Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-27
11
0
0
Глава 36 – «Неужели все так плохо?»

Когда игра закончивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку. Итальянская поговорка

- Белла, пошли.

- А как же, собраться в дорогу? – Эдвард уставился на меня.

- У тебя есть, что брать с собой? – Он равнодушно осмотрел комнату. – И что же ты хочешь взять с собой отсюда.

- Мне понравился бокал. – Я улыбнулась и легкой походкой направилась к тумбочке, и взяла этот бокальчик. Оставлю на память. Может, когда меня не станет, у Калленов сохранится в замке эта вещица. Определенно, все оптимистичные мысли меня сегодня покинули. Нужно не думать о худшем, хотя, смерть от зубов Эдварда не так и плоха. По крайней мере, это было бы приятно. Эдвард выглядел сосредоточенным, он пристально смотрел на Элис. Взгляд девушки был пустым, словно она была далеко отсюда. Зная о таланте Элис, можно было догадаться, что она сейчас поглощена своим видением, а Эдвард наблюдает над возможным развитием будущего через ее мысли.

- Что? – Эдвард удивленно уставился на бокал. Я ощутила, как краска прилила к моим щекам. Завидую вампирам, они лишены этого. А мне всегда приходилось терпеть насмешки по поводу моей особенности. Некоторые люди еще более жестоки, чем вампиры, они говорили, что такие как я с нежной и прозрачной кожей привлекают вампиров больше. Некоторые даже смеялись, что я создана быть пищей детей ночи. Моя кожа была очень бледной, у нас в городе солнце редко выглядывало, поэтому я стала еще бледнее. И в моменты, когда я смущаюсь, лицо с красными пятнами выглядит довольно забавно.

- Больше здесь ничего нет, - я сделала короткую паузу – интересного. Элис издала подозрительный звук, средний между писком и смехом. Эдвард метнул в сторону сестры сердитый взгляд, он вообще не любил, чтобы над ним шутили. Даже намек на это был для него болезнен. Думаю, нужно будет при возможности объяснить, что юмор это не так и плохо. Конечно, все это возможно, если мы благополучно выберемся из Вольтерры.

- Да, определенно. – Он быстро перехватил мое запястье и меня силой потащили из комнаты. Думаю, мы шли в главный зал. В коридорах царил полумрак. Факелы уже догорали.

Я едва успевала переставлять ноги. Они шли медленно, для вампиров, но для людей это было слишком быстро. Наконец мы остановились перед знакомой дверью. Сегодня мы были здесь. Я снова повторила то, что делала в первый раз – вдохнула глубже. Сейчас ощущения были острее, я знала, что Аро что-то задумал, и предчувствие подсказывало, что я не обрадуюсь идеям древнего вампира.

Двери медленно отворились. Все было практически так же. Аро на троне, волчица у ног. Надо признать, он умел произвести впечатление. Сейчас он восседал с довольным видом. Сразу становилось понятным, что он поел. Вампиры после того как выпьют достаточное количество крови, для насыщения, меняются. В глазах появляется блеск, и весь их внешний вид становится другим. Возможно, это ощущается на уровне подсознания.

Волчица у ног Аро сейчас выглядела еще более отрешенной. Сейчас она даже не посмотрела в мою сторону. Ее взгляд был безжизненным. Может древний вампир ее действительно чем-то накачал. Не может же оборотень быть в услужении у вампиров. Для них была предпочтительнее смерть. Более ненавидящих друг друга созданий было трудно найти.

Я посмотрела на Аро, он был явно доволен чем-то. И не уверенна, что причиной является недавняя трапеза. Его глаза с интересом смотрели на меня, а затем он остановился на ком-то позади. Я обернулась и увидела, что все Каллены были здесь. Если неприятности у одного представителя клана, то на помощь приходят остальные. Элис уже подскочила с Джасперу и, теперь, они стояли, прижавшись друг к другу.

- Рад, что вы смогли присутствовать на сегодняшнем празднике. – Высокий голос Аро разносился по всей комнате. Голоса вампиров были приятны, но его был исключением. Голос древнего вампира был скрипучим и резал слух. – К сожалению, Эдвард не смог присоединиться к пиру. У нас есть еще неплохой выбор угощений, так что, если ты... – Аро не успел договорить. Раздался бархатный голос Эдварда.

- Нет, спасибо. Нам пора возвращаться. – Эдвард слегка склонил голову в знак почтения Аро, это был прощальный ритуал. – Мы пришли попрощаться.

- Так быстро? – На лице Аро ничего не отразилось, но во взгляде на мгновение появилась злость. Древние вампиры умеют сдерживать свои чувства, так что правитель Вольтерры быстро пришел в себя. Не думаю, что кто-то хоть раз нарушал его планы настолько. Судя по всему, он был в ярости. На лице Эдварда скользнула довольная улыбка. Мы с ним просто идеально подходим друг другу, ни он, ни я не знаем, когда остановиться, чтобы не стало хуже. Опасность вещь привлекательная. – Что-то случилось? – Его тон изменился. Теперь голос звучал как у заботливого родителя, но не думаю, что кто-то из Калленов поверил ему.

- Нам нужно вернуться. – Эдвард спокойно смотрел на Аро, а в его взгляде была насмешка. Не думаю, что он не понимал, что делает. Аро опасный вампир, и переходить ему дорогу не самое лучшее решение. Но Эдвард всегда знает, что делает. Надеюсь. – Благодарим за гостеприимство. – Головы Калленов склонились в поклоне. Прошло несколько секунд, и мы покидали зал. Когда мы вышли на улицу, я с наслаждением вдохнула свежий воздух. Сейчас напряжение немного отпустило меня, я ощутила легкость.

- Эдвард, ты знаешь, что ты натворил? – Розали буквально шипела на брата. – Он не Стефан!

- Я прекрасно знаю кто он. Если у тебя, Розали, сложилось впечатление, что мои знания ограничены, то хочу тебя огорчить, я знаю даже больше тебя. Я не сделал ничего такого, за что Аро мог бы открыто атаковать.

- Ты прекрасно знаешь, что тебе следовало сделать! – Рука Эдварда отпустила мою. Спустя мгновение Эдвард стоял рядом с Розали. Его руки сжали плечи девушки. – Никогда не говори мне, что делать! Ты поняла?

- Да. – Кажется, блондинка была в шоке от реакции Эдварда.

- Брат, успокойся. – Эммет успокаивающе положил руку на плечо моему вампиру, но во взгляде его была настороженность. Эдвард отошел от них.

- Пошлите нам пора идти. Поговорим дома! Нам нужно выбраться из Вольтерры! – Все молча, расселись по машинам, и мы тронулись с места. Эдвард молчал, и меня это стало раздражать.

- Неужели все так плохо?

Тема на форуме для отзывов)

Категория: Общее | Добавил: Bloody (15.01.2010) | Автор: Bloody
Просмотров: 3363 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 робокашка   (20.02.2015 17:47) [Материал]
"пошлите нам пора идти" - это нечто

0
12 T@ina   (09.02.2013 19:28) [Материал]
Мне очень нравится. Спасибо

0
11 Zлючка   (02.06.2012 08:19) [Материал]
Спасибо

0
10 Natylik   (17.10.2010 08:14) [Материал]
Интересненько!!!

1
9 Марфуша   (18.07.2010 06:55) [Материал]
думаю им еще придется встретиться с Аро..
если он что то задумал то ...
спасибо за главу wink

1
8 Sydney   (15.06.2010 17:26) [Материал]
Я читаю прям взахлеб, оторваться не могу! Фик шикарный!

1
7 Mary_Hellcat   (18.01.2010 18:18) [Материал]
Почему Аро так заинтересованно смотрел на Беллу??? dry dry dry dry dry Не нравится мне это! dry dry dry

1
6 lekseenko   (15.01.2010 19:33) [Материал]
Спасибо за долгожданную главу.

3
5 Tatalina   (15.01.2010 18:13) [Материал]
Бэлла приглянулась Аро? smile Очень интересно.....

1
4 Zlatique   (15.01.2010 18:01) [Материал]
УРРА!!!! Я тоже очень ждала! Глава супер, жду ПРОДУ!!!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]