Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 74
Пользователей: 7
Saturn2763513, kuprienkonadezda20, dasha_merzlikina10, Karlsonнакрыше, eclipse1886, lakunat, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Там, где дым. Глава 11. Часть 2

2024-4-20
16
0
0
Глава 11. Часть 2

Эдвард

Я проснулся следующим утром и все еще обнимал Беллу. Вытянул шею, чтобы посмотреть, который час.

Семь часов.

Я уснул действительно поздно, так как многое обдумывал, поэтому был удивлен, что так рано проснулся.

Я был уверен, что Белла, скорее всего, будет спать долго и, несомненно, будет страдать от сильного похмелья, поэтому я решил пробежаться вдоль побережья и на обратном пути остановиться купить кофе и рогаликов, потому что они ей будут очень нужны.

Я выскользнул из постели Беллы как можно осторожнее – не хотел ее разбудить. Затем подошел к ее столу и вырвал листок из блокнота, который был сверху. Я написал Белле записку, сообщающую, что я ненадолго выйду и приду с едой.

Вернувшись к ее постели, я положил записку на подушку, где я спал. Протянув руку, я убрал выбившиеся пряди с ее лица. Потом, наклонившись, я поцеловал ее в лоб.

После того как оделся, я отправился к себе домой, чтобы переодеться для пробежки – спортивные штаны, футболку и кроссовки.

Я решил быстро проверить электронную почту, прежде чем уйти. Там была пара писем от моих старых друзей, а также одно письмо от Эсми и Карлайла. Я всем ответил, пообещав позвонить Эсми сегодня вечером. Я знал, что если бы я не сделал этого, то это всего лишь вопрос времени, когда мама появиться у меня на пороге, удостоверяясь, что я все еще жив. Либо так, либо она позволит Элис избить меня.

И тогда же я решил, что остается еще один человек, которому мне надо написать. Я много думал вчера вечером и понял, что больше нельзя откладывать решение ситуации с Таней. И если у меня были какие-то надежды на будущее с Беллой, мне нужно было поставить точку в отношении Тани и, наконец, отпустить ее.

Я всегда по-своему буду любить ее. Думаю, когда вы влюбляетесь в кого-то, эта частичка остается с вами навсегда, но я должен был дать шанс нашим отношениям с Беллой, хотя бы попытаться. Но если продолжать поддерживать непрерывную и полную связь с Таней, то ничего не выйдет.

Я знал, что, в конечном счете, должен встретиться с Таней лично. Это то, что действительно помогло бы мне обрести покой, но сейчас для меня это было не осуществимо.

Возможно, это последнее письмо и слова, что я больше не буду этого делать, помогут мне ослабить бремя, возложенное на меня.

Тема: Время пришло…

Привет, Таня.

Это, вероятно, самое тяжелое письмо, которое мне когда-либо приходилось писать, но я знаю, что это именно то, что я должен сделать.

Знаю, ты будешь рада услышать, что я собираюсь сказать тебе, потому что ты, наверное, считаешь, что я достаточно мучил себя этой односторонней перепиской все эти месяцы. Знаю, ты понимала, почему я все же делал это. Это был единственный способ поговорить с тобой. Чтобы чувствовать тебя рядом, как раньше, когда мы говорили с тобой каждую ночь перед сном. Все это было на грани здравого ума, но я просто хотел, чтоб ты знала, что происходит каждый день в моей жизни.

Дело в том, Таня, что я кое-кого встретил. Помнишь девушку Беллу, о которой я тебе рассказывал? Она близкая подруга Элис. Мы ходили уже на пару свиданий, и начинаем сближаться.

Раньше я не испытывал ни к одной девушки таких чувств, кроме как к тебе. И теперь к ней. Вот почему я не могу отказаться от них. Вначале я сопротивлялся им, потому что чувствовал вину за отдаление от тебя, но я уверен, что если бы ты была здесь, то крепко треснула бы меня по затылку, закатив глаза и сказав, что я должен преодолеть себя. Ты бы сказала мне, что единственное, чего ты хочешь для меня, чтобы я был счастлив, и уж если это не ты, мне не стоит упускать доброго и заботливого человека.

Уверен, она понравилась бы тебе, встреться вы вместе.

Так или иначе, я пишу, потому что хочу сообщить, что это мое последнее к тебе письмо. Но когда мне придется приехать в Чикаго, я хотел бы навестить тебя. Поговорить с тобой лично, а не через эту электронную почту, и, надеюсь, ты позволишь мне.

Я люблю тебя Таня, и всегда буду. Надеюсь, моя жизнь будет такой, какой бы ты смогла гордиться.

С любовью навечно,

Эдвард.


Я медлил с его отправкой, зная, что это в последний раз. Я чувствовал, что я действительно готов ее отпустить… и это реально чертовски больно, но это именно то, что необходимо сделать, чтобы дать нашим с Беллой отношениям шанс.

Сделав несколько глубоких вздохов, я нажал «Отправить». Я как раз собирался выйти, когда заметил в моем почтовом ящике папку сохраненных сообщений, которые я послал Тане в прошлом году. Я редко просматривал и перечитывал их, особенно более ранние, так как эти письма приходились на время моей эмоциональной нестабильности. Читать эти первые письма было тяжелым испытанием для меня, потому что в то время в моей голове было много темных мыслей. Однако я решил, что, отправив последнее письмо, мне нужно прочитать и первое.

Я нервно открыл его и прочитал. Боль была так очевидна в моих словах. Я даже не помню, как его написал. Скорее всего, в тот момент я был пьян. Слова, которые я отчаянно набирал, просто высказывали, что я не смогу жить сам – что я ничто без нее. Я говорил ей, что мне никогда в жизни больше не удастся встретить человека, похожего на нее. Что, если мне повезет встретить кого-нибудь, он никогда не займет ее место.

Потребность очистить мою голову от этих мыслей была так сильна, что я оставил почту открытой, чтобы после возвращения домой, закончить читать письмо.

Я покинул свою квартиру и, оказавшись на улице, сделал небольшую разминку, включив айпод и вставив в уши наушники, а затем побежал к океану.

После получасовой тренировки начал крапать мелкий дождик, но он совсем не мешал. Я прокручивал мысли об этой ночи у себя в голове. От стычки с Джейкобом и эмоционального срыва Беллы в ее спальне до понимания того, что мне нужно отпустить Таню – все это было немного подавляющим. Трудно было представить все это, происходящее за одни сутки, когда мне было тяжело иметь с этим дело в течение целого года.

Когда Элис рассказала мне вчера вечером в клубе, что Белла нашла новые силы к жизни из наших отношений с ней, я не задумывался об этом раньше. Теперь я понимаю, что это было то же самое и для меня. Прежде чем сюда переехать, я просто существовал. Я ходил на работу, делая вид, что я в порядке, чтобы не волновать маму, но меня реально ничего не интересовало. Большую часть времени я проводил в одиночестве дома, редко выходил куда-либо с друзьями, мне было просто не до веселья. Сейчас я был здесь, имел любимую работу, компанию новых друзей, поддержку подруги и кузины Элис, а также я встретил девушку, которая сделала меня счастливым. Независимо от того, что мы делали вместе: выходили ли с друзьями или вдвоем, оставались ли дома, устраивая пикник на полу в ее гостиной, я ощущал абсолютное счастье, зная, что скоро буду с ней. Мало того, что она красива внешне, но и прекрасный человек внутри. Она была забавной и необычной. Она была милой упрямицей, которая не нуждалась в мужчине, чтобы заботиться о ней. Но она знала, что я тот парень, которому нравится проявлять заботу о ней, и она мне это позволяла. И без ее подтверждений, я знал, что она тоже заботится обо мне. В каком-то смысле, она помогала мне бороться с сомнениями, чтобы я мог стать тем мужчиной, которого она заслуживает.

Наша физическая связь также была удивительной. Мы, конечно, еще не занимались сексом, но я был уверен, что это скоро случится. Мы были очень близки. Но я был рад, что мы не торопились и решили подождать. Не думаю, что в первую встречу любой из нас был готов так быстро заняться сексом на эмоциональном уровне.

Когда мы шалили в ее гостиной в тот вечер, мы были так близки к этому. Для меня было достаточно легко оказаться в ней. Мы лежали обнаженными и были так возбужденны, но голос в моей голове говорил, что я должен сделать это особенным. Ради нее.

Я не из нежных романтиков, но научился некоторым вещам по ухаживанию за леди, когда был с Таней и хотел удивить. Я обнаружил, что если парень делает эти вещи постоянно, то они теряют свою ценность. Но когда ты делаешь их для важного события, то это много значит для вашей половинки.

Я начал кое-что планировать, только нужно спросить Беллу, хочет ли она провести сегодняшний вечер со мной. Если она согласится, я хотел бы попросить парней освободить квартиру на всю ночь, потому что хочу удивить Беллу романтическим вечером, который, я надеюсь, закончится в моей постели.

Я закончил бег трусцой, остановившись у кафе, которое удобно располагалось на углу нашего дома. Взял кофе и рогалики для всех, так как Розали с Эмметом ночевали в нашей квартире, и, думаю, что Джаспер остался с Элис.

Я шел по улице и не мог не засмеяться, когда увидел круглосуточный «Kinko's», о котором говорила Элис. Вы думаете, что девушка шутила, когда сказала, что «Путеводитель Свиданий» сделан профессионально?

Я позвонил Эммету, попросив встретиться со мной в квартире девочек на завтрак. Мне не нужно было повторять ему дважды. Кажется, я даже услышал, как он закрыл дверь, прежде чем я отключил телефон.

Я вышел из лифта на этаже Беллы и постучал прежде, чем открыть дверь и войти в ее квартиру. Элис сидела за стойкой, а Джаспер как раз выходил из ее спальни. Розали сидела за столом, закатывая глаза на Эммета, который сидел с салфеткой, засунутой за воротник, как нагрудник, и с ножом и вилкой в руках. Белла стояла ко мне спиной.

Положив еду на стол, я встал у нее за спиной и скользнул руками вокруг ее талии.
– Привет! – произнес я ей в шею.

– Эй, ты уже здесь, – прошептала она, повернувшись ко мне и обвив руками мою талию. – Я скучала по тебе сегодня утром.

– Я рано проснулся и не мог больше уснуть. Не хотел тебя будить, поэтому решил сходить на пробежку и по дороге купил завтрак.

– Ну, ты можешь будить меня в любое время. Я могла бы придумать что-нибудь
интересное, чем мы могли бы заняться для поддержания хорошей физической формы, намного веселее, чем «бег трусцой», – подмигнула она мне с застенчивой улыбкой на лице.

– М-м-м, – застонал я. – Ну, говоря об этом, не строй никаких планов на вечер.

Она наклонилась назад и, приподняв бровь, посмотрела на меня – с подозрением, но игриво.
– И почему это?

– Потому что у нас есть планы на сегодняшний вечер.

– Есть? И куда же мы пойдем?

– В мою квартиру. А если еще точнее… в мою постель.
_____________________________________________________________________________
Перевод - Cherchez_la_femme
Редакиция - Rob♥Sten


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-11481-8
Категория: Наши переводы | Добавил: СatRina (02.05.2013)
Просмотров: 2040 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 LanaLuna11   (12.01.2015 22:05) [Материал]
Напрягают меня эти письма к Тане dry

1
18 bionic565   (27.09.2014 19:30) [Материал]
Цитата Текст статьи
Розали сидела за столом, закатывая глаза на Эммета, который сидел с салфеткой, засунутой за воротник, как нагрудник, и с ножом и вилкой в руках.

biggrin biggrin biggrin

0
16 psih1   (12.06.2013 13:31) [Материал]
Спасибо за главу...

0
15 ovf   (15.05.2013 11:50) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

0
14 СлАсТиК   (07.05.2013 22:07) [Материал]
спасибо:)

1
12 ЕЛЕНА123   (04.05.2013 11:33) [Материал]
Спасибо за продолжение! Как бы, Белла, не увидела его письма к Тане! Ох, как ей это не понравится!

0
13 СatRina   (04.05.2013 12:32) [Материал]
А кому такое вообще может понравится?

0
11 Helen77   (03.05.2013 04:40) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
10 natalj   (03.05.2013 00:10) [Материал]
Спасибо!

1
9 maria-maria   (02.05.2013 22:18) [Материал]
Надеюсь он удалит все те письма, до того как их кто нибудь прочтет. Большое спасибо за продолжение smile

0
17 СatRina   (16.09.2013 23:04) [Материал]
ну, зная мужчин в общем, я бы не надеялась на это. Да и будет ли тогда интересно читаь?

0
8 marina2012-1   (02.05.2013 12:24) [Материал]
спасибо за главу!

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]