Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 100
Пользователей: 8
miroslava7401, Olga_Malina, eclipse1886, marikabuzuk, Ch, O_Q, dolli8097, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

К тебе. Глава 10

2024-4-25
14
0
0
Глава 10. Pov Белла

Обложка к главе

Саундтрек к главе

Я прошу у судьбы совсем немного:
Чтобы наши два пути стали одной дорогой.
Цитата из интернета


Все так усложнилось с момента нашей прогулки к роднику. Я хотела, чтобы Энтони подышал свежим чистым воздухом и увидел красоту окружающей природы, которую я так любила.

Поначалу все шло хорошо, но вдруг волшебство зимнего леса было разрушено рокотом пролетавшего над нами вертолета. Не составило труда догадаться, что он летел на место авиакатастрофы.

Я поняла с ужасающей ясностью: я должна подать какой-нибудь знак о том, что Энтони здесь, что он выжил. И они бы забрали его туда, где он и должен находиться – в его мир, где его дом, семья, друзья, работа, развлечения и где нет места мне. Эта мысль острой иглой кольнула в самое сердце. Я почувствовала себя маятником, склоняющимся то в одну, то в другую сторону. Подать знак – и я склоняюсь в эту сторону. Оставить все, как есть – и вот я уже на другой стороне. Но принимать решение было необходимо быстро, я взяла себя в руки и остановила стрелку там, где нужно.

Мои эгоистичные желания ничего не значат, я должна сделать то, что будет лучше для Энтони, то, что вернет ему его настоящее имя и спокойствие. И я дернулась в сторону тропинки, чтобы выбежать на открытое место и как-то подать знак вертолету, дернулась молниеносно, чтобы не успеть засомневаться. Нет, только не думать об этом, я должна!

Но я не сделала и шага, как Энтони схватил меня за рукав куртки, останавливая. Обернувшись, я смогла заметить его обезумевшие от страха и боли глаза, прежде чем он упал на колени передо мной, крепко обхватывая меня руками за талию.

- Нет! Нет, Белла, пожалуйста, не отдавай меня им, не сейчас! Пожалуйста, умоляю, не гони меня…. – в какой-то удушающей агонии прохрипел он, изо всех сил цепляясь за меня. Его слова были наполнены отчаянием, горечью и страхом. Я чувствовала, как крепко он сжимал меня, словно боялся отпустить.

Господи, Энтони, что же ты делаешь? Если бы ты знал, как я не хочу отпускать тебя никогда… Как я боюсь того момента, когда ты оставишь меня и исчезнешь, словно тебя никогда и не существовало, словно это был лишь волшебный сон, который не сбывался наяву. А может, так и есть? Однажды я проснусь и пойму, что ты – всего лишь иллюзия, созданная моим свихнувшимся от одиночества воображением?

Он все решил для себя, что ж, я не стану противиться его желанию, ведь я сама хочу этого. Конечно, я не отдам тебя, родной мой, по крайней мере, не сейчас! Я улыбнулась сквозь слезы, застлавшие мои глаза, и коснулась ладонями его лица.

- Тише, тише, Энтони! Успокойся, тебе нечего бояться! Я никому тебя не отдам, никому… - ласково прошептала я, нежно поглаживая его лицо. Как же мне хотелось, чтобы мои слова стали пророческими, и мне бы не пришлось никогда разлучаться с ним.

Я опустилась на колени, чтобы он мог видеть меня. Я держала его лицо в своих руках и, смотря прямо в его серые глаза, сказала:

- Я не гоню тебя, никогда, слышишь? Я просто хотела помочь, но если ты этого не желаешь, то можешь остаться со мной! – я пыталась донести до него мысль о том, что я и не думала от него избавляться, как он мог решить. Он нужен мне так же, как и я ему.

- Я правда могу остаться здесь, с тобой? – робко переспросил он, его глаза светились искренней надеждой и доверием.

- Конечно, Энтони, - я не могла подвести его.

- Спасибо, Белла, - прошептал он, и, мгновение спустя, я почувствовала его губы на своих губах. Я замерла, не веря в происходящее. Он целует меня? Энтони поцеловал меня! Хотя это было лишь простое прикосновение, он не делал попыток превратить это в настоящий поцелуй. Но даже так его губы, касающиеся моих - это выходило за грань реальности…

Я так мечтала об этом и думала, что нет ни малейшего шанса на осуществление моей мечты. И вот, это случилось, мгновенно парализуя меня, оставляя действующими только мои чувства к нему. Теперь я была абсолютно уверена в том, что это за чувства.

Я люблю этого мужчину. Люблю, несмотря на то, что не знаю его имени, не знаю ничего о нем. Но я люблю его, как никогда и никого раньше в своей жизни. Никогда и никого…
Осознание этого просто потрясло всю мою сущность, и я расширившимися глазами смотрела на Энтони, который слегка отстранился от меня и молча, робко улыбнулся мне.

Тут мне в голову пришла мысль, что для него этот поцелуй, возможно, был лишь простой благодарностью за то, что я позволила ему остаться. Но даже если и так, я все равно всегда буду помнить это мгновение и благодарить судьбу за него. Я мягко улыбнулась ему в ответ.

- Ну что, пойдем домой?

- Да… - выдохнул он с радостью и облегчением. Его глаза снова зажглись радостью жизни.

После совместного обеда я отправила его спать. Мне тоже необходима была передышка. Пауза, чтобы побыть одной и все обдумать, ведь сегодня произошли две важные вещи.

Свернувшись калачиком на своей кровати, я попыталась определить, что теперь делать со своими чувствами к Энтони, и что он чувствует ко мне.

Несомненно, он интересовался мной, я не слепая и не могу этого не замечать, но в таких условиях, когда у него не было выбора, а у меня - конкуренток, это отчасти не являлось настоящим.

К тому же, я не могла не думать о том, что где-то далеко его ждет женщина, которой он принадлежит. Какая она? Наверное, статная красавица, с которой я не смогу и рядом встать, не то, что конкурировать. Но сейчас, пока он только мой, могу же я получить толику его внимания и, возможно, его чувств, пусть это и нечестно с моей стороны.

Размышляя, я не заметила, как погрузилась в сон, а проснулась, когда уже стемнело за окном. В начале зимы солнце быстро садилось, и лес погружался в таинственную темноту, а на чернильном небе появлялся узкий рожок серебристой луны.

Я встала с кровати, отбрасывая плед, которым была накрыта. Накрыта… Стоп! Я не накрывалась ничем, когда ложилась! Это значит, что кто-то меня им укрыл! Джек явно не мог этого сделать, оставался только Энтони. Он приходил в мою комнату, он позаботился обо мне…

Я улыбнулась, сжимая в руках тот самый красный плед. Это была мелочь, но такая приятная!

Когда я спустилась вниз, то обнаружила, что в камине горит огонь, а из кухни доносится какой-то шум. Любопытство немедленно привело меня туда. Войдя, я застала Энтони, возящегося с чайником, и Джека, наблюдающего за ним из угла, где он сидел. В последнее время эти двое почти не расставались. Ну, оно и понятно: мужская компания!

- Что вы, двое, тут делаете, ребята? – спросила я, останавливаясь в проходе и слегка приподнимая брови.

Энтони обернулся, и его лицо расплылось в широкой улыбке.

- Ну вот, парень, мы не успели… Ладно, будем признаваться…- он почесал затылок, состроив такое смешное выражение лица, словно оформлял явку с повинной.

- Итак… - подтолкнула я к продолжению.

- Мы…то есть я, в общем, я решил приготовить чай и отнести тебе в комнату, когда ты проснешься, но, как видишь, не успел… - грустно вздохнул он, указывая на чайник в его руке.

И снова радостные разноцветные огонечки заплясали у меня в душе от его слов. Он опять проявил знак внимания ко мне!

- Спасибо, Энтони, я ценю это! – набравшись смелости, я быстро поцеловала его в колючую щеку.

- Не за что, Белла. Я ведь еще не успел ничего сделать.

- Но чайник-то ты согрел?

- Да. И даже заварил!

- Замечательно! Как насчет того, чтобы выпить по чашечке чая у камина в гостиной? – предложила я, вспомнив его слова несколькими днями ранее. Свои глупые фантазии я упрятала куда подальше.

- Это было бы великолепно, Белла… - проговорил он своим бархатным голосом, посылая мурашки по всему моему телу.

- Тогда иди туда и освободи столик, а я все подготовлю здесь.

- Хорошо, - сказал он и вышел из кухни.

Я собралась с духом и поставила чайник и чашки на поднос, а также положила печенье И джем, что сама приготовила. Так, а теперь нужно идти, ведь Энтони ждет меня. Но именно поэтому мое сердце билось как сумасшедшее, а руки тряслись, грозя уронить поднос с чаем. Да, чай... Всего лишь чай, дыши глубже, Белла!

Эту мантру я повторяла про себя, все еще не решаясь выйти. Но я сама это предложила, как же глупо, что теперь я торчу здесь, словно последняя трусиха!

- Белла? – позвал из гостиной обеспокоенный голос Энтони.

- Я уже иду… - отозвалась я и, подхватив поднос, двинулась ему навстречу.

Он сидел возле дивана, откинув голову на него, и смотрел на камин. Оранжевые отблески от огня плясали на его лице и волосах, отчего он выглядел загадочно и притягательно.

Услышав мои шаги, он повернул голову и нежно улыбнулся мне, заставляя мое сердце трепетать от его улыбки и взгляда.

Я расставила все, что принесла на столике, а сама присела по другую сторону, повторяя позу Энтони. Некоторое время мы молча пили горячий чай, наслаждаясь им, нашим единением и уютом этой маленькой гостиной.

- Белла… - нарушил тишину Энтони, бросая на меня осторожный взгляд. Я поняла, что он хочет спросить меня о чем-то важном.

- Да, - позволила я ему.

- Я не хочу причинить тебе боль, поэтому ты можешь не отвечать, но все же решусь спросить… Когда ты говорила о своей травме, ты выглядела так, будто кто-то очень сильно ранил тебя из-за этого…

- Да. Так и было, Энтони, - я прерывисто вздохнула. Я не хотела вспоминать об этом, но я люблю сидящего напротив меня человека, поэтому расскажу ему все.

- Это сделал кто-то, кто был тебе дорог?

- В то время мне казалось, что да. Это случилось в колледже. Я никогда не была слишком общительной, скорее наоборот, плюс тогда я еще довольно сильно прихрамывала. Люди не спешили дружить со мной - оценки человека по внешнему виду еще никто не отменял. Все изменилось, когда один парень с моего курса стал ухаживать за мной. Я восприняла это как проявление его симпатии ко мне, и мы начали встречаться, он стал моим первым мужчиной, но после этого все вдруг резко поменялось. Однажды он привел меня в отель, где сначала поцеловал, а потом грубо отшвырнул, развернув лицом к зеркалу.
Он сказал, что никогда не станет встречаться с такой дефективной девушкой, как я, и вскоре я увидела его друзей, они стояли по другую сторону зеркала, которое оказалось простым стеклом с их стороны. Это был просто розыгрыш, жестокая шутка ради забавы для них. Но в чем-то он был прав: я всегда буду такой, ненормальной… Закончив колледж, хоть это далось мне нелегко после всего случившегося, я вернулась сюда и больше не уезжала.

- Я хочу растерзать этого подонка за то, что он сделал! Пусть молит Бога о том, чтобы никогда не попадаться мне на пути, иначе я мокрого места от него не оставлю! Как земля только носит таких уродов… - бушевал Энтони, в его глазах горела ярость, а кулаки нервно сжимались.

Для меня было непривычно видеть его таким, но ведь я не знала, может, это - часть его. Но о чем я? Ведь он в таком состоянии из-за меня, желая наказать моих обидчиков.

Это и пугало, и радовало меня: знание того, что есть кто-то, кто хочет защитить меня! Я легонько коснулась его руки, успокаивая.

- Все в прошлом, Энтони…

- Д, но я ненавижу его за то, что он причинил тебе боль, к тому же абсолютно незаслуженно! Ты не должна верить его словам, Белла! Ты не просто нормальная, ты удивительная, самая лучшая девушка на свете, и я каждый день благодарю судьбу за то, что она дала мне этот шанс встретить тебя, узнать… - горячо говорил мужчина. Теперь он уже держал мои руки в своих, согревая теплом, а мою душу - проникновенными словами.

Нет, Энтони, это ты самый лучший на свете, и это я должна благодарить всех богов, что они позволили мне быть с тобой хотя бы короткое время, которое будет самым счастливым и светлым за всю мою жизнь!

- Спасибо тебе, Энтони, - прошептала я. – Ты так поддерживаешь меня и даешь мне тепло и свет, согревая меня…

- Как и ты меня, Белла! Иди сюда… - он протянул ко мне руки, и я подвинулась ближе, попадая в его объятия.

Это было так необыкновенно хорошо: чувствовать его тепло, быть окруженной его руками, вдыхать его аромат, уткнувшись носом в его грудь, в то время как его голова покоилась на моем плече. Мы так и сидели, не размыкая объятий, большего и не нужно было. В камине тихо трещали дрова, а мы отогревали наши замерзшие души теплом друг друга…

***********************************************************************************
Еще один шаг к сближению - важный разговор о прошлом! Как всегда, надеюсь узнать ваше мнение! И ждем следующую главу, она обещает быть переломной!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14977-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (05.09.2014) | Автор: Edera
Просмотров: 5277 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 pola_gre   (28.05.2016 12:29) [Материал]
Если место аварии рядом, к ней в дом точно придут

Спасибо за главу!

0
43 marykmv   (05.04.2015 17:32) [Материал]
Спасибо.

0
42 polinakash   (24.02.2015 16:24) [Материал]
Пора встретиться с реальным миром.

2
41 робокашка   (07.02.2015 16:23) [Материал]
наверняка Эдварда ищут, скоро доберутся и до Беллиного домика

1
40 nata_peresypkina   (13.10.2014 00:16) [Материал]
Большое спасибо

1
39 ★Tishka★   (08.10.2014 04:49) [Материал]
Белла и Эд,уже сидят в обнимочку перед камином... Это так мило... Белла наконец-то доверилась,кому-то за столько времени... Да еще и влюбилась... Как бы Эд ее не разочаровал... Спасибо за главку. Побежала продку читать. smile

1
38 Mari:)   (14.09.2014 00:22) [Материал]
Это было так проницательно)
Спасибо! smile

1
37 Филька5   (12.09.2014 22:26) [Материал]
Большое спасибо !

1
36 gadalka80   (08.09.2014 21:40) [Материал]
Спасибо за главу.Чувства растут и крепнут...

1
35 kosmo   (08.09.2014 18:11) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]