Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
natik359Дата: Пятница, 17.07.2015, 12:26 | Сообщение # 1226
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за новую главу! Джеймс хитрый и безжалостный садист! Он отлично знал, как причинить Эдварду самую сильную боль и стресс! А Изабелла и правда его спасительница во всех смыслах ну и конечно без его охраны тут тоже не обошлось! Жду с нетерпением продолжения!

 
Rara-avisДата: Пятница, 17.07.2015, 16:08 | Сообщение # 1227
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




sonador, точняк. biggrin
Цитата Неважно ()
Радует только как это всё закончилось... выдыхать с легкостью рано я еще понимаю, но по крайней мере этот маньяк уже не будет надоедать wacko

Неважно, самый главный маньяк внутри нас, Эдвард до конца ещё не понял этого. dry
natik359, в точку по всем фронтам. wink


 
БелренесмиДата: Пятница, 17.07.2015, 19:37 | Сообщение # 1228
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Rara-avisДата: Пятница, 17.07.2015, 22:56 | Сообщение # 1229
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Белренесми, рада, что нравится. wink

 
klimenaДата: Четверг, 23.07.2015, 21:41 | Сообщение # 1230
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Хоть я и прочитала около 13 глав ( не люблю интриги и драмы и там где очень напряженно) но сюжет мне очень понравился!
 
Rara-avisДата: Пятница, 24.07.2015, 17:13 | Сообщение # 1231
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




klimena, добро пожаловать. Вы как раз вовремя. wink

Новая глава уже на сайте. Приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Пятница, 24.07.2015, 19:17 | Сообщение # 1232
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Наши голубки готовы осчастливить всех вокруг Я так понимаю, Белла сделала Эдварду предложение wink он-то понял свое счастье?!
Спасибо за продолжение!
 
sonadorДата: Пятница, 24.07.2015, 19:35 | Сообщение # 1233
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибочки за продолжение wink
жизнь налаживается happy


 
natik359Дата: Пятница, 24.07.2015, 23:32 | Сообщение # 1234
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за новую главу! Вот и для Тайлера сюрприз приятный! Теперь наконец все по парочкам! И все налаживается! Белла как мать наседка обо всех заботится! Эдварду очень повезло! happy Жду с нетерпением продолжения!

 
Rara-avisДата: Суббота, 25.07.2015, 12:55 | Сообщение # 1235
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
Наши голубки готовы осчастливить всех вокруг

Мебель этому не рада. biggrin
Цитата робокашка ()
Я так понимаю, Белла сделала Эдварду предложение wink он-то понял свое счастье?!

робокашка, не совсем. Она просто успокоила его, что, дескать, я с тобой всеми способами буду связана. На счёт счастья - не, всю жизнь гадать будет. tongue biggrin
sonador, пока да, хотя будет чем пощекотать нервишки. wink
Цитата natik359 ()
Теперь наконец все по парочкам!

Только Шарлотта пока одна-одинёшенька. biggrin
Цитата natik359 ()
Белла как мать наседка обо всех заботится!

natik359, она дала выпуск своей нерастраченной любви. smile


 
sonadorДата: Суббота, 25.07.2015, 14:09 | Сообщение # 1236
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
пока да, хотя будет чем пощекотать нервишки.

интригуешь?! ну-ну dry напрасно cool я и без этого жду продолжения biggrin


 
Rara-avisДата: Суббота, 25.07.2015, 18:43 | Сообщение # 1237
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




sonador, знаю, однако не могу удержаться. tongue biggrin

 
sonadorДата: Суббота, 25.07.2015, 18:55 | Сообщение # 1238
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Rara-avis, шалунишка biggrin

 
НеважноДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:44 | Сообщение # 1239
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Ох, какая крутая глава)
Все мои переживания по поводу Тайлера и его личной жизни были лишними и это прекрасно smile
Обожаю смотреть за нашими голубками) Они такие прекрасные и влюбленные)
Жду их свадьбу, это будет праздник века наверное biggrin
Спасибо за главу, жду продолжения wink


 
Rara-avisДата: Понедельник, 27.07.2015, 18:02 | Сообщение # 1240
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




sonador, tongue
Цитата Неважно ()
Все мои переживания по поводу Тайлера и его личной жизни были лишними

Наоборот, это говорит о том, что автору удалось растрогать тебя. wink
Цитата Неважно ()
Обожаю смотреть за нашими голубками) Они такие прекрасные и влюбленные)

О, пусть твоя поджелудочная запасётся хромом - грядёт массивная атака сахаром. biggrin
Цитата Неважно ()
Жду их свадьбу, это будет праздник века наверное

Неважно, скорее облом века. biggrin


 
НеважноДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:04 | Сообщение # 1241
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Цитата Rara-avis ()
скорее облом века.

вооот что меня зацепило в твоем ответе...

аааааа интригааааа


 
Rara-avisДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:44 | Сообщение # 1242
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Неважно, интрига окупится... многократно. spiteful biggrin

 
БелренесмиДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:55 | Сообщение # 1243
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер жду продолжения!!!!!!!!!!!!!
 
Rara-avisДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:16 | Сообщение # 1244
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Белренесми, спасибо за отзыв. happy

 
staciДата: Пятница, 31.07.2015, 12:58 | Сообщение # 1245
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Начинаю находить нечто приятное от чтения "оптом". Помимо того, что не мучаешься долго от ожидания и неизвестности, возникает ощущение американских горок. То вверх, то вниз. Полнейший драйв от происходящего.
Конечно, во многом смягчает ситуацию, что сейчас герои "Пятницы" счастливы, и все у них хорошо. Остановись чтение на чем-то менее приятном, как например, отъезд Эдварда, я была очень резкой в своем негодовании. Сейчас же, как кошка, объевшаяся сметаны, я счастливо закатываю глаза, представляя будто наяву, как же Эдварду и Белле хорошо. Наконец-то! И во всем мире царствует Любовь!

4 месяца небезоблачных отношений и целых семь (!) разлуки... surprised Семь месяцев ада, самопознания и исцеления. Спасибо автору, что поделилась дневником Эдварда, помогла понять и его точку зрения. Хоть я все-таки не одобряю поиск себя в разлуке, вижу, что паре он явно пошел на пользу. При чем, не только им обоим, но и каждому в отдельности. Теперь они больше ценят время, отношения, моменты друг с другом. Как говорится, пока не потеряем, не оценим. Так и здесь. Вроде герои любили друг друга искренне, но Я каждого из них где-то да в чем-то так и отравляло второго. Теперь они способны лучше понимать друг друга и разговаривать друг с другом. И видя результат кропотливой работы Эдварда над собой, мне легче признать, что его уход был не столь уж ужасной идеей.
Четыре месяца отношений и семь - в разлуке... Надеюсь, это отличный фундамент для долгой счастливой семейной жизни четы Мейсен smile

Я уже не раз признавалась в любви практически ко всем главным героям "Пятницы". И Эдвард нравится мне своей уступчивостью, и Белла - смелостью, юмором и сговорчивостью. Последние главы пролили еще больше света на Эммета и Тайлера. Этим двоим в пору подрабатывать семейными психотерапевтами. Их доводам и тактичности позавидовать даже сама могу. Уж больно они мудрые, не для охранников biggrin

Но Белла удивила меня своей реакцией в "Затмении". Нет, шок - это по-нашему. Тут все нормально. Но лично меня удивила ее выдержка не ударить, не убежать далеко и надолго. Она взяла себя в руки и повела... профессионально. И в это же время еще переживала, что могла задеть Эдварда за живое своим замечанием "если любишь - не уйдешь". Честно, я бы и близко так не поступила. Все-таки когда задевают за живое, я более иррациональна. Что могу сказать, есть чему мне учиться у этой Беллы. Записаться на аудиенцию с Далай Ламой, может быть?.. biggrin biggrin biggrin

Эдвард. По возвращении он стал таким гипер-идеальным, даже со своими еще прячущимися страхами внутри, что, как и Белле, прям не верилось по началу. Тоже читала и осторожничала, ждала очередной мины. Но вот уже конец поля, а взрывов так и не последовало! При чем, благодаря Хантеру, мог быть не одиночный заряд, а целый арт. обстрел! Плюс Мейсену за это.
Но в то же время ему обидно. Обидно, что целых 7 месяцев писал дневник и цеплялся за письма в почтовом ящике, а Белла до сих пор ждет подвоха. И я ее не виню. Вот его - дааа. От души прям виню! так виню, чтоб у него там уши покраснели далеко не от поцелуев! cool Его огромная удача, что Белла настолько сильно в него влюбилась, что приняла обратно спустя столько времени. И не важно, ради чего и для чего ты ушел. Иногда бывает слишком поздно, слишком больно. Слишком трагично...
Также я подметила один момент... Для того, кто привык все держать под контролем, Эдвард ведом в делах житейских. Даже в его путешествии... Куда ехать - решала Элис; чем заниматься - Эммет. И Эдвард велся на все это. Соглашусь, тогда парень был в полнейшем раздрае и не мог думать ни о чем, кроме Беллы и алкоголе, но тем не менее это говорит о том, что парень очень и очень сильно им доверяет. Каким бы ни был Эдвард умным вундеркиндом, по жизни он представляется мне маленьким мальчиком, который слушает взрослых, но иногда спорит, для проф. формы. Что ж, хорошо, что хоть прислушивается, а то наделал бы дров. biggrin

О чем это я? Ведь в нашей истории все очень даже чудесно! Эдвард и Белла когда-нибудь поженятся, Джаспер и Элис - уже почти; Эммет и Тайлер - просто нереально крутые друзья/работники/психотерапевты. Вообще не понимаю, зачем нужен еще этот доктор Коуп? По-моему, ребята на полставки прекрасно справляются с его работой. Да и Шарлотта на подхвате.

Жаль, что ланчи по пятницам подходят к концу, однако, как утопающий, цепляюсь за соломинку: что финишировать будем долго и по несколько раз. Это радует. Потому как рационализм героев, юмор автора, качественный, от души идущий твой перевод, Танюш, запали в душу уже очень и очень давно и прочно там обосновались

Спасибо за труд!!! И не только!




 
IVIигEp04k@Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:25 | Сообщение # 1246
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:

Клубы:


Прекрасная история, жаль что скоро уже конец((

 
Rara-avisДата: Воскресенье, 02.08.2015, 16:28 | Сообщение # 1247
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата staci ()
Начинаю находить нечто приятное от чтения "оптом". Помимо того, что не мучаешься долго от ожидания и неизвестности, возникает ощущение американских горок. То вверх, то вниз. Полнейший драйв от происходящего.

Не спорю, что залпом читать комфортнее, однако для переводчика и автора это не в кайф. К сожалению, я заметила тенденцию, когда среди читателей заводятся "зайцы", которые ждут окончания истории или перевода, чтобы потом прочитать и "прийти на форум", никоим образом не желая поддерживать автора/переводчика в процессе. Хотя последнему тяжелее: оригинал почтив всегда можно найти и прочитать. А сколько времени, души и сил вкладывается в работу многие забывают. Издержки производства, так сказать. biggrin
Цитата staci ()
Остановись чтение на чем-то менее приятном, как например, отъезд Эдварда, я была очень резкой в своем негодовании.

Было дело, я помню твой отзыв и тапки в адрес Эдварда. wink biggrin
Цитата staci ()
роде герои любили друг друга искренне, но Я каждого из них где-то да в чем-то так и отравляло второго. Теперь они способны лучше понимать друг друга и разговаривать друг с другом. И видя результат кропотливой работы Эдварда над собой, мне легче признать, что его уход был не столь уж ужасной идеей.

Третий закон Ньютона: чтоб приобрести что-то, нужно сначала от чего-то избавиться. Иногда люди настолько поглощены друг другом, что не замечают собственных недостатков, которые в итоге пагубно сказываются на их отношениях.
Цитата staci ()
Я уже не раз признавалась в любви практически ко всем главным героям "Пятницы". И Эдвард нравится мне своей уступчивостью, и Белла - смелостью, юмором и сговорчивостью. Последние главы пролили еще больше света на Эммета и Тайлера. Этим двоим в пору подрабатывать семейными психотерапевтами. Их доводам и тактичности позавидовать даже сама могу. Уж больно они мудрые, не для охранников

Возможно, так потому, что автор - детский психолог, biggrin с детьми и замужем, а посему знает всю эту кухню наизнанку, оттого каждый герой не кажется малолеткой-переростком, а зрелой, состоявшейся личностью; а в тексте - развитым второстепенным персонажем. smile
Цитата staci ()
И в это же время еще переживала, что могла задеть Эдварда за живое своим замечанием "если любишь - не уйдешь". Честно, я бы и близко так не поступила. Все-таки когда задевают за живое, я более иррациональна. Что могу сказать, есть чему мне учиться у этой Беллы. Записаться на аудиенцию с Далай Ламой, может быть?..

Мне кажется, ответ всегда лежит в нас, Насть. Человек со стороны может подсказать тебе правильный путь, но как именно ты его пройдёшь, он не знает. Далай-Лама, в конце концов, тоже человек. wink
Цитата staci ()
Эдвард. По возвращении он стал таким гипер-идеальным, даже со своими еще прячущимися страхами внутри, что, как и Белле, прям не верилось по началу. Тоже читала и осторожничала, ждала очередной мины. Но вот уже конец поля, а взрывов так и не последовало! При чем, благодаря Хантеру, мог быть не одиночный заряд, а целый арт. обстрел! Плюс Мейсену за это.

Ну, Эдвард идеальным точно не стал, по крайней мере, в моём видении. Да, он сгладил самые острые углы, приспособился менее затратно реагировать на мелочи, но ему есть над чем работать в себе. wink
Цитата staci ()
И не важно, ради чего и для чего ты ушел. Иногда бывает слишком поздно, слишком больно. Слишком трагично...

Бывает. Это жизнь. Эдвард понимал это. Виной дело не исправишь. Как ты уже подметила, что разлука пошла им на пользу. И даже если бы они не сошлись обратно, оба стали лучше и тем не менее смогли бы обрести счастье в жизни. Я верю в это. wink
Цитата staci ()
Для того, кто привык все держать под контролем, Эдвард ведом в делах житейских. Даже в его путешествии... Куда ехать - решала Элис; чем заниматься - Эммет. И Эдвард велся на все это. Соглашусь, тогда парень был в полнейшем раздрае и не мог думать ни о чем, кроме Беллы и алкоголе, но тем не менее это говорит о том, что парень очень и очень сильно им доверяет. Каким бы ни был Эдвард умным вундеркиндом, по жизни он представляется мне маленьким мальчиком, который слушает взрослых, но иногда спорит, для проф. формы.

Я бы не назвала это ведомостью, доверием - да. Для суперзанятого человека у него есть штат людей, которым он делегировал полномочия. Не стоит забывать, что Элис - глава его фонда, поэтому она его таскала по всему свету, а Эмметт - охранник, который оберегал Эдварда в тот момент от самого себя. Это нормальная ситуация для бизнесмена. Хотя не спорю, что порой Эдвард капризничает. biggrin Идеальных людей нет.
Цитата staci ()
Вообще не понимаю, зачем нужен еще этот доктор Коуп? По-моему, ребята на полставки прекрасно справляются с его работой.

Его со счетов списывать не стоит: он помог Эдварду разобраться в более тонких моментах, в которых, увы, ни Тайлер, ни Эмметт не сведущи. Этими двумя двигал личный опыт в узкой ситуации, а Коуп "видит слона целиком", позволяет заметить дьявола в деталях. cool
Цитата staci ()
Жаль, что ланчи по пятницам подходят к концу, однако, как утопающий, цепляюсь за соломинку: что финишировать будем долго и по несколько раз. Это радует. Потому как рационализм героев, юмор автора, качественный, от души идущий твой перевод, Танюш, запали в душу уже очень и очень давно и прочно там обосновались

Спасибо за труд!!! И не только!


Настюш, это тебя я должна благодарить, что, несмотря на всё, ты читаешь эту истории и сердцем любишь её, поддерживаешь меня. Иногда один твой пост может сделать мой день. Ценю и люблю это. happy

IVIигEp04k@, не печалься, еще будет сиквел. wink




Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 02.08.2015, 16:31
 
staciДата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:34 | Сообщение # 1248
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Rara-avis ()
К сожалению, я заметила тенденцию, когда среди читателей заводятся "зайцы", которые ждут окончания истории или перевода, чтобы потом прочитать и "прийти на форум", никоим образом не желая поддерживать автора/переводчика в процессе. Хотя последнему тяжелее: оригинал почтив всегда можно найти и прочитать. А сколько времени, души и сил вкладывается в работу многие забывают. Издержки производства, так сказать.

по-моему, тенденция такая была, есть, и как пить дать, будет. но для себя, как зайца, могу лишь попытаться смягчить ситуацию тем, что не читала Пятницу ни в каком состоянии. только тут. пусть и редко cool
Цитата Rara-avis ()
тапки в адрес Эдварда.

вроде я секирой размахивала, не?
Цитата Rara-avis ()
тоб приобрести что-то, нужно сначала от чего-то избавиться.

мне эту истину открыл Денис Родман в своем автобиографичном фильме. согласна с этим.
Цитата Rara-avis ()
Иногда люди настолько поглощены друг другом, что не замечают собственных недостатков, которые в итоге пагубно сказываются на их отношениях.

это да. но порой лучше либо предупредить о том, что вышел "покурить ненадолго", либо разбираться вместе. а то пока один разбирается в себе, второй страдает и накручивает себя из-за неизвестности.
Цитата Rara-avis ()
каждый герой не кажется малолеткой-переростком, а зрелой, состоявшейся личностью; а в тексте - развитым второстепенным персонажем.

и это насыщает историю, есть, где разгуляться моей симпатии. хоть Белла с Эдвардом и фавориты
Цитата Rara-avis ()
Человек со стороны может подсказать тебе правильный путь, но как именно ты его пройдёшь, он не знает

и пойдешь ли - тоже. порой нам не слова грамотные нужны, а уши мытые и разум открытый.
Цитата Rara-avis ()
Да, он сгладил самые острые углы, приспособился менее затратно реагировать на мелочи, но ему есть над чем работать в себе

теперь он способен работать над этим и быть рядом с Беллой одновременно. каким бы молодцом Эдвард ни стал, затягиваться нанесенная рана может долго.
Цитата Rara-avis ()
порой Эдвард капризничает

я б сказала, частенько... biggrin
Цитата Rara-avis ()
Коуп "видит слона целиком", позволяет заметить дьявола в деталях.

ладно-ладно, честно отрабатывает свою зарплату. пусть будет так. в конце концов, все средства хороши для благой цели. хуже уж точно не будет от мозгоправа)))))) пока он правит в нужную сторону. а то мало ли... всякие врачи встречаются... cool biggrin



 
Rara-avisДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:24 | Сообщение # 1249
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата staci ()
по-моему, тенденция такая была, есть, и как пить дать, будет. но для себя, как зайца, могу лишь попытаться смягчить ситуацию тем, что не читала Пятницу ни в каком состоянии. только тут. пусть и редко cool

Знаю, Настюш. Это я делюсь своими наблюдениями. wink
Цитата staci ()
вроде я секирой размахивала, не?

Типа того. biggrin
Цитата staci ()
мне эту истину открыл Денис Родман в своем автобиографичном фильме. согласна с этим.

Не смотрела. О законе Ньютона знала давно, но мне он раскрылся в "Интерстелларе".
Цитата staci ()
но порой лучше либо предупредить о том, что вышел "покурить ненадолго", либо разбираться вместе.

Когда человек разбирается в себе, сложно предсказать сроки этих "разборок", а иногда второй ничем не поможет помочь первому, если тот не хочет. Бесполезно.
Цитата staci ()
хоть Белла с Эдвардом и фавориты

Ещё бы. Хотя я бы почитала вбоквелы о других парах, уверена, они были бы не менее содержательными и занятными.
Цитата staci ()
каким бы молодцом Эдвард ни стал, затягиваться нанесенная рана может долго.

Да, именно поэтому порой стоит дистанцироваться от первого: уж лучше не знать, страдает ли человек, чем знать и понять, что ты ему ничем помочь не можешь.
Цитата staci ()
я б сказала, частенько...

И в этом его прелесть. biggrin
Цитата staci ()
ладно-ладно, честно отрабатывает свою зарплату. пусть будет так. в конце концов, все средства хороши для благой цели. хуже уж точно не будет от мозгоправа)))))) пока он правит в нужную сторону. а то мало ли... всякие врачи встречаются... cool biggrin

Конечно. Так что доверяем и проверяем. smile


 
staciДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:11 | Сообщение # 1250
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Не смотрела. О законе Ньютона знала давно, но мне он раскрылся в "Интерстелларе".

старый неплохой фильм про начало карьеры известного баскетболиста. смотрела его маленькой девочкой, до сих пор свежа сцена в машине и последующее объяснение в кабинете психолога. запало в душу. иногда самой хочется чего-нибудь да сломать, но не попадается мишень достойная happy
Цитата Rara-avis ()
Интерстелларе

недавно пересматривала. шикарнейший фильм! wacko
Цитата Rara-avis ()
Когда человек разбирается в себе, сложно предсказать сроки этих "разборок", а иногда второй ничем не поможет помочь первому, если тот не хочет. Бесполезно.

это верно. вообще что-либо бесполезно, если человек не хочет
Цитата Rara-avis ()
я бы почитала вбоквелы о других парах, уверена, они были бы не менее содержательными и занятными.

пару раз залезала туда. есть хорошие герои и истории, но не могу поделать ничего против своей натуры. люблю этих двоих и все тут biggrin



 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Дорогая редакция!