Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 64
Пользователей: 2
vanessa19032001, белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Список желаний

2024-4-26
16
0
0
Эдвард

Вскоре гости уже наслаждались напитками из бара, пробовали закуски и блюда со шведского стола. Фуршет помогал скрыть, что вампиры не прикасались к еде. Группа, которую наняла Элис, начала зазывать гостей на большой танцпол, образовавшийся во дворе, когда убрали все стулья после церемонии. С наступлением вечера зажглись мерцающие огоньки, вплетенные в воздушные белые и синие гирлянды. Мягкие драпировки с лампочками свисали с каждой подходящей для этого поверхности.
Постепенно большинство приглашенных собрались на заднем дворе, занимая себя танцами, едой и общением друг с другом. Вскоре начались тосты и торжественные речи.

Первым начал Карлайл:
- Прошу внимания, леди и джентльмены. Я бы хотел предложить тост за новую пару!
Все с готовностью подняли бокалы с шампанским.
- Мы с вами являемся свидетелями чудесной встречи двух людей, которые нашли друг друга. Они созданы друг для друга, я бы даже сказал, предназначены друг для друга, и никакие препятствия не смогут разделить их. Это история моего дорогого сына Эдварда и его возлюбленной невесты, Беллы. Несмотря на то, что они так молоды, у обоих очень зрелые души, и я уверен, что они будут всегда поддерживать друг друга и приносить друг другу счастье и радость. Моя жена Эсми и я бесконечно счастливы приветствовать Беллу в нашей семье, ведь она идеально дополняет нашу семью так, как мы даже не могли себе представить. За счастливую пару!
- За счастливую пару! – повторили все, подтверждая слова звоном бокалов.

Я посмотрел на Беллу, которая все же проиграла борьбу со слезами. Склонившись к ней, я аккуратно стер соленые капельки кончиком большого пальца, и она улыбнулась мне.

Следующим поднялся Чарли. Его голос был более хриплым и менее уверенным, чем у Карлайла, но в нем было не меньше сердечности. Он пробежался взглядом по всем присутствующим, улыбнулся Белле и заговорил.
- Никто случайно не видел здесь маленькую девочку с каштановыми хвостиками, ростом чуть выше метра? – он проиллюстрировал фразу, опустив руку вниз, на уровень бедра. – Которая обожает животных и постоянно сидит, уткнувшись носом в книгу? Я мог бы поклясться, что она только что была здесь, но, кажется, я больше не вижу ее нигде.
Он усмехнулся, и толпа мягко рассмеялась, а некоторые дамы смахнули набежавшие слезинки с глаз. Белла крепче сжала мою руку, стараясь держать себя в руках.
Чарли встряхнул головой, и я увидел, как в его мыслях пронеслись картинки воспоминаний о детстве Беллы. Я понимал, что это значит для него – по собственной воле расставаться с таким сокровищем, как Белла. В этот момент я испытывал особое уважение к Чарли.
- Ну что я хотел сказать, - продолжил он. – Белла, я никогда не был так счастлив за тебя, как в эту минуту. И хотя мне трудно смириться с мыслью, что ты больше не моя маленькая дочурка, что ты так выросла и превратилась в самую прекрасную девушку, знай, что твоя мама, и Фил, и я желаем тебе и Эдварду огромного счастья. За Беллу и Эдварда.
- За Беллу и Эдварда! – присоединились все.

- Я бы хотел предложить тост, - поднялся Эммет. Я бросил ему предостерегающий взгляд. Остынь, братишка. Но он только широко улыбнулся.
- У Эдварда настоящий талант читать все, что происходит в сердцах других людей. Он вечно знает, что у кого на уме, - начал Эммет. Я услышал, как вся семья напряглась, не понимая, что он несет. – Но что мне действительно нравится в Белле, так это то, что она остается для него неразгаданной задачкой. Белла заставляет Эдварда прыгать через обруч на носочках. Она выводит его на чистую воду, когда больше никто не может с этим справиться. И я думаю, что это только идет на пользу отношениям. Итак, за Беллу, мою новую сестренку, и пусть она всегда остается приятным сюрпризом для моего братишки.

Я ухмыльнулся в сторону Эммета, но ведь его тост был истиной от первого до последнего слова.
- За Беллу! – повторили все, и Белла немедленно покрылась румянцем от всеобщего внимания.

В этот момент я услышал запах, а затем и мысли, которые не слышал уже много месяцев.
- Я знаю, что я немного опоздал, но я бы тоже хотел произнести тост, - произнес низкий голос.
Я почувствовал, как Белла подпрыгнула на месте. Наклонившись к ней, я поцеловал ее в щеку.
- Это для тебя, Белла, - прошептал я ей, и она взглянула на меня неверящим взглядом.
Белла обернулась, и в этот момент Джейкоб вышел из толпы, собравшейся в дальнем углу танцпола.
- Джейк! – воскликнула она, прежде чем пронеслась через площадку и обвила руки вокруг его шеи.
- Привет, Беллс, - сказал он, нежно обнимая ее. Через ее плечо глаза Джейка встретились с моими, он коротко кивнул. Спасибо за приглашение. Я обещаю, ты не пожалеешь, что позвал меня. Я кивнул в ответ.
Сет протянул Джейкобу бокал с шампанским, и он поднял его, начиная речь.
- Мне очень повезло, что я могу назвать своим лучшим другом самую клевую и самую красивую девчонку в Форксе. В мире случается множество невероятных вещей, но я совсем не удивлен, что кто-то влюбился настолько сильно в моего лучшего друга. Потому что… - он посмотрел на нее сверху вниз – ну как можно не любить эту девушку? Я всегда буду любить тебя, Беллс. Итак, за любовь!
- За любовь! – все подняли бокалы. Я был поражен тем, как изменился настрой в мыслях Джейка. Несмотря на то, что он был огорчен решением Беллы стать вампиром, он явно находился в самом гармоничном состоянии духа, в каком я когда-либо видел его.
- Спасибо тебе, Джейк! Не могу поверить, что ты здесь! Теперь все идеально! – говорила Белла, снова обнимая его. Что ж, именно поэтому я первым делом побеспокоился о том, чтобы пригласить его. Если это делает ее счастливой, оно того стоит.
Группа возобновила игру, и под воздействием музыки толпа гостей рассеялась. Кто-то начал танцевать, кто-то отправился обновить напитки. Я подошел, чтобы присоединиться к Джейкобу и Белле на танцевальной площадке, заметив, что несколько квилетов собрались позади Джейкоба.
- Белла, сказал он. – Я хочу тебя кое с кем познакомить.

Белла

Джейк здесь! О, теперь все, кого я люблю, со мной!

Пока он произносил свой тост, я поняла, что меня пробивает дрожь. Я просто не могла поверить в это. Эдвард. Эдвард сделал это. Я обернулась, отыскивая его взглядом через танцевальную площадку, и наши глаза встретились. Как я хотела в тот момент, чтобы он мог читать мои мысли. Я постаралась глазами выразить, как много это значило для меня. Спасибо, спасибо, спасибо! Только ты мог знать, как нужно было мне его присутствие сегодня. Он улыбнулся мне душераздирающе красивой улыбкой, и я пообещала себе как следует отблагодарить его позднее.

Скоро группа возобновила музыку, и мы подвинулись ближе к краю площадки, чтобы освободить место для танцоров.
- Белла, я хочу тебя кое с кем познакомить, - сказал Джейк.

Я увидела, как он пошарил рукой за спиной, а затем протянул ее вперед. Вместе с этим движением из-за спин Квила и Эмбри показалась девушка-туземка. Она была немного выше меня и обладала стройным атлетическим телосложением. Она была очень хорошенькая: длинные черные волосы, дружелюбные темные глаза и искренняя улыбка.
- Беллс, я хочу представить тебе Саманту. Саманта, это Белла, мой лучший друг.
Девушка протянула руку.
- Привет, Белла, зови меня Сэм. Я так много слышала о тебе. Прими мои поздравления.
Ее глаза взглянули на Эдварда, подошедшего ко мне. Взгляд не был враждебным, но достаточно настороженным, чтобы подтвердить, что он знала, кто такой Эдвард.
- Привет, Сэм. Очень приятно познакомиться с тобой.
Она сразу понравилась мне, но я была сбита с толку. Что это значит? Я снова посмотрела на Джейка, выпустив руку Сэм. Мои глаза расширились, в них застыл вопрос. Джейк кивнул. О боже! Он запечатлился?! Широкая улыбка от уха до уха на лице Джейка подтвердила мою догадку.

- О Джейк! – Я снова обвила руки вокруг его шеи, пока невероятно мощная волна облегчения заполняла меня. Я даже не догадывалась, что новость о том, что Джейк нашел свою половинку, настолько обрадует меня. – Я так счастлива за тебя!
Я отступила, рассматривая его лицо и выражение покоя и счастья, которое я не видела на нем уже очень долгое время.
- Как вы познакомились?
Он улыбнулся Саманте и взял ее за руку.
- Сэм из Ванкувера. У ее народа там резервация к северу от города. Я жил там какое-то время… пока был… в путешествии. Мы встретились, когда она приехала домой на выходные. Она учится в медицинском! – его голос был полон гордости.
Я вспомнила, как Сэт докладывал мне, что Джейк находится где-то поблизости Ванкувера, когда я пыталась узнать новости о нем несколько недель тому назад.
- Вау! Это замечательно. Тебе надо познакомиться с Карлайлом, я уверена, что он с удовольствием поболтает с тобой о всяких медицинских штучках.
Слова вырвались у меня, прежде чем я поняла, что она вряд ли захочет общаться с Карлайлом. Саманта вежливо кивнула:
- Возможно, я так и сделаю, - сказала она тихо.

Внезапно меня накрыло желание, чтобы она одобрила меня, чтобы ей понравилась моя новая семья, поэтому я подошла к ней ближе.
- Сэм, я понимаю, что мы совсем не знаем друг друга. Но, пожалуйста, если ты знаешь Джейка, а я уверена, что ты знаешь, то ты понимаешь: то, что когда-то казалось совершенно невозможным, возможно. И если ты уже смогла принять это, постарайся также принять, что не бывает только белого и черного, хорошего и плохого. Пожалуйста, постарайся принять, что некоторые люди оказываются гораздо, гораздо лучше, чем кажутся.
Я пристально посмотрела ей в глаза, потом встретилась взглядом с Джейком. Саманта улыбнулась и кивнула.

Я почувствовала, как Эдвард взял мою руку и сжал ее. Я оглянулась на него, и прочитала в его глазах абсолютное обожание. Наконец, он заговорил:
- Джейкоб, я рад, что ты пришел. Я знаю, что это имеет огромное значение для Беллы. Я надеюсь, вы с Самантой останетесь?
Джейк посмотрел на Саманту, которая ответила кивком, и затем снова повернулся к Эдварду.
- Конечно. Мы останемся, пока не исчерпаем все ваше гостеприимство, - пошутил он, но я прочитала в этом зашифрованный намек для Эдварда.
- Вот уж не дождетесь! – вмешалась я.

В этот момент Элис позвала нас с Эдвардом. Мы были нужны для групповых фотографий. Я повернулась к Джейку:
- Пожалуйста, не уходи сегодня, не попрощавшись.
- И не подумаю, Беллс. Оставь за мной танец, ладно?
- Ладно, если ты уверен, что сможешь обойтись без парочки пальцев на ногах.
Он засмеялся. Я уже собралась уходить, когда он позвал меня.
- Эй, Белла?
Я снова повернулась к нему.
- Пока я не забыл, это для тебя. Просто… открой его позже, окей?
Он вручил мне открытку в белом конверте с самым загадочным выражением лица. Я кивнула, и в последний раз обняла его.
- Я очень счастлива за тебя, Джейк. Она, по-моему, классная.
- Да, - прошептал он. – Теперь иди. Ты ведь должна насладиться тем, что ты в центре внимания, - поддразнил он.
Я закатила глаза и улыбнулась, прежде чем прошествовать с Эдвардом сквозь толпу.

К 9 часам толпа гостей заметно поредела, в основном остались наши породнившиеся семьи и ближайшие друзья.
- Пора переодеться для медового месяца! – заявила Элис.
Я по-прежнему не представляла, куда мы отправляемся, и была переполнена ожиданием и сознанием, что моя первая брачная ночь, наконец, приближается. О мой Бог, моя свадебная ночь!!!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-706-74
Категория: Наши переводы | Добавил: Hellis (12.04.2010) | Автор: Перевод Katechek
Просмотров: 8268 | Комментарии: 107


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1071 2 3 ... 10 11 »
1
106 Al_Luck   (08.08.2015 22:54) [Материал]
Я думала, что у вас все по канону, просто более подробно описан период, предшествующий свадьбе. А вы зачем-то какую-то Саманту придумали. А Ренесми? Она же была благословением для рода вампиров, знаком, что они не прокляты, раз у них ребенок. И запечатление на Ренесми Джейка очень органично, это объсняет взаимную тягу Джейка и Беллы. Канон как раз идеален, на мой взгляд, зря вы его решили изменить. Я разочарована.

0
107 miss_melody_m   (07.12.2016 22:41) [Материал]
Ох, какой же верный комментарий по поводу запечатления Джейкоба на Ренесми... Это основная причина, почему мне нравится это запечатление: все становится на свои места. А без этого как-то все не то...

0
105 робокашка   (14.09.2014 19:13) [Материал]
О, соперник самоустранился. Это замечательно!

0
104 КАЛАЧИК   (08.06.2014 22:28) [Материал]
Я В ВОСТОРГЕ!!! Такая встреча с Джейком мне по душе!!! Спасибо за чудесную главу! Эмоции зашкаливают!

0
103 dianochkaaa   (25.05.2014 23:53) [Материал]
Спасибо за главу))

0
102 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 20:25) [Материал]
жизнь у всех налаживается и это хорошо)

0
101 чиж7764   (25.04.2013 01:23) [Материал]
Очень понравились тосты, особенно Эммета и внезапно вернувшегося Джейка! И я очень рада за последнего. Хотя это меняет ситуацию в корне. Как я понимаю, здесь нет Ренесми?

0
100 vsthem   (26.11.2012 19:51) [Материал]
Счастлива за всех и за Джейка особенно!

0
99 Adell   (17.05.2012 13:21) [Материал]
&RESPECT&

1
98 Амели4ка   (19.04.2012 11:14) [Материал]
Я рада за Джейка. Ему больше не больно от любви к Белле smile

0
97 Анжи   (19.03.2012 16:07) [Материал]
Ух! Ночка...

1-10 11-20 21-30 ... 91-100 101-103


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]