Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Тень луны
Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 144
Пользователей: 4
KSюха, незнайка), permyakovatd131, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

RUN. Глава 13. Поворот событий.

2026-10-1
16
0
0
СэтPOV

Когда я согласился купить эту машину, я даже не задумался о погоде.

Каждый раз, когда становилось холодно, моя малышка умирала. Даже Роуз не могла понять, что с ней. Это похоже на простое упрямство.

Я засунул руки в карманы куртки в поисках телефона. С каждым годом эти штуки становятся все меньше. И, кажется, в один прекрасный день я просто раздавлю свой телефон.

- Великолепно, батарея сдохла, - сказал я и бросил телефон на пассажирское сиденье.

Я вышел из не совсем теплого уюта своего автомобиля и добежал до ближайшего телефона-автомата. Почему я оставил свою машину здесь?

Мне пришлось несколько раз заплатить, прежде чем телефон заработал. Я услышал несколько гудков, прежде чем трубку взяли.

- Allô, Qui est à l'appareil?( Алло, кто говорит?) – голос Джаспера звучал чуть громче, чем обычно.

- Машина сдохла, можешь помочь? – Джаспер знал о прихотях моей малышки.

- Прости, друг, но я немного, эммм… занят в этот момент, позвони Эмметту, - его голос звучал издалека.

- Джаспер, - кто-то пробормотал его имя.

Или даже простонал.

Это же была Элис.

- Подожди, ты не брал трубку, потому что ты… - я замолчал, потому что не хотел ничего знать.

- Расслабься, Сэт, я все еще полностью одет.

Это не означает, что он бросит свою компанию.

- Я должен идти, - сказал он перед тем, как раздались гудки.

- Отлично. Просто отлично, - пробормотал я и положил трубку.

Это не было виной Джаспера, что моя машина и телефон сломались, и что я потратил последние деньги на этот звонок. Джаспер не виноват, что впервые в жизни он встретил кого-то действительно важного для него. Я так замерз, что мне нужно было кого-то обвинить.

Я начал вспоминать алфавиты всех языков, которые я знаю, чтобы отвлечься, и пошел вниз по улице.

Опять же, я всегда могу обвинить Эмметта. Это он предложил забрать меня. Настаивал, чтобы я оставил здесь свою машину. И это было хорошо. Боже, я очень хотел его сейчас ударить. Вы не поверите, но этот человек был на восемь лет старше меня.

Я уже прошел одну улицу, когда увидел машину, которая свернула на обочину. Я сразу потянул руку к пистолету, оглядываясь по сторонам, в поисках укрытия. Уже почти достав пистолет, я увидел водителя.

Я не мог не улыбнуться. Прошло почти три месяца с нашей последние встречи, и я очень скучал по этой девушке.

Ее волосы развивались на ветру, когда она вышла из машины. Я почувствовал аромат ее любимых духов. Фрукты и цветы.

- Мисс Бук, - поздоровался я, стараясь убрать с лица улыбку.

- Мистер Клируотер, - сказала она, слегка кивая.

Она подождала несколько секунд, прежде сем оказаться в моих объятьях. Черт, вблизи она пахла еще лучше.

- Боже, я так скучал по тебе, - прошептал я, обнимая ее еще сильнее. – Как ты узнала, что я здесь? Даже я не знаю, где мы сейчас.

- На улице холодно, и как только я увидела брошенную машину, то все поняла, - сказала она, отстраняясь. – Почему ты все еще ездишь на этой машине? – спросила она.

- Ты выбрала ее, - прошептал я.

- Давай поговорим в машине, здесь так холодно, - сказала она, поежившись.

Я чуть не заплакал, когда оказался в красивой теплой машине. Мои обмороженные пальцы заболели от резкой смены температуры. Я страстно поцеловал ее и отстранился.

- Как там Эсме? – я мог видеть, как изменилось выражение ее лица.

Она была спокойной. Переключив передачу, она тронулась с места и поехала по пустынной улице.

Она улыбнулась.
- Волнуется, как всегда. Но что ты ожидал?

- Она в безопасности, - сказал я, надеясь смягчить тревогу за Эсме. – Он обеспечил ей хорошую защиту. – Джаспер всегда так делает для тех, кого любит. Даже, если он этого не понимает.

- Думаешь, она была права? Когда свела их? – спросила она, закусив нижнюю губу.

- Я честно не знаю, Би. У нее свои пути. Она слишком сострадательна, не смотря на ее работу. Она сделает все для своей дочери, – я откинулся на сиденье, переплетая пальцы рук. – Она заставила ее выбрать его. Но думаю, она обо всем знала. Ведь она знает свою дочь и знает Джаспера. Она не послала бы ее сюда, если бы не знала, – сказал я, до сих пор, удивляясь как эти двое ведут себя по отношению друг к другу. Вы бы тоже почувствовали это, если бы находились рядом с ними. Ощущение, что ты просто задыхаешься от любви.

- К тому же, тот факт, что Джаспер вышел из игры… - я отрицательно покачал головой. – Иногда это причиняет ему боль.

Я улыбнулся, вспоминая это чувство. Первая любовь. Би подарила мне ее. А Джаспер слишком долго ждет.

- Эсме почти потеряла свой шанс. И если бы Карлайл не помог ей, она бы потеряла его. Она не хотела похожей ситуации для дочери. В этой семье было слишком много боли. А Эсме хотела только лучшего для Элис.

- Что произошло, Сэт? Что она сказала тебе? – спросила Би, не отрывая глаз от дороги.

- Когда она позвонила мне, еще до того как связаться с Джаспером, то сказала, что не хочет, чтобы жизнь ее дочери закончилась в двадцать лет. Этот факт означает, что традиции не соблюдены. Ты бы слышала ее, Би. Она прекрасно видела, что твориться с ее дочерью, когда та была маленькой. Она видела боль. И она поклялась, что даст дочери выбор. Она поклялась, что ее будущее будет таким, как она захочет.

Каждый раз, когда я смотрю на Элис, я вспоминаю ее мать. Та же фигура, те же глаза. То, как она держится. Но она даже не представляет, как сильно похожа на него. Сила, ум и хороший правый хук от Эсме. И сострадание от Карлайла.

Мы почти доехали до моего дома. Я знал, что не увижу Би, пока все это не закончится. Элис не должна ничего узнать. Джаспер тоже. Они сами должны сделать свой выбор.

Я услышал тяжелый вздох Би, когда она остановилась у дома.

Я нежно поцеловал ее, попрощавшись.

Холодный воздух, словно лед, ударил мне в лицо. В этот момент я, как никогда, захотел в Вашингтон. Запах океана. Заход солнца. Костры с семьей. Но я забыл эту жизнь. И я бы никогда не встретил Би, если бы не ушел. И за это я благодарен жизни. Через несколько месяцев, когда мне исполнится восемнадцать, я заберу Би, и уйду из этой жизни. Денег мне хватит до самой пенсии. Может быть, заведу собаку, вернусь в Форкс, встречусь с Леа…

Одно было точно. Это боль при мысли об адском прошлом. Осталось всего несколько месяцев.
_________________________________________________________________________________

От переводчика: Дорогие читатели, большое спасибо всем, кто оставляет комментарии и тем, кто читает этот рассказ. Мы с вами прошли уже половину пути. Осталось всего 14 глав и эпилог.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4132-1#647868
Категория: Наши переводы | Добавил: Allisa (10.07.2010) | Автор: перевела: Allisa
Просмотров: 1059 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (16.05.2015 12:56) [Материал]
проскальзывают какие-то щемящие сомнения относительно планов Сэта sad

0
11 Ashley_Cameron   (03.12.2010 16:58) [Материал]
Спасибо большое за главу) happy

0
10 rioni   (06.08.2010 00:04) [Материал]
Кто такая Би?

1
9 Люблюего   (28.07.2010 17:06) [Материал]
все еще куда запутаннее, чем кажется... wacko

0
8 Sonti   (11.07.2010 23:46) [Материал]
Сколько всего интересного... Спасибо за превод!!! smile

0
7 LaMur   (11.07.2010 22:54) [Материал]
Так....
Замутили по полной...
Бррр....
зато читать интереснее...
Спасиб большое за главы.... smile smile smile smile

0
6 lub-713   (10.07.2010 23:30) [Материал]
Превосходный фанф!!! Спасибо огромное за перевод!!!

0
5 indizz   (10.07.2010 16:51) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
4 Blymm   (10.07.2010 16:11) [Материал]
biggrin biggrin biggrin ВАу.... Вот это закрутили, надо будет перечитать на досуге еще раз biggrin biggrin
biggrin biggrin biggrin Спасибо огромное за перевод, фанф просто улет , прочитала залпом biggrin biggrin

0
3 lJeannal   (10.07.2010 15:13) [Материал]
О, интересная глава! Столько вопросов появилось... wink

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]