Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Магам про интернет
Маги не знают, что такое интернет. Но столкновение миров неизбежно. Что из этого выйдет - скоро узнаем.

Фантазия или реальность?
За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.

Убийство в Диллоне
В маленький провинциальный Диллон по работе приезжает Эдвард Каллен. Сделка удалась! Ликующий от восторга Эдвард решает посмотреть ночную жизнь южного городка и знакомится с белокурой красавицей Розали…

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Dark child
Что если Белла, только на половину человек...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 42
Гостей: 35
Пользователей: 7
ДьявольскоеОтродье, Alenakev, GILD, mariya_kostyrskaya, Annie0388, Vi-Vi7300, sera
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Путь к счастью...

2026-4-19
14
0
0
Глава 14 «Больница »
От лица Эммета

Мы попытались привести Беллу в чувства сами, но ничего не вышло. Она ни на что не реагировала. Эдвард не находил себе места, во всем винил себя. Мне кажется, он неплохой парень, только связался не с теми людьми. Я сделал такой вывод, потому что увидел его лицо. Все его переживания написаны у него на лице. Особенно многое показывали глаза. Может он хочет казаться злым и бесчувственным, пытается показать своё безразличие, но это не так. Его глаза многое опровергают. Сейчас, например, в них читается боль и грусть.
Вместо обещанных пяти минут, скорая приехала через тридцать. Я не находил себе места. На Элис и Эдварда было трудно смотреть. Я волновался за Беллу, ведь она мне как сестра. Я обещал всегда присматривать за ней и оберегать её.
В дом вошел врач.
- Где больная? – спросил он.
-Я вас провожу. Только у меня к вам один вопрос: почему вы так долго добирались? Нам обещали, что вы прибудете через пять минут, а мы вас ждали полчаса, - я почти кричал. Я не мог держать в себе всю боль, я так волновался.
- Извините, но мы попали в пробку. – врач пытался оправдаться.
- Мы с вами потом поговорим. Мы пришли. Идите и сделайте что-нибудь.
Врач зашел в комнату. Он попросить не мешать, и мы вышли. Я не находил себе места. Мы были в неведении. Ничего не помогло. Врач даже не смог определить, что с случилось и почему Белла находится в таком состоянии. Беллу забрали в больницу. Вместе с ней поехал Эдвард, а мы следом за ними.
В больнице мы подняли на ноги всех врачей. У Беллы взяли множество анализов. Её пытались привести в чувства…Но ничего не происходило. Мы уже начали беспокоиться, что произошло что-то серьезное. Но вот только что? Белла никогда не жаловалась. Она была здорова.
Эдвард всё время о чем-то думал. Было видно, что он пытается найти выход из этого положения. И тут он озвучил свою идею. Это было лучшее, что случилось сегодня.
- Эммет, я могу помочь. Я знаю одного отличного специалиста. Я уверен, он сможет помочь Белле.
- Почему ты так уверен? Смотри, сколько врачей мы подняли на ноги, и ничего.
- Потому что это мой отец. Он очень хороший врач. Имеет множество наград. Но есть одно но. Он сейчас не в городе и сможет приехать в лучшем случае завтра вечером.
Только что мне подарили надежду.
- А он не будет против? И что мы будем делать весь этот день? А если состояние Беллы ухудшится? – от этой мысли мне стало ещё хуже.
- У меня есть план. Только для начала нужно поговорить с отцом. Я отойду.
Эдвард отошел, но мы могли слышать, что он говорил.
Эдвард набрал номер. Он долго ждал ответа.
- Алло пап, привет. Я звоню тебе по очень важному делу. От твоего решения зависит жизнь человека. – Эдвард говорил очень серьезно.
Эдвард рассказал вкратце, что произошло с Беллой. Теперь мы ждали, что ответит его отец.
- Конечно, я могу позвать лечащего врача, - после этих слов на лице Эдварда появилась улыбка и надежда.
Лечащий врач взял телефон и стал рассказывать подробности. Мы не слышали разговора. В это время Эдвард пересказал нам разговор со своим отцом.
- Отец сказал, что вылетает первым рейсом. Он буде здесь завтра днём. Раньше никак не получится. Теперь я уверен, что все будет хорошо.
На лице Элис появилась тень улыбки. Эта новость не могла не радовать. Мне тоже стало легче. Эдвард нам очень помог. Если бы не он я не знаю, чтобы делал. Я бы просто отчаялся.
Белле помогут - пронеслось у меня в голове.
- Нам разрешили зайти в палату. Белла была бледной. С её щёк сошел румянец. Было такое чувство, что она спит и в любой момент может проснуться. Но это не так. Этого пока не произошло.
Элис со слезами бросилась к кровати. Она всеми силами пыталась привести Беллу в чувства. Она сжимала её руку, звала её, просила очнуться. Только ничего не изменилось. Белла все также лежала без сознания. А у Элис началась истерика. Мне пришлось увести её оттуда. Эдвард сказал, что побудет с Беллой.
- Элис, сестренка, успокойся. Не плачь. Ты не поможешь этим Белле. Нам всем очень тяжело.
Она меня не слушала. Моя сестра превратилась из веселого энеджайзера в маленькую, ранимую девочку, которая пережила много несчастий. Она не хотела терять Беллу.
Я попытался ещё раз.
- Элис, с Беллой все будет хорошо. Я сделаю для этого все возможное. Ей обязательно помогут. Скоро приедет отец Эдварда и все наладится.
Элис немного успокоилась и заговорила.
-Эм, я боюсь её потерять. Это же моя сестренка. Что я буду делать без нее? Что? – она снова заплакала.
- Элли, мы не потеряем Беллу. Сколько раз тебе повторять. Все будет хорошо. Скоро она поправится, и все встанет на свои места.
Элис успокоилась, и мы решили вернуться в палату. Открыв дверь, я не поверил своим глазам. Эдвард сидел рядом с Беллой. Он держал её руку в своей, а второй гладил её голову. Он нас не заметил. Только я хотел сказать что-нибудь, как услышал:
- Белла, почему это случилось именно сейчас? Почему это случилось именно с тобой? Я же влюбился в тебя окончательно и бесповоротно в первый день встречи. Я просто не показывал это тебе. Очнись пожалуйста. Очнись ради меня, ради Эммета, ради Элис. У тебя такие хорошие друзья. Они за тебя так переживают. Им сейчас очень плохо и больно. Мне тоже очень плохо. Я не могу без тебя. Очнись, и я всё изменю. Ты узнаешь другого Эдварда. Я ведь на самом деле не такой, каким кажусь. Я тоже умею любить, умею радоваться, умею переживать. Белла, очнись.
На этих словах он поцеловал её в лоб и уже собирался встать, как увидел нас.
Я был в полном шоке от услышанного. Элис тоже стояла и ничего не могла понять.
- Извините, - он сказал только это и ушёл.
Белла не приходила в себя. Элис все время плакала. Как мне хотелось расплакаться, но я должен быть сильным.
Эдвард пропал. Он появился только на следующий день вместе со своим отцом.
- Добрый день молодые люди, - сказал незнакомец. – Я Карлайл, новый лечащий врач Изабеллы и по совместительству отец Эдварда.
Перед нами стоял очень красивый, добрый, приятный мужчина. Эдвард был похож на своего отца.
- Здравствуйте, Карлайл. Эммет. Очень приятно. Большое спасибо, что откликнулись на нашу просьбу, – я протянул руку.
- Меня ещё не за что благодарить. Я осмотрю Беллу. Покажите её палату.
- Здравствуйте Карлайл. Я Элис. Я могу показать вам, как пройти к палате. Мы вас ждали. Больше нам не на кого надеяться. Карлайл, а можно я останусь с вами? Я не буду вам мешать.
- Конечно. Я не против. Тогда пойдемте.
Карлайл и Элис пошли в палату. Эдвард тоже куда-то засобирался.
Нет, так дело не пойдет. Я хочу поговорить с ним.
- Эдвард, подожди. Я хотел с тобой поговорить.
Он поднял на меня свои глаза, в которых было столько боли и сожаления. И только кивнул.
- Может отойдем, чтобы нам никто не мешал? – я не хотел осуждать его. Он говорил искренне. Он говорил это не для кого-то, а для себя и Беллы. Только она этого не слышала.
- Давай. Так о чем ты хотел со мной поговорить? О вчерашнем? Если да, то я всё могу объяснить. Не волнуйся, я не буду рушить жизнь Беллы. Она никогда не узнает о моих чувствах. Если только она не спросит.
Я перебил его.
- Ты прав, я хотел поговорить с тобой о вчерашнем. Но в тоже самое время, ты меня неправильно понял. Я хотел сказать, что понимаю тебя. И что у тебя ещё не все потеряно. Только подожди немного. И не делай Белле больно, она этого не переживет, - а потом я добавил, - да и ты тоже.
Пойми Белла мне как сестра. Я её люблю, я не дам её в обиду.
- Ты говоришь, что у меня ещё все впереди. А как же Деметрий? Он же ее парень.
- Деметрий скорее хороший друг, чем парень. Во всяком случае для нее. Поверь мне, я это вижу.
- А как же то, что я дружу с ее врагом. Я же являюсь и её врагом.
- Я бы так не сказал. Ты же не лучший друг. Тем более о людях не судят по их компании. Только вначале. Если честно, я не знаю почему ты связался с Джейком. ТЫ же его противоположность. Он гадкий, мерзкий, скользкий тип, а ты добрый, понимающий и только хочешь казаться безразличным ко всему.
- Почему ты так решил? Ты ведь знаешь меня только несколько дней. А говоришь так, как будно мы знакомы с самого детства.
- Я понял это по твоим глазам. По твоему отношению к Белле,с какой искренностью ты говорил ей о своих чувствах. Было видно, что ты готов на все. В этот мометн ты снял свою маску и открыл ей всю душу. Только мне интересно, почему ты так ведешь себя? Я не могу этого понять. Зачем тебе прикидываться плохим, если на самом деле это не так?
- Пока я не могу ответить на твой вопрос. Но обещаю, со временем ты все узнаешь., - потом он добавил, - Мне кажется, что скоро мы подружимся. Уверен тебе понравятся Джаспер и Розали.
Как только Эдвард произнес имя своей сестры, мне стало очень больно. Больно от того, что я влюбился. А она даже не подозревает об этом. И тем более у нее есть парень.
Эдвард ещё что-то говорил, но я его не слышал. Я погрузился в свои переживания.
- Эммет, что с тобой? Ты меня слышишь?
- Да да, все хорошо. Извини, о чем ты только что говорил?
- У меня только один вопрос: почему ты сказал, что знаешь о моих чувствах?С тобой случилось тоже самое?
- Хоть ты и мой уже бывший враг, я тебе скажу. Да, я тоже влюбился в девушку, у которой есть парень. Но у меня все запутаннее. Я не могу сказать о своих чувствах. Мне приходится носить всё в себе.Она такая красивая, добрая, умная, а встречается с каким-то подонком. Мне так больно видеть их вместе. Но я ничего не могу поделать.
- А ты не скажешь, кто эта девушка? Может я её знаю и смогу тебе помочь?
- Извини, но нет. И ты скорей всего её не знаешь, - умело соврал я.
- Ну как хочешь. Если что обращайся, я всегда готов помочь и дать совет.
- Конечно. Может уже пойдем? Хочется узнать, как там Белла.
- Да, пойдем. Я думаю, отец нам скажет, что с ней.

Автор: Машута

Ждём комментарии на Форуме)

Категория: Все люди | Добавил: Alice))) (09.06.2010)
Просмотров: 1184 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (21.05.2015 23:23) [Материал]
нелепый разговор



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]