Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое
The Road to Yesterday/Дорога в прошлое
GiaMiaДата: Вторник, 06.12.2011, 18:58 | Сообщение # 1
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:







Огромное спасибо kurets!





Оригинальное название + ссылка на источник: The Road to Yesterday
Автор: Naranwien (насколько я понимаю, она сменила ник на FatedFeathers)
Переводчики: GiaMia (1-5, 7-14.1), Natyl (6), ButterCup (14.2-15), Lelishna (16), Belka♥l (17)
Сверка с оригиналом: Lala_0805 и aha (1-2), Голди (3-7, 12)
Редактор: stucko, Lala_0805 (1-2), Четвёрочка (3-5), AllyFly (7.1), GiaMia (1-14.1), little_eeyore (14.2-17)
Разрешение:


Жанр: Drama, Romance
Рейтинг: М (он же NC-17)
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла
Дисклеймер: Все канонические образы, события и прочее являются собственностью Стефани Майер. Идея, сюжет и характеры героев данной истории, а также образ Джонатана, принадлежат её автору - Naranwien.

Размещение: Только сообщив мне (GiaMia - [email protected] ) и обязательно указав ники автора, переводчиков и редакторов.

Слово автора:


Слово переводчЕГА:


Замечательный ролик, который очень подходит к настроению и сюжету фанфа. Автор - nadusha77



1. Иллюзия и мечта
°•Poets of the Fall - Illusion & Dream•°
Глава 1.1 | Глава 1.2

2. По заслугам
°•Breaking Benjamin - Had Enough•°
Глава 2.1 | Глава 2.2

3. Пуля
°•The Rasmus - Bullet•°
Глава 3.1 | Глава 3.2

4. Рассвет
°•Poets Of The Fall - Dawn•°
Глава 4.1 | Глава 4.2

5. Война
°•Poets Of The Fall - War•°
Глава 5.1 | Глава 5.2

6. Забираю свою любовь
°•Enrique Iglesias ft. Ciara - Taking Back My Love•°
Глава 6.1 | Глава 6.2

7. Довести тебя до эйфории
°•Adam Lambert - For Your Entertainment•°
Глава 7.1 | Глава 7.2

8. Ловлю момент
°•Lifehouse - Hanging By A Moment•°
Глава 8.1 | Глава 8.2

9. Ещё не всё кончено
°•Daughtry - It's Not Over•°
Глава 9.1 | Глава 9.2

10. Ничто не вечно
°•Goo Goo Dolls - Everything's Made to be Broken•°
Глава 10

11. Останься
°•Poets of the Fall - Stay•°
Глава 11.1 | Глава 11.2

12. Сожаления
°•One Republic - Apologize•°
Глава 12.1 | Глава 12.2

13. Ты нужен мне сейчас
°•Lady Antebellum - Need You Now•°
Глава 13.1 | Глава 13.2

14. Моя богиня
°•Takida - Curly Sue•°
Глава 14.1 | Глава 14.2

15. Судьба
°•Bleak feat. Aha Johnsson - Fate•°
Читать полностью

16. Из прошлого
°•30 Seconds To Mars - From Yesterday•°
Читать полностью

Эпилог
Читать полностью


Сообщение отредактировал GiaMia - Понедельник, 02.11.2020, 20:55
 
VitalanaДата: Пятница, 15.06.2012, 20:29 | Сообщение # 201
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




GiaMia, глава понравилась настолько, что не могу не выразить восторг от твоего перевода. Ты так хорошо подобрала слова, чтобы обрисовать чувства и действия ГГ, что читалось на одном дыхании, ни одно слово не вызвало отторжение. Глава просто идеальна.
Джейк мужественнен, горяч и в то же время нежен. Крышесносное сочетание. И Белла ему не уступает в страсти. Похоже они действительно были предназначены друг другу, просто Белла ошиблась. wink
Спасибо за прекрасную главу!
 
GiaMiaДата: Суббота, 16.06.2012, 14:54 | Сообщение # 202
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Ksushenka
Quote (Ksushenka)
Глава просто бесподобная и чувственная! Джейк так долго ждал Беллу и готов ждать еще...

Угу, повезло ей, засранке. tongue
Quote (Ksushenka)
Эдвард в этом фанфике реально моралист!

Еще какой... Не таков он в каноне, но тут сказалась предвзятое отношение автора. Я её понимаю. biggrin

prestige
Quote (prestige)
Белла его не заслуживает (я, наверно, никогда не устану это повторять ).

А я не устану с этим соглашаться. cool
Quote (prestige)
Ох, мне таких переводчиков всегда убить на месте хочется. Лезут со своим промтом, а особо наглые еще и чужие нормальные переводы минусуют.

Зависть - страшная вещь, а уж если на глупости замешана - тушите свет.
Quote (prestige)
Ой, ну засмущали, засмущали девчонку

Я даже не начинала. wink

Vitalana
Quote (Vitalana)
Ты так хорошо подобрала слова, чтобы обрисовать чувства и действия ГГ, что читалось на одном дыхании, ни одно слово не вызвало отторжение. Глава просто идеальна.

Огромное спасибо за теплые слова! *мурлычет от удовольствия*
Вообще писать НЦ трудно, переводить - еще труднее, четко помню, что сидела я над главой долго. Очень рада, что не разочаровала! smile
Quote (Vitalana)
Джейк мужественнен, горяч и в то же время нежен. Крышесносное сочетание. И Белла ему не уступает в страсти. Похоже они действительно были предназначены друг другу, просто Белла ошиблась.

Не говори - не мужик, а картинка! tongue
Да, согласно Наре, ошибочка вышла - ну не все же нам оглядываться на канон. wink

Спасибо за отзывы, девочки! Жму лапы!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
kari-mentholДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:47 | Сообщение # 203
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




вааааууу))))оно того стоило)))спасибо огромное)))Джейк идеал)))
 
barsyДата: Пятница, 22.06.2012, 07:46 | Сообщение # 204
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




GiaMia, Маришенька! Наконец, я добралась до форума!

Тааак...Ну, наконец-то! Свершилось! biggrin Душераздирающие метания Изабеллы Каллен были оправданы - девочка получила оргазм tongue Не знаю даже, что ждет наших героев в будущем. Пока все выглядит так, будто Белле нужен был секс, а "под рукой" было вполне-даже-ничего-себе-такое тело Джейкушки нашего Блэка. Хм... Видимо, переживает из-за своих чувств в этой истории только он. Переживания, что были у нашей Би-би в первых главах куда-то благополучно испарились после расставания с Эдвардом, так были ли они вообще когда-либо связаны с Джейком?? Риторический вопрос...
Ладно, не буду гнать напраслину на главную героиню, посмотрим, что она захочет еще, уже получив то, что хотела.

Мариш, спасибо большое за продолжение! Перевод - на высоте, как всегда happy

З.Ы. Лена тебе шикардосную обложечку сделала Когда только все успевает...


Сообщение отредактировал barsy - Пятница, 22.06.2012, 18:44
 
HelaДата: Пятница, 22.06.2012, 18:31 | Сообщение # 205
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод очередной главы!
Мазохизм Джейка восхищает, конечно, ничего для себя - всё для любимой.
Жду продолжения. biggrin
 
GiaMiaДата: Четверг, 28.06.2012, 02:42 | Сообщение # 206
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




kari-menthol
Quote (kari-menthol)
Джейк идеал

Угггу. А идеалы, как мы знаем из практики, встречаются только в книгах и фанфах. biggrin

barsy
Quote (barsy)
Душераздирающие метания Изабеллы Каллен были оправданы - девочка получила оргазм

Танюш, ржу дикой и полосатой коняшкой - в точку! biggrin
Quote (barsy)
Пока все выглядит так, будто Белле нужен был секс, а "под рукой" было вполне-даже-ничего-себе-такое тело Джейкушки нашего Блэка. Хм... Видимо, переживает из-за своих чувств в этой истории только он.

Ненуачо? Мы ж ради него и читаем/переводим, а мадам Б. - так, досадный довесок к нему. wink
Quote (barsy)
Ладно, не буду гнать напраслину на главную героиню

Издеваисссси? Да ты гони, гони! Да пожирнее, да погуще! А то я тут одна такая останусь. biggrin
Quote (barsy)
Лена тебе шикардосную обложечку сделала

Угу, чудесная вещь! *облизываецццо и потирает лапы*

Hela
Quote (Hela)
Мазохизм Джейка восхищает, конечно, ничего для себя - всё для любимой.

Я бы сказала - настораживает. biggrin

Девочки, спасибо вам за отзывы!
Продолжение на сайте.


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
vsthemДата: Четверг, 28.06.2012, 10:49 | Сообщение # 207
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




GiaMia,приветик, Марина!
Спасибо за новую главу и потрясающий перевод!!!
Белла просто невыносимая овца и дура, которая противоречит сама себе. То она волнуется из за того, что Эдвард все знает о них с Джейком и мог подсмотреть, то кричит на него, что он не предупредил ее о том, что ей лучше не ходить за завтраком и вернуться в отель. Сама же не хотела, чтобы он знал о том, что у вас происходит. но при этом была бы не прочь, если бы он уберег тебя от расставания с Джейком. Где логика? Неужели любовь затмила весь разум и убила мозг????
Хоть Белла и овца, она заслуживает простого человеческого счастья, которое Эдвард уже не в состоянии ей дать. Я вижу, что он сдался, а Белла может и любит его, но не хочет быть в егоруках, чувствовать его прикосновения и слышать его голос. Уж не знаю я, как она жила четыре года без Джейка, но сейчас без него не сможет. Вся надежда на Ли! Ей надо будет памятник при жизни поставить, если она снова сведет двух влюбленных, хотя Белле придется многое рассказать Джейку о том, почему она ушла. Нужно было записку оставить и вообще разбудить. Потому что, зная Джейка, он бы только обрадовался тому, что любимая его разбудит и сообщит о том, куда собралась. Он бы лишился сна, но это лучше, чем думать, что любимая девушка, возможно, сожалеет и возвращается к мужу. Просто не представляю, что сейчас чувствует Джейк, думая, что она снова ушла...
Жду продолжение!!!!!!.


 
prestigeДата: Четверг, 28.06.2012, 10:57 | Сообщение # 208
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




GiaMia, спасибо за чудесный маячок, который сразу настроил на правильный лад, и за мучения, которые вылились в новую главу. Я угорала над твоими комментариями! Все в точку (особливо про рот, который наконец захлопнулся)! Белла дурой была, есть и будет, и ничто этого не изменит. Как начнет задним умом "рассуждать" - так берегись. Все ж таки они с Эдичкой друг друга стоят. Нет, я, конечно, понимаю, что мозговынос свойственен человеку, но не в такой же степени!

 
sisterДата: Четверг, 28.06.2012, 12:10 | Сообщение # 209
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:




А вот и я, привет всем))

GiaMia, спасибо за продолжение! Лови мои впечатления.
глава 11.2
- Это того стоило, - тихо прошептал я, касаясь губами её груди. – Вся боль, все это. Чтобы слышать, как бьется твое сердце, я согласился бы пройти через это снова. - по-моему, ключевая фраза, подводящая черту под тем многолетним сумасбродством, иначе называемым - жизненный период. Парень то дейстивительно исстрадался, пока кое-кто ерундой маялся, так сказать, наслаждался семейной жизнью с идеальным "навечнолюбимым" вампиром.
Лед и пламень - чему отдать предпочтение? Всегда поражалась выбору большинства. Как по мне, что может быть лучше тепла, солнца, огня, света? Жизни, наконец? Неужто вечность?

глава 12.1
Дааа, ну и сумбур. В голове этой девушки происходят мыслительные бури, за логикой которых сложно уследить, а чаще ее там просто не сыскать. Сплошные недоразумения в черепной коробке, влекущие их же в реальности. Это ее самобичевание, чувство вины и раскаивание в первое же совместное утро - меня просто убили. А где же всепоглащающее счастье, которе просто обязано выливаться наружу у поистине любящего человека в данной ситуации? А уж все остальные эмоциональные развороты следуют потом, после. И смешно было наблюдать, как спустя малое время эти "страшное расскаяние и вина" испарились под аромат свежевыпеченных булочек.
И, кстати, я уверена просто, что Эдвард в комнате ей не показался!))
Насчет телефона, как универсального инструмента разруливать ситуации. Ну ведь есть ситуации, когда следует лично, глаза в глаза сказать: прости. Или, в ином случае: люблю. Есть объяснения, которые не терпят посредников, даже ввиде телефонного или иного аппарата.
И с другой стороны, что мешало Белле набрать Джейка сразу, как она узнала о его уходе? По-моему самая первая и естественная реакция. Набрать и все объяснить. У нее для этого была уйма времени! Нет же, она его потратила на сопли, душ и чашечку кофе, чтобы успокоиться и все обдумать. Гениально!!

глава 12.2
Упс, еще не активирована)) Тогда отзыв будет ниже smile



- Ты мне сегодня приснился..
- И что я делал там?
- Любил меня


Сообщение отредактировал sister - Суббота, 30.06.2012, 08:52
 
ketrinkulДата: Четверг, 28.06.2012, 19:19 | Сообщение # 210
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Спасибо за маячок и за очередную главу!!!Также отдельное спасибо за твои коменты,я ржала!!! biggrin Белла конечно ,это просто феномен иногда безграничной глупости и сумасбродства,не логичных поступков и просто дурости какой-то!!!Дааа,Джейк раненько сбежал,теперь опять все по-новой! sad
 
galaunikumДата: Суббота, 30.06.2012, 00:13 | Сообщение # 211
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Бэлла как всегда в своем репертуаре! Ну дура-дурой! Джейк тоже еще та истеричка. ЕЕ не было всего пол часа, а он развернулся и уехал! С нетерпением жду продоления))) А Эдика все-таки жалко:::((

Добавлено (30.06.2012, 00:13)
---------------------------------------------
Бэлла как всегда в своем репертуаре! Ну дура-дурой! Джейк тоже еще та истеричка. ЕЕ не было всего пол часа, а он развернулся и уехал! С нетерпением жду продоления))) А Эдика все-таки жалко:::((


Подпись пользователя
Когда боги хотят погубить человека - они дают ему все, что он захочет!
 
HelaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:43 | Сообщение # 212
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод очередной главы!
Любвеобильная девушка Белла! Любит и Джейка, и Эдварда, но главное, они, зная о сопернике и невзирая на это, любят её и готовы всем пожертвовать лишь бы ей было хорошо... Это дорогого стоит.
Джейку надо немного снизить планку собственного отношения к адюльтеру, и тогда у них получится идеальный треугольник. Беллу перестанут мучить даже намёки на сожаления, и её мужчины будут жить только ради удовлетворения её прихотей.
Жду продолжения. biggrin
 
SensuousДата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:51 | Сообщение # 213
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Ставлю галку, почитаю на досуге. Ибо ЭдоБеллы уже в глотке сидят, вызывая рвотный рефлекс biggrin
Прочитаю - с меня отзыв! smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Среда, 18.07.2012, 01:18 | Сообщение # 214
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




GiaMia, хочу сказать, что Белле нужно собраться с мыслями и постараться не расклеиться в ожидании новостей или возвращения Джейка.... Иначе ее потом придется склеивать по кусочкам...
Что же касается предстоящего развода, то нужно было заняться им уже давно... Чем дольше откладываешь, тем больнее будет, причем, не Белле, в голове которой преобладают мысли о Джейке, а Эдварду, который не раз говорил, что желает счастья Белле, но смириться и попытаться жить дальше с таким положение вещей ему будет непросто. Беллу ждет счастье рано или поздно, а вот Эдвард снова вернется к существованию, которым была наполнена его жизнь до Беллы. Да, у них в последнее время все рушилось, но он все равно любит ее и видит в ней свой лучик света во тьме, так что сейчас его ничего хорошего не ждет, поэтому я могу только посочувствовать ему...
Хотелось бы знать, в фанфике вообще будет говориться про Эдварда и его судьбу в дальнейшем, или все внимание будет отдаваться Джейку и Белле?
Спасибо огромное за продолжение!!!


 
GiaMiaДата: Среда, 18.07.2012, 02:57 | Сообщение # 215
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Девочки, огромное спасибо за ваши отзывы! Челом бью, но лето выдалось веселым и сумасшедшим, в инет захожу не часто, просто физически не успеваю ответить вам так, как хотелось бы - развернуто и подробно. Еще раз спасибо вам за то, что поддерживаете и не забываете мяукнуть доброе слово, что-то обсудить и просто рассмешить, это очень стимулирует, правда. В качестве бонуса перед длительным отсутствием - три главы. Попытайтесь насладиться (если тупостью мадам Б. вообще можно наслаждаться, ыыыыы!)

Я В ОТПУСКЕ С 18.07 ПО 08.08.
МЕНЯ НЕТ В СТРАНЕ И В СЕТИ, ПОЭТОМУ ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ НА САЙТЕ ДО СЕРЕДИНЫ АВГУСТА.
НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ, КЛЯТВЕННО КЛЯНУСЬ, ЧТО ПЕРЕВОД ПОСТАРАЮСЬ ЗАВЕРШИТЬ ДО КОНЦА ЛЕТА.
ЖМУ ЛАПЫ, М.


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
VitalanaДата: Среда, 18.07.2012, 09:26 | Сообщение # 216
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




GiaMia, спасибо за новую главу!
Сплошное отчаяние, причем у всех. И виной всему Белла, она точно магнит для неприятностей. Конечно, Джейку трудно поверить, в искренность ее оправданий, после услышанного телефонного разговора (я бы тоже не верила). И только то, что она в последний момент придумала, что ей ничего больше не останется, как стать вампиром, если он не вернется, его смогло сломить (и как это ей пришло в голову самое правильное решение). Думаю, Джейк быстро не вернется, будет проверять временем, действительно ли он заблуждается. Белле, похоже, придется пострадать за свою опрометчивую ошибку. Жду августа и продолжения. smile
 
vsthemДата: Среда, 18.07.2012, 10:29 | Сообщение # 217
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




GiaMia, Прочитала 13 главу!) спасибо за продолжение)))
Да, Белла хоть и овца, но предусмотрительная овца( это я про то, что она позаботилась о предохранении, хотя и не знала, когда увидит Джейка)....
Глупо было думать с ее стороны,что Эдвард оставит ей только машину. Неужели она до сих пор не поняла, что он был готов к ее ногам бросить целый мир? Вот овца-то!!!) овца, которой нужно понять, что развод не изменил его чувства и не изменит...
Рада за Беллу и Джейка! Совершенно очевидно, что это время без нее было для него мукой, но он не спешил засунуть свою гордость куда подальше.. Надеюсь, что мадам Б больше не будет совершать ошибок, а если будет, то пусть их последствия не будут столь катастрофичны...
Жду августа и твоего возвращения! Спасибо за шикарный перевод!!!)


 
VitalanaДата: Среда, 18.07.2012, 13:38 | Сообщение # 218
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Ух ты, какие страсти разгорелись в новой главе! Встреча в клубе оправдала все мои ожидания! Единственная ложка дегтя, Эмма. Она, думаю, поняла какие отношения связывают Беллу и Джейка, а возможно, он и сам объяснил ей это. Так что враг, вернее, врагиня Белле обеспечена. И меня уже терзают смутные сомнения, дождется ли она Джейка после работы или Эмма не откладывая в долгий ящик сразу начнет строить козни против влюбленных. Жду продолжение. GiaMia, возвращайся поскорее!
 
prestigeДата: Среда, 18.07.2012, 22:00 | Сообщение # 219
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




GiaMia, как я тебя понимаю! Белка любому мозг вынесет! Поэтому твои меткие комментарии очень оживляли ее, с позволения сказать, мысли. Наконец-то закончилась канитель с разводом, наконец-то Джейк ей показал, что дура все эти годы теряла. Мне показалось, что образ Анджелы автор как-то упустил - она бы точно не стала сразу же расспрашивать про развод и вообще почему Белла замуж вышла - не по залету ли. Анджела всегда была самой тактичной, а тут такая перемена, абсолютно не в характере героини.
GiaMia, удачно тебе отдохнуть. Будем тебя ждать!


 
HelaДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:24 | Сообщение # 220
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод новых глав!
Как-то слишком легко Белла ушла от Эдварда. А как же Вольтури? Каллены нарушили главный закон вампиров, рассказав человеку о своём существовании. Чтобы избежать наказания, они должны были, и они это обещали, обратить её. Если Вольтури придут проверить, что будет тогда?
Почему-то мне кажется, что Джейкоб не придёт, что случится что-нибудь непредвиденное...
Жду продолжения. biggrin
 
galaunikumДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:53 | Сообщение # 221
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Бэлла - видимо то что нужно Джейку)) Хоть и тупая, как валенок, но любовь зла...))) Эдика жалко:::(((( хоть бы у него все было хорошо) Хорошего отпуска) Набирайся сил. С нетерпением жду проды)

Подпись пользователя
Когда боги хотят погубить человека - они дают ему все, что он захочет!
 
GiaMiaДата: Четверг, 06.09.2012, 20:45 | Сообщение # 222
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Девочки, отдохнувший пИрИводчЕГ вернулся, глава 14.1 на сайте, приятного прочтения и всем жму лапы!
М.


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
vsthemДата: Четверг, 06.09.2012, 21:55 | Сообщение # 223
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




GiaMia, приветик, дорогой переводчик! Ты просто не представляешь, Мариш, как я рада новой главе...!!! Да, она маленькая, но я и этому рада! Просто безумно!
Закончилось, как и в большинстве случаев, на самом интересном месте, но я думаю, что наши голубки развлекутся друг с другом, а продолжение будет горячим. По крайней мере, я надеюсь на это...
Джейк просто палочка-выручалочка. Если Эмма встретится с его другом, а тот на нее запечатлится, то этот самый друг будет всю жизнь благодарить Джейка, что познакомил его с его судьбой.
Спасибо за новую главу! Перевод, как и всегда, на высоте, даже стало жаль немного, что глава так быстро закончилась! Вывод один: хочу еще!
Терпеливо жду продолжение!!! happy


 
VitalanaДата: Суббота, 08.09.2012, 10:09 | Сообщение # 224
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




GiaMia, спасибо за главу!
А Эмма то оказалась совсем не гадина, как я сначала подумала, а совсем наоборот, чистая и немного наивная девчонка. smile И если с Эмбри у нее все получится (вдруг он действительно запечатлится на нее) я буду очень рада. Жду следующую главу, очень хочется узнать, как же Джейк будет претворять в жизнь обещание Белле, что она больше не будет скучать wink tongue .
 
Ashley_BlackДата: Суббота, 08.09.2012, 15:58 | Сообщение # 225
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Что хочу сказать ферст оф ол. Марин, ты отличный, грамотный и просто удивительный переводчик. Я реально, вот те крест, восхищаюсь тем, как точно подобраны слова, и какие в итоге я (и другие читатели) получаю (ют) эмоции. Это очень ценно. Если от самого процесса и у тебя появляются положительные эмоции – это счастье.
Относительно рассказа можно говорить долго, можно пожурить Нару за то, что местами она перегибает палку и делает Джейка слегонца беллообразным (что легко проследить по комментариям переводчика по тексту). Можно восторгаться сюжетом. Можно огорчиться, что все что притягивает Беллу – физическое влечение и что так мало отводиться тому, что важно в первую очередь – душевному притяжению, которое в первую очередь привлекло нас в ТимДжейкоб. Но это, как всегда, лирика.
Так как я давно прочитала все еще в оригинале, то неожиданностей и сюрпризов не предвидеться, но вот кайф от хорошего текста получаю. За что от меня тебе – ВОООТ такое большое спасибо. Искреннее. От усей души) Желаю, чтоб перевод шел легко и мягко.
Лапы не жму, исполняю прицельное облизывание мордочки) Не увернешься. Ы!


Подпись пользователя

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое
Поиск:


Scintilla