Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 86
Пользователей: 8
Lapochca777, In3s, Ani9011, Seriniti, Румынка, dasha_merzlikina10, Крист@, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Без личной жизни. Глава 20

2024-4-27
14
0
0
Белла POV.

Я горела. Боль была ужасной. И, кажется, это никогда не закончится. Что происходит? Что со мной? Отчего-то я не могла вспомнить, что произошло. Наверное, от того, что боль уж слишком сильная.

Сердце билось с невероятной скоростью, будто желая сломать мне ребра. Накатила и отступила чернота, сменившись волной боли. Я не могла дышать — однажды я уже тонула, но теперь все было иначе, слишком горячо в горле. Тут постепенно я начала что-то вспоминать...

Прыжок со скалы. Ледяная вода. Удар головой. Именно тогда я и тонула. Что же произошло дальше? Память подводила меня - что было после, я не помнила. Почему же я прыгнула? Что случилось? Что? Неужели эти воспоминания настолько ужасны, что мой мозг просто не даёт мне узнать правду?

Вдруг меня опять накрыла чернота. Я перестала что-либо вообще соображать. Как будто меня придавили чем-то тяжёлым, а на глаза положили повязку. Темно.

Меня тянуло куда-то вниз, и так хочется поддаться. Ведь сдаться проще, не так ли?

Но что-то меня всё-таки удерживало. Вот только, что? Тут в моих воспоминаниях всплыло имя, и всё прояснилось.

Эдвард. Мой Эдвард. Тот, кто всегда поддерживал меня. Тот, кто не смотря ни на что, любил меня. Если со мной произойдёт что-либо, он не выдержит. Ради него я должна бороться.

А Эмметт? Мой любимый братишка? Что же я творю? Как это - сдаться? Когда есть столько близких мне людей, которым я так нужна. Чарли, Роузи...

И если Элис была бы со мной, то она не одобрила бы то, что я так запросто сдаюсь, без борьбы. Вот только, где именно сейчас Элис, мозг отказывался мне дать понять. Я не помню, почему её нет со мной, почему нет Джаспера.

Но я не могла вспомнить их лица. Не могла представить себе Эдварда, Эмметта, или ещё кого-нибудь. Всё кажется каким-то ненастоящим. Может, это моя фантазия? Нет, этого не может быть.

И всё же, что не говори, а дать настоящий отпор этой боли я не могла. Я просто слабо сопротивлялась, не давая поглотить меня полностью, просто продолжая существовать дальше. Я выживала, но не боролась.

Сердце начало гореть. Сильно. Хотелось кричать, чтобы его выдернули, чтобы меня убили. Что угодно - но не это! Что угодно!

А как же Эдвард? Как же...я ускользаю. Не могу ничего понять. Сошла с ума.

Нет, я не кричала. Я вообще ничего не делала. Может, если меня не найдут и не будут пытаться спасти, то это закончится быстрее? Вот только что "это"?

Я поняла, что давит не тьма, а мое собственное тело. Такое тяжелое… Оно зарывало меня в пламя, которое теперь шло от сердца, прогрызало себе путь к плечам и животу, ошпаривало глотку, лизало лицо. И этому нет конца.

Сколько прошло времени, я не знаю. Год? Месяц? День? А может быть десятилетие? Я потеряла счёт времени, его просто не существовало для меня. Но я так и не раскрыла рта. Иногда дёргалась, когда уж совсем невыносимо было терпеть, но не думаю, что от этого меня заметят. Где же я? Может быть, так умирают? Может, я в аду?

Вдруг это никогда не прекратится? Об этом даже думать не хотелось.

Постепенно я начала замечать, что мыслю более-менее здраво. Чуть позже слух стал острее - правда, от чего непонятно, - и услышала чьё-то ровное дыхание. Я не одна. Может, попросить меня убить? Или... Хотя нет. Лучше просто продолжить лежать, не меняя ничего.

Спустя сто пятьдесят три вдоха кто-то подошёл ко мне.

- Долго ещё? - голос был и знаком и незнаком одновременно.

- К вечеру она должна очнуться, - этот голос был похож на перезвон колокольчиков, но было в нём что-то такое родное... К вечеру. А что сейчас? Утро? День? Сколько я так пролежала? Откуда эта девушка - я так и не поняла, кто это, - знает, когда это пройдёт? Может, спросить?

Нет. Если я разомкну губы, то начну кричать. Кто знает, что тогда случится. Лучше ничего менять не буду.

- Я не пойму, почему она так неподвижна?

- Не знаю, Эл, не знаю. Обязательно спросим её потом.

Что? Эл? Элис? Неужели я была права? Быть того не может...

Хотя почему появились сомнения? Ещё совсем недавно я была просто уверенна, что с Элис всё хорошо, хотя веских поводов не было... Вспомнить бы лицо подруги!

Через какое-то время боль покинула мои руки и ноги, оставив их нежится в такой желанной прохладе. Но не успела я обрадоваться, как вся та боль, что покинула мои конечности, перешла в сердце. Казалось, ещё чуть-чуть, и ребра разобьются на мелкие кусочки - так быстро забилось моё сердце.

Я не смогла удержаться и прогнулась в спине. Вдруг сердцебиение прекратилось. Не звука. В комнате все затаили дыхание - отчего-то я уверенна, что тут я до сих пор не одна. И тогда я открыла глаза.

Я изумлённо втянула в себя воздух. О Боже! Всё было настолько чётким! Я поняла, что нахожусь в какой-то комнате. Как же я сюда попала? Приглядевшись к люстре, висевшей надо мной, я поняла, что теперь вижу ещё и нити накаливания. Ох ты ж…

Мысли текли с такой скоростью, что я не успевала обдумать какую-то одну тему, так как уже раздумывала о чём-то другом. Невозможно сосредоточиться.

— Белла, — прозвучал знакомый настороженный голос. Вот только, кто это? Не помню. Я только подумала о том, что нужно подняться, как оказалась в вертикальном положении. По идеи, всё должно было слиться в одно пятно от такой скорости, но этого не произошло.

Как оказалось, позвал меня Карлайл. А около него стояли…

О Боги, это же Элис и Джаспер! Я понеслась к ним настолько быстро, что даже сообразить ничего не успела. Уитлок предостерегающе зарычал. Почему-то захотелось сделать то же самое в ответ, но я воздержалась от этого странного действия. Джаспер не рад мне? Ну и ладно, главное, что он жив!

Решив не тревожить блондина, я с разбегу врезалась в подругу и начала обнимать её. Мне хотелось плакать, но слёзы почему-то не шли. Я только часто-часто заморгала.

— Где же ты была? — проговорила я и моментально замолчала, хотя в голове уже проиграла всё, что скажу. Мой голос был похож на перезвон колокольчиков, как у Элис с Джаспером — я помню, как звучали их голоса, когда я… а что со мной было?

Думаю, мне всё объяснят. Подруга так же сильно сжала меня в объятиях, как и я её.

— Белла, задушишь, — весело сказала подруга. Я в долю секунды отстранилась от неё. И тогда увидела Элис по-настоящему. Я не помню в точности её лицо раньше, потому что, заглядывая в воспоминания, у меня было ощущение, что я смотрю сквозь толщу воды, и мне ничего не видно. Но я точно знала — настолько красивой она никогда не была. Я ахнула и отступила на шаг, чтобы разглядеть девушку получше.

Кажется, фигура у неё такая же, как и была: миниатюрная, чересчур тоненькая, напоминающая фею. Но вот внешность у неё неземная: очень бледная кожа, какой позавидовал бы даже альбинос; яркие, пухлые губы, контрастирующие с цветом лица; маленький, аккуратный, чуть вздёрнутый носик; большие глаза золотистого цвета и длинные, тонкие брови. Но разве глаза Элис были такого цвета? Не припомню, чтобы у кого-то из моих друзей вообще был золотистый цвет глаз.

Джаспер тоже изменился во внешности? Я перевела взгляд на парня. Он худой, но жилистый. Как и у эльфийки, у него бледная, будто мраморная кожа и тёмные круги под глазами. Которые тоже, почему-то, теперь золотистые. Красота Элис ничуть не превосходила красоту Джаспера. Друг смотрел на меня опасливо, будто бы ожидая, что я могу напасть на него. Я сделала что-то не так?

Я недоумённо посмотрела на него.

— Белла, — начал Карлайл, — я понимаю, ты напугана. Сейчас мы тебе всё объясним.

Я перевела взгляд на мужчину и вновь поразилась его красоте. Про то, что Мистер Каллен был очень красив раньше, я прекрасно помнила. Приглядевшись к его глазам, я, как и предполагалась, обнаружила, что они золотистые.

Это ненормально. Почему золотистые? Почему Элис и Джаспер стали настолько прекрасными? Куда они пропали? Что произошло со мной? Отчего такой красивый голос? Из-за чего я так хорошо вижу и теперь так быстро передвигаюсь? Почему мысли так быстро проносятся в голове? Что стало с моими воспоминаниями? Почему я не могу представить лицо Эдварда, Эмметта, Розали, Чарли? Столько вопросов и не одного ответа.

Надо подумать. Если я быстрая, то и они, скорее всего, тоже. Джаспер рычал. Мне захотелось сделать то же самое в ответ. Значит, я стала такой же, как и они. Мои глаза теперь тоже такие? Кто очень быстр, умён, имеет бледную кожу? И да, когда я дотронулась до Элис, я обнаружила, что тело твердое.

— Вы вампиры? — предположила я, наполовину серьёзно, наполовину в шутку.

Люди, находящиеся в комнате, переглянулись.

— Как ты узнала? — удивился Карлайл. Я права? Ответ я придумала меньше, чем за секунду.

— Это было предположение, — неужели это не шутка? Быть того не может… вампиров ведь не существует! — Разве это так?

Карлайл напряжённо взглянул на меня. Что он хочет скрыть? Неужели правда такая ужасная, что он не хочет мне её говорить? Что вообще происходит? Я отступила назад.

— Белла, мы сейчас всё объясним! — умоляюще проговорила Элис, приближаясь ко мне. Медленно. Очень. Я видела каждое её движение.

— Я вас внимательно слушаю, — деловым тоном заявила я. Карлайл, не переставая удивляться, спросил:

— Разве тебя не мучает жажда?

Я прислушалась к своим ощущениям. Горло горело адским пламенем, но мыслей было столько много, что я не обращала на это внимания. Теперь же эта проблема встала на первый план.

Я схватилась за горло, будто бы пытаясь утихомирить боль в горле, но это, разумеется, не помогло. Так, подождите, если меня сделали вампиром, то это означает…

— Ни за что не стану пить кровь! — испуганно воскликнула я. Кажется, сердце должно уже выскочить из груди, но этого не происходило. Неужели оно вообще уже не стучит? Я дотронулась рукой до груди, где должно быть сердце. Никакого сердцебиения не было.

Ужас! Это что же получается… Как же так?

Я так волновалась, что мне показалось, будто бы меня обволокло что-то похожее на туман. Совсем уже чокнулась!

Вдруг ваза, стоящая около меня, начала падать. Раньше я и понять ничего бы не успела за такой короткий промежуток времени, но сейчас моментально подскочила к столику и поймала сосуд. Поставив его на место, я задумалась. Почему это она начала падать? До неё никто не дотрагивался.

— Ваши фокусы? — спросила я, как вдруг вновь вспомнила о жажде.

— Кажется, это ты сделала, — пробормотала Элис, и её лицо озарила улыбка. — Я же говорила: она уникальна!

— Белла, мы не пьём кровь людей. Мы не чудовища, — я недоверчиво посмотрела на мужчину. Тогда что же они, по его мнению, делают? — Мы пьём кровь животных.

Хм, это вполне разумно. Если кровь удаляет жажду, то тогда какая разница, чья она? Карлайл уговорил меня сходить на охоту, и я всё-таки согласилась.

Было страшно. Что если у меня не получится? Вместе со мной, кроме Карлайла, побежали Джаспер с Элис. Мы неслись настолько быстро по лесу, что мне казалось, всё сольётся в одно единое пятно. Но, как и до этого, я продолжала видеть всё также чётко. Бежать было легко. Было такое ощущение, что я, просто-напросто, иду лёгким шагом. И если бы не желание не отдалиться от моих друзей, я могла бы двигаться быстрее. В этом я уверена.

Как же так? Это казалось удивительным. Мне сказали учуять запах льва, который был где-то поблизости. Когда я глубоко вздохнула, я почувствовала приятный аромат, от которого горло сильнее вспыхнуло. Не знаю, лев это был, или нет, но я побежала в ту сторону.

Это, всё-таки, было именно то животное, которое мне сказали найти. Поддавшись инстинкту, я прислонилась к земле и стала наблюдать за горным львом. Надо напасть.

Я прыгнула на него сверху и вцепилась зубами в шею. Мне ни капли не вредили когти и зубы животного, это казалось мне ласковыми прикосновениями. Да, разве же это именно та Белла, что была раньше?

Когда мы закончили, то снова вернулись в дом.

— Ты стала такой грациозной, — вдруг сказала Элис. Я? Грациозной? Не смешите! Но подруга говорила на полном серьёзе. Я приподняла одну бровь.

— Точно! — вдруг воскликнула она. — Белла же ещё не видела себя со стороны!

Девушка унеслась куда-то. Джаспер хлопнул себя по лбу, стыдясь за поведение своей девушки.

— Куда это она? — спросила я с удивлением.

— За зеркалом, — ответил мне Джас. — Прости, я боялся, что ты будешь такой же неуправляемой, как и мы после обращения.

Обращение - это та жуткая боль, после которой я изменилась? Скорее всего, да.

— Ничего, — улыбнулась я и обняла друга. Только не понимаю, почему я должна была быть неуравновешенной? Я задала интересующий меня вопрос.

— Потом. Сначала посмотрись в зеркало!

Я последовала совету только что появившейся подруги и посмотрела на своё отражение. Или не своё. Передо мной стояла прекрасная девушка. Я даже описать не могу, насколько она была красива. Разве она — это я?

Но глаза…

Они красные! Ярко-красные!

— Боже! Что с моими глазами? — расстроено спросила я. Такого уж я точно не ожидала.

— Не волнуйся, — сказал Карлайл, — это скоро пройдёт. Всего несколько месяцев…

— Месяцев?! — с ужасом спросила я. Это как же так… мне же на люди нельзя будет попадаться!

Карлайл поджал губы. Надо совладать с эмоциями.

— Нет-нет, всё хорошо. Так-то я даже стала хорошенькой, — заверила я. Но не просто хорошенькой, я стала просто красавицей! Но хвастаться не нужно.

— Хорошенькой? — фыркнула Эл. — Ты и когда была человеком, была не просто хорошенькой. А сейчас… красавица!

— Спасибо, — засмущалась я. — Но теперь, пожалуйста, расскажите мне всё. Я хочу знать.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15087-3#3353316
Категория: Все люди | Добавил: linaLi (06.07.2016)
Просмотров: 979 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 pola_gre   (07.07.2016 00:32) [Материал]
А кто их всех обратил-то?
За два месяца такие уже вполне не новорожденные, среди людей появляются... surprised

А Розали так не хотела всегда быть вампиром, надеюсь, не заставят?

1
3 Alice_Ad   (06.07.2016 22:12) [Материал]
Надо почитать что было до...

0
2 pola_gre   (06.07.2016 20:46) [Материал]
Спасибо за главу!
Заинтересовало. Пойду почитаю предыдущие главы wink

1
1 робокашка   (06.07.2016 17:10) [Материал]
неожиданный для меня поворот surprised



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]