Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » «Прийти к согласию / Coming to terms»
«Прийти к согласию / Coming to terms»
ЧипкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:44 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



1 место в номинации Перевод-легенда



2 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди



Название:


orchids_soul, спасибо огромное за обложку! wink
Оригинальное название/ссылка на оригинал: Coming to terms, оригинал удалён, скачать можно в формате pdf в профиле автора.
Автор: GinnyW_31
Разрешение на перевод: получено.
Yes, if you'd like to translate the story into Russian, that would be fine. All I ask is that you let me know when you post and send me along the links.
Thanks so much.
~GinnyW
Переводчик: capricho
Экс-переводчик: Katuyshka
Экс-Бета (редактор): Amysh, Найк.
Бета(редактор): Чипка.
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер, сюжет рассказа - автору, переводчикам - перевод, редактору - редакция lol.
Рейтинг: M/R
Жанр: Romance/Drama/Angst
Пэйринг:канон
Саммари: Одна ночь вдвоем… Но Белла уверена, что одиночество ее удел. Однако у Судьбы всегда есть свои планы.
Статус: оригинал – закончен; перевод - закончен; редакция - закончена.
От переводчиков: от Katuyshka - Это очень эмоциональный и чувственный рассказ. Но что особенно в нем притягивает, так это реалистичность поступков героев, автор не идеализирует ни Беллу ни Эдварда. В этом рассказе очень хорошо показано, как развиваются отношения между двумя людьми от ненависти и недоверия до любви и преданности.
Размещение: с разрешения переводчиков.
От редактора: Небольшие изменения, но суть одна - редакция возобновилась.
Надеюсь, что есть люди, все еще ждущие продолжения. Эта история была одной из первых, которые я прочитала, и по прошествии довольно -таки большого времени, продолжает оставаться в моем сердце. Я очень надеюсь, что справлюсь с редакцией быстро и, что немаловажно - качественно. Как говорится - поменьше слов- побольше дела.=)
Оглавление:
Глава 1. Ночь в Сиэтле
Глава 2. Последствия
Глава 3. Я все сделаю одна
Глава 4. Я хочу сказать тебе...
Глава 5. Я не иду...
Глава 6. Конфеты или жизнь
Глава 7. Сжигая мосты
Глава 8. Индейка
Глава 9. Изумленная и сбитая с толку
Бонус. Ночь в Хилтоне
Глава 10. Дома
Глава 11. Воспоминания. Часть 1.
Глава 11. Часть 2
Глава 12. Детские.
Глава 13. Перемены.
Глава 14. Ночевка на диване. 2.09
Глава 15. Мыльный пузырь.
Глава 16. Откровения.
Глава 17. Перемирие.
Глава 18. Красивые и счастливые животики.
Глава 19. На пределе.
Глава 20. Стоит тысячи слов. от 12.10
Глава 21. Кошмары и мечты. от 15.10.
Глава 22. Snips ‘n Snails. 21.10
Глава 23. Маленький дождик. 24.10.
Глава 24.Споткнувшись в темноте. 1.11.
Глава 25. Досрочно. от 7.11
Глава 26. На круги своя. от 14.11
Бонус. Боевое крещение.
Эпилог.И жили они...

Дополнительные материалы:
Плей-лист:



Сообщение отредактировал Чипка - Среда, 23.11.2011, 13:33
 
Natali1919Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:52 | Сообщение # 51
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Katuyshka, спасибо за главу!
Эдвард поразил - и не реакцией на беременность Беллы - она-то как раз предсказуема,
а тем, что свой номер телефона он оставил под презервативом. Что он этим хотел сказать,
и почему так удивился негативной реакции Беллы? он что, думал, что женщины приходят в
восторг от такого "натюрморта" - номер телефона + кондом? Или в восторг от этого приходят
определенные женщины, в категорию которых, по мнению Эдварда, входит Белла?
Что он вообще себе думает)))? Ужас у него, понимаешь, в глазах мелькает)))).
В общем, Эдвард, будет тебе не очень сладко)))
 
VampIra4kaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:52 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Katuyshka, Amysh, спасибо огромное вам за этот фик! Перевод очень хороший.
Прочитала первые главки и была в восторге! Действительно, это произведение очень затягивает, начало очень эмоционально, и страшно предполагать, что будет дальше. Герои тут более...жизненные...а вдруг все произойдет так, как может произойти и в жизни?

Katuyshka, на счет Эдварда, ты очень заинтриговала. Ведь мы про него ничего почти не знаем. Я даже понимаю в чем-то его реакцию, не каждый воспримет эту новость стойко. И жутко любопытно, по какой еще причине он так отреагировал.

Quote (Natali1919)
Эдвард поразил - и не реакцией на беременность Беллы - она-то как раз предсказуема, а тем, что свой номер телефона он оставил под презервативом.

О да, мне тоже интересно, что это за тайный жест )

Я определенно в читателях, буду ждать с нетерпением новых глав. wink Спасибо переводчику за его труд.


 
Marine-BellaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:52 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Katuyshka, eto prelestniy fik i ya v PCH...ya prosto v vostorge...
zacepilo to, chto vsyo tak realno,no v to je vremya tak poxoja na moyu lyubimuyyu paru ED/Bella.
Otdelnoe spasibo za pesni...ya vse skochala i uje naslpjdayus nesmotrya na etoy pozdniy vecher.

Spasibo.


 
KatuyshkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:53 | Сообщение # 54
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вау, спасибо всем огромное за комментарии!!!!!! Я ОЧЕНЬ рада, что вам норавиться эта история!!!
orchids_soul,
Спасибо за то, что всегда радуешь такими содержательными, искренними комментариями!
Quote
А о его переводе я вообще молчу... он идеален.

Спасибо!!! В переводе конечно недоточетов хватает, но я стараюсь и бета у меня такая отличная!
Ты так хорошо прокомеентировала всю главу, я просто не знаю что еще добавить happy Полностью с тобой согласна. Может быть я сейчас немного сдержана в словах, но я смотрю на эту историю и на все поступки несколько иначе, поскольку знаю все тайны и чем все закончиться, а секрет раскрывать не хочется wink
lia,
Эта история - это описание того как могут в действительности развиваться отношения двух взрослых людей. Здесь не будет каких-то экстремальных ситуаций, форсмажоров. Драмма на уровне чувств и эмоций - да. В принципе название "говорящее" "прийти к согласию". Истоия о том, как герои будут "идти" по этой дороге, которая должна в конце привести к какому-то согласию... (ну и сумбур!!! Надеюсь вы меня поняли)
KYNOY,
Всегда рады новым читателям!!! По поводу ярких сексуальных сцен... Не буду кривить душой и говорить, что они мне не нравятся (тем более учитывая мою предыдущую работу) Но соглашусь с тобой - поднадоело! В этой истории ничего подобного не будет, акцент другой.
Спасибо, что не забыла и про музыку. Я правда часто сомневаюсь стоит ли мне вообще что-то самой подбирать, псокольку автор предпочел оставить историю без музыкального сопровождения
Kristin_Lutz,
Поживем увидим! (не буду портить вам удовольствие и открывать секреты).
Natali1919,
Пожалуйста. Очень рада, что тебе нравиться эта история! Что касается поступка Эдварда... Не буду ничего говорить, поскольку я знаю "причины" его поступка, которые будут объяснены в дальнейшем wink
VampIra4ka,
Пожалуйста!!! Спасибо за комментарий! Надеюсь что и продолжение тебя не разлчарует wink
Что касается Эдварда - его историю мы узнаем чуть позже... Все станет ясно в ходе рассказа wink
Marine-Bella,
Пожалуйста!!! Всегда ОЧЕНЬ рада новым читателям!! Особенна рада, что понравились песни! Для меня это каждый раз дилема!


 
VampIra4kaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:53 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Очень напряженная главка...От реакции Эдварда прям похолодело все внутри. Как же он теперь отличается от Эдварда в первых главах surprised . Бедная Белла, нельзя так на нее давить в таком положении...
Интересно, и что случится с малышом? просьба доктора о том, что бы Белла ему перезвонила очень напрягла.

Ну и конечно, перевод великолепен, спасибо! Удачи в дальнейшем переводе. wink


 
nastena4ka1Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:53 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




очень нравится рассказ, интересный сюжет и в отличае от некоторых др. все более реалестично
и реакцию Эда здесь можно понять, и Бэлла не какая то наивная дурочка...

в общем спасибо большое что переводишь!!

 
liaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:53 | Сообщение # 57
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Хочу сказать большое спасибо за главу и за всю историю в целом)))) От некоторых глав все просто переворачивается внурти. Как от этой.

Сначала скажу, что очень уважаю и Эсми и Карлайла. Их просто невозможно не любить, они станут огромной опорой для Беллы в будущем)))))

А вот Эдвард... Я не знаю, что думать... Мнение о нем менялось на протяжении всей главы. Ну хорошо, ему можно простить эти 18 дней, пусть он просто не отошел от шока. Ладно...
Но то, что оказалось потом, было еще хуже. Если бы он просто ей не поверил-это было бы еще полбеды.
Но ведь он решил, что она переспала с ним специально, чтобы забеременеть. А значит, он допускает такую возможность, что она на самом деле беременна от него. И тут самое ужасное: он не хочет ничего знать о ребенке cry cry cry cry cry . А вот этого я уже никак не понимаю... Чтобы ни было, как бы это не получилось, это твой ребенок. Как можно его бросить?
Простить все это шоком уже будет слишком мягко. Ведь даже Эсме удивилась его словам и сказала, что она не так его воспитывала.

Глава просто до невозможности эмоциональная. Как и вся история. Я думаю, не раз еще захочется плакать.

Еще раз спасибо за то, что переводишь эту прекрасную историю для нас!!!!!!!


 
Marine-BellaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:53 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Quote
У меня же были изображения в профиль, изображения маленьких ножек и ручек. На моем любимом фото мой малыш сосал свой пальчик.

ya aj xotela rasplakatsa tut....
shyas ya nemnogo smushena, no prosto xotela virazit emocii po povodu ETOY glavi...avtar prosto ochen talantliviy, a perevodchik eshyo lutche...spasibo za vsyo.
Mne stalo jalko Bellu, kogda ona uslishala slova Eda, no ya i ne venyu ego...chto to mne govorit, chto on objogsa ranee i ne xochet snova eto ispitat....sel v etu udobnuyu, bezopastnuyu obolochku i ne podpuskaet NOVOGO cheloveka.
Istoriya realna odna iz moix lyubimix UJE...ya chitala beschislennoe kalichestvo fanfov i mogu skazat tochno eto ONE OF THE BEST.
Secret Garden - Pastorale

a eto pesnya make me cry...chitala ves fik pod etu muzicu i shyas emocii takie, chto v etot pozdniy chas mne tochno ne usnut......spasibo i za eto chudnoe tvorenie v playliste...

i da...chto xotela skazat doktorsha Belle? mnya eto zaintregovala.nadeyus nichego seryoznogo.

I perevodchiku moyo blagodarenie za stol krasiviy perevod i za to, chto raduesh ochen chasto.Spasibo.


 
KYNOYДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:53 | Сообщение # 59
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Как я ждала это продолжение! yahoo
Белла просто здесь красотка! Взрослая, самостоятельная, может за себя постоять! bb2 Странно, что Эдвард так слеп. Зачем ей его деньги или положение!? Она сама неплохо устроена.
Я то умом понимаю, что он очухается к главе 20 или раньше, но это ожидание меня доканает!
Понимаю, что переводить, да еще так качественно, процесс не быстрый, но умоляю, пощадите мои нервы! Продолжайте выкладывать главы с такой же скоростью, пожалуйста flirt
Ну, и за музыку не устану благодарить! Мало того, что она при чтении добавляет эмоций, так я еще пополняю свою фанатеку новыми красивыми треками с вашей помощью.
 
anyaivДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:54 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Katuyshka, спасибо тебе огромное за чудесный перевод столь потрясающего фика....Прости,что не коментила последние главки,но я обещаю исправиться...Последняя главка меня просто убила...Я обожаю Эдварда в любом его врианте,но здесь...Я еще прекрасно понимаю его отношение и состояние,когда он узнал что девушка с которой он переспал один раз беременна от него...Естественно никто от такой новости в восторг не прийдет...И Белла здесь молодец , правильно поступила, не давила на него,а предоставила ему шанс самому прнять правильное решение,но увы и ах...Он пришел на узи,да еще и обвинил при встрече ее в корыстных целях...От "редиска" и "нехороший человек",но я все же не теряю надежды,что он изменит свое отношение к Белле и своему ребенку...А вот кто очень удивил и порадовал так это Эсми...Очаровательная женщина и прекрасная будущая бабушка...
Katuyshka спасибо,что ты остановила свой выбор на этом произведение,который цепляет с первых строчек своей жизненность...И это первый фик,где я реально даже не могу представить чем он закончиться...Хотя надеюсь на хэппи...


 
SirenaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:54 | Сообщение # 61
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Katuyshka, СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!!
Перевод, как всегда потрясающий... И музыка великолепно подрбрана, она создает самое подходящее настроение к каждому кусочку рассказа...

Если честно, какого-то такого поведения я и ожидала от Эдварда... было бы все слишком просто, если бы он восхитился этой новостью и сразу же бросился к Белле, но это же жизнь... А Эдвард просто засранец!!!
А вот от Эсме я никак не ожидала такого понимания, я думала, что мать всегда встанет на сторону СВОЕГО ребенка... но видимо я ошибалась и сейчас это только к лучшему... может Белла действительно не будет одна лицом к лицу со своими проблемами, а Эсме будет с ней рядом и поможет ей...

Я действительно прониклась этой историей, она такая жизненная без розовых очков... Катюша, спасибо тебе за то, что мы можем ее узнать))

С нетерпением буду ждать проду!!!

Сообщение отредактировал Sirena - Среда, 13.01.2010, 13:03
 
ПуФыСтИкДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:54 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Спасибо за новую главу....я если честно думала Эдвард все-таки по другому будет относится к Белле.....но эта его реакция более жизненная что ли....мне кажется так же поступил бы каждый пятый.....тем более что у него обеспеченная семья,что еще больше склоняет его не верить,что это его ребенок...


 
Ёжик))Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:54 | Сообщение # 63
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Спасибо большое! Эсме такая молодец! От Эдварда, я ожидала такую реакцию, посмотрим как он будет менять свое мнение. Интересно, что врач хочет сообщить Белле, надеюсь у нее все хорошо. Жду продолжения!
 
orchids_soulДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:54 | Сообщение # 64
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Katuyshka, большое спасибо за новую главу!
Да, как же ты была права! С каждой главой становится все сложнее, эмоцинальней. Иногда я даже начинаю чувствовать себя реально изнуренной этими всеми сложностями, или наоброт, как беременная женщина, которую штормят гормоны...
Так сложно... Столько всяких но. Именно такими деталями отличается придуманная идеалистическая история с вечными идеалами совершенных героев, от жизненной истории, где сталкиваются разные, незнакомые, чужие друг другу люди. Столкновение интересов, стилей жизни, приоритетов и устоявшихся мнений... именно об этом этот рассказ. Даже название подтверждает это...
Так и знала, что эта глава будет повествовать о походе Беллы на УЗИ... трудно было представить другой, более сложной ситуации, которая открылась в этом кусочке. Эсме, она такая душевная, такая, она на самом деле, как мама. И ее желание узнать что-то о Белла, своем внуке, помимо запрета Эдварда и его предубежденного мнения... заслуживает уважения.
Но реакция Эдварда... первое что мне хотелось сделать это убить его. Он вел себя как подонок...
Хочется отнестись к нему с пониманием... но...
Больно было читать об этом всем! Вся глава - балансирование на грани, чуть ли не истерика, мне было обидно и хотелось плакать.

Огроменное спасибо за великолепный перевод!
Люблю эту историю!




Сообщение отредактировал orchids_soul - Четверг, 14.01.2010, 19:41
 
Chocolate_BabyДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:54 | Сообщение # 65
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Katuyshka, спасибки за главки!!!!перевод и главки мне очень понравились))))да уж Эд дает,надеюсь он в скором времени включит свои мозги)))))ой надеюсь у Беллы с ребенком все в порядке)))))с нетерпением жду проду))))

 
ЛьвицаДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:55 | Сообщение # 66
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Ох,ох,ох!!!!!Случайно наткнулась на этот фик,а начав читать,не смогла остановиться!!!!Эмоции бьют через край,я даже не могу подобрать слов,чтобы описать,как мне он понравился!!!!!Настолько интересно,настолько жизненно и реалистично!!И персонаж Эдварда в кои-то веки не душка и ангел,а обычный человек со своими тараканами)
Так что принимайте в читатели!!!!
Спасибо за перевод,очень-очень жду продолжения!!!! tongue


 
akaraДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:55 | Сообщение # 67
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




фанфик шыкарный!!!!
Необычний, но мне очень понравился!!!!
Надеюсь доктор Белле ичего страшног не скажет))) И Эдвард примет этого ребёнка))
Так что, жду поздравление!!!!!!!!!!!!!
 
Bella_YsagiДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:55 | Сообщение # 68
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мда...Эдвард не порадовал меня!
надеюсь скоро все изменится!
жду новых глав)


 
KatuyshkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:55 | Сообщение # 69
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Господи, не уж это случилось! У меня нормальный интернет и я не на работе!!!
Дорогие мои читательницы всем ОГРОМНОЕ спасибо за ваши комментарии! Я очень очень рада, что эта история вас тронула!!!!
VampIra4ka,
Глава и вправду напряженная, но толи еще будет... То как Эдвард ведет себя с Беллой... Ну он не считает ребенка своим, не хочет в это верить, соответственно и заботы о нем и о состоянии его матери нет...
Что же касается звонка доктора...все в продолжении wink
И Большое спасибо за высокую оценку перевода!!! Будем и дальше стараться!
nastena4ka1,
Пожалуйста! Очень рада, чтот тебя зацепила эта история! Добро пожаловать на наш Форум happy lia,
Пожалуйста!!! Тебе спасибо, что радуешь своими комментариями!
Quote
Сначала скажу, что очень уважаю и Эсми и Карлайла. Их просто невозможно не любить, они станут огромной опорой для Беллы в будущем)))))

Эсми и Карлайл молодцы... но позволит ли им Белла войти в свою жизнь и в жизнь ее сына? Ее мысли о возможном поведении Эдварда, о его отношении к малышу вполне резонны. Какими бы не были замечаетельными бабушка с дедушкой... Но если отец малыша не принимает... Да и Белла со своей самостоятельностью и упрямостью может и не захотеть этой помощи.
Вообще Белла молодец. Ее поведение мне очень импонирует, как в этой главе, так и во всем рассказе. Очень самоятоятельная и с чувством собственного достоинства!
Quote
Но ведь он решил, что она переспала с ним специально, чтобы забеременеть. А значит, он допускает такую возможность, что она на самом деле беременна от него. И тут самое ужасное: он не хочет ничего знать о ребенке

Ты не допонядла или я плохо перевела dry Эдвард видит картину следующим образом: она с ним переспала, потом решила разузнать, кто он такой. Узнав, что он богатый человек, она переспала с другим, "залетела" (т.е. ребенок не Эдварда) и теперь заявляет, что он отец. Все это с целью получить от него хорошие алименты, ну и еще чего сможет. Вот. Так что он считает, ну или по крайней мере так говорит, что ребенок не его.
Что касается поведения Эдварда... могу лишь сказать, что у него свои причины.
Marine-Bella,
Спасибо за то, что радуешь комментариями!!!
Автор безусловно очень талантлива. Кстати, кто любит фанфики по ГП у нее очень много работ про Гермиону wink
Quote
Mne stalo jalko Bellu, kogda ona uslishala slova Eda, no ya i ne venyu ego...chto to mne govorit, chto on objogsa ranee i ne xochet snova eto ispitat....sel v etu udobnuyu, bezopastnuyu obolochku i ne podpuskaet NOVOGO cheloveka.

Очень проницательно wink Но не буду раскрывать секреты cool
По-поводу мелодии. Это действительно композиция Secret Garden, но называется она Adagio (это я напутала, сегодня исправлю название). Я очень рада, что тебе нравится музыкальное сопровождение!
И большое спасибо за высокую оченку перевода! Я страюсь, чтобы он был художественным и бета моя мне в этом очень помогает!
KYNOY,
С нетерпением?! Я в шоке! На самом деле я очень рада! Я честно говоря и не надеялась, что эта история получит столько откликов и у нее будет столько читателей!!!
Quote
Странно, что Эдвард так слеп. Зачем ей его деньги или положение!? Она сама неплохо устроена.

Неплохо и отлично - это все-таки разные вещи. На свете много разных людей. Кто-то действительно позарится на его положение, состояние (вполне реальная ситуация). А Беллу он знает сколько? Он с ней один вечер толком разговаривал (дальнейшее выяснение отношений не в счет). Он же и в правду ее не знает. В чем его можно обвинить, так это в том, что он ее даже невыслушал. Разве Белла хоть раз говорила, что ей нужны его деньги? Он не дал ей даже шанса...., но на то свои причины.
Помните его фраза, сказанная Эсме "Ты лучше других знаешь на что способны особы вроде нее!" (это вам небольшая подсказка wink )
Что касается "скорости" перевода... не стану ничего обещать (потому как выполнить такие обещания как назло не получается) относительно сроков, но обещаю, что буду стараться переводить с такой же "скоростью"
anyaiv,
Quote
.Прости,что не коментила последние главки,но я обещаю исправиться...

Ничего страшного, в смысле я с нетерпением жду твои комментарии, но порой не хватает времени, или плохое настроение и нет желания как-то отписывать (за мной этот грешок тоже водится)
В любом случае спасибо за то, что комментриуешь!
Эсми, она просто не могла поступить иначе в силу свое природы. Может я немного забегаю впередю Просто она из тех людей, которые как будто созданы быть матерями и бабушками!
Quote
спасибо,что ты остановила свой выбор на этом произведение
Спасибо автору, что дала разрешение. Это такая проблема! Почему-то авторы самых интересных произведений отказываются давать разрешение на перевод((( Обидно(((


 
KatuyshkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:55 | Сообщение # 70
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sirena,
Пожалуйста!!! И спасибо за то, что всегда радуешь комментариями!!!
Знаешь я бы не сказала, что Эсме пошла "против" сына. Она ведь считает, что он ошибается и в конечном счете "действует" в его интересах, проявляет заботу о его малыше...Очень часто родителям виднее, просто понимаем мы это спустя какое-то время... Самое главное чтобы Эдвард не осознал своих ошибок слишком поздно!
Спасибо, что не забыла про музыку. Я стараюсь. Иногда возможно перегибаю палку (5 песен на 1 главу!!!), но порой описывается столько разных чувств, что одной композицией не обойтись. У меня прям какое-то маниакальное стремление "озвучить" каждый "кусочек"
ПуФыСтИк,
Ревлистичность поступков и чувств - это, как мне кажется, главная "фишка" этого рассказа. Хотя признаюсь честно когда я сама в первый раз читала, тоже ждала от Эдварда иного поведения, более "Эдвардского" что ли, к которому мы уже привыкли, но так даже лучше, реалистичнее.
Ёжик)), Флэшка, Лапочка))), Bella_Ysagi,
Пожалуйста! И большое спасибо за комментарии! Постараюсь не затягивать с продолжением!
orchids_soul,
Всегда с нетерпеним жду твои комментарии! Как правила твои слова буквально отражают мои собственные мысли и эмоции. Согласна с тобой на все сто процентов! Эссе действительно МАМА с большой буквы М. История дейстивительно очень эмоциональная. ОЧЕНЬ. Я редко плачу над произведениями, но этот рассказ... Даже когда перечитываешь в n раз и знаешь, чем все закончится, все равно наворачиваются слезы.
Эдварда... просто я знаю, что будет дальше, его причины, поэтому и отношусь несколько иначе;)
Огромное тебе спасибо за комментарии!!!
И второе smile Большущее спасибо за новую обложку!!! Она потрясающая!!!
Люлик, akara,
Добро пожаловать!!! Мы всегда очень рады новым читателям! Надеюсь еще не раз увидеть твои комментарии! wink
Amysh,
Солнце, еще раз спасибо за редактотуру, терпение и поддержку!!! Ты лучше всех!!!

Добавлено (16.01.2010, 13:14)
---------------------------------------------
Marine-Bella,

Quote
A pochemu??? Interestno.Im ne xochetsa,chtob pobolshe chitateley u nego bilo?

НЕЗНАЮ! Это большой вопрос для всех переводчиков! Кто-то не хочет чтобы переводили, потому что сам языка не знает и не поймет, что же там напереводили. Кто-то видит в этом плагиат, хотя в чем именно непонятно. Никто не скрывает, что это всего лишь перевод, ссылки на оригинал и на автора есть. Некоторые просто игнорят(((
Sirena,
С этим автором как раз-таки проблем не было никаких. Ответила буквально через пару часов. А некоторых и письмами закидаешь, а в ответ ничего! Ладно если вежливо откажут, а то ведь и послать могут((


 
AmyshДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:55 | Сообщение # 71
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:




Да, с переводчиками бывает очень сложно =\ По себе знаю. Пыталась получить разрешение на один фик месяца полтора, в итоге, плюнула на такой пофигизм.
Мои сообщения были прочитаны, но ответа не было.
А еще вспоминается недавная буча, когда на сайт накинулись разъренные авторы, которые не давали разрешений, либо те, которые передумали =\ это трижды неприятно.
перевод не самая легкая работа. ладно еще если повезет с текстом, а когда приходится адаптировать для русских, когда приходится что-то менять, чтобы остальные поняли.
так что, кропотливо все)
И, Кать, ты умничка. Я поражаюсь твоему трудолюбию)

А по поводу главы...
Я уже где-то писала, что после того как я прочитала ее раз 5 в оригинале, потом перевод, а потом редакция, то я билась головой об стол с воплями, что я ненавижу ее (главу) :DDD Это было действительно жестоко)
Эдвард пока поступает хоть и неправильно, но....правильно в плане реализма. Так и должно быть. Никто к Белле на шею прыгать не будет.
И Белла тоже умничка! Она не дает себя оскорблять и идет своей дорогой. Так как я уже заглянула дальше, то не буду спойлерить, но впереди все самое интересное wink
Я бы дала этой истории награду за самоей реалистичное восприятие. Определенно))

Добавлено (16.01.2010, 20:48)
---------------------------------------------
[i] Marine-Bella,
и Вам спасибо smile мне приятно, что меня замечают tongue хотя все лавры далеко не мне, имею ввиду, что их надо отдать Кате))))

Сообщение отредактировал Amysh - Суббота, 16.01.2010, 21:25
 
Anna4449Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:56 | Сообщение # 72
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 159


Статус:




надеюсь ничего серьезного нет с ребенком, если врач попросила ее перезвонит... с одной стороны, можно понять Эда, он ведь ее совсем не знает, и поэтому не знает,что у нее в голове.... но, если уж переспал, будь добр отвечать за свои поступки!!
спасибо за главу)))жду продолжения)))


Подпись пользователя
Мы не одни, но в тоже время часто одиноки...
 
liaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:56 | Сообщение # 73
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Еще раз огромное, просто огромнейшее спасибо за перевод))))))
Видно, когда читала на самом деле немного недопоняла, но спасибо, что ответила. Теперь многое стало ясно. Раз Эдвард уже как-то попадал в такую ситуацию, то его намного больше понимаешь. Он уже на все похожее на то, что случилось, будет так реагировать. Но Белла резонно заявила, что можно сделать тест ДНК, так что ему в любом случае придется поверить. Но это уже так про доказательства.

Но Белла вообще молодец и ведет себя очень достойно.Она выполнила свою часть чисто человеческого долга: сказала отцу обо всем и разрешила участвовать в жизни ребенка и ничего не попросила при этом. А тут уже все от отца зависит.

Эта история вызывает после каждой главы столько эмоций, что некоторое время просто сидишь и осмысливаешь, прокручиваешь в голове ситуациии, думаешь о том, а как бы поступила ты.

PS: Спасибо за музыку, сколько раз уже отмечала то, как она подходит))))




Сообщение отредактировал lia - Воскресенье, 17.01.2010, 16:06
 
polina_pavlaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:56 | Сообщение # 74
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Katuyshka, привет, дорогая. Что-то очень давно мы с тобой не пересекались. я даже соскучилась.
Давно я поглядывала на этот твой новый перевод, но что-то никак не могла в отыскать времени (ну или очень сильного желания), чтобы начать с ним знакомиться. Ну тут, доведенная до отчаянного состояния бессонницей (обычно это состояние использовалось на написание "Соседей"), я-таки решилась - взяла и открыла главы. Все же, твое имя работает на тебя - не помню, чтобы ты переводила плохие истории. И эта не стала исключением. Я люблю такие истории - неожиданная беременность, преодоление предубеждений и прочего. Да, многим она может показаться банальной, но у нее действительно хороший автор, знающий, о чем пишет, и замечательный переводчик, который может это передать. Я вообще невероятно была удивлена, когда читала все эти описание, характерные черты, которые сотни раз встречались в других фиках и которые ну просто до тошноты уже обрыдли, но здесь они как-то так преподнесены, что не вызывают раздражения. И язык - он действительно зрелый.
Сюжет, сюжет...Надо думать, Эдвард не скоро покорится и примет то, что с ним случилось, поверит, что Белле ничего от него не надо (что не совсем верно, так как кое-что ей все же надо, вот только не деньги и положение в обществе, как думает Эд), и, знаешь, это правильно, это естественно и натуралистично. Нравится мне здесь Белла с ее мировоззрением, рассуждениями, заблуждениями. Особо мое внимание привлекла ее мысль о том, что она очень уверенный в себе человек на работе, где может добиться от окружающих всего, чего захочет, но это все игра, маски, и в личной жизни она неспособна (обычно) на подобное поведение. В этом мы с ней невероятно похожи. Очень интересная история, психологичная (ну прям все, как я люблю). Спасибо тебе, что познакомила с ней, спасибо твоей бете, что тоже поучаствовала в этом. В общем, удачи в переводе!
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
KatyarkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:56 | Сообщение # 75
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 330


Статус:




Очень увлекательно)
Примите в ПЧ! Большое спасибо за перевод.
С нетерпением жду продолжения smile


Подпись пользователя
Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.


Сообщение отредактировал Katyarka - Воскресенье, 24.01.2010, 09:12
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » «Прийти к согласию / Coming to terms»
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен