Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проклятый навечно
Эдвард - родоначальник расы вампиров. Столь могущественный, что его существование внушает страх даже клану Вольтури, беспрекословно исполняющему любые его желания. Навеянное озабоченностью трех братьев, чем обернется решение Эдварда нанести визит тихому клану Калленов? Увидит ли он в них угрозу тому миру, на создание которого потратил тысячелетия, или позволит им мирно существовать и дальше?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 44
Гостей: 38
Пользователей: 6
arina1910, lelikgv, KSюха, nast9, MaryKent, lizaveeva29
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

На цыпочках. Глава 26.

2026-4-22
14
0
0
Дорога домой заняла больше времени, чем я думала. Я шла пешком, а не ехала на машине. Я где-то потеряла ключи, кошелёк, остальную мелочь. Наверное, раньше я бы разразилась страшными проклятиями и накричала на первого попавшего человека. А теперь как-то всё равно было.
Я шла домой, в надежде забыть весь сегодняшний день, последнюю неделю. Всю жизнь.
Как же так всё получилось? Когда я потеряла над всем контроль?
Мысль возвращались в прошлое, я думала и вспоминала о том, что со мной произошло, анализировала каждый свой ход, и не могла найти ни одной ошибки. Или они всё же были? И я их просто не замечаю.
В который раз перед глазами всплыл наш сегодняшний разговор с Карлайлом. Мы отправились к нему с Беллой сразу после больницы. Я старалась держаться спокойно, будто ничего не произошло, тогда как во мне всё кипело! Я уверенно шла по коридорам офиса вслед за Беллз, тогда как ноги дрожали от усталости и страха. Я хотела говорить ровно, тогда как голос дрожал от слёз.
– А вот и наша дорогая Розали! – Такими словами встретил меня Карлайл.
Он поднялся с кресла, широко раскинув руки, словно намереваясь меня обнять.
Я не шевельнулась. Беллз, потоптавшись на пороге, вышла из его кабинета, притворив дверь. Лайли подошёл ко мне и поцеловал в грязную щёку. Я поджала губы, но никак не отреагировала больше.
– Жаль Элис, – неожиданно сказал Карлайл серьёзным тоном.
Я удивлённо посмотрела на него, он имел вид человека, который только что потерял собаку – ничего, купим новую. Лайли печально вздохнул.
– Надо будет организовать похороны. Но ты не волнуйся, я всё сам устрою. И кстати, прости меня, пожалуйста.
Я снова промолчала. Каллен долго смотрел на меня, я почти видела, как в его голове происходит решение какой-то на удивление сложной задачки. Он наморщил лоб, губы вдруг сжались в полоску и он тихо проговорил:
– Он всё ещё жив?
Я поняла, что он имеет в виду не Джаспера.
Я кивнула.
– Жив? – переспросил он.
– Да, он жив, – надломленным голосом произнесла я.
Карлайл в одночасье превратился из человека в настоящего монстра. Лицо исказилось от злобы, он вперил свои глаза в дверь, за которыми только что скрылась Беллз.
– Изабелла…
– Она ни при чём.
– Ну, конечно!
– Она ни при чём! – повысила голос я. – Я уговорила её не делать этого!
– Но она послушалась тебя, а не меня! И с каких это пор моими указаниями…
– Я сумела её переубедить!
– Да? Интересно как?
Последующие слова дались мне до ужаса тяжело. Каждая буква будто весила по целому пуду.
– Я больше не буду знать Эмметта. Никогда его не увижу, и он не увидит меня. Я продолжу работать на тебя. Буду жить так, как будто ничего и никогда не было.
Карлайл снисходительно улыбнулся.
– Н-да? А где гарантии?
– Я клянусь.
– Не пойдёт.
– И чего же ты хочешь?
– Убей его, – засмеялся Лайли. – Шучу, конечно. Хотя этот вариант мне предпочтительнее. Ладно. Хорошо.
Я подозрительно посмотрела на него, так как он на удивление быстро согласился. Уж нет тут подвоха?
– И ты сам его не тронешь. Ни ты, ни кто-то другой, – сказала я.
– Согласен! – Он поднял руки, словно сдавался.
Я кивнула, хотя продолжала чувствовать, что он что-то не договаривает.
– Раз уж мы решили это дело, тогда иди домой и приведи себя в порядок. Жду тебя завтра у себя дома.
– Зачем? – не поняла я.
Лайли улыбнулся, подошёл ко мне вплотную и осторожно поцеловал в губы. Но потом быстро отдёрнул свою голову и скривил лицо.
– Иди и помойся, милая. Я буду ждать тебя.
От его слов внутри меня что-то скукожилось и заныло. Но я просто кивнула и вышла из кабинета.
Я не думала, что наш разговор с Лайли будет таким коротким и простым. Я ожидала всего, но только не его быстрой сговорчивости. Ведь он что-то скрывает! Что-то утаивает!
Я шла домой и не могла понять, как мне поступить. Жить, как жила раньше у меня явно не получится, вот тут не надо врать самой себе. Я уже не та. И смогу ли я дальше выполнять свою работу? Стоит один раз спасти жизнь, как начинаешь понимать – каждый достоин жить в этом мире. Даже Аро, даже Ройс. Ведь они могли бы быть для кого-то своими Эмметтами. И каждый по-своему важен. Каждый человек! И забирать у них жизнь, значит отнять смысл существования у их половинок. И смогу ли я так дальше выполнять свою работу?
Конечно, они отъявленные мерзавцы и всё такое. Вот только тоже люди.
Я не знала, что ждёт меня впереди. Даже не догадывалась, да и не хотела…

*

Карлайл заехал за мной. Одетая во всё чёрное, я спустилась вниз и вместе с ним поехала в церковь. Я не видела дороги, я совершенно ничего не понимала, и даже испугалась, что сошла с ума.
Толпа народу; среди людей я не знала никого. Зато все знали Каллена и подходили к нему с соболезнованиями, словно он был родственником Элис. На её похороны пришли совершенно незнакомые ей люди. Я не знаю, чтобы она сказала, увидев их всех здесь.
Карлайлу удалось замять дело, и все, как один думали, что Элис ушла из жизни не путём самоубийства, поэтому хоронили её по обычаю. Но вот куда делось тело Джаспера, я не могла решиться спросить. Я боялась услышать типичный ответ Карлайла. "Сбросили в озеро или болото… Сожгли… Выбросили на помойку, а перед этим изуродовали тело, чтобы невозможно было узнать…" Нет. Я не хочу знать.
Краем глаза я толпе я увидела Эдварда и Беллу. Они правда расстроены уходом из жизни Элис или только умело, как всегда претворяются? Я не стала к ним подходить. Нас сейчас связывают только деловые отношения. Никаких совместных походов по магазинам или ресторанам.
Вместе с Элис хоронили и Сэма. Чему я, соответственно, не была рада. После того, как священник отпел их и каждый начал подходить к гробу, к Сэму я не подошла, не уверенная в своих силах. Мне казалось, что стоит только увидеть его, как я не смогу сдержаться и ещё раз застрелю его. Скорее всего я преувеличиваю, но не буду испытывать себя снова. Вместо этого подошла к Элис и замерла перед ней.
Её лица не было видно, оно было покрыто красивой светлой маской. Она выстрелила себе в голову. Странно, что не в сердце, которое, я уверена, просто разрывалось от боли.
Тонкая и маленькая ручка Элис была видна поверх покрывала. Я легко погладила её по задубевшей коже, не понимая, какие чувства испытываю.
Я горевала? Конечно. Но что ещё? Не знаю. Я в конец разбилась.
– Розали, дорогая, ты стоишь уже слишком долго, – услышала я голос Карлайла. – Я тебя, конечно, понимаю. Но нам пора идти.
Идти? Куда?
Я просто кивнула и отошла от гроба. Лайли тут же подхватил меня под руку и потащил из церкви. Я пошла за ним безвольной куклой. Я хотела побыть ещё с подругой…
– В три у нас назначено совещание. Придёт новенькая из третьего отдела на место Элис. Проконтролируй её, проверь по всем каналам. Ты прекрасно знаешь, что нужно. Я съезжу в порт, там какие-то проблемы с поставкой, без меня не решат, а ты приведи себя в порядок. Кстати, позвони Эмили! Она что-то упоминала про казино. Надеюсь не Риччи там базлает. Ты меня поняла? Ну, хорошо, крошка, мне пора.
Он поцеловал меня в щёку и скрылся на заднем сидении лимузина, перед которым он меня бросил. Машина тут же тронулась, а я осталась стоять на месте. Что он мне только что сказал? Я встряхнула головой. Надо собраться с мыслями.
Отыскав на переполненной стоянке мой алый BMW, направилась к нему. Кто-то по пути пытался меня перехватить, но я тупо мотнула головой, не изменяя маршрута. Руки дрожали, когда я вместо водительского сидения бухнулась на заднее. Подо мной что-то зашелестело, я просунула руку вниз и достала листок размером А4. Рисунок Кэти.
У меня не просто дрожали руки, меня била крупная дрожь.
На меня смотрел Эмметт. Этот рисунок, который подарила мне Кэти, когда я приезжала к ней, казалось, сто лет назад. Я начисто о нём забыла. А теперь вдруг нашла.
Его глаза, нос и губы. Его лицо. Как же я скучала по нему! Как он? Очнулся или до сих пор лежит в коме? Вопросы нахлынули на меня, и я испугалась ещё сильнее. Смогу ли я жить так дальше?! Мне захотелось бросить всё и поехать к нему в больницу, но я уверена на сто процентов, что Карлайл до сих пор следит за мной. Я не могу ступить ни шагу. А иначе – смерть. И моя и его.
Я прижала рисунок к груди и до крови прикусила губу, чтобы не зареветь, как подраненный зверь.
Конечно, я не смогу! И Элис тоже бы не смогла. Вот только она поняла это сразу, а мне понадобилось время.
И что же делать дальше?..



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5937-1
Категория: Все люди | Добавил: plyshka (01.04.2011)
Просмотров: 718 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 малышка_элли   (23.04.2011 23:03) [Материал]
ужас!ужас! cry cry cry cry cry cry cry

1
3 Розали-Хейл   (02.04.2011 21:58) [Материал]
Аааааааааааааааааа, Карлайл ещё та сука! На месте Розали я бы его просто продушила без слов!
Я поражаюсь её выдержки на похоронах!
Очень надеюсь, что она ещё отомстит за смерть Эли. Хотя я не уверена, что Элис мертва...
спасибо за продолжение!

1
2 Ань_Ко   (01.04.2011 22:49) [Материал]
охренеть. Вообще. У меня просто нету слов. И хотя после реплики "у меня нет слов" человека не заткнуть-я не стану исключением. Боже,это все стало таким неожиданным. То,что Джаспер все-таки погиб. Элис,которая выстрелила себе в голову,это очень и очень трагично. Белла..бооже,никогда не думала,что так напишу или скажу-но она сука редкая. Карлайл..Розали просто героиня,если бы я была на ее месте я бы ему уже раз 50 врезала наверное и била бы,пока тот в своей крови не захлебнется. Мда,я жестоко звучу. Я этот фанфик не комментировала до сих пор,мне было лень. Но эта глава заставила меня переосмы...просто короче заставила меня откомментировать творение. Я очень рада,что нашла такой фанф,он очень..мрачный и как раз подходит под мое настроение. Я с нетерпением жду новых глав и все еще надеюсь,что он не закончится очень жестоко. Даа..

0
1 ха308а   (01.04.2011 18:08) [Материал]
cry cry cry cry cry как грустно... Даже не знаем,как там Эмми cry
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]