Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 84
Пользователей: 3
ангелочек8752, Stasia_june, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Маэстро заброшенной галереи. Глава 5

2024-4-24
14
0
0
Глава 5


– Если ты обернешься, то больше никогда не услышишь моего голоса. Мы прекратим наше знакомство и наши уроки, Лисичка. Ты действительно хочешь этого?
Его горячая ладонь лежала на моем плече, замкнув все цепи внутри меня.
Как часто простой вопрос «действительно ли ты хочешь этого?» ставил вас в тупик?
– Не торопись, подумай. А пока я преподам тебе, возможно, свой последний урок. Внимательно посмотри на то, что ты нарисовала.
Я медленно перевела взгляд на безжизненное дерево, изображенное на холсте.
– Нарисовано замечательно. Соблюдена техника, прекрасно переданы цвета, я помог тебе с рельефом. Слоями мы придали картине немного энергии, но в этом дереве изначально нет жизни. Знаешь, почему?
– Почему? – прошептала я пересохшими губами.
– Потому что ты рисовала это, забыв о самом главном, – его дыхание вновь опалило мою шею, и на секунду мне показалось, что он делал это осознанно, играя со мной. – Ты концентрировалась на правилах живописи, переживала за рельефность и моё мнение, в то время как надо было мысленно встать рядом с этим деревом и кистью описать свои чувства от увиденного. Запомни это - ты пишешь не то, что видишь, а то, что чувствуешь. Один изобразит идеальный пейзаж, потратив на это полжизни, но не вложив даже крупицы эмоций, и не получит ничего. А другой за полминуты с яростью поставит кистью точку и продаст холст за миллионы долларов. Твоя мазня, которую ты в тот день назвала моим портретом, понравилась мне больше, понимаешь?
Я понимала. И касалось это не только изобразительного искусства, но и отпечатков, которые одни люди оставляли в жизни других людей. Ты можешь встретить идеального человека с идеальными качествами, но запомнишь того, кто наполнит тебя своей энергией до краев, даже если у него обе ноги левые.
Его полезное наставление помогло мне перебороть соблазн и сделать выбор, о котором я бы позднее не пожалела. В конце концов, неважно, как он выглядит. Неважно, какого цвета у него глаза, какие волосы или губы. Важно лишь то, что я испытываю, когда нахожусь рядом с этим человеком, какой становлюсь в его присутствии.
Я не обернулась. Меня пугала мысль о том, что я разобью этот хрупкий хрустальный бокал, не дойдя до его дна, и придется вернуться к своей скучной, отмеренной жизни. Все происходящее в этой галерее было вне моего понимания. Здесь я чувствовала что-то… особенное.
– Впитай в себя то, что я сказал. Это твое домашнее задание. Я жду тебя завтра, Лисичка, – прошептал он, уткнувшись носом мне в затылок, кончиками пальцев прикоснувшись к моим волосам. Клянусь, он улыбался в этот момент. Праздновал моё поражение и в полной мере осознал свою власть надо мной. Если бы художник сделал что-то еще, во мне бы полетели все предохранители. Я окаменела, пытаясь пережить накинувшуюся на меня бурю, и мысленно сделала себе пометку отомстить ему за его манипуляции.
В такие игры играют двое, Маэстро.
Я покинула галерею, не предпринимая никаких попыток разглядеть художника. Он оставался в комнате, испытывая мою волю и демонстрируя своё полное доверие. Вероятно, он таким образом подавал мне пример и призывал тоже доверять ему.
♣♣♣

Я проснулась задолго до того, как открыла глаза.
Лежа под любимым мягким одеялом, я смотрела, как комнату постепенно наполняет бледный и неяркий утренний свет. Меня обволакивало ощущение уюта. На долю секунды я будто бы снова была дома, в Форксе, и внезапно поверила, что вот-вот у моей двери появится мама и позовет к завтраку.
Я подошла к окну. За окном было пасмурно: новый день встречал сыростью, холодом и промозглым ветром. Я тяжело вздохнула, глядя, как капельки дождя оставляют замысловатые мокрые дорожки на прочном стекле. Спустя несколько минут я начала нехотя собираться на работу. Сегодня я работала в кафе в дневную смену, с восьми до четырех. Поспешно позавтракав, я торопливо накинула куртку и, страшно завидуя сладкому сну Элис, покинула квартиру.
Посетителей было совсем мало. Редкие прохожие заходили, чтобы погреться чашечкой кофе и ароматом свежей выпечки. На самом деле в бескрайнем море осенней меланхолии наше кафе казалось уютным островком спасения.
– Какие планы на вечер? – спросила Лорен, становясь рядом. Девушка даже в этот хмурый денек излучала свет и теплоту. Я ощущала это почти физически. Наверняка она прячет внутри вольфрамовую нить. – Я планирую поход в клуб сегодня ночью. Составишь компанию?
– Спасибо, Лорен, но у меня уже есть планы, – вежливо отказала я.
– Дай угадаю, твой загадочный художник? Быстро он тебя очаровал, – хмыкнула Мэллори.
– Что?
– Что? – дразнящим тоном повторила девушка. – Ты еще скажи, что я неправа.
– Ты неправа, – я отвернулась, внезапно открыв в себе большой интерес к нашей древней кофемашине.
– Ничего не случится с твоим художником, если ты заставишь его немного понервничать. Давай, Белла. Пусть он немного соскучится по тебе.
Я тяжело вздохнула:
– Нет, Лорен.
– Но я уже заплатила за нас двоих, – надула она губы. – Мне больше не с кем пойти, Белла. Пожалуйста. Я так давно хотела устроить девичник.
Я упрямо смотрела в окно во всю стену, терзаемая сомнениями. Внезапно из глубины сланцево-серых облаков выглянуло солнце и превратило гадкую пыль осеннего дождя в настоящие брызги шампанского. Я улыбнулась, мысленно подставляя лицо влажным лучам, и на секунду прикрыла веки, пытаясь представить свои ощущения. В какой-то момент мне захотелось выбежать на улицу и ощутить это на самом деле. Но смысл состоял в том, что я должна была уметь представлять это в голове.
Маэстро преподал мне важный урок – чувства, которые ты вкладываешь в свои картины, намного важнее правильной передачи цвета, именно поэтому сейчас я ловила момент маленького будничного счастья, чтобы потом наполнить нужной эмоцией холст. Я собиралась показать ему, что усвоила урок.
Спустя минуту я подняла веки и увидела перед собой большие глаза Мэллори, в которых стоял подозрительный блеск. Именно эта картина заставила меня пожалеть её и согласиться:
– Черт, ладно. Но ты не станешь ныть, если я решу уйти.
Лорен звонко засмеялась и легонько толкнула меня локтем, заговорщически подмигнув.
♣♣♣

Массивная деревянная дверь, украшенная железными, коваными вставками, была наполовину открыта. В проеме можно было увидеть вышибалу в черном костюме. Он нас тоже заметил и оценивающе рассмотрел меня с ног до головы. Желание задушить Лорен возникало у меня уже миллионный раз с тех пор, как я приняла душ, надела это ужасно короткое платье карминового цвета и уложила свои густые, шоколадные волосы в некое подобие завитков и волн. Зачем я только поддалась её уговорам? Мой желудок скрутило, когда я дернула одолженное у Элис платье. Мои ноги почти во всю длину были выставлены напоказ вместе с весело торчащими от холодного вечернего воздуха сосками. Чертова Элис и ее приверженность к совершенно непрактичной одежде. Узнав о моей затее посетить ночной клуб, соседка перекрыла мне доступ к моему гардеробу и всучила мне свое платье, пожелав хорошенько развлечься.
Лорен приподняла свое бедро, показывая плавные изгибы своей удивительной фигуры. Я переполнилась трепетом при виде совершенства подруги. Одетая в распутное платье, она искрилась синими блестками. Одним словом, выглядела она потрясающе. И как только её парень согласился отпустить её?
– Лорен Мэллори, – она показала ему какой-то пластиковый прямоугольник.
Вышибала был так заворожен, что едва взглянул на пропуск. Он молча надел нам на руки браслеты и одарил Лорен пораженной улыбкой. Я думаю, она имела какую-то магическую власть над мужчинами.
Внутри громко играла музыка. Мы сразу отправились к бару и угостились коктейлями. Лорен выбрала какую-то гремучую смесь, я, напротив, довольствовалась легкими напитками, чтобы на следующий день не залечь с головной болью.
Бармен ненавязчиво завел разговор, и, к своему удивлению, я его поддержала. Веселый молодой мужчина, внешне он чем-то напоминал Ньютона, но стержень в нем был абсолютно из другого материала. С ним было интересно. Он рассказывал о напитках, я задавала вопросы и чувствовала себя абсолютно комфортно, хотя мысль о том, что Маэстро ждет меня в галерее с выполненным домашним заданием, меня не покидала. В какой-то момент я поймала себя на том, что весело потягиваю из трубочки тот же крепкий коктейль, которым залила себя Мэллори. Сейчас она танцевала в центре площадки так, словно собиралась выиграть соревнование и получить приз в миллион долларов. Я восхитилась её талантом так двигаться на высоких каблуках.
Заметив, что я приглядываю за ней, Лорен махнула мне рукой, приглашая присоединиться. Я одним глотком осушила стакан и решила составить коллеге компанию. Не знаю, что такого было в том коктейле, но очнулась я лишь спустя два часа беспробудного танца. Учитывая образовавшееся вокруг нас кольцо из мужчин, полагаю, танцы были далеко не самыми приличными.
Я бы почувствовала себя неловко, но в моей крови было уже достаточно алкоголя, чтобы потерять чувство стыда. Я лишь весело рассмеялась и вспомнила о Маэстро. Мне катастрофически срочно нужно было услышать его голос, но номером своего телефона он меня, конечно же, не снабдил.
– Лорен, мне пора, – прокричала я в ухо подруги. Она кивнула.
– Хорошо, думаю, мы достаточно выпили и потанцевали. Надо вызвать такси.
♣♣♣

Успешно проводив Лорен до дома, я попросила водителя поехать в тот район, где располагалась галерея. Оказавшись среди зловещих улочек, мужчина с сомнением посмотрел на меня и спросил:
– Вы уверены, что здесь безопасно?
– Все в порядке, – ответила я, расплатившись. – Спасибо.
Галерея встречала уже привычной искрящейся тишиной.
– Привет, Маэстро, – радостно поздоровалась я с дверью от его сверхсекретной комнаты. Слава богу, руки, что касались меня вчера, оказались вполне человеческими, хотя я бы не удивилась, если бы со мной действительно общалась заколдованная дверь.
– Халтуришь, Лисичка?
Я застыла, уловив в его голосе ранее незнакомые мне нотки. А потом улыбнулась, распознав в тоне простого приветствия некий флирт. Неужели в загадочном художнике с темными секретами и разбитым сердцем все еще иногда просыпается обычный мужчина? Я мысленно похлопала себя по плечу за то, что стала причиной этого. К тому же его состояние каким-то невообразимым образом влияло на меня, а если быть точнее, то его эмоции невидимыми волнами сразу передавались мне.
– Ты странно выглядишь.
Я проигнорировала его. Гордо подняв голову, я прошла в центр комнаты, где по-прежнему стояли все художественные принадлежности, кроме картины с деревом. Наверно, превосходный художник внутри него не смог совладать с собой и сразу после моего ухода торопливо сжег холст.
Я медленно сняла обувь глубокого кирпичного цвета и босиком ступила на холодную, шероховатую поверхность пола. Дрожь от возбуждающего контраста прохлады под ногами и горячего сладкого меда в груди охватила мою чувствительную, пылающую огнем кожу.
– Что ты делаешь? – Маэстро был озадачен и взволнован. Я нежно улыбнулась и дрожащими пальцами потянулась к лямкам карминового платья, которое свободно струилось по моему телу. – Лисичка? – голос моего художника дрогнул.
Я обнажила одно плечо, бледная кожа засияла под янтарным перламутром галереи. Моя ладонь робко прошлась по ключице ко второму плечу.
– Не надо, – его шепот звучал громче крика. – Ты играешь с огнем.
– Чертовски верно, — тихо произнесла я. В конце концов, я творческая натура и могу позволить себе немного выйти за рамки приличий. К тому же он должен в полной мере ощутить свою вину за вчерашний невероятно волнующий урок.
Я закусила нижнюю губу и, на миг зажмурившись, освободила от бархатистой ткани второе плечо. Платье плавно скользнуло по телу, словно черенок спички о терку, и превратило меня в неуправляемое пламя. Вместе с одеждой я лишилась последних крошек рассудка и прыгнула за горизонт событий, полностью поддавшись разъедающему концентрату эмоций.
– Я хочу быть полностью откровенной с искусством.
– Согласен, не стесняйся, – хриплым голосом съязвил Маэстро.
– Нет смысла стыдиться, если я все равно никогда не посмотрю тебе в глаза, — ухмыльнулась я и повернулась спиной к «говорящей» двери. – Так ты не против, если я продолжу обучение обнаженной?
– Против. Это мешает процессу обучения.
– Каким образом? – спросила я, любовно глядя на палитру и с деланным спокойствием принимаясь смешивать краски. Я намеренно провоцировала Маэстро, пытаясь вывести его из непоколебимого равновесия. — Я, как никогда, чувствую свою связь с живописью.
– Ты пьяна, – констатировал он.
– Не настолько, чтобы не осознавать свои действия.
Он замолчал, а я с комфортом устроилась в центре галереи, сосредоточившись на красках. У меня имелась привычка полностью погружаться в работу, именно поэтому я и не почувствовала его приближения. Внезапно чуть огрубевшие пальцы слегка прикоснулись к моей лопатке: первобытный, отчаянный вздох сорвался с моих губ, и я безотчетно выгнула спину. Он прижался ко мне грудью, глубоко вдохнув аромат моих волос, а его горячая ладонь медленно скользнула мне на предплечье. В тот момент я едва не потеряла сознание от переполняющих меня ощущений.
– Что ты делаешь? Я пьяна.
– Не настолько, чтобы не осознавать свои действия, Лисичка, – горячо прошептал он. – Есть отличная идея, – тихо сказал он.
– Какая? – дрожащим голосом спросила я.
Он ухмыльнулся, а буквально через секунду слегка отстранился, и я почувствовала, как Маэстро стал водить влажным кончиком кисти по линии моего позвоночника. Я охнула от ударившей меня волны удовольствия, тем временем свободной ладонью Маэстро нежно подобрал мои волосы и перекинул их через моё плечо.
Я невольно потянулась пальцами к кисти, но он аккуратно перехватил мою ледяную ладонь своей теплой рукой и положил её мне на ключицы. Пальцы Маэстро успокаивающе сжимали мою руку.
– Не двигайся. Сегодня ты мой холст. Я научу тебя, как обращаться с художественными принадлежностями. Чувствуй, – вкрадчиво сказал он.




spiteful :spiteful: spiteful

Вы не ждали, а я все равно вернулась)))Спасибо всем, кто не забывал нас с Маэстро и пинал меня в личку))Я, наконец, догнала сбежавшего муза, схватила его за шиворот и, пригрозив скалкой, заставила работать))
Спасибо бесценной Ksushenka за быструю и качественную вычитку!
Жду ваших впечатлений на форуме)))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15522-1
Категория: Все люди | Добавил: Айгулечка (17.11.2015)
Просмотров: 2603 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 ღSensibleღ   (14.04.2017 09:17) [Материал]
и все таки он не выдержал biggrin biggrin biggrin

0
26 Frintezza   (10.01.2017 22:42) [Материал]
Ммм...
Раскрепощенные и игривые!
Спасибо за главу!

0
25 richka_z   (13.03.2016 21:08) [Материал]
Я пожалуй по интересуясь, а будет ли продолжение?)

0
24 Frintezza   (19.02.2016 22:12) [Материал]
ВАУ!!!!
Спасибо за главу!

0
23 Starlight16   (21.01.2016 01:40) [Материал]
Невероятная, захватывающая история. Как жаль, что главы виходять так редко cry

0
22 иола   (29.11.2015 18:47) [Материал]
Цитата Текст статьи
Вы не ждали, а я все равно вернулась

Большое спасибо, что вернулись и большое спасибо за главу.

1
21 veha   (19.11.2015 19:40) [Материал]
Спасибо огромное за продолжение! wink

1
20 modnuxa060708   (19.11.2015 16:43) [Материал]
Спасибо. Теперь вообще не понятно, кто такой маэстро.

1
19 Helen77   (19.11.2015 08:59) [Материал]
Спасибо большое за новую интересную главу.

2
17 AlshBetta   (18.11.2015 21:09) [Материал]
Ура, ура, ура!
Иду с победным маршем на форум biggrin biggrin
Огромное СПАСИБО за главу!

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]