да он вообще много чего в своих исследованиях не учел biggrin

 
shkodnayaДата: Вторник, 25.10.2016, 22:05 | Сообщение # 46
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за это произведение! Я в восторге! Привыкла читать канон и было не обычно. Спасибо большое команде переводчиков. Получила огромное удовольствие от фика)))))

- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.

Чтение для ума – то же, что физические упражнения для тела. Джозеф Аддисон
 
ShantanelДата: Вторник, 25.10.2016, 22:15 | Сообщение # 47
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




shkodnaya, очень рада, что мы увлекли не только Драмионщика, но и канонщика! И счастлива, что Вам понравилась эта трогательная история! Спасибо за то, что прочли, за теплые слова и комментарий! happy

 
ButterCupДата: Вторник, 08.11.2016, 01:10 | Сообщение # 48
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Дорогие читатели! На сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Выдвигайте любимые истории, голосуйте за лучшие. Пусть победит достойнейший!


 
nefelimДата: Пятница, 09.12.2016, 13:52 | Сообщение # 49
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Я пожалуй и тут отмечусь))) очень интересно что там будет)

подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
МиравияДата: Пятница, 20.01.2017, 11:02 | Сообщение # 50
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Спасибо всей команде за чудесную историю. Не собиралась так надолго отрываться от работы... но не смогла оторваться от истории в итоге. Проглотила разом, переживая, проживая каждую строчку.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Семь апрельских дней (ДМ|ГГ, Ангст)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Анатомия сердца