Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Кукла Марта
Кукла Марта
GalinaДата: Четверг, 28.11.2013, 13:00 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях Лучший злодей и Самый неожиданный финал

1 место в номинациях: Лучшая историческая история и Самая шокирующая сцена
2 место в номинации Лучший мини-фанфик категории "Все люди"




Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: АкваМарина
Жанр: Drama
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Роза, Иза, Элис, Эдвард, Эсми/Карлайл
Слоган: Возмездие настигнет всех...
Статус: Закончен
Дисклеймер: Ни на что чужое не претендую.

Саммари: Где-то на территории Германии...
Размещение: С моего разрешения

От Автора: Я хотела написать историю про доктора Менгеля, отправившего на смерть тысячи детей, сумевшего избежать правосудия и умершего собственной смертью, но оказалась морально не готова сделать это на тот момент времени. Я воспользовалась идеей фильма, глубоко затронувшего душу – « Мальчик в полосатой пижаме». Буду рада, если после прочтения истории вы посмотрите фильм. Это всё было, это часть мировой истории. Если не помнить позорного прошлого, оно может вернуться и стать настоящим...


Дорогие читатели, видео к этой истории...






Остальные мои работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА закончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИ закончен
ЛЕДИ СМЕРТЬ закончен
ПОДАРОК в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ в процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
...JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 28.11.2013, 17:51
 
ССღДата: Четверг, 28.11.2013, 13:10 | Сообщение # 2
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Галюнь, спасибо тебе огромное, что затронула эту страшную тему... хотя я и отговаривала тебя в начале... Но вышла потрясающая по накалу эмоций история! wink
Ты умница, что смогла так красочно описать все события, чем затронула лично меня до глубины души! Слёзы были на глазах, когда редактировала! cry
Спасибо тебе за столь блестящее воплощение! smile


 
GalinaДата: Четверг, 28.11.2013, 13:46 | Сообщение # 3
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ССღ,
Цитата ССღ ()
Галюнь, спасибо тебе огромное, что затронула эту страшную тему... хотя я и отговаривала тебя в начале... Но вышла потрясающая по накалу эмоций история! Ты умница, что смогла так красочно описать все события, чем затронула лично меня до глубины души! Слёзы были на глазах, когда редактировала! Спасибо тебе за столь блестящее воплощение!

Я знаю, что это страшно читать, но так же знаю, что слёзы вот над такими историями очищают душу. Сколько миллионов детей погибло во время войн, исли не миллиарды. Почему мы люди уничтожаем собственное будущее, то, что делае наши души светлее? Сколько маленьких Эйнштейнов, Капиц, Минделеевых уничтожили в газовых камерах концлагерей?
Об этом нужно знать, их нужно помнить!




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 28.11.2013, 13:48
 
робокашкаДата: Четверг, 28.11.2013, 14:08 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Честно, мне тоже было неуютно, когда читала историю. Хотелось конкретно абстрагироваться от низменных проявлений человека. Этот миник очередное подтверждение, что жернова Господни мелют медленно, но неотвратимо. Спасибо!
 
GalinaДата: Четверг, 28.11.2013, 14:18 | Сообщение # 5
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мусса Джалиль.
ВАРВАРСТВО
Они с детьми погнали матерей
И яму рыть заставили, а сами
Они стояли, кучка дикарей,
И хриплыми смеялись голосами.
У края бездны выстроили в ряд
Бессильных женщин, худеньких ребят.
Пришел хмельной майор и медными глазами
Окинул обреченных... Мутный дождь
Гудел в листве соседних рощ
И на полях, одетых мглою,
И тучи опустились над землею,
Друг друга с бешенством гоня...
Нет, этого я не забуду дня,
Я не забуду никогда, вовеки!
Я видел: плакали, как дети, реки,
И в ярости рыдала мать-земля.
Своими видел я глазами,
Как солнце скорбное, омытое слезами,
Сквозь тучу вышло на поля,
В последний раз детей поцеловало,
В последний раз...
Шумел осенний лес. Казалось, что сейчас
Он обезумел. Гневно бушевала
Его листва. Сгущалась мгла вокруг.
Я слышал: мощный дуб свалился вдруг,
Он падал, издавая вздох тяжелый.
Детей внезапно охватил испуг,--
Прижались к матерям, цепляясь за подолы.
И выстрела раздался резкий звук,
Прервав проклятье,
Что вырвалось у женщины одной.
Ребенок, мальчуган больной,
Головку спрятал в складках платья
Еще не старой женщины. Она
Смотрела, ужаса полна.
Как не лишиться ей рассудка!
Все понял, понял все малютка.
-- Спрячь, мамочка, меня! Не надо умирать! --
Он плачет и, как лист, сдержать не может дрожи.
Дитя, что ей всего дороже,
Нагнувшись, подняла двумя руками мать,
Прижала к сердцу, против дула прямо...
-- Я, мама, жить хочу. Не надо, мама!
Пусти меня, пусти! Чего ты ждешь? --
И хочет вырваться из рук ребенок,
И страшен плач, и голос тонок,
И в сердце он вонзается, как нож.
-- Не бойся, мальчик мой. Сейчас вздохнешь ты
вольно.
Закрой глаза, но голову не прячь,
Чтобы тебя живым не закопал палач.
Терпи, сынок, терпи. Сейчас не будет больно.--
И он закрыл глаза. И заалела кровь,
По шее лентой красной извиваясь.
Две жизни наземь падают, сливаясь,
Две жизни и одна любовь!
Гром грянул. Ветер свистнул в тучах.
Заплакала земля в тоске глухой,
О, сколько слез, горячих и горючих!
Земля моя, скажи мне, что с тобой?
Ты часто горе видела людское,
Ты миллионы лет цвела для нас,
Но испытала ль ты хотя бы раз
Такой позор и варварство такое?
Страна моя, враги тебе грозят,
Но выше подними великой правды знамя,
Омой его земли кровавыми слезами,
И пусть его лучи пронзят,
Пусть уничтожат беспощадно
Тех варваров, тех дикарей,
Что кровь детей глотают жадно,
Кровь наших матерей...

Добавлено (28.11.2013, 14:18)
---------------------------------------------
Этот стих я читала на конкурсе чтецов, когда мне было 12 лет и после много раз и всякий раз ревела на последних строчках...


 
lulukaДата: Четверг, 28.11.2013, 14:24 | Сообщение # 6
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за приглашение на форум))
И спасибо за фик. Очень сильно.
И благодаря ему, а также активному обсуждению его же в комментах и, как я понимаю, не только, я-таки посмотрела фильм. Слышала о "Мальчике" ранее, даже, кажется, собиралась глянуть, но все как-то руки не доходили. А тут... я просто не смогла пройти мимо. Что могу сказать... Единственный, кто в фильме меня реально поразил - сам главный герой. необыкновенно голубые глаза, пронзительный взгляд. Взгляд, поникающий в душу. В остальном... ну так бывает. Прочитал книгу и ждешь от фильма, снятого по ней, чего-то такого же. Я. на самом деле... блин, слово "люблю" как-то тут не очень звучит, мне нравится смотреть фильмы о войне, как наши, так и зарубежные. "Список Шиндлера" смотрела просто не отрываясь. И каждый раз не могу не всплакнуть на особо пронзительных моментах. Там музыка такая, она добавляет накала в эмоции.
Так и в "Кукле Марте"...Я прям слышала эту музыку страшную.
Нет, здорово. на самом деле. Я люблю хеппи-энды, но этот фик - он по сути своей другой. ХЭ в фиках про любовь - это да. А тут... история не про то, что "жили они долго и счастливо", а про то, что "все умерли". И, наверно, даже не про кару божью...А про то, что люди в своей эйфории, в слепой вере в свои идеалы не видят того, что происходит в их семьях, не чувствуют, как деградируют их души...


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:24 | Сообщение # 7
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


история потрясающая!!! эмоции, накал страстей, атмосфера - все это передано на высшей классе wink другого я и не ожидала от тебя, Галин wink
страх, слезы, боль...замечательный коктейль эмоций


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 28.11.2013, 16:20 | Сообщение # 8
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Спасибо за приглашение и огромнейшая благодарность за эту историю!
При прочтении на глаза невольно наворачивались слезы,от этой горькой правды,человеческой жестокости,сломавшей миллионы судеб. Великолепно написано,передает все эмоции,испытываемые героями,и...просто Браво Галина!



Из собственного - Узница
 
GalinaДата: Четверг, 28.11.2013, 16:52 | Сообщение # 9
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата робокашка ()
Честно, мне тоже было неуютно, когда читала историю. Хотелось конкретно абстрагироваться от низменных проявлений человека. Этот миник очередное подтверждение, что жернова Господни мелют медленно, но неотвратимо. Спасибо!


Я не смогла его перечитать для редактирования, как делаю это обычно. Не было сил по второму кругу пропускать через себя эти эмоции. Тяжело читать, тяжело писать, ещё тяжелее отсматривать документальную хронику готовясь к написанию подобной истории. Но это нужно делать...
Чтобы помнили...
Спасибо огромное, что прочла!


 
NatavoropaДата: Четверг, 28.11.2013, 18:54 | Сообщение # 10
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Спасибо за приглашение на форум и спасибо Гале, что находит в себе силы писать такие истории, читать без слез не возможно, человеческая жестокость очень страшна, но все таки, такие истории как Кукла Марта, они очищают, хочется быть добрее и сильнее и не только по отношению к своим близким и ясно понимаешь, что такая трагедия не должна повториться, что человек должен стремиться к мирной жизни и в ней не должно быть места ненависти и жестокости.


Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
GalinaДата: Четверг, 28.11.2013, 19:11 | Сообщение # 11
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата luluka ()
Спасибо за приглашение на форум)) И спасибо за фик. Очень сильно. И благодаря ему, а также активному обсуждению его же в комментах и, как я понимаю, не только, я-таки посмотрела фильм. Слышала о "Мальчике" ранее, даже, кажется, собиралась глянуть, но все как-то руки не доходили. А тут... я просто не смогла пройти мимо.

Меня поразила идея автора рассказать всё глазами ребёнка, немецкогшо мальчика. Вспомни детство, часто мы слушали родителей запрещающих играть там то и с тем то? Мы не понимаали, чего хотят от нас взрослые, навешивая на всё ярлыки. Дети видят всё по другому, их души более чистые, открытые всему новому и непознанному. Мечта, игра...всё перемешанно до определённого возраста.
Цитата
Что могу сказать... Единственный, кто в фильме меня реально поразил - сам главный герой. необыкновенно голубые глаза, пронзительный взгляд. Взгляд, поникающий в душу. В остальном... ну так бывает. Прочитал книгу и ждешь от фильма, снятого по ней, чего-то такого же.

Мне было очень обидно слышать в обвинениях, что я сама не смогла бы так передать эмоции и сделать настолько сильной историю, не скопируй всё, как там в комментах написала одна очень умная дама, до жестов. Хотелось кричать, вы вообще читали мои истории? Неужели я автор не умеющий вызвать эмоции? Да напиши я, как хотела изначально о Менгеле и это было бы просто выворотом души. Намного страшнее и эмоциональнее. Кукла Марта написана жёстче самого фильма. Легко обвинять, намного сложнее сесть и написать подобное самому. Я не смогла даже перечитать эту историю.
А глаза у мальчика действительно очень пронзительные и сыграл он отлично.
Цитата
Я. на самом деле... блин, слово "люблю" как-то тут не очень звучит, мне нравится смотреть фильмы о войне, как наши, так и зарубежные. "Список Шиндлера" смотрела просто не отрываясь. И каждый раз не могу не всплакнуть на особо пронзительных моментах. Там музыка такая, она добавляет накала в эмоции.

Мне чтоб настроится писать пришлось пересмотреть много фильмов по этой тематике, много хроники. Наш белорусский фильм "Иди и смотри" в том числе. В списке Шиндлера действительно мощная музыка. Отходила я несколько дней после того, как написала историю.
Цитата
Так и в "Кукле Марте"...Я прям слышала эту музыку страшную. Нет, здорово. на самом деле. Я люблю хеппи-энды, но этот фик - он по сути своей другой. ХЭ в фиках про любовь - это да. А тут... история не про то, что "жили они долго и счастливо", а про то, что "все умерли". И, наверно, даже не про кару божью...А про то, что люди в своей эйфории, в слепой вере в свои идеалы не видят того, что происходит в их

Самое страшное наказание- пережить своих детей, и как сказала в истории мама Эсми, если Бог захочет наказать за непомерные грехи, он выберет самый больной способ. Мальчик ушёл на небеса, к Богу, пусть и таким страшным образом. Его не дали зомбировать, ломать психику, делая из доброго, чуткого ребёнка монстра- нациста. Мальчиков обязали вступать в гитлерюненг с 10 лет и начинали обработывать настолько умело, что превращали вот в таких Эдвардов, свято верящих в то, что немцы высшая расса!
Конечно, как и везде, были и те, кто сопротивлялся общей идиологии правящей партии. И даже в семьях ярых нацистов, были белые вороны, которых так же отправляли в лагеря. Самое страшное, что немцы считали газовые камеры именно благом, служащим для очищения земли от ненужных элементов. Первыми, ещё в 1939 году немцы начили уничтожение своих "неполноценных" граждан по программе «T-4», или «Эвтаназия». Было уничтожено почти 70000 Невцев и австрийцев. Так, что для них значили другие народы?
Карлайл смесь доктора Менгеля и коменданта Освенцима Хесса. Я всё таки напишу о них историю в будующем.




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 28.11.2013, 19:55
 
АкваМаринаДата: Четверг, 28.11.2013, 20:25 | Сообщение # 12
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Галечка, Светик, мою реакцию на эту историю вы знаете...
Это страшное время, чудовищные поступки, которые, к сожалению, надо помнить.


 
GalinaДата: Четверг, 28.11.2013, 20:47 | Сообщение # 13
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата Аврора3163 ()
история потрясающая!!! эмоции, накал страстей, атмосфера - все это передано на высшей классе другого я и не ожидала от тебя, Галин страх, слезы, боль...замечательный коктейль эмоций

Аня, я сама испытывала все эти эмоции когда писала историю. даже перечмтать её не смогла. а перед тем как писать перелопатила кучу материала страшного...но это нужно помнить и знать...
Светик с Маришкой так и отказываются посмотреть фильм...


 
ССღДата: Четверг, 28.11.2013, 21:02 | Сообщение # 14
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




АкваМарина, smile

Цитата АкваМарина ()
Галечка, Светик, мою реакцию на эту историю вы знаете...
Это страшное время, чудовищные поступки, которые, к сожалению, надо помнить.

Маришка, да, страшная история... и так эмоционально всё Галя написала... cry


 
АкваМаринаДата: Четверг, 28.11.2013, 21:14 | Сообщение # 15
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата Galina ()
Светик с Маришкой так и отказываются посмотреть фильм...

Я видео из шапки не смотрю, иначе дня на три пропаду...
А вот в книгу заглядывала.


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 28.11.2013, 22:08 | Сообщение # 16
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Galina ()
но это нужно помнить и знать...
согласна


 
GalinaДата: Четверг, 28.11.2013, 22:46 | Сообщение # 17
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата missevolution ()
Спасибо за приглашение и огромнейшая благодарность за эту историю! При прочтении на глаза невольно наворачивались слезы,от этой горькой правды,человеческой жестокости,сломавшей миллионы судеб. Великолепно написано,передает все эмоции,испытываемые героями,и...просто Браво Галина!

Спасибо огромное за такую оценку. Наверное одна из самых сложных для меня историй, написанная за самый короткий срок. Так, чтоб побыстрее написать и отправить на проверку. Долго писать такое невозможно, замарозит.
Спасибо за отзыв и за голос на конкурсе!

Добавлено (28.11.2013, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата АкваМарина ()
Я видео из шапки не смотрю, иначе дня на три пропаду... А вот в книгу заглядывала.

Мариша, и как впечатления от книги? Я не заглядывала.


 
Мила_яДата: Четверг, 28.11.2013, 23:46 | Сообщение # 18
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina, ССღ, АкваМарина,
Дорогие автор, соавтор, редактор, в общем team Galina, спасибо вам за эту работу! Она, на самом деле потрясающая и действительно вымученная.

Галя, тебе просто огромный респект и низкий поклон за то, что взялась за эту тему. Это чудовищная и жестокая правда, которая навсегда врезалась в историю и для нее нет никаких других эмоций кроме ненависти к безжалостным убийцам детей и скорби по невинно загубленным душам.

Лично я очень эмоционально приняла эту работу. Я долго откладывала ее прочтение и, в итоге, прочитала в очень тяжелое для меня, для моего района, для всей моей страны время (( Я была под глубочайшем моральным давлением от той трагедии, которая разыгралась, буквально, перед моими глазами (( И те чудовищные деяния, которые описаны в этой истории сыграли роль детонатора для выплеска моих эмоций ((

Галя, твои описания происходящего в фашистской лагере "отдыха", настолько откровенны и правдивы, что вызывают содрогание от осознания тех страшных вещей, которые происходили во время войны.
Как я уже писала в своем комменте под работой, никогда еще образ Эдварда и Карлайла не вызывал во мне такую антипатию. Такие люди не должны не то что жить на земле, они не должны вообще рождаться.
Образ Эсме тоже не вызвал во мне ни сожаления, ни тем более симпатии. Эта женщина настолько слепа в своей вере своему мужу, что не видит очевидных вещей происходящих, буквально, перед порогом ее дома.
Единственны светлый луч этой истории куклёнок Роза, которая стала невольной расплатой за злодеяния ее родных. Но, на тот момент времени, она не вызвала моего сочувствия. Я восприняла ее, как такую же испорченную фашистскими лозунгами и мотивацией о процветании немецкой нации наследницу идеям фашистской нации. Выросшая в столь преданной идеям Третьего Рейха семье, она априори не могла бы вырасти в светлую, добрую и сердобольную девушку.

Но в целом, повторю, работа достойная и заслуживающая уважения за то, что в ней затронута эта, навсегда болезненная тема, для тех, кто знает и помнит о том, что происходило в годы Великой отечественной войны.

Галя, крепко жму твою руку и преклоняюсь перед твоей выдержкой и решимостю во что бы то ни стало донести свою идею до читателей.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
kotЯДата: Пятница, 29.11.2013, 00:42 | Сообщение # 19
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:








Этот день сегодня для тебя вдвойне прекрасен,так как ты стала победителем в конкурсе




для меня эта шокирующая история стала откровением.И лично мне она понравилась даже больше чем другая,твоя работа.Проголосовала же так вынужденно,из-за странного предложения голосовать не по категориям,а по открытому авторству.
Галина,ты устроила такой взрыв чувств.Я уже писала и ещё раз повторю:так написать-талант нужно иметь.И мне очень приятно,что довелось прикоснуться ко всему тому,что непосредственно имеет отношение к твоему чудесному дару:писать так,что всё представляешь и видишь в реальности .


банер:
 
GalinaДата: Пятница, 29.11.2013, 01:06 | Сообщение # 20
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата Natavoropa ()
Спасибо за приглашение на форум и спасибо Гале, что находит в себе силы писать такие истории, читать без слез не возможно, человеческая жестокость очень страшна, но все таки, такие истории как Кукла Марта, они очищают, хочется быть добрее и сильнее и не только по отношению к своим близким и ясно понимаешь, что такая трагедия не должна повториться, что человек должен стремиться к мирной жизни и в ней не должно быть места ненависти и жестокости.

Наташа, спасибо огромное, что читаешь мои истории и вот такие в том числе. Уж сколько в этот раз было вилито грязи на меня, это что-то, как только не обозвали её и меня, как будто я получу за неё деньги, или она имела шанс получить какую-то награду. Если бы я верила в это и писала с корыстной целью, то зачем бы стала отправлять Жетем? Я не пишу по две работы на конкурс, у меня слишком много обязательств в других историях. И тем приятнее получить поддержку от своих читателей. Страшно, да, но это нужно знать и сомневаюсь стали ли бы на этом сайте читать подобное без сумеречных персонажей в главных героях.
Нужно помнить, чтоб не обрести вновь...













 
caseДата: Пятница, 29.11.2013, 12:57 | Сообщение # 21
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Galina, здравствуйте!)))
Спасибо за приглашение!
Я вот до сих поражаюсь, как Вам хватило духу написать о такой зверски страшной странице истории...
Я не смотрела фильм "Мальчик в полосатой пижаме", хотя он уже год хранится на моем компьютере. Не могу я еще настроиться на него. На "Список Шиндлера" мне тоже потребовалась пара лет.
Ох, как я страдаю эмоционально, когда ни в чем не повинные дети расплачиваются за грехи своих родителей. ДЕвочка Роза такая светлая и наивная. Её, конечно, оберегают от всей мерзости мира. Но она не видит разницы между собой и еврейскими девочками. Как хорошо в детстве, когда еще нет никаких барьеров между детьми. Хотя тут уже больше играют роль родители Розы, которые просто ростят её в комнатных условиях и не передают свое мнение "мерзких жидах". Сейчас же на улицах часто слышишь, как дети кричат обзывая других сверстников только из-за того, что их родители не так богаты, пьют или другой национальности. Вот честно, не могу этого терпеть! Но это отступление...
Что ж, поэтому-то Роза искренне и помогала своим обретенным подругам. И это добродушие оказалось приговором. Каллены расплатились самым чистым и бесценным, кто был у них. Для Эсме, возможно, это станет уроком. Но не для Карлайла или Эдварда...
Спасибо за трагичную и, как бы этого не хотелось, правдивую историю.


 
GalinaДата: Пятница, 29.11.2013, 14:24 | Сообщение # 22
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата АкваМарина ()
Галечка, Светик, мою реакцию на эту историю вы знаете... Это страшное время, чудовищные поступки, которые, к сожалению, надо помнить

Нужно помнить и знать. Недоумевала в этот раз, читая некоторые истории. Не знать когда, кто и с кем начал войну....а что будет ещё через 10 лет? Знаю, как тяжело вам порой со Светиком работать над моими историями, но это не последняя про концлагерь...


 
ССღДата: Пятница, 29.11.2013, 15:37 | Сообщение # 23
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Аврора3163, smile

Цитата Аврора3163 ()
страх, слезы, боль...замечательный коктейль эмоций

А ещё полная безысходность в этой ситуации, понимание того, что ничего вернуть назад нельзя... cry
И нам невозможно забыть то прошлое, которое уничтожило столько людей! cry


 
GalinaДата: Пятница, 29.11.2013, 17:12 | Сообщение # 24
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата Мила_я ()
Galina, ССღ, АкваМарина, Дорогие автор, соавтор, редактор, в общем team Galina, спасибо вам за эту работу! Она, на самом деле потрясающая и действительно вымученная. Галя, тебе просто огромный респект и низкий поклон за то, что взялась за эту тему. Это чудовищная и жестокая правда, которая навсегда врезалась в историю и для нее нет никаких других эмоций кроме ненависти к безжалостным убийцам детей и скорби по невинно загубленным душам. Лично я очень эмоционально приняла эту работу. Я долго откладывала ее прочтение и, в итоге, прочитала в очень тяжелое для меня, для моего района, для всей моей страны время (( Я была под глубочайшем моральным давлением от той трагедии, которая разыгралась, буквально, перед моими глазами (( И те чудовищные деяния, которые описаны в этой истории сыграли роль детонатора для выплеска моих эмоций (( Галя, твои описания происходящего в фашистской лагере "отдыха", настолько откровенны и правдивы, что вызывают содрогание от осознания тех страшных вещей, которые происходили во время войны. Как я уже писала в своем комменте под работой, никогда еще образ Эдварда и Карлайла не вызывал во мне такую антипатию. Такие люди не должны не то что жить на земле, они не должны вообще рождаться. Образ Эсме тоже не вызвал во мне ни сожаления, ни тем более симпатии. Эта женщина настолько слепа в своей вере своему мужу, что не видит очевидных вещей происходящих, буквально, перед порогом ее дома. Единственны светлый луч этой истории куклёнок Роза, которая стала невольной расплатой за злодеяния ее родных. Но, на тот момент времени, она не вызвала моего сочувствия. Я восприняла ее, как такую же испорченную фашистскими лозунгами и мотивацией о процветании немецкой нации наследницу идеям фашистской нации. Выросшая в столь преданной идеям Третьего Рейха семье, она априори не могла бы вырасти в светлую, добрую и сердобольную девушку. Но в целом, повторю, работа достойная и заслуживающая уважения за то, что в ней затронута эта, навсегда болезненная тема, для тех, кто знает и помнит о том, что происходило в годы Великой отечественной войны. Галя, крепко жму твою руку и преклоняюсь перед твоей выдержкой и решимостю во что бы то ни стало донести свою идею до читателей.

Цитата Мила_я ()
Galina, ССღ, АкваМарина, Дорогие автор, соавтор, редактор, в общем team Galina, спасибо вам за эту работу! Она, на самом деле потрясающая и действительно вымученная. Галя, тебе просто огромный респект и низкий поклон за то, что взялась за эту тему. Это чудовищная и жестокая правда, которая навсегда врезалась в историю и для нее нет никаких других эмоций кроме ненависти к безжалостным убийцам детей и скорби по невинно загубленным душам. Лично я очень эмоционально приняла эту работу. Я долго откладывала ее прочтение и, в итоге, прочитала в очень тяжелое для меня, для моего района, для всей моей страны время (( Я была под глубочайшем моральным давлением от той трагедии, которая разыгралась, буквально, перед моими глазами (( И те чудовищные деяния, которые описаны в этой истории сыграли роль детонатора для выплеска моих эмоций (( Галя, твои описания происходящего в фашистской лагере "отдыха", настолько откровенны и правдивы, что вызывают содрогание от осознания тех страшных вещей, которые происходили во время войны. Как я уже писала в своем комменте под работой, никогда еще образ Эдварда и Карлайла не вызывал во мне такую антипатию. Такие люди не должны не то что жить на земле, они не должны вообще рождаться. Образ Эсме тоже не вызвал во мне ни сожаления, ни тем более симпатии. Эта женщина настолько слепа в своей вере своему мужу, что не видит очевидных вещей происходящих, буквально, перед порогом ее дома. Единственны светлый луч этой истории куклёнок Роза, которая стала невольной расплатой за злодеяния ее родных. Но, на тот момент времени, она не вызвала моего сочувствия. Я восприняла ее, как такую же испорченную фашистскими лозунгами и мотивацией о процветании немецкой нации наследницу идеям фашистской нации. Выросшая в столь преданной идеям Третьего Рейха семье, она априори не могла бы вырасти в светлую, добрую и сердобольную девушку. Но в целом, повторю, работа достойная и заслуживающая уважения за то, что в ней затронута эта, навсегда болезненная тема, для тех, кто знает и помнит о том, что происходило в годы Великой отечественной войны. Галя, крепко жму твою руку и преклоняюсь перед твоей выдержкой и решимостю во что бы то ни стало донести свою идею до читателей.


 
LucindaДата: Пятница, 29.11.2013, 22:56 | Сообщение # 25
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Галя, и в первый раз, во время конкурса, и сейчас я повторюсь: я не смогла оценить историю- она бесценна... Наверное, действительно, необходимо создать такую графу/отделение/раздел, куда и должны попадать такие истории- иссушающие, заставляющие думать, дрожать от праведного гнева, ненавидеть, плакать, любить... Те истории , благодаря которым мы остаёмся людьми...

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Кукла Марта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Easier to run