Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 107
Пользователей: 8
yulya_42, Hilary)), Феяяяя, lily1221, SDASHA1962, Kati_0K, innasuslova2000, blekengel
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Выжить. Легко? Посмотрим. Главы 25 и 26

2024-3-29
14
0
0
Глава 25


Белла ушла в ванную, а я с закрытыми глазами лежал на кровати, боясь выяснить, что все это сон. Набравшись смелости, все-таки открыл их, но по-прежнему слышал, как в душе лилась вода. Как маленький мальчик я схватил подушку, накрыл лицо и закричал от радости.

Сквозь крик услышал звонок своего телефона. Подскочил с постели и ответил на вызов.

– Есть зацепка: сегодня в полночь Свон едет на встречу, с ним будем около килограмма кокаина. – Услышал я взволнованный голос Саши.

– Где?

– Марианская площадь (прим. автора: такой улицы не существует) – от отеля туда ехать около трех часов.

– Во сколько выезжаем? Ты звонил Карлайлу?

– Да. Час назад приехали ребята из конторы. Ты сейчас занят?

– Немного. Я все исправил, брат. Я все исправил.

– Рад за тебя, но пора двигаться, нам нужно многое успеть, – торопил меня Саша.

– Хорошо. Я только отвезу Беллу домой.

– Не думаю, что это хорошая идея, Эд. Оставь девушку в номере и позвони ее подруге. Розали, кажется, так ее зовут. Не оставляй одну. Всё, через час встречаемся. – Он положил трубку, а я сидел и не знал, как сказать Белле, что мне нужно уехать.

Наконец шум воды в ванной прекратился, через мгновение Белла вышла в одном полотенце: очень сексуально, но у меня не было времени. Когда она взяла одежду и вернулась в ванную, я тоже быстро оделся и уже звонил Розали. Она ответила после второго гудка.

– Розали? Это Эдвард? – В трубке что-то шуршало.

– Да, Эдвард, как тебя можно забыть? Что-то случилось?

– Нет, ничего не случилось, но мне нужно кое-куда съездить на пару часов. Ты не могла бы приехать в отель? Адрес вышлю в сообщении.

– Конечно, я приеду, но по голосу могу сказать: ты что-то скрываешь. Я права? – Еще чуть-чуть и мне придется все ей выложить.

– Розали, давай потом. Я обязательно все расскажу, но только не сейчас: у меня совсем нет времени. Прости. – Я надеялся на ее понимание.

– Хорошо, жду адрес.

Я выслал его сообщением.

Белла вышла из ванны одетая и села рядом со мной. Я переплел наши пальцы и прижал девушку к себе. Вдыхая ее аромат, вглядывался в мягкие черты лица, пытаясь их запомнить. Прислушивался к переливам ее смеха и тоже запоминал. Сегодняшний день мог оказаться последним для нас. Через пятнадцать минут приехала Розали, и я, объяснив все Белле, удалился.

Возле выхода из отеля встретился с Сашей и парнями из конторы, мы сели в машину и тронулись. Через три часа уже находились на месте. Двадцать три часа, через шестьдесят минут все начнется. Мы сидели в машине и ждали. Не знаю, чего именно ждали мои напарники, но я предвкушал момент расправы с Чарли Своном: хотел перегрызть ему глотку, ведь из-за него гибли и до сих пор умирают люди; он причинял боль своей дочери. И, в конце концов, он ответственен за смерть Джейкоба.

Ровно в полночь к заброшенному складу на Марианской площади подъехали два автомобиля. Как оказалось, никакой охраны не было. Я тут же схватился за пистолет, нажал на предохранитель и стал дожидаться удобного момента. Я стоял уже почти напротив Свона и направил на него дуло пистолета, но в какой-то момент он повернул голову и увидел меня. В его глазах вспыхнула ярость. Тут же появились еще какие-то машины и с разных сторон загремели выстрелы. Я заметил, что некоторых наших ребят ранили, но, как казалось, не смертельно.

Подбежав к автомобилю, сел в него и помчался за машиной Чарли Свона. Спасибо создателям данного средства передвижения за то, что они поместили сюда люк. Одной рукой я управлял автомобилем, а другой стрелял в машину мерзавца.

После очередного моего выстрела его автомобиль упал в овраг. Я выскочил из своего и побежал к Свону. Каково же было удивление, когда в машине его не оказалось, только лишь охранник с пулевым отверстием в голове. На сидении лежал белый листок, я взял его и прочитал: «Что, сука, обидно? Я уничтожу все, что тебе дорого. Начиная с моей любимой дочурки. Уверен, она будет молить, чтобы я ее прикончил. Удачи».

Глава 26


Внезапно все вокруг осветили фары какой-то машины. Я обернулся и увидел, выходящего из нее Сашу. Он подошел, прочитал записку, и на его лице отразились паника, ярость и боль. Сейчас я испытывал к нему благодарность за совет оставить Беллу с Розали. Мы вернулись на место встречи и стали дожидаться приезда Карлайла. Он прибыл через полчаса, забрал всех раненых ребят и уехал, сказав, что у нас еще есть время, но мы должны поторапливаться. Мы с Сашей сели в автомобиль и направились в отель. По дороге я размышлял, куда же мне спрятать Беллу. Через два дня она должна улететь в Лос-Анджелес на учебу, но я не мог ее отпустить. Чарли знал, где она учится и найдет ее. Оставлять здесь тоже не было смысла. Затем у меня возникла идея: а если отправить Беллу к моей тетке, жившей в каком-то маленьком городишке у Чикаго, там Белла будет в безопасности, да и тетушка тоже обрадуется такой компании. Я поделился этой мыслью с Сашей, он ее одобрил, но сказал, что в любом случае на время всей этой операции нужно будет обеспечить девушку охраной. В восемь часов утра мы с напарником уже находились в отеле. Я поднялся в свой номер. Открыв его, почувствовал панику. Повсюду были разбросаны вещи, зеркало разбито, на полу – следы крови. Я прошел вглубь, но никого не обнаружил. Заглянул в ванную. На полу без сознания лежала Розали. Я схватил ее и засунул под холодную воду. Девушка открыла глаза и начала рыдать.

– Они забрали ее... я пыталась, Эд, но не смогла... я не смогла. Прости меня. – Я ничего не мог разобрать из-за всхлипов.

– Кто забрал?! Что ты несешь?! Где она, черт возьми! Говори! – орал я.

– Я не знаю… они пришли и забрали ее... она кричала, отбивалась. Они забрали ее, я ничего не могла сделать. Прости меня.

В этот момент я перестал дышать. Как, черт возьми, он узнал, где находилась Белла? Господи, прошу, дай ей сил. Я выскочил из номера и побежал к Саше. Парень сидел за компьютером и что-то усердно искал.

– Он забрал ее... – мой голос был не громче шепота.

– Что? Когда? Нет... – он опустил голову на руки и глубоко вздохнул.

– Где нам ее искать? – Я находился на грани безумия.

– Ты осмотрел комнату? Наверняка он что-нибудь оставил.

Мы сорвались с места и побежали ко мне в номер. На кровати все так же рыдала Розали, она взглянула на Сашу, и на ее лице отразилось потрясение.

– Ты? Но… но как? – она заикалась. Бедная, столько всего на нее навалилось. Я позвонил на ресепшен и вызвал для девушки такси.

– Я. Сейчас не время. Расскажи, ты видела их лица? – голос напарника был требовательным.

– Нет. Все случилось так быстро, я не понимаю, что происходит.

– Не время.

В дверь постучали и сообщили, что такси уже ждет. Розали уехала домой.

Тем времен мы принялись обыскивать номер. Абсолютно все было перевернуто. Я обнаружил кофту Беллы, которую она надела, когда я уходил: теперь вся в крови. У меня затряслись руки. Ко мне подошел Саша. Он был зол, я чувствовал, что если прямо сейчас он найдет Свона, то перегрызет ему глотку. С изнанки обнаружился листок.

«Что ж, игра началась. Завтра на том же месте в то же время. Желаю удачи».

И тогда я понял: это будет игра не на жизнь, а на смерть. И я должен выжить ради Беллы. Только ради нее.

***


Эдвард уехал, сказав, что у него появились неотложные дела. Мы с Рози решили посмотреть фильмы. После одного начался второй, а потом мы заказали бутылочку вина. Сидели, разговаривали обо всем на свете. Даже успели поплакать. Часы уже показывали час ночи, да и вино произвело эффект, поэтому мы решили потихоньку укладываться спать. Розали отправилась в душ, а я хотела включить музыку, как в дверь постучали. Я ее распахнула, и в то же мгновение чья-то ладонь закрыла мне рот. Я брыкалась, пыталась выбраться из этого крепкого захвата, но ничего не получалось. И тогда я укусила, на секунду рука разжалась, и я вырвалась, но не тут-то было. Вошел второй мужчина, кинулся ко мне, снова закрыл рот, а первый ударил меня по лицу: я почувствовала, что из носа потекла кровь. Из ванны вышла Розали.

– Белла, что тут происходит... – Она не успела договорить, как один из этих придурков подскочил к ней и ударил по голове. Подруга упала без сознания, я укусила человека, который затыкал мне рот, смогла вырваться и закричала: – Розалиииии!.. – А потом боль и темнота. Я не знала, сколько пролежала без сознания, но не чувствовала ни рук, ни ног. Потихоньку открыла глаза, но ничего не увидела: меня окружала темнота. Запах был просто отвратительным. Казалось, здесь что-то сгнило. Недалеко капала вода, издавая противный звук. Тут возле меня кто-то запищал. Я хотела закричать, но из горла вырвался только хрип. От безысходности я начала плакать, и вдруг в голове всплыли воспоминания о снах. Неужели теперь все происходит на самом деле? Голова закружилась, и я больше ничего не чувствовала.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-12758-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (01.02.2016) | Автор: Селена1584
Просмотров: 951 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
2 terica   (01.02.2016 19:41) [Материал]
Цитата Текст статьи
Сегодняшний день мог оказаться последним для нас.
Если я правильно поняла, Эдвард имел в виду , что мог погибнуть в перестрелке? Только нашел...и вновь потерял... Тоже мне - агент ФБР..., подставил девочку по полной, не появись он , и жила бы она спокойно... И ведь здесь не обошлось без предательства - откуда Чарли узнал, где находится Бэлла... Большое спасибо за продолжение.

0
3 Элен159-1   (08.02.2016 22:15) [Материал]
Спасибо вам за отзыв)

0
1 prokofieva   (01.02.2016 16:43) [Материал]
Спасибо за продолжение .

0
4 Элен159-1   (08.02.2016 22:15) [Материал]
Всегда пожалуйста wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]