Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 75
Пользователей: 2
raava, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Фаворитка. Глава 2

2024-4-18
14
0
0
- Ненавижу эти платья. Сhéri, помоги мне.
Изабелла прелестно стонала, пытаясь завязать корсет своего великолепного платья. Но Эдвард ІІІ никогда не интересовался одеждой – в число его увлечений входили Англия и женщины. Если быть точнее, только одна, и сейчас ее нервный вид приносил ему огромное удовольствие.

- Все, сдаюсь.
Девушка раздраженно плюхнулась на кровать и сложила руки на коленях, демонстрируя свой проигрыш. Прелестное личико осунулось, и нежные губы надулись, как у маленького ребенка. От этой картины хотелось только улыбаться, что монарх Англии и сделал.

- Не понимаю, когда ты так успела нахвататься этих французских слов.
Эдвард подошел к кровати и показал Изабелле повернуться. Она это сделала незамедлительно.
Небывалое счастье. Когда она еще была такой послушной.

- Я живу во Франции. И ты туда, кстати, метишь. Или я неправа?
Девушка слегка повернула голову и хитро улыбнулась.
- Я не слишком люблю свою французскую сторону.
- Зря ты это говоришь. Твоим поданным это очень «понравится».
- Все.
Эдвард затянул посильнее корсет и отошёл от соблазнительной богини на безопасное расстояние. Последнее предложение он решил просто напросто проигнорировать. И хотя Изабелла всегда была его основой и центром Вселенной, даже ей не разрешалось вести себя настолько фамильярно. Но она никогда не понимала его предупреждений, и проще было игнорировать ее тон.

- Кстати, как там моя маленькая Изабелла?
Молодая особа, в объятиях которой монарх провел всю ночь, медленно поднялась с кровати и подошла к окну. Она казалась чем-то крайне заинтересованной.

- Хорошо. Но не скучает по тебе.
Девушка рассмеялась.
- Она и не должна. Я не ее мать.
- Ты такая прямолинейная, - покачал король головой, - как ты смогла дожить до двадцати пяти лет?
Изабелла наконец-то оторвалась от созерцания сада за окном и развернулась к своему повелителю. Иногда ей казалось, что этот угрюмый человек не может быть ее возлюбленным, но стоило их глазам только встретиться, как все вокруг исчезало. Эдвард мог быть королем, нищим или самим Богом, и это в конечном итоге не имело никакого значения.

- Я умею выживать. Твоя мать помогла мне в этом.
И хотя слова из ее уст прозвучали, как и всегда, иронично и с насмешкой, тень воспоминаний сразу отразилась на лице короля.
Его мать, так же Изабелла, сделала все, чтобы сын никогда не был счастлив. Поистине счастлив. Дрожащая королева Филиппа была любима своим мужем настолько, насколько это возможно между сильными мира сего. Но и только. Сердце монарха еще с двенадцати лет принадлежало женщине напротив.

- Хватит о моей матери. Ты лучше расскажи мне о моей второй родине. Как подготовка? Есть союзники?
Тон короля изменился и звучал крайне деловито. И если до этого оба наслаждались неспешным утром, то сейчас разговор перетек в политические дела.
И Изабелла поняла это. Она всегда понимала его с полуслова.

- Ничего нового сообщить не могу. Ты получал мое письмо месяц назад?
Девушка подошла к столу и, схватив перо, начала что-то быстро писать. Хотя это занятие не мешало ей все так же точно и быстро говорить.
- Твои союзники те же. О тех, кого мы собираемся приставить к делу, пока ничего не известно. Я отправила гонцов в Шотландию. Они, конечно, всегда были против англичан, - девушка закатила глаза, - но кто может устоять перед моим обаянием?

Изабелла явно наслаждалась своей победой. Она успевала всюду и гордилась этим неимоверно. Ее гонцы летали со скоростью света по всему миру, а пронырливые крысы узнавали тайны самого скрытного двора. Будучи восемнадцатилетней девушкой, которую отправляли на эшафот, а точнее под венец, она даже и не предполагала, что через каких-то семь лет будет покорять миры, а не нянчить детей.

- Хорошо. Я возьму своих родственников на себя. Их и так слишком много развелось. И вообще, как при власти оказались Валуа?

Изабелла оторвалась от своего занятия, чтобы ответить на вопрос, но замерла, как только увидела лицо монарха. Он был погружен в собственные мысли, и вопрос, скорее всего, был адресован неизвестному слушателю, а не ей.

- Ты не любишь Филиппа? – в конечном итоге спросила девушка. Она явно издевалась, но король сейчас был слишком зол, чтобы это заметить.
Эдвард ІІІ содрогнулся и зло посмотрел на свою любовницу.
- Он даже не внук моего деда. Он вообще черт знает кто. И по каким это таким законам он стал правителем?
Изабелла знала ответ и была уверена, что и монарх его знает, но все же решила ответить.
- По салическому закону.
- Если бы я мог убить этого Филиппа, жизнь была бы проще.

Эдвард начал нервно ходить по маленькой комнате взад и вперед. Страстная дымка, которая витала здесь еще полчаса назад, пропала, теперь же здесь царило напряжение и ненависть. Ненависть истинного короля. Не зря же все англичане любили своего монарха и были готовы отдать жизнь ради него. После своего отца он казался поистине подарком богов.

- Успокойся, - в своей расслабленной манере сказала Изабелла, - я все сделаю, и скоро ты получишь если не его голову, то его страну.

Эдвард резко остановился и пристально посмотрел на девушку. Она была хрупкой и легкой, но это всего лишь иллюзия. Чтобы стать богиней небес, ей пришлось стать пленницей ада, он прекрасно это знал. Порой ему хотелось забыть о ее существовании и не вспоминать. Но, куда бы он ни посмотрел, видения из их детства и юности преследовали его, как убийца свою жертву.

- Что ты писала? – спросил он.
Иногда было легче быть строгим королем, чем повелителем ее сердца.
- Ах, это, - Изабелла небрежно махнула рукой, но взяла лист бумаги в руку и поднесла Эдварду, - только мое признание тебе в любви.
Она, конечно, шутила. Ее написанное на скорую руку письмо выглядело идеально чистым и точно конкретным. Ничего лишнего, ни точки, ни зачеркивания. Даже не все короли могли так идеально писать.

Пробежавшись взглядом по ровным буквам, монарх Англии удовлетворённо вздохнул. Ее сведения были переданы четко и понятно. И главное, это было то, чего он так хотел.

- Ты идеальна, - сказал он, поднося лист к свече. Изабелла заблаговременно зажгла ее, как будто знала, что он сделает с письмом. В глубине души он знал, что все ее действия были сделаны с полным пониманием дела. Или самого Эдварда.

- Да, я такая. Могу вскружить голову не только простому смертному, но и королю.
Девушка обвила тонкие руки вокруг шеи короля и встала на носочки, чтобы легко поцеловать стиснутые губы.
- Ты просто напросто любишь….
- Да, ты прав, я люблю, - оборвала она монарха.

Конечно, молодая богиня знала, что сказать, чтобы ее неподходящее поведение стерлось из памяти, а вместо этого в сердце короля появилось великое теплое чувство.

Все мысли о Франции сразу же покинули мужскую голову, и все, что его волновало – девушка, которую он так долго и так неистово любит.

Подняв девичье тело на руки, он быстрым шагом направился к постели и легко опустился на мягкие подушки. Времени было слишком мало, поэтому, не теряя ни минуты, он прижался в страстном поцелуе к приоткрытым розовым губам, пока в это время его пальцы хаотично развязывали корсет, который он так тщательно застегивал.

***

- Я слышала, что эта особа снова заявилась к нам в замок.
- Да ты что!
- И провела всю ночь в объятиях короля.
- Опять? Что же он в ней нашел?
- А кто его знает. Но ради нее он бросает весь двор и даже забывает о своем долге.

Королева зло посмотрела на своих фрейлин, и они сразу же затихли. Предполагалось, что диалог должен быть личным, но дамы явно не стеснялись откровенной темы. Что поделать, если королева Филиппа всегда принимала причуды своего супруга и нечасто делала ему хоть какие-то замечания.

Весь двор знал о странных отношениях между самыми важными людьми королевства. Поженились они рано, и казалось, что из-за любви, которая так вовремя расцвела после отъезда Изабеллы. Но не прошло и нескольких лет, как монарх все реже стал наведываться к своей супруге по ночам, а днем мог и вовсе с ней не встречаться.

Конечно, пошли слухи. Но никто и никогда не видел монарха в компании молодых фрейлин или красивых замужних дам. Но все прекрасно знали, что свое тепло Эдвард III дарит теперь уже другой. Увы, ни одна его избранница дольше, чем на ночь-две не задерживалась, так что потребность выставлять связь напоказ отпадала.

Но однажды двор содрогнулся от нежданной новости - приехала Изабелла, та, которая долгие годы была верной подругой короля, а, может, и не только подругой. Все взгляды были прикованы к ней и монарху, но ничего не случилось. Правила приличия, теплые, но сдержанные улыбки и очень официальные разговоры. Казалось, что между ними раньше не было даже и дружбы.

Но вскоре после отъезда молодой особы все изменилось. Король сократил визиты к королеве еще больше, а большую часть своих любовниц отправил к мужьям или выдал замуж. И тогда все поняли причину таких изменений. Приезд Изабеллы не был настолько невинным, как казалось, и она наконец-то утвердила свое место законной любовницы короля. Никто еще не смог отвоевать его, и, судя по ночи, которую правитель Англии провел с ней, никто и не сможет этого сделать.

Последний шанс оставался у королевы Филиппы. И весь двор надеялся на нее.

Увы, королева уже нет. Она прекрасно знала своего мужа и не ожидала от жизни никаких чудес. Было проще жить спокойной, ничем не обеспокоенной жизнью и растить детей.

- Король уже завтракал? – поинтересовалась королева у прислуги.
- Нет еще, ваше величество.
- Как спустится к трапезе, доложи.
- Конечно, - поклонившись, слуга вышел за дверь.

Филиппа откинулась на кушетке и начала рассеяно перебирать свои рудые кудри. Она никогда не была красивой, никогда не была обаятельной или хитрой. Она до сих пор не могла поверить, что когда-то Эдвард обратил на нее внимание и был рад их замужеству. Ох, эти первые месяцы после брака… она и не знала, что союз из-за власти может быть настолько сладким.

Но всегда ты что-то теряешь. И в один день у нее отобрали сладости. И ни кто иной, как Изабелла. Женщина, которая выдрала сердце ее возлюбленного монарха и заполонила все его мысли. Против нее не было смысла бороться. Не было даже желания. Она знала, что проиграет. У нее был только один выбор - или быть раздавленной, или проиграть с достоинством.

Поэтому королева переключила все свои мысли на детей. Наследник престола, Эдвард, был маленькой копией своего отца – важный, серьезный, но в то же время такой милый. В свои семь лет он хотел уже воевать и править всем миром. Прекрасная пятилетняя Изабелла (названа своим отцом незамедлительно после рождения), казалось, была дочерью богов. В ней не было ни Эдварда III, ни Филиппы. Но с каждым новым днем она все чаще напоминала ту, другую Изабеллу. И если бы королева не помнила родов, то могла бы поклясться, что это дочь любовницы короля.

На год младше, Жанна унаследовала корни своего великого отца. Она даже в таком юном возрасте напоминала прелестную француженку, которая не устоит перед разными платьями и шляпками. А ее вьющиеся рыжие волосы забавно прыгали при каждом шаге. Она была любимицей своей матери, и все это замечали, так же, как и необъяснимую любовь монарха к маленькой Изабелле.

- Дамы, - вдруг обратилась королева к фрейлинам. Они сразу же затихли, переключив все свое внимание на супругу монарха.
- Предлагаю пройтись в саду. День прелестный.
Филиппа поднялась, и все последовали ее примеру. Она обвела всех дружелюбным, но пристальным взглядом и вышла из комнаты.

Направлялась королева к комнатам своих детей. Но по дороге она неожиданно встретила своего супруга. Эдвард выглядел очень счастливым, необыкновенно открытым и таким расслабленным. Ни одна женщина не была способна сотворить такое с монархом. Конечно, всегда существует исключение. И все знали ее имя.

- Ваше величество, - кивнула королева, как только они поравнялись.
- Доброе утро. Как ваши дела, Филиппа?
Их глаза встретились, и легкая улыбка появилась на губах королевы. Он уже не любил ее, но был безумно привязан, что очень радовало.
- Отлично. Направляюсь к детям. Хочу сводить их погулять в сад.
Король бросил взгляд в сторону покоев своих детей. Он не видел их со вчерашнего дня и уже безумно скучал. Даже больше, чем по Изабелле.
- После завтрака я присоединюсь к вам.
Королева легко кивнула головой.
- Будем очень счастливы, видеть вас.

Ожидалось, что разговор на этом и закончится, но Эдвард подошел ближе к супруге и немного убавил голос. Все знали, что стены имеют уши.
- Все хорошо?
Филиппа удивленно посмотрела на супруга.
- Да, все отлично. А как у вас дела?
Ее голос немного дрогнул.
- Так же. Я счастлив.
Тень улыбки появилась на губах королевы. Ну, конечно, с ней он был несчастлив. Или просто все остальное меркнет рядом с Изабеллой? Она не хотела знать ответа.
- Я рада за вас.
И, кивнув на прощание, королева обогнула короля и быстрым шагом направилась к своим детям. Скорее к ним, даже если сейчас Эдвард остановит ее и скажет остаться рядом. Нет. Он так не сделает, потому что у него есть Изабелла.
У него всегда есть эта Изабелла.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16605-1
Категория: Все люди | Добавил: ira_camomile (17.11.2015) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 3217 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 »
0
32 робокашка   (19.07.2019 12:05) [Материал]
усложнённо сложно wacko

0
31 1993   (04.01.2019 00:56) [Материал]
Мда... Жизнь ,конечно сложная штука

1
30 Colour_dream   (22.05.2016 20:02) [Материал]
Спасибо))

1
29 ღSensibleღ   (06.05.2016 05:15) [Материал]
М-да... печально то, как распорядилась судьба и мать Эдварда... и он несчастен, и Филипа и Изабелла... очень жаль, что такое произошло и что не смотря на взаимную любовь все таки ничего у них не получилось и теперь они никогда не будут вместе... не смотря ни на что... я только надеюсь, что в этих интригах Изабеллу не убъют и она все таки сможет быть с Эдвардом... хотя бы на правах любовницы...

1
28 natik359   (18.02.2016 01:50) [Материал]
Участь женщин в то время не завидное, а особенно у королев!

1
27 Frintezza   (12.01.2016 22:21) [Материал]
При дворе все иначе!
Филиппа молодец! Эдвард и дети все равно с ней.
Спасибо за главу!

1
26 ZaID   (02.01.2016 01:12) [Материал]
Они влюблены безумно и лишь, оу как любовники встречаются.....................................................
Хм он, даже обсудил с нею важные дела страны, ох Белла сама в разрешении сего, благополучно приняла участие....................................................
Вот она - ЛЮБОВЬ искренняя да, повелевает обоими и они верны ей хм, этим пустомелям лишь, так болтать.............................................
Фелипе умница, да она покорилась очевидным фактам и детьми занялась..................................................
Он конечно, весь светится от счастья и она, знает оу, с кем это связано да, ведет себя уважительно с ним...............................................................

1
25 Bella_Ysagi   (02.12.2015 18:53) [Материал]
спасибо

1
24 LoveVolturi   (01.12.2015 22:05) [Материал]
Мне жаль Филиппу, ей изменяет муж, и все предворные знают об этом, и шепчутся за спиной, а она должна при этом быть сильной и держать высоко голову.
Надеюсь она станет счастливой, мне пока нравится эта героиня))
Эдвард на глазах преобразился, еще вчера был угрюм и раздрожителен, а сегодня весь светится happy
Спасибо за фф, очень интересно smile

1
23 Pest   (30.11.2015 23:48) [Материал]
не завидую я королеве

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]