Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 68
Пользователей: 6
Milanka8471, N_e_a, raava, Katof, miroslava7401, Ch
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-28
11
0
0
Глава 48 – «Когда спаситель – главный враг»

Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного? Ничего! Эпихарм

Нас окружили. Тело сковал страх. В глазах оборотней была ненависть, она буквально стала осязаема. Наверное, в этот момент я отчетливо поняла, что не хочу, чтобы мы с Эдвардом расстались. Словно пришло озарение, и все стало простым и понятным. Выбор был сделан давно. Мы должны бороться. Я посмотрела на тень на земле, мы с Эдвардом были одним целым.

Мой вампир настолько сильно сжал меня в своих объятьях, что я ощущала боль, но сейчас она не пугала.

Я даже не успела увидеть движение, лишь почувствовала. Вначале тело Эдварда напряглось, а затем я ощутила острую боль. Словно в каком-то оцепенении я понимала, что по моей руке течет кровь. Я подняла глаза на Эдварда, он был в нескольких метрах от меня. Его держали несколько оборотней. Он пытался вырваться, но их было слишком много. Оборотни воспользовались тем, что мы были одни. Моя рука была в пасти рыжего волка. Я видела в его глазах, что он настроен решительно. Его желтый взгляд пугал меня.

- Отпусти! – Я прошептала это достаточно тихо, но для присутствующих этого было достаточно. Из горла огромного волка вырвалось, что-то странное, то ли кашель, то ли рычание. Кажется, я развеселила песика. Я дернула руку, но стало только хуже, зубы впились глубже.

Я отвернулась от оборотня и встретилась с взглядом Эдварда. Там было столько ярости. Самое удивительное было то, что в этот момент я испытывала нежность к своему вампиру. Сейчас нам приходилось надеяться лишь на семью Эдварда. Потому что, стая была огромная, и сейчас оставалось только ждать, что будет дальше. Хотя, мой вампир не отличался терпением. Он то и дело вырывался и пытался отбиться от волков, но их было семеро вокруг него.

Я ощутила, как холод сковал низ живота. Больно. Страшно. Несколько дней назад, я верила, что оборотни это спасение нашего мира. Эти создания обладали огромной силой, и, как и вампиры были бессмертны. На протяжении веков в мире была война между детьми ночи и детьми луны. А люди всегда были мелкими пешками, наша участь была незавидна. Несколько дней назад я была другой, и мои надежды были на то, что оборотни будут лучшими приемниками вампиров. Они не питались людьми, и если они пришли бы к власти, то нам людям было бы легче. Но легче, не всегда лучше. Мое сознание словно раздвоилось. С одной стороны, я понимаю, что вампиры темные создания. Их души, если таковые имеются, темные и обрести человечность им практически невозможно. Чувства человека, его понимание добра и зла, все это изменяется, после того как его обращают в вампира. С другой стороны я попала в семью детей ночи, и за несколько дней привязалась к своему вампиру, Эдварду. Теперь мир изменился, по крайней мере, для меня.

Я предприняла очередную попытку вырваться, но ничего кроме боли это мне не принесло.

Сейчас ситуацией владели волки. Их глаза светились торжеством. Их ненависть к вампирам была бесконечна. Она зародилась с появления первых бессмертных. Насколько мне известно. Это мы изучали в школах.

Вампирская история начинается с появления первого вампира Безымянного. Его имя покрыто тайной, и никто никогда не задавался вопросом, о реальности этого создания ночи. Неизвестно существовал ли он на самом деле. Но согласно древним записям детей ночи, он был первым и самым сильным вампиром в истории всей истории нашей планеты. В одной из легенд о нем говорится, что он нашел маленького волчонка в лесу и настолько привязался к нему, но затем он увидел невероятное. Каким-то образом волк принял вид человеческого ребенка. Вампир обрадовался, существо обладало силой и могло стать помощником и союзником. Так началась эта история. Ребенок вырос и, когда достиг двадцати лет, его старение остановилось. На протяжении нескольких веков они были друзьями, и путешествовали по Земле. Безымянный обратил несколько вампиров и затем оставил их, а сам отправился дальше с оборотнем, Деймоном. Так он назвал, своего друга. Но затем волк предал вампира. Не известно из-за чего все началось, может, причиной была любовь, а может власть. Сейчас это неизвестно, да и глупо ворошить историю. Но одно ясно точно, тогда и зародилась вражда между сильнейшими созданиями нашего мира.

Сомневаюсь, что вампиры и оборотни часто задумываются об истоках своей вражды. И не знаю, было бы лучше, если бы они были заодно. Наш мир неустойчив и хрупок и каждое, даже незначительное изменение может оказаться губительным для всех, и людей и, даже для темных созданий.

Очередной приступ боли вырвал меня из моих размышлений. Зубы оборотня сильнее впились в мою руку.

- Белла. – Скорее прочитала во взгляде Эдварда, чем услышала. В его глазах была ярость и отчаянье. Причиной тому служила я.

Наши взгляды встретились. «Эдвард, беги» - Я прокричала это мысленно, изо всех сил. Эдвард лишь грустно улыбнулся и покачал головой. Улыбка была печальная, но в ней все еще чувствовалось прежнее самодовольство. Даже в такой ситуации, он радовался тому, что может прочесть хотя бы часть моих мыслей. Я рассмеялась. Волки с удивлением посмотрели на меня. Кажется, они решили, что я сумасшедшая, либо, что у меня истерика. Хотя, оба эти варианта были правильными. Я в очередной раз дико рассмеялась. Кажется, мир сходит с ума, да и я следую за ним.

- Белла. – Эдвард ухмыльнулся. Сейчас мы смотрели друг на друга, и оборотни отошли на второй план. – Все хорошо? – Как ни в чем не бывало, задал свой вопрос мой вампир.

- А ты не видишь? – Получилось иронично, хотя чего еще ожидать в сложившейся ситуации.

- Прости. – Ему действительно было жаль. Он винил себя, что не почувствовал опасности.

«Не твоя вина, я тебя отвлекала» - Я улыбнулась.

Я почувствовала, что оборотень отпустил меня. Я отползла от него. Теперь я увидела уже знакомую мне картину. Воздух вокруг волка задрожал. Вокруг него возникло золотое сияние, оно буквально поглотило его. Все это продолжалось несколько мгновений, но когда сияние исчезло, появился Джейкоб. Кажется, он любил эффектные появления.

- Прошу прощения, Белла. У меня не было выбора. В волчьем обличье, приходится рассчитывать в основном на зубы. – Молодой мужчина улыбнулся, показав белоснежную улыбку. – Теперь можем поговорить. Ты ведь понимаешь, что я твой спаситель? - Я с удивлением посмотрела на «спасителя». Я все яснее ощутила, как изменилась. Спасать нужно не меня, вернее меня уже не спасти от самой себя.

- Нам не о чем говорить. Так что, держи свои лапы и зубы подальше от меня, псина! – Я гордо подняла голову вверх. Умирать так достойно. Я услышала тихий смех Эдварда, кажется, он остался доволен мной.

ТЕМА на форуме для отзывов) Буду им очень рада

Категория: Общее | Добавил: Bloody (09.06.2010) | Автор: Bloody
Просмотров: 3429 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 робокашка   (20.02.2015 20:15) [Материал]
вообще не понимаю, на какого хрена эта показуха

0
18 T@ina   (09.02.2013 20:37) [Материал]
А мне что-то Джейка стало жалко. Он ее вроде как спасает, а она - отвали, псина.

0
17 Zлючка   (02.06.2012 10:41) [Материал]
Спасибо

1
16 Natylik   (20.10.2010 23:46) [Материал]
biggrin biggrin biggrin присоединяюсь!!!

5
15 dianochkaaa   (20.08.2010 15:36) [Материал]
Вали Джейкоб-шмейкоб!

3
14 Марфуша   (18.07.2010 06:53) [Материал]
лихо Белла поставила Джейкоба на место..
думаю даже Эдапрд не ожидал от нее такого...
спасибо за главу wink

3
13 Galina   (18.07.2010 00:47) [Материал]
- Нам не о чем говорить. Так что, держи свои лапы и зубы подальше от меня, псина! – Я гордо подняла голову вверх. Умирать так достойно. Я услышала тихий смех Эдварда, кажется, он остался доволен мной.

1
12 Пессимистка   (18.06.2010 09:07) [Материал]
Очень интересная глава, буду ждать продолжения!

5
11 Sydney   (15.06.2010 21:19) [Материал]
Ишь герой нашелся!!! Спасатель, блин, из малибу! angry angry angry Фу, мерзкая псина! angry
Эдичка, милый, мы с тобой! Порви их всех! dry biggrin biggrin И вообще, где семейка пропадает, когда они так нужны?

2
10 Primerose   (13.06.2010 05:02) [Материал]
Ишь какой герой! Парни, вы его подержите, а я пока с укушенной поболтаю! Ужас! dry

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]