Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 83
Пользователей: 10
Rirysha, LAVRVALENTINA, sladkaya, aleonova006, Amely8012, коваленко, aliya10110393, dasha_merzlikina10, shahidaabdiminova, Olga_Malina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Нарушая правила. Глава 12

2024-4-27
16
0
0
Глава 12.
Пенни Лейн


BPOV

Я почти уверена, что этот ребенок репетирует на моем мочевом пузыре целую гимнастическую программу к следующим Олимпийским играм. Фу! Она никогда не перестает извиваться и толкаться. Собрав эти факты в единое целое, как я чувствую себя каждый день? Восхитительно. Моя спина убивает меня, я постоянно бегаю в туалет, и не думаю, что хорошо высыпалась последние месяцы этой беременности. И что венчает все это? После всего этого мне останется доучиться год в школе. Ох, повезло.

Я сидела на первом этаже дома Хейлов, нашего с Джаспером постоянного места проживания теперь, и смотрела повторную серию «Принц из Беверли-Хиллз», когда почувствовала удар малышки и влагу, просачивающуюся сквозь штаны.

- Ох, неужели? Да ладно! – я простонала. Я действительно обмочилась в штаны на диване Джима и Вики? Насколько это смущает? Не настолько, как в первый раз, но все же. Ну, не на их диван. Я написала в свои штаны во время обеда пару недель назад. Тем не менее, они отнеслись к этому весьма прохладно. Вики всего лишь пожала плечами и сказала мне, что это дает ей повод купить новую мебель в столовую. Рада, что мой мочевой пузырь хоть кому-то пригодился.

Я встала, чтобы пойти переодеться, и я почувствовала страшную боль в животе и пояснице. Она была достаточно сильной, чтобы у меня перехватило дыхание. В это время меня как ударило. О. МОЙ. БОГ. У меня отошли воды. А Джаспер на репетиции группы. Что за хрень?

Я закричала на весь дом, уповая на Бога, кто-нибудь должен услышать меня, что я рожаю, но никто не пришел мне на помощь. Смирившись, я поднялась в нашу комнату, переоделась, схватила сумку и направилась к двери. Тем не менее, мои планы были прерваны, когда я почувствовала очередную схватку.

Дозвон по номеру Джаспера не принес мне ничего хорошего. Его телефон звонил, пока не включилась голосовая почта. Наверное, он не слышал его из-за музыки. Это означало, что больше никто не услышит звонок его телефона. Просто замечательно. Я позвонила Анжеле, потому что она единственная была НЕ на репетиции.

- Привет, будущая мамочка! – прощебетала она в телефон.

- Анджела, мне нужно, чтобы ты приехала и отвезла меня в больницу, - простонала я.

- Что? С тобой все в порядке? – запаниковала она.

- Со мной все хорошо. Я рожаю. И не смогу вести машину, – призналась ей. Я услышала визг, который, в самом деле, был Элисоподобен, и Анжела сообщила мне, что прибудет немедленно.

Когда она примчалась, то схватила мою сумку, затянула меня в свою машину, помогая сесть, и пристегнула ремень безопасности. Я почти смеялась над тем, какой предупредительной она пыталась быть. Но я действительно испытывала неудобство в те моменты, когда малышка пыталась пропахать себе путь наружу из моей матки.

Как только мы приехали в больницу, Джаспер, наконец, перезвонил мне. Паника немного улеглась, потому что я серьезно взбешусь, если он не будет здесь при рождении своего первого ребенка. Постойте, первого? Черт побери, нет. Этот будет единственным у нас! Хрен, я снова пройду через это!

- Я скоро буду там. Я СОБИРАЮСЬ СТАТЬ ПАПОЧКОЙ! – услышала я его крик прежде, чем он отключился. Я даже рассмеялась над этим. Даже если он приедет на самый конец, главное, что он будет здесь.

После прибытия и того, как я надела одно из тех уродливых больничных платьев, ко мне присоединили монитор для ребенка и связку другого хлама.

Я бросила взгляд на часы, надеюсь, Джаспер, нахрен, поторопится, потому что чувствую, что она готова появиться на свет в любой момент.

Пришла мой врач и осмотрела меня.

- Хорошо, у вас раскрытие четыре сантиметра, Белла. Хотите эпидуральную анестезию1? – спросила она. И что это за вопрос?

- Да. Дайте мне лекарство, – выдавила я сквозь зубы, так как меня накрыла очередная болезненная схватка. Когда она прошла, все было подготовлено, Джаспер на полном ходу влетел в дверь, выглядя при этом совершенно измученным и сумасшедшим. Если бы мне не было больно, то я серьезно намеревалась не позволить ему находиться рядом со мной. Я могла испугать его. Он выглядел таким взвинченным.

Он подошел и поцеловал меня в лоб.
- Прости, любимая, я не слышал телефон. Иначе я был бы здесь раньше. – Джаспер посмотрел на Анжелу. – Спасибо тебе огромное. Ты не представляешь, как сильно я тебе обязан.

Она лишь пренебрежительно взмахнула рукой.
- Не думай об этом. Надеюсь, что однажды, когда я буду одна, Белла мне поможет, – засмеялась Анжела.

- Эдвард здесь? – Джаспер кивнул.

- Да, он и остальная часть группы едят в кафетерии. Они не хотели быть грубыми с Беллой и приносить еду сюда. – Он взглянул на меня и улыбнулся, убирая волосы с моего лица.

О! Я люблю своего парня. И моих друзей. Они все такие чут… БОЖЕ ТЫ МОЙ! На этот раз я закричала, так как новая схватка скрутила меня. Больно.

Я стиснула руку Джаспера, вероятно слишком сильно, потому что он вскрикнул от боли. Когда схватка закончилась, он отдернул руку и потер ее, пытаясь избавиться от боли.

Закрыв глаза, я застонала. Отстой. Ребенку лучше стоить этого. Все было хорошо, пока она не решила отработать удары в стиле ниндзя на мне и не сделала мне больно!

- Привет. Я – доктор Хоппер. Я буду контролировать вашу эпидуральную анестезию. Сейчас, Белла, мне нужно, чтобы ты надавила подбородком на свою грудину. – Я сделала, как он сказал.

- Очень хорошо. Возьми своего молодого человека за руку, может немного пощипывать. Теперь отклони спину, только совсем на чуть-чуть. – Я сделала то, что он сказал и почувствовала, как его пальцы подготавливают место на моем позвоночнике, куда он введет мне эту длинную чертову иглу. Длинную хренову иглу, между прочим, это должно помочь уменьшить боль. Я никогда не была ярой поклонницей иголок, но сейчас я встречу ее с распростертыми объятиями. Думаю, я даже могла бы выйти замуж за нее.

Эпидуралка, вводимая в мой позвоночник, была НИЧЕМ по сравнению со схватками. Я думаю, это как щекотка. Врач закрепил небольшую трубочку, и я легла на спину, сразу же ощущая действие анестезии. Блаженство. Настоящее блаженство.

JPOV

Сейчас она спала. Я действительно рад, что врач пришел как раз вовремя и дал ей лекарство. Я подумал, что моя рука могла быть покалечена на всю жизнь, когда она сжала руку, будучи чертовски не в себе. Но знаю, что она испытывает из-за моего ребенка, и моя боль даже не сравнится с этим.

Я совершенно взвинчен из-за ребенка. Не так сильно как вначале. Но достаточно, чтобы принимать во внимание. Но, как я уже говорил, я не собирался позволить Белле уйти от себя… никогда. Так что это было хорошо для меня. Она изменила меня к лучшему. Я видел это, мои друзья видели это, как и мои родители. У нас остался еще один год школы, мы могли бы быть более осторожными, но мне не хотелось бы увидеть мою малышку немного позже.

Вошел наш врач, и я должен был разбудить Беллу. Мне не хотелось делать это, но ее нужно было осмотреть. Как только доктор закончила, то посмотрела и улыбнулась.

- Вы готовы родить этого малыша. У тебя раскрытие десять сантиметров, и ты можешь начинать тужиться на следующей схватке. – Она широко улыбнулась.

Белла просияла. Я почувствовал, как на моем лице, деля его пополам, расползлась улыбка, я красовался. Элис, Розали, Анжела и моя мама – все взвизгнули.

- Вы, ребята, можете остаться в палате, если хотите. Так долго, пока ребята не видят мою промежность, – пошутила Белла. Так что все парни стали в изголовье ее кровати, а девушки остались в ногах.

Врач надела перчатки, села на стул и набросила на себя халат. В палате еще были две медсестры. Одна помогала врачу, тогда как другая ждала появления нашей малышки.

- Хорошо. Сейчас будет схватка. Белла, мне нужно чтобы ты тужилась. Считай до десяти, а затем расслабляйся. Готова?

Белла наклонилась вперед, прижимая свой подбородок к грудной клетке, лицо покраснело, а она ворчала и тужилась. Белла схватила меня за руку, а досчитав до десяти, откинула голову на подушку и тяжело вдохнула воздух.

- Ты делаешь все замечательно. Думаю, что еще несколько потуг как эта, и ты родишь этого малыша, – произнесла врач. Белла взглянула на меня и улыбнулась. Но затем ее улыбка превратилась в гримасу.

- Хорошо. Тужься, – уговаривала доктор.

Белла громко вскрикнула.
- Боже мой! Больно. Джаспер, ты больше никогда ко мне не притронешься, – выдавила она сквозь сжатые зубы. Моя рука была на грани перелома.

Я случайно бросил взгляд на лица ребят. Все они были бледными, глаза широко раскрыты. Да, попробовали бы сейчас быть на моем месте.

- Белла, ты делаешь все просто прекрасно. Я уже вижу верх головки. Сейчас если ты еще раз сильно потужишься, то, думаю, у нас все получится. Бог троицу любит, верно? – доктор улыбнулась. Белла кивнула. Она была решительно настроена.

Наступила очередная схватка.
- Не останавливайся. Не останавливайся, – говорила доктор. Белла закричала, и по палате разнесся самый приятный звук из всех, что я слышал.

Я посмотрел на Беллу, которая улыбалась и плакала. Я почувствовал, как слезы струятся по моему лицу. У всех остальных тоже были блестящие глаза. Белла ухватила меня за рубашку и оставила на моих губах значимый поцелуй.

- Я люблю тебя, - прорыдала она. Я поцеловал ее в лоб.

- Не хотите перерезать пуповину, папочка?

Я стал папочкой. Это моя дочь. У нее идеальное личико и розовое маленькое тело. Она сейчас заплакала, и я плакал, и мы все, черт побери, плакали. Потому что это дерьмо было прекрасно.

Я поднял ножницы и перерезал пуповину. Он положили ее на грелку и слегка ее вытерли, прежде чем завернуть ее в розовое одеяло, и маленькую белую с розовыми полосками шапочку, и передать ее Белле.

- Привет, моя маленькая девочка, - Белла всхлипнула. – Я рада наконец-то встретиться с тобой.

А я улыбался, как чертов идиот. Белла ворковала ей что-то еще. Это был совершенный момент. Я наклонился и снова поцеловал ее в лоб, когда сработала вспышка фотоаппарата.

Я посмотрел на мою маму, она вытирала слезы.
- Прости. Это было так совершенно.

- Не извиняйся. Только я хочу ее копию. – Я вытер свои собственные слезы.

- Хочешь ее подержать, папочка? – Белла нежно мне улыбалась. Я кивнул, будучи не в состоянии стереть улыбку со своего лица.

Она положила мне руки небольшой розовый сверток, а я не помогал, а лишь вглядывался в благоговении.

- Эй, там, - прошептал я. – Я очень долго ждал встречи с тобой. - Мой голос дрогнул в конце. Зовите меня девчонкой, но я уже влюблен в своего ребенка. - Ты такая красивая. И я убью любого парня, который посмотрит в твою сторону. Да, я так и сделаю. - Она подарила мне крошечную улыбку. Мое сердце было переполнено чувствами.

- О, да. Она уже папина девочка, - Белла закатила глаза, но все равно улыбалась.

- Итак, - Элис подпрыгивала на месте.

- Что «итак»? – спросила Белла. Она знала, что все будут удивлены. Элис надулась.

- Какое имя вы ей дадите? – она начала хлопать в ладоши и подпрыгивать. Моя сестра сумасшедшая. Серьезно.

Белла взглянула на меня, и я кивнул.

- Пенни Лейн.

Я наклонился к дочери.

- Ну, если точно, то Пенелопа Лейн Хейл. Но сокращенно – Пенни.

Я провел пальцем по личику Пенни.

- Это восхитительно! – воскликнула Роуз. Мы позволили каждому по очереди подержать ее, разумеется, после того, как они вымыли и продезинфицировали свои руки.

- Почему вы выбрали это имя? – поинтересовался Эмметт.

- Ну, вообще-то, это идея Джаспера, - заявила Белла. Все уставились на меня.

- Ладно, вы знаете, как сильно музыка влияет на нас, так? - все кивнули. – Ну, мы думали об имени, и я взглянул на телевизор, то увидел там что-то с «Битлз». Сначала я подумывал об имени Люси, знаете, как «Lucy in the Sky with Diamonds»1, но потом в рекламном ролике заиграла «Penny Lane»3. Так что я решил, что это знак, и нам оно понравилось. – Я пожал плечами.

BPOV

Джаспер думал, что я сплю, когда я слушала, как он разговаривает с Пенни. Я никак не могла придти в себя из-за нее. Она безупречна. И ради нее я снова и снова бы прошла через всю эту боль. А еще я солгала, когда сказала, что Джаспер больше не прикоснется ко мне. В какой-то мере видеть его таким безумно влюбленным и нежным, было действительно возбуждающе.

- Твоя мамочка проделала отличную работу, рожая такую красивую маленькую девочку, - шептал он, покачивая ее. – Ну, сначала она была немного противна папочке, но потом, стала весьма привлекательной для меня.

Я подавила свой смех.
- Я люблю вас больше, чем собственную жизнь, - теперь вместо смеха я плакала. – Твоя мамочка и я очень молоды, но мы сделаем все, что в наших силах, чтобы ты знала – мы тебя любим. Я собираюсь жениться когда-нибудь на твоей мамочке, милая.
Он нежно поцеловал ее в лоб, а я разрушила момент рыданиями.

Джаспер положил ее в кроватку с верхом, а я сделала вид, что проснулась. Он поспешил ко мне.
- Эй, что ты делаешь? – и осторожно поцеловал меня.

- Не могу спать. А что вы делали? – я подняла бровь. Он тихо засмеялся.

- Не могу перестать любоваться нашей дочерью, - улыбнулся Джаспер. – Она совершенна.

Не могу не согласиться.
- А что ты думаешь, о том, что раньше Розали сказала Эмметту? – я засмеялась. Джаспер улыбнулся и потер ладонью лицо.

- О, да. Как она рассыпала комплименты Пенни, а потом в ее взгляде, устремленном на Эмметта, плескалась жажда убийства. А затем стала угрожать его мужскому достоинству, если он когда-нибудь заставит ее испытать подобное, – я захихикала. Это было то еще зрелище. Эмметт прикрыл руками свой член и стал просить прощения за то, что еще не произошло.

Джаспер поцеловал меня в лоб и посоветовал мне вернуться ко сну. Что я и сделала. Прямо сейчас я была в счастливом месте.

Примечания:

1 Термин «эпидуральная анестезия» (эпидураль, эпидуралка – разг.) используется для обозначения местной анестезии, при которой с помощью иглы вводят тончайший катетер в эпидуральное пространство (область, расположенную вдоль позвоночника) в районе поясницы, потому что именно здесь находятся нервы, отвечающие за чувствительность органов малого таза.
2 «Lucy in the Sky with Diamonds» — песня из альбома The Beatles «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» (1967) в исполнении Джона Леннона.
3 Penny Lane – песня The Beatles, написана Полом Маккартни



Перевод: Tatka
Редактура: little_eeyore
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: Tatka (21.11.2010) | Автор: перевод - Tatka
Просмотров: 2263 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 чиж7764   (23.06.2013 23:10) [Материал]
Джасперу надо памятник поставить. Прижизненный. Потому что не каждый мужчина выдержит процесс рождения ребёнка. А Белле-то за что памятник? С эпидуральной терапией рожать не сложно. Сложно рожать с осложнениями и без обезболивающих. Как многие наши женщины, терпеливо. Как говорила моя акушерка, это ребёнок работает, выползая на свет Божий; а вы, мамаша, даёте ему эту возможность, терпя боль. Ведь это того стоит! Спасибо за перевод, огромное.

0
29 Проня   (16.09.2012 11:19) [Материал]
я бы уж точно не позволила кому-нибудь остаться со мной в одной палате при родах, поскольку стала бы всех обсыпать благим матом (в особенности папочку)! biggrin
а Джаспер очень оригинально имя для дочери выбрал)) happy

0
28 Элен_Стерва   (06.01.2011 15:06) [Материал]
Класс)От Джаспера тащусь) happy

0
27 Эгouсmka   (01.01.2011 19:50) [Материал]
спасиб )

0
26 LoveHurts   (06.12.2010 03:47) [Материал]
вся семья собралась смотреть, как Белла рожает. да, у них в клиниках возможно и такое smile не хватало одноклассников и соседей smile
девочки, спасибо за перевод. Джас такой пуся, я прям не могу

0
25 Lola_Nessy   (29.11.2010 22:31) [Материал]
супер

0
24 Мафтуна   (23.11.2010 18:52) [Материал]
Это было то еще зрелище. Эмметт прикрыл руками свой член и стал просить прощения за то, что еще не произошло. - последнее убило biggrin biggrin
Белка ты Герой!
спасибо!

0
23 Baby_sun   (23.11.2010 13:46) [Материал]
спасиб за главу biggrin

0
22 Yanchik33   (23.11.2010 00:12) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
20 LaMur   (22.11.2010 12:22) [Материал]
СУПЕР...
И Имя... И Роды...
Джасу надо памятник поставить..... всё это пережить.... smile smile smile smile smile smile
Спасиб большое за главу wink wink wink

0
21 Millarka   (22.11.2010 23:48) [Материал]
Это Белле нужно памятник поставить biggrin

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]