Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
LatikoДата: Среда, 02.05.2012, 02:53 | Сообщение # 851
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Irmania, спасибо за очередную душераздирающую главу)
Концовка, конечно, повергла в шок. Нет больше семьи?? Хочется надеяться, что, говоря это, Карлайл имел в виду то,что они не живут больше как семья, а не то, что со всеми остальными Калленами что-то случилось.
Безумно жаль Эсми, ведь семья для неё это всё.
Надеюсь, что Элис видит всё, что сейчас происходит и уже бежит туда и желательно не одна)
Спасибо ещё раз)) и отдельное сэнкью, конечно, за уведомление))


 
natik359Дата: Среда, 02.05.2012, 04:38 | Сообщение # 852
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Irmania, большое спасибо за новую главу! Я все-таки рада, что она пришла к Карлайлу и Эсме, но мне конечно интересно, что же случилось с семьей Каллен, как я поняла с Элис все нормально и Эдвард на Аляске, а где все остальные, или разъехались? Как то все печально! Жду с нетерпением продолжения!

 
ОльсерДата: Среда, 02.05.2012, 06:59 | Сообщение # 853
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Quote (Irmania)
Как же ты опять удивила.

Да? Чем же?)))))))))))))))

Если честно ,не думала я ,что она к Карлайлу пойдет,ведь столько лет она их
избегала..Да и то,что семья распалась,если на чистату,я была в шоке,не разу
не читала такое,это и радует,этим и цепляет,люблю когда не могу предугадать
дальнейшее развитие событий.А ещё заметила за собой такую тентденцию,
всегда пишу краткие отзывы,люблю читать,а писать не моё=))
а к твоим истории хочется обсуждать и делиться мыслями.
 
Helen77Дата: Среда, 02.05.2012, 07:16 | Сообщение # 854
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




История очень притягивает, но как же эмоционально тяжело ее читать. Очень надеюсь, что Белла не сможет оставить Калленов, она нужна им не меньше, чем они ей. Спасибо.
 
Стася_КДата: Среда, 02.05.2012, 07:36 | Сообщение # 855
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Почему-то мне кажется, что это именно то лекарство от черствости души для Беллы...именно эти двое вернут ее в мир, наполненный эмоциями, жизнью...она в них нуждается..и они, как оказывается, в ней тоже..Спасибо , Ирма, за главу

 
IrmaniaДата: Среда, 02.05.2012, 10:01 | Сообщение # 856
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




nina75,
Quote (nina75)
Одиночество смешанное с угрызениями совести, о также отчаяние и возможная вероятность не устоять от дальнейшей жажды человеческой крови могут совсем разрушить Беллу.

Правильно.
Quote (nina75)
Белла - не бремя для Калленов, как она считает, она нужна им также, как и они нужны ей.

Совершенно верно. Только забота о других позволяет иногда не разрушить самоё себя.
Спасибо за комментарий, Нин!

Лампо44ка,
Quote (Лампо44ка)
А Эд думал, что делает лучше, когда оставлял её, но от этого только семья распалась!

Я тоже думаю, что изначальное зло семье было причинено как раз поступком Эдварда.
Спасибо за комментарий, Настя.

ytkonosik,
Quote (ytkonosik)
Но теперь, ее память вечно будет прокручивать эти убийства. Похоже на пытку. И, насколько я поняла, она потеряла контроль над собой.

Да, это больше было похоже на состояние аффекта, когда ты творишь то, что творишь и никак не можешь остановиться.
Quote (ytkonosik)
Ведь получается, что ей приходиться теребить и другую рану: она начинает вспоминать Эдварда и ей становится еще хуже.

А вот это точно. Она не может смотреть на Калленов, находиться в этом доме и не вспоминать...
Quote (ytkonosik)
о нет, она решила, что вправе сама решить судьбу всех. Ведь по сути она единолично выбрала вариант решения и никто о нем не знал.

Ну, в общем, да! Её видение за секунду до нападения Джаспера на Беллу предопределило всё. Так что, нет - напрасно мы Эдварда во всём виним. Не он отправная точка этой трагедии.
Quote (ytkonosik)
И еще очень хочется увидеть Эдварда. Не намекнешь, как скоро он появится?

Ну, главы так через три-четыре, не раньше.
Спасибо за комментарий, Нин!

Кстати, дорогие читатели. Приглашаю всех в шапку фика: там расположился замечательнейший подарок от Нины для Имморталити. Оцените!



Ясама,

Quote (Ясама)
не думаю, что они погибли..тем более Эдвард и Элис живы точно..
думаю , что просто все разошлись в разные стороны..

Правильно думаешь)
Спасибо за комментарий!

svechka_v,
Quote (svechka_v)
только если предыдущие главы опускали нас вместе с Беллой на самое дно ее отчаяния и одиночества, то теперь можно сказать мы дна достигли и теперь будем медленно подниматься.

Очень верное замечание.
Quote (svechka_v)
столько трагедии и все из-за благих намерений двух героев - Эдвард считал что своим уходом спасает Беллу, Элис - что своим обманом спасает семью, итог - Белла - вампир, семья - распалась.

Да. За что боролись, что называется! Как бы ни хотел Эдвард - Белла вампиром стала. Как бы не держалась Элис за семью - семьи не стало.
Quote (svechka_v)
И вот ведь как получается, что Белла, которая стала первопричиной всех этих событий, хоть и не по своей воле, теперь скорее всего станет и первым "кирпичиком" в построении новой семьи Калленов.

Будем на это надеяться.
Quote (svechka_v)
Может я сейчас скажу ужасную вещь, но та же Таня будет чувствовать себя использованной и потом отставленной за ненадобностью.

А почему ужасная? Всё правильно. И каждая бы себя так чувствовала на её месте.
Quote (svechka_v)
К ней много вопросов, начиная с обращения Беллы, которое она проглядела, заканчивая всей этой цепочкой из лжи.

Да уж... Элис здесь достанется, определённо.
Quote (svechka_v)
Интересно, она уже готовиться держать ответ за свои поступки перед семьей?

Вряд ли.
Quote (svechka_v)
Очень надеюсь, что Белла не удариться в бега, хотя Вольтури наверняка заинтересуются недавней резней, и здесь как раз будет нужна поддержка если не семьи, то уж точно друзей.

tongue
Спасибо за комментарий, Свет!



Все мои фики здесь
 
KilibrianaДата: Среда, 02.05.2012, 10:03 | Сообщение # 857
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




Ну вот одна из догадок подтвердилась. Это был Карлайл.
Боже семья развалилась. белле суждено было их скрепить еще прочнее, а вот что вышло.
Всетаки какая Элис дура. я на нее зла очень. Зачем вмешивалась?? Только все испортила.


Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))
 
zirkkaДата: Среда, 02.05.2012, 15:14 | Сообщение # 858
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Irmania, спасибо ИРм за продолжение и за оповещение))))
ОХ...ну и намучилась я в ожидании,а самое главное..ну какой нах...ен Джейкоб biggrin это Элис))))))
ну это даже лучше)))намного лучше)))
Итакс Белла с КАлленами,или то что от них осталось!!!................... ШОК...... пауза....ЧТО ПРОИЗОШЛО!!!!!! неужели у них всё так плохо,что все живут отдельно...ужас,мне тяжело в это поверить и где Джас???
Белла наверное ещё не пришла в чувство,но то как она переживала это снова и снова в своей идеальной память,это очень жутко и страшно....Но она такая классная,вот читала главу и думала,что Белла очень мне импонирует и она очень положительна в этом рассказе)))))
Я даже не на минуту не сомневалась в том,что Каллены так примут её,как ровню,как дочку...надеюсь,что Белла оценить их заботу и останется с ними,по крайней мере на время)))что бы во всё разобраться и прийти в себя)))
Спасибо ещё раз за главку,всегда с таким нетерпением жду главок))))ух...не передать словами))))спасибо)))


 
MissElenДата: Среда, 02.05.2012, 16:49 | Сообщение # 859
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Почитала форум и захотелось вставить и свои пять копеек.
Предположения: почему распалась семья Калленов? Кто виноват?
Если исходить из событий, которые мы хорошо знаем и если не произошло ничего такого страшного, о чем нам не известно, то на мой взгляд винить кого-то одного из Калленов было бы не правильно. Эдвард оставил Беллу, потому что не мог смириться с тем, что его любимую рано или поздно постигнет такая же мучительная участь вампирского существования, какая постигла его и всех Калленов, если они останутся в её жизни. То, что участь эта Беллу все-таки настигла (возможно, благодаря её патологической невезучести), он не мог знать, ведь что-либо совершая , человек или вампир не предполагает худшее, а надеется на лучшее. Мы все его много раз осуждали за то, что он её оставил, но глядя на ад в котором оказалась сейчас Белла, можно лучше понять мотивы Эдварда - он действительно не мог смириться с этим для неё. Конечно, мы знаем, что он ошибался, но в жизни каждый идет своим путем, совершая ошибки, падая и поднимаясь, ломаясь или становясь сильнее. Итак, Эдвард оставил семью, чтобы начать жизнь на новом месте, с другими людьми. Элис, ведомая своими видениями и разрываясь между любовью к брату и подруге, принимала свои решения и совершала свои ошибки, которые привели её в свою точку "не возврата", когда уже не можешь не поступать так, как поступаешь, чтобы это не причинило еще больший вред любимым. А когда осознала последствия своих действий, возможно решила уйти от чувства вины перед родными и чтобы избежать соблазна покаяния, а в следствии этого и признания Эдварду (если не сама, то кто-то из родных проговорится), а она ведь обещала Белле этого не делать. Джаспер, будучи заложником своего дара, терзался своим чувством вины и страданиями всех Калленов. Хоть он и вампир, но тоже имеет свой предел и, конечно, он будет всегда там, где Элис. Розали, может не захотела больше жить в этой атмосфере постоянной печали и тоски или у неё окончательно испортились отношения с Эдвардом,, а Карлайл и Эсме всегда больше тяготели к Эдварду. Эммет там где Розали. Вот и разъехались все.


 
Nikki6392Дата: Среда, 02.05.2012, 21:42 | Сообщение # 860
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Irmania, привееет)
я приперлась - таки)
глава, как всегда, потрясающая.
Но! Я думала: приду, прочту, получу ответы на вопросы, а возникло только еще больше вопросов. Что это такое? biggrin
Надо на Оскаре номинацию "Королева интриг" сделать и присудить ее тебе biggrin
мучаешь своих читателей неожиданными поворотами в сюжете biggrin

- Что ж, глава просто до невозможности маленькая. Я читаю, читаю, а она бац и закончилась cry
- Что ж, все -таки я склонялась к тому, что Карлайл ее возможный спаситель. Но так неожиданно, что они снова в Форксе...хотя, времени много прошло. Почему бы и нет.
- Раз я была на правильном пути, когда предполагала, что Элл все-таки рссказала, что обмнаывала всех насчет Беллы, то, возможно это и породило развал семьи. Что кстати меня ошарашило. Так привычно, что Каллены всегда вместе.
- Хотя развал, думаю, пошел - таки еще раньше - с уходом Эдварда. А уж признание Элис дало зеленый свет и всем остальным.
- Я, конечно, опять строю ишь предположения, но больше мне ничего не остается. Ну, еще ждать следующей главы(искренне надеюсь, что скорок раскроетеся причина распада семьи КАлленов)
- Интересно насколько долго КАллены существует порознь?
- Да, еще меня волнует Доран, раз уж заговорили о нем. Он будет еще фигурировать?
- Еще более интереснее, что будет делать Белла. Она порывается уйти, прикрываясь тем, что якобы не удобно, на самом же деле, пытаясь убежать от самой себя и своего поступка, который, почему-то она вдруг решила, будут осуждать Эсме и Карлалйл.
- Столько впросов, и ...нема ответов.. sad

ЭХ, еще раз благодраности тебя за главу)
Удачи и вдохновения))
И да. я жду скорейшего раскрытия всех тайн wink


 
nikanettikДата: Четверг, 03.05.2012, 00:13 | Сообщение # 861
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Эсми и Карлайл, именно они нужны Белле сейчас, почувствовать себя ребенком(не знаю уместно об этом говорить, учитывая сколько ей лет), которому помогут и выручат, как это могут сделать только родители...
Спасибо за продолжение!!!


 
IrmaniaДата: Четверг, 03.05.2012, 09:52 | Сообщение # 862
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




beenky,
Quote (beenky)
я догадываюсь, почему семья могла распасться, и думаю Белла найдет еще одну причину винить себя

Вы правы. Думаю, Белла не применит воспользоваться ещё одним шансом на самоуничижение.
Спасибо за комментарий!

vikusik_9012,

Quote (vikusik_9012)
И, мне кажется, в данную минуту, Карлайл и Эсме единственные, кто смогут поддержать Беллу.

Да, мне тоже кажется, что никакой другой вариант для поддержки не был бы настолько действенен.
Спасибо за комментарий, Вик!

Irsen1336,

Quote (Irsen1336)
Да и куда ей было еще идти?

ну, в общем, да... Я тоже считаю, что другие варианты были слишком сложными.
Quote (Irsen1336)
Она хочет убежать, потому что не привыкла к тому, что кто-то заботится о ней, да и страх о том, что Эдвард узнает тоже толкает уйти.

Именно.
Quote (Irsen1336)
А еще ей кажется, что она стала другой после того. что совершила, что она недостойна находится рядом с ними.

Вот это точно. Она боится запятнать этот дом своим грехом. Боится, что окончательно потеряла себя, стала зверем.
Quote (Irsen1336)
НадеюсЬ.они живы....потому что не могу представить, что их больше нет.

Живы.
Quote (Irsen1336)
Или страдания Эдварда настолько повлияло на семью, что остваться вместе просто не было желания и сил?

Ну, в чём-то определённо ты права.
Спасибо за комментарий, Ир.

sofishunya,
Quote (sofishunya)
По поводу семьи - тут, мне кажется все логично. Эдвард сгинул на Аляску, Элис вся в своих видениях и, возможно, сожалениях. Джаз, конечно, ее поддерживает. Ну а Эм с Розали укатили куда-нибудь в поисках развлечений, тк дома невыносимо угрюмая обстановка.

Ну, утрированно, конечно, несколько, но всё верно)))
Quote (sofishunya)
Если не сбежит, скоро и остальные подтянутся. (надеюсь на это)

Ну, собственно, об этом и речь)
Спасибо за комментарий, Сонь!



Все мои фики здесь
 
ИзоДата: Четверг, 03.05.2012, 12:37 | Сообщение # 863
Эльфийская принцесса

Группа: Пользователи
Сообщений: 139


Статус:




И как это я не знала что есть продолжение конкурсного фика? angry Бегу читать! biggrin

Подпись пользователя
Вечность-это только начало.
 
valburyДата: Четверг, 03.05.2012, 21:40 | Сообщение # 864
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, ждать чего-нибудь жизнеутверждающего было бы нелепо... И глава это подтвердила.
Белла ведет себя до невозможности тактично - не хочет запятнать семью, диван... wink Все это понятно и оправдано, как и поведение Калленов. Не зря Белле, в какое-то мгновение, Карлайл показался старым - это его мудрость показала свое обличье. А еще тоска по утраченной семье...
Думаю, после расставания Беллы и Эдварда все начало рушиться, атмосфера в доме стала
невыносимой. А с отъездом Эдварда на Аляску, гнетущее настроение оставшихся Калленов сделало невозможным совместное существование. Элис не могла смириться с решением Эдварда, Розали же считала его правильным, Карлайл выступал буфером... Оказалось, что Эдвард был тем связующим звеном, без которого нет смысла быть вместе. Он создавал равновесие в неустойчивой системе под названием - семья вампиров.
Хочу поблагодарить за вступление к главе. Это давно стало доброй традицией - начинать с размышления о чем-то глубинном и важном. Тут о счастье, об оттенках и неоднозначности, об одиночестве. Так вот, мне безумно нравится, как у тебя, Ирма, получается говорить о серьезных вещах - без пафоса, простыми, вроде, словами, но точно "не в бровь, а в глаз"!
Irmania, большое спасибо!!! Замечательно, пронзительно и тонко! С интересом и нетерпением буду ждать продолжения!


 
IrmaniaДата: Суббота, 05.05.2012, 23:59 | Сообщение # 865
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




skov,
Quote (skov)
Ощущения от главы, наверное можно выразить двумя словами: тоска и беспомощность.

Очень правильные ощущения.
Quote (skov)
Такое ощущение, что ее метнальный щит теперь окружает ее сердце и душу, не давая ей проявить все те эмоции, которые пробудила в ней встреча с Калленами.

Совершенно верно. Направила она его на свою душу, чтобы отгородиться от всего, в том числе и от доброты и ласки, которые подарят ей Карлайл и Эсми.
Quote (skov)
Но все же у меня появилась надежда...вот эта фраза Беллы
" Значит, вот так я буду ощущать Эдварда, когда он в следующий раз дотронется до меня" очень обрадовала меня.
Не если, а когда.

А вот молодец, что заметила. Это же подсознание сработало: не если, а когда. Значит, она не до конца отпустила его, так ведь получается?
Спасибо за комментарий, Света!

prestige,

Quote (prestige)
все больше и больше влюбляюсь в твое произведение.

Спасибо, это очень приятно слышать)
Quote (prestige)
Мне нравятся такие мрачные, гнетущие повествования, в которых героям нельзя не сочувствовать.

Это новый для мня опыт. Всё остальное было конфетно-радостным) ну, чуть-чуть менее радостным в Не её жизни)
Quote (prestige)
и они помогут друг друга: она - преодолеть распад семьи или хотя бы помочь справиться с горем, они - поддержать ее в ситуации, когда она впервые оступилась.

Верно. Я не зря привела Беллу к Калленам именно в этот момент.
Quote (prestige)
Отдельное спасибо за рассуждения Беллы в начале главы - они потрясающе глубоки по сути.

Спасибо)))
Спасибо за комментарий, Маша.

Nastushka,

Quote (Nastushka)
а про элис то все забыли...мне казалось что джейкоб ее схватил

А чего это он должен был её схватить?))))
Quote (Nastushka)
элис наверно с джаспером сбежали из-за эдварда и мыслей о белле, розали и эммет решили отдохнуть, а вот что с эдвардом и таней, неизвестно, но мне кажется они все скоро соберутся здесь а потом на них нагрянут вольтури

ну, всё расписала.... каждому своё место)))))))))))) Посмотрим, угадала ли ты)
Спасибо за комментарий, Насть!

Гира,
Quote (Гира)
Ну когда же уже Эдвард узнает?????? И вообще с Беллой все понятно, а вот что творится в "знатном" семействе действительно интересно.

Скоро. Чуть-чуть потерпите... всё узнаете)
Спасибо, Оль, что читаешь и волнуешься за героев)

Коломийка,
Спасибо за комментарий, Ева. всему своё время, всё расскажу)



Все мои фики здесь
 
alexa105Дата: Понедельник, 07.05.2012, 21:16 | Сообщение # 866
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Спасибо за главу!
Что же произошло с Калленами? Почему они распались? Куда подевалась Элис с Джавспером и Роуз с Эмметом? Что же там у них случилось?
Глава очень интересная и рада что теперь на конец у Беллы есть Эсми с Карлайлом))


Подпись пользователя
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. Коко Шанель

 
ЖадинкаДата: Вторник, 08.05.2012, 10:39 | Сообщение # 867
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 152


Статус:




Я ,как всегда ,опаздываю с комментарием...
Ирма, спасибо огромное за продолжение этой впечатляющей истории!!!
Прочитав форум захотелось заступиться за Элис.
Брат запретил ей подсматривать за Бэллой. А заглянув (возможно пару-тройку раз) в ту жизнь Бэллы и видя только неизбывное горе и отстраненность от мира, мне бы не хотелось смотреть на это снова и снова, тем более не имея возможности чем-то помочь. И представте себе ее шок и ужас, когда спустя много-много времени, когда Элис надеясь, что Бэлла обрела себя и мир в душе, она обнаруживает... точнее НЕ обнаруживает никаких следов существования несчастной девушки. Что делать? Ну не говорить же брату, всамом деле, что он погубил свою любовь, в смысле Бэллу, с молчаливого согласия всей семьи. На сколько это было эмоционально тяжело, зная, что Бэллы больше нет ,представлять ее жизнь в своих мыслях ради Эдварда, чтобы он не винил себя и продолжал жить. Ведь для Калленов семья - это главное.
Не удивительно, что Элис не могла больше находиться в семье... не удивительно, что Джаспер чувсвуя состояние любимой не мог существовать в этой обстановке... не удивительно, что Эдвард узнав о смерти" пожилой, но счастливой" Бэллы решил начать жизнь заново с Таней... Видя все это, Роуз ушла,а за ней и Эммет, тем более, что она не могла простить Карлайлу свою "жизнь"... как она могла не уйти когда семьи, которой они все так дорожили не осталось.



За мой комплектик, огромное спасибо Fyorella :***


Сообщение отредактировал Жадинка - Вторник, 08.05.2012, 12:25
 
Глубокое_синее_мореДата: Среда, 09.05.2012, 12:45 | Сообщение # 868

Группа: Удаленные






Дополз о форума и я .

Итак подведем небольшой итог: Белка встретилась со славным или бесславным ( кому как больше нравиться) семейством Калленов.

Точнее с его остатками. Собственно они теперь равны разрушенная белла и разрушенное семейство. Остался только остов.

Вопрос дня : станет ли возрождение Беллы импульсом к возрождению клана? и что построится на этом остове? Ведь ясно что предыдущая модификация явно перестала функционировать biggrin

Насчет распада семьи у меня есть небольшая теория:

- Розали не могла выносить бесконечно депрессивного Эдварда и выражала свои мысли в обычной беспардонной форме. Эдвард стал на ней срываться. Эммет не мог оставаться в стороне, что приводило к бесконечным стычкам, возможно даже к серьезному рукоприкладству. Розали и эммет ушли.
- Элис не могла бесконечно держать при себе мысли об обмане и опасаясь телепатических навыков слиняла прихватив Джаспера. А может ее грызло чувство вины...
- Эдик ушел сам. Бросив все к черту, потому, что не мог не думать и не вспоминать о Белке.

В общем Ирма спасибо за главу и ждем скорого продолжения smile

Добавлено (09.05.2012, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (MissElen)
... или 50 оттенков, по крайней мере...


Аха-ха-ха

Quote (Irmania)
И почему о ней должен думать их сын, который уже много лет счастлив в браке


Твою мать. Он все-таки женился?
 
lightlessДата: Среда, 09.05.2012, 16:32 | Сообщение # 869
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Что-то после прочтения главы осталось больше вопросов, чем появилось ответов.
Irmania, ты решила всех окончательно заинтриговать? Теперь будем гадать, что же случилось с семьёй, надеюсь всё не настолько серьёзно, как кажется на первый взгляд.
С нетерпением буду ждать продолжнения. Удачи!
 
LOstДата: Четверг, 10.05.2012, 00:55 | Сообщение # 870
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Irmania, спасибо большое за продолжение!
Глава тяжелая настолько, что даже словами не описать... ты пропускаешь все это через себя, через свои чувства, эмоции и от этого только горше становится...((( Белла одинока... ей доступно все, что только может захотеть человек-вампир, но прожив свое время она понимает, что не это главное... что важно совершенно другое... хорошо, что она вампир, она может себе это позволить, в отличие от людей, которые тратят свои жизни не на то, ищут свое счастье не там... и не добившись винят всех вокруг, а стоит лишь посмотреть в зеркало, и ты увидишь причину своих неудач... но не об этом речь!
Белла очень тяжело переживает случившееся, но то, как она это проходит, показывает, что человеческого в ней гораздо больше, нежели хищника, хоть она и такова... Но, как и всем нам, ей нужна отдушина, то место, где она может быть слабой, нуждающейся в заботе и ласке...и такое место она нашла - Каллены... Но и у них не все так безоблачно, как раньше... распалась семья... Что же там произошло...? или к этому все шло после расставания с Беллой?
Спасибо, Ирма! Пищи для размышлений ты даешь ооочень много wink


 
IrmaniaДата: Четверг, 10.05.2012, 10:00 | Сообщение # 871
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Kleo_Patrik,
Quote (Kleo_Patrik)
Ирма, когда будет просвет? Не вгоняйте нас в грех! Уныние - это тоже грех!

Ну что вы! Разве ж это уныние, когда так интересно?)))))
Quote (Kleo_Patrik)
И так не хватает Эдварда! Уже которую главу!

Да, Эдварда не хватает. Но так ли он нужен сейчас Белле?
Спасибо за комментарий!

LittleCat,

Спасибо за комментарий!

MissElen,
Quote (MissElen)
.. или 50 оттенков, по крайней мере...

Серый цвет в этом сезоне актуален, ага)))))
Quote (MissElen)
Не могу ничего сказать о валянии на диване в Овальном кабинете, а вот лечь в кровать с одной очень желанной звездой или хотя бы кофе попить тут, наверное, мечтали бы многие

Когда-то в глубокой юности я мечтала о подобном даре. Юность была настолько глубокая, что ничего, кроме как зайти ночью в Калинку Стоккман и не натырить кучу нарядов, мне на ум не пришло))))
Quote (MissElen)
Белла не единственный вампир, попробовавший человеческой крови впервые, но, очевидно, единственный в своем роде, вкусивший этот нектар через такое долгое время и находясь в состоянии крайнего эмоционального потрясения.

Да.
Quote (MissElen)
Если раньше главным само истязателем и само ненавистником был всегда Эдвард, то тут, возможно, Белла даст ему сто очков вперед в этом душераздирающем занятии. Она как и он пройдет всеми своими кругами ада и поймет его как никто. Самая настоящая родственная душа...

Может, именно это и послужит для них точкой возврата? пока неизвестно...
Quote (MissElen)
Ведь не может же Белла после этого случая абсолютно утратить свой контроль?

Не может. Но как безумно здравомыслящая личность она боится, что это произойдёт без её участия. Что, почувствовав кровь, она снова потеряет себя и примется всё уничтожать на своём пути. Страх сорваться.
Quote (MissElen)
Это тот самый поворот, который, как мне кажется, отвлечет и переключит сознание Беллы от своего разрушенного мира. Она не сможет отказать им в помощи так же, как и они ей. Они помогут друг другу.

Я тоже на это рассчитываю.
Спасибо за комментарий!

bzikadzee,
Quote (bzikadzee)
а у Кати то интуиция( читай пятая точка) существует ( читай функционирует)!

ржу))))
Quote (bzikadzee)
а чиво тем хто угадал падарка будет?)))))))

Да надо бы))))
Quote (bzikadzee)
полное погружение при чтении твоих фиков Ирм в данный момент пирям скажу очень выматывает...

Эпс... а я и не подумала....
Quote (bzikadzee)
а последняя фраза...что Эсми и Карлайл остались одни...эх...вот к чему привела одна ложь

Именно! Как бы Элис не старалась спасти семью, всё равно её не стало(
Quote (bzikadzee)
Ирма,спасибо тебе дорогая за главу! не представляю каково тебе было ее писать если нам ТАК тяжело читать

На самом деле, Катюш, несчастья описывать легче. Менталитет, чо там)))
Спасибо за комментарий, дорогая!

NicBells,
Quote (NicBells)
Я рада что Белла пришла именно к Карлайлу и Эсме! Здесь её обогреют и поймут. Здесь ей помогут. Здесь она обретет себя снова.

Я очень сильно на это надеюсь!
Спасибо за комментарий!

marfei,

Quote (marfei)
Как и думали многие, и я в том числе, это не Эдвард.

Да, рановато ещё для него здесь.
Quote (marfei)
Очень переживаю за Беллу, надеюсь, с такой поддержкой в лице Эсми и её верного спутника жизни она справится, может нескоро, но точно справится.

Я в это верю.
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Sveta25Дата: Четверг, 10.05.2012, 13:37 | Сообщение # 872
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




,Ирма,солнышко,а когда продой нас порадуешь? wink tongue

 
IrmaniaДата: Пятница, 11.05.2012, 11:06 | Сообщение # 873
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Hela,
Quote (Hela)
Плохо, что это наказание прошло мимо её воли и сознания, но против природы и собственной сущности выстоять в сложившихся обстоятельствах было невозможно.

Совершенно верно. Она чувствует вину за то, что теперь стала на одну ступеньку с ними...
Quote (Hela)
Остаться, чтобы научиться лучше понимать себя, чтобы поверить, что можно снова стать сильной, чтобы поддержать Карлайла и Эсми в их непривычном одиночестве и, может быть, попытаться собрать всех снова вместе, вернув старые счастливые времена.

Да, я тоже надеюсь, что они вместе помогут друг другу.
Quote (Hela)
Сначала она "спасает" брата, чтобы сохранить семью, десятки лет врёт всем о счастливой жизни Беллы, а потом бросает родителей одних... Как-то нелогично...

Осталось только услышать саму Элис, что она скажет по этому поводу)
Спасибо большое за комментарий!

AleExzem,

Quote (AleExzem)
Белла наконец то ощутит себя кому то нужной, обретет отца и мать, которые в свою очередь так сильно в данной момент нуждаются в ней, нуждаются тоже ощутить себя кому то полезными, нуждаются в заботе о ком то..

Да. они все станут друг для друга спасением.
Quote (AleExzem)
думаю в этот раз Элис не просчиталась и все правильно сделала, правильно, что дала Белле убить тех парней

о... я не уверена, что бойня, устароеная Беллой, была "позволена" Элис... Мне кажется, максимум, что сделала Элис - это предупредила Карлайла о приходе Беллы.
Quote (AleExzem)
неужели этому способствовал Эдвард, когда ушел от них? или просто они все считали себя виноватыми за случившиеся и не смогли в итоге находиться друг с другом?

Думаю, всё вместе.
Quote (AleExzem)
думаю, что Карлайл прав, сказав, что Эдвард не узнает о том, что Белла жива

Это сказала Белла. Это была её первая фраза после того, как она пришла в себя.
Quote (AleExzem)
как то грустно и печально, но все равно я надеюсь на лучшее и что в итоге все всё равно будут счастливы, хотя бы счастливы по своему..

Всё будет хорошо, не волнуйтесь!
Спасибо за комментарий!

котёночек2424,
Quote (котёночек2424)
Так я не поняла как это семьи не существует? Где они все? Где Элис? Где Розали? Как они могли оставить Эсми и Карлайла?!

Всё об этом в новой главе)
Спасибо за комментарий.

Nadin_live,
Quote (Nadin_live)
И конечно же Вольтури... Я и забыла о них, а оказывается очень даже зря.

Да, их все выпустили из виду...
Quote (Nadin_live)
А главное сплачёность их семьи и веру в лучшее будущее, нежели тусклое проживание на земле.

Будем надеяться, что они смогут это сделать - сплотиться.
Спасибо за комментарий.

Solt,
Quote (Solt)
Он же ей поможет?

Конечно поможет)
Quote (Solt)
Меня эта фраза преследовала весь день, во как понравилась.

Спасибо)
Quote (Solt)
и все же я остаюсь оптимистом и верю, что она сможет и это преодолеть.

Если ей и есть что преодолевать, так это неверие в свои силы и выдержку. Сейчас она боится именно этого - что не сможет сдержаться. Не хочет рисковать. Но риска-то нет, мы с вами знаем.
Quote (Solt)
Ого, Белла решила остаться для Эдварда мертвой sad все же надеюсь, что она со временем изменит свое решение. Или может Эдвард сам случайно узнает что она жива.

На самом деле, перед тем, как писать продолжение, я думала о том, КАК Эдвард узнает. И пере до мной есть картинка чёткая картинка, как это произойдёт. То есть, до мельчайших подробностей вижу всё. И теперь моя задача подвести события к этой картинке)
Он узнает, но КАК он узнает - вот это само интригующее пока. Для вас. Не для меня, к сожалению)
Спасибо за комментарий, дорогая!

VeraL,

Quote (VeraL)
как я надеюсь, что слова Каралайла значут, что все живы и просто не живут все вместе и не общаются....

Я тоже очень-очень сильно на это надеюсь.
Спасибо за комментарий!

Мила_я,
Quote (Мила_я)
Интересно кто же выиграл в этой викторине тим Карлайл или тим Джейкоб? cool

Чёрт, так и не посчитала)))) Сделаю!
Quote (Мила_я)
Карлайл мудрый, уравновешенный и хороший наставник для потерявших себя вампиров

Правильно. Для меня тоже не было другого варианта.
Quote (Мила_я)
Она все так же не хочет чтобы он узнал о ее бессмертии.

Знаешь, мне почему-то кажется, что здесь Белла проявляет бОльшую заботу об Эдварде, чем он, когда бросал её, желая оградить от ужасов своего мира.
Quote (Мила_я)
Если бы не этот срыв и полный разброд в голове после осознания содеянного, она бы так и скиталась одиночкой и ни на шаг бы не приблизилась к Калленам.

Я в этом абсолютно уверена.
Quote (Мила_я)
Невероятно было жаль Эсме

И мне(((
Quote (Мила_я)
Из повествования даже можно понять, что они периодически связываются между собой, и что связь не потеряна на совсем, но это далеко от той сплоченной и дружной семьи, какими они были во времена знакомства с Беллой-человеком.

Совершенно верно. Элис ошиблась дважды.
Quote (Мила_я)
И я конечно могу ошибаться, но думаю, что трещина в семье образовалась именно тогда - после разрыва Эдварда с Беллой

Конечно!
Спасибо за комментарий, Мил!



Все мои фики здесь
 
pcholka_lenivkaДата: Пятница, 11.05.2012, 22:56 | Сообщение # 874
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




спасибо за новую главу!
Quote
- Мы остались одни, Белла. Нашей семьи больше не существует.

интересненько, а где Элис и Розали....понятно Эд, он живет с Таней , а как же остальные cry



читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
Tusya_NatusyaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:18 | Сообщение # 875
Tuum sequere cor

Группа: Закаленные
Сообщений: 2161


Статус:




Первое, что бросается в глаза во всей главе - это распад семьи Калленов. Честно говоря, очень тяжело себе это представить. Они же всегда были вместе; такая счастливая, дружная, сплоченная семья. А тут... бац... и ее нет! Я не буду рассуждать из-за чего она распалась, просто скажу, что, скорее всего, спусковым курком стало то, что Эдвард бросил Беллу; а дальше пошло, поехало. Я очень рада, что Каллены все еще поддерживают связь друг с другом. Значит, не все еще потеряно, и они когда-нибудь может быть снова будут вместе (на что я очень надеюсь wink ).
Мне очень жалко Эсми. Она ведь всех так любит. Сначала потеряла одного ребенка (Беллу), затем Эдварда, а потом и всех остальных. Для ее материнского любящего сердца это большой удар. Очень надеюсь, что Белла хотя бы на короткое время останется с Эсми и Карлайлом. Она сможет оправиться от пережитого, а Эсми будет заниматься своим любимым делом - заботиться. И возможно, кто-нибудь из Калленов придет.
Ирма, спасибо тебе большое за новую главку)))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


140 символов или меньше