Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 94
Пользователей: 9
Blondy-nka, kristina_andreeva83, Румынка, N_e_a, baymler9076, elenatkachenko19910715, katen0k, Galactica, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Всего одна ночь. Не вошедшее. Часть третья

2024-4-26
16
0
0
Не вошедшее. Часть третья


- Не понимаю, почему ты не позволяешь мне остаться дома, - вздохнул я, запустив пятерню в волосы. Эта девчонка станет моей погибелью. – Ты раздуваешь из мухи слона, Белла. Это всего лишь танцы. Школьная дискотека в честь каникул. Я не хочу туда идти. Честно. Просто подумал, что ты захочешь пойти со мной.
Белла лишь закатила глаза, как обычно. Явный знак, что она со мной не согласна.
- Эдвард, я хочу, чтобы ты жил, как жил до того, как обнаружил, что станешь отцом. Я абсолютно точно знаю, что в Чикаго ты не пропускал ни одной дискотеки.
Ну да, я там бывал. Она же не знает почему. Из-за неё. Белла Свон, которая ходила по коридорам школы Линкольн Парк, каждый день носила джинсы и футболки. И выглядела прекрасно. Но я представлял себе, как бы на ней смотрелось платье. И не пропускал ни одной дискотеки в надежде, что увижу её там наряженной, а она ни разу так и не пришла.
- Ладно. Схожу. – Я же готов сделать всё, чтобы Белла была счастлива.
Конечно, моя сестра не могла пропустить эти слова мимо ушей.
- Ты идёшь с нами? – Голова разболелась уже от воображаемой картины меня в одной машине с этой четвёркой. Я могу выдержать всю семью вместе, но это не значит, что тащусь от этого. Уж точно не тогда, когда девушка, которую я хочу, не хочет меня в ответ.
- Нет, Джессика донимает, чтобы я пошёл с ней. Похоже, Белла уже сообщила ей, что не идёт, так что Джессика предложила пойти вместе.
- Ты же терпеть её не можешь, - заметила Белла, допив яблочный сок.
- О, да. И тем не менее, я готов почти на всё, чтобы позлить Майка. Пацан действует мне на нервы. К тому же, Джессика не так уж плоха, просто не в моём вкусе.
Решив, что нет смысла оттягивать неизбежное, я встал и направился к столику Джессики. Она постоянно раздевала меня взглядом. Если бы она не была настолько… настолько Джессикой, она была бы потрясной, но потаскушное поведение особо не добавляло ей привлекательности. Мелькнула мысль, что, если бы мы были вместе, я бы мог её изменить, но, честно говоря, очень сомневаюсь, что такая девушка способна меняться.
Я наклонился, чтобы только она могла меня слышать.
- Тут дискотека намечается, не знаешь кого-нибудь, кто выглядит шикарно в коротком платье и захочет пойти туда со мной?
Джессика усмехнулась и медленно кивнула. Прикусила губу, пытаясь быть сексуальной. По крайней мере, кажется, именно этого она добивалась, хоть и с треском провалила попытку.
- Знаю одну. Можешь заехать за ней часиков в шесть.
Она улыбнулась, когда мы согласовали наши планы. Ньютон кипел на своём месте. Отлично, так и надо придурку.
Сестра была на меня жутко зла. Она ничего не сказала в присутствии Беллы, но при каждом удобном случае, когда мы оставались наедине, капала мне на мозг. Ну а какой у меня был выбор? Белла со мной идти не хочет, я миллион раз предлагал. И поскольку она запретила мне оставаться дома, Джессика – единственный приемлемый вариант.
Я видел, что Беллу тоже что-то гнетёт. Она списала всё на гормоны, но по её глазам было видно, что дело совсем не в них. Мне не хотелось её расстраивать, так что я оставил всё, как есть. Белла не понимала, что я готов на всё ради неё. Неважно, насколько её желания могут показаться смешными. Эта девушка носит под сердцем моего сына. Она – женщина, в которую я был влюблён много лет. Если она скажет мне жрать грязь, я это сделаю.
Стоя в ванной и готовясь к танцам, я чувствовал тяжесть в животе. Я не должен был идти туда с другой и уж точно не должен был приглашать Джессику. Единственная девушка, которая должна держать меня за руку, это Белла, но такого никогда не случится. Я всё испортил ещё до того, как оно началось.
- Мне очень хочется сказать, что ты выглядишь дерьмово, но это было бы ложью. - Элис неожиданно нарисовалась в дверях, напугав меня до ужаса.
Я улыбнулся сестре, потому что никогда не умел на неё по-настоящему злиться.
- И ты выглядишь великолепно, Эли.
- Об этом мне уже известно. Чего я не знаю, так это с какой целью ты тащишься на танцы с местной шлюшкой?
Я вздохнул, порядком устав от этой темы.
- Пожалуйста, просто забей. Ты же знаешь, что с я с удовольствием пригласил бы кое-кого другого, но там без вариантов.
- Я люблю тебя, Эдвард.
- И я тебя.
Элис исчезла, не забыв напомнить, что пора выдвигаться. Я в последний раз осмотрел себя в зеркале. Выглядел уставшим. Неудивительно, учитывая, что уже много дней не спал нормально. О каком сне речь, когда Белла так явно расстроена по моей вине?
Мама с Беллой находились в будущей комнате Мейсена. Мне всё ещё с трудом верилось, что это на самом деле происходит. Я стану отцом. У меня будет сын. Единственная мысль в голове: «Вау!»
Прежде чем попрощаться, я проскользнул в комнату Беллы и взял с прикроватного столика альбом Мейсена. Времени не так много, но мне хотелось дать ему знать, что я всегда думаю о нём. Письмо в итоге получилось больше, чем я планировал, но, как только я начал, остановиться было сложно.
Когда я заглянул в комнату Мейсена, то улыбнулся при виде двух женщин, работающих сообща. Я так счастлив, что они любят друг друга.
- Пора выдвигаться. Вам что-нибудь нужно?
Мама покачала головой и обняла меня, напоминая, чтобы я был острожен и отдохнул. Белла поступила почти так же, но обошлась без обнимашек.
- Уверена, что не хочешь, чтобы я остался?
Она лишь покачала головой и указала на дверь, фальшиво улыбаясь.
- Иди. Хорошенько повеселись.
Впрочем, я не планировал веселиться. Без неё это невозможно. С ней всё в жизни становилось гораздо лучше.
Джессика восприняла мои слова о коротком платье слишком буквально. Если бы она вздумала наклониться, уверен, мне не составило бы труда ректально измерить ей температуру. Похоже, даже бирка с рекомендациями о стирке больше, чем кусок материала, истраченный на это платье. Ну почему девушки не видят разницы между понятиями «сексуальная» и «шлюха»? Меня совсем не возбуждал вид Джессики. Скорее даже наоборот, её вид отвращал. Стыдно показываться с ней на публике в таком виде. Боюсь, люди решат, что я притащил с собой на танцы проститутку.
Как будто нам нужно, чтоб вокруг нас витало ещё больше слухов…
В тот же миг, как мы добрались до школы, я принялся искать своих друзей. Наверное, стоило не выделываться, а просто приехать с ними.
Джессика впилась в мою руку накладными ногтями. Она приветствовала каждого, кто встречался нам на пути, хвастаясь, что приехала со мной.
Когда я, наконец, увидел друзей, меня потащили в другую сторону. Джессика взвизгнула, и я догадался почему. Ньютон. Она гладила мою руку, болтая с ним, задавая вопросы о его девушке и давая понять, что с ней пришёл я. Она вела себя как пятиклассница, и, если бы меня не учили, что девушек обижать нельзя, я бы её треснул.
- Увидимся позже, Майк. - Она погладила мою грудь. Я сдержал рвотный позыв. – Там кабинка в туалете с нашими именами, если понимаешь, о чём я. - Она подмигнула и снова потянула меня за руку.
Да, она оказалась ещё отвратительнее, чем я думал.
Я едва не упал на колени с благодарностью Богу, когда мы «случайно» наткнулись на Эммета.
- Вы уже видели спортзал? – Я помотал головой. – Жуть. Если ты считал дискотеку в Чикаго отстойной, то погоди с выводами, пока не увидишь местного монстра.
- Может, сфотографируемся? – вклинилась Джессика до того, как я успел открыть рот, чтобы ответить брату. – Уверена, твой малыш захочет увидеть, как прелестно мы сегодня выглядим.
Я с трудом удержался от крика. Не было нужды устраивать публичный скандал, но эта девчонка уже почти вывела меня из себя, а мы даже внутрь ещё не вошли. Я понятия не имел, как продержусь до конца вечера. Но родители учили меня не сдаваться на полпути. Всегда говорили, что это некрасиво, и я не должен кого-то так обижать. Так что мне пришлось собрать волю в кулак и надеяться, что музыка будет достаточно громкой, чтобы перекрыть звук её голоса. Боже, я очень на это надеялся!
- Она выглядит так, будто только со смены, - заметила Розали, когда мы, наконец, вошли в безвкусно украшенный спортивный зал. Мы столпились у задней стены, из-за чего Джессика ещё больше разнылась. – У проституток больше достоинства, чем в этой девке.
- Ну и вот, на днях… - Джессика пыталась мне что-то рассказать, но я игнорировал её болтовню. Всё равно ничего важного она не поведает. Эта девчонка не способна на разумный разговор.
К нам подошла какая-то девушка и начала болтать с Джессикой. Я видел её в школе пару раз, но в упор не мог вспомнить имени. Девушка повернулась в мою сторону и начала что-то говорить, но я не слышал ни слова. А когда она схватила меня за воротник, я даже рот открыть не успел, Розали меня опередила.
- Держи грабли при себе, стерва. – Рука девушки от меня была убрана. – Да что с вами такое, жалкие женские подобия? У вас совсем стыда нет? Выглядите как потаскухи, которым никто даже не заплатит за услуги. Эдвард для вас недоступен. Уж поверьте мне на слово, он способен выбрать девушку, которой вы и в подмётки не годитесь. Он не смотрит на тех, чьё добро у всех на виду. Послушайте-ка совет: отвалите от нас нахрен, иначе узнаете, где раки зимуют. Вы с подружкой мне порядком надоели. И оденьтесь уже, никому не интересно на это смотреть.
Глаза девушки наполнились слезами, но она не позволила им пролиться у нас на виду. Она медленно развернулась и пошла в сторону Ньютона. Как я не догадался, что она с ним?
Джессика была зла. Розали была зла. Я был рассержен. Да уж, как я рад, что пришёл на эту тусовку.
Но я не мог злиться на Беллу, так как она практически силком меня сюда отправила. Она думает, что своей беременностью мне жизнь портит. Как же дать ей понять, что в этом нет её вины? Может, когда-нибудь до неё дойдёт, наконец. Мне хотелось бы, чтоб она перестала таскать на своих плечах груз вины, меня убивает, когда я вижу это в её глазах. Всё, чего я хочу, это поцеловать её и сказать, как сильно я её люблю. Ведь я бы ни за что не хотел изменить произошедшего, я очень рад ожиданию сына. Неважно, сколько раз повторю, что всё будет хорошо и что я не могу дождаться появления нашего ребёнка на свет, я всё равно вижу в её глазах боль. Она во всём винит себя.
Неуклюже подпирая стену спортзала и моля всех богов, чтобы Джессика оставила меня в покое, я задавался вопросом: чем там занимается Белла? Весело ли ей с моей матерью? Закончили ли они с комнатой малыша? Колыбельку для него мы с Беллой планировали собрать вместе. Мне хотелось бы больше времени проводить с ней, вместе делать что-то для нашего сыночка.
Иногда я ощущал себя лишним. Она бережно носит его под сердцем, а я мало что мог дать им, помимо заботы. Но хотелось большего. Хотелось быть с ней дома, делать ей массаж ног, готовить то, чего ей хочется. Хотелось смотреть с ней кино, слушать её смех, цитировать все реплики, которые она знает. Мне хотелось быть ближе.
- Эдвард, ты тут? – Джаспер помахал рукой перед моим лицом.
Я мотнул головой.
- Извини. Замечтался, - пробормотал я.
- Я тебя не виню. Мне бы тоже хотелось сбежать. - Он указал на Джессику, что-то строчащую на телефоне. – Тайлер говорит, у него дома вечеринка, хочешь пойти?
Меня не пришлось спрашивать дважды.
- Чёрт возьми, конечно! – Нахрен Джессику. Я повернулся к ней, когда мои друзья были готовы уходить. – Эй, мы уходим. Ты остаёшься или как?
Она посмотрела на свой телефон, затем на меня.
- Куда вы идёте? Домой?
Уже собираясь ответить, что именно туда мы и направляемся, я представил, как кто-нибудь обязательно расскажет ей, что видел нас у Тайлера. Будет скандал. Последнее, чего бы мне хотелось, это чтобы Джессика орала на меня посреди школы в понедельник.
- Нет. К Тайлеру.
И когда её лицо засияло, я понял, что застрял с ней на всю ночь.
Людей было немного, когда мы приехали. И пока все рассаживались и заводили разговоры, я отправился прямиком на кухню, мне жизненно необходимо было выпить. Громкая музыка не перекрывала голос Джессики, игнорирование не помогало. Может быть, алкоголь справится с проблемой?
Алкоголь ведь всё решает…
Эммет, Джаспер и я столпились у стола посреди кухни с бутылкой ликёра «Южный комфорт». Единственное, чем хорош «ЮК», это цена в восемь долларов. На вкус словно помои, но в голову ударяет, а большего мне в этот момент и не требовалось. С последней пьянки прошло не так уж мало времени, я успел забыть, насколько это дерьмо отвратительно.
- Ньютон идёт, - смеясь, подсказал Эммет, наливая очередной стакан.
Джессика всё ещё липла к моему боку, но, когда Ньютон вошёл, она, наконец, отвлеклась.
- Догонишь нас, как думаешь? – Она подмигнула ему, поднимая красный пластиковый стакан к губам.
- Сомневаюсь, что вы меня перепьёте, - ухмыльнулся он, приближаясь.
«И снова здравствуй, придурок», - пронеслось в моей голове. Она ж тут со мной.
- Кое-кто слишком самоуверен. Удачи с подружкой. Слышала, она только болтать горазда. - Джессика скривилась, будто держать ноги сомкнутыми – это что-то ужасное. Я лишь головой покачал. Не хочу даже пытаться понять, что у неё в голове. – Боюсь, придётся тебе воссоединиться со своей любимой рукой. – Она помолчала пару секунд. – Я бы помогла, но, знаешь, - кивок в мою сторону, - я с ним.
Майк бросил на меня неприязненный взгляд.
- Поберегись. Он любит брюхатить своих подружек.
Я лишь глаза закатил в ответ на его реплику.
Остаток вечера провёл со стаканом в руке. И чем больше пил, тем меньше обращал внимание на Джессику и Ньютона. Джаспер с Эмметом составляли мне компанию, пытались разговорить, но я думал только о Белле. Я мог бы быть сейчас дома с ней, украшать комнату нашего сына. Только там я хотел находиться. На самом деле, просто хотелось быть там, где и она.
Элис с Розали оказались умнее и не притронулись к алкоголю. Они же и отвозили нас домой. Не уверен, в котором часу, но достаточно поздно. Оставалось надеяться, Белла не стала нас дожидаться.
Мы пытались тихо зайти в дом. Родители разозлились бы, если бы мы их разбудили. Конечно, они всё понимали, но это не значит, что им такое нравилось.
Я притормозил у своей комнаты. Хотелось глянуть, как там Белла, убедиться, что всё в порядке. Мне действительно не нравилось быть вдали. Одеяла сбились в её ногах, волосы упали на щёку. Бровь нахмурена, рука сжата в кулачок. Я сел рядом, убрал волосы с лица, подтянул одеяло. Наклонился, поцеловал растущий животик, поцеловал её лоб. Она казалась расстроенной, будто ей снился дурной сон. Захотелось сделать так, чтобы её губы растянулись в улыбке, и чтобы эта улыбка никогда не покидала её лица.
- Я люблю тебя, - прошептал я и снова поцеловал её лоб.
Возможно, однажды я смогу сказать ей эти слова в глаза. Возможно, однажды она уснёт в моих объятиях, и мне не придётся уходить. Она – та девушка, с которой я хотел бы провести всю оставшуюся жизнь. Конечно, у меня были сомнения, но, один вечер в компании Джессики, и я понял, что Белла – единственная, с кем я могу быть счастлив. Она единственная, кто способен сделать обыденные вещи весёлыми. Она единственная, кто может без особой причины вызвать на моём лице улыбку, заставить рассмеяться над какой-нибудь ерундой. Она единственная, с кем я чувствую себя полноценным.
Она – моя единственная…


Перевод - Найк; редакция KleО
Форум здесь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5633-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Найк (20.04.2023) | Автор: пер. Найк, редакция KleO
Просмотров: 833 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 4
0
4 робокашка   (29.04.2023 11:09) [Материал]
Милая детвора, пОходя совершающая тонны ошибок biggrin Но им всё равно повезёт, они молоды и влюблены

0
3 Alin@   (23.04.2023 15:05) [Материал]
какой он чуткий. Главное - его мечты сбылись

0
2 Rara-avis   (21.04.2023 23:10) [Материал]
Спасибо, что довела эту историю до конца. happy

2
1 Karlsonнакрыше   (21.04.2023 23:04) [Материал]
Спасибо за взгляд с другой стороны! Безумно хороший мальчик, хоть и недостаточно целеустремлённый, страдает молча:)
Ему повезло в общем, что Белла забеременела, иначе ещё бы 10 лет ходил вокруг и страдал:)))