Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое
The Road to Yesterday/Дорога в прошлое
GiaMiaДата: Вторник, 06.12.2011, 18:58 | Сообщение # 1
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:







Огромное спасибо kurets!





Оригинальное название + ссылка на источник: The Road to Yesterday
Автор: Naranwien (насколько я понимаю, она сменила ник на FatedFeathers)
Переводчики: GiaMia (1-5, 7-14.1), Natyl (6), ButterCup (14.2-15), Lelishna (16), Belka♥l (17)
Сверка с оригиналом: Lala_0805 и aha (1-2), Голди (3-7, 12)
Редактор: stucko, Lala_0805 (1-2), Четвёрочка (3-5), AllyFly (7.1), GiaMia (1-14.1), little_eeyore (14.2-17)
Разрешение:


Жанр: Drama, Romance
Рейтинг: М (он же NC-17)
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла
Дисклеймер: Все канонические образы, события и прочее являются собственностью Стефани Майер. Идея, сюжет и характеры героев данной истории, а также образ Джонатана, принадлежат её автору - Naranwien.

Размещение: Только сообщив мне (GiaMia - [email protected] ) и обязательно указав ники автора, переводчиков и редакторов.

Слово автора:


Слово переводчЕГА:


Замечательный ролик, который очень подходит к настроению и сюжету фанфа. Автор - nadusha77



1. Иллюзия и мечта
°•Poets of the Fall - Illusion & Dream•°
Глава 1.1 | Глава 1.2

2. По заслугам
°•Breaking Benjamin - Had Enough•°
Глава 2.1 | Глава 2.2

3. Пуля
°•The Rasmus - Bullet•°
Глава 3.1 | Глава 3.2

4. Рассвет
°•Poets Of The Fall - Dawn•°
Глава 4.1 | Глава 4.2

5. Война
°•Poets Of The Fall - War•°
Глава 5.1 | Глава 5.2

6. Забираю свою любовь
°•Enrique Iglesias ft. Ciara - Taking Back My Love•°
Глава 6.1 | Глава 6.2

7. Довести тебя до эйфории
°•Adam Lambert - For Your Entertainment•°
Глава 7.1 | Глава 7.2

8. Ловлю момент
°•Lifehouse - Hanging By A Moment•°
Глава 8.1 | Глава 8.2

9. Ещё не всё кончено
°•Daughtry - It's Not Over•°
Глава 9.1 | Глава 9.2

10. Ничто не вечно
°•Goo Goo Dolls - Everything's Made to be Broken•°
Глава 10

11. Останься
°•Poets of the Fall - Stay•°
Глава 11.1 | Глава 11.2

12. Сожаления
°•One Republic - Apologize•°
Глава 12.1 | Глава 12.2

13. Ты нужен мне сейчас
°•Lady Antebellum - Need You Now•°
Глава 13.1 | Глава 13.2

14. Моя богиня
°•Takida - Curly Sue•°
Глава 14.1 | Глава 14.2

15. Судьба
°•Bleak feat. Aha Johnsson - Fate•°
Читать полностью

16. Из прошлого
°•30 Seconds To Mars - From Yesterday•°
Читать полностью

Эпилог
Читать полностью


Сообщение отредактировал GiaMia - Понедельник, 02.11.2020, 20:55
 
vsthemДата: Вторник, 13.03.2012, 22:49 | Сообщение # 151
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Мариш, здраствуй! Пришла я к тебе с благодарностью за оповещение и за саму главу, разумеется!!!)
Надеюсь, что ты будешь не против, если я перейду к своим впечатлениям! Поехали)
1. Давно хотела тебе сказать, что твои комменты после некоторых предложений в тексте не дают скучать) Спасибо тебе за эти отступления от содержания главы)
2. Элис...) С ней тоже не заскучаешь! Господи, да они с Эдвардом просто святые!!!))) И такое ощущение, что их обоих назреваюшие перемены в жизни семьи не трогают! Они не устраивают скандалы Белле, не кричат, не пытаются образумить, а просто принимают все, как есть! Когда же кто-нибудь из двоих проявит свои эмоции, или вампирам это не дано? Где бы взять таких понимающих родственников, которые принимат твои решения, не пытаются их оспорить и повлиять на твое мнение? Или в нашей жизни это невозможно?
3. И еще про Элис. Что бы в жизни не происходило, ШОППИНГ на первом месте)
4. Просим Джейка!!! Но, как я поняла из твоих ответов выше, это не обязательно будет он.... Но все же... Прошу Джейка!!!
Еще раз спасибо за продолжение! И кто бы из волков не приехал к Белле, я в любом случае жду продолжение с большим нетерпением!!!! Спасибо!!!)


 
GiaMiaДата: Среда, 14.03.2012, 11:08 | Сообщение # 152
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Quote (galaunikum)
Я подсела на этот фик как на наркотик))) теперь без него жить не могу)))))

Правда? biggrin Ну, зависимость - это плохо, придется тебя лечить своевременными вливаниями продолжения. biggrin
Quote (Ksushenka)
Надеюсь, что ты будешь не против, если я перейду к своим впечатлениям! Поехали)

Ыыыыы, против? Неееее, я всегда только за! Прямо как дядя Путин. biggrin
Quote (Ksushenka)
Давно хотела тебе сказать, что твои комменты после некоторых предложений в тексте не дают скучать) Спасибо тебе за эти отступления от содержания главы)

Ой, не за что! Мне они тоже скучать не дают, переводить некоторые мысли Беллы без стеба было бы смерти подобно. biggrin
Quote (Ksushenka)
Когда же кто-нибудь из двоих проявит свои эмоции, или вампирам это не дано?

Под главой есть комментарий на эту тему от galaunikum - прааааавильно она говорит, хладнокровные они. Да и кровь у них оленья. biggrin
Quote (Ksushenka)
Или в нашей жизни это невозможно?

К счастью, действительно невозможно. cool
Quote (Ksushenka)
И еще про Элис. Что бы в жизни не происходило, ШОППИНГ на первом месте)

Это, конечно, шаблон саги.
Quote (Ksushenka)
Просим Джейка!!! Но, как я поняла из твоих ответов выше, это не обязательно будет он.... Но все же... Прошу Джейка!!!

Ыыыыыы, я прошу вместе с вами, но он, зарррраза, наглый - от любвеобильных поклонниц может в лес сбежать в любой момент, будем собачьими косточками приманивать. tongue

Девочки, спасибо за отзывы и комментарии под главой - стимулирует, да!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
VitalanaДата: Среда, 14.03.2012, 11:09 | Сообщение # 153
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Спасибо за главу. Я так и думала, что в ней, непременно, появится Джейк. А вот и нет, не угадала и похоже в конце Элис не его увидела. А кого же тогда, даже и предположить не могу.
Элис просто прелесть, действительно, она похожа больше не подругу, а сестру. Она все понимает, не осуждает, Белле можно только позавидовать.
GiaMia, твои комментарии в скобочках такие остроумные и веселые, что я просто в восторге. Спасибо.
Жду продолжение!!! smile
 
JUlia-79Дата: Среда, 14.03.2012, 12:57 | Сообщение # 154
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 261


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


GiaMia, приветик!
Ты как всегда права- мозготрахающее блеяние овец - это нечто! Когда уже Белка перестанет таак "удивительно" мыслить, ее умозаключения - шедевр философии! wacko
Быстрее бы уже наш "доблестный-супер-обогреватель-мачомен-Джейкил" "дал" то, что ей тАк необходимо biggrin , может тогда уж она перестанет думать, и начнет наконец чувствовать, я имею в виду ПРАВИЛЬНО чувствовать, а не кидаться от горячего к холодному biggrin ! Твои комменты ,Мариш, спасали и украсили главу! wink
Вся в нетерпении...Ждусь... smile


Сердцем завладела Госпожа Депрессия...
 
GiaMiaДата: Среда, 14.03.2012, 15:39 | Сообщение # 155
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Quote (Vitalana)
Элис просто прелесть, действительно, она похожа больше не подругу, а сестру.

Да на неё молиться надо, а мадам Б. все стонет - нипанимааааю! biggrin
Quote (Vitalana)
GiaMia, твои комментарии в скобочках такие остроумные и веселые, что я просто в восторге.

Спасибо! Я рада, что они не надоедают. Лично мне всегда хочется чем-то разбавить пресные рассуждения Беллы, это прямо какой-то внутренний зуд. biggrin
Quote (JUlia-79)
Когда уже Белка перестанет таак "удивительно" мыслить,

Когда фанф закончится. tongue
Quote (JUlia-79)
Быстрее бы уже наш "доблестный-супер-обогреватель-мачомен-Джейкил" "дал" то, что ей тАк необходимо

Не, реально в их головах происходит какое-то смешение понятий. Обычно крики в стиле "до свадьбы не дам" - это женская прерогатива, а тут... biggrin
Quote (JUlia-79)
Твои комменты ,Мариш, спасали и украсили главу!

Эх, чувствую дополнительную ответственность, там ведь по количеству в два раза больше глав от мадам, которые еще предстоит спасать, ыыыыы! biggrin

Благодарю за отзывы, девочки! Обнимаю!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
JUlia-79Дата: Среда, 14.03.2012, 16:45 | Сообщение # 156
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 261


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
Обычно крики в стиле "до свадьбы не дам" - это женская прерогатива, а тут... biggrin


Дааа, Джей здесь у нас - само благочестие и целомудренность ( правда с бльшооой натяжкой biggrin )

Quote
Эх, чувствую дополнительную ответственность, там ведь по количеству в два раза больше глав от мадам, которые еще предстоит спасать

Йе-хууу! Спасатели - вперед!!! biggrin На тебя вся надежда,Мариш!!! smile


Сердцем завладела Госпожа Депрессия...


Сообщение отредактировал JUlia-79 - Среда, 14.03.2012, 16:55
 
GiaMiaДата: Среда, 14.03.2012, 17:21 | Сообщение # 157
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Quote (JUlia-79)
Дааа, Джей здесь у нас - само благочестие и целомудренность ( правда с бльшооой натяжкой )

Ыыыы, честь он хранит смолоду, бедный мальчик. biggrin С другой стороны - понимаю его. Это ж какая мерзость - отдашься душой и телом предмету вожделения, а предмет тебя использует, а потом выбросит, как, пардон, ненужный контрацептив... Не это ли главный женский страх? biggrin Что поделать - мадам Б. в данном случае выступает в роли ветреного козла, любовь к которому зла. Да. cool
Quote (JUlia-79)
Спасатели - вперед!!!

Чип и Дейл спешат на помощь. wink


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
ketrinkulДата: Среда, 14.03.2012, 18:56 | Сообщение # 158
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Спасибо!Да когда же они уже встретятся!!!Но сейчас встреча мне кажется будет не с Джейком,хотя...Ну вот,теперь ещё больше буду сгорать от нетерпения и ожидания следующей главы! cry
 
barsyДата: Суббота, 17.03.2012, 11:51 | Сообщение # 159
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Мариш, привет! Снова был завал на работе, но теперь, наконец, взяла отпуск, прочла все тобою выложенное и могу нормально отписаться happy

В восьмой главе Джейк ведет себя донельзя предсказуемо, вываливая наружу все свои комплексы и страхи. Для Ли его дальнейшее поведение настолько очевидно, что она действует аж на несколько шагов вперед...
По приезду домой Белла также не отличается спонтанностью. А вообще, это даже забавно - Белла всегда жертва обстоятельств. Она как сломанная веточка в водовороте жизни, куда направит ее поток - к тому берегу и пристанет ее бренное тело. Элис наряжает, Белле не нравится, но она же ничего не может поделать... Потом ее, как куклу, тащат в магаз, там она не менее смиренно принимает все то, что приходится на ее долю-долюшку.. Хм, мне вот сейчас даже показалось, что этому персонажу и текст особо не нужен, все равно все с ней делают то, что хотят... О, и эти пресловутые бабочки в животе! Конечно, хз сколько лет жила без них и ничего, а тут!!..
Ладно, что-то я сегодня разбушевалась biggrin Как обычно, смиренно жду продолжение девятой главы smile
Спасибо, Мариш, за продолжение, превосходную работу с текстом, ну и, конечно, приглашения happy


Сообщение отредактировал barsy - Суббота, 17.03.2012, 11:53
 
galaunikumДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:51 | Сообщение # 160
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох ну когда же, ну когда же продаааааа!!!!!

Подпись пользователя
Когда боги хотят погубить человека - они дают ему все, что он захочет!
 
КСтюшкаДата: Вторник, 20.03.2012, 17:34 | Сообщение # 161
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Господи, ну почему меня так раздражает Белла?! (вопрос, видимо, риторический:)). Ну, реальная овца! "Я люблю Эдварда, мои чувства к нему не изменились, он, просто очень холодный...." Дура! "А Джейкоб очень горячий и его я тоже люблю." Идиотка! Куда катится мир? Если таким вот ...... достаются шикарные мужики и причем не по одному, а по три, как минимум. Может, продать часть мозгов? (Белла же без них прекрасно обходится?!) Элис - чудо, настоящая подруга.
 
sisterДата: Суббота, 24.03.2012, 10:13 | Сообщение # 162
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:




GiaMia, незабвенная наша, жду не дождусь продолжения!!! Когда осчастливишь нас? Уж мочи нет терпеть. cry Просим, просим, просим!!!


- Ты мне сегодня приснился..
- И что я делал там?
- Любил меня
 
galaunikumДата: Суббота, 24.03.2012, 21:38 | Сообщение # 163
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Родные мои, что-то случилось? Что так долго проды нет?

Подпись пользователя
Когда боги хотят погубить человека - они дают ему все, что он захочет!
 
GiaMiaДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:31 | Сообщение # 164
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




ketrinkul, barsy, КСтюшка
Девочки, спасибо огромное за отзывы! Я всегда читаю их с огромным удовольствием, но сейчас совершенно нет сил ответить - простите засранку.

Извините за долгое молчание - вторую неделю валяюсь с бронхитом, да еще и собака болеет. На форум нет ни сил, ни желания. Сегодня первый день выползла кинуть главу, теперь уползаю обратно.

Продолжение на сайте.


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы




Сообщение отредактировал GiaMia - Понедельник, 02.04.2012, 17:31
 
VitalanaДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:08 | Сообщение # 165
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Да, борьба за Беллу видимо разгорится нешуточная. Думаю, хоть Эдвард и твердит, что ее счастье для него главное, просто так не отступит и, честно говоря, не знаю какими методами будет пользоваться, но будет, наверняка.
Белла решила отблагодарить Джейка и показать, что она понимает, как трудно любить ее?! Да, любить такую противоречивую девушку и правда трудно, подозреваю следующая глава будет горяча. Быстро отблагодарить не получится. smile
GiaMia, спасибо за главу. Желаю полного выздоровления, бодрого настроения, чтобы все неприятности исчезли и больше не появлялись. Удачи! Жду продолжения. smile
 
vsthemДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:28 | Сообщение # 166
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




GiaMia, Марина, спасибо ОГРОМНОЕ за новую главу!!!!!
Полностью согласна с тобой по поводу того, что у Беллы весьма и весьма интересные понятия о институте брака в целом и своей семейной жизни с Эдвардом в частности. Конечно, Белла не его собственность, но она его жена. Думаю, что ему как мужу было очень неприятно услышать, что девушка, на которой он женился по большой и великой любви, которую много раз спасал от себе подобных и сейчас готов защитить от любого, кто будет угрожать ей, вовсе не считает его за достойную преграду на пути к тому, чтобы быть с Джейкобом.
Рада, что Джейк смог оказать нашей овце достойное сопротивление, сказать твердое и непоколебимое "нет" вместо того, чтобы снова выступить в роли покорной собачки. Значит, он действительно изменился и предпочитает не сам бегать за Беллой, а чтобы Белла за ним побегала!!! Так и должно быть!
Будет весьма и весьма интересно понаблюдать за тем, как Белла будет добиваться расположения Джейка, и надеюсь, что ему, в свою очередь, хватит храбрости и силы устоять перед ее напором, если Белла таковой обрушит на Джейка, и не сдаться, остаться верным своему решению о том, что он не позволит этой свой части своего тела оказаться рядом с Беллой до тех пор, пока она – Каллен. Думаю, что теперь Белла реально затронет тему развода, чтобы получить Джейка в полном объеме, а не частями...
Спасибо еше раз за главу! С нетерпением буду ждать продолжения и испытаний Беллы!!!


 
HelaДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:30 | Сообщение # 167
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод очередной главы-мозговывиха Беллы!
Полагаю, Белла вернулась к своей прежней позиции. Она любит обоих: и Эдварда, и Джейкоба. Терять не хочется ни одного из них. С учётом поправки на её взрослость, они оба могут предоставить ей полную гармонию и счастье. Эдвард обеспечивает ей беспроблемную и комфортную материальную сторону жизни и защиту (только он знает от чего), а Джейкоб - горячим, необузданным, а главное, желанным сексом.
Первый со всем согласен, лишь бы она была счастлива.
Со вторым возникли сложности - не соглашается, дурак. Сейчас они покатаются, она ему мозги полечит, прикинувшись несчастной овечкой, он проникнется её бедами, и всё будет...
Жду продолжения. biggrin
 
prestigeДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:13 | Сообщение # 168
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




GiaMia, спасибо за маячок и главку. Не знаю, как бы читала фик без твоих гениальных ремарок. От фразы про логику Беллы я вообще долго угорала.
Выздоравливай, нам тебя не хватает, и песика лечи)


 
galaunikumДата: Вторник, 03.04.2012, 00:14 | Сообщение # 169
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень интересно, каким таким образом она это показывать будет?)) Глава супер, страсти наколились... Очень хочется продолжения. Эдварда жалко(( Любить такую как Бэлла... жесть(
Выздоравливай скорее и возвращайся к нам))) Мы тебя ждем)


Подпись пользователя
Когда боги хотят погубить человека - они дают ему все, что он захочет!
 
JUlia-79Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:45 | Сообщение # 170
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 261


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Маришка, привет!!! Давненько,давненько... biggrin Ну да ладно...
По поводу первой части главы: меня реально "пугает" семейка Каллен - глюкнутость Беллки по ходу весьма заразна даже для вампиров. Элис безумно радуется,что Белка имеет ухажеров и активно обсуждает с ней ,как получше и "по-качественнее" изменить ее брату, и явно испытывает от этого удовольствие wacko . Эдик вообще впал в маразм: сюсюкается с ней, обсуждает,как получше "приклеить" себе рога. wacko Давно б собрал ей чемоданчик и отправил по известному адресу!А это его "твое счастье важнее моих страданий" начинает реально бесить, где ж гордость?
Вторая часть главы: йоо-хуу!!! Джейки, так держать! Фраза
Quote
Больше я ничего не дам, пока не получу кое-что взамен.

...бесподобна! Так с овцами без мозгов и поступать надо - все на уровне инстинктов,рефлексов , как с собаками Павлова - сначала звонок, потом еда! biggrin
Мариш, пасиб за перевод! wink И давай выздоравливай!!! Будь здорова! wink


Сердцем завладела Госпожа Депрессия...


Сообщение отредактировал JUlia-79 - Вторник, 03.04.2012, 10:47
 
GiaMiaДата: Вторник, 03.04.2012, 11:13 | Сообщение # 171
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Quote (Vitalana)
Думаю, хоть Эдвард и твердит, что ее счастье для него главное, просто так не отступит и, честно говоря, не знаю какими методами будет пользоваться, но будет, наверняка.

Поживем - увидим. wink
Quote (Vitalana)
Да, любить такую противоречивую девушку и правда трудно

Мазохизм - вообще трудная наклонность, непросто с ней жить. biggrin
Quote (Vitalana)
Желаю полного выздоровления, бодрого настроения, чтобы все неприятности исчезли и больше не появлялись. Удачи!

Vitalana, спасибо огромное!
Quote (Ksushenka)
Полностью согласна с тобой по поводу того, что у Беллы весьма и весьма интересные понятия о институте брака в целом и своей семейной жизни с Эдвардом в частности.

Её в этом фике вообще швыряет из стороны в сторону. То, вроде, вполне здраво и логично рассуждает, то выключает голову напрочь. Искренне возмущаться тому, что муж по определению имеет право на её верность, а будущий любовник (о, чудо!) не согласен играть вторую скрипку - это клиника деБелло. biggrin
Quote (Ksushenka)
Рада, что Джейк смог оказать нашей овце достойное сопротивление, сказать твердое и непоколебимое "нет" вместо того, чтобы снова выступить в роли покорной собачки.

Угггу, Джейк здесь включил мужика. И прааааальнА, неча её бесконечно терпеть. tongue
Quote (Hela)
Спасибо за перевод очередной главы-мозговывиха Беллы!

Гыыыы, про мозговывих - в точку. biggrin
Quote (Hela)
Терять не хочется ни одного из них. С учётом поправки на её взрослость, они оба могут предоставить ей полную гармонию и счастье. Эдвард обеспечивает ей беспроблемную и комфортную материальную сторону жизни и защиту (только он знает от чего), а Джейкоб - горячим, необузданным, а главное, желанным сексом.

Ненуачо, шведская семья - это модно и удобно. Представляю себе сценку: утро, уютная квартирка, на двери ванной - расписание пользования душем, а на кухне счастливая Белла готовит яичницу Джейку и цедит куриную кровушку в стаканчик для Эда. Идиллия. biggrin
Quote (Hela)
Со вторым возникли сложности - не соглашается, дурак. Сейчас они покатаются, она ему мозги полечит, прикинувшись несчастной овечкой, он проникнется её бедами, и всё будет...

Не, ну есть второй вариант - он вправит мозги ей, а потом уйдет ко мне. Я давноооо жду. tongue
Quote (prestige)
От фразы про логику Беллы я вообще долго угорала.

Везет, я вот долго угорала, пока про эту самую логику переводила. biggrin
Quote (prestige)
Выздоравливай, нам тебя не хватает, и песика лечи)

Спасибо огромное! Лечимся... *апчхи* biggrin
Quote (galaunikum)
Эдварда жалко(( Любить такую как Бэлла... жесть(

Да обоих мальчиков жалко, еще и Джон этот на горизонте маячит - вот-вот присоединится к клубу анонимных деБеллолюбителей. biggrin
Quote (galaunikum)
Выздоравливай скорее и возвращайся к нам))) Мы тебя ждем)

Спасибо большущее, я стараюсь!
Quote (JUlia-79)
Давненько,давненько... Ну да ладно...

Агась... Хнык...
Quote (JUlia-79)
меня реально "пугает" семейка Каллен - глюкнутость Беллки по ходу весьма заразна даже для вампиров

Не, вот от такой подруги я бы не отказалась по весьма эгоистичным соображениям - что угодно творить можно, всегда поддержит, ыыыы! А Эд - да, он в своем репертуаре. Впрочем, это его обычное амплуа.
Quote (JUlia-79)
Так с овцами без мозгов и поступать надо - все на уровне инстинктов,рефлексов , как с собаками Павлова - сначала звонок, потом еда!

Ши-кар-ное сравнение. В точку! biggrin
Quote (JUlia-79)
И давай выздоравливай!!! Будь здорова!

Обязательно, и, надеюсь, уже скоро. Пасибббб, Юльк!

Благодарю вас за чудесные отзывы, девочки!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
alone_mouseДата: Среда, 04.04.2012, 14:51 | Сообщение # 172
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




GiaMia, спасибо за маячок и за новую главу! ждала с нетерпением, как и всегда впрочем)
Ну ладно, по пунктам, когда я встречаю в комментах убийственную фразу "мадам Б." мне сразу же (да простите мне мою извращенную фантазию! dry ) представляется именно мадам Б***ь (хотя может это и грубо). Но Белла - это сплошной комок гормонов! Как Эдвард надавил на нее в свое время за счет секса уговорив жениться, так и Джейк сейчас за счет ее гормонов и сексуального шантажа заставляет ее развестить и быть с ним. Но самое тупое (как и она сама, впрочем), что она на все это ведется! может, она какая-то редкая разновидность нимфоманки? Все ее мысли имеют склонность так или иначе съезжать именно к этой теме! Интересная последовательность нарисовывается: хотела Эдварда - вышла за него замуж, "бросила" Джейка. Не удовлетворил ее Эдвард. Вновь захотела, только теперь уже Джейка - бросает Эдварда. Вопрос, а если ее и Джейк не удовлетворит (окажется слишком горячим,например) пойдет к этому, новенькому, Джону? Тупая она, офца одним словом!
Выздоравливай скорее! Я воспаление легких лечила шоколадными конфетками вкусными (помимо лекарств и уколов), не знаю, конечно, они ли мне так помогли. Но болеть было приятней и вкуснее) Выздоравливай! Ждемс, проду))) cool
Спасибо-преспасибо и еще раз спасибо за главу!


Подпись пользователя
Самый эффективный амулет от сглаза и нечистой силы — подкова прибитая ко лбу серебряными гвоздями.
 
sisterДата: Среда, 04.04.2012, 20:13 | Сообщение # 173
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:




GiaMia, Спасибо за новую главу, ждала с нетерпением и вознаграждена с лихвой.
Вот мои впечатления.
Во-первых, позабавил момент, когда Джон, знакомясь с Элис, стал ей рассказывать всю предысторию их с Беллой общения. Выглядит неправдоподобно, поскольку так обычно парни не поступают smile

- Он не звонил и не отправлял тебе сообщений? – поинтересовался Эдвард, стараясь выглядеть равнодушно.
- Нет, - ответила я.

Святая наивность. Эд и правда надеялся, что Белла так ему все и выложит?

То, что я говорю, и то, о чем думаю – абсолютно разные вещи. Мои слова тщательно отфильтрованы, а мысли зачастую спутаны до такой степени, что нет ни единого шанса облечь их в слова, потому что смысл, который я попытаюсь донести, окажется искажен.
Мама моя, как все запущено wacko Здравомыслящий человек ясно выражает словами свои мысли, эмоции, чувства. Ну бывает иногда сумбур в голове, но если это постоянно, то это уже диагноз. Говорить одно, а думать совсем другое??? Сама поняла, что изрекла? Правильно слова-то отфильтровала? biggrin

Далее, вот в моей голове никак не связываются два понятия: Белла и спорт. Вот не могу я ее сопоставить с пробежками и фитнессом. Для меня она так и осталась неуклюжей, спотыкающейся особой с непонятно откуда растущими руками tongue

Встреча с Джейком - ооочень горячо! Как я и представляла. И ведь все ж вытянул из нее признание в любви. Ай, молодца!!! А ведь Эдвард слышал все мысли Джейка в течении этого разговора. Вот и выскочил, как ошпаренный, оттащить свою, пока что, женушку. А ведь не её надо было спасать от домогательств, а скорее, наоборот biggrin И совсем добила меня (в хорошем смысле) позиция, занятая Джейком: до свадьбы - ни-ни. А ведь такую позицию принимают обычно женщины. Мир перевернулся))))))))))))))))))) Интересный способ самозащиты и гарантии выбрал Джейк. Но, верно, единственный в сложившейся ситуации. Только, как теперь с этой задачей справится в усмерть озабоченная Белла? Вот вопрос.

Желаю скорейшего выздоровления и новых позитивных эмоций!! smile



- Ты мне сегодня приснился..
- И что я делал там?
- Любил меня


Сообщение отредактировал sister - Среда, 04.04.2012, 23:07
 
kari-mentholДата: Пятница, 06.04.2012, 04:37 | Сообщение # 174
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




давно я не писала)))я в восторгах)))наконец он приехал))))))блин,Ли,Джон,Элис..везет же этой овечке с окружением..)такие кадры рядом..)умны,веселые и т.д) Ну и дали они жару конечно на улице,думаю Эдвард там с ума сходил ,пока смотрел это из окна. "Я ХОЧУ ТЕБЯ,Я ХОЧУ ТЕБЯ" уже не раз повторяюсь,что она секс-маньячка. судя по ее словам,она больше хочет его,чем любит.ахахха. в их отношениях она даже больше играет роль мужика. Эдварда тоже заклинило с этим письмом..если она еще и обидется на него из-за письма,я ее убью.Эдвард все говорит о том ,что Джейк безумно плохой..но вопрос..чем???тем ,что полюбил ее и до конца боролся???этим он плох?Или тем,что был рядом с ней тогда,когда этот дебил бросил ее и уехал? Мне конечно и его жалко,но все равно я зла)))
 
DevotedДата: Пятница, 06.04.2012, 15:24 | Сообщение # 175
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




Огромнейшее спасибо)Очень впечатлил поступок Джейка- он сумел заткнуть свою гордость и начать борьбу за свое счастье...Это очень сильный поступок. Очень зацепили отношения Джека и Леи- просто крышу сносит...они не любят друг друга, но не в состоянии отпустить- потому, что они сами- это все что уних есть.
Эдвард...как всегда холоден и всепрощающ) Что тут еще сказать?Элис поражает своим тактом, вхорошем смысле.Белла по-прежнему ее подруга, несмотря на разрыв с Эдвардом.
Фигура Джона туманна и неясна, но он сыграет свою роль) Наврное, ка соперник Джекоба?)
Но больше всго огорчает поведение персонажа Беллы. Дорогой переводчик, не знаю как Вы это выносите....если в первых главах ее действия еще можно было объяснить, то с каждой последующей становится все хуже и хуже! Это просто кошмар. Такого идиотского образа Беллы я еще не встречала. Скажите, это временно, или она и дальше будет метаться от одного к другому?)
Огромное Вам спасибо за перевод.


Co-переводчик


Сообщение отредактировал nika-rzn - Пятница, 06.04.2012, 15:25
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое
Поиск:


Dracolis