Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 70
Пользователей: 2
Rewasder, _v
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Butterfly. Бонус

2024-4-19
14
0
0
Любимые мои читательницы, поздравляю вас всех с чудесным весенним праздником!
Желаю вам солнечных дней, улыбок, хорошего настроения, чтобы не только сегодня, но и всегда, вы были окружены любовью, вниманием и заботой!
От меня вам мой скромный подарок - Бонус-флешбэк о... хотя читайте сами))
Все та же Белла 5 лет назад...
Спасибо, что вы у меня есть!


Саундтрек

Я громко захлопнула книгу после того, как попыталась в десятый раз понять смысл строчки. Мне было трудно сосредоточиться на чем-то кроме предстоящего вечера. Он позвонил вчера, поздно, но я даже не сказала ему, что он меня разбудил. Третий его звонок, а мне уже нравился его телефонный голос, всего лишь пара недель общения, а я уже мечтала взять его за руку при всех.
Он позвал меня на вечеринку, домой к одному из своих сокурсников, наверно, просто для приличия, либо желая снова поговорить со мной о чем-нибудь, а у меня не выходил из головы вечер среды. То расстояние между нами во время неторопливых шагов, те руки, которые он держал в карманах брюк, и те слова, что давали мне надежду. Позапрошлый вечер до сих пор казался мне нереальным, если бы мой шарф до сих пор не пах им, я бы вряд ли поверила, что он был так близко ко мне.
Я быстро встала с кровати и распахнула шкаф. Если он один, я могла бы попробовать стать красивее, интереснее. Так и не сказав ему, что приду туда, я сбегала к Кейт за платьем, слишком коротким для моего гардероба, но насыщенного синего цвета, попросила туфли на каблуках у Аманды с третьего этажа, и стала собираться, уже понимая, что опаздывала.
Неуверенно я накрасила глаза, наконец-то первый раз воспользовавшись тенями, что подарила мне мама, накрасила губы и распустила волосы. Было немного неуютно и страшно, но вроде красиво.
Не смотря в зеркало, чтобы не передумать, я быстро намотала на шею теперь мой любимый шарф, накинула куртку и вышла в коридор, запирая дверь с закрытыми глазами. Мне казалось, что было заметно, как у меня тряслись колени, но я мысленно подбадривала себя. Было не столько страшно встретиться с ним, сколько показаться в таком непривычном виде, просто пойти на вечеринку.
Пока я шла по улице вдоль парка, где встретила его первый раз, я два раза хотела переодеться, один раз – позвонить ему и ни разу вернуться обратно.
Когда я подошла к дому, из которого доносилась громкая музыка наверно на квартал в округе, я чувствовала себя уже достаточно уверено. Он позвонил мне, он позвал меня, он обнимал меня позавчера, и сейчас он здесь.
Как только я переступила порог, внутри все будто рухнуло к ногам, здесь было очень шумно, повсюду ходили веселые ребята и симпатичные девушки, и теперь мой вид не казался мне таким уж привлекательным. Я чувствовала себя немного фальшиво и неловко, пытаясь первые пять минут отыскать его, потом просто кого-нибудь знакомого.
- Ты все-таки пришла, - я не испугалась его неожиданного голоса, только счастливо улыбнулась, пока он не видел, стоя за моей спиной.
- Все равно нечем было заняться, - пожала я плечами, не поворачиваясь.
- Здесь жарко, - ухмыльнулся он, вставая передо мной. – Может, снимешь куртку?
Я потерялась на мгновение, только сейчас понимая, что скучала по нему. Как дура, прошло-то всего два дня…. Он был одет в черные джинсы и рубашку, цвета которой я не заметила, слишком торопясь посмотреть в его глаза. Жаль, при таком освещении их цвет был почти не различим. Он выглядел совершенно и так просто, что я не захотела снимать куртку, чтобы скрыть свое, похоже, чересчур нарядное платье.
- Амм, да… - В куртке наверно еще глупее.
Через пару минут я уже сидела рядом с ним за баром, но недостаточно близко, и пила пиво, которое не любила, но ведь он меня угостил своим. Я постоянно оттягивала платье и поправляла волосы, мысленно ругая себя за это. Было хотя бы хорошо, что мне не нужно было балансировать на каблуках, сидя на месте.
- Ну, здесь не так уж плохо, - тихо сказала я, оборачиваясь на пьяных танцующих людей.
- Я почти поверил тебе, Белла, - он достал сигарету и, бросив пачку на барную стойку, закурил. Я даже не обратила внимания на это, зацепившись за свое имя его голосом.
- Здесь правда весело, - улыбнулась я, снова делая глоток пива, уговаривая себя не напиться, - они танцуют, пьют, курят, зажимаются в углах… Думаю, это все чертовски весело, особенно со стороны…
- Ты сегодня выглядишь по-особенному. – Я почти уверена, что покраснела.
Я протянула ему обратно его бутылку, наблюдая за тем, как он прижимается губами к тому месту, где только что были мои губы. Я тряхнула головой, отворачиваясь, надеясь, что его усмешка мне лишь показалась.
- Спасибо. А мне нравится клетка на твоей рубашке…, вообще люблю геометрические фигуры, из них удобно делать симметрии. – Черт, что я несу.
- Что ж, а мне нравятся твои распущенные волосы, - улыбнулся он. – Вообще люблю, когда нигде ничего не сдерживает.
Я закрыла глаза, покачав головой, он быстро приноровился отвечать на мои странности, выглядя при этом вполне нормальным.
- Ты когда-нибудь участвовала в фотосессиях? – вдруг спросил он через некоторое время моей личной тишины в этом гаме.
- Нет. Предпочитаю смотреть в фотоаппарат только с одной стороны, - я снова поправила платье, заметив, что он посмотрел вниз.
- Я бы сфотографировал тебя сегодня, - затягиваясь, сказал он, а я почувствовала, как внутри все скрутило где-то ниже сердца. – И в пятницу тоже… Когда ты шла по тем перилам мостика в парке…
- Было высоко, но не страшно. – Ведь он держал меня за руку.
Мы снова замолчали, и я обернулась на комнату, в темноте различая несколько взглядов в нашу сторону. Хотя, возможно, мне показалось.
- Эдвард, - позвала я его, произнося его имя еще совсем осторожно.
- Что? – он немного развернулся ко мне, так, что мои сложенные ноги оказались между его, и наклонился ближе. Я сразу вспомнила о своем шарфе. Он снова пах так же.
- Я хочу вишневого сока, здесь есть? – Я не поворачивалась, лишь снова одернула платье. Вдруг он слишком близко.
- Конечно, сейчас принесу.
Он быстро встал, схватив пачку сигарет со стола и взяв почти пустую бутылку пива, держа ее слишком слабо, пальцами, так расслабленно. Я смотрела ему в спину, пока он не зашел в соседнюю комнату, пробираясь между танцующими людьми, не обращая ни на кого внимания. Облокотившись на барную стойку, я тяжело вздохнула, стараясь успокоиться и не думать ни о чем. Зачем он меня позвал, и что значили все его слова. Я просто понимала и чувствовала, что он мне нравился. Сильно. И меня это пугало.
- Оу, привет, - протянул позади меня ехидный женский голос. Я знала, кто это, но вообще мы не были знакомы. Обернувшись, я поняла, что она не одна.
- Что-то нужно? – просто спросила я, хотя знала что.
- Только, чтобы ты свалила отсюда, сука, - она была слегка выпившая. Ее подружки мерзко захихикали рядом.
- Уйду, когда захочу, - как можно тверже сказала я, снова оттягивая платье, и, черт, она это заметила.
- Что, думала, что напялишь свой блядский наряд и сможешь затащить его в постель? Ты выглядишь как шлюха, - она засмеялась вместе со своими подружками, а я пыталась вспомнить ее имя. Оно просто вылетело из головы. Саманта, может быть?
- А что с твоим лицом? Перепутала его с холстом и прошлась по нему красками? - съязвила блондинка рядом, и они снова засмеялись. Может, Синтия?
- Да ты посмотри на ее волосы, - подхватила невысокая девушка, осматривая меня, - она думает, наверно, что лохматость – это сексуально. – Черт, может, Сиена?
Я так хотела, чтобы он пришел и оттащил ее от меня, заставил замолчать и снова сказал, что я сегодня выгляжу по-особенному. В другой раз мне было бы все равно на все эти слова, но сегодня было неуютно, тесно. Я чувствовала себя неуверенно, и все, что они сказали – это мои мысли, страшные, болезненные и не озвученные.
Я спрыгнула с высокого барного стула, подвернув ногу на непривычно высоких каблуках на радость этим, все еще что-то болтающим сукам, и пошла в сторону лестницы. Там должна быть ванна, где я проиграю, смыв все это с себя. Сделав два шага, я почувствовала, как меня схватили за руку, жестко и грубо, царапая длинными ухоженными ногтями.
- Он мой, поняла? – Я первый раз посмотрела прямо ей в лицо, стараясь всем видом показать, что ни черта я не поняла.
- Он тебя бросил, смирись, - я выдернула руку, чувствую резкую боль, и быстро пошла к лестнице, еле сдерживаясь.
Я отыскала нужную дверь со второй попытки и зашла в ванну уже со слезами. Я не хотела плакать, это было лишь какое-то внутреннее отчаяние, что возможно, я все делала зря. Что вообще это было глупо, приходить сюда, выряжаться, хотеть быть той, кем я не была.
Бросив куртку на пол, я подошла к раковине и, включив воду, посмотрела на себя в зеркало. Там была не я.
Я плеснула воды себе в лицо, дальше размазывая попытки стать особенной и необычной, оттянула назад волосы, которые становясь мокрыми, уже не так пушились. В тот момент, когда я всхлипнула, сбросив туфли, в дверь постучали.
- Белла, - черт, - это я.
Я промолчала, наблюдая в зеркале за тем, как по размазанному лицу стекают слезы, на платье следы от брызг, волосы мокрые, торчащие, на руке царапина, нос красный, губы искусаны. Да, Эдвард, заходи, посмотри какая я особенная.
Я вздрогнула, когда он неожиданно оказался за моей спиной, смотря на меня через зеркало, так контрастируя своей красотой со мной.
- Ты не закрыла дверь… - прошептал он.
- Черт, - я шмыгнула носом. Я к тому же еще и полоротая.
- Белла, - снова начал он, а я думала, что не хочу видеть себя такой, но и поворачиваться к нему тоже не хотелось. – Ты…
- Ничего не говори, - я все-таки повернулась. – Мне действительно здесь не место, я не такая. Весь этот макияж, - я усмехнулась, - лишний, мне все равно не поможет, а каблуки… я даже ходить на них не умею, и платье… знаешь, я его взяла у подруги, представляешь? – Я горько улыбнулась, не желая смотреть на него. – У меня даже платья нет, и на вечеринки я не хожу, потому что я… - я вздохнула, - потому что я другая. Это все просто смешно, пришла тут играть роль какую-то, - голос сам как-то стал громче. – Меня тошнит от всех этих показух, от всей шаблонности… А знаешь, что самое дурацкое? У меня есть причина… я, как дура, хочу изобразить из себя что-то…. - Я не заметила, как начала снова плакать и растирать слезы по лицу, желая провалиться прямо здесь, потому что стояла перед ним такая, и теперь даже то, что я думала между нами появилось, казалось мне насмешкой жизни. – Самое ужасное, что я все это тебе говорю, теперь…
Я не смогла продолжить, потому что он неожиданно быстро наклонился и прижался губами к моим губам, просто целуя меня, медленно.
- Что ты делаешь? – прошептала я, прерывисто дыша, уже запуская одну руку в его волосы.
- Целую тебя… - выдохнул он мне в губы, снова прижимая меня к себе, теперь жестче и увереннее.
Я закрыла глаза, чувствуя губы, которые мне снились, руки, которые меня уже обнимали, прижимали, а ощущение пальцев в его волосах было почти таким же, как я представляла. Я простонала, когда он углубил поцелуй, позволяя ему, выгибаясь, чтобы быть ближе. Он был нежен и страстен одновременно, его губы были мягкими и на вкус как осень. Я потерялась в тех ощущениях, о которых мечтала, и все, что я представляла раньше, было лишь намеком на удовольствие. Сейчас я вцепилась в него, не чувствуя пола под ногами, может, он меня приподнял, может, это у меня начало все неметь от счастья, что он меня поцеловал. Наш первый поцелуй.
Через несколько минут касаний его губ, ощущения его языка, его вкуса на моих губах, его крепких объятий и рук, сжимающих ткань моего платья, он прижался своей щекой к моей, тяжело дыша. Он все еще держал меня близко к себе, а его руки уже казались самым необходимым для меня. Я тяжело дышала его воздухом, но боялась открыть глаза. Он молчал, я последний раз провела ладонями по его волосам, шее, задержалась на пару секунд. И не смогла убрать руки, чтобы отпустить.
- Ты красивая, - прошептал он на ухо, и я поверила ему, нервно усмехнувшись.
- Кто додумался делать вечеринки по воскресеньям? Завтра мне понадобится выходной, чтобы выжить после такого… - прошептала я в ответ.
Он провел ладонями мне по спине и крепко обнял. Уже так привычно.
- Пошли… прогуляемся до кафе, тут есть одно недалеко. Я задолжал тебе вишневый сок.
- Хорошо, - вздохнула я, вздрогнув, когда он отошел от меня. – Только мне нужно немного умыться и… причесаться. – Я почему-то не могла посмотреть ему в глаза.
- Подожду тебя в коридоре, - он провел рукой по волосам и, взяв мою куртку, вышел.
Я улыбнулась себе в зеркале. Что, черт возьми, с нами только что было?

В тот вечер он был все время рядом: держал за руку, пока мы шли по улице, близко сидел в кафе, пока мы ели пиццу, прижимал к себе в такси, пока мы ехали в кампус колледжа, и поцеловал меня на крыльце второй раз, прежде чем уйти.
И было страшно от того, что я уже тонула… медленно, глубоко, наслаждаясь…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6365-1#952077
Категория: Все люди | Добавил: Luina (08.03.2011)
Просмотров: 5853 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 робокашка   (27.04.2020 12:10) [Материал]
Белла из тех восприимчивых индивидов, которые искренне отыгрывают-проживают сразу все чувства и эмоции, самолично сделают аншлаг любому объекту их внимания tongue

0
39 kosmo   (16.08.2017 23:19) [Материал]
Замечательно. Cпасибо.

0
38 choko_pai   (31.03.2012 20:33) [Материал]
smile

0
37 Татьяна0979   (23.03.2012 02:32) [Материал]
&RESPECT&

0
36 Zлючка   (08.03.2012 13:33) [Материал]
Спасибо

1
35 nina75   (20.02.2012 21:02) [Материал]
Спасибо за бонус! Такие нежные, трепетные чувства в каждой строчке.

3
34 Caramella   (02.07.2011 01:04) [Материал]
Нравится читать про то,как зарождались их отношения,очень интересно

1
33 RobMina   (25.06.2011 20:22) [Материал]
здорово... просто нет слов

3
32 dianochkaaa   (07.06.2011 19:50) [Материал]
Очень красиво)))

2
31 сту   (27.05.2011 11:46) [Материал]
красиво...)

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]