Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 50
Пользователей: 5
БеллаУитлок, Yl4ik, rina_, arina1910, yulechka6473
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Приятель

2026-8-17
16
0
0
Глава 22. Наши тревоги – наши предатели

Мои глаза распахнулись и встретились с темнотой комнаты Эдварда. Сев прямо, мои руки тряслись мелкой дрожью. Сон крутился у меня перед глазами, сверкая новым еще большим доказательством, которое поразило меня в самое сердце и сбило с привычной оси.
Медленно я приходила в себя, осознавая о том, кто был рядом со мной, а потом чуть ли не выпрыгнула из кожи, когда Эдвард вздохнул и перевернулся в кровати. Я надолго уставилась на него.
Внезапно появилась эта новая - новая, но невозможная, - мысль, что Эдвард, Эдвард, в которого я медленно влюблялась в последние две недели может быть моим.
Миллионы мыслей накинулись на меня, прежде чем я полно осознала эту мысль, сбитая с толку темными идеями, кидающими в комнату зловещий свет.
Я грубо толкнула Эдварда:
- Эдвард. Эдвард, вставай.
Застонав, он повернул голову на подушке и выпустил тяжелый выдох. Я снова потрясла его, и он сел, протирая глаза, которые явно не хотели открываться.
- Чт... Белла? - он приоткрыл глаза, а затем приподнялся на локтях, выглядя обеспокоенным, хотя все еще и сонным. – Что случилось?... Тебя беспокоит твоя голова? – он едва мог говорить, и я мельком взглянула на часы за мной. Два тридцать утра.
- Нет, голова уже не болит, - голос, вырвавшийся у меня из горла, был наполовину как у истерички. – Эдвард, сколько букв в имени Миссис Х? – теперь мой голос был спокойнее, почти нормальный, хотя я ничего не могла с собой поделать, и когда произносила Миссис Х, мои губы дрогнули.
Эдвард потер лицо.
- Эмм… девять? – его губы молча двигались, когда он подсчитывал и, закончив, он кивнул самому себе. – Девять.
- О, хочешь сказать как в Б-Е-Л-Л-А С-В-О-Н? – проговорила я по отдельности каждую букву, загибая при этом пальцы, а потом показала ему.
В секунду Эдвард стряхнул с себя сон:
- Вот черт.
Сбросив одеяло, я встала с кровати. Это все, что мне нужно было узнать. Спрыгнув с кровати слишком быстро, Эдвард налетел на стол, выглядя растерянным и не до конца проснувшимся.
- Подожди, Белла.
Я проигнорировала его и села на диван, ожидая, что он пойдет за мной. Я очень хотела бы, чтобы у меня на мне были не вещи Эдварда, а мои. А еще больше я хотела, что мой мир не вращался вокруг него. Так было бы намного проще.
Эдвард подошел ближе и сел на диван рядом со мной. Я гневно уставилась на свои руки, пока он собирался с духом.
- Ты не должна была узнать об этом до завтра, - тихо пробормотал он.
Я кивнула на часы, безмятежно тикающие на стене.
- Уже завтра.
Эдвард потер лицо и глубоко вдохнул через нос.
- Прости меня, Белла, но когда я впервые осознал, как сильно хочу тебя, ты люто ненавидела меня. Если бы я сказал тебе тогда… ты бы просто сказала «нет» и прикончила бы все на корню, поэтому я и придумал Миссис Х.
- Как давно?
- Еще до того, как ты уехала. С момент, когда я заболел
Я покачала головой:
- Эдвард, - тихо зарычала я. – Почему? Почему ты не мог выбрать кого-нибудь другого?
Но голос Эдварда был по-прежнему мягок.
- Ты не можешь выбирать, в кого влюбляться, а в кого нет.
Невероятно, но он имел наглость потереть мне спину. Прикоснуться ко мне вообще. Поведя плечом, я скинула его руку.
- Знаешь что, Эдвард? Я не верю тебе, - проговорила я и, наконец, повернулась, чтобы посмотреть на него.
- Послушай, Белла….
- Нет, это ты послушай, Эдвард. Я всегда была рядом и теперь мне кажется, что каждый раз, когда я буду отворачиваться, даже на секунду, ты тут же убежишь к другой девушке, - я встала с дивана. – Я думаю, тебе нужно расставить свои приоритеты, потому что очевидно, любовь для тебя ничего не значит. Я закрывала на это глаза, когда это было с Миссис Х только потому, что думала, что она будет новым человеком и будет достаточно умна, чтобы дать тебе шанс, и если бы ты не усвоил до сих пор, что значит быть с кем-то, я сказала бы себе, что сделала все, что могла. Но со мной все не так. Совершенно не так, - я на секунду замолкла, заколебавшись у открытой двери. - А ты ведь мне действительно нравился, Эдвард, - пробормотала я, стоя в дверях.
Рука Эдвард пронеслась над моей головой, мягко закрывая дверь.
- Не уходи. Мы все еще можем быть друзьями, ведь так? Пока я не смогу показать тебе, как много ты значишь для меня, Белла. Пожалуйста, не уходи, - я повернулась и встретилась с полностью разбитым лицом Эдварда от интенсивности боли и его уязвимости.
Слабый всхлип вырвался из моего горла, а затем еще один, когда я качала своей головой. Эдвард притянул меня к своей груде, и я не оттолкнула его. Я плакала от обмана, от потери Эдварда и от моей потери.
Я плакала на плече, на котором больше никогда не смогу поплакать.
Когда я отстранилась, влажные дорожки спускались прямо из глаз Эдварда, но он быстро вытер их, а когда заговорил, его голос был разбитым и умоляющим:
- Пожалуйста?
Каждый великий выбор, ошибка это или успех… все это имеет две стороны и реальность в какой-то момент как бы замирает, давая время осознать, что у тебя есть в настоящем и что было в прошлом. А в будущем, радоваться или сожалеть можно будет только после этого момента, когда ты принял это решение. И никто не знает, к лучшему это решение или к худшему, пока ты его не примешь.
И это был тот самый момент.
- Нет, Эдвард. Прости.
Я снова открыла дверь и вышла. Эдвард не пошел за мной, но я слышала легкий удар, а после душераздирающие рыдания, которые очень точно вырисовывали картину моей боли.
Дождь, который начался, когда мы только входили в квартиру Эдварда, разгулялся за ночь, и вскоре я промокла до нитки. Срезав путь по газону, я бежала голыми ногами по траве, ведь у меня не было нормальной обуви, но больше не чувствовала даже отголоска того ощущения, что было до этого.
Внезапно трава стала слишком колкой, слишком твердой и режущей по коже. Я чувствовала себя уязвимой, слабой и трусливой.
Я бежала. Бежала сквозь холод, дождь и ветер, пока не почувствовала, как горячие слезы смешиваются с горьким дождем.
Я даже не заметила того, куда бежала, пока не оказалась на месте. У дерева, где мы с Эдвардом сидели. Перейдя на шаг, я замедлилась и встала под него. Сев под дождем, я уставилась в холодную ночь. Вода, которая переливалась жизнью, любовью и надеждой теперь была черна и холодна.
Так же как и дождь, который скатывался маленькими потоками по моему лицу. Я даже не почувствовала, как он начисто вымыл меня.
Мои кости, казалось, опустели, но не были легкими. Вместо этого они как будто наполнились тяжелым железом. В конце концов, я вспомнила, что до меня была целая куча девушек, кому Эдвард разбил сердце, опустошил их кости и оставил в недоумении, что же случилось.
Поэтому я встала. Я больше не бежала, а просто шла к своему корпусу. Элис впустила меня внутрь, ворча о том, что я подняла ее в такое позднее время.
Но когда она увидела меня, промокшую и всхлипывающую, она обняла меня. Я почти что без сил повела плечом.
- Я намочу тебя, - пробормотала я.
- Я могу переодеться.
Я чувствовала себя как последняя дура: все всё знали, кроме меня, и теперь, когда я по-настоящему позволила себе увидеть все доказательства, все стало таким очевидным. Хотя бы хорошо то, что не нужно объяснять Элис, что произошло.
Она принесла мне мою удобную одежду и даже не поморщилась от нее, а потом проводила меня в душ. Когда же я вышла, то увидела, что она не ложилась спать и теперь еле держит голову прямо.
В итоге мы уснули вместе прямо на диване: голова Элис покоилась у меня на плече, а мои руки были обернуты вокруг нее.
Засыпая, кусочек из писания Шекспира - не помню из какого, - возникли в моей голове.
Наши тревоги – наши предатели,
и они заставляют нас терять многое из того хорошего, что мы могли бы часто выиграть,
не боись мы попробовать.

Эти слова были очень четкими, но дольше я не могла держать их у себя в голове, не говоря уже о том, чтобы вспомнить продолжение, поэтому я запихнула их подальше в свое подсознание, чтобы подумать над этим позже, когда слова не будут жалить так сильно.
Шекспир спал слишком долго.
«Когда ты слушаешь внимательно, ты слышишь все, что не хотел слышать по началу» - Шолом Алейчем



Ну что ж, осталось совсем немного. Я вернулась в нашу холодную Москву и теперь постараюсь больше не затягивать с продами. А пока, в ожидании следующей главы, не забываем оставлять свои комментарии на ФОРУМE))) Всегда ваша, Котя!
Категория: Наши переводы | Добавил: Морской_Котик (20.09.2010)
Просмотров: 6102 | Комментарии: 97


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 971 2 3 ... 9 10 »
0
97 anni_anuta   (15.03.2015 13:05) [Материал]
А Шекспир прав dry

0
96 робокашка   (01.07.2013 23:27) [Материал]
Шолом Алейхем тоже прав.

0
95 Annelisa   (21.06.2013 20:47) [Материал]
Шекспир, между прочем, прав.

0
94 aurora_dudevan   (10.02.2013 22:29) [Материал]
спасибо за главу)

0
93 СлАсТиК   (11.11.2012 23:30) [Материал]
спасибо

0
92 Zлючка   (19.07.2012 15:49) [Материал]
Спасибо

0
91 MissAlla   (09.07.2012 12:07) [Материал]
Черт...

0
90 choko_pai   (11.06.2012 18:42) [Материал]
Спасибо за главу.

0
89 Conechka966   (04.12.2011 11:02) [Материал]
cry cry

0
88 ♣Rosalie_Cullen♣   (09.06.2011 18:17) [Материал]
как?.. cry

1-10 11-20 21-30 ... 81-90 91-96


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]