Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 90
Пользователей: 8
Гузель8348, miroslava7401, Karlsonнакрыше, kolomar, Alla-read, knopochka, Катерина15, Кадастрёнок
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Fall in love with boss. Глава 11. Часть 2

2024-4-26
14
0
0
POV Элли

«Абонент недоступен или находится вне зоны действия сети…» - в который раз монотонный автоматический голос шепчет в трубку.

Кусая губы, я шмыгаю носом и чувствую, что все внутри разрывается на мелкие кусочки. Почему? За что он так со мной поступает? Снова выключает телефон, снова развлекается, пока я лью горькие слезы… Нет ничего страшнее, чем незнание! Вдруг с ним что–то произошло? Попал в аварию? Ограбили?

Боже… Качаюсь вперед-назад, жадно вдыхая воздух. Слезы стекают ручьем по щекам.
Однажды Эдвард уже попадал в переделки. Никогда не забуду, как он, такой больной, такой беззащитный, лежит на земле, а конь стоит рядом. На ранчо Эд не смог укротить Арчи.

- Элли, тебе надо отдохнуть… - шепчут пересохшие тонкие губы.

Я держу Каллена за руку и сжимаю его пальцы, закрывая глаза.

- Я в порядке, - выдох.

- Со мной все хорошо, переломов нет, к счастью, не переживай, - зеленые глаза, такие уставшие, с темными кругами еще больше делают его болезненным, чем бледное лицо.

- Как я уйду? – заставляю себя улыбнуться и вижу лучики в любимых глазах. – Я никуда не уйду, все будет хорошо, – медленно проговариваю слова, поднося замок из наших рук к своей груди.

Мое солнышко! Я же не переживу, если с тобой что–то произойдет.


Поднимаюсь и иду на кухню. Наливаю стакан воды и залпом выпиваю. Холодная жидкость заставляет поморщиться. Как же плохо... Такое ощущение, что я умираю мучительной смертью, словно сама выбрала себе болезнь. Вот беда – выбрала, а противоядия от нее нет.

Сегодня я встречалась с Беллой. Очередная девочка, глупая, наивная девочка…. Зачем? Зачем Эдвард снова и снова заводит романы, а меня не отпускает? Он думает, что я откажусь от него?

Отрицательно мотаю головой. Нет! Этого не будет никогда! Как, как можно отказаться от самого дорогого?

Я боюсь. Проходит год, второй, третий… Однажды Эд сделает так, что я тоже стану для него «вне зоны». Когда? Когда это произойдет? Неужели все, что я так оберегала – это призрачный мир, который я создала и поверила в него? Нет! Это слишком жестокая правда! Я не смогу, я не могу видеть его с другой… Не с девочкой на ночь, а с той, которая займет мое место.

Не понимает меня никто, да и не поймет… Усмехаюсь в темноту дома. Нет! Так не бывает, верно? Нельзя любить так, нельзя… Как произошло, что я потеряла свою душу, свою гордость позволила растоптать? Где тот момент? Почему?

Поднимаю глаза вверх, вдыхая воздух, и чувствую, как очередной поток слез течет по щекам.

Каждый раз, видя другую с Эдом, я вижу, что его глаза холодны. Иногда мне кажется, что он вообще никого не любит, что он притворяется, играет свою роль, как прекрасный актер на подмостках театра.

Но… Ну, не могла я полюбить его такого! Я же… Раньше все было иначе! Первый год наших отношений был идеальным! Он звонил мне, дарил цветы, подарки, а наши ночи! Господи! Страсть смешивалась с нежными словами о любви и искренности…

Когда все закончилось? Я пытаюсь вспомнить, а не могу… Просто не могу… Это было в определенный день? Весной или зимой его душа начала отдалятся от меня?

Поднимаюсь и иду на ватных ногах в гостиную, посмотрев на часы на стене. Половина второго.

Вчера я услышала, как Эдвард звонил среди ночи другой женщине. Этого никогда не было, он хоть и изменял, но никогда не звонил никому… А теперь? Что? Что произошло?

Неужели новая женщина затмила мой образ? Что в ней такого, чего нет у меня? Красота? Обаяние?

Наверное, самое страшное – это видеть соперницу. Видеть ее блеск в глазах и ловить его полный обожания взгляд, который теперь предназначен не для тебя! Я никогда не забуду, с каким не скрытым интересом он рассматривал свою помощницу в лифте!

В груди болит, и я облокачиваюсь на диван, обхватив голову.
А я хотела самого малого – семью. Видеть его своим мужем, пусть и таким, каким он есть, но видеть рядом! Хотя, неужели штамп в паспорте изменит что-то?

Все самые страшные опасение сбылись – Эдвард впервые не захотел меня. Ничего нет унизительнее, чем видеть безразличие того, кто был для меня всем! Еще недавно, словно это было вчера, он терял голову, мы были с ним и в машине, и в офисе, даже на природе! А теперь?

Я виновата в том, что все рухнуло, я понимаю. Своей ревностью я стала душить, но этому есть объяснение. После того кошмара, что случился со мной по вине Эдварда года два назад, я стала такой.

Виноваты друзья! Если бы Эммет и Джаспер не стали подкалывать его, не стали вызывать в эти клубы и кичиться своей свободой, то я клянусь – этого бы не было.

Словно сейчас я помню тот момент, когда он в первый раз изменил мне!

Раннее утро. Эдвард приходит с ухмылкой, бегает взгляд… Тогда мы поругались, но потом он на коленях вымаливал прощение. Я простила. Дура, да? Да, наверное дура.

Влюбленная, ревнивая дурочка.

Снова измена, потом еще… Но каждый раз он возвращался. Я смотрела в эти зеленые глаза и видела, что он любит меня. Да, пусть и не так, как прежде, но это было.

А теперь? Если бы не Эдвард, если бы не наша ссора и больница два года назад, тот ужас, что мне не забыть, хотя я так пытаюсь…

Я боюсь, что Эдварда держит со мной лишь вина и деньги. В глубине зеленых глаз я ловлю только боль, ненависть…

- Господи, за что ты меня так караешь? – шепчу. – Ну, неужели я такая грешница?

Дай мне сил уйти, дай! Не могу я больше так жить, я хочу почувствовать себя любимой, а не только любящей!

Нет мне спасения, его не существует. Только разве что сон на несколько мгновений заглушает боль и страх, хотя там, в этом таком прекрасном сне я вижу прошлое. Мы рядом, мы вместе навсегда. Большой дом, маленькая девочка с зелеными папиными глазами и белокурыми локонами, словно маленький ангелочек, играет в куклы на лужайке. Она наша любимица, и папа не сводит с нее глаз…

С горечью я просыпаюсь, иногда даже хочу на веки вечные заснуть.

Говорят, нужно отпустить, если любишь. Я люблю, но отпустить не могу. Кому я буду нужна? Мне нужен только этот мужчина, такой вот беспощадный, но пусть он будет…

Я понимаю, что теперь он мучается рядом со мной, но как мне быть?

Все закончилось? Нужно хотя бы раз сказать правду…

Я вижу его, ее вижу… Эдвард увлекся Беллой – поездка в Нью–Йорк все доказала. Она его сердце забирает, я это чувствую. Да, серая! Да! Да, черт побери, она такая, но…

У меня дрожат руки, и стон вырывается из губ.

Отпустить? Эдвард же все равно меня не любит, а я… Я соберу остатки гордости и уйду сама. В пустоту… Просто надо шаг сделать и забыть годы, когда мы были одним целым…

Иногда, может быть, в такие вечера люди признают, да, с болью, горечью признают то, что все рухнуло. Как стеклянный домик…

Моя боль – только моя боль. Кому сказать о том, кто поймет немые крики? Эдвард должен был уйти сразу, сразу после того случая в больнице… Я снова смотрю на телефон, глотая слезы.

У меня больше нет ничего. Деньги?... Я не заберу акции корпорации, уеду к черту. Далеко–далеко, где он меня не найдет. Стоп. Что я такое говорю? Наверняка Эдвард и не заметит моего отсутствия!

Я не хочу свободы. Я привыкла любить его, знать, помнить… Я все отдам, все, чтобы он вернулся, но этого не будет.

Боюсь представить, что увижу его свадебное фото с другой, увижу то, что он мне обещал. Я не могу не любить его, хоть как бы не хотела это сделать. Во что я превратилась? Во влюбленную истеричку?

Все давно исчезло, а мобильный с гудками лишь снова и снова это доказывает. Абонент доступен для другой – мне хода нет.

Я помню, словно это вчера произошло, как поняла, что влюбляюсь в эти глаза, в эту прекрасную ухмылку и этот шарм. Не было в мире ничего прекраснее, чем минуты тех дней!

Я помню, как одним весенним днем мое сердце стало биться быстрее от одного присутствия Эдварда рядом, и как начала смущаться рядом с ним. Я помню, как Каллен улыбался, а я краснела, кусая губы. Как можно забыть такое?

А первый поцелуй и ночь, когда он стал моим первым мужчиной?
Даже сейчас я улыбаюсь, обливаясь слезами. Я смогу уйти. Да, смогу. Слишком долго Эд изменял мне, издевался надо мной.

Может быть, я не забуду его, да, точно не забуду. Мне бы хотелось видеть его счастливым, очень-очень…

Чувство вины, тот шок в роковой вечер в глазах, та боль, те извинения в больнице и моя депрессия в палате под капельницей запустила механизм.

Да, я хотела это забыть, но увы… Нет. Все, не думаю больше. У меня все еще будет, врач сказал, что все наладится…

Эдвард и я поклялись потом забыть, а, похоже, не забыли. Он мужчина, он не поймет тот ужас в палате с белыми стенами, слезы его матери и моей.

Как-то незаметно мы оба все сломали. Все разрушили, а упреки, измены, все это… Грязь. Фальшь вся надоела. Я облегчу Каллену задачу. Все же, пусть я заберу остатки той гордой, сильной женщины и…

Мне пора проснуться. Я смогу, надеюсь…

Поднимаюсь и бегу в гардеробную, стирая руками слезы. Включаю свет и достаю чемодан. Вот вещи Эда.

- Все! – с шипением я начинаю кидать в чемодан костюмы, рубашки, свитера.

Бегу в ванную и беру зубную щетку, принадлежности для бритья… Не оборачиваясь, бросаю все в чемодан. Вроде все. Закрываю его и иду к телефону. Это давно надо было сделать.

Набираю номер Энтони, охранника дома Эда.

- Алло?

- Энтони, это мисс Смит. Пришлите ко мне человека забрать вещи Эдварда.

Так тяжело…. Надо это сделать, пока не передумала.

- А… - заминка. – Прямо сейчас?

- Именно. Я жду, – бросаю трубку.

Буквально через полчаса Энтони забрал вещи Эдварда. Я медленно прошла в свою комнату, упала на кровать. Казалось, что все внутри разрывается, ломается душа, и боль отдается во всем теле.

Дышать тяжело, сердце болит, голова просто пылает. Слезы? Я их уже не чувствую.

Когда влюбляешься, то теряешь себя. Словно в огонь попадаешь, что греет сначала, страстью потом обжигает, а затем он начинает жечь. Он горит, превращая душу в пепел, уничтожая тебя. И остановится это пламя, когда сгоришь, и ветер по ветру разнесет тебя, словно не было внутри сердца. Черная зола, остаток от костра станет лишним напоминанием о прошлом. А потом – снова феникс возродится и невероятной птицей расцветет в душе от новых чувств.

Только мой феникс уже мертв. Меня больше не существует.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13747-1#2439821
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (15.09.2013) | Автор: НастюшенькА)
Просмотров: 5039 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 »
0
41 оля1977   (27.10.2017 21:09) [Материал]
Умница. Лучше поздно, чем никогда. Как бы больно не было, но время лечит . Потом будет легче. Эли достойна, чтобы ее тоже любили . Главное сейчас не передумать и не сорваться снова на эти безнадежные отношения. Наверное чуть ли не впервые мне больше нравится кто-то из второстепенных героев, а не основные.

0
40 ZaID   (20.07.2016 15:31) [Материал]
"Вчера я услышала, как Эдвард звонил среди ночи другой женщине. Этого никогда не было, он хоть и изменял, но никогда не звонил никому… А теперь? Что? Что произошло?
=======================================================
Я вижу его, ее вижу… Эдвард увлекся Беллой – поездка в Нью–Йорк все доказала. Она его сердце забирает, я это чувствую. Да, серая! Да! Да, черт побери, она такая, но…

Я не хочу свободы. Я привыкла любить его, знать, помнить… Я все отдам, все, чтобы он вернулся, но этого не будет.
sad :( sad :(

да уж, Элли как бы не интриговала или запугивала ее вся вынужденна смирится, дабы быть мужественной чтобы, дать быть счастливым - Эдварду

0
39 Colour_dream   (29.05.2016 13:35) [Материал]
Спасибо))

0
38 marykmv   (03.05.2015 17:53) [Материал]
И за какие дела этому гаду достались две такие бесценные девушки...

0
37 kosmo   (01.05.2014 21:45) [Материал]
Спасибо за главу!

0
36 Meda5540   (07.04.2014 19:17) [Материал]
спасибо

2
34 natik359   (15.03.2014 01:05) [Материал]
Жаль ее, но думаю она правильно поступает, чем страдать, лучше попытаться найти счастье в другом месте.

0
33 cosine   (26.01.2014 13:33) [Материал]
спасибо

1
32 nika-for   (12.01.2014 00:59) [Материал]
Мне ее искренне жаль, но я не ожидала что она решится на что то, а тут такое surprised

0
31 Kosy@   (07.11.2013 09:09) [Материал]
Спасибо за главу

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]