Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Haunted. Глава 5.

2024-4-28
16
0
0
Глава 5. Без сна.
Я провела остаток вечера, расставляя камеры и микрофоны по всему дому. Эдвард удалился в собственный кабинет, пробормотав что-то об исследованиях и еще чем-то подобном. Я зашла к себе, чтобы собрать принадлежности для душа, и, шаркая по полу, отправилась по коридору в ванную, не замечая, что за мной что-то следует по пятам, и тщательно закрыла за собой дверь. Положив одежду на тумбочку, я включила воду. Горячий пар начал заполнять комнату, и вместе с ним появилось что-то еще. Раздевшись, я зашла в душ, задернула занавески и залезла с головой под струи воды. Подул холодный ветерок, я поежилась и повернула кран, чтобы сделать воду погорячее, закрыла глаза и вздохнула. Так, вслепую, я начала нащупывать бутылочку с шампунем и, когда не смогла этого сделать, раскрыла глаза. Передо мной все было красное. Вокруг чувствовался запах соли и железа. Я протерла лицо и осмотрела свои руки, издав задушенный крик, после чего начала дико оглядываться. Из всех отверстий лейки душа лилась кровь. Я дернула занавеску, но она не шевельнулась. Я начала ее царапать, но занавеска стала похожа на эластичную ткань. Ее края сами собой прилипли к стенам, не давая мне выйти. Мои лодыжки ощутили тепло, и я увидела, что на полу скопилась лужа крови, а сток забит.
- Эдвард! Эдвард! На помощь! Помоги мне! – заорала я изо всех сил, пытаясь выключить душ, но кран не поворачивался. Кровавая вода уже достигла моих коленей. Слезы смешивались с кровью на моих щеках. Такого со мной раньше не происходило. Меня затопил ужас. Я начала колотить по стенам душа.
- Эдвард! Помоги!
EPOV
Услышав голос в диктофоне, я решил, что мне нужно побыть одному, без Беллы. Для меня это было уже чересчур. Я закрылся в кабинете, отчаянно желая скрыться от всего происходящего в доме, включил компьютер и двойным щелчком открыл иконку Интернета. Может быть, мне удастся отвлечься какой-нибудь бессмысленной чепухой. Я не обращал внимания на то, что делаю, и вскоре обнаружил, что читаю статью о моем собственном доме. Простонав, я закрыл окно со статьей и откинулся на спинку стула, запустив руки в волосы. Я не мог собрать думать последовательно. Начинались самые странные дни в моей жизни. Из этих мыслей меня вырвали приглушенные крики и глухие стуки где-то в квартире. Сначала я проигнорировал это, но мгновенно начал действовать, когда услышал мое имя.
- Эдвард! Помоги! – кричала Белла. Я выбежал из своего офиса и взлетел по лестнице. Из-под двери вытекала странно окрашенная струйка. Я слышал, как Белла кричит и плачет.
- Белла! Белла, впусти меня! – заорал я, с ужасом обнаруживая, что дверная ручка не поворачивается.
- Эдвард! Здесь что-то есть? Помоги мне! – зарыдала она. Я попытался опять открыть дверь. Осознание ударило меня – она закрыла дверь.
- Я не могу выйти! – Я сделал глубокий вдох и ударил плечом по двери. Она затрещала, но не открылась. Я отступил назад и еще раз ударил по двери, повторяя это до тех пор, пока она не упала вперед. Помещение было наполнено паром и жаром.
- Боже, - вскрикнул я, увидев душ. Вода была ярко-алой. Я видел силуэт Беллы, царапающей занавески душа. С поддона душа поднималась, закручиваясь вокруг Беллы, черная масса.
- Эдвард! Вытащи меня отсюда! Сейчас же! – крикнула Белла. Я схватился за занавески, дергая их на себя.
- Какого черта здесь происходит? - прорычал я, пытаясь сдернуть их со стены, но безуспешно. Во мне росло разочарование. Я услышал странный булькающий звук и всплески.
- Я тону! Тону! – задохнулась Белла. Я начал действовать по-другому, оглядев ванную в поисках чего-нибудь, чтобы я мог разрезать занавески. Ничего не обнаружив, я выбежал и помчался на кухню. Выхватив из стойки кухонный нож, я бегом вернулся к Белле. Вспоров занавеску сверху, я повел разрез вниз. Из пореза на меня хлынул поток крови, покрывая пол ванной. Белла упала прямо на меня, неконтролируемо всхлипывая и глотая воздух. Я обнял ее, крепко прижимая к себе и постепенно расслабляясь. Мы с минуту полежали на кафеле, глубоко дыша. Она дрожала и плакала на моей груди, я тяжело дышал. Лампочки замигали, и душ выключился сам собой.
- Эдвард? Выведи меня отсюда, пожалуйста, - прошептала Белла. Все еще находясь в состоянии шока, я поднял ее на руки и вынес ее из помещения. Толкнув дверь ногой, я уложил ее на кровать. Мы секунду смотрели друг на друга, прежде чем Белла кашлянула.
- Рубашка сейчас не помешала бы. А потом, когда мне будет немного более комфортно, я могу сказать тебе, что, черт возьми, здесь творится. – Она зарылась под покрывало, закрываясь от моих глаз. Я молча порылся в своем ящике комода, вытянул одну из старых футболок, которые я носил в колледже, и бросил ей. Белла скользнула в футболку и громко вздохнула.
- Где ты хочешь начать? – я, с горящими глазами, резко обернулся.
- Почему ты не сходишь сейчас с ума? Почему ты не в истерике? Не рыдаешь, не кричишь? Ты почти утонула в душе, полном крови! – проревел я и пнул стену.
- Эдвард, это моя работа. Мне нужно понять, что здесь происходит, и сейчас нет времени сходить с ума. Чем дольше я буду разбираться с этим духом, тем больше возможностей у него будет, чтобы терроризировать тебя. – Она уставилась в мои глаза и была абсолютно серьезна. Я не купился не это.
- Я все еще не понимаю, как ты можешь быть такой спокойной. Ты могла умереть! – выдавил я, глядя в ее такое спокойное лицо.
- Но я не умерла. Дай мне минуту, мне нужно кое-что понять. – Она встала с кровати и начала ходить по комнате. Я не мог удержаться и заметил, какая безупречная фигура у нее была. Ее длинные стройные ноги надо было бы застраховать, так как они были безупречны, и, насколько я мог различить через футболку, остальное ее тело было так же прекрасно. Я изо всех сил пытался не пялиться, но это было очень сложно. Стало полегче, когда она наконец прекратила расхаживать по комнате, выбежала из нее и спустилась по лестнице, чтобы принести свои заметки. Она начала, как безумная, строчить по бумаге, что-то бормоча себе под нос. Изредка она посматривала на меня, внимательно рассматривая, и опять возвращалась к записям. Вскоре она отложила блокнот и закрыла глаза.
- Это было легче, чем я думала, - пробормотала она, проведя руками по лицу. Я пристально смотрел на нее, отвесив челюсть. Что, черт возьми, неправильно с этой женщиной?
- Ну… и что произошло? – ждал я ее объяснений. Очень нетерпеливо ждал.
- Как я говорила раньше, когда вы воспользовались доской Уиджи, открылся портал. Иногда при этом ничего не происходит. Иногда заходит добрый дух, а иногда, к несчастью, злой. Обычно злые духи чем-то обеспокоены и решают выместить свою агрессию на людях, открывших портал. В вашем случае вы, очевидно, заполучили самого разозленного духа в окрестности. А теперь, если я пойму, что так разозлило этого духа, я, может, смогу помочь ему справиться с этим и уговорить его оставить тебя в покое. Это был бы самый лучший сценарий. – Довольно быстро объяснила она все происходящее. Я смотрел в сторону, молча ругая свою семью за игры с этой чертовой доской.
- А что будет худшим сценарием? – спросил я, пытаясь оставаться таким же спокойным, как и она.
- Лучше я не буду говорить. – Она сглотнула, сказав это. Похоже, все ее великолепное спокойствие наконец исчезло. Я повторил свой вопрос и увидел, что ее взгляд стал жестким.
- Прекрасно. Ты хочешь знать, что тогда произойдет? Хорошо. Иди сюда. – Она соскользнула с кровати и встала передо мной, тыкая в мою грудь пальцем.
- Во-первых, это начинает сводить тебя с ума. Ты слышишь голоса, думаешь, что ты видишь что-то. Твои вещи начинают пропадать или перемещаться. Это еще не все. То, что произошло в ванной – вторая стадия. Оно начинает действовать на тебя физически, подводя тебя к краю смерти до тех пор, пока ты так не устанешь от всего этого, что сам практически запросишь об этом.
- Звучит не так уж плохо, - небрежно сказал я, что свело ее с ума. Она зарычала и сильно ударила меня по груди.
- Эдвард, ты полная задница! Если тебя это совершенно не волнует, тогда какого черта я здесь делаю? Ты хочешь, чтобы тебя мучил разозленный дух, который уже пытался убить меня? Серьезно, Эдвард, ты вообще понимаешь степень опасности, которой ты подвергаешься, и теперь, очевидно, и я? - Вот это была ожидаемая мною реакция. Она была такой собранной и бесстрастной во всем, что делала, что я просто хотел увидеть, как она на самом деле относится к своей работе.
- Теперь понимаю. Спасибо, Белла. - Я залез на кровать и лег. Белла зарычала и топнула ногой. Я чуть улыбнулся, всегда считая, что так делают только девочки в кинофильмах.
- Я еще не закончила с тобой, Эдвард Каллен! Самый худший сценарий – это если дух обретет тело. Твое. Вот. Я сказала это. Ты в опасности, так как то, что бродит здесь, может вселиться в твое тело, - она прошептала последние слова, подавленная какой-то эмоцией, которую я не мог опознать. Она ушла к креслу в углу комнаты и плюхнулась в него, умственно истощенная. Я встал с кровати, подошел к креслу, в котором она сидела, и опустился на колени рядом с ним. Она подняла голову. В ее глазах вспыхнула смесь эмоций – злость, грусть и что-то еще, очень напоминающее страсть. Белла встала, сердито посмотрела в мои глаза и вздохнула, потом отвернулась и начала уходить. Я дотянулся до ее руки и развернул к себе лицом. Белла буквально кипела.
- Что ты хочешь, Эдвард? - Она выглядела расстроенной, проигравшей, злой и растерянной. – Ты ясно дал понять, что тебе плевать на все, так что ты от меня хочешь?
- Белла, прости меня. Это все не так. Просто ты не выказывала никакой эмоции, и я захотел посмотреть, насколько это волнует тебя. Сейчас я все вижу, и принял одно решение. Я не выпущу тебя из поля моего зрения. После того, что произошло в ванной, я не собираюсь допускать подобного еще раз. Так что я думаю, что ты будешь ночевать здесь. Со мной. – Я проговорил это так быстро, как мог, изо всех сил пытаясь казаться респектабельным.
- Нет, со мной все будет в порядке. Я… спасибо за предложение, но… я лучше буду спать в собственной кровати, - смущенно проговорила она. Я пытался не прочитать в ее колебаниях то, что и так было ясно.
- Я не позволю этого. Это слишком опасно. – Я обошел ее и закрыл дверь на ключ, вытащил его и убрал в карман. Я оставил ее гневно пыхтеть около двери, понимая, что она не попытается добыть ключ, пока эти брюки на мне. Она вернулась в кресло и села, притворяясь, что засыпает. Я лег под простыни, и даже умудрился заснуть, перестав думать, как заставить ее присоединиться ко мне. Через несколько часов я услышал глухой стук и подумал, что это привидение. Включив свет, я увидел Беллу, лежащую на полу. Очевидно, она упала с кресла. Я пытался не засмеяться, пока она сердито смотрела на меня, приподнял простыню и похлопал по матрасу рядом с собой, приглашая присоединиться ко мне.
- Одна ночь, Эдвард. Только одна ночь, - пробурчала она, опуская голову на подушку. Я улыбнулся и подоткнул вокруг нее простыню.
- Как хочешь, Белла.
*********************************************
Комментируем здесь и на Форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5164-2#806363
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (09.09.2010) | Автор: Перевела: amberit
Просмотров: 2691 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 »
0
31 Vivett   (17.10.2023 20:35) [Материал]
Началась жесть

0
30 робокашка   (27.12.2014 18:21) [Материал]
прям не верится, что Джейкоб такой кровожадный

0
29 ღSensibleღ   (09.05.2013 13:23) [Материал]
Духов мне кажется несколько, ну или один с резкими перепадами настроения

2
28 LanaLuna11   (05.08.2012 17:30) [Материал]
я б со страху померла

0
27 The_BEST   (30.07.2012 23:09) [Материал]
мне кажется фокус с кровью в душе сделал не джейкоб..

0
26 Гира   (14.04.2012 15:18) [Материал]
Спасибо.

1
25 Апетамушта   (19.01.2012 19:59) [Материал]
А куда вся кровь с нее делась? Или исчезла? Там наверное еще ходит призрак Джеймса:) или это Джейк положил на нее глаз и хотел напугать за почти поцелуй:)

2
24 Ann7   (26.11.2011 05:09) [Материал]
Джейк всегда козел и им и останеться dry

1
23 Blume_der_Freude   (16.08.2011 22:27) [Материал]
Первое, что я подумала прочитав эту главу: а как же душ после стольки крови? wacko

0
22 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:00) [Материал]
Спасибо за главу smile

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]