Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9234]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Анатомия сердца
Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 72
Пользователей: 3
коваленко, Джейд, Лидия4002
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

[[На острие ножа]] - Глава 23

Глава 23. Все та же.
Эдвард Каллен.

Шел второй день превращения. Я смирно сидел около моей Беллы. Она лежала совершенно неподвижно, ее сердце уже перестало биться и бороться с ядом. Он итак уже переполнял ее. Уже отчетливо слышался ее новый запах. Белла пахла как всегда чудесно. Теперь ее аромат не разжигал в моем горле огонь, и поэтому теперь я мог полноценно наслаждаться букетом.
Карлайл уже проверял Беллу с утра. Он сказал, что обращение подходит к концу. Этот факт еще больше укрепил мои намерения сидеть подле нее, пока она не проснется. Если это можно так назвать…
Все эти дни ожидание, вопросы и чувство вины прожигали меня насквозь. У Беллы был обещанный год полноценной жизни, за который она могла все обдумать или понять, что она заслуживает большего… Она должна жить, дышать, румянец должен наливать ее щеки самым прекрасным из всех цветов. В теле лежащем около меня не было ни намека на жизнь.
Какой она станет теперь? Будет ли винить меня? Ненавидеть? Относительно «Беллы человека» я был уверен, что она не станет никого обвинять. Моя теплая, милая, очаровательная Белла. Сейчас ее любящее сердце уже остановилось, очаровательные карие глаза наверняка стали алыми. Фарфоровая кожа стала еще бледнее. Даже волосы, с чудесным красноватым отливом стали темнее. Безусловно, она стала еще прекрасней… Но какой ценой?
Внезапно я услышал резкий вздох. Тонкие, но теперь сокрушительно сильные руки, сжались в кулаки. Она, наверное, испугана и растерянна, не стоит подходить сейчас слишком близко. Но при ее повторном вдохе, мое тело перестало слушаться меня. Я навис над Беллой, которая пока даже не открыла глаза.
Раскрыв свой алый, но все же теплый взгляд из-под пушистых ресниц, она оценивающе посмотрела на меня. На ее лице отразился испуг, затем удивление. Я уж было открыл рот, чтобы сказать что-нибудь, но слов не нашлось.
На лестнице уже слышались шаги Карлайла. Его мысли были радостными и ободряющими. На секунду я внимательней прислушался к мыслям. Голоса Эммета, Розали, Элис, Эсме и Джаспера я слышал как всегда четко. В потоке слабых обрывков, которые являлись мыслями всех присутствующих в окрестностях 6 миль, я искал до боли знакомый голосок Беллы. Ха, ну разумеется, я не слышу ее. Было глупо надеяться на что-то подобное. От этой мысли я широко улыбнулся. И тут до меня дошло, что пока я блуждаю в головах совершенно незнакомых мне людей, Карлайл и Белла ведут весьма серьезный разговор. Боже, я сижу здесь и улыбаюсь как полный идиот.
Вырвавшись из омута самоанализа, я решил все же прислушаться к их беседе. Последней фразой, которую буквально пропела Белла, было «все прелестно». Все еще наслаждаясь ее ясным мелодичным голосом, я не заметил, как она вскочила и обняла меня. Мягко выражаясь, это было весьма сильное объятие. Интересно, чему она так рада? Это показалось очень странным. От Беллы я никогда не ожидал нормальной реакции, но ей в который раз удалось меня поразить.
Кратко опросив отца о распорядке дел, она поинтересовалась, где все и через некоторое время уже шутила и готовилась спуститься к ним. Было крайне необычно, что она не жаловала на жажду. Я был воодушевлен тем, что мы вместе можем пойти на охоту. Я аккуратно подхватил ее на руки и выпрыгнул в окно второго этажа. Карлайл лишь засмеялся нам вслед.
- Знаешь, мне все таки кажется, что я и сама могу вытворять подобные штуки, - лукаво подметила Белла, но лишь сильней сжала руки вокруг моей шеи.
- Возможно, - соответствовал ее тону я, - но мне так удобней. Вдруг ты все таки окажешься самым неуклюжим вампиром в мире? – в этой шутке я видимо переборщил. Белла по-детски надула свои идеальные губки и резким толчком вырвалась из моих объятий. Раньше ей бы этого ни за что не удалось бы. Я потешил себя мыслью, что как только она войдет во вкус своей силы, новообращенная мощь покинет ее, и я вновь стану сильней. Злорадно усмехнувшись, я поймал ее победную улыбку.
Она, казалось, хотела испробовать все преимущества нового облика. Я не смел ей мешать. До сих пор было странно, что она настолько счастлива, поэтому я не решался нарушить ее идиллию со скоростью.
Учуяв запах предположительно пары медведей, я решил обогнать Беллу и самому привести ее к добыче. Как только животные появились в поле нашего зрения, Белла, не выслушав моих инструкций, ринулась вперед, прямо на хищников. Она была невероятно грациозна. Жажда во мне притупилась, и я стоял завороженный, наблюдая за ней.
Закончив с медведем, Белла с диким взглядом повернулась ко мне. Поймав мой взгляд, на ее лице вмиг отразилось смущение и растерянность. А вот и моя Белла! Уверен, если бы она могла покраснеть, то давно бы уже переливалась всеми оттенками алого.
От порции крови, ее глаза стали немного яснее. Дикий алый огонь постепенно потухал. Она все еще стояла там без движения. Взгляд переместился на горные вершины, а между бровей пролегла складочка. Белла в раздумьях. Боже, как бы я хотел оказаться в ее голове хоть на миг. Внезапно, она рухнула на колени и, обхватив руками голову, истошно закричала…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-1253-1
Категория: Общее | Добавил: Maryline (07.11.2009)
Просмотров: 2781 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
0
9 чиж7764   (03.01.2016 02:56) [Материал]
Двое суток - это хороший срок. Весёлая Бэлла - это замечательно.
Что случилось-то? Почему кричим?

0
8 Adel_Shirman   (04.07.2015 23:51) [Материал]
Что такое? Что случилось-то опять?

0
7 Tanya21   (18.11.2012 05:12) [Материал]
Спасибо за главу.

0
6 LanaLuna11   (01.01.2012 15:06) [Материал]
ээ у а что это она кричит?

2
5 Lpfanka   (27.02.2010 21:32) [Материал]
а что случилось? учуяла человека? sad

1
4 Бишка   (18.02.2010 12:23) [Материал]
Отличная глава! Обажаю главы от Эдварда, спасибо! biggrin biggrin
А что случилось?

4
3 woy   (07.11.2009 22:22) [Материал]
Что случилочь. Спасибо за главу классно но на саммом интересном месте........

2
2 Assonan_S   (07.11.2009 19:47) [Материал]
О_о.... что же случилось? surprised surprised surprised
ПРОДУ!!! cry

2
1 Kodi   (07.11.2009 19:06) [Материал]
эЭЭЭЭЭ...это не ожиданно...что же будет дальше... cry surprised



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]