Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 97
Пользователей: 4
katen0k, суфле, vanessa19032001, Nastenka23
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Фаворитка. Глава 9

2024-4-25
14
0
0
- Мне кажется, что ты вовсе забыл о войне с Францией.
Изабелла лежала на кровати среди разбросанных подушек. Кровать самого величественного короля Англии была очень мягкой и уютной. Ее длинные каштановые волосы свисали почти до пола, так как она откинула голову назад, всматриваясь в очертания мужского тела.

В комнате не горел ни один светильник, так что было сложно хотя бы что-то рассмотреть. Но это не помешало Эдварду подняться с теплой кровати и пойти на поиски стакана с водой.

- Мы ждем вестей от твоих шпионов, - ответил в ночь монарх.
- Но разве нам так нужна Шотландия в этой войне?
Изабелла подняла ноги и начала размахивать ими в воздухе.
- А разве мы сами сможем победить? – вопросом на вопрос ответил Эдвард.
- Я все больше сомневаюсь, что нам нужна Франция.

Король резко развернулся и посмотрел на свою любовницу. Он не видел ее лица, но прекрасно знал, что сейчас оно приобрело мечтательный вид.
- Отчего такие мысли?
Он наконец-то нашел стакан с водой и, сделав глоток воды, подошёл к кровати.
- Держи. – Эдвард протянул стакан Изабелле, и она, не поднимаясь, протянула руку к нему. Но, конечно же, промахнулась в такой темноте.

- Ты ничего не видишь. Сядь.
Девушка отрицательно замотала головой.
- Напои меня.
Ее голос сразу стал тихим и тягучим.
Если бы она могла видеть глаза Эдварда, то утонула бы в их бездне и страсти. Два слова Изабеллы смогли распалить огонь внутри холодного монарха. И дело даже не в ее греховных пристрастиях к любви. Она так прелестно умела соблазнять, даже не догадываясь об этом.

Сначала Эдвард хотел поднести стакан к ее губам, но понял, что так вода сразу же разольётся. Оставался только один способ. От этой мысли его глаза еще сильнее заискрились. К тому же его мисс Своун даже и не догадывалась, что ее ждет, и от этого хитрая улыбка появилась на губах мужчины.

Он набрал в рот немного воды и стал на колени рядом с головой Изабеллы. Она, заметив это, непонимающе посмотрела на него. Он же улыбнулся краешком губ и приблизился к ее рту. Слегка коснувшись своими губами нежных розовых губ, заставляя их немножко раскрыться, Эдвард начал потихоньку выпускать воду.

Как только прохладная жидкость коснулась ее рта, Изабелла сразу же поняла, что происходит. И от этого потеряла голову. Не дожидаясь окончания «питья», она схватила Эдварда за голову и сильнее прижала к своим губам. Такой интимный момент полностью обескуражил девушку, но в то же время и согревал ее сердце.

Их губы неистово врезались друг в друга, отчего оставшаяся вода немного попала на волосы Изабеллы. Но никто этого не заметил. Не меняя положения своего тела, девушка перетащила Эдварда на кровать и снова резко прижала свои губы к его рту. Ее заполонила жажда, но уже далеко не воды.

- Я буду чаще тебя поить, - рассмеялся король, слегка передвинув девушку, и прилег рядом.
Карие глаза растерянно посмотрели на него. Изабелла думала, что они закончат начатое…
- Я просила напоить, а не соблазнить, - ответила она, прижимаясь к любимому телу.
И хотя секунду назад она была готова растаять от пламени внутри ее тела, сейчас ничего не выдавало пожара в ее душе.
- А я подумал, что эти две вещи легко совмещаются.
- Ну да, вы, короли, всегда делаете все по-своему.

Эдвард повернул голову и пристально посмотрел в шоколадные глаза. В них было что-то такое печальное, отчего сердце мужчины начало биться быстрее.
- Все хорошо? – спросил он.
- Да, я просто немного устала.
«Отчего?» - мысленно задал он вопрос. Но ответа, конечно же, не получил.

Вместо этого на губах Изабеллы расцвела нежная улыбка.
- Ты не хочешь закончить начатое?
Эдвард отрицательно покачал головой, усиливая хватку на ее талии.
- Я хочу поговорить с тобой.
- Да? – Девушка удивленно выгнула бровь. – Ты меня удивляешь chéri.
- А ты меня вовсе нет. Такая же безрассудная.
Изабелла рассмеялась.
- Да, я такая. Но разве я тебе не нравлюсь?

Она присела и, перекинув волосы наперед, снова улыбнулась.
- Порой я скучаю по той скромнице из прошлого, - ответил монарх.
Улыбка очаровательной дамы сразу же потухла.
- Ее больше нет. Она исчезла в тот день, когда узнала, что больше тебя не увидит. Она пропала в ту минуту, когда стала принадлежать другому мужчине. Как ты хочешь вернуть то, что уже ушло?

Эдвард растерянно смотрел на свою Изабеллу. Стоило коснуться ее прошлого, как она превращалась в тигрицу. Конечно, там не было ничего хорошего – постоянные слезы и ночи подле чужого мужчины, ее мужа. Но он помнил не только это. В его голове все было намного радостнее.

- Ты ненавидишь прошлое. А я люблю. - Эдвард легко намотал на палец прядь шоколадных волос и усмехнулся. – Я помню твое лицо в грязи, когда мы впервые встретились. Тогда ты была очень милой девочкой, и я поклялся себе, что когда-то ты станешь моей королевой.
Изабелла так же начала улыбаться, вспоминая все то, о чем говорил Эдвард.

- А еще я помню нашу первую совместно проведенную ночь. Когда мы добрались до поляны, ты так устала, что повалилась на землю, как только я расстелил покрывало. А я всю ночь сидел и смотрел на твое умиротворенное лицо, и мне больше ничего не хотелось.

Их взгляды встретились, и девушка не выдержала. На ее глазах стали появляться слезы от радости и боли одновременно. Того уже не вернуть, но было так приятно вспоминать.
Эдвард протянул руки к ней и прижал к своей груди, успокаивающе глядя по спине.

- Но мое самое любимое воспоминание – наша первая встреча после долгого расставания. Я стоял около твоего дома и ждал, когда же ты выйдешь, полностью свободная от оков брака. Я ожидал увидеть свою маленькую девочку, милую Изабеллу, а ко мне вышла мисс Своун. Ты грациозно приближалась ко мне, и когда наши глаза встретились, я чуть не потерял сознание. Ты была великолепной дамой. А кем был я?

Между ними повисла тишина. Изабелла всхлипывала и теснее прижималась к любимому телу. Они давно не были настолько близки в духовном плане. Всегда шутили, забавлялись, занимались любовью, но редко вместе вспоминали прошлое. Может, из-за боли, которая сопровождала их все эти года.

- А я помню, как была обескуражена тобой, - заговорила девушка, - я думала увидеть строгого короля Англии, который спас меня от замужества. А передо мной стоял мой Эдвард. Такой же красивый, молодой и весь мой. Я увидела это в твоих глазах.

Эдвард легко поцеловал Изабеллу в голову.
- Я же говорил тебе, кем был, а кем была ты.
Девушка подняла голову и посмотрела в любимые зеленые глаза. Невзирая на темноту, она видела там настоящую любовь, ту, которая живет до смерти, и которой суждено умереть вместе со своим владельцем. Никак не раньше.

- Кем ты был? – спросила она.
Мужчина легко улыбнулся и наклонился к девичьему лицу.
- Я был твоим рабом, а ты моей королевой. Как я и хотел в детстве. Ты была и есть королева моего сердца.

***

- Как вы думаете, любовные похождения как-то негативно отражаются на политических делах страны?
Роджер де Крос неудовлетворительно покосился на лорда Уитлока. И хотя имени короля не было озвучено, двое мужчин прекрасно понимали, о чем идет речь.
- Я всегда был против женщин в политике, вы в курсе, Джаспер.
- Да, но сейчас разговор не о вас.

Привлекательный блондин присел в кресло напротив советника монарха. Они оба не отрывали глаз друг от друга.
- Сдаюсь, - наконец-то сказал Роджер, - я считаю, что мисс Своун не всегда позитивно влияет на короля.
Его собеседник понимающе улыбнулся.
- Что она делает? Такая прелестная женщина не может только согревать постель. Я встречался с ней однажды, и то на несколько минут. Скажу вам, у нее сильный дух, который сломит еще нас с вами.
Роджер покачал головой.
- Она умна и сообразительна. В политике ей нет равных. Но она слишком влияет на чувства монарха. Он становится избалованным любовью и тем самым нежнее, добрее, что плохо для правителя такой страны.
- Я всегда верил, что королям запрещено любить. Тогда уже ничто не может спасти державу.

- Но что нам тогда делать?
Лорд Джаспер плавно поднялся с кресла и подошел к окну. В саду резвились дети королевской четы, а за ними присматривала прелестная сестра монарха. Она улыбалась и время от времени общалась с маленькими принцессам.
Когда он впервые увидел ее, то кровь застыла в жилах, и озноб прошелся по спине. Что-то ему подсказывало, что он потеряет свою голову из-за этой женщины. И это будет не только фигурально.

- Она просто любовница, Роджер, - наконец-то заговорил Уитлок, - а всем любовницам рано или поздно приходит конец.
Сзади послышался тихий смех.
- Она не просто фаворитка короля. У них есть прошлое, а что может сплотить больше, чем это? Они пережили много бед вместе.
Вдруг подул сильный ветер и сорвал шляпку с головы Элис.
- Но он женат. Я знаю, что когда-то он любил свою жену. Разве она уже не может распалить огонь внутри его тела? - не отрывая свои голубые глаза от девушки, сказал Джаспер.

- Когда-то, вы правы. Теперь Филиппа приняла на себя роль жертвы. А это как раз на руку мисс Своун.
- А другие женщины?
- Король не хочет даже слышать о них. Боюсь, что уже поздно спасать его.

Лорд Уитлок наконец-то оторвался от созерцания прелестной дамы и обернулся к советнику монарха. Роджер де Крос выглядел слегка напуганным и встревоженным. Разумеется, он только что предал самого короля Англии. И хотя семья Уитлоков всегда была близка к королевской знати, но в такие подробности их не посвящали. Хотя, с другой стороны, они не спасали короля, они боролись за будущее Англии.

- Почему поздно? – спросил Джаспер, снова присаживаясь в кресло.
- Он однажды… - замялся Роджер, - уснул за своим столом. Я пришел к нему с одним вопросом и обнаружил его спящим. Я хотел уже его разбудить, когда он начал говорить.
- И что он сказал?
- Изабелла. Это имя он повторял несколько раз, – де Крос наклонился к своему собеседнику и приглушил голос. – Как вы думаете, Джаспер, есть шанс спасти мужчину от любви, если женщина в его мыслях не только наяву, но и в сновидениях?

Лорд Уитлок нахмурился. Он хотел поскорее избавиться от этой дамы, но в то же время не наносить серьезного ущерба этим отношениям. Как только ее любовь перестанет влиять на монарха, пусть делает, что хочет, даже пусть выгоняет Филиппу из дворца. А пока стоило ее как-то изолировать. Но как?

- У вас есть идеи, Роджер? Все же вы проводите много времени с королем.
Де Крос слегка кивнул.
- Здесь я бессилен, но мы можем заполучить остальных ее врагов.
- Какие же это понадобились нам силы, чтобы избавиться от женщины? – недоверчиво заметил Джаспер.
Он до сих пор сомневался в волшебной силе любовницы короля. Неужели всего лишь простая женщина смогла заполучить одного из самых могущественных монархов Европы?

- Королева-мать. Она единственная когда-то смогла разлучить влюбленных.
- Но результат этого нам хорошо известен. Изабелла снова здесь и снова в объятиях короля.
Роджер развел руками.
- Я больше ничего не могу посоветовать вам. Да, и я надеюсь, что мое имя не будет упоминаться в этом деле.
Лорд Уитлок пренебрежительно посмотрел на своего собеседника. Он все же был жалким существом. Если уж предаешь короля ради государства, то делай это с гордостью или даже не начинай. А де Крос не только сделал первый шаг к разрушению этих отношений, но еще и вздумал прятаться. Этому не бывать. Страна должна знать своих героев в лицо.

- Конечно, - кивнул лорд Джаспер, - я ничего не буду говорить о вас. Спасибо за сведения.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16605-4
Категория: Все люди | Добавил: ira_camomile (16.12.2015) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 2667 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 »
0
32 робокашка   (27.07.2019 13:25) [Материал]
Если самая важная цель для Беллы - ребёнок от короля, то дай бог, что она это получила. Но надо будет ещё и уберечь его от всех недругов wacko

1
31 natik359   (19.02.2016 01:42) [Материал]
Изабелла сильная женщина, и не дай бог об этом узнает Эдвард, головы точно с плеч полетят!

1
30 LinaTwilight   (17.01.2016 12:02) [Материал]
Фи на Джаспера((((( надеюсь Джейк будет выше него surprised

1
29 Frintezza   (13.01.2016 00:29) [Материал]
Заговоры при дворе.
И начинаются интриги... У каждого своя корыстная цель. Спасибо за главу!

1
28 ZaID   (11.01.2016 22:56) [Материал]
Ох Джас настолько, жестоко и коварно задумал избавиться от Изабеллы да, еще втянул Роджера хм, подло вытянул из него инфо.....................................................
Однако, Белла не кроткая овечка или наивная девица дабы, ее можно было бы, вот так просто убрать да, вообще она сама хм, их же и подставит.......................................

1
27 ZaID   (11.01.2016 22:42) [Материал]
"- А я помню, как была обескуражена тобой, - заговорила девушка, - я думала увидеть строгого короля Англии, который спас меня от замужества. А передо мной стоял мой Эдвард. Такой же красивый, молодой и весь мой. Я увидела это в твоих глазах.
Эдвард легко поцеловал Изабеллу в голову.
- Я же говорил тебе, кем был, а кем была ты.
Девушка подняла голову и посмотрела в любимые зеленые глаза. Невзирая на темноту, она видела там настоящую любовь, ту, которая живет до смерти, и которой суждено умереть вместе со своим владельцем. Никак не раньше.

- Кем ты был? – спросила она.
Мужчина легко улыбнулся и наклонился к девичьему лицу.
- Я был твоим рабом, а ты моей королевой. Как я и хотел в детстве. Ты была и есть королева моего сердца. "
трогательное, красивое и искреннее признание в ЛЮБВИ - СПАСИБО

1
26 Helen77   (19.12.2015 04:08) [Материал]
Спасибо большое. Не очень понравился здесь Джаспер, он может сильно навредить.

1
25 Rara-avis   (18.12.2015 09:07) [Материал]
Несмотря на нежное, уютное препровождение любовников, деловое развитие мне понравилось больше. Пока мне ясно одно: Джаспер скользкий тип, как и почти любой политик. cool

3
24 Alice_Ad   (18.12.2015 01:01) [Материал]
Спасибо за главу! У короля и изабеллы много врагов даже представить сложно что им придется пережить....джас удивил...

2
23 Edera   (17.12.2015 17:27) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]