Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
@rish@, aliya10110393, YDin, Fai, Stasia_june, Виттория109, [-YuLiKa-], Ch, pprpp_keppap
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Вспомнить Всё-2 Глава 2 Любопытство Белла

2024-4-27
17
0
0
Утром я чувствовала себя отвратительно. Должно быть, я вырубилась незадолго до самого рассвета, поэтому не выспалась просто страшно. В ванной из зеркала на меня смотрела ведьма с опухшими глазами. Пришлось принять душ и сделать пару масок, прежде чем я стала выглядеть как человек.

Заварив себе крутой кофе и быстро выпив его, я собрала рюкзак и отправилась вниз, где Стефан уже поджидал меня около синего шевроле.

День проходил как обычно, за исключением того, что я могла думать только об Эдварде. Я гадала, что он подумает обо мне, когда я заявлюсь сегодня к нему на работу? Я придумала причину - я скажу ему, что мне нужна помощь. Он же предлагал мне обращаться, разве нет? Я скажу ему, что гуляла по парку, и мой золотой медальон, подаренный матерью, соскользнул и упал в пруд. Не мог бы он помочь мне достать его? Это очень важная вещица. Он не откажется, а у меня будет возможность побыть с ним немного. Глупая причина, но ведь он сам предлагал мне помощь! Почему бы не воспользоваться? Буду вести себя вежливо, по-дружески, и он не догадается, что я, как последняя дура, втюрилась в него. Главное, чтобы об этом не узнал папа...

Я еле досидела до математики - это был предмет, зачет по которому я сдала вчера, а значит, я могу пропустить сегодняшний урок. Я вызвала такси и уже через тридцать минут была в парке.

Мое сердце забилось быстрее, когда я прошла мимо скамейки, на которой мы вчера сидели. Я засомневалась, правильно ли я поступаю, ведь максимум, что я смогу себе позволить - эта пара вот таких, украденных свиданий. Никакого будущего. Но тогда тем более мне захотелось увидеть его - кто знает, будет ли у меня другой шанс.

Я взошла на мост, оборвала цепочку и кинула ее вниз, в воду. Это, конечно, не был мамин медальон, но кто об этом узнает!

После этого я пошла прямо к станции 911.

Когда я подошла к дороге, меня окликнули.
- Нет, Белла! - взвизгнул чей-то тонкий красивый голосок за моей спиной, но, когда я обернулась, сзади никого не было. Только в самом конце парка стояла миниатюрная девушка с короткой стрижкой темных волос, но она была слишком далеко, чтобы это она окликнула меня.
Затем я вспомнила, что это даже не мое имя и повернулась обратно. Должно быть, нервы.

В ту же секунду мимо меня, грохоча музыкой, пронесся красный форд - так близко, что меня обдуло ветром. А здесь ведь пешеходный переход!
- Придурок, - буркнула я вслед ненормальному водителю и перешла дорогу, оказавшись сразу же на станции спасения.

Там было тихо. Ни машин, ни голосов - только мужчина-охранник на пропускном пункте, который взглянул на меня скучающе и ничего не сказал. Славно.

Я проходила мимо гаражей, где обычно, видимо, стояли машины, но сейчас там было пусто, только в углу пылился чей-то мотоцикл. Я с грустью поняла, что не знаю, куда идти дальше. Где мне искать его? Тут было несколько дверей, но я не знала, куда они ведут.

Тогда я расправила плечи и вернулась к охраннику. В конце концов, я же пришла по делу! У меня было оправдание, мне нечего стесняться.

Я постучала в стекло кабинки, и он наклонился к окошку, чтобы выслушать меня.
- Я ищу спасателя... Эдварда, - сказала я.
- Эдварда? - он нахмурился. - Я что-то такого не припомню. - Увидев, что я расстроилась, он поспешил добавить: - Я не могу помнить всех, мэм, тем более я недавно тут работаю. Вы могли бы подождать наверху, пока они не вернутся. Все команды сейчас на заданиях, но если у вас есть время, вы можете пройти вон в ту дверь, - он указал на крайнюю, - и подождать в одном из приемных помещений. Там есть телевизор и удобный диван.
- Спасибо, - пробормотала я, - пожалуй, немного времени у меня есть.

За дверью была лестница, ведущая на второй этаж. Там было три помещения, в каждом по телевизору, дивану, компьютеру и куче какой-то техники. Я прошла туда, где телевизор был уже включен, и уселась на потертый временем темно-коричневый диван, чувствуя себя ужасно неловко, но мужественно готовясь к разговору. Я должна была быть серьезной, чтобы он не заподозрил, что на самом дел я пришла ради него.

Первая команда вернулась через полчаса. Оживленно болтая, пятеро мужчин в форме прошли в соседнее помещение. Я смотрела на них через открытую дверь. Эдварда среди них не оказалось.

Когда мое время уже почти вышло - мне пора было возвращаться в колледж - вернулась вторая команда. Они прошли прямо в помещение, где сидела я, и среди них тоже не было Эдварда. Один молодой человек, улыбаясь, спросил:
- Чем могу помочь, мисс?

Я встала, извиняясь, что я ищу молодого человека и перепутала команды, и перешла в последнее пустующее помещение.

Но, видимо, сегодня нам была не судьба встретиться, потому что все, что я успевала теперь сделать - это снова вызвать себе такси.

Я побродила по комнате, ища какие-то предметы, символизирующие, что Эдвард здесь часто бывает, но все было обычным - пара чашек недопитого кофе на столе, газета, затушенные сигареты. Может, я надеялась увидеть фотографии в рамках, или что-то еще, но ничего подобного не было.

Я прошла к висящей в углу одежде, сожалея, что не потрудилась запомнить, в чем вчера был одет Эдвард - его куртка была расстегнута, что же было под ней?. Возможно, я могла бы узнать какие-то из его вещей. Там висели куртки и джинсы. Клочок бумаги, торчащий из кармана джинсов, привлек мое внимание, потому что мне показалось, что на самом краю сверкал значок, похожий на логотип папиной компании. Но в этот момент просигналило такси, и я была вынуждена спешить.

Через десять минут я с сожалением покидала базу спасателей, так и не увидев парня. Охранник приветливо помахал мне рукой на прощанье.

День тянулся медленно и уныло. Джессика и Кристина ходили за мной молча, видя, что я не в настроении, и в конце концов ко времени обеда даже не стали ждать, пока я соберу учебники со стола. Крикнули, что будут в столовой, и ушли.

Я прошла к своему шкафчику в отвратительном настроении. Почему я так сильно хочу увидеть этого парня? Я была словно одержимая - мои мысли крутились только вокруг него. Но я ведь видела его всего один раз! Я совсем его не знаю!

Убрав лишние учебники и приготовив тетради для следующей пары, я вытащила телефон и прислонилась к дверце шкафчика. Возможно, будет лучше позвонить? Я могу сказать, что гуляла сегодня с утра, или что я потеряла цепочку вчера, до встречи с ним, и попросить его встретиться со мной сегодня в парке. Я уже почти готова была набрать номер, когда мой телефон ожил. Мое сердце чуть не выпрыгнуло из груди - это был ОН. Он позвонил мне сам! И так вовремя - просто удача, что вокруг не оказалось ни души, и я могла спокойно поговорить. Я не могла поверить своим глазам, а от счастья мне казалось, что я потеряю сейчас сознание.

- Алло! - мне едва удалось сдержать в голосе дрожь радости.
- Э... привет, - немного неуверенно произнесли на той стороне. - Это я, твой... спасатель.

Мне ужасно понравилось, как прозвучало словосочетание "ТВОЙ спасатель", это звучало как обещание большего.
- Привет, спасатель, - улыбнулась я.
- Я тут подумал... Может, встретимся и пообедаем вместе? У меня есть примерно час. Перерыв.

Боже, он пригласил меня на свидание! Мне хотелось запрыгать на месте, как маленькой девочке, и завизжать. Но ведь он, наверно, считал, что я где-то рядом?
- Э... - я не знала, как ответить, чтобы не отпугнуть его. - У меня сейчас тоже обед. Но я не там, не у банка.
- А где ты? - быстро спросил он.
- Я в колледже, - может, не стоило этого говорить? Может, стоило снова взять такси и приехать к нему?
- Называй адрес, - уверенно попросил он.

Я помедлила, потом сказала:
- Дартмут.

Он замолчал на какое-то время, словно сомневался или передумал. А может, рассчитывал свои возможности.

- Так ты приедешь? - я не выдержала молчания.
- Сейчас? - в его голосе прозвучала непонятная грусть. Что ж, может, он и передумал.
- Ну да, - уже теряя надежду, сказала я.
- Окей, - сказал он после нескольких секунд размышлений. - Я буду через двадцать минут. Встретимся у ворот, - и положил трубку.

Я едва чувствовала свои ноги, мои мысли плавились, и я какое-то время ничего не соображала. Он приедет! Приедет и поведет меня пообедать! Класс. Я чувствовала себя настоящей сумасшедшей. Мало того, что я сейчас нарушала все запреты отца, так еще чуть было сама не позвонила и не назначила парню свидание! Я просто дура.

Выйдя за ворота, я накинула кофточку и прислонилась в ожидании к ограде. Я нервничала, как последняя трусиха. Подъехали пара такси, из них вышли люди и прошли к зданию колледжа. Затем с оглушительным ревом рядом затормозил мотоцикл, но Эдварда все не было. Я не знала, что у него за машина, просто продолжала ждать.

А потом мотор мотоцикла заглох, и я автоматически взглянула на парня, снимающего шлем.

И у меня отвисла челюсть. Это был ОН. Зеленые глаза смотрели на меня заинтересованно и слегка виновато.
- Эдвард? - недоверчиво выдохнула я. Его волосы были темными и всклокоченными, а на щеках играл румянец от быстрой езды. Он был так прекрасен, что я немедленно покраснела от собственных мыслей, посетивших меня. Так это ЕГО мотоцикл был припаркован в углу базы? И сейчас мне предстоит ехать, обняв сзади его за талию и прижимаясь к нему всем телом. Вау.
- Я, - он кивнул, слез и поставил байк на подставку, потому что я все еще стояла не шевелясь и не в силах сдвинуться хоть на дюйм. Мое лицо продолжало гореть, а сердце неслось вскачь как ненормальное. Что со мной?

Он подошел ко мне, снимая перчатки и куртку, и наклонился поцеловать меня в щеку: - Привет.
- Привет, - ошеломленно на автомате произнесла я, чувствуя, что земля буквально уходит у меня из-под ног. Голова закружилась, а по телу пронеслась дрожь от ощущения его губ. Боже, что со мной не так? Я знаю этого парня буквально несколько часов! Широко раскрытыми глазами, словно в полусне я наблюдала, как он, слегка улыбаясь,забирает мой рюкзак и помогает мне одеть его на спину. Я позволила надеть на себя мотоциклетную куртку. Все это он делал молча, и его легкая полуулыбка буквально сводила меня с ума. Наверно, он посчитал меня идиоткой или невменяемой.

- Прости, у меня только это, - пробормотал он, будто извиняясь, что не приехал на лимузине. Он с сожалением отложил очки, но застегнул под моим подбородком шлем. - Нужно будет купить для тебя второй комплект, - добавил он, одевая очки на себя и перчатки, а затем сел на свой байк одним легким уверенным движением, как будто ездит на нем всю жизнь.

Что он сказал? Второй комплект? До меня сегодня туго доходит. Он имеет в виду, что собирается катать меня ЧАСТО? Ух, у меня даже перехватило дыхание от перспективы. И я совершенно забыла, что мечтать в моем случае - глупо и небезопасно.

Я все еще стояла, как дура, онемев.

- Держись крепко и можешь закрыть глаза, - сказал он, кивая за свою спину, настаивая, чтобы я уже села, наконец. - Не бойся, я поеду медленно, - и завел мотор.
- Спасатель-байкер. Вот это да, - пробормотала я себе под нос и залезла на большое широкое сидение, жалея, что не одела сегодня джинсы. Слава Богу, моего лица под шлемом никто не увидит.

Я крепко обхватила его талию - без куртки его футболка плотно прилегала к мускулистому телу. О, он был такой накачанный, у него был пресс что надо. Но, наверное, у спасателя и должен быть такой? Черт, он, наверно, умеет делать всякие трюки и прочее. Было бы интересно посмотреть на это. Жаль, наше совместное время ограничено, я бы хотела поучаствовать в его спасательных операциях. Должно быть, это интересно - спасать людей.

Убрав подножку, Эдвард нажал на газ и выехал, постепенно набирая скорость. И это называется "медленно"?!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5717-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (27.10.2010) | Автор: Валлери
Просмотров: 5679 | Комментарии: 87


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 871 2 3 ... 8 9 »
0
87 Tanya21   (03.01.2017 07:07) [Материал]
Спасибо за главу.

0
86 tanuxa13   (27.11.2016 18:20) [Материал]
Ах! Белла в полном восторге biggrin

0
85 Svetlana♥Z   (05.03.2016 14:03) [Материал]
А Белла влюбилась! happy

2
84 lyolyalya   (11.04.2015 12:21) [Материал]
Спасибо за главу!!! Очень занимательно!!!! smile

0
83 Элен159-1   (14.03.2015 10:21) [Материал]
А вот и Элис... Неожиданно.

0
82 Дашулька7171   (08.11.2014 19:33) [Материал]
Цитата Текст статьи
Я крепко обхватила его талию - без куртки его футболка плотно прилегала к мускулистому телу. О, он был такой накачанный, у него был пресс что надо. Но, наверное, у спасателя и должен быть такой? Черт, он, наверно, умеет делать всякие трюки и прочее.

О да, он умеет это делать wink

0
81 Pest   (14.06.2014 13:01) [Материал]
Спасибо)

0
80 polinakash   (05.06.2014 20:31) [Материал]
класс

0
79 Стефания   (31.03.2014 12:49) [Материал]
Элис, как ангел хранитель рядом, умница!

0
78 lulusha81   (14.10.2013 16:47) [Материал]
Белла тут такая смешная, по-моему краснеет еще чаще, чем в сумерках. Да,попался тебе горячий парень.

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-83


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]