Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Scintilla
На что способна одна крошечная искра? Она может осветить жизнь человека невероятными красками, может перерасти в бушующий пожар и больно обжечь. Эта история поведает нам о силе человеческого духа и страсти, которая разгоралась в течение нескольких лет.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 60
Гостей: 54
Пользователей: 6
дашута3405, marisha1738, селена3466, sasha0860, Natasha123, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Возрождённая. Шестая глава. Лесная прогулка.

2025-12-18
17
0
0
После встречи с Джаспером Белла пошла на географию, последний урок на сегодня. На уроке она думала о Джаспер, об их разговоре. Она с удивлением осознала, что не хочет, чтобы он уезжал. Даже на чуть-чуть. За то короткое время, что она знает его, он стал ей ближе, чем кто-либо. Беллу пугали эти чувства. Она боялась этого. Боялась взаимности. Она так привыкла к тому, что единственный человек, который ей дорог – мама – безразличен по отношению к ней. Она уже забыла, что такое, когда ты чувствуешь, что кто-то беспокоится о тебе. А Хейл, по-видимому, начинал это делать. География закончилась, Белла собрала тетради и учебники в сумку и пошла домой.
По дороге она снова думала о Джаспере. Он ей нравился, действительно нравился, и она хотела, чтобы он был рядом. И он, похоже, тоже хотел этого. Но девушка сомневалась, сможет ли она ему довериться. И, главное, сможет ли он понять её. Он уже начал что-то подозревать, он слишком внимательный. Заметил её синяк, наверняка, видел, как она дралась, и у него возникают вопросы.
Хотя, он тоже не совсем обычный. Живёт один, хоть он и совершеннолетний это всё равно странно. И его кожа…слишком твёрдая и холодная. Белла встряхнула головой, отгоняя эти мысли. «Это не моё дело», - твердила она себе.
Дома она, как обычно, села за уроки, после этого она пошла на дополнительные по математике и затем на работу.
На следующий день она пользовалась ещё большей популярностью в школе. Тот факт, что она сидела в кафетерии не одна, как обычно, потряс всех. На переменах к ней подходили несколько человек, но спросить её о Джаспере смелости не хватило ни у кого. Прошёл только день, но она уже немного скучала по Хейлу.
Остаток недели не принёс никаких неожиданностей. Всё проходило как всегда: школа, дополнительные занятия, работа, а дома мать, как всегда, избивала её. Но, впервые в жизни, она с нетерпением ждала следующего дня.
Джаспер тоже скучал без Беллы. Он всё время вспоминал их последний разговор. Ему так хотелось, чтобы она продолжала открываться ему, но он боялся, что она может испугаться. Он ведь понимал, что у неё никого кроме мамы нет, и она вряд ли захочет открыться постороннему человеку, каким он был для неё сейчас. Но как бы он хотел стать для неё тем, кого она захочет принять в свою жизнь.
При всём своём желании он не мог освободиться до выходных. Дела в банке требовали его участия. Когда, наконец-то все дела были сделаны, он как можно скорее вернулся к Белле.
В субботу утром Белла, как обычно, была на дополнительных. Но сегодня она не собиралась весь день сидеть в школе. В прошлые выходные она болела и поэтому занималась целыми днями. Обычно по выходным она работала в больнице с двух до шести. Она сидела там с детьми, которые тяжело болели. Дети любили Беллу, и это было взаимно, но своих детей она не хотела. Она не хотела такой ответственности, тем более она сомневалась, что найдёт парня, с которым захочет завести ребёнка.
Когда она шла в больницу, она услышала звонок своего телефона. Номер был незнакомым.
- Алло.
- Привет.
- Привет? – голос тоже был незнакомым.
- Это Джаспер.
- А, извини, не узнала. Как дела?
- Хорошо, а у тебя?
- У меня тоже неплохо.
- Что делаешь?
- Иду по улице.
- Куда идёшь?
- Неважно, ты что-то хотел? – Белла не собиралась рассказывать ему о работе.
- Вообще-то, хотел. Ты обещала сходить со мной куда-нибудь на выходных, помнишь?
Девушка улыбнулась.
- Я помню, что обещала подумать.
- Так ты подумала? – Джаспер не сдавался.
- Куда ты хочешь пойти?
- Это значит «да»?
- Может быть, так куда?
- Мне, в принципе, всё равно, а ты куда хочешь?
- Можно просто погулять.
- Можно. Когда?
- Я освобожусь в шесть. Давай, в полседьмого.
- Хорошо. Я зайду за тобой?
- Лучше встретимся у школы.
- Ладно. Увидимся.
- Пока.
В больницу Белла вошла с улыбкой.
- Здравствуй, Белла, - к ней подошёл мужчина лет сорока.
- Здравствуйте, доктор Джексон, - доктор Джексон был лечащим врачом её матери.
- На работу?
- Да.
- Я тебя не видел в прошлые выходные.
- Да, я болела.
- Как мама?
- Хорошо, спасибо, - Белла была рада тому, что её матери попался такой хороший врач.
- А..ты как? – девушка была недовольна тем, что полбольницы знало о её отношениях с Рене. Просто в детстве девочка несколько раз обращалась сюда, когда мать избивала её сильнее обычного. После нескольких таких случаев персонал догадался об истинном положении вещей. Сначала они, конечно, пытались убедить её обратиться в соц. службу, но девочка не соглашалась, и они смирились с этим.
- Я тоже хорошо, спасибо. Ну, мне пора.
- Всего хорошего, Белла.
Белла переоделась и пошла к детям.
- Белла, Белла, ты вернулась! – маленький мальчик подбежал к девушке и обнял её за талию, - я так скучал!
- Я тоже скучала по тебе, Дэвид. Пошли к остальным.
- Пойдём, - он взял её за руку и повёл в палату.
Белла провела всё рабочее время, играя с детьми и думая о Джаспере. Она не могла дождаться сегодняшней встречи. Наконец, рабочее время закончилось, Белла попрощалась с детьми, переоделась и пошла к школе. Джаспер уже ждал её.
Вампир тоже очень ждал встречи и поэтому он пришёл на полчаса раньше. Сейчас, смотря, как она подходит к нему, он не мог не восхититься её красотой.
- Привет, - она улыбалась ему.
- Привет, - он тоже улыбнулся.
- Идём, - она взяла его за руку и повела в направлении леса.
- Ты хочешь гулять в лесу?
- А ты нет?
- Хочу, просто это странно.
Она остановилась и посмотрела на него.
- Что именно?
- Ну, девушки обычно не любят гулять по таким местам.
- По-моему, ты сам сказал, что я необычная.
Джаспер согласился.
Некоторое время они просто молча ходили по лесу. Это молчание не было неловким, им было хорошо просто находиться рядом друг с другом.
- Что ты делал всю неделю?
- Занимался делами. А ты?
- Аналогично.
- А конкретнее?
Девушка улыбнулась.
- Школа, дополнительные, домашнее задание.
- Да, небогато.
Белла рассмеялась.
- А ты чего ожидал? Прыжков с парашютом?
- Ну, хотя бы, - Джаспер был заворожен её смехом, таким звонким, чистым.
Она заметила, что он просто смотрит на неё.
- Что?
- Ничего, просто у тебя красивый смех.
- Спасибо, - Белла часто слышала комплименты, но только комплименты от Джаспера были такими приятными.
Тут вампир уловил запах, который от неё исходил.
- Ты была в больнице? – спросил он, не подумав.
- Что? С чего ты взял?
- Нет, ни с чего, прости, - Хейл мысленно проклинал себя.
«Откуда он узнал?», - вертелось у Беллы в голове.
- А всё-таки? Почему ты спросил?
- Ну, понимаешь, - Джаспер не знал, как выкрутиться, - мне приснился сон, что ты в больнице. Вот и всё.
- Понятно.
- Что в школе нового?
- В общем, ничего, но за мной теперь ходит больше учеников, чем обычно.
- Почему?
- Если ты не заметил, я обычно сижу одна, а во вторник мы сидели вместе. Всем было интересно почему.
Джасперу тоже было это интересно. Ему было важно знать, почему она решилась сидеть с ним.
- И что ты сказала?
- Ничего, - она улыбнулась, - ни у кого не хватило смелости спросить.
- Ну, а мне ты что ответишь? Почему села со мной?
Девушка попыталась уйти от ответа:
- Если говорить точно, то это ты со мной сел.
Вампир не сдавался:
- Дела не меняет. Так почему?
- Может, ты мне нравишься, - Белла сама не ожидала от себя такой фразы. Это, конечно, правда, но сказать ему напрямую…
- Значит, я тебе нравлюсь?
- Я сказала «может».
- Но это не отказ от своих слов.
- Не отказ, - согласилась девушка. Она посмотрела на часы, было уже полдевятого.
- Мне пора, Джаспер.
- Может, ещё чуть-чуть погуляем? – Джасперу казалось, что прошло всего минут пятнадцать.
Белла тоже не хотела расставаться, но ей надо было на работу.
- Нет, извини, мне надо идти.
- Мы завтра увидимся?
- Наверное. Позвони мне. Пока
- Пока.
Она развернулась и пошла в сторону своего дома, ей надо было переодеться. Когда она была уже на расстоянии метров двадцати, Джаспер окликнул её:
- Белла!
Она остановилась и развернулась.
- Что?
- Ты мне тоже нравишься!
Девушка улыбнулась и пошла домой.


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-4084-1?lwAGs4?ltaLtn
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (19.07.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 4015 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 171 2 »
0
17 pola_gre   (28.05.2017 09:25) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Ты мне тоже нравишься!
Вот и первые признания smile


Спасибо за продолжение!

0
16 ღSensibleღ   (17.07.2013 06:39) [Материал]
спасибо wink

0
15 Akito   (24.09.2012 04:30) [Материал]
Ух, я уж думала, что Джаспер не осмелится сказать эти четыре слова dry
Рада, что он все таки их произнес happy

Спасибо за главу!

0
14 lenusyk   (16.12.2011 21:00) [Материал]
Спасибо за главу, очень интересное развитие событий. Интересно, а чем больна Белла?

0
Спасибо за главу! smile

0
12 ZлюChка   (21.05.2011 21:57) [Материал]
Они такие клевые!!! И любовь у низ другая... Короче, все просто отпад! wink

0
11 Yanchik33   (25.10.2010 11:21) [Материал]
Спасибо за главу biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
10 Felicity   (31.08.2010 20:22) [Материал]
спасибо за главу

0
9 WillKa   (26.08.2010 19:16) [Материал]
ээх....

0
8 MissClumsiness   (27.07.2010 00:54) [Материал]
У тебя очень чувственные главы cry Это завараживает cry Продолжай писать дальше, у тебя это великолепно получается)))

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]