Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
shahidaabdiminova, leverina, Olga_Malina, Rirysha, miroslava7401, sladkaya, aleonova006, Amely8012, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Прости меня, моя любовь

2024-4-27
21
0
0
Название: Прости меня, моя любовь

Заявка 9: Элис/Джаспер. Мелодрама. R/NC-17. Джаспер и Элис очень серьёзно поссорились (повод - посерьёзнее, на усмотрение автора), их вековые отношения на грани. Они надоели друг другу. Живя отдельно уже почти полтора года и занимаясь самокопанием и саморазрушением (здесь нужна апатия и деперссия), но ещё на что-то надеясь, именно в этом году (ибо годовщина их отношений) в канун Рождества они вспоминают счастливые мгновения своей совместной жизни в горьком одиночестве. Однако Рождество - время, когда веришь в чудо. Может, и с нашими героями оно случится?..

От автора: рейтинг - R.




Хрупкая девушка, свернувшись калачиком на небольшом диване, смотрела на разошедшийся огонь в камине. Языки пламени резко разгорались и столь же быстро затихали, оставляя место лишь прохладе. Как же легко было сравнить огонь, бушевавший в камине с чувствами между двумя людьми, сейчас они на пике, а в следующую секунду испаряются, оставляя после себя неприятный осадок горя.

Девушка покачала головой, пытаясь избавится от непрошеных мыслей, но глубоко внутри она понимала, что не была бы здесь, если бы не нуждалась в переосмыслении всего произошедшего.

Вместе с новым языком пламени, вспыхнуло и болезненное воспоминание.

« - Джаспер! – воскликнула Элис, отойдя от своего видения.

Девушка рванула к переулку, где в предсказании должен был находиться ее возлюбленный. Ноги несли ее быстрее, чем обычно и вполне возможно, что Элис могла сравниться по скорости с Эдвардом.

- Джаспер… - прошептала она, уставившись на мужчину, прижавшего девушку к стене и припадающего к бьющейся жилке на шее своей жертвы. – Джаспер…

Взгляд уже наполненных кровью глаз устремился на Элис, это были уже не глаза ее любимого, это были глаза убийцы, безжалостно погубившего ни в чем неповинную девушку.

- Джаспер, - просипела Элис, глядя неверующими глазами на мужчину. – Зачем?

- Зачем?! Ты спрашиваешь меня «зачем»? Я отвечу! Ваша «диета» губит меня! В прошествии лет питания животной кровью я утратил свою физическую подготовку, мой дар ослаб, а зрение ухудшилось. Зачем это все, если можно питаться людьми, получая при этом не только пользу, но и удовольствие! Я ухожу, Элис, я не могу так больше! – кричал зверь, выпущенный наружу, зверь, не обладающий здравым смыслом.

Тонкая струйка крови стекала по подбородку Джаспера, оставляя за собой не только след отнятой жизни, но и погубленных отношений».


Сглатывая тяжелый ком в горле, девушка уставилась в покрытое морозными узорами окно.

- И вот я снова здесь… Только теперь одна, - пробормотала себе под нос Элис, усмехаясь воспоминаниям о том, как рьяно Эдвард пытался отговорить ее от этой поездки.

«- Элис, нет! Ты не поедешь туда! – проорал Эдвард, еле сдерживая себя.

- Мне надо побыть одной, подумать, - возразила Элис.

- Ты будешь заниматься саморазрушением, а не думаньем! – воскликнул Эдвард, ударив кулаком дерево и проломив его ствол насквозь.

- Это мое дело, Эд, чем заниматься, - ощетинилась девушка, разворачиваясь от парня.

- Не надо цепляться за прошлое, - схватив Элис за руку, умолял Эдвард.

- Я и так вижу будущее, что мне еще остается кроме как прошлое?

»


Нет, ей надо было оказаться здесь… Отдать дань всему произошедшему, ведь именно здесь двести лет назад в 1849 году Джаспер официально заявил о начале их отношений. Тогда он был таким старательным, во всем что касалось «диеты», он нехотя пил животную кровь, когда мог сходить в ближайший городок и полакомится там вкусной человеческой, но он терпел, терпел во имя любви… Терпел двести лет, с него хватит.

Поднявшись на ноги, Элис подошла к окну и распахнула его настежь, с удовольствием вдыхая морозный воздух.

- Двадцать четвертое декабря, завтра Рождество, - констатировала факт девушка, вглядываясь усталым взглядом в кроны деревьев. – А сегодня годовщина.

Дрожь пробрала ее тело.

- Годовщина отношений, которых уже не существует, - добавила она после секундной паузы.

Сильный порыв ветра обдул свежей прохладой бледное лицо Элис, в то время как волна боли захлестнула остановившиеся сердце вампирши.

Ты можешь всю жизнь выстраивать шаткую пирамиду из карт, уверенный в том, что удача на твоей стороне, доверяя своим чувствам и эмоциям, но один порыв даже самого слабого ветра способен сдуть эту хлипкую конструкцию.

Ты можешь долгое время выстраивать «башню» под именем Любовь, но в один момент она может быть разрушена непредвиденными обстоятельствами.

Как легко все потерять и как сложно забыть.

- Нет, нельзя поддаваться этой слабости, что захлестнула тебя, Элис. Эдвард прав, надо смотреть в будущее, думать о будущем, - твердым голосом произнесла девушка, сама до конца не веря в свои слова. – Он бросил тебя, бросил семью, бросил всех… Ему нет прощения и не надо его ему искать, он виновен, - как приговор вынесла Элис.

Ветерок пошатывал большие ели, заставляя снег падать с их ветвей.

- Надо проветриться, нельзя же все время сидеть дома, - закрыв окно, Элис хлопнула в ладоши, выключая свет, и вылетела из домика.

Надеясь на то, что по пути ей не встретятся люди, Элис направилась к лесу. Ее легкое платье цвета василька колыхалось из стороны в сторону, а босые ноги оставляли маленькие следы на снегу.

Бродя по заснеженным дорожкам наизусть изученного леса и заходя на небольшие полянки, Элис думала лишь об одном месте во всей этой округе, но каждый раз, когда ноги произвольно начинали вести ее туда, она заставляла свои мысли перейти в другое русло, а тело волочиться в другом направлении.

- Ты не пойдешь туда, хватит, Элис! Забудь о нем! – разрезав тишину снежного леса, прокричала Элис.

И рухнула на колени, поддаваясь слабости, хотевшей вырваться уже несколько дней. Ей хотелось, нет, ей надо было оказаться в том месте, ей надо было и точка.

- Секунда, всего одна секунда где-то, где мы были счастливы, всего одна секунда, не более, - повторяла Элис, поднимаясь со снега. – Секунда с воспоминаниями.

Немного пошатываясь Элис прошла несколько шагов с человеческой скоростью, но, не сумев сдержать в себе желание побыстрее прибыть на то самое место, побежала с быстротой ветра.

- А вот и она… - полянка, расположенная на небольшой возвышенности, со всех сторон огороженная ветвистыми елями.

В середине этого места стояла длинная береза, к которой девушка и направилась. Рука коснулась холодного ствола и немного об него потерлась.

Элис прикрыла глаза, заполняя разум событиями, происходившими на этом месте двести лет назад.

Горячие поцелуи полные страсти; глаза, наполненные нежностью; руки, блуждающие по разгоряченному, но притом ледяному телу; крики и стоны; клятвы в вечной любви.

Как она жаждала, чтобы воспоминания воплотились в реальность, чтобы она сейчас лежала в объятьях любимого.

- Где ты! – заорала Элис. – Чудо, что приходит на Рождество! Где тебя черти носят, когда ты так нужно!

« Поцелуй пришелся на висок.

- Люблю тебя, прости, Элис, - послышался пропитанный нежностью голос Джаспера, когда его руки в защитном жесте обняли девушку.

- Не надо, Джаспер… Я тебя простила, не надо больше напоминать, - слабо ответила Элис, уютнее устраиваясь в объятиях мужчины, тогда как пламя оставляло отблески на обнаженных телах.

Пламя в сердцах пары загорелось с новой силой.

» - видение прошло настолько же внезапно, насколько и появилось. Длилось оно не долго, но за это время что-то изменилось… Появился запах, новый и в то же время такой знакомый.

Тяжелая рука стоящего за ее спиной вампира легла на плечо Элис.

- Прости, - послышался виноватый голос ее мужа. – Прости меня.

Развернувшись к нарушителю ее одиночества, девушка слабо улыбнулась.

- Прости, - повторил Джаспер, сильнее сжимая плечо Элис. – Я не должен был так поступать, не должен был бросать тебя, моя малышка!

Тело хрупкой вампирши сотряслось от беззвучных рыданий. Его лицо, его голос, его запах… Его глаза… Глаза цвета янтаря... То чего ей так не хватало.

- Маленькая крошка, не переживай, - нежно обнимая Элис, пробормотал Джаспер. – Прости.

Элис лишь еще сильнее зарыдала.

- Прости меня, моя любовь... Я тебя так люблю, солнышко мое. Никогда больше не упущу тебя, никогда не брошу! Моя, моя любимая! Прости, малыш!

- Прощаю… - срывающимся голосом промолвила Элис, прижимаясь своими губами к его и жаждая получить безумно нужный ей поцелуй. - Люблю…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/251-14440-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (01.01.2014)
Просмотров: 1579 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 Проня   (09.04.2015 01:49) [Материал]
Милая и романтичная история про мою самую любимую пару саги))

0
26 sonick   (15.02.2014 22:00) [Материал]
Сам сюжет неплох и заявка интересная, но вот написано рвано и все же хоть какое то раскрытие персонажей должно быть, не самая лучшая мысль давать читателям самим проработать характеры, типа - ''все смотрели сумерки, все и всё о них знают'', не хочу утверждать что вы писали именно с такой мыслью, но факт остается фактом, фик недоработанный.

0
25 Fleur_De_Lys   (14.01.2014 10:02) [Материал]
Мне хватило в истории эмоций, особенно со стороны Элис. Все ее воспоминания построены именно на этом. Мало мыслей Джаспера, мало действия. Много недосказанности.
Спасибо за историю и удачи.

0
24 Rara-avis   (14.01.2014 00:23) [Материал]
Э-э, что это было? У меня такое чувство, что мысль авторская скакала между воспоминаний героев, словно заяц среди пеньков. wacko Это больше напоминает сумбурный порыв, почти голый каркас для текста, увы, не доведённого до ума в плане обкатки героев, сюжета, деталей (к примеру, ухудшение идеального зрения вампиров из-за животной крови; Элис в зиму босиком ходит – она явно не привлечёт внимания ни людей, ни заплутавших в лесу путников), стиля, да и вообще грамотности – ляп на ляпе. Как будто стремились отразить заявку, но «недокормили» текст – он не оброс плотью, сухожилиями, нет в нём кровеносных сосудов. Наверное, впервые за весь конкурс мне больно и обидно не за героев, а за сам текст. surprised

0
23 Galactica   (14.01.2014 00:04) [Материал]
Спасибо за историю.

0
22 Маргарэтта   (12.01.2014 18:47) [Материал]
Очень интересная задумка! Только маловато будет biggrin Хотелось бы больше эмоций happy Спасибо и удачи smile

0
21 Sveta25   (11.01.2014 19:57) [Материал]
Очень понравилось, обожаю канон,
Спасибо и удачи!!!

0
20 MaryKent   (10.01.2014 17:06) [Материал]
Автор, спасибо за историю! Идея действительно очень интересная smile Но недокрученная. Не успеваешь прочувствовать ни депрессию, ни разочарование, ни последующее радостное воссоединение. Думаю, что это связано с недостатком времени - на конкурсах часто бывает, что идея масштабнее, чем размер получившегося текста smile Можно было бы расширить потом этот фанфик, я бы с радостью почитала)
Цитата Текст статьи
Отдать дань всему произошедшему, ведь именно здесь двести лет назад в 1849 году Джаспер официально заявил о начале их отношений.

Тут есть фактическая ошибка. Джаспер стал вампиром в 1863 г., родился получается приблизительно в 1843 г. Элис же и вовсе родилась в начале 20-го века. Так что они никак не могли начать отношения в 1849 г.
А в целом - отличная идея smile Очень понравилась!

0
19 Nady   (10.01.2014 15:20) [Материал]
Спасибо за историю!
Помню, когда читала эту заявку, долго думала над тем, что и как могло произойти с отношениями Элис и Джаспера, раз их отношения оказались на грани. Автор выбрал шикарную идею. Пожалуй, осознанное решение питаться именно человеческой кровью могло бы стать тем камнем преткновения, который способен пошатнуть такую сильную любовь. Жаль лишь, что не раскрыта эта мысль так, чтобы можно было проникнуться переживаниями главных героев.
Удачи на конкурсе!

0
18 RRRRRj   (09.01.2014 13:48) [Материал]
Чего-то не хватает... Больше эмоций, больше объема, а то не успеваешь погрузиться в чтение, сопереживать, как уж все и наладилось. И еще "малыш" от Джаспера... Как-то режет слух. Но в целом понравилось, спасибо!

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]