Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 97
Пользователей: 6
marikabuzuk, Ch, dolli8097, eclipse1886, Olga_Malina, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вызов. Глава 5

2024-4-25
14
0
0
Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай

Я была в лесу.
Лучи солнца едва пробивались сквозь верхушки деревьев. Но даже этого света было достаточно для того, чтобы задохнуться от окружающей красоты, наполнившей это летнее утро.
Лёгкий ветерок колыхал почти невидимую паутину, маленькими, едва заметными тросиками изрезавшую воздух. Они, переливаясь, дрожали от лёгкого ветерка, вызывая в памяти что-то из детских сказок, где воздух обязательно должен серебриться и звенеть.
Звон тоже был.
Тихий звон спрятанного где-то в глубине леса еле слышного ручейка. Не журчание, а именно звон. Он то перекатывался, то плавно лился, то подпрыгивал на сотую долю тональности, оставаясь в своём звучании где-то между ми и ля четвёртой октавы.
Листья на деревьях были почти неподвижны: их слабое колыхание напоминало дружеское рукопожатие, как будто они здоровались, приветствуя друг друга в начале нового дня. Сегодня у них, как обычно, много работы: необходимо шелестеть, шуметь, рваться вместе с ветками ввысь или опускаться на землю. А некоторым из них именно сегодня предстоит прожить свой последний день. Этот день станет для них самой яркой частью столь короткого существования: когда, наконец, оторвавшись от ветки, они полетят сначала ввысь, подхваченные потоком, в окружении таких же несчастных или, наоборот - счастливых, а потом вниз - туда, где найдут своё последнее пристанище. Лежа на земле - теперь уже почти всегда лёжа, - они будут смотреть вверх на тех, кому ещё предстоит совершить этот замечательный и одновременно страшный в своей уникальности полёт.
Солнечный свет падал на траву, которая, отражая его в каплях росы, посылала мириады крошечных солнечных зайчиков в бег по заскорузлым стволам деревьев. Лес светился изнутри зелёным: тёплым, ярким, с вкраплением сахарно-желтых крупиц. Таким смутно знакомым, виденным где-то ранее - я всё силилась вспомнить где, - зелёным светом. Мне хотелось раствориться в нём, стать частью его или же, наоборот - наполниться, напитаться им, вместить его в себя, утопив даже память обо всех остальных цветах, которые я когда-либо до этого видела.
Лес начал просыпаться. Он наполнялся звуками, постепенно разрушающими это тихое, заворожившее меня поначалу очарование. Каждое мгновение становилось непохожим на предыдущее, меняясь как в калейдоскопе. Шуршание переходило в шепот, шепот - в свист, свист - в звон, звон - в удары. Ещё удары…
И ещё…

Кто-то настойчиво барабанил в дверь нашего номера.
Не в силах открыть глаза, я ткнула ногой в ту сторону, где предположительно должен был лежать Джейкоб. Раздавшийся в ответ недовольный рык сказал стал доказательством того, что с выбором направления я не ошиблась.
- Джейк, иди открой.
- М-мм…
- Вставай, говорю! – я опять пнула его.
- Не могу, - простонал Джейкоб.
- Можно подумать, я могу.
Стоило оторвать голову от подушки, как из моей груди вырвался стон.
- Чё-ёёрт, как же мне плохо…
- Пол холодный? – задал Джейк совершенно неожиданный вопрос. Всё ещё находясь в полугоризонтальном положении, я спустила одну ногу на пол:
- Вроде обычный.
- Тогда не открывай. Даже если пожар, до нас он ещё не добрался.
Сказав это, Джейк перевернулся на другой бок, предоставив мне возможность самой разбираться с парнями в касках.
А не пошли бы они?!
Я бы с удовольствием последовала примеру Джейка, но стук стал настойчивей и громче – в дверь непрестанно колотили и теперь уже явно ногой. У меня возникло ощущение, что конечная цель этих нескончаемых ударов – моя бедная голова.
Да уж, сама виновата: решила же вчера пить только ром, зачем надо было наливаться текилой в баре? Вот и страдай теперь! Ничему тебя, Белла, жизнь не учит!
Чёрт, надо открыть, а то ещё дверь вышибут - разбирайся потом с администрацией.
- Иду! – крикнула я в сторону коридора, со стонами и оханьем сползая с кровати.
Господи, кто-нибудь, убейте меня!

На негнущихся ногах я пошлёпала в коридор. Проходя мимо большого зеркала в коридоре, я отшатнулась, увидев в нём отражение. Предположительно - моё.
Вчера, добравшись до нашего номера, все свои силы я бросила на то, чтобы уложить Джейка. И если вытащить его из такси и довести до номера мне помог расторопный малый из службы сервиса - за что, разумеется, был щедро вознаграждён, - то внутри пришлось действовать самой. Я дотащила Джейкоба до кровати и, кинув поперёк, стянула брюки и носки. Ворочая его, словно огромное спиленное бревно, которое, похоже, уже успело снова пустить корни, я сняла с него рубашку. Последние силы ушли на то, чтобы передвинуть к тому моменту молодецки храпящего мужа на его половину, освобождая себе место для сна. Поэтому неудивительно, что я испугалась того, что смотрело на меня из зеркала.
Это был кто-то, или правильнее будет сказать - что-то, лишь отдалённо напоминающее женщину. Я не только не смыла вчерашний макияж, но и не разделась. Платье сбилось до талии, довольно оригинальным топиком топорщась над трусиками. Волосы спутались, и выглядели так, будто я всю ночь проспала на одном боку.
Но самая беда была с лицом. Тушь осыпалась даже на шею, сбившись в уголках глаз чёрными комочками. Веки, казалось, пережив не один удар боксёрской перчатки, были катастрофически опухшими. Цветом лица я напоминала несвежего покойника. Губы немного саднило. Наверное от соли и лимона.
Но то, что творилось внутри организма этого нетвёрдо стоящего на ногах чудовища, отражающегося в зеркале, не шло ни в какое сравнение с его внешним видом. Ему было плохо.
Нет!
Ему – МНЕ – было плохо!!!

Стук стал напоминать удары кувалдой, и я поспешила в ванную. Сорвав с вешалки гостиничный халат и схватив с раковины солнцезащитные очки, я бросилась к двери, спотыкаясь о разбросанные повсюду вещи.
- Мать вашу, вам лучше быть пожарными или я за себя не ручаюсь! – проорала я, прежде чем скинуть цепочку с двери.

На пороге с двумя бумажными стаканами дымящегося кофе и зажатыми подмышкой банками пива стояла Элис.
Как только я распахнула дверь, она чуть отшатнулась, шокированная моим видом, но быстро взяла себя в руки:
- Именно что пожарник! Не доброе утро, Белла!
Я молча отступила назад, пропуская её в номер.
- Не знаю, что обычно помогает вам после вчерашнего, но я захватила всё. Аспирин в правом заднем кармане, – Элис крутанула передо мной обтянутой узкими джинсами маленькой попкой.
Сунув мне в руки кофе, она протанцевала в комнату. Бросив взгляд на разгромленную кровать, девушка моментально залилась смехом.
И было от чего.

На смятых простынях храпел ничего не подозревающий Джейокб. Вчера я раздела его до трусов, и сейчас он лежал раскрытым, предоставив возможность хорошенечко их рассмотреть. Трусы шли как дополнение к основному рождественскому подарку – хорошим наручным часам, о которых Джейк давно мечтал. Пошитые из качественного шелка, трусы были свободные и в сущности очень красивые… если бы не весёленький рисуночек, их украшавший: по чёрно-угольному фону были разбросаны ярко красные мультяшные члены. Джейкоб долго ржал, рассматривая их, и только наличие у нас в доме пятилетнего ребёнка помешало ему тут же облачиться в эти, как он их тут же обозвал, «гей-трусы».
А сейчас он был именно в них.
Элис, постанывая от смеха, упала на кровать рядом с Джейком.
- Ребята, блин, в своей жизни я не встречала более сумасшедшей парочки! Я уже люблю вас, и, насколько мне известно, большая часть нашей компании согласна вас удочерить. Или усыновить.
- Беллз, выруби нахрен звук у телевизора, - Джейк сердито накрыл голову подушкой.
- Просыпайся, дорого-о-ой, - пропела Элис, протискиваясь сквозь нагромождение подушек, сбитых простыней и одеял поближе к Джейкобу. Проворчав что-то, явно ругательное, он высунулся из-под подушки и попытался разлепить глаза.
- Бля-я-я, - испуганно вскрикнул он, не ожидая увидеть нависшее над ним улыбающееся во весь рот незнакомое личико. - Ты что за нахрен такое?
Спросонья он даже пол говорившего не разобрал. Я громко расхохоталась.
- Я твой ангел-хранитель, милый, - проворковала Элис, протягивая ему банку пива.
Джейк уставился на неё, перевёл взгляд на банку, потом снова вернулся глазами к Элис. Для уверенности, что это не мираж, помахал перед собой рукой. Я уже просто рыдала от смеха; в сочетании с головной болью было жестоко.
В конце концов, инстинкты взяли своё: Джейк схватил протянутую ему банку, ловко вскрыл её и жадно припал к содержимому.
Осушив её одним глотком, он с восторгом посмотрел на улыбающуюся девушку:
- И правда - ангел! – сказав это, он рыгнул и, стыдливо прикрыв рот рукой, добавил:
- Извиняюсь!
- Ничего, милый. Ты бы видел, как сейчас выглядит Эммет!
На секунду в глазах Джейкоба отобразился мысленный процесс: он силился вспомнить, кто такой Эммет. Держась за живот, я подошла к кровати и, стараясь больше не смеяться, взяла из рук Элис вторую банку.
- Эй, это мне, - потянулся было Джейкоб.
- Обойдешься, радость моя, – я поставила банку на прикроватный столик. – Давай, пока ты снова не вырубился, узнаем, что от нас хочет этот дьяволёнок.
- Вы же меня вроде как в ангелы записали, - Элис надула губки.
- Да, - Джейк дёрнулся к ней и сгрёб визжащую девушку в охапку. - Ты мой персональный ангел. Проси чего угодно!
- Я вообще-то за вами приехала, - не преминула воспользоваться его предложением смеющаяся Элис, отбиваясь от широченных лап моего мужа. - Собирайтесь!
- Куда? – хором спросили мы.
- Как куда? - удивилась она. - На пикник! Мы же вчера обо всём договорились. Майкл ждёт внизу в машине. Мы с ним оказались самыми трезвыми после вчерашнего, нас и делегировали вас привезти.
- Нет, Элис, - я замотала головой, - мы сейчас не в состоянии никуда ехать. Сама же видишь.
- Ну состояние Джейка у меня опасения не вызывает, - Элис широко улыбнулась и протянула довольному Джейкобу вторую банку пива. – Его уже можно грузить. Только, пожалуйста, исключительно в этих трусах, – снова расхохоталась она. - Очень хочется мне ребят порадовать, не поверят же!
Джейкоб смутился и попытался натянуть на себя простынь. Элис не давала ему это сделать, придерживая её. Будучи свежей и хорошо отдохнувшей, в этом сражении она имела видимый перевес.
- А вот ты, Белла, - продолжила она, - явно нуждаешься в помощи. Так что, для начала - шагом марш в ванну!
- Обычно это моя реплика, - проворчала я, но тем не менее послушалась.

Скинув халат прямо на пол в ванной, я зашла в душевую кабинку. Прохладные струи били вдоль всего тела, вызывая приятное покалывание. Я сделала воду ещё холоднее и подставила под них голову. Практически сразу тупая боль в висках начала отступать. Ощущение тяжести сменилось расслабленностью. Я постояла так несколько минут. Вода струилась вдоль лица и тела, смывая ночную усталость и утреннее похмелье. Взяв шампунь, я вымыла голову. Его яблочный аромат всегда действовал на меня бодряще, через рецепторы обоняния растекаясь по венам целительной свежестью.
Я выдавила ещё немного геля с тем же ароматом на мочалку и вымылась полностью. Слава Богу, перед отъездом Ли уговорила меня сделать полную эпиляцию тела, и теперь мне не было нужды ежедневно прыгать со станком. А в подобном состоянии «плохостояния» это было ещё и небезопасно. По правде говоря, процедура была ужасно болезненной: хохот Ли через пару пассов рук косметолога над моим телом, сменился сочувствующими охами. Но, принимая во внимание мою нелюбовь к ежедневному бритью ног, не говоря уж о прочем, оно того стоило: Ли развела меня даже на полную эпиляцию бикини, чего я ей никогда не прощу. Джейк же, увидев результат, чуть ли не визжал от восторга, пообещав Ли до конца жизни бесплатно ремонтировать её хонду.
Я вышла из душа и, начав вытираться, подпрыгнула от неожиданности, увидев в зеркале отражение Элис.
- Мать твою, ты что тут делаешь? Я чуть не обделалась.
- С облегчением, - захохотала Элис.
- Спасибо, - засмеялась я, и мы минут пять не могли прекратить ржать. Всё было так же, как вчера в баре. – И всё-таки, - спросила я, когда наконец отсмеялась.
- Помогаю тебе собраться.
- Да я уж как-нибудь сама.
- Ничего! – она взяла маленькое полотенце и начала промокать мне волосы. – Мне нетрудно. Тем более я уже отправила Джейкоба с Майклом, и теперь мне нечем заняться.
- Как? – я вытаращилась на неё. – Он даже не умылся!
- Ничего страшного, - улыбнулась девушка, смотря на моё отражение в зеркале. – Умоется у нас на вилле. Уж чего-чего, а гостевых ванных там предостаточно.
- Так что это за место, - я повернулась к Элис, забирая у неё полотенце. – Куда мы едем?
- Ну как тебе сказать, - она взяла в руки щётку, намереваясь помочь мне распутать волосы. - Если кратко: этот дом принадлежит Эдварду.
___________________________________________________________________________________

Отредактировано 05.04.2012


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6105-1
Категория: Все люди | Добавил: Irmania (19.11.2010) | Автор: Irmania
Просмотров: 16104 | Комментарии: 89 | Теги: Вызов


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 891 2 3 ... 8 9 »
0
89 Ксюша8093   (05.11.2018 13:12) [Материал]
Прямо в логово зверя! Вот он обрадуется! smile

0
88 kosmo   (25.03.2018 13:15) [Материал]
Спасибо!

0
87 оля1977   (13.02.2018 23:04) [Материал]
Отличное пробуждение и железная логика по поводу холодного пола. Не придерешься. Подскажите пожалуйста, где достать такие трусы? cry

0
86 kroyta   (02.11.2017 18:31) [Материал]
Описание природы волшебно. Если можно, использую отрывок для диктанта И НИКОМУ НЕ СКАЖУ, ГДЕ ВЗЯЛА)))))))) - Можно? cry
Похмелье весьма натуралистично и комично описано, в некоторых местах откровенно ржала, аки конь))))) И вот это "бляяя, ты что за нахрен такое" - это нечто biggrin , так по-нашему))))) Спасибо, автор!

0
85 Svetlana♥Z   (05.02.2016 11:47) [Материал]
[i]Вот это пробуждение! Какие же они терпеливые! biggrin biggrin biggrin Я бы без чего-то тяжелого в руках к двери бы не подошла! wink И плевать, кто за ней стоит! tongue

0
84 Alex@   (18.01.2016 20:16) [Материал]
Спасибо за главу!

0
83 LoveVolturi   (18.10.2015 20:19) [Материал]
Это похоже на ловушку для Беллы biggrin
Красивый ей сон преснился, классное описание прероды.
Элис как всегда полна энергии и интузиазма. Надеюсь Белз выдержит день возле Эдварда, и не сарвётся ;)? Глава весёленькая. А Белла просто "красавица" после клуба wink

0
82 Eliris   (16.10.2015 02:18) [Материал]
Детка, ты влипла...

0
81 Adel_Shirman   (02.10.2015 09:52) [Материал]
Какие они смешные

0
80 Laterien   (05.07.2015 12:18) [Материал]
Элис такая Элис biggrin Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-89


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: