Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 136
Пользователей: 10
jekaterinakrasnova, bbbb4902, Milochk@1504, Nataly2784, Елена3259, 77777Змейка77777, moonflower7088, _Luca_, Zenya7717, mashenka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вызов. Глава 23. Часть II

2024-3-29
14
0
0
Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer

Начало


Мы оба заказали цыплёнка Альфредо. Во всяком случае, это было хоть что-то знакомое из всех тех странных названий, что перечислялись в меню. Он оказался божественным, и я даже позволила себе немного расслабиться - попросила у официанта бокал белого вина. Сет по-прежнему пил только воду, вероятно, чтобы оставаться трезвым, если вдруг я решу напиться на этом великосветском приёме и ему придётся нести меня в отель на руках. Я смеялась до колик, когда он не мог запомнить название заказанного нами блюда и называл несчастного цыплёнка то Альбертом, то альфонсом, а то и вообще - Альфом. Мы начали хихикать над тем, каким на вкус мог бы оказаться мохнатый инопланетянин Альф. И решили, что, вероятнее всего, он бы здорово вонял горелой шерстью, потому что перед приготовлением его пришлось бы поджечь.
Разумеется, я то и дело кидала взгляды на столик, за которым сидел Эдвард, но теперь и центральный стол, где я могла наблюдать за его родителями, вызывал мой живейший интерес. Мы закончили глупый разговор об Альфе, и Сет вплотную занялся цыплёнком.
Я увидела, как официант передал Эсми сложенный пополам листок бумаги. Поблагодарив, она тут же его развернула и, прочитав, улыбнулась и посмотрела на столик, за которым сидели её дети. Я с внезапной тревогой проследила за её взглядом: она смотрела на Ирину Денали, и та, явно ожидая его, выразительно кивнула. Эсми довольно улыбнулась. Сидящий рядом с ней муж что-то спросил, и она, с любовью посмотрев на него, успокаивающе погладила по плечу, что-то тихо шепнув.
Оркестр тихо наигрывал рождественские гимны, и я решила перестать беспокоиться о пустяках: мало ли какие дела могут быть у руководителя агентства и его редактора. я снова нашла его говорящим, теперь уже с мужчиной напротив. Кажется, о снаряжении для похода в горы. Я прислушалась к их беседе, пытаясь хоть чем-то себя занять, но тут внезапно музыка оборвалась, заставив всех обратить свой взор на сцену.
На ней стояла Эсми.
Зал погрузился в тишину, когда она начала говорить.
В этот раз она была немногословна, лишь сказала, что Благотворительный фонд Калленов вручает чек на пятьсот тысяч долларов окружной больнице Порт-Анджелеса, на проведение нескольких бесплатных операций и дальнейшее лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Она пригласила представителя этой больницы, и я сразу узнала женщину, идущую к сцене. Я видела её, когда приезжала к ним, чтобы почитать детям отрывки из своей книги в рамках той программы, о которой просила меня Эсми.
Они дружески обнялись и поцеловались, после чего Эсми снова подошла к микрофону.
- Для вручения этого чека я хотела бы попросить выйти на сцену замечательную женщину, уроженку тех мест. Я познакомилась с ней не так давно, но уже успела всем сердцем полюбить. Она обладает великолепным даром общения с детьми, огромным любящим сердцем и наделена необыкновенным талантом убедительно рассказывать детям о детях. Когда я попросила её поддержать нашу благотворительную программу, она с радостью согласилась и провела не один месяц в разъездах, посещая больницы и детские реабилитационные центры. Мне было немного совестно просить её об этом, ведь дома у неё оставались двое собственных детей, которым она была нужна ничуть не меньше. Но её огромного сердца хватило на всех. И за это я ей бесконечно благодарна. Дамы и господа, - Эсми немного повысила голос, - я очень рада, что она нашла возможность прийти сегодня сюда, так что позвольте мне представить вам молодую писательницу, любящую маму и маленького ангела-хранителя агентства «Мейсон и Ко» - Изабеллу Мари Свон! - Эсми широко улыбнулась и захлопала в ладоши. - Белла, пожалуйста, прошу тебя!

Я не двинулась с места, не веря в то, что сейчас произошло и что услышала. Она говорила обо мне? Эсми пригласила меня? Я таращилась на сцену, где стояла не прекращающая аплодировать Эсми, с искренней, доброй улыбкой осматривающая весь зал. Я бросила короткий взгляд на стол, за которым сидел Эдвард, и увидела, как напряглась его спина, когда он буквально замер на своём месте, глядя прямо на сцену, где стояла его мать.
Элис пришла в крайнее возбуждение и, так же как и мать, стала прочёсывать глазами зал. Взгляд сидевшего рядом с ней Джаспера с нескрываемым волнением метался между женой и Эдвардом.
Боже, неужели он…

Из ступора меня вывел голос Сета.
- Белла, Белла, очнись! Белла, ты слышишь меня? Тебя зовут! Иди же! - Похоже, он уже довольно давно дёргал меня за руку.
Я посмотрела на него. В его глазах были такой неподдельный восторг и гордость, что я на автомате поднялась со своего места. Он поднялся вместе со мной.
Эсми заметила движение в дальнем углу зала, и её аплодисменты стали более интенсивны. К ней присоединился весь зал.
Я шла, чувствуя, как отчаянно краснею. Я опустила глаза, осторожно ступая между стульев, сидящие на которых поворачивались в мою сторону, как только я проходила мимо. Но я не смотрела на них: всё моё внимание было сосредоточено на том, чтобы не упасть и не сделать ситуацию ещё более невыносимой.

Я не могла попасть на сцену, не пройдя мимо столика Калленов. В противном случае мне пришлось бы обойти зал по всему периметру, а я больше не могла слушать эти незаслуженные аплодисменты, которые сумасшедшими молотами били по наковальне, в чьей роли я себя сейчас и представляла.
Проходя мимо, я подняла глаза и увидела, как меняется выражение лица Элис: ожидание, предвкушение, потом яркий, словно вспышка, момент узнавания, неверие. А затем она прикрыла рот рукой, с удивлением провожая меня взглядом. Всё это время Джаспер смотрел на неё. Ирина и Райли, не замечая этого, улыбались и аплодировали, как все, смотря прямо на меня.
Потом меня увидела Розали. Её глаза расширились, и, проходя мимо, я не удержалась и быстро ей улыбнулась. После я снова уставилась под ноги, но краем глаза заметила, как она довольно чувствительно двинула локтём Эммету, который был занят разговором с сидевшей рядом спутницей Эдварда, привлекая его внимание.
Я наконец дошла до сцены, и начала подниматься по ступенькам, придерживая платье. Первое, что я увидела, поднявшись на неё, это была протянутая мне рука Эсми. Она встретила меня на последней ступеньке и крепко обняла, прошептав на ушко: «Умница, девочка!» Затем мне вручили конверт – слава Богу, не было никаких громадных чеков! – и подвели к женщине из больницы. Выдавив из себя улыбку, я протянула ей этот чек. Аплодисменты стали ещё громче, и я наконец посмотрела в зал.

Сидя в зале, не знаешь, каково это – быть на сцене. Оказавшись здесь, я на несколько секунд ослепла под нестерпимыми огнями софитов. Сначала я посмотрела вдаль, где увидела аплодирующего мне стоя Сета. Стоял не только он - стояли все сидящие за нашим столиком. Наши соседи поднялись, вероятно, поддавшись безудержному энтузиазму моего друга. Были и другие, желающие выразить дань уважения стоявшим рядом со мной женщинам. Стояли сидящие за столиком губернатора.
Стояли Каллены.
Все, кроме Эдварда.
Он всё так же сидел на стуле, но теперь я могла видеть его лицо. Он смотрел на меня, следя за каждым моим движением, то и дело переводя свой взгляд на свою мать и обратно. Ему что-то говорила Таня – да, теперь я узнала её, - но он, казалось, не замечал этого. Я не увидела безразличия, которое так испугало меня в момент нашей первой встречи месяц назад. Что-то другое было в его взгляде: потрясение, ошеломляющее неверие в реальность происходящего. Нежность, радость, отчаянное желание не упустить малейшей мелочи - именно так я сама смотрела на него весь вечер.
Но было что-то ещё. И я, пытаясь определить, что именно, не могла подобрать никакого другого слова, кроме как…

...любовь?
___________________________________________________________________________________

Отредактировано 16.10.2012


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6105-130
Категория: Все люди | Добавил: Irmania (19.11.2010) | Автор: Irmania
Просмотров: 16496 | Комментарии: 72 | Теги: Вызов


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 721 2 3 ... 7 8 »
0
72 lytarenkoe   (04.03.2022 04:53) [Материал]
Эсме молодец - упрямо гнёт свою линию, преследуя свои цели biggrin У меня аж дыхание спёрло от волнения и предвкушения, пока Эсме говорила речь, приглашая Беллу на сцену..

0
71 kosmo   (27.03.2018 00:19) [Материал]
Спасибо за любимую историю.

0
70 Svetlana♥Z   (05.02.2016 23:52) [Материал]
Вот это "мастер слова"! happy Да у меня у меня чуть сердце не остановилось пока Белла до сцены шла! Ну разве можно так играть на эмоциях читателей? Спасибо!

0
69 LoveVolturi   (20.10.2015 16:14) [Материал]
Супер, супер, уиии суперрр smile !!!!
Эсми молодец wink , а Белла в шоке surprised .
Но она должна была сразу понять
оком говорит Эсми. Я так и знала что, это Таня. Надеюсь Эд её снова бросит и уже навсегда smile
Представдяю как Эдвард будет рад узнав что у него есть дочь, от любимой женщины♡♡
Как всёго одна неделя, столько изменила в их жизни wink

0
68 Eliris   (16.10.2015 15:58) [Материал]
Ох! Я вот-вот разревусь! cry cry
Какая глава! Какая глава!..

0
67 Laterien   (05.07.2015 12:43) [Материал]
Ну наконец-то встретились!

0
66 seed   (05.07.2015 00:54) [Материал]
ого! а бабушка Эсме та ещё штучка!)))

0
65 kati_co   (28.01.2015 16:56) [Материал]
Ну, конечно, любовь, дурочка ты наша)
Как она могла забыть то, что он ей тогда сказал? А главное - как он это сказал.

0
64 polinakash   (21.11.2014 16:55) [Материал]
Ох , так волнительно, я всплакнула даже. Автор, у вас потрясающий талант, спасибо.

0
63 AgentProvocateur   (17.09.2014 13:15) [Материал]
Ай да Эсми! И зачем ей с такой фантазией спрашивается авторов для издательства искать? Она должна сама писать smile
Теперь то разговора с Калленами не избежать. Но все же последнее решение за Беллой - что она им скажет, в то они и поверят.

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-72


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: