Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Прикосновение одиночества
LelishnaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории


1 место в номинациях Лучший перевод Исторического фика, Лучший перевод Сверхъестественного фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Этот трейлер - подарок от Кати Catherine. Больщущее спасибо!!!




Оригинал: Touching Solitude

Автор: catharticone

Разрешение: Скрин у Aelitka

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Эдвард переезжает в уединенную усадьбу в штате Орегон, стремясь к изоляции, чтобы оправиться от травмирующего события. Однако случайная встреча с прекрасной, но печальной соседкой вызывает озабоченность за нее. Могут ли эти два сломленных человека помочь друг другу исцелиться?

Саммари от переводчика: Прикосновение – обычное действие, но вдруг оно оказывается даром, а следом – проклятием. Одиночество – часто мучение, но вдруг становится избавлением. Сможет ли прикосновение одиночества исцелить, в корне изменить жизнь, и не только твою, привнести в нее счастье?

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle



За трейлер большое спасибо Вике Виточка





ВИКТОРИНА:




Для перехода к вопросам
НАЖМИТЕ СЮДА!


Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!





Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 01.10.2017, 11:50
 
rushgirlДата: Среда, 08.07.2015, 23:05 | Сообщение # 376
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Так, все же заболела, а я как-то и не рассмотрела такой вариант! На четвертый вопрос ответ 6, без коровы явно не обошлось!!!! Спасибо!
 
LelishnaДата: Четверг, 09.07.2015, 06:20 | Сообщение # 377
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата rushgirl ()
На четвертый вопрос ответ 6, без коровы явно не обошлось!!!!

Принято.
Цитата rushgirl ()
Спасибо!

На здоровье.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MiMaДата: Четверг, 09.07.2015, 08:21 | Сообщение # 378
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Принимай в читатели, прочитала главы и мне понравилось.


 
LelishnaДата: Четверг, 09.07.2015, 08:23 | Сообщение # 379
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата MiMa ()
Принимай в читатели, прочитала главы и мне понравилось.

Добро пожаловать! Рада, что история вам нравится. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Четверг, 09.07.2015, 15:44 | Сообщение # 380
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Rara-avis ()
wacko А что для неё не пустяк? Собственная смерть? Придёт зомбак такой: "Здрастьте, у меня проблема". biggrin


думаешь, в зомби-состоянии с Беллы наконец слетит ее деликатность? Я так думаю, что не придёт. Будет сидеть такой печальный зомбак на могильном холмике и плести венок из ромашек.

Цитата Rara-avis ()
Есть. Называется "Идеи и сюжеты для фанфиков". Также есть тема с заявками на прошлые фанфик-фесты - по "Сумеркам" и другим произведениям.


Не знала, но рада, что есть - надо будет глянуть, поинтересоваться.

Цитата Rara-avis ()
Идея клёвая - с рогом, но как у Калли с меткостью? Или она по-божески точна? biggrin


была бы точна - пропорола бы живот, а тут у нее, видимо, уже копыта от голода, доения и Брамса подламываются

Цитата Rara-avis ()
Мы на троих соображали - родился Горыныч. biggrin Хотя Оля, наверное, "переведёт" из рейтинга НЦ в ясельную G. biggrin


Эт ее, переводчика, проблемы. biggrin

Цитата Rara-avis ()
Мне любопытнее был процесс лечения Эда.


Мне-то было любопытнее, что скажет Белла, обнаружа у себя в паху чью-то руку, но Белла проявила чудеса деликатности, опять-таки. Я бы на ее месте завизжала так, что Калли снаружи сама бы раздоилась от внезапного испугу.

Цитата Rara-avis ()
И мы не циники, а ПЛОТ(СК)оники. biggrin


да, да, канешшшнааа. Никакого, понимаешь, сочувствия страдающей Белле, никакого сочувствия недоенной Калли, оставшейся без Брамса (а ей еще и дойка в исполнении Эдварда грозит) - и это не цинизм? Ну, куда катится этот мир? wacko

Цитата Rara-avis ()
А я всё об НЦ... Опять секс на горизонте - пошла сражаться. Тут и костюмчик есть. tongue


Звучит многообещающе, что, новая глава Дикварда продолжит тему предыдущей, или это в Не слушая никого новый сезон?

Цитата kotЯ ()
Так сам ж посуди это какой должен быть нож, или как он должен был срикошетить, что б упасть на ляжку и оставить глубокий порез. Тут не нож, а какая-то мини-гильотина должна упасть. biggrin


Да запросто. Единственное, что могло спасти Беллу, - это длинное широкое платье, но, видимо, не спасло. Возможно, Белла имела привычку готовить ужин в панталончиках.

Цитата kotЯ ()
Ой, боюсь я за Lelishna! Да, я еще как представлю в нашем содружестве Rara-avis-махрового НЦ-ешника и практика,- бедный переводчик нас переводить это не с английского


в таких вот испытаниях и закаляются настоящие переводчики - акулы перевода. Всё переводить во всё: литры в гигабайты, английский в миллиметры, русский в телепатический или язык тела.

Цитата kotЯ ()
А вот это было интересно. Мне очень понравилось так виртуозно сплели сюжет из юмора, стеба, сказки и фантазии!


я его тоже отлично помню, и мне он понравился.

Цитата kotЯ ()
И ничто человеческое нам не чуждо.


это еще надо проверить и доказать tongue

Цитата Lelishna ()
И то, и другое. wink


Белла безнадёжна. А премия Дарвина в то время уже была или нет?

Цитата Lelishna ()
Цитата kotЯ ()
Авторов ?! Как я пишу, это случится не в этой жизни

Писать можешь и не ты, только генерировать идеи, да согласовывать детали. wink


Не в этой жизни - так в следующей, мы и не торопимся. Я тоже это на следующую жизнь отложила пока.

Цитата Lelishna ()
Да не очень-то и большой. Видала я подобное однажды. Упал точнехонько острием и пока его пытались поймать, пропороли ногу весьма нехило. Кровищщи было, как на бойне.


Тут главное - точно попасть в бедренную артерию. У Беллы мог быть богатый опыт по части того, как себя наиболее удачно нашинковать

Цитата kotЯ ()

Ужас, ужас! Не вампиря, не вампир-мне даже о таком читать страшно!


а я чо-та возбудилась. cool


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Четверг, 09.07.2015, 15:52
 
LelishnaДата: Четверг, 09.07.2015, 16:36 | Сообщение # 381
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Я так думаю, что не придёт. Будет сидеть такой печальный зомбак на могильном холмике и плести венок из ромашек.

Вот согласна я с тобой в этом. Зомбак из нее выйдет так себе )))
Цитата Werwolf2011 ()
Ну, куда катится этот мир?

В гости к Кали. wink
Цитата kotЯ ()
Ой, боюсь я за Lelishna! Да, я еще как представлю в нашем содружестве Rara-avis-махрового НЦ-ешника и практика,- бедный переводчик нас переводить это не с английского!

Не боись, вы у меня под рукой, устрою допрос с пристрастием, чтобы выяснить, чего ляпнуть-то хотели. biggrin
Ну, или переведу, чего вздумается мне... так сказать, а-ля по мотивам. tongue
Цитата Werwolf2011 ()
А премия Дарвина в то время уже была или нет?

Не помню, а гуглить лень. Мне еще переводить вагон и маленькую тележку. И еще главу на завтра готовить.
Цитата Werwolf2011 ()
Тут главное - точно попасть в бедренную артерию. У Беллы мог быть богатый опыт по части того, как себя наиболее удачно нашинковать

Во-во. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Четверг, 09.07.2015, 18:26 | Сообщение # 382
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Werwolf2011 ()
в зомби-состоянии с Беллы наконец слетит ее деликатность? Я так думаю, что не придёт. Будет сидеть такой печальный зомбак на могильном холмике и плести венок из ромашек.

И Калли будет уныло мычать Брамса. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Мне-то было любопытнее, что скажет Белла, обнаружа у себя в паху чью-то руку, но Белла проявила чудеса деликатности, опять-таки. Я бы на ее месте завизжала так, что Калли снаружи сама бы раздоилась от внезапного испугу.

Я думаю, она против не будет. Не знаю, было ли уже тогда "бешенство матки", но одинокие женщины - это похлеще женщин-заключённых, которые, пробивая туннель для БАМа, встретились с мужиками-заключёнными. wacko biggrin Охрана пару дней к ним не совалась, понимаешь ли. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Ну, куда катится этот мир? wacko

Главное, что катится, а коли остановится, вот тогда пипец нам. sad
Цитата Werwolf2011 ()
Звучит многообещающе, что, новая глава Дикварда продолжит тему предыдущей, или это в Не слушая никого новый сезон?

Агась. tongue biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Так сам ж посуди это какой должен быть нож, или как он должен был срикошетить, что б упасть на ляжку и оставить глубокий порез.

Запросто. У меня так было, правда, пропороло ладонь. У меня масса шрамов на теле от чудес физики в исполнении ножа.




Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 09.07.2015, 19:03
 
LelishnaДата: Четверг, 09.07.2015, 18:34 | Сообщение # 383
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
И Калли будет уныло мычать Брамса.

На пару. biggrin
Цитата Rara-avis ()
Запросто. У меня так было, правда, пропороло ладонь. У меян масса шрамов на теле от чудес физики в исполнении ножа.

Составляешь конкуренцию Белле? wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Четверг, 09.07.2015, 19:06 | Сообщение # 384
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Составляешь конкуренцию Белле? wink

С радостью предоставила бы ей монополию на этом "рынке". biggrin


 
LelishnaДата: Четверг, 09.07.2015, 19:18 | Сообщение # 385
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
С радостью предоставила бы ей монополию на этом "рынке".

Но, как могу догадаться, мешает "бы"? wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Четверг, 09.07.2015, 20:56 | Сообщение # 386
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Но, как могу догадаться, мешает "бы"? wink

Бдительнее стоит быть, тогда всё пучком. Хотя это приводило к забавным курьёзам и знакомствам. biggrin happy


 
Любовь-ЛюбовьДата: Четверг, 09.07.2015, 22:32 | Сообщение # 387
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение!
Просто поразительно с каким пренебрежением Белла относится к своему здоровью! Очень рара, что Эдвард за ней присматривал.
 
LelishnaДата: Пятница, 10.07.2015, 06:34 | Сообщение # 388
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье.
Цитата Любовь-Любовь ()
Просто поразительно с каким пренебрежением Белла относится к своему здоровью! Очень рара, что Эдвард за ней присматривал.

Позже она объяснит причину этого.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Пятница, 10.07.2015, 13:31 | Сообщение # 389
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Как хорошо что оказался Эдвард рядом и спас Беллу.Она не привыкла просить помощь.На викторины ответ 5



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Пятница, 10.07.2015, 13:51 | Сообщение # 390
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата вильветта ()
Спасибо большое!

Большое пожалуйста.
Цитата вильветта ()
На викторины ответ 5

Принимается


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
GASAДата: Пятница, 10.07.2015, 21:35 | Сообщение # 391
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




да пусть будет 6 вопрос

 
Элен159-1Дата: Пятница, 10.07.2015, 22:05 | Сообщение # 392

Группа: Удаленные






Глава 3

Такое медленное, но уверенное раскрытие Эдварда как персонажа безумно привлекает. Вроде бы вот он, такой открытый. А присмотришься и обязательно увидишь что-то новое. Да и сама Белла как первый весенний цветок. Вся такая хрупкая и нежная. Спасибо за прекрасную историю smile
 
LelishnaДата: Суббота, 11.07.2015, 08:13 | Сообщение # 393
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




GASA,
Цитата GASA ()
да пусть будет 6 вопрос

Непонятно, на какой именно вопрос вы ответила: на второй или четвертый. Уточните, пожалуйста.

Цитата Элен159 ()
Такое медленное, но уверенное раскрытие Эдварда как персонажа безумно привлекает.

Эта история вся неспешная. smile
Цитата Элен159 ()
Спасибо за прекрасную историю

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
GASAДата: Суббота, 11.07.2015, 08:24 | Сообщение # 394
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Lelishna ()
Непонятно, на какой именно вопрос вы ответила: на второй или четвертый. Уточните, пожалуйста.

на последний-как Белла поранила ногу


 
LelishnaДата: Суббота, 11.07.2015, 08:26 | Сообщение # 395
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата GASA ()
на последний-как Белла поранила ногу

Принимается, у вас есть время, чтобы ответить на 3 вопрос, я как раз через полчасика примусь рассылать конфетки, так что еще не поздно. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Суббота, 11.07.2015, 08:40
 
Элен159-1Дата: Суббота, 11.07.2015, 08:36 | Сообщение # 396

Группа: Удаленные






Цитата Lelishna ()
Почему после похорон отца Белла не вернулась в город, а пожелала остаться и занялась обустройство и ремонтом дома?

1. Получила известие, что мужчина, которого Белла любила, женился.

Цитата Lelishna ()
Как Белла поранила ногу?

1. Во время ремонта Белла поранилась, упав и пропоров ногу о сломанную стремянку.
 
LelishnaДата: Суббота, 11.07.2015, 08:39 | Сообщение # 397
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Элен159 ()
Цитата Lelishna ()
Почему после похорон отца Белла не вернулась в город, а пожелала остаться и занялась обустройство и ремонтом дома?
1. Получила известие, что мужчина, которого Белла любила, женился.
Цитата Lelishna ()
Как Белла поранила ногу?
1. Во время ремонта Белла поранилась, упав и пропоров ногу о сломанную стремянку.

Принимаются. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Элен159-1Дата: Суббота, 11.07.2015, 08:54 | Сообщение # 398

Группа: Удаленные






Цитата Lelishna ()
Принимаются.


Спасибо)
 
LelishnaДата: Суббота, 11.07.2015, 09:10 | Сообщение # 399
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ВНИМАНИЕ!!!
Прием ответов на 3 и 4 вопросы прекращен. Начинается рассылка "конфеток".


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Элен159-1Дата: Суббота, 11.07.2015, 09:15 | Сообщение # 400

Группа: Удаленные






Цитата Lelishna ()
ВНИМАНИЕ!!!
Прием ответов на 3 и 4 вопросы прекращен. Начинается рассылка "конфеток".


Какая приятная новость) Надеюсь, что я что-то да угадала wink
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Поиск:


Прекрасное время для развлечений