Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 135
Пользователей: 5
Sam72, Marysya5731, Fitaminka, mistyurinaviktoria, Nata11409
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The sharpened blade. Глава 3

2024-3-28
16
0
0
Глава 3

Я тупо пялилась на листок бумаги какое-то время, прежде чем засунула его обратно в сумку, когда дверь позади меня открылась.

– Эй, Белла, как дела? – Джейк вошел, бросил свое пальто на стул и надел свой фартук. – Ты в порядке? Ты бледная.
– Хорошо, спасибо, – тихо сказала я, мои глаза проблуждали к моей сумке. – Я просто немного приболела.
– Слишком много вина прошлой ночью, – засмеялся он.
Я заставила себя улыбнуться и перевела на него взгляд. Джейк озабоченно посмотрел на меня, но затем увидел, сколько времени, и пожал плечами.
– Надеюсь, ты в порядке, но мне лучше уйти отсюда. У шефа сегодня сердитое выражение лица. Один лишь Господь знает, почему он работает в утреннюю смену, он ведь не ранняя пташка, не так ли?

Я слабо улыбнулась и покачала головой, хотя в действительности едва его слушала. Дверь за парнем закрылась, и я уставилась на смятую бумагу в своей сумке. Казалось, что время остановилось, когда я смотрела на нее, терзаясь беспокойством, задаваясь вопросом, кто послал это и почему. Может быть, это просто шутка, может быть…

– Тебе не платят за то, чтобы ты сидела без дела в комнате для персонала! Тащи обратно свою задницу, тебя ждут посетители! – голос Эдварда ворвался в мое сознание, и я быстро встала.
– Простите, шеф-повар, – проговорила я, торопливо поднимаясь на ноги. Я выбежала в зал и попыталась выбросить таинственную записку из моей головы; скорее всего, это шутка, ничего серьезного.

Когда моя смена наконец-то закончилась, я направилась к двери, но Эдвард позвал меня обратно.

– Изабелла, на одно слово, – проговорил он, и я вздохнула.
– Слушай, извини меня за опоздание и за слишком долгий перерыв, и прости за прошлую ночь, но мне действительно нужно домой…
– Я вполне уверен, что на самом деле мне есть что сказать, – холодно проговорил Эдвард. Я покраснела и опустила голову.
– Прости. – Он поднял руку, и я замолчала, нервно покусывая губу.
– Просто прекрати извиняться, хорошо? – он сделал паузу, а затем посмотрел прямо на меня. – Я не собираюсь вычитать из твоей заработной платы.
– Ох, – я удивленно подняла глаза. – Спасибо.
– Я был немного… резок, но мы придем к компромиссу. Я хочу, чтобы завтра ты пришла за десять минут до начала своей смены.
– Я, м-м, у меня завтра выходной, – пробормотала я, взглянув на него. Эдвард недоуменно посмотрел на меня.
– Ты немного бледновата, Белла, – неожиданно проговорил он.
– Со мной всё в порядке. Я буду здесь без десяти пять в понедельник. Наслаждайтесь оставшимися выходными, – проговорила я и поспешила прочь, успокоившись, когда вошла в квартиру.

***


Розали постучала в дверь моей спальни несколько дней спустя и вошла, бросив на меня тяжелый взгляд.

– Что? – спросила я.
– Ты не сказала мне, что у тебя есть тайный поклонник, Белла, – сказала она. Мое сердце едва не остановилось, и соседка улыбнулась. – Эй, успокойся. Ты получила еще один конверт, доставленный курьером!

– Спасибо, – сказала я, одаривая ее улыбкой, которая, должно быть, выглядела фальшиво. Если Розали заметила, то не прокомментировала, так как в этот момент зазвонил ее телефон, и она ушла, болтая со скоростью десять в двенадцатой степени. Я взяла конверт со своей кровати и открыла его. На этот раз внутри оказалось три предмета, и они выпали на кровать; очередная записка, фотография и серёжка. Я застыла – ситуация пугала меня. Серёжку я потеряла несколько месяцев назад, однако не могла вспомнить, где именно; то могло случиться на работе, в университете или дома – единственные места, где я, судя по всему, виделась с кем-то. Я уронила ее на кровать и затем подняла письмо. И опять оно было написано заглавными черными буквами, но на этот раз – длиннее.

Я ПОДУМАЛ, ЧТО ТЫ, ВОЗМОЖНО, ХОЧЕШЬ ВЕРНУТЬ СВОЮ СЕРЕЖКУ. ТЕБЕ СЛЕДУЕТ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ВОЗВРАЩАЯСЬ НОЧЬЮ В ОДИНОЧИСТВЕ ДОМОЙ. КТО-ТО МОЖЕТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ТОБОЙ.

Я бросила письмо на кровать и почувствовала волну паники, затапливающую меня. Это была не шутка, а жуть. А затем зазвонил мой телефон: пришла смс. Я медленно подняла его, не узнавая номера. Прищурившись, я открыла сообщение.

Я наблюдаю за тобой, Изабелла. Лучше не делай того, что может огорчить меня. Не говори никому обо мне, иначе я заставлю тебя очень пожалеть об этом.

Я уронила телефон на кровать и почувствовала, как слезы сразу же защипали глаза. С какой стати кому-то ненавидеть меня так, чтобы совершать подобное? С чего бы кому-то угрожать мне? Почти сразу же, как только я выронила телефон, он зазвонил. Я сильно вздрогнула и подняла его: работа.

– Привет, Лоран, – проговорила я.
– Прости меня, Белла, но мне нужно спросить, не можешь ли ты поработать немного сегодня вечером? Джессика только что позвонила и сказала, что больна. Не могла бы ты поработать с пяти до часу?

Я как следует подумала, а затем вздохнула. Я не могла подвести его; он был добр ко мне, и мне нравилось работать в Бистро. Лекция у меня начиналась не раньше десяти часов следующего утра. Если я вернусь домой в полвторого, то смогу встать в семь и немного позаниматься перед занятиями…

– Конечно буду, – ответила я, вынудив себя придать голосу энтузиазма.
– Превосходно! Merci beaucoup, ma petit cherie! – обрадованно проговорил он. – До скорой встречи.

Было уже почти полчетвертого, и я поняла, что нужно собираться. Моя комната напоминала свалку: книги и бумаги повсюду, в то время как я пыталась закончить последнее задание, чтобы получить дополнительные баллы. Зачем я взяла этот курс, так и оставалось для меня загадкой, я просто отчаянно хотела сделать это, чтобы оправдать деньги моих родителей, которые они потратили, чтобы отправить меня в колледж. Собрав свои бумаги и книги, я направилась в душ, чтобы попытаться прийти в себя и выбросить мысли о конверте и смс.

Путь на работу казался длиннее обычного, и я обнаружила, что постоянно оглядываюсь, подозрительно смотря на каждого прохожего. Моя голова вертелась по сторонам, и каждый раз когда кто-то смотрел на меня, я осознавала, что думаю над тем, был ли этот человек в Бистро, видел ли меня работающей там, следовал ли за мной до дома…

– Ох, Белла, ты сегодня мой герой! – воскликнул Лоран, схватив меня и поцеловав в обе щеки. Я улыбнулась ему, немного дрожа.
– Без проблем, Лоран, – ответила я, удаляясь, чтобы положить свою сумку. Я подняла свой телефон, чтобы выключить и застыла, когда увидела мигающий конверт, сигнализирующий о сообщении.

Я слежу за тобой, Изабелла.

Я выключила его и схватила свой передник, стараясь не думать об этом, но было бы честно сказать, что это была не лучшая моя смена. Лоран отправил меня на перерыв в полдесятого, сказав мне выпить кофе, поскольку я выглядела так, будто валюсь с ног. Когда я вошла в комнату для персонала, мой телефон лежал на столе, включенный, с мигающим значком сообщения.

Скажешь кому-то об этом, и я причиню близким тебе людям такую боль, что ты будешь сожалеть, что вообще открыла свой рот.

Внезапно рассердившись, я отправила сообщение в ответ.

Кто это? Чего ты хочешь?

Ответ пришел немедленно.

Пока тебе не нужно знать, кто я. Всё, что тебе нужно, это делать точно так, как я говорю тебе.

Почемуядолжна? – Отправила я в ответ.

А ты попробуй.

Короткое сообщение заставило меня содрогнуться, а затем я отправила ответ.

Что ты хочешь, чтобы я сделала?

Пока ничего. Просто держи язык за зубами.

С содроганием я закрыла телефон и выключила его. Я не хотела больше читать сообщений. Я выпила свой кофе и вернулась на кухню, где Эдвард только что выложил пару десертов.

– Возьмешь эти с собой? Джейкоб сегодня слишком медленный, – пожаловался он. Я взяла блюда.
– Какой столик? – спросила я.
– Шестой, – коротко ответил он. Я направилась к двери, но он позвал меня. – Убедись, что очаровала их; они ждут уже почти полчаса.
– Конечно, шеф, – ответила я, слегка улыбаясь ему. Я доставила десерты и смогла вернуть себя в рабочий режим, что значило, что пара не жаловалась и даже оставила вдвое больше чаевых, особенно после того, как Лоран угостил их бесплатным кофе.
– Ты в порядке, Джейк? – спросила я. Он бегло посмотрел на меня и нахмурился.
– Ничего такого, чего бы не излечил мальчишник, – прорычал он.
– Неприятности с девушкой? – спросила я.
– Что же еще? Чертовы женщины никогда не бывают счастливы!

Мои глаза расширились от его тона, но затем он направился к паре, которая подошла спросить, если ли для них столик, несмотря на поздний час. Лоран, конечно же, провел их в зал, что побудило Джейкоба пробормотать себе под нос несколько ругательств, совершенно четких для моего слуха, прежде чем потопать на кухню, чтобы сообщить Эдварду, что нужно приготовить еще одно блюдо. Он, похоже, был таким злым весь вечер, отчего я вздрогнула, мои мысли автоматически вернулись к сообщениям, в которых тоже читалась сильная злость.

– Слушай, Лоран, мне не смешно, я здесь с трех. Могу я идти? – спрашивал Джейкоб, когда я вошла на кухню.
– Конечно–конечно, – ответил Лоран, виновато улыбаясь ему. Я смотрела вслед уходящему Джейк, всё еще сердитому и по–прежнему бормочущему себе под нос что-то, и я не смогла сдержать дрожь, что пробежала по моей спине. И еще хуже то, что я чувствовала слабость. Было уже без четверти час, и я должна была заканчивать свою смену, но пара заказала еще одну бутылку вина к своим десертам. И в довершение всего, я умудрилась уронить их бокалы, когда ставила вино на столик.
– Я всё уберу, ты принеси десерты, – тихо сказал Лоран, направляясь к столу с широкой улыбкой. Я бросила на него благодарный взгляд и направилась на кухню, где Эдвард добавлял последние штрихи к двум шоколадным тортам. Он поднял голову и бросил на меня взгляд, и я ненадолго задумалась над выражением его лица; неожиданно вспоминая, что он был зол на меня той ночью, когда я сказала, что его родители всё оплачивали за него. Вспоминая, что это был последний раз, когда на мне были надеты сережки. Мои руки дрожали, да так сильно, что, взяв две чаши, я выронила и их тоже, с грохотом отправив на пол.
– Изабелла, какого хрена! – рявкнул Эдвард. – Если ты не можешь отнести две чертовых десертных тарелки, то можешь и не находиться здесь. Убирайся к черту из моей кухни!

Я побежала из кухни в комнату для персонала, где схватила свою сумку, и выбежала из ресторана. Как только я оказалась снаружи, у меня разыгралось воображение. Ночь была черна как смоль, свет позади кухни не был включен, и это действительно волновало меня. В темноте, когда паника охватила меня, я споткнулась и упала на землю, содержимое моей сумке разлетелось вокруг меня. Глаза наполнились слезами, и я разрыдалась, пытаясь собрать свои вещи, а затем застыла, когда пара черных туфель появилась передо мной.


Перевод: Тео при участии Mussonka
Работа над главой и редакция: Rara-avis

Категория: Наши переводы | Добавил: Mussonka (29.01.2013)
Просмотров: 3404 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 Танюш8883   (23.05.2023 08:11) [Материал]
Эдварду надо бы обратиться к психологу, у человека явные проблемы с коммуникациями. Спасибо за главу)

1
29 Alin@   (27.08.2022 11:05) [Материал]
Что-то невезучим день оказался

1
28 case   (26.10.2016 18:44) [Материал]
Бедная девочка! Очень жутко. Спасибо!

1
27 natik359   (16.12.2015 22:49) [Материал]
Это уже и правда начинает пугать! surprised wacko

1
26 prokofieva   (20.11.2015 11:14) [Материал]
А не Эдварда ли , эти проделки ? Спасибо за главу и перевод .

1
25 Kiira8989   (21.04.2014 16:50) [Материал]
Эдварду нужно остыть! Сложно работать когда шлют угрозы, а сказать кому то об этом страшно. Сплошное напряжение. Спасибо за главу!

1
24 Ясама   (02.02.2014 19:48) [Материал]
спасибо за главу

1
23 ღSensibleღ   (29.06.2013 13:20) [Материал]
м-да... у Беллы приятного мало...кто-то наблюдает... возможно Эд...

1
22 dasha2020   (15.03.2013 02:00) [Материал]
Спасибо за перевод!!!
Ох , ничего себе surprised А этот маньяк находится рядом , он из её окружения... знает о ней все , знает за какие нити дёрнуть , чтобы она была покорной и не болтала лишнего...
Беллу обуял страх и паника , она подозревает всех , а тут как по закону детективного жанра и Джейк и Эдвард решили построить из себя "злобных" парней , чем ещё больше пугают Беллу и вызывают у неё подозрения...ей нужно обратиться к кому - то за помощью... если угрозы в виде писем и sms будут приходить с такой частотой , её нервная система не выдержит...
Читаю дальше!!!

1
21 Taisya   (21.02.2013 11:15) [Материал]
Вариантов - кто бы это мог быть - хоть отбавляй. Только понятно, что в полицию обращаться она не станет.

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]