Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 75
Пользователей: 7
hel_heller, Izzi-Izabella, Seriniti, катя6819, dasha_merzlikina10, eclipse1886, Dunysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искра. Глава 1

2024-4-19
16
0
0
Искра


Тихий стук. Тихий, но отчетливо слышимый…
…стук.
Я испуганно выпрямилась, пошарив между диванными подушками в поисках пульта. Выключив у телевизора звук, замерла и прислушалась, поджидая, когда раздастся очередной стук или успокоится мое сердце.
Однако, кроме одновременного гудения холодильника и обогревателя, ничего не было слышно. Откинувшись на спинку дивана, я выключила телевизор вовсе и отложила пульт в сторону. Все равно он меня не интересовал. Одна-единственная неделя, проведенная в добровольном одиночестве — и я уже немного начала сходить с ума.
Идея оказаться в лесной рубленой хижине, принадлежащей моему дядюшке, казалась мне беззаботной грезой. Даже романтической, несмотря на отсутствие у меня личной жизни. Так казалось сначала. Дядя отбывал за границу, и кто-то должен был присмотреть за домиком, а я… Я находилась в поисках уединенного местечка, где можно было бы залечить разбитое сердце. В поисках места, где можно было бы восстановить душевное равновесие — возможно, даже выкорчевывать взращённые у меня в душе семена апатии. Конечно, звучит малость напыщенно, но, откровенно говоря, именно такие чувства меня посещали. Уныние, грусть. Тоска эпических масштабов. А ведь на самом деле я была слишком молодой, чтобы испытывать тоску и, тем более, такую глубокую тоску. Ну, тридцать… старовата по сравнению с двадцатилетками и молода по сравнению с остальными.
Я не была провидицей, наделенной даром предугадывать будущее, и точно уж не обладала способностью трезво оценивать ситуацию, потому лишь сейчас, столкнувшись с последствиями своих запоздалых суждений, поняла, почему оказалась именно здесь. Отсутствие целеустремленности: меняла одну работу на другую, пропуская мимо ушей настоятельные просьбы матери хотя бы вернуться к учебе. Досадно ничтожное чувство собственного достоинства: находила пользу в отношениях, когда и себя-то саму не знала. Когда не знала вообще, нравлюсь ли я себе. Возможно, мне даже жалко себя было. Наверное, поэтому я и встречалась с Джейкобом — из жалости. Наверное.
Стук.
Я встала, и старое футбольное покрывало дяди Фила тихо упало на пол. Все двери заперты. Об этом я позаботилась, отважившись выйти на улицу за дровами — весь день нам предвещали сильный снегопад, потому мне пришлось вылезти из кокона лени на лютый мороз. Вместе с плотно набитой кладовкой я была готова ко всему.
Стук.
... ко всему, кроме этого. Что за чертовщина?
Я бесшумно подкралась к двери, прислушавшись, надеясь, желая, молясь, чтобы это оказался всего лишь какой-нибудь… олень. Или что-нибудь иное. Летучая мышь? Они не спят в это время года?
В такое время суток, ночью?
Днем хижина сияла от света, проникающего сквозь окна и затопившего внутреннее убранство. Окна напоминали прекрасные ожившие картины с открывающимся видом на изумительные панорамы. Прекрасные даже однообразной зимой, даже с высокими деревьями — сухими и безлистными. Мир, полностью лишенный цвета. Ночью при взгляде на эти окна у меня по спине пробегал холодок от ощущения вторжения в мое личное пространство, так что к сумеркам я задергивала каждую штору. Сейчас я всматривалась в стекла, задаваясь вопросом, скрывается ли за ними кто-то или что-то… кто угодно… видит ли он меня.
Тук-тук-тук.
— Господи Боже мой, — выдохнула я, теперь действительно испугавшись. Кто-то стучал в дверь. Я не слышала шума машины, да и снег шел уже довольно давно — добраться сюда сложновато. Зажав в ладошке телефон, а потом и кочергу от камина на всякий случай, я на цыпочках подошла к входной двери и прислушалась.
Очередной стук, но на сей раз более тихий. Я отскочила назад, пошатнувшись и чувствуя, как вспыхнул искрой в венах адреналин. И задумалась, может, позвонить кому-нибудь или просто прокричать во весь голос? Уже приготовившись заорать, я услышала слабый голос:
— Пожалуйста...
Перехватив кочергу правой рукой, левой я отперла дверь и резко ее распахнула. Сердце, до сей поры бившееся со скоростью света, чуть не остановилось от ударившего в лицо порыва ледяного воздуха. На улице стояла такая стужа, что я охнула от боли.
Здесь, на крыльце, в серых трениках и черной толстовке, мокрых от снега, а может, и пота — этого я не знала — скрючившись, лежал мужчина.
— Эй! — в ужасе вскричала я. Откинула в сторону кочергу и встала рядом с ним на колени, пытаясь побороть страх перед незнакомцами, заменив его беспокойством. — Эй, вы в порядке? — Судя по всему, нет. Я потрясла и потолкала его, пытаясь привести в чувство, чтобы, по крайней мере, увести в дом. Одежда на нем никоим образом не подходила для этой погоды, так что ясно одно: он наверняка уже окоченел от переохлаждения.
Встрепенувшись, он издал стон. Его борода, бывшая чуть длиннее обычной щетины, и брови были припорошены снегом. Я рассеянно провела пальцами по бороде, смотря, как от соприкосновения тает снег. Мужчина опять вздрогнул, а следом за ним и я. Глаза начали слезиться от ветра.
Очередной прилив адреналина: я вскочила, подхватила его под руки и потянула в дом, выпалив извинения, когда стукнула его головой о дверной косяк.
Переводя дыхание, я захлопнула за нами дверь, чувствуя, как от холода стало покалывать руки. Только сейчас я заметила, что его ладони и лицо приобрели синеватый оттенок. Не зная, что теперь делать и не желая тратить время впустую, я снова встала на колени.
— Эй, вы меня слышите?
— Да, — спустя мгновение, прерывисто дыша, прошептал он.
— Вы можете… пошевелиться? Встать? Думаю, вам нужно принять горячую ванну.
На долю секунду он открыл сверкающие зеленые глаза, немного осоловевшие, а потом опять их закрыл.
— Ладно, — ответил он еле слышным голосом.
И затем снова потерял сознание.

Приветствую всех в новом переводе! Пусть вас не смущает размер глав - история будет переводиться динамично, это я обещаю wink
Мысли, идеи, подозрения относительно личности нагло вторгшегося в домик Беллы мужчины с радостью выслушаю на форуме, хотя скрывать не буду - его зовут Эдвард smile
Большое спасибо за вычитку Нине, давайте все дружно скажем ей спасибо!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15456-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (04.11.2014)
Просмотров: 6030 | Комментарии: 50


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50 ZaID   (05.05.2016 19:45) [Материал]
Да бедная Белла, погрязла в одиночестве но, к ней нагрянул вдруг гость..............................
А она, умница отозвалась и рискнула впустив к себе...............................
Да жуткий случай но, так искушающе хм, интригует кто ОН....................................

0
49 НастяП   (26.04.2016 15:20) [Материал]
Интересное начало-почитаем.

2
48 Январия   (22.04.2016 15:49) [Материал]
Спасибо за главу! Интригующее начало получилось. Тридцатилетняя девушка, которая приехала присмотреть за лесной хижиной своего дяди, а заодно и залечить душевные раны, находит на крыльце мужчину в почти бессознательном состоянии, который к ней постучался... Пока куча вопросов, как он там оказался раздетый, что с ним случилось, почему?.. Пошла читать дальше... Перевод сделан на высоком уровне!

0
47 Jein_01   (23.01.2015 00:54) [Материал]
забавненько )) Перевод - высший класс, как всегда. Спасибо!

1
46 Mari:)   (21.12.2014 01:05) [Материал]
Вот это да... С Белленым везением ей ещё повезло) biggrin

1
45 LaMur   (18.12.2014 11:30) [Материал]
Интересное начало...
Белочка забралась в глушь...
И сразу получила приключения на пятую точку)))))
Спасибо за главу smile smile smile smile

1
44 RRRRRj   (03.12.2014 22:39) [Материал]
Не представляю Эдварда в трениках, а так очень даже милая встреча smile

1
43 катушок   (19.11.2014 21:21) [Материал]
Спасибо большое. Интересно ))

1
42 Sveta25   (19.11.2014 19:35) [Материал]
Интригующее начало smile

1
41 ღSensibleღ   (19.11.2014 19:17) [Материал]
Вау... неждан, однако... такого начала я не ожидала...

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]