Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..."
НулькаДата: Вторник, 05.10.2010, 23:03 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучшая юмористическая история


Участник конкурса "Музыкальный продюсер фанфикшена"



3 место в номинациях: Самый неожиданный злодей и Лучший образ второстепенного персонажа (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)



2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


Название: "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная... А может все было наоборот?" (Другая Сумеречная Сага)



Автор: Нулька
Бета:
Белослава, с 15 главы — Береза, глава 25 и 26 - LIGHTLANA
Гамма: Валлери
Дисклеймер: Все персонажи придуманы Стефани Майер, возможно введение новых героев, придуманных мной.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард, Розали/Эммет, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсми
Жанр: Romance, Angst, Humour
Саммари: А что если бы Белла не была такой мягкотелой? Что если переезд Форкс не был настолько героическим и благородным поступком, что удивило даже видавшего многое вампира? Что если это была попытка вразумить взбунтовавшуюся дочь?
Статус: Закончен
От автора: ВНИМАНИЕ ХАРАКТЕРЫ ВСЕХ ГЕРОЕВ ИЗМЕНЕНЫ!!! Основные элементы сюжета постараюсь сохранить, но в своей интерпретации.

Размещение: Фф выкладывается еще на двух ресурсах мною и пользователем Mussonka. Считаю, что этого достаточно. Поэтому разрешения на размещение, я НЕ ДАЮ!
Спасибо моим голубкам, Кристи♥ и Pandыч (Djuletta), которые были так терпеливы со мною

Спасибо за обложку Lovett






Содержание:

Книга первая: Сумерки
Пролог
Глава 1. «УБЕЙТЕ МЕНЯ!», или первые денечки
Глава 2. Кажется, я чего-то не понимаю
Глава 3. Я поняла! Он просто сумасшедший!
Глава 4. «Ненавижу библиотеки!», или первое прикосновение
Глава 5. Лучше бы библиотеки!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница! (часть 2)
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи...
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи... (часть 2)
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли!
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли! (часть 2)
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!»
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!» (часть2)
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй (часть 2)
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано (часть 2)
Глава 12. Примирение, или «Расскажи мне обо всех твоих грехах, Эдвард!»
Глава 13. Незваные гости, или скрытая опасность
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются (часть 2)
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения (часть 2)
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых (часть 2)
Глава 17. Хеппи энд, или "Где ответы на мои вопросы?"
Вместо эпилога...



Книга вторая: Новолуние

Новолуние. Вместо пролога...
Глава 18. Мне хорошо с тобой!
Глава 19. Что с тобой?
Глава 20. День Рождения
Глава 21. Прощание
Глава 22. Снова в школу
Глава 23. Олень
Глава 24. Нечисть
Глава 25. Решение
Глава 26. Приглашения
Глава 27. Вечеринка
Глава 28. "Первые шаги"
Глава 29. Плутание
Глава 30. Встречи
Глава 31. Причины
Глава 32. Вольтерра
Новолуние. Вместо эпилога...



Книга третья: Затмение

Затмение. Вместо пролога
Глава 33. Вампиры, оборотни и еще один бред, в который меня забыли посвятить
Глава 34. Обращение, безопасность и выдумка Эдварда, которую он забыл обсудить со мной

Бонус. Разговор в гостиной. Неважно, что будет, важно, что есть

Глава 35. Истерика, нападение и то, чего я сама от себя не ожидала
Глава 36. Сон, разговор и то, что я опрометчиво пообещала отцу
Глава 37. Ревность, выбор и очередной срыв Эдварда, который чуть не стоил мне головы
Глава 38. Завтрак, беременность и черта, после которой оттягивать откровенный разговор невозможно
Глава 39. Откровение, разрыв помолвки и то, от чего я лишилась дара речи
Глава 40. Отчуждение, необдуманные поступки и причины, которые помогли Эдварду побороть свою жажду
Глава 41. Зачет, мама и обстоятельства, при которых я познакомилась с Райли
Глава 42. Суета, много битой посуды и еще больше - моего раздражения
Глава 43. Самоуверенность, геройство и неутешительные выводы союзников
Глава 44. Поляна, история Джаспера и то, что я непозволительно долго ждала
Глава 45. Возвращение Эсми, откровния Эммета и очередное приключение, связанное с Эдвардом и деревом
Глава 46. Злость, возвращение Вольтури и то, что изменит жизнь Леи навсегда
Глава 47. Истерика, жажда и то, как мы отомстили Элис
Глава 48. Мусорный бак, запертая дверь и то, как я стала причиной смерти
Глава 49. Вольтури, Денали и то, что навсегда останется нашей с Эдвардом тайной
Затмение. Вместо эпилога...



Книга четвертая: Рассвет

Вместо пролога...
Глава 50.
Глава 51.
Глава 52.
Глава 53.
Глава 54.
Глава 55.
Глава 56.
Глава 57.
Глава 58.
Глава 59.
Глава 60.
Глава 61.
Глава 62.
Глава 63.
Эпилог




Баннеры







Сообщение отредактировал Нулька - Среда, 06.05.2015, 00:22
 
НулькаДата: Вторник, 15.03.2011, 20:01 | Сообщение # 1001
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




fishizik,

Quote (fishizik)
Quote (Нулька) Quote (М@рин@5197)Или - неужели она будет стараться действительно забыть Эдварда и начать новую жизнь?!! Не может быть! Не утверждаю что так... но почему не может? Было бы кстати интересно на это посмотреть. Вернее посмотреть на то, как Эдвард ее потом будет добиваться.

Судя по твоим интересам не добивается, а отбивает у Анжелы biggrin


 
fishizikДата: Вторник, 15.03.2011, 20:07 | Сообщение # 1002
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 617


Статус:




Quote (Нулька)
Судя по твоим интересам не добивается, а отбивает у Анжелы

*грустным голосом* Ну на такое я уже не рассчитываю. cry
А вообще мне всегда хотелось прочесть фик, где после того, как Эдвард ушел и собственно снова вернулся, ему бы пришлось действительно долго доказывать Белле свои чувства и заработать прощение не за красивые глазки, а действительно за раскаяние в том, что он непроходимый тупица. Чтобы он вынес урок, очень важный для любых отношений, что не стоит ставить свое мнение выше другого.
Так что я бы хотела посмотреть как он ее добивается не из-за Анжелы biggrin


 
НулькаДата: Вторник, 15.03.2011, 20:18 | Сообщение # 1003
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Quote (fishizik)
А вообще мне всегда хотелось прочесть фик, где после того, как Эдвард ушел и собственно снова вернулся, ему бы пришлось действительно долго доказывать Белле свои чувства и заработать прощение не за красивые глазки, а действительно за раскаяние в том, что он непроходимый тупица. Чтобы он вынес урок, очень важный для любых отношений, что не стоит ставить свое мнение выше другого.

Зай, другая причина ухода у Эда... Записка не зря в начало отправляет...

Quote (fishizik)
Так что я бы хотела посмотреть как он ее добивается не из-за Анжелы

Эх... а я почти уломалась biggrin



 
Алекса-КалленДата: Вторник, 15.03.2011, 21:58 | Сообщение # 1004
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 211


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Яночка приветик! Спасибо большое за главу!))))))))

Глава очень понравилась... где-то в каких-то моментах и поступках я Беллу очень даже понимаю, т.к сама сталкивалась с расставанием... и мне не раз хотелось сделать что-то, чтобы отмстить.... вся сложившаяся ситуация конечно не только не приятна, но и болезненна... и не только ей, но и любому человеку!) а все эти расспросы со стороны её сокурсников, ещё больше ранят душу.... Короче, все супер!!!)))

Ты знаешь, что красиво писать я не умею, поэтому пишу как думаю, может только поэтому получился такой бред....

но все же жду с нетерпением продолжения)))))


 
НулькаДата: Вторник, 15.03.2011, 22:08 | Сообщение # 1005
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Алекса-Каллен,

Quote (Алекса-Каллен)
Короче, все супер!!!)))

biggrin biggrin Саша, ты просто мегамозг!!!! расписывала что все плохо а закончила... я так хохотала. спасибо, дорогая, хоть настроение подняла wink

Quote (Алекса-Каллен)
Ты знаешь, что красиво писать я не умею, поэтому пишу как думаю, может только поэтому получился такой бред....

не страшно =) Спасибо за отзыв wink


 
Алекса-КалленДата: Вторник, 15.03.2011, 22:38 | Сообщение # 1006
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 211


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
не страшно =) Спасибо за отзыв

да не за что Ян)))) wink


 
ШоКоЛаДкА4232Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:01 | Сообщение # 1007
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 127


Статус:




уху я всё таки прочла эту главу!
ты была права...тайн тут нету!но я на месте беллы подожгла бы дом ещё раз...так на всякий случай! ещё надо было джессику посильнее ударить...ну чтобы нос точно сломать!а то даже не заплакала... может белла найдёт себе нового ухажёра?а то такая девка видная и одна....ПРИДУМАЛА! ей вместо дома калленов надо было школу поджечь!тогда эта хрень отсрочилась бы до того времени как вампирский задницы додумаются вернуться к ней...хотя я думаю что когда они вернуться то она им в попы чеснока напихает...ВСЕМ!ну я бы именно так и сделала)))
сегодня 15 а значит до 23 главы осталось лишь 8 дней!блин долго...но да ладно!глава обещает быть счастливой!(ну 23 марта и 23 глава...моя логика!)
ЖДУ! biggrin
Пы.Сы. ту бредятину которую я написала лучше не читать)перечитываю и думаю не нюхнула ли я чего нибудь пока писала....


Подпись пользователя
Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти)
 
М@рин@Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:04 | Сообщение # 1008
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (fishizik)
Было бы кстати интересно на это посмотреть. Вернее посмотреть на то, как Эдвард ее потом будет добиваться.

В этом что-то есть - было бы действительно интересно!




Сообщение отредактировал М@рин@5197 - Вторник, 15.03.2011, 23:05
 
НулькаДата: Вторник, 15.03.2011, 23:30 | Сообщение # 1009
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Алекса-Каллен, smile

ШоКоЛаДкА4232,

Quote (ШоКоЛаДкА4232)
ты была права...тайн тут нету!

пока тебя не было, мы с Ann:D, fishizik, KissCurL, нашли парочку biggrin

Quote (ШоКоЛаДкА4232)
тогда эта хрень отсрочилась бы

типа посадили бы белку за решетку?

Quote (ШоКоЛаДкА4232)
ну я бы именно так и сделала)))

неа, не сделала..не думаю, что к примеру мой Эм стоял и спокойно на это смотрел biggrin

Quote (ШоКоЛаДкА4232)
сегодня 15 а значит до 23 главы осталось лишь 8 дней!блин долго...

а мне от 9 страниц надо еще накатать, бете проверить(кста, кто нить благодарит бету вообще?), имей совесть...

Quote (ШоКоЛаДкА4232)
Пы.Сы. ту бредятину которую я написала лучше не читать)перечитываю и думаю не нюхнула ли я чего нибудь пока писала....

надо было в самом начале предупреждать, я б не стала... dry

М@рин@5197,

Quote (М@рин@5197)
В этом что-то есть - было бы действительно интересно!

зайки, ну не получится так, он ушел не из-за того, что принял такое решение, а из-за того, что Белла приняла такое решение, пусть и неосознанно... *взяла свисток в ождидании новых вопросов, я итак много сказала*




Сообщение отредактировал Нулька - Вторник, 15.03.2011, 23:31
 
ШоКоЛаДкА4232Дата: Среда, 16.03.2011, 00:57 | Сообщение # 1010
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 127


Статус:




Quote (Нулька)
имей совесть...

смешно сказала ИМЕЙ СОВЕСТЬ! её где то продают?хотя у меня деньги лишь на джинсики новые остались...НО
"Береза"-Спасибо за проверку главы!можешь мои сочинения так же проверить?)
Quote (Нулька)
типа посадили бы белку за решетку?

в тюряге и то лучше чем с этими грымзами dry
Quote (Нулька)
пока тебя не было, мы с Ann:D, fishizik, KissCurL, нашли парочку

Я тож тайну нашла!
как можно было ударить джесс по какой то хрень в машине и не сломать нос?или себе ноготь?ТАЙНЫ ТАЙНЫ ВЕЗДЕ ТАЙНЫ!!!


Подпись пользователя
Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти)
 
ХельгäДата: Среда, 16.03.2011, 08:27 | Сообщение # 1011
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Нулька, спасибо за главку, наконец, я добралась до коммента. Как видишь, чудесные свойства моей авки дают сбой, я уже не первая *хнык*. Надо менять, наверное, снова)))

Белле, конечно же, нелегко, но меня радует, что она пытается не утопать в своем горе, а жить дальше. Макияж, казалось бы, такая малость, но для меня это прозвучало как некий возврат к прошлой жизни, точнее попытка к возврату. Пусть и без Эдварда, но это не застой, как было в оригинале, что, соответственно, наводит на размышлизмы о том, что же наша Беллз вытворит дальше.))) А вообще я реально не учла, что в случае с вампирами косяки в макияже видны как на ладони. Блин, потянулась за зеркалом проверить «боевую раскраску», а то мало ли, заглянет к нам такой Эд и убежит в ужасе. biggrin

Что касается Анжелы, то да, определенно здорово, что такая подруга есть в жизни Беллы в этом «чокнутом Форксе». А самое главное, что ее помощь реальная, а не создана из мифических придыханий и закатывания глаз в приступе жалости (ну, ты поняла о ком я).

Quote
Но мне кажется, самая настоящая любовь, она не просит, не требует, а только принимает с благодарностью и благоговением то, что дают, а отдает взамен все, что может дать.

А вот ее теория, так сказать, на любителя, и я солидарна с Беллой, что в ней ни слова нет про доверие, которое в обязательном порядке должно присутствовать между партнерами, чтобы выполнялись те следствия, о которых упоминает Анж. Сейчас это Белла чувствует как никогда остро.

Quote
Весь урок я размышляла о теории Анжелы, не обращая внимания на зудящую над ухом учительницу и пристальные взгляды одноклассников.
«Что отдавала я Эдварду? Время, нежность, ласку... Больше мне и дать-то нечего было. Он не просил, а я не предлагала. Он же был и любимым, и учителем, и другом. Не удивительно, что мой парень любит другую, а не меня».

Анжела, сама не желая того, посеяла-таки пресловутое семя сомнения в душу Беллы. Но как ответить на вопрос самой себе: что ты недодал любимому человеку? Можно закопаться в вине и комплексах, но так и не найти отгадку, а на мой взгляд, ответ в ее же собственных словах: «Больше мне и дать-то нечего было». Белла и так отдавала всю себя, кем еще она могла быть для него? Другом? Мне кажется, что дружеское общество Эд вполне получал в семье. Учителем? Неправда ли странно учить 100-летнего вампира?! Ответа на этот вопрос я не нашла для себя.

Поведение Джессики и Лорен я расцениваю исключительно, как месть. Поправь меня, если причина все же в другом. Поглумиться над Беллой в отместку за недавнее «раскоронование» вполне в духе этой парочки, хотя, может быть, тут действительно присутствует более глубокий смысл… По крайней мере в чистоту и искренность девушек я не верю, хотя, скажу честно, меня удивила реакция Джесс на удар Беллы. Думала, что та, наконец, сбросит личину своего горя и соучастия и кинется-таки на обидчицу. Видимо, либо цель и впрямь требует даже таких жертв с ее стороны, либо же хоть частичка совести и чего-то чисто человеческого живет в этой мадам.

Приезд Беллы на пепелище не был какой-то непредсказуемой неожиданностью, хотя в действительности ей стало только хуже, когда она увидела дело рук своих. Тот приступ агрессии и ненависти сменился пониманием, что это было по сути единственное место, которое хранило воспоминания о безвременно ушедшей любви. Однако, ее сокрушения о том, что Каллены ее не простят, вернувшись, просто смешны. Они сами предвидели такой ход событий и решили оберечь ЕЕ, а не дом. Так что остался все же главный вопрос: зачем они ушли. Для меня он почти неразрешимый, блин, уже голову сломала. Решила присоединиться к команде «угадаек» на твоем форуме и начать с начала. Прости, но ты же знаешь, что мне проще, когда отвечаешь лично ты.
Так вот, получается, что Каллены ушли, так как Вольтури поставили их перед выбором, так? Нужно догадаться каким именно, и я так поняла, что ближе всех версия про обращение, да? Плясать стоит отсюда? (умоляю, без насвистываний).

Quote
он ушел не из-за того, что принял такое решение, а из-за того, что Белла приняла такое решение, пусть и неосознанно...

По-моему, единственное решение, которое она приняла неосознанно, под влиянием эмоций, что она не хочет быть вампиром… Жду насвистываний…

Спасибо тебе, зайк, за главку, с удовольствием намотала клубочек загадок, жаль, что размотать его пока не в силах. Буду ждать следующую главку с нетерпением.

P.S. Наконец-то, могу полноправно подписаться «сумасбродной финкой». biggrin

KissCurL

Quote (KissCurL)
кстати, я считаю, что белла правильно сделала, что спалила дом - удовольствие, как от куклы вуду, наверное

О, про куклу-вуду лучше не вспоминать в обществе "финки" biggrin

Добавлено (16.03.2011, 08:27)
---------------------------------------------

Quote (Нулька)
кста, кто нить благодарит бету вообще?

Нууууу, как тебе сказать. Я только преклоняюсь перед ее терпением.

Березк, если ты нас слышишь, спасибо тебе!


Сообщение отредактировал Helga1808 - Среда, 16.03.2011, 08:25
 
Moonflower)Дата: Среда, 16.03.2011, 14:20 | Сообщение # 1012
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Умное решение. Пора взрослеть и учится вовремя уходить и не давать таким как Джесика и Лорен даже намёка на то, что есть реакция от их нападок, а вот повод они всегда найдут. dry Поэтому держись Белла, не стоит доставлять им удовольствия от созерцания твоих истинных эмоций.
Нулька ты молодчина! Прекрасная глава! А слова которые ты вложила Анжеле о любви великолепны! Спасибо за главу! Спасибо за маленькие откровения! wink


Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
Ann:DДата: Среда, 16.03.2011, 15:39 | Сообщение # 1013
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:




Нулька,
Quote (Нулька)
Зачем Джасперу такое неадекватное настроение Лорен и Джессики, наоборот должен отпугивать, чтобы Белла не влетала в истории...разве нет?

хм...самой интересно...
 
katjusha_savДата: Среда, 16.03.2011, 18:08 | Сообщение # 1014
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2368


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нулька, Привет.
Прошу прощения, что так давно не описывалась по главам.
Начну с того, что пропустила. Изначально выбранное Эдвардом время, для разрыва мягко выражаясь неудачное. Я, конечно, понимаю, что он был вынужден так поступить именно тогда. Не удивлюсь, если Вольтури, или как минимум Виктория, крутились неподалёку и следили за выполнением договорённости.
Но всё же очень жестокий оказался для Беллы «подарок» на день рождения.
В любом случаи разрыв был бы для неё очень болезненным, но в такой день всё ощущается острее.
Вполне понятны чувства Беллы по отношению к Каленам. И я очень рада, что Джаспер оказался рядом и хоть немного помог ей успокоиться. Белле стоит задуматься о его словах, но понятно, что в тот момент она была слишком разбита для того, что бы что-то обдумывать.
Вырванная решетка на окне и подброшенная куртка – явно несколько привела Беллу в чувства. Понятно, что эта Калены, но я теряюсь в догадках кто именно. Скорее всего не Эдвард. Его подчерк Белла бы узнала. Самые распространённые варианты: Эллис и Джаспер. Но мне кажется, что и Розали тоже на такое способна wink
Поджёг.
Не думаю, что Белла сумасшедшая.
Каждой из нас хотелось бы сделать что-то безумное, навредить обидчику и если его нет рядом то вход идут его подарки, машина, в случаи Беллы это был целый дом. Ей, как и любой другой девушке на её месте, хотелось сжечь мосты со своим прошлым, а появившаяся возможность и отсутствие людей/свидетелей способных её остановить дали возможность сделать этот выплеск негатива реальным.
В какой-то степени этот именно то, что помогло ей хотя бы частично справиться с болью.
Школа. Несмотря ни на что Белла отлично держится. Хорошо, что она осталась не одна, а друзья смогли вовремя её поддержать.
Её возращение к сгоревшему дому в каком-то плане способ примирения с самой собой.
Она молодец, что приняла решение хотя бы пытаться жить дальше без него.
Думаю, что поездка за сигаретами вполне может закончиться приключениями на её вторые 90)))
Думаю, что кто-то из Каленов присматривает за Беллой и надеюсь, что скоро она об этом узнает)))
Большое спасибо за замечательную историю!!!
Очень жду продолжение!!!!


 
НулькаДата: Среда, 16.03.2011, 19:17 | Сообщение # 1015
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




ШоКоЛаДкА4232,

Quote (ШоКоЛаДкА4232)
"Береза"-Спасибо за проверку главы!можешь мои сочинения так же проверить?)

ты мне бету не отбивай *отмахиваюсь лопаткой*

Quote (ШоКоЛаДкА4232)
в тюряге и то лучше чем с этими грымзами

не думаю, этим точно можно "вломить", а вот в тюрьме - не факт

Quote (ШоКоЛаДкА4232)
как можно было ударить джесс по какой то хрень в машине и не сломать нос?или себе ноготь?

ну про ногти Белла в принципе могла и умолчать...

Helga1808,

Quote (Helga1808)
Как видишь, чудесные свойства моей авки дают сбой, я уже не первая *хнык*. Надо менять, наверное, снова)))

я уже давноворчу на эту *с намеком*

Quote (Helga1808)
Белле, конечно же, нелегко, но меня радует, что она пытается не утопать в своем горе, а жить дальше.

а смысл тонуть? превращаться по собственному желанию в овощ?

Quote (Helga1808)
Макияж, казалось бы, такая малость, но для меня это прозвучало как некий возврат к прошлой жизни, точнее попытка к возврату.

все, что остается милой нашей девушке, разве нет?

Quote (Helga1808)
. Блин, потянулась за зеркалом проверить «боевую раскраску», а то мало ли, заглянет к нам такой Эд и убежит в ужасе.

гыы, ну да...

Quote (Helga1808)
Что касается Анжелы, то да, определенно здорово, что такая подруга есть в жизни Беллы в этом «чокнутом Форксе».

почему замечаете только Анж? А Эрик? Даже Тайлер? *надулась*

Quote (Helga1808)
А вот ее теория, так сказать, на любителя, и я солидарна с Беллой, что в ней ни слова нет про доверие, которое в обязательном порядке должно присутствовать между партнерами, чтобы выполнялись те следствия, о которых упоминает Анж. Сейчас это Белла чувствует как никогда остро.

Быть может если времени было больше в общении, то Анж продолжила свою теорию.. Ведь она сказала очень мало в принципе..

Quote (Helga1808)
Ответа на этот вопрос я не нашла для себя.

Белла тоже не нашла... А я нашла... и ты нашла кста, судя по комменту, повспоминай оригинал и эту сагу... сформулируй - это тебе по силам...

Quote (Helga1808)
Поглумиться над Беллой в отместку за недавнее «раскоронование» вполне в духе этой парочки, хотя, может быть, тут действительно присутствует более глубокий смысл…

а он возможен?

Quote (Helga1808)
Видимо, либо цель и впрямь требует даже таких жертв с ее стороны, либо же хоть частичка совести и чего-то чисто человеческого живет в этой мадам.

либо она хитрее, чем кажется Белле, а значит и нам?

Quote (Helga1808)
Приезд Беллы на пепелище не был какой-то непредсказуемой неожиданностью

Оля... а предсказуемые неожиданности бывают?

Quote (Helga1808)
Тот приступ агрессии и ненависти сменился пониманием, что это было по сути единственное место, которое хранило воспоминания о безвременно ушедшей любви.

Щас стукну!.. лопаточкой! Ну ладно Белла у нее ума нет сейчас, да и вообще.. ты-то как могла забыть об еще одном месте, мм?

Quote (Helga1808)
Так вот, получается, что Каллены ушли, так как Вольтури поставили их перед выбором, так? Нужно догадаться каким именно, и я так поняла, что ближе всех версия про обращение, да? Плясать стоит отсюда? (умоляю, без насвистываний).

я еще раз говорю для тех кто в танке... не то гадаете dry

Quote (Helga1808)
По-моему, единственное решение, которое она приняла неосознанно, под влиянием эмоций, что она не хочет быть вампиром… Жду насвистываний…

biggrin *насвистываю*

Quote (Helga1808)
О, про куклу-вуду лучше не вспоминать в обществе "финки"

завизжишь и убежишь? biggrin

Quote (Helga1808)
Я только преклоняюсь перед ее терпением.

я так плоха ? dry

Moonflower),

Quote (Moonflower))
Умное решение. Пора взрослеть и учится вовремя уходить и не давать таким как Джесика и Лорен даже намёка на то, что есть реакция от их нападок, а вот повод они всегда найдут. Поэтому держись Белла, не стоит доставлять им удовольствия от созерцания твоих истинных эмоций.

на самом деле надо ооочень осторожно с такими дамочками, мало ли что у них на уме... ты права

Quote (Moonflower))
А слова которые ты вложила Анжеле о любви великолепны!

спасибо...

Ann:D,

Quote (Ann:D)
хм...самой интересно...

и что мы с этим будем делать? biggrin

Добавлено (16.03.2011, 19:17)
---------------------------------------------
katjusha_sav,

Quote (katjusha_sav)
Прошу прощения, что так давно не описывалась по главам.

ничего страшного, хорошо, что не теряешь интерес smile

Quote (katjusha_sav)
Но всё же очень жестокий оказался для Беллы «подарок» на день рождения.

К сожалению, Белле сейчас не по силам понять даже того, о чем мы хотя бы догадываемся, а значит...

Quote (katjusha_sav)
Белле стоит задуматься о его словах, но понятно, что в тот момент она была слишком разбита для того, что бы что-то обдумывать.

у Беллы сейчас много тем для размышлений

Quote (katjusha_sav)
Самые распространённые варианты: Эллис и Джаспер. Но мне кажется, что и Розали тоже на такое способна

там и Эсми могла... я думаю

Quote (katjusha_sav)
Не думаю, что Белла сумасшедшая.

Quote (katjusha_sav)
В какой-то степени этот именно то, что помогло ей хотя бы частично справиться с болью.

я рада, что ты поняла ее поступок именно так как я его описывала...

Quote (katjusha_sav)
Хорошо, что она осталась не одна, а друзья смогли вовремя её поддержать.

главное ВОВРЕМЯ... ты права...

Quote (katjusha_sav)
Она молодец, что приняла решение хотя бы пытаться жить дальше без него.

У нее выбора не было.. Не было других вариантов, иначе это была бы не моя Белла...

Quote (katjusha_sav)
Думаю, что поездка за сигаретами вполне может закончиться приключениями на её вторые 90)))

Если она поедет smile

Quote (katjusha_sav)
Думаю, что кто-то из Каленов присматривает за Беллой и надеюсь, что скоро она об этом узнает)))

даже если это так, то Белла долго не узнает - теряется смысл ухода, по логике...


 
FeniyДата: Среда, 16.03.2011, 23:24 | Сообщение # 1016
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Quote (Нулька)
У меня вообще подруги классные получаются в рассказах

Но это же правда! Наверняка перед глазами прекрасный пример, есть с кого списать biggrin
Quote (Нулька)
ты видела в итоге во что вылилось...

Хорошо, что учителя еще не пострадали smile
Quote (Нулька)
они наконец запутаются и отстанут

Ой, это навряд ли, если только нечто другое их отвлечет, а тайны и путанность обычно только привлекают людей.
Quote (Нулька)
я воспитываю в людях хулиганство

Quote (Нулька)
ну все же не каменная она у нас

Такой она ни когда не была.


 
НулькаДата: Среда, 16.03.2011, 23:29 | Сообщение # 1017
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Feniy,

Quote (Feniy)
Но это же правда! Наверняка перед глазами прекрасный пример, есть с кого списать

каждый день на него в зеркало смотрю =)

Quote (Feniy)
Хорошо, что учителя еще не пострадали

кстати, да... и без излишнего садизма обошлось biggrin

Quote (Feniy)
Ой, это навряд ли, если только нечто другое их отвлечет, а тайны и путанность обычно только привлекают людей.

а еще и бешенство dry

Quote (Feniy)
Такой она ни когда не была.

скорей наоборот =)


 
М@рин@Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:26 | Сообщение # 1018
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Helga1808)
Так вот, получается, что Каллены ушли, так как Вольтури поставили их перед выбором, так? Нужно догадаться каким именно, и я так поняла, что ближе всех версия про обращение, да? Плясать стоит отсюда? (умоляю, без насвистываний).

Quote
- Ты не передумал, Эдвард? – теперь голос этой Джейн вместо трепета вызывал у меня негодование, даже отвращение.
...
- Ты знаешь мой ответ, Джейн, - с нажимом проговорил Эдвард. - Даже через столько лет он не поменяется.
- Глупец! - визгливо воскликнула девочка.

Думаю, что Вольтури настаивали, чтобы Эдвард присоединился к ним, а за это пообещали оставить в живых знающую о существовании вампиров Беллу.

Quote (Helga1808)
Quoteон ушел не из-за того, что принял такое решение, а из-за того, что Белла приняла такое решение, пусть и неосознанно...

По-моему, единственное решение, которое она приняла неосознанно, под влиянием эмоций, что она не хочет быть вампиром… Жду насвистываний…


Я тоже так подумала!
_________________________________________________

Quote (Нулька)
(кста, кто нить благодарит бету вообще?),

О, а бета-то, оказывается Береза!
БЛАГОДАРИМ!!!

Quote
Гамма: Валлери

И Валлери - тоже!
А что делает гамма? *спросила, расстроенно вздыхая, что такая темная*




Сообщение отредактировал М@рин@5197 - Четверг, 17.03.2011, 14:27
 
Vera2012Дата: Четверг, 17.03.2011, 17:57 | Сообщение # 1019
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Яна,большое спасибо за новую главу!
Первый день Беллы в школе прошел даже лучше, чем можно было ожидать. Никакой апатии после мощного, разрушительного всплеска эмоций в доме Калленов. И достаточно ожидаемая реакция на «искреннее сочувствие» местных сплетниц. Белла практически взяла себя в руки, и если бы не настырность Джессики, которой мало было наслаждаться видом униженной соперницы за звание самой крутой девчонки школы издалека, то и жертв бы не было.
Анжела доказала, что она настоящая подруга, ее поддержка Белле была поистине спасительной. Подруга вместе с Эриком вовремя удержала Беллу от жестокой расправы над Джессикой и Лорен, лишние проблемы с законом и администрацией школы девушке, у которой и так неприятностей по самые ушки, и правда ни к чему. Анжела заставила Беллу задуматься о том насколько настоящей была ее любовь к Эдварду,, и нет ли ее вины в том, что случилось. Погрузившаяся в раздумья Белла сама не заметила как очутилась у обгоревшего дома Калленов, разрушенный вид которого вызвал боль. Но, что имела ввиду Белла обещая: «Я вернусь!», что ей делать на пепелище любви? Девочка решила не сдаваться и найти Калленов?
 
НулькаДата: Четверг, 17.03.2011, 18:24 | Сообщение # 1020
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@5197,

Quote (М@рин@5197)
Думаю, что Вольтури настаивали, чтобы Эдвард присоединился к ним, а за это пообещали оставить в живых знающую о существовании вампиров Беллу.

и он бы просто так оставил ее? поверил Волтури и пошел на службу?

Quote (М@рин@5197)
Я тоже так подумала!

какие вы у меня мыслящие biggrin

Quote (М@рин@5197)
А что делает гамма? *спросила, расстроенно вздыхая, что такая темная*

Сознаюсь, не фанатка я Сумеречной Саги... Читала всего один раз и перечитывать не собираюсь... Поскольку некоторые детали я не помню (или могу сомневаться), к примеру читает ли Эд мысли Аро biggrin В общем если, что иду к ней она меня поставит "на путь истинный"..

Vera2012,

Quote (Vera2012)
Первый день Беллы в школе прошел даже лучше, чем можно было ожидать.

я рада, чтоот Беллы могут ожидать даже чего-то хуже, чем она творит...

Quote (Vera2012)
Белла практически взяла себя в руки

не думаю... просто у нее был другой раздражитель... впереди вечер, ночь

Quote (Vera2012)
Анжела доказала, что она настоящая подруга, ее поддержка Белле была поистине спасительной.

ну да... Анж она такая biggrin

Quote (Vera2012)
девушке, у которой и так неприятностей по самые ушки, и правда ни к чему.

Плохо все-таки когда отец шериф dry

Quote (Vera2012)
Но, что имела ввиду Белла обещая: «Я вернусь!», что ей делать на пепелище любви? Девочка решила не сдаваться и найти Калленов?

много разного можно предположить, я 4 нашла варианта biggrin


 
KissCurLДата: Четверг, 17.03.2011, 20:38 | Сообщение # 1021
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Quote (Нулька)
Плохо все-таки когда отец шериф

Ну почему же, очень полезно бывает, пример, случай с поджёгом happy
Кстати, я придумала очередной "гениальный" вариант: Эдвард - полная скотина, полюбил Джейн, а беллу бросил т.к. она пришла в профнепригодность


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
 
НулькаДата: Четверг, 17.03.2011, 20:52 | Сообщение # 1022
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




KissCurL,

Quote (KissCurL)
Кстати, я придумала очередной "гениальный" вариант: Эдвард - полная скотина, полюбил Джейн, а беллу бросил т.к. она пришла в профнепригодность

едем в Вольтерру, застаем их в одной постели, прыгаем со скалы и конец Саги? biggrin


 
KissCurLДата: Четверг, 17.03.2011, 21:08 | Сообщение # 1023
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Quote (Нулька)
едем в Вольтерру, застаем их в одной постели, прыгаем со скалы и конец Саги?

Нет, дальше Эдвард в последний момент одумается, поймёт. что его приворожили, выскочит из этой постели и побежит к Белле biggrin


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
 
НулькаДата: Четверг, 17.03.2011, 21:21 | Сообщение # 1024
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Quote (KissCurL)
Нет, дальше Эдвард в последний момент одумается, поймёт. что его приворожили, выскочит из этой постели и побежит к Белле

а там Белла со скалы сиганула - померла, приходят индейцы - видят вампира рыдающего над трупом мертвой девушки и не разбираясь рвут Эдварда... конец Саги biggrin


 
KissCurLДата: Четверг, 17.03.2011, 21:26 | Сообщение # 1025
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Quote (Нулька)
а там Белла со скалы сиганула - померла, приходят индейцы - видят вампира рыдающего над трупом мертвой девушки и не разбираясь рвут Эдварда... конец Саги

Не так, он видит, что прыгает Белла, прыгает, догоняет в воздухе Беллу, признается в любви, кусает...


Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
Поиск:


Колечко с голубым камушком