Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маскировка (Эмметт прячет Беллу, свидетеля века, в доме брата Эдварда...)
Маскировка
Rara-avisДата: Вторник, 02.02.2010, 19:03 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным/необычным сюжетом



За эту невероятной глубины по задумке и исполнению красоту благодарим Иру – IrKos!


Галерея обложек от читателей «Маскировки»




Автор: limona
Согласие на перевод получено

Ссылка на оригинал: Маскировка
Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Drama/Romance
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер.
Предупреждения: AU, AH
Статус: оригинал – в процессе, перевод – приостановлен из-за отсутствий обновлений оригинала
Размещение: Разрешение на размещение перевода на других ресурсах не даю. При необходимости размещу сама.
Саммари: Жизни свидетелю века Беллы Свон угрожает смертельная опасность. Эмметт Каллен – заместитель судебного маршала программы по защите свидетелей – должен защитить её. Когда же выясняется ненадёжность этой программы, Эмметт прячет Беллу там, где сможет держать её в поле зрения. Он прячет её в доме своего брата.


Примечания переводчика: ещё одна история, от которой волосы стоят дыбом, а кровь стынет в жилах. Взрывной коктейль из жестокой повседневной реальности закулисья мира сильных и облечённых властью, с горько-сладким привкусом всепобеждающей любви и терпким ароматом скрытых желаний.




Также я взяла на себя смелость подобрать саундтреки к этому рассказу. Надеюсь, они тоже придутся вам по душе. smile




Содержание


ПрологRenholder – Falling through sky
Глава 1. 29.02–14.03., 2008 г.Unwritten Law – Seein' Red
Глава 2. 20.03., 2008 г. Folk Implosion – Spoiled
Глава 3. 22.03., 2008 г.Billy Joel – She's always a woman, Poets of the Fall – Someone special
Глава 4. 22.03., 2008 г.Revolution Renaissance – I did it my way
Глава 5. 24-27 03., 2008 г.Ella Fitzgerald & Louis Armstrong – Can't we be friends?
Глава 6. 28.03-02.04., 2008 г.Heather Nova – Like lovers do
Глава 7. 07-11.04., 2008 г.Jennifer Lopez – Brave, Persephone – My sweetest pain
Глава 8. 13-14.04., 2008 г.4 non blondies – What's up? (piano version), The age of information – Outside
Глава 9. 15-18 04., 2008 г.Natalie Imbruglia – Wrong Impression, Sister Sledge – We're family
Глава 10. 17-19.04., 2008 г. Stone Sour – Imperfect
Глава 11. 19-25.04., 2008 г.Cake – Love you madly
Глава 11. 26.04., 2008 г.Depeche Mode – Goodnight lovers
Глава 12. 27.0-04.05., 2008 г.Red House Painters – Have You Forgotten, Phoenix Effect – Broken Promises
Глава 13. 04-15.05., 2008 г.Lene Marlin – Faces
Глава 14. 17-18.05, 2008 г.Hollywood Mon Amour – Forbidden Colours, Poets of the Fall – Desire
Глава 15. 18-20.05., 2008 г.Oi Va Voi – Yesterday's mistakes
Глава 16. 03-06.06., 2008 г.Seal – Touch
Глава 17. 07-13.06., 2008 г.Blue October – Sound of pulling Heaven down
Глава 18.1. 14-16.06. 2008 г., 18.2. 17-20.06.2008. г.Leonard Cohen – A thousand kisses deep
Глава 19. 20-24.06.2008 г.Phoenix Effect – Babylon
Глава 20. 01.08-03-04.09.2008 г.Snow Patrol – What if the storm ends?
Глава 21. 4.09-13.12.2008 г.Nickelback – Someday
Глава 22. 4.09-23.12.2008 г.Thom Yorke – Hearing damage
Глава 23. 23.12.2008 – 4.01.2009 гг.Chris Rea – Road to Hell




Для желающих прорекламировать историю







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 20:39
 
FinePrideДата: Вторник, 13.12.2011, 21:40 | Сообщение # 501
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Rara-avis)
А как же! Самое интересное - и страшное еще впереди (и не написано).

Танюш, вот не прочла я статус. Только сейчас от тебя узнала, что история пишется dry Засада.
Страшное, да? Впереди, да? Блин... Не хочу! Я официально признаюсь - боюсь!

Quote (Rara-avis)
FinePride, страсти - да, а вот чувства пока пленены разумом.

Чувства будут высказаны в самый пиковый и напряженный момент "борьбы" наших лапочек и иродов Волтури. Ну, знаешь... момент типа жизни и смерти cry ... Ну, лично мое мнение.
tongue


 
AnaBellKaДата: Среда, 14.12.2011, 00:20 | Сообщение # 502
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 579


Статус:

Клубы:


Rara-avis, спасибо за долгожданную главу!
наконец-то все сдвинулось с мертвой точки, хотя не сказала бы, что все изменения мне нравятся..... теперь все стало сложнее и опаснее, о Белле узнали Вольтури, и конечно же ее уже ищут... и как Белла еще держится?! это же одни нервы, жить в постоянном страхе, что тебя найдут и убьют....
но может именно эти события и повлияли на то, что Белла решилась на активные действия в отношении Эдварда..... а может просто это потому, что они были в одной комнате, в одной кровати smile
и мне не дают покоя планы Эдварда насчет Лорана и этого загадочного клуба


В процессе возвращения...

 
Mary_HellcatДата: Четверг, 15.12.2011, 13:11 | Сообщение # 503
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в восторге от Беллы и от ее решимости! Надеюсь, все будет хорошо! cry cry cry только интересно, когда же Эд поймет, что влюбился?? tongue
Спасибо за отличный перевод! Жду продолжения! wink wink


 
Rara-avisДата: Среда, 04.01.2012, 07:58 | Сообщение # 504
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (FinePride)
Чувства будут высказаны в самый пиковый и напряженный момент "борьбы" наших лапочек и иродов Волтури.

FinePride, момент будет сильный, но, слава Богу, Вольтури при нём присутствовать не будут.
Quote (AnaBellKa)
но может именно эти события и повлияли на то, что Белла решилась на активные действия в отношении Эдварда..... а может просто это потому, что они были в одной комнате, в одной кровати

Определённо второе.
Quote (AnaBellKa)
и мне не дают покоя планы Эдварда насчет Лорана и этого загадочного клуба

AnaBellKa, признаться, ничего особенного, хотя несколько раз это ещё мелькнёт в тексте.
Quote (Mary_Hellcat)
только интересно, когда же Эд поймет, что влюбился??

Mary_Hellcat, а может, он уже понял? cool


 
yallloДата: Среда, 11.01.2012, 23:49 | Сообщение # 505
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




Я тут конечно, припоздала, но только щас получилось высказаться.
Вот что эти два оболдуя, Эммет и Эдвард творят в 17 главе, а? cool Девчонка бедная вся уже десять раз перетряслась перед дачей показаний. Ни один не приголубил, не успокоил. Даже вина не дали выпить накануне. да еще и после бассейна, но это отдельная история. Все в себе держала бедняжка.

Под дождем непонятно что высидела. Да ещё и с вышки пришлось прыгнуть. Ага, давай, Белла, ты сильная, ты сможешь. Её наверно потом всю колбасило из-за этой вышки, из-за этого плавания (недотр***нного). с какой она там эйфорической улыбкой выплыла? вот с истерической ещё может surprised Ох, как я надеялась на этот бассейн с раздутыми парусами (боксерами). Уж она и так и эдак, со словами и без слов, эээээх... Аш, до френчинга договорилась biggrin вобщем зажал в кулачок и спал как дурачок и Беллку не успокоил.

А перед показаниями что? пялились как два придурка на на её, кхм, лифчик. А успокаивать и приободрять свидетеля перед показаниями Эммета конечно же не научили cool Ха, да и после умом и сообразительностью не отличились оба, особенно Эдвард - на глазах у него стоит фильтр "Лифчики" biggrin

Но наконец то свершилось и Эдвард отдался Белле biggrin Очень радостно, конечно стало, но и тут не получилось не съязвить. Может ситуация когда-нибудь поменяется и Эдвард позволит себе руководить их отношениями в романтическую сторону после этого очередного сближения.

Rara-avis, спасибо за интересную главку.
Удачи и вдохновения!


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:04 | Сообщение # 506
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (yalllo)
Ни один не приголубил, не успокоил.

Боюсь, если один бы приголубил, то второго пришлось бы успокаивать. biggrin
Quote (yalllo)
Под дождем непонятно что высидела. Да ещё и с вышки пришлось прыгнуть.

Ждала ненаглядного, а что прыгнула - от страха избавилась. Хотя бы от одного. Других у неё и так хватает. dry
Quote (yalllo)
с какой она там эйфорической улыбкой выплыла? вот с истерической ещё может

Да не всё там так печально. Читай выше. wink
Quote (yalllo)
Ох, как я надеялась на этот бассейн с раздутыми парусами (боксерами).

Уж лучше около бассейна, тогда уж. А то потом всё чесаться будет в местах не столь отдалённых и везучих. happy
Quote (yalllo)
Аш, до френчинга договорилась

Скорее дождалась. biggrin
Quote (yalllo)
А успокаивать и приободрять свидетеля перед показаниями Эммета конечно же не научили

Боюсь, руководство бы это не одобрило вкупе с женой. cool
Quote (yalllo)
Ха, да и после умом и сообразительностью не отличились оба, особенно Эдвард - на глазах у него стоит фильтр "Лифчики"

Он галочку забыл снять в этой графе, равно как и с Беллы тоже что-нибудь снять тоже. biggrin
Quote (yalllo)
Но наконец то свершилось и Эдвард отдался Белле

Тогда уж сдался/дождался.
Quote (yalllo)
Эдвард позволит себе руководить их отношениями в романтическую сторону после этого очередного сближения.

Некоторый "сдвиг по фазе" точно будет. wink
yalllo, спасибо за такой сарказменный комментарий. Я посмеялась от души. biggrin
Пы. сы. Глава уже в пути. wink


 
СуриДата: Пятница, 24.02.2012, 11:04 | Сообщение # 507
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




ВАУ))) Мне очень понравился этот фанф* Написано потрясающе. Интересный сюжет и очень легко читается smile
Можно мне в ПЧ??? smile
 
NiNKaДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:05 | Сообщение # 508
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




записываюсь в ПЧ !!!
 
breathe-meДата: Пятница, 13.04.2012, 23:01 | Сообщение # 509
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




когда же продолжение????
 
Rara-avisДата: Суббота, 14.04.2012, 01:21 | Сообщение # 510
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Сури, рада, что понравилось. smile
NiNKa, принимаю.
breathe-me, хотелось бы мне назвать точную дату да не могу. У меня сейчас дипломно-сессионная пора, и если получится, то выложу главу в этот период, нет - значит после 25 мая.




Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 16.04.2012, 17:22
 
SvetysiyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:18 | Сообщение # 511
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 231


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в П.ч.
 
ZлючкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:49 | Сообщение # 512
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6612


Статус:




Примите в ПЧ. Отличный перевод, буду ждать продолжения

 
Tomik0722Дата: Среда, 25.04.2012, 20:17 | Сообщение # 513
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 150


Статус:




Второй раз уже историю пе5речитала))))))) Волшебно и романтично)))))
 
marina95Дата: Пятница, 27.04.2012, 15:53 | Сообщение # 514
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:
Смайл настроения:




надеюсь у них все будет хорошо!!!?!?!жду продолжения!!!!
 
RinLuvДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:00 | Сообщение # 515
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Привет Преводчику! Очень понравился фанфик. Так всё интригующе и захватывающе, все выложенные главы проглотила, прям, залпом. И вот, поняла, что определённо хочу "добавки" biggrin
Так интересно наблюдать за отношениями героев, когда они уже сдались друг другу во второй раз tongue я испытала настоящее облегчение, как будто сама мучилась от якобы неразделённой любви, как Белла, как Эдвард. Хотя...нет, за них двоих.
Тук-тук-тук! (Стучусь в ПЧ =)))) С нетерпением буду ждать продолжения.
 
Rara-avisДата: Среда, 06.06.2012, 23:32 | Сообщение # 516
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Svetysiy, Zлючка, принимаю.
Tomik0722, сама иногда перечитываю. Уж не знаю, сколько волшебства, но романтика точно есть, пусть и дозированно, пока что, надеюсь.
marina95, я тоже, только вот конец не от меня зависит.
Quote (RinLuv)
Так интересно наблюдать за отношениями героев, когда они уже сдались друг другу во второй раз

RinLuv, сдались? Ещё нет, но скоро. wink

Глава в процессе добивания, так сказать. Она большая, а делить её я не хочу.


 
AnemiДата: Среда, 20.06.2012, 02:49 | Сообщение # 517
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ой, очень жду уже проду. начну перечитывать пока по новой, а то читала давно, немного подзабыла что там и как smile

 
ХилмаДата: Понедельник, 30.07.2012, 08:54 | Сообщение # 518
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (Rara-avis)
Среди смога сибирских болот. Если не очумею, то буду в Инете, если нет, то после 5-го!


Эк тебя носит.
Ну прочитала то что есть, могу сказать, что импортные истории для перевода выбирать умеешь.
Зато теперь могу оценить фразу:
Quote
"Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков.

Этот то герой. Классический. Незапятнанный со всех ракурсов. Барышня в бидэ... ой простите - в беде, ну, там же где и друг познаётся. И он её из этой беды так элегантно вызволяет: если плавать - то с подогревом и подсветкой, и сам научу,; если секс, то предварительные ласки начну с ужина с официантом. Повезло Мари, ну хотя бы в этом.
Короче - хочу в такую программу по защите свидетелей! Если с этим Эдькой,! то после таких полгода, дальше хоть трава не расти, хоть потоп, хоть армагедон - побоку.
Удручает одно - дата обновления.
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:02 | Сообщение # 519
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Anemi, я сама порой перечитываю, при этом испытывая сильное желание отредактировать первые главы заново, что будет, когда я закончу перевод.
Quote (Хилма)
Эк тебя носит.

По делам меня носит. Зато теперь я - петербурженка с двадцатью двумя годами жизни в Сибири.
Quote (Хилма)
Ну прочитала то что есть, могу сказать, что импортные истории для перевода выбирать умеешь.
Зато теперь могу оценить фразу:
"Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков.

Этот бесит меня меньше, чем тот, но бесит по-тихому - по-человечески. biggrin
Quote (Хилма)
Барышня в бидэ... ой простите - в беде, ну, там же где и друг познаётся.

И как ни повертишь чрез призму смысла - всё верно!
Quote (Хилма)
если секс, то предварительные ласки начну с ужина с официантом. Повезло Мари, ну хотя бы в этом.

Хорошо что хоть официанта не пригласил присоединиться на разогрев. biggrin А почему только в этом? Или бассейн с подсветкой не в счёт?
Quote (Хилма)
Если с этим Эдькой,! то после таких полгода, дальше хоть трава не расти, хоть потоп, хоть армагедон - побоку.

А вот проверим! tongue
Quote (Хилма)
Удручает одно - дата обновления.

Хилма, меня тоже. Особенно, когда не знаешь вернется ли автор (что случилось, слава Богу!), поэтому и растягиваешь удовольствие, которое потом, как резинка от трусов или, что еще хуже, как тетива по руке, не защищенной крагой, бьет тебя. Маскировка сложна, особенно к концу, своим языком. Ты не поверишь, но цену себе как переводчику я узнала, оказавшись без Интернета и словарей. Такого мозгового штурма у меня не было давно, что радует, поскольку люблю я "сочные" на лексику тексты. Короче, прода в процессе активного догрызания (там столько всего... долгожданного!). Но безмерно рада видеть тебя и тут. smile


 
FinePrideДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:11 | Сообщение # 520
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Rara-avis)
Короче, прода в процессе активного догрызания (там столько всего... долгожданного!)

Потрясающая новость!


 
Rara-avisДата: Пятница, 31.08.2012, 01:41 | Сообщение # 521
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Новая, большая и долгожданная глава добавлена! wink


 
yallloДата: Пятница, 31.08.2012, 12:33 | Сообщение # 522
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




ooooo, пpям пpaздник ceгoдня! пocмoтpим пocмoтpим smile

 
LenoriДата: Пятница, 31.08.2012, 12:52 | Сообщение # 523
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Это случилось! Ура! Хотя ситуация явно не самая романтичная, но такая трогательная. Эммет будет недоволен. Теперь это уже не только работа, он защищает практически члена семьи. Эдвард так спокойно отреагировал... Неужели даже не удивился? День суда назначен, Белла напугана, а тут еще этот Дженкс с излишне хорошей памятью. Надеюсь все обойдется. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
SOL6915Дата: Пятница, 31.08.2012, 14:53 | Сообщение # 524
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 258


Статус:




Спасибо, спасибо! Даже сразу две главы. Очень долго ждали мы продолжение и, не зря. Страаашно в ожидании суда, но, надеюсь, наши герои все выдержат.
 
ksyokДата: Пятница, 31.08.2012, 18:41 | Сообщение # 525
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Может Белла не раз во сне и признавалась в своих чувствах, но вот первое признание вслух и взаимность в ответ biggrin Теперь нужно отодвинуть пессимизм и дать уверенность и после завершения суда место Беллы будет там же под боком Эдварда. Правда Дженкс немного напрягает angry
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маскировка (Эмметт прячет Беллу, свидетеля века, в доме брата Эдварда...)
Поиск:


Чужое лицо