Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Читая «Затмение». Глава 24. Часть 2.

2024-3-29
16
0
0
В нескольких метрах от их битвы танцевали Эдвард и Виктория.
Они не кружили, потому что Эдвард не позволял ей приближаться ко мне. Она плавно двинулась назад, двигалась из стороны в сторону, пытаясь найти прореху в его защите. Он, сосредоточенно следя за ней, повторял все ее движения. Эдвард, читая намерения в ее мыслях, начинал двигаться на долю секунды раньше нее.
Сэт сбоку напал на Райли, и что-то оторвалось с ужасным визгливым криком. Еще один тяжелый белый кусок с глухим звуком полетел в лес. Райли взревел от ярости, Сэт отступил назад – удивительно, как легко он двигался, несмотря на свой размер – и тут Райли ударил его одной искореженной рукой.

- О Господи … Надеюсь, с ним все будет в порядке, - вскрикнула Эсми. – Он сможет справиться с вампиром в одиночку?
- Уверен, с ним все будет хорошо, - уверял ее Карлайл, но выглядел он взволнованно. – Внезапное нападение, похоже, помогло ему.

Виктория мелькала между стволами деревьев в дальнем конце маленькой полянки. Она выглядела растерянной, ноги уносили ее в безопасность, а глаза тянулись ко мне как к магниту.
Эдвард тоже заметил это.
«Не уходи, Виктория», - проговорил он тем же гипнотизирующим тоном, что и раньше. - «Вряд ли тебе выпадет еще один такой шанс».
Она оскалила зубы и зашипела на него, но уйти от меня дальше не смогла.
«Ты всегда сможешь убежать позже», - мурлыкал Эдвард. - «У тебя будет масса времени. Это ведь то, что ты хорошо умеешь? Поэтому Джеймс держал тебя при себе? Ты была полезна, если нужно было играть в опасные игры».

- Правильно, разозли ее до такой степени, чтобы она сама напала на тебя, - заулыбался Эммет.

«Партнер с чутьем к бегству. Ему не нужно было оставлять тебя – ему пригодились бы твои навыки, когда мы схватили его в Финиксе».
Злое рычание сорвалось с ее губ.
«Вот чем ты была для него. Глупо было тратить так много времени, желая отомстить за кого-то, кто был привязан к тебе всего лишь, как к собрату охотнику. Ты для него никогда не была больше, чем просто удобна. Я бы это знал».

- А теперь поиграй на ее чувствах … Ты действительно отменный жулик, - продолжал ухмыляться Эммет.

Эдвард криво усмехнулся и постучал себе по виску.
С придушенным визгом Виктория выскочила из деревьев снова, отклоняясь в сторону. Эдвард двинулся ей навстречу, и их танец начался снова.

- На этот раз я не позволю ей уйти, - прошипел Эдвард.

Именно в этот момент кулак Райли угодил Сэту в бок, от чего он приглушенно взвизгнул. Сэт отступил, дергая плечами, словно стряхивая боль.
«Пожалуйста», - хотела я умолять Райли, но я не могла открыть рот, чтобы выдохнуть воздух из легких. – «Пожалуйста, он ведь еще ребенок!»
Почему Сэт не убежал? Почему он не убегает сейчас?

- Хороший вопрос, - согласился Джаспер. – Возможно, мальчик прикидывается, что тяжело ранен. Тогда это тоже очень хорошая стратегия.

Pайли приближался к нему, заставляя Сэта отступать к скале рядом со мной. Виктории внезапно стала интересна судьба ее партнера. Я видела ее краем глаза, она оценивала дистанцию между мной и Райли. Сэт рявкнул на Райли, заставляя его отступить, и Виктория зашипела.
Сэт больше не хромал. Его кружение привело его к Эдварду, хвостом он провел Эдварду по спине, и Виктория выпучила глаза.
«Нет, он не кинется на меня», - фыркнул Эдвард, отвечая на вопрос, возникший в голове Виктории. Он воспользовался ее растерянностью и подкрался ближе. - «Ты заставила нас объединиться с нашими смертельными врагами».

- Что правда, то правда … и теперь ты заплатишь за это, - засмеялся Эммет.

Она щелкнула зубами, пытаясь сосредоточиться только на Эдварде.
«Посмотри внимательней, Виктория», - проговорил он, дергая за ниточки ее сосредоточенность. - «Он, и правда, так похож на чудовище, которое выслеживал Джеймс в Сибири?»
Ее глаза широко раскрылись, а затем взгляд заметался с Эдварда на Сэта и на меня.
«Он такой же?» - прорычала она детским сопрано. - «Невозможно!»
«Ничего нет невозможного», - ответил Эдвард бархатным мягким голосом и еще приблизился к ней. - «Кроме одного - ты никогда не прикоснешься к ней».

Эдвард был согласен с собой. Не было ни шанса, в любой реальности, что она сможет прикоснуться к Белле.

Она тряхнула головой быстро и резко, сражаясь с тем, что ее отвлекало, и пыталась обойти его, но он уже загораживал ей путь, стоило только ей подумать об этом плане. Ее лицо исказилось от раздражения, а затем она присела ниже, снова превращаясь в львицу, и не спеша, двинулась вперед.
У Виктории был опыт, она не была ведомая инстинктом новообращенная. Она была смертельно опасна. Даже я могла бы объяснить разницу между ней и Райли, и я знала, что Сэт долго не протянет, если бы он сражался с этой вампиршей.

- Нет … Не думаю, что он долго бы продержался, - вздохнул Карлайл.
- Что еще раз доказывает: хорошо, что Эдвард остался с ними, - промолвила Элис.

Эдвард и Виктория - это было противостояние льва и львицы.
Их танец ускорился.
Они походили на Элис и Джаспера на поляне, смазанные спиральные движения, только этот танец не имел такой прекрасной хореографии. Острый хруст и треск отражался от скальной стены, когда кто-то из них ошибался. Но они двигались слишком быстро, чтобы я могла заметить, кто именно делал ошибки...

- Как будто это мог быть Эдвард, - усмехнулся Эммет.
Эдвард, что бы там ни было, застыл – ему не нравилось, куда зашли мысли Беллы…

Райли был растерян зрелищем этого смертельного балета, в его глазах стояло беспокойство за свою партнершу. Сэт ударил, отрывая еще один маленький кусок от вампира. Райли взревел и сильнейшим косым ударом, который попал Сэту прямо в грудь, отбросил оборотня.
Громадное тело Сэта взлетело метра на три и ударилось о каменную стену над моей головой с такой силой, что, казалось, скала содрогнулась от удара. Я услышала, как воздух с шипением покинул его легкие, и успела увернуться с пути, когда его тело, отскочив от камня, обрушилось на землю в метре впереди меня.
Сэт тихо, сквозь зубы, заскулил.

- Ох, бедный мальчик, - вскрикнула Эсми, надеясь, что с ним все в порядке.

Острые камешки посыпались на меня сверху, царапая незащищенную кожу. Острый каменный осколок скатился по моей правой руке

- Аргх, - простонал Эдвард, Каллены же начали переживать.

и я рефлекторно поймала его. Когда сработал мой собственный инстинкт выживания, мои пальцы сомкнулись вокруг длинного осколка. Сбежать отсюда было нельзя, и мое тело, не важно, сколь неэффективным было это решение, приготовилось к драке.
Адреналин разлился по моим венам. Я знала, что повязка на руке врезался в ладонь. Я знала, что перелом сустава отчаянно протестовал. Я знала все и не чувствовала боли.
Позади Райли я видела лишь вихрь из волос Виктории и размытое белое пятно. Слышались все более частые металлические треск и разрывы, сдавленные вздохи и потрясенное шипение. Очевидно, для кого-то танец становился смертельным.
Но для кого именно?
Райли качнулся в мою сторону, его красные глаза горели яростью. Он свирепо глядел на хромающую гору песочного меха между нами, и его руки – искореженные, сломанные руки – свернулись в когти. Он приготовился разорвать горло Сэту и широко раскрыл рот. Блеснули зубы.

Эсми всхлипнула, в ответ Карлайл обнял ее, успокаивая. Она испугалась за бедного мальчика, зная, что Эдвард не сможет ему помочь, а также боясь того, что собирается сделать Белла.
- Все будет хорошо, - прошептал Карлайл.

Следующий приток адреналина был как удар тока, и все неожиданно стало ясно и понятно.
Оба боя происходили слишком близко. Сэт почти проиграл свой, и я не знала, проигрывал Эдвард или нет. Им обоим нужна была помощь. Отвлечь их врагов. Нечто, что даст им возможность победить.

- Глупая дворняга, - прорычал Эдвард. – Глупые легенды.

Моя рука держала каменный осколок так крепко, что скоба в повязке треснула.
Была ли я сильной? Была ли я храброй? Хватит ли у меня мужества воткнуть грубый камень в свое тело? Дало бы это Сэту время, чтобы успеть подняться на ноги? Сможет ли он заживить свои раны быстро, чтобы мое самопожертвование было полезным?
Я придумала, как использовать осколок, отогнула свой плотный свитер, оголяя кожу, и приставила острие к сгибу локтя. На этом месте у меня уже был длинный шрам с последнего дня рождения. В ту ночь моей текущей крови было достаточно, чтобы привлечь внимание каждого из присутствующих вампиров, чтобы все они замерли на месте на мгновение. Я молилась, чтобы снова все получилась именно так. Я приготовилась и втянула в себя воздух.

- Белла, - произнес Эдвард напряженным голосом. – Не надо!

Мой вздох заставил Викторию растеряться. На долю секунды она замерла, встретившись со мной взглядом. Ярость и любопытство странно переплелись в ее глазах.
Я не была уверена, как среди всех этих звуков, эхом раздававшихся вокруг, отскакивающих от скалы и пульсирующих у меня в голове, я расслышала ее шипение. Одного моего сердцебиения было достаточно, чтобы заглушить его. Но в ту секунду, когда я смотрела в глаза Виктории, я подумала, что слышу знакомый сердитый вздох.

Эммет фыркнул, даже все остальные члены семьи позволили себе улыбнуться.

Именно в эту секунду танец прекратился. Это случилось так быстро, до того, как я смогла проследить ход событий. Я мысленно попыталась восстановить случившееся.
Викторию выбросило из размытой формации, и она ударилась о середину ствола высокой ели, упала на землю и тут же вскочила на ноги.
В этот момент Эдвард – невидимый из-за своей скорости – схватил ничего не подозревающего Райли за руку, и загнул ему ее назад. Казалось, будто Эдвард приставил ногу к спине Райли и наступил на него всем своим весом, потому что маленький лагерь заполнил пронзительный, полный страдания, крик светловолосого вампира.

- Хорошо, - вздохнула с облегчением Эсми.
- Я бы не позволил … ранить Сэта после того, как он защищал Беллу, - бросил Эдвард.

Тут, закрыв собой весь вид, на ноги поднялся Сэт.
Но я продолжала видеть Викторию. И, хотя, она выглядела странно деформированной – словно не могла выпрямиться – я все еще видела улыбку, ту самую из моего сна, сверкнувшую на ее диком лице.
Она приготовилась и прыгнула.
Что-то маленькое белое просвистело в воздухе, столкнувшись с ней.

- Ты запустил в нее частью Райли, - усмехнулся Эммет.
- Что ж, это остановит ее, - улыбнулся Джаспер.

Удар был подобен взрыву, вампиршу отбросило прямо на дерево, от удара переломившееся пополам. Виктория же снова приземлилась на ноги, готовая к бою, но Эдвард уже ждал ее.
Мое сердце радостно забилось, когда я увидела Эдварда несгибаемого и прекрасного.

- Конечно, - проворчал Эммет. – Всегда прекрасный Эдди.

Виктория ударом босой ноги отпихнула предмет – «снаряд», испортивший ее атаку. Он покатился в мою сторону. Я увидела, что это было.
Мой желудок дернулся.
Пальцы все еще шевелились, хватались за траву, рука Райли бездумно поползла по земле.

- Интересно, а почему это бездумно … может, она знает, куда ползет, - задумчиво пробормотал Карлайл.
- Сейчас не время разбираться, кто куда ползет и зачем, - прервала его размышления Эсми.
- Верно … прости, - вздохнул Карлайл.

Сэт кружил вокруг Райли, и теперь тот отступал. Он уходил от оборотня, имеющего преимущество, лицо у него было перекошено от боли. Райли поднял уцелевшую руку, сдаваясь.
Сэт поторопил Райли, и вампир потерял равновесие. Я видела, как зубы Сэта погрузились в плечо Райли, он дернул и отпрыгнул снова.
С разрывающим уши металлическим скрежетом Райли потерял свою вторую руку.
Сэт тряхнул головой, закинув руку далеко в лес. Надломленное шипение вырвалось у Сэта, оно казалось смехом.
Райли выкрикнул вымученную мольбу: «Виктория!»

- Угу, удачи тебе… вряд ли ты дозовешься ее… - ухмыльнулся Эммет. – Тебе стоило раньше прислушаться к Эдди.

Bиктория даже не отреагировала на звук своего имени. Ее глаза не взглянули на своего партнера.
Сэт кинулся на него словно таран. Удар отбросил их обоих в сторону деревьев, где металлический скрежет сочетался с криками Райли, которые внезапно прекратились. Слышались лишь звуки разрываемого на части камня.
Хотя Виктория и не взглянула в последний раз на Райли, она сообразила, что осталась одна. Она начала отступать от Эдварда, яростное разочарование сверкало в ее глазах. Она кинула на меня один короткий, мучительный тоскливый взгляд и собралась убежать.

- Как будто я могу позволить ей убежать, - мрачно произнес Эдвард.

«Нет», - пропел Эдвард соблазнительно. - «Останься еще, совсем немножко».
Она крутанулась на месте и полетела под спасительный покров леса как стрела, пущенная из лука.
Но Эдвард был быстрее – он был пулей.
У самой кромки леса он нагнал ее и схватил за незащищенную спину - этим последним, простым движением Эдвард закончил их танец.
Эдвард почти нежно коснулся ртом ее шеи. Визг и шумная возня Сэта перекрыли все, поэтому не было слышно звука, чтобы определить эту картину именно как смертельную расправу. Он мог просто целовать ее.

- Э… что ж, все прошло лучше, чем я ожидал, - молвил Эдвард, почти улыбаясь, а затем все чувства ушли из его глаз.

Затем спутанные огненные волосы больше не были соединены с ее телом. Дрожащие оранжевые волны упали на землю и, подпрыгивая, покатились к деревьям.

- Конец главы, - произнес Джаспер, закрывая книгу.
- Думаю, теперь я смогу читать … особенно учитывая, что сражение уже закончилось, - изрекла Эсми, забирая книгу у сына, но в ее глазах все еще была грусть.

Конец 24 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5284-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (16.10.2010) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 6656 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 marina_malina   (29.08.2015 16:19) [Материал]
Пальцы все еще шевелились, хватались за траву, рука Райли бездумно поползла по земле.

- Интересно, а почему это бездумно … может, она знает, куда ползет, - задумчиво пробормотал Карлайл.

Карлайл в своем репертуаре! biggrin

0
32 marinafilonenko2015   (14.07.2015 18:35) [Материал]
Почему бездумно?Может она знает куда ползет..Ну Карлайл!!!!Битва била захватывающая! cool cool cool cool

0
31 Пакимошка82   (04.01.2013 01:54) [Материал]
Думаю, теперь я смогу читать … особенно учитывая, что сражение уже закончилось, - изрекла Эсми sad не думаю, что Эсми понравится читать про ранение Джейкобы, даже после того поцелуя, это же Эсми smile

0
30 чиж7764   (05.10.2012 19:18) [Материал]
сто пятый раз читаю и сто пятый раз дух захватывает! класс! wacko

0
29 milagras   (20.07.2011 19:12) [Материал]
ага согласно но сейчас читается на много легко и за непринужденных комментариев Эммета....скажем ему за это спасибо )) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
28 Ann7   (30.05.2011 17:33) [Материал]
Блин,как будто первый раз читаю!!Ахаха Карлайл biggrin biggrin biggrin

3
27 КарапУзик   (16.01.2011 23:35) [Материал]
Карлайл, блин biggrin

2
26 katebig   (21.10.2010 00:13) [Материал]
А вот, кстати, да, бедная Эсми, ей-то тоже нелегко читать боль своих детей(((

0
25 Felicity   (20.10.2010 15:39) [Материал]
Супер:)

1
24 jui   (20.10.2010 13:02) [Материал]
Огромное спасибо за главу и вообще за историю, она очень классная и захватывающая с нетерпением буду ждать продолжения

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]