Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 72
Пользователей: 6
krinitsinapolina, Alexs, hatcherbutt, 77777Змейка77777, marikabuzuk, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Wedding invitations. Глава 3

2024-4-23
14
0
0
Глава Третья.
Любовь без секса редка и вредна, секс без любви, к сожалению, повседневен.


- Я читаю много журналов, - абсолютно серьезно заявил парень, чем немного испугал меня. От его внимательного, изучающего взгляда моя кожа покрылась мурашками.
- Мне кажется, что мы знакомы, - неожиданно произнес парень. Я поперхнулась кофе, который пила в этот момент.
- Разве? – промямлила я.
- Вернее, если уж выражаться точнее, мне знакомы ваши волосы. Я ни у одной девушки не видел таких прекрасных волос изысканного темно-шоколадного цвета, - с каждым его словом страх нарастал во мне все сильнее.
- Спасибо за комплимент.
- Вы случайно не были на несостоявшейся свадьбе Элис Брендон и Джаспера Хейла? – услышав его вопрос, я мысленно застонала. Черт, по всей видимости, не только Джейкоб успел засветиться на том мероприятии.
- Нет, случайно не была. И специально тоже, - ответила я.
- Хм, а я бы поставил что угодно, лишь бы поклясться, что это были вы, - гнул свою линию красавчик. Я решила перевести тему нашего разговора в другое русло.
- А почему свадьба несостоявшаяся?
- Невеста сбежала из-под венца, - коротко ответил парень.
- Прямо как в кино, - воскликнула я, талантливо имитируя восторг. В моем лице погибла великая актриса.
- И не говорите. Но самое странное, что парень, из-за которого наша невеста сбежала, исчез.
- Действительно странно, - согласилась я, вспоминая, что Джейкоб сейчас в Нью-Йорке транжирит полученный от агентства Глории гонорар. – А что же несостоявшаяся семейная пара?
- Страдают. Я виделся с ними несколько дней спустя, и выглядят они не лучшим образом. Особенно Элис, ведь по сути, это она во всем виновата.
На минуту мне стало жаль Элис, ведь эта девушка действительно любила Джаспера Хейла. И хотя по всем параметрам они не были идеальной парой, но когда они были вместе, казалось, что остальной мир перестает для них существовать. Но затем я отогнала эти мысли прочь, напоминая себе, что это всего лишь работа.
- Жаль, - наконец произнесла я. – Хотя, возможно, они смогут еще помириться. Как думаете?
- Вряд ли родители Джаспера подпустят Элис к их сыну. Они до сих пор уверенны, что она всего лишь очередная охотница за его богатством.
- О, и с чего вдруг они сделали такие выводы?
- Все указывало именно на это. Она бедная девушка, приехала из провинциального городка покорять Лос-Анджелес. И внезапно богатый наследник многомиллионной корпорации влюбляется в нее. Слишком много клише, как для простого совпадения, не находите?
Напыщенность, с которой он произнес это, не на шутку разозлила меня. Элис Брендон была очень похожа на меня в студенческие годы. И обо мне тоже говорили, что я охотница за наследством Эндрю. Поэтому слова красавчика задели меня за живое.
- Знаете, мистер, деньги – это еще не все. Возможно, хотя нет, я просто уверена в том, что Элис любила Джаспера. И ей не нужны были его деньги, - горячо заметила я, неосознанно наклоняясь ближе к соседу. Наши лица оказались в паре сантиметров друг от друга, и я почувствовала его горячее дыхание на своей щеке. Краска вмиг прилила к моему лицу, и я поспешно отпрянула.
- Кажется, я неосознанно задел вас, - медленно растягивая слова, произнес парень. Я безразлично пожала плечами, обращая все свое внимание на чашку с кофе. – В каком отеле вы остановились?
Я вновь посмотрела на парня, радуясь, что он сменил тему разговора.
- Еще ни в каком. Разберусь на месте, - это была очередная неправда. Агентство Глории забронировало мне прекрасный номер в одной из дорогостоящих гостиниц на острове. Естественно, все расходы оплачивались агентством. – А ваша семья где обустроилась?
- Нам принадлежит один из коттеджей на набережной, - просто ответил он. Конечно, кто бы сомневался, язвительно подумала я.
- Ясно, - произнесла я. Наш разговор, к моему величайшему облегчению, зашел в тупик. Поэтому остаток пути мы провели в полнейшей тишине.
Наконец, когда объявили посадку самолета, красавчик помог достать мне мою сумку, попутно пытаясь заставить взять свою визитку.
- Позвольте мне хотя бы дать вам мою визитку. Вдруг вам станет скучно и вы захотите поужинать. Просто позвоните мне. Договорились?
- Конечно, – уверила парня я, хотя на самом деле планировала выкинуть ее в ближайшую урну.
Забрав оставшийся багаж, я направилась в зал ожидания, где меня должен был встречать представитель гостиницы. Когда я увидела молодого человека с табличкой в руках, на которой была написана моя фамилия, я облегченно вздохнула. Внезапно я почувствовала на себе пристальный взгляд и, обернувшись, поняла, что меня уличили в моей лжи. Мой недавний сосед по самолету тоже заметил встречающего из гостиницы и усмехнулся. Видимо, понял, что я блефовала, когда говорила, что разберусь на месте. Ну и ладно. Мне-то что? Я его вряд ли еще увижу.

Гостиница, в которой меня поселило агентство, была невероятно шикарной. Ее убранство было дорогим, и даже самая незначительная деталь говорила об ее эксклюзивности. От вида, открывающегося из окна в моем номере, просто захватывало дух: бесконечные песчаные пляжи, переливающиеся серебром лазурные волны океана и практически незаметная линия горизонта. Я могла любоваться представшей передо мной картиной часами.
Распаковав свои вещи и легко пообедав в ресторане гостиницы, я решила устроить себе небольшую экскурсию. Проконсультировавшись по этому поводу с милой девушкой, работающей за стойкой регистрации, я узнала, что мне следует идти вдоль пляжа, по возможности избегая частных владений. Как именно это сделать девушка не уточнила, но я просто поблагодарила ее и покинула гостиницу.
Я бродила вдоль береговой линии уже больше часа, любуясь пейзажами, когда сзади что-то ворсистое и мягкое врезалось мне в ноги. Подпрыгнув от испуга и неожиданности, я развернулась, дабы узнать, что именно меня так напугало. Оказалось, что на меня налетела маленькая белокурая собачонка, которая сейчас устремила на меня свой печальный взгляд, видимо ожидая, что я начну ее ругать. Вместо этого я опустилась на колени, чтобы погладить щенка, а уже через пару минут к нам подбежала миловидная женщина средних лет, а в руке она держала поводок для собак.
- Ох, извините меня, пожалуйста. Надеюсь, Бетси не причинила вам неудобств. Она вечно срывается с поводка, - возмущенно воскликнула женщина, указывая на поводок в своих руках. Она ненадолго приложила руку к груди, пытаясь восстановить дыхание.
- Ничего страшного, у вас очень милая собачка, - искренне ответила я.
- Милая, но страшно изворотливая! – заметила женщина и я засмеялась.
- Вы правы. Вам помочь? – я указала на поводок, предлагая помочь ей надеть его на собаку.
- Буду очень благодарна вам, - протягивая мне поводок, произнесла женщина. Я поспешно застегнула замочек на ошейнике собаки, таким образом цепляя к нему поводок. Закончив возиться с собачкой, я поднялась с песка.
- Все, собака на привязи, - с улыбкой констатировала я.
- Спасибо большое! Меня зовут Эсме Каллен, кстати, - услышав ее фамилию, я замерла на месте. До этого момента я оттягивала осознание того факта, что мне предстоит иметь дело с семьей Эндрю. Но сейчас, если я приму правила игры и представлюсь этой женщине, моя жизнь, возможно, изменится. И не было никаких гарантий, что изменится она в лучшую сторону.
Чувствуя легкий трепет и волнение, я, усилием воли, протянула свою руку для приветствия: - Меня зовут Изабелла Свон.
- Приятно познакомиться, Изабелла, - учтиво ответила на мое рукопожатие миссис Каллен. Я попыталась выдавить из себя не менее искреннюю улыбку.
- А мне-то как приятно, - заметила я. Затем я внезапно осознала, что Эсме Каллен не узнала моего имени, а значит, Эндрю ни разу не упоминал обо мне ни как о девушке, ни как о подруге, в конце концов. От этой мысли внутри меня все похолодело.
Видимо, заметив, что я задрожала, Эсме обеспокоенно заговорила: - Вас знобит, Изабелла?
- Белла, - на автомате поправила ее я. – Зовите меня просто Белла, миссис Каллен.
- Ох, тогда ты зови меня Эсме. Не люблю чувствовать себя старухой! – шутливо воскликнула Эсме. Во мне начала зарождаться симпатия к этой женщине, хоть ее сынуля и являлся полной козлиной. – Ты себя неважно чувствуешь?
- С чего вы взяли?
- Ты вся дрожишь.
- Ох, это! – воскликнула я. – Не переживайте, Эсме, уверена, это просто усталость после перелета.
- Тогда что же мы стоим? Я попрошу нашего водителя отвезти тебя к твоей гостинице!
- Нет, что вы, не стоит так беспокоиться, Эсме, - заверила женщину я. – Я просто вернусь обратно к себе в гостиницу тем же путем, каким пришла сюда. А, кстати, где я?
- Около моего коттеджа, - Эсме указала рукой на большой белоснежный дворец, расположенный в ста метрах от океана. Я невольно ахнула.
- Красивый, - сделала комплимент я.
- Да, и жутко дорогой, - немного ворчливо добавила Эсме. Эта женщина нравилась мне все больше. – В какой гостинице ты остановилась?
- One&Only; Ocean Club, - ответила я. На лице Эсме промелькнуло удивление, и она еще раз окинула меня своим внимательным взглядом.
- Хорошая гостиница, - констатировала она. – Я могу немного провести тебя, - предложила она, и я охотно согласилась, сама не зная почему.
- Итак, ты приехала на отдых? – спустя пять минут спросила Эсме.
- Можно и так сказать, - уклончиво ответила я. – Здесь состоится свадьба моей университетской… знакомой. Багамы – это в ее стиле.
- Звучит знакомо. Моя невестка настояла на свадьбе именно на Багамских островах, и моему сыну пришлось согласиться, - я без труда поняла, о ком она говорит. – Как зовут твою подругу?
- Не подругу, знакомую, - резко поправила я. – Таня Денали.
- Не может быть! – воскликнула Эсме, останавливаясь на месте. Бетси испуганно тявкнула. – Таня – невеста моего сына!
- Как тесен мир, - сухо ответила я.
- И не говори, - не замечая моей неприязни, согласилась Эсме. – Если вы были знакомы в университете, значит, ты должна помнить моего сына – Эндрю.
- Мы с ним были знакомы заочно, - промямлила я.
- Тогда я думаю, что тебе надо обязательно зайти к нам, - восторженно запричитала Эсме. В моей голове тут же возникла сотня причин, чтобы отказаться от этого приглашения. Я уже открыла рот, чтобы озвучить одну из таких отговорок, когда за спиной послышался знакомый голос.

-------------------------------
Форум: Wedding invitations
Бета: Gretchen_Ross


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/22-2485-1
Категория: Все люди | Добавил: Rebelle_Fleur (16.02.2010) | Автор: Rebelle_Fleur
Просмотров: 3668 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 Vivett   (24.09.2023 22:58) [Материал]
Хм, кто же заказал проверку для Эндрю и Тани

0
23 Мяуриция   (28.06.2014 17:38) [Материал]
сразу к делу ))))
и кто же там на горизонте? эдвард?
спасибо.

0
22 SelenaPantera   (04.05.2012 21:59) [Материал]

0
21 Zлючка   (03.05.2012 22:55) [Материал]
Спасибо

0
20 $vredinka$   (17.11.2011 16:20) [Материал]
вот тут то самое интересное и начнется)))

0
19 freeiz   (04.07.2011 18:10) [Материал]
Эдва-а-ард! Ой,как интересно,читаю с телефона,но всё же стараюсь коммент оставить)

0
18 dianochkaaa   (02.07.2011 14:04) [Материал]
Спасибо!

0
17 dianochkaaa   (02.07.2011 14:03) [Материал]
Интересненько))

0
16 Ashley_Cameron   (30.01.2011 19:32) [Материал]
Вах, Эдик у нас, оказывается, папаша =)
Спасибо за проду) wink

0
15 Марфуша   (29.07.2010 03:23) [Материал]
интересное переплетение..и ведь Белла еще не знает что Эдвард и Эндрю братья..
а как же Таня и Эндрю обрадуются когда увидят старую студенческую подругу на своей свадьбе,.. tongue tongue tongue tongue tongue
спасибо за главу

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]