Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 53
Пользователей: 10
DashaAv, Лен4ик1315, Blondy-nka, Шоколадница, pprpp_keppap, MinDaDa, hel_heller, РозаЛиндаЯР, eclipse1886, Ashley_Cameron
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Позволь ему уйти. Глава 16.

2024-4-30
16
0
0
BPOV

Я была без сознания весь остаток дня. Уверена, это из-за лекарств. Пришло время обеда, и в комнату зашел санитар. Я была абсолютно без сил.
Он представился:
- Привет! Я Феликс. Я буду помогать тебе. - Он подошел ко мне и развязал мои руки. – Ты сможешь поесть сама? – Я кивнула.
Я подняла руку и схватила ложку. Я начала есть; эта еда, конечно, не самая лучшая, но, во всяком случае, придаст мне сил, если у меня появится шанс сбежать отсюда.
Когда я доела, Феликс спросил:
- Тебе нужно в ванную? - Я снова кивнула. Он помог мне встать и отвел меня в ванную.

Очутившись внутри, я закрыла дверь и заперла ее. Я все еще была слаба и могла только стоять. Я осмотрелась. Было зеркало, туалет и бумажные полотенца. И все. Даже зеркало казалось ненастоящим. Я подошла и прикоснулась к нему. Похоже, что оно из пластмассы. Я посмотрела в него и увидела это. Мои волосы были рыжими. Не каштановыми, которые были у меня всю жизнь! А ярко-рыжего цвета. Это было ужасно. Они были обстрижены, спутаны и плохо прокрашены. В глазах защипало от слез – Кейт позаботилась о том, чтобы я надолго задержалась в этом месте.

Я развязала бинты на моем запястье. Неужели она, для достоверности, порезала их? Я осмотрела их. На них были небольшие порезы, но я с уверенностью могла сказать, что они неглубокие. Но эта сука порезала меня. И в этот момент я заметила, что мои кольца исчезли. Ни кольца, подаренного в честь помолвки, ни обручального. О, Боже! Слезы полились по щекам.

Я поискала в ванной то, что могло бы мне помочь, но ничего не нашла. Феликс постучал в дверь. Я воспользовалась туалетом, а затем пошла к своей кровати. Феликс подошел, чтобы снова привязать мои руки, но я отвела их за спину.

Он вздохнул:
- Виктория, это ради твоей собственной пользы. - Я покачала головой. Он схватил меня за руки и привязал их. Я пыталась бороться с ним, но все еще была без сил. Он взял поднос и вышел из комнаты. Когда он закрывал дверь, я услышала щелчок замка.

Он думал, что я Виктория. Все верили Кейт - она здесь врач. Что мне делать? Я должна найти способ сбежать отсюда. Я должна. Я быстро легла и почувствовала головокружение. Круто, мало того, что эта чокнутая заперла меня в своей психушке, я еще, очевидно, и не выздоровела от гриппа. Я должна лелеять надежду; я выйду отсюда, даже если это будет последнее, что я сделаю в своей жизни.

Февраль закончился.

Прошел март.

Прошел апрель.

Начало мая. Я знала это, потому что Феликс часто заходил и говорил мне дату, пока я завтракала. В начале марта меня отвязали от кровати. Феликс сказал Кейт, что я мирно себя веду, и у нее не оставалось никакого выбора. Она знала, что должна быть внимательной и не проявлять ко мне слишком много интереса, или у него могут возникнуть подозрения. Еще, находясь здесь, я кое-что поняла – я беременна.

Сначала я думала, что еще болею. Но менструации так и не начались, а живот начал расти. Тогда я поняла, что произошло. Я попыталась вспомнить, когда я, возможно, забеременела. Я всегда принимала противозачаточные таблетки, начиная со старших классов. Потом я вспомнила, как заболела перед Рождеством. Это рождественский ребенок. И сейчас я полагала, что нахожусь на пятом месяце.

В марте я пожаловалась, что мне холодно. Феликс поговорил с Кейт, и она снова не могла позволить мне страдать, поэтому мне выдали толстовку. Все это время я носила ее, я не хотела, чтобы Кейт узнала, что я беременна. Навредила бы она моему ребенку? Нет, я не могла рисковать. Я буду скрывать это, пока могу.

Никто здесь не верил, что я Белла Каллен. В моей истории болезни было написано, что я страдаю раздвоением личности и частенько называю себя другими именами, поэтому все полагали, что я чокнутая. Независимо от того, как усердно я пыталась объяснить, что это не так.

Пока я притворялась, что смирилась, Кейт уходила, и я проверяла все в больнице. Я знал распорядок дня, знала график охраны, кто из них милый, кто – извращенец, и так далее. Я планировала свой побег. Но я знала, что должна быть идеально осведомленной, чтобы суметь выйти отсюда.
Кейт часто заходила ко мне, когда у нас, как предполагали остальные, были сеансы. Она рассказала мне новости об Эдварде и Тане. Я не знала, верить ей или нет. Вначале, я полагала, что Эдвард найдет меня, но время шло, и я сомневалась в этом все больше и больше. Я знаю: я должна верить в него, но это было так трудно.

Через рассказы Феликса, я поняла, что нахожусь в психиатрической клинике. В маленьком городке между Сиэтлом и Портлендом. Я так близко была к своей семье, но чувствовала себя так далеко от того, что не вижу их. Я беспокоилась, поэтому решила, что сегодня сбегу отсюда. Была ночь, вторник, а я знала, что в среду и четверг Кейт – выходная. Я знала, ведь я здесь уже несколько месяцев.

Кейт пришла, мы снова провели наш сеанс, на котором она рассказала мне об Эдварде, которого утешает Таня; о том, как они сходили на свидание и даже поцеловались. Я не верила ей. Ладно, я пыталась не верить. Ни один мускул не дрогнул у меня на лице, я не ответила. Я не позволю ей узнать, насколько мне тяжело от этих рассказов. Мне просто нужно, чтобы она ушла, а затем я приведу свой план в действие. Она уедет вечером, около половины седьмого и на два дня. Сейчас или никогда.

Я лежала в кровати, пока луна не скрылась в небе. Я наблюдала за ней несколько месяцев и пыталась определить время. Я знала, кто сегодня охранник. Он был отвратительным жирным мужиком. К сожалению, я знала, как отвлечь его, но с нетерпением ждала этого.
Я нажала кнопку вызова и ждала. Жирный мужчина пришел и спросил, что я хочу. Я лежала в сексуальной позе, как предполагала и сказала:
- Я была здесь так долго, и мне было так ужасно одиноко. Может, ты скрасишь мое одиночество, ну ты понимаешь. – Я подмигнула ему, надеясь, что не должна все объяснять отвратительному человеку.
Он приподнял бровь и жутко улыбнулся. Он подошел и наклонился ко мне. Я улыбнулась, пытаясь скрыть свое очевидное отвращение к этому мужчине. Я пододвинулась и провела рукой по кровати.
- Почему бы тебе не прилечь, здесь так удобно? – Он кивнул и лег.
Я сидела на его бедрах и чувствовала его эрекцию через брюки, с отвращением начиная целовать его шею. Это было, безусловно, худшее, что я делала в своей жизни. Я хотела умереть, но знала, что это мой единственный шанс выйти отсюда.

Я пробежалась пальцами вверх и вниз по его руке и ухватила за запястье. Он застонал и прижался ко мне бедрами. Оставайся спокойной. Я начала привязывать его руку к перекладине кровати. Он даже не заметил. Да, этот парень просто отчаянный. То же самое я сделала и с другой рукой. Когда я уверилась, что он надежно привязан, то спрыгнула с него и побежала к двери. Я слышала его крик, когда он пытался освободиться, и захлопнула дверь, закрыв ее на замок.

Ха. С закрытой дверью вы вряд ли сможете услышать крик, доносящийся из комнаты. Полагаю, есть этому причина. Я тихо шла вниз, оглядываясь в поисках места, куда могу спрятаться, если кто-то вернется. Я знала, что был еще охранник в холле, поэтому я должна быть готовой. Я нашла гардероб, который искала. Здесь я нашла халат и быстро его надела. Поискав на полках, я нашла папку и чистые листы бумаги. Я схватила резинку и собрала волосы вверх. Также тут стояли несколько поношенные кроссовки, их я тоже надела.

Я снова начала спускаться вниз. Завернув за угол, я врезалась в охранника. Твою мать! Поймали. Я пыталась оставаться спокойной.
Он помог мне собрать бумаги и буфер обмена, а затем извинился:
- Простите, доктор. Не знал, что здесь кто-то еще есть.
Я кивнула головой и спокойно сказала:
- Все в порядке. Я забыла бумаги, которые завтра должна предоставить родителям пациента, поэтому хотела подготовиться сегодня вечером.
Он понимающе кивнул,
- Понимаю. Давайте я отведу вас к машине, уже довольно темно.

Черт, дважды черт! Я просто кивнула и последовала за ним. По крайней мере, это выглядит естественно, что он отведет меня к машине. Даже когда я выходила из комнаты, все равно была ограничена в передвижении, поэтому это уже было удачей. Только теперь надо выяснить, как сбежать от него.

Когда мы дошли до стоянки, то я увидела только одну машину, стоящую в самом конце. Мы пошли к ней. Я остановилась и развернулась к двери, из которой мы вышли.
- О, погодите! Я забыла сказать, что видела, как другой охранник заснул на диване в комнате отдыха. Думаете, это благоразумно?
Он простонал:
- Проклятье. Вы сможете сами дойти до машины?
Я рассмеялась; я чертовски нервничала, но, проклятье, за последние несколько месяцев, я научилась это скрывать.
- Уверена, деревья вокруг вряд ли мне навредят. – Он рассмеялся вместе со мной и пошел назад.

Я пошла к машине, не оглядываясь назад. Дойдя до нее, я притворилась, что ищу ключи в кармане, и глянула назад. Я увидела, что охранник уже ушел, поэтому побежала к лесу. Я должна быть внимательной, не хочу упасть и навредить себе или ребенку.
Добежав до кромки деревьев, я увидела свет фар сзади меня. Я не имею права медлить, иначе они поймают меня. Я слышала, как кто-то забарабанил в дверь. О, Боже! Они уже знают, что я сбежала, и вызвали полицию. Никто мне не поверит. Я снова побежала и молилась, чтобы они не поймали меня.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2962-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (29.07.2010) | Автор: перевела Sensuous
Просмотров: 3945 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 KitiKate   (19.07.2014 20:23) [Материал]
Спасибо

0
15 vsthem   (06.02.2013 01:01) [Материал]
Беги!!!

0
14 Dina22Rika   (28.11.2012 18:53) [Материал]
Спасибо за главу.Бэлла очень сильная раз не сошла сума в этом дурдоме.Надеюсь у неё получится выбраться.А ребёнку эти все препараты не навредили которыми её пичкали.

1
13 SelenaPantera   (23.01.2011 16:47) [Материал]
Белла давай ты сможеш! Где носит Эдварда и Эммета? dry

0
12 Wasilisa   (03.01.2011 13:28) [Материал]
Эти сестренки просто сумасшедшие!

1
11 marina_solnce   (24.10.2010 00:46) [Материал]
Белка ты просто умница! Не сойти сума и продолжать действовать - для этого нужно быть очень сильной!

1
10 ♥Настя♥   (16.09.2010 20:52) [Материал]
Беги, Белла biggrin
господи,такие нервы...с ума сойти))

1
9 RRRRRj   (02.08.2010 18:26) [Материал]
надеюсь ее не поймают! а то потом ей худо будет, да еще и беременной!

1
8 Asi_Soy_Yo   (31.07.2010 00:57) [Материал]
Давай же Белла беги! Представляю как ей было тяжело все это время! столько месяцев вдали от дома, в пихушке, связанная, где сумашедшая врачиха рассказывает ей про "измены" её мужа, где её пичкали всякими таблетками, а ведь она беременная! Надеюсь с ребенком все будет в порядке!

1
7 [Forever_yours]   (30.07.2010 19:19) [Материал]
Ей наверняка в психушке давали какие нибудь таблетки. Разве это не навредит ребенку?

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]