Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
Blondy-nka, Elena9787, N_e_a, Seriniti, IsabellaCullen17, siliniene7, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Фаворитка. Глава 28

2024-4-19
14
0
0
Поздравляю всех с 8 марта! Пусть ваша жизнь будет наполнена весельем и радостью, а невзгоды обходят вас стороной.

P.S. Осталось еще 2 главы до окончания этой части истории. Так что нашы герои подходят к кульминации своих интриг и тайн.

Приятного прочтения!


Предчувствие не подвело Изабеллу. Вот только ждала она удара не с той стороны – Уитлок наслаждался победой и не спешил мстить своей «жене». Зато второй обиженный мужчина не собирался медлить. Роджеру де Кросу понадобилось две недели, чтобы найти рычаг давления на подругу короля.

Держа в руках какой-то клочок бумаги, он выглядел так, как будто в его власти была целая страна. Нет, континент. Хотя для простого советника монарха получить такую информацию считалось не только победой, но и удачей. Впервые со дня появления Изабеллы в этом дворце он ощущал себя поистине счастливым.

Компромат на прелестную фаворитку короля был слишком хорошим, чтобы держать его при себе. Это было ясно с самого начала. С другой стороны, рисковать доверием правителя ему не хотелось. Если именно он донесет на нее, то король вряд ли позже будет жаловать своего советника. Этот вариант не годится.

Но кому поручить такое ответственное дело? Кто согласится стать главным врагом монарха? Его соперником?

Имя пришло в голову само по себе.
И ленивая улыбка появилась на тонких мужских губах.
Это было идеально.

***
- Она потопит нас. Черт.
Лорд Уитлок уставился на свой кулак, который приземлился на туалетный столик Элеоноры. От удара все ее украшения посыпались на пол, но это не волновало принцессу. Она с перепугом смотрела на своего любовника.

В эту минуту было сложно узнать в ней ту девушку пятилетней давности – эта женщина была сломленной, раздавленной и беспомощной. Где та величественная осанка? Где горделивый взгляд? От прежней версии не осталось и следа.

- Она предупредила меня.
Элис пристыжено опустила глаза, вспоминая тот разговор.
Он был поистине унижающим.
- Пожалела тебя? Сказала бежать от меня подальше?
Не поднимая глаз, сестра короля кивнула.
- Какая она милосердная!

- Ты понимаешь, что тебя могут… казнить? – на последнем слове ее голос дрогнул.
Принцесса не понимала, что будет делать без ее Джаспера. Он был ее жизнью. Он был всем для нее.
«Пять лет назад я была счастлива, потому что не ведала о такой любви. Не ощущала ее своим сердцем. А что стало со мной теперь? Куда меня привела эта всепоглощающая любовь? Прощаясь с Изабеллой около дворца, я молила Бога послать мне то, что было у нее. И вот где я оказалась».

- Могут? – прогремел мужской голос на целую комнату. - Меня казнят еще до того, как ты успеешь моргнуть.
Тихий женский стон заполнил комнату.

Были законы, которые нельзя нарушать, невзирая ни на что. Затащить сестру монарха в постель и оставаться в живых? Даже Уитлоку стало смешно, хотя речь шла именно о нем. Невзирая на их любовь, он лишил чести саму принцессу. К тому же замужнюю принцессу. Пока ее муж был в немилости далеко от дворца, его жена нашла себе любовника и стала с ним развлекаться. Если бы это была просто придворная дама… Элис была слишком любимой своим братом.

- Слушай, а что, если он не убьет меня?
Элеонора подняла свои заплаканные глаза.
- Как это?
- Ты так любима королем, что, возможно, сумеешь убедить его? Ведь он никогда в жизни не сделает тебе больно.
И хотя от этой идеи глаза у Уитлока заискрились, принцесса отрицательно покачала головой.

- Джаспер, он в первую очередь правитель большой страны. Что подумают о нем подданные? Если он не примет правильное решение, оставит тебя в живых, тогда он опозорит целый наш род. Помни, он помог казнить маминого любовника.

Казалось, что этого никогда и не происходило, но на самом деле Эдвард успел уже отправить на казнь не только простых смертных, но и самого Мортимера. Еще совсем юнцом, неопытным и немного перепуганным, он сумел придушить бунт и расправиться с тем, кто когда-то прочистил ему путь на трон.

И Элис, и та же Изабелла никогда не воспринимали короля с этой стороны. Для них он был справедливым, но нежным братом и любовником. Первая получала редкие, но крепкие объятия и всегда знала, что в любой беде Эдвард поможет. А вторая сгорала в пламени любви настолько сильно, что порой забывала, что ее возлюбленный простой человек. Какие здесь убийства? Фаворитка короля даже не представляла, что с губ Эдварда может слетать такой приказ.

- Мне конец.
В глазах Уитлкоа читалась безысходность.
- Что мы можем сделать? – Элис схватила мужскую руку и поднесла к своим губам. Сейчас она так напоминала Изабеллу - и эта женщина была напугана будущим.
- Найти на нее компромат. Еще один и более устрашающий. Тот, который уже насовсем закроет ей рот. Или попытаться закрыть его самостоятельно.
Голубые глаза принцессы расширились.
Был только один способ навсегда избавиться от подруги монарха.

«Готовы мы к преступлению? Смогу ли я смотреть на смерть той, которая заменила мне сестру? Смогу ли я пожертвовать ею ради Джаспера? Господи, когда я стала такой? Когда я решилась на убийство?»

Какой бы устрашающей не была эта идея, но вариантов оставалось немного. К тому же не стоило забывать, что при дворе не осталось невинных овечек – они все либо добровольно покинули дворец, либо были убиты. Только сильнейшие оставались на плаву. Ради этого много прелестных с первого взгляда нежных и кротких девушек с хладнокровным сердцем подсыпали яд в блюда или же напитки. Более мнительные барышни нанимали головорезов, и те уже занимались «работой». А совсем перепуганные просили матерей заняться объектом своей ненависти. Они прекрасно знали, что те в считанные минуты справятся с проблемой.

Вот поэтому Элеонора и не сразу откинула мысль об убийстве Изабеллы.
Она знала, что придется кем-то жертвовать. И она не была готова, сказать прощай Джасперу.

Оставался один вариант – попрощаться с мисс Своун.

***

- Вы будете присутствовать на балу? – Десятилетняя Изабелла жеманно поправила выбившийся локон и выжидающе посмотрела на свою тезку.
- Не уверена, моя принцесса, - ответила вторая Изабелла, улыбаясь, - у меня могут быть и другие дела.
- Какие еще дела? – капризно воскликнула старшая дочь короля.

«Ох, как Эдвард ее разбаловал. Я всегда знала, что он души в ней не чает, но все же… С годами эта барышня превратится в истинного огнедышащего дракона. Она и сейчас вертит всем двором, как хочет, а что будет дальше?»

- Успокойся дорогая, - заговорил монарх, также улыбаясь, - я постараюсь уговорить мадам Уитлок.
- Спасибо, папочка!

Они находились за большим столом во время ужина. Все королевские дети были здесь, даже маленький Филипп, который выглядел слегка растерянным от такого всеобщего внимания. Среди взрослых были только Эдвард и Изабелла, что делало ситуацию еще более неловкой.

Когда это бывшая фаворитка короля имела наглость ужинать в кругу королевских отпрысков? Да еще и без присутствия королевы и остальных придворных. На самом же деле любовница монарха просто напросто выполняла данное обещание – терпение Филиппы заканчивалось, а терять такого союзника не хотелось.

Эдварду идея вместе поужинать показалась хорошей – он так давно мечтал собрать всех своих детей вместе! Особенно он мечтал больше времени проводить с Филиппом, которому следует привыкать к компании короля. Он собирался оставить его рядом с собой, научить всему, что знал, и быть неотъемлемой частью его жизни.

Это проявление заботы видели все, даже дети, а в частности наследник престола – маленький Эдвард. Хотя, с другой стороны, принцу было уже двенадцать лет, и он все прекрасно понимал, в отличие от своих сестер. Его цепкий взгляд сумел отметить схожесть мальчика с мисс Свуон (он, как и отец, не мог называть ее иначе) и, на удивление, заметил, насколько одинаковые глаза у его отца и Филиппа.

Догадка, которая пронзила его тело, словно меч, только сначала показалась чудовищной. Принц давно знал об этих отношениях и даже больше - всем своим сердцем любил Изабеллу. Она была прекрасна и добра к нему. И хотя маленький Эдвард любил свою мать больше, он уже понимал, какое положение занимает королева, а какое вот эта женщина.

- Что-то случилось?
Король увидел, как помрачнело лицо его старшего сына, и наклонился к нему.
- Ничего, - помотал тот головой, - просто задумался.
- Влюбился? – понимающе сверкнули зеленые глаза монарха.
- Что вы, отец! – воскликнул принц, и его щеки порозовели. В какой-то степени он был еще таким ребенком.
- Я в твоем возрасте встретил свою настоящую любовь. – Король перевел глаза на Изабеллу, которая теперь разговаривала с принцессой Жанной. - Я тогда и не догадывался об этом, но не прошло и месяца, как я был сражен наповал.

Принц удивленно посмотрел на отца, он изредка говорил с ним настолько откровенно. И хотя подобные разговоры и смущали наследника престола, но он любил проводить время с королем, ездить на лошадях или же играть. Порой ему так не хватало родительской любви.

- Нет, я не влюблен, - снова замотал головой младший Эдвард, - увы, не влюблен.
Зеленые глаза монарха снова заблестели.
- Подожди, еще два или три года, и тогда главной моей проблемой будет отлепить тебя от очередной барышни.
И сын, и отец легко засмеялись, отчего привлекли внимания остальных.

- Что обсуждаете? – спросила Изабелла.
Она наслаждалась этим ужином, хотя, в отличие от Эдварда, никак не могла расслабиться. Смотря на своего единственного сына, она понимала, что в случае проигрыша теперь пострадают не только их отношения, но и их сын.

«Если они решат дать мне отпор, тогда что останется делать мне? Мстить. Я предупредила Элис, я даже косвенно предупредила Уитлока, хотя уверена, что принцесса уже все ему рассказала. Я так не хочу войны, но если… тогда Эдвард узнает обо всем».

- Мужские разговоры, Изабелла. – Король улыбнулся своей любовнице и перевел глаза на Филиппа.
Мальчик заметил взгляд монарха и улыбнулся ему в ответ. Если бы здесь присутствовала вся королевская семья, они бы наконец-то поняли, кто настоящий отец подкидыша мадам Уитлок. Идентичные глаза, одинаковые улыбки и тот же блеск в глазах. И хотя Филипп и не знал, что сидящий сбоку мужчина является его отцом, на подсознательном уровне уже любил его.

- Какие они загадочные, эти мужчины, - кокетничала фаворитка короля.
Маленькая Изабелла прелестно захихикала.
- Я слышала, что так говорят о женщинах.
- Да, - кивнул монарх, - именно женщины всегда славились своей загадочностью. Но на правах правителя всей Англии я считаю, что могу разрешить нам побыть немного загадочными. Правда, Эдвард?

Принц кивнул, но потом начал смеяться. Его отец сегодня был слишком на себя не похож.
«Это потому, что он ужасно счастлив». Он посмотрел на улыбающееся лицо мадам Изабеллы. Это она делала его отца счастливым.

И в тот момент он поклялся себе, что должен найти такую же женщину, которая сделает и его счастливым. Он просто обязан.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16605-10
Категория: Все люди | Добавил: ira_camomile (08.03.2016) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 2180 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 »
0
33 робокашка   (11.08.2019 16:45) [Материал]
на каждом шагу медузы горгоны dry

0
32 Colour_dream   (25.05.2016 00:43) [Материал]
Спасибо happy

1
31 Evgeniya82   (09.04.2016 10:06) [Материал]
Охх, очень тревожно... sad
Спасибо за главу)

1
30 Nikarischka   (21.03.2016 15:11) [Материал]
Я рада за юного Эдварда, что он такой смышлёный. Он умный, и не станет говорить о сходстве Филиппа и короля кому попало. То, что он хочет такой же любви, как и у его отца - тоже похвально. Надеюсь, что он её не упустит и будет править вместе с по-настоящему любимой королевой. Ведь его мать ни за что на свете не совершит той же ошибки, что и Королева-мать. Филиппа не заставит кого-то страдать также, как и она. Я, по крайней мере, надеюсь на это.
Де Крос, наконец, появился. И это нельзя назвать хорошей новостью. И что это у него там за компромат на Изабеллу? У меня аж поджилки затряслись! Надеюсь, что Джасперу снесут голову раньше, чем им успеет воспользоваться Де Крос. Или же они с Изабеллой договорятся, что он не рассказывает её тайну, а она, в свою очередь, - его. И тогда эта проблема уничтожит сама себя. Но, это маловероятно.
Я побежала читать следующую главу.
Спасибо biggrin

1
29 ♥Sweet_Caramel♥   (13.03.2016 17:43) [Материал]
Нравятся мне дети Эдварда, вот бы когда-нибудь они все зажили тихо и спокойно. Но это вряд ли сбудется, как я понимаю. Одни сплошные интриги.

1
28 Alice_Ad   (10.03.2016 01:05) [Материал]
Спасибо за главу! Интересно какой компромат нашли на изабеллу, как поступит элис, что будет с Филиппом и что предпримет эдвард младший? ? очень жду продолжения.

1
26 Edera   (09.03.2016 19:57) [Материал]
Спасибо за главу!

1
25 Lepis   (09.03.2016 16:49) [Материал]
Спасибо

1
24 Nina666   (09.03.2016 15:07) [Материал]
спасибо за продолжение!

1
23 natik359   (09.03.2016 14:25) [Материал]
Все больше и больше сгущаются тучи! Изабелла не хочет, но ждет войны! Знала бы она, что их решение очень уж координально на ее счет! wacko dry cry

0
27 ira_camomile   (09.03.2016 23:06) [Материал]
А как здесь не ждать.....все плетут интриги и всем дорога их шкура, а не ее.

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]