Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 60
Гостей: 58
Пользователей: 2
permyakovatd131, rfkkty
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Львы едят овечек. Седьмая глава. Часть первая

2026-5-17
16
0
0
Глава Седьмая

Отравленный Дьявол

| . . . : . . . |


Белла откинулась на металлический стул, тихонько всхлипывая. На её глаза вновь навернулись слезы, когда она закончила рассказ.

Шериф Хейл вытащил платок из коробки Клинекс, которая стояла на краю стола, и подал ей. Она аккуратно взяла его трясущимися руками, и вытерла слезы и сопли с грязного лица. Она взяла пластиковый стаканчик, стоящий перед ней и допила последний глоток воды, с трудом проглатывая его.

Хейл закурил третью сигарету. Дым дико извивался в воздухе. – Так именно и … было?

Белла кивнула.

Она кивнула в ответ, тот подался вперед и оперся на стол. – И… машина снаружи, кому она принадлежит?

- Мы взяли её из дома. Это его, - ее голос дрогнул.

- Я вижу. Мисс Свон, слушайте. Я не сомневаюсь, что-то случилось, но, чтобы понять эту историю, я должен спросить вас… до инцидента… вы или ваши друзья пили или употребляли какие-нибудь наркотики?

Она покачала головой и уставилась в пол, как будто пытается запомнить. – Мы выпили пару банок пива в первую ночь, когда были там, и все.

- Сколько вы выпили?

- Я не помню.

- Вы часто пьете?

- Иногда.

Джаспер записал это в блокнот.

Глаза Беллы сузились в замешательстве, но она слегка покачала головой, сильнее сжимая руки в кулак. Ее слова были злыми. – Я не вру, и мне это не предвиделось, и я не была пьяна!

Он поднял голову, его плечи расслабились, когда он выдохнул. – Я не сомневаюсь, что что-то случилось, мисс. Но, я, однако, сомневаюсь, что это по вашему утверждению отняло жизнь у трех ваших друзей.

- Зачем мне врать?

- Я не знаю, - сказал он. – Вот поэтому я и пытаюсь понять историю.

- Я рассказала вам ее, - она была разбита, и устала.

Шериф выдохнул, когда Белла опустила голову, прижимаясь лбом к ладоням. Все ее тело начало трясти, когда слезы вновь нагрянули. Она была явно расстроена. Что-то было не так в этой ситуации.

Было что-то, что она не говорила или то, что он не услышал. Она была не в своем уме. – Извините я на минуту, мисс Свон, - сказал он, поднимаясь с кресла. Он затушил свою сигарету в пепельницу, и затем направился к двери. Деметрий внимательно следил за ним.

Они оставили Беллу одну в комнате рыдать.

Джаспер уставился на пол, задумавшись.
- Я не верю ей, - наконец сказал Деметрий.

- Да, что-то здесь не так, - ответил Джаспер, соглашаясь с ним.

- Мы должны поговорить с другой девушкой. Сейчас.

- Я знаю.

- В какую больницу ее направили?

- Хабершам.

- Давай съездим туда. Я поведу, - сказал Деметрий.

- Мы не можем просто оставить ее здесь. Она не в состоянии находится одной.

- И чего ты хочешь? Она, очевидно, о чем-то врет, - разозлился Деметрий и закатил глаза. – Мы делаем почти реальное расследование в ДБР, шериф. Теперь, я знаю, что это не то, к чему вы привыкли, но так мы сможем получить ответы. Мы всегда так делаем. Я отвезу вас, - быстро развернувшись на каблуках, он пошел к входной двери.

Джаспер же тихо проклинал вселенную за то, что ему отправили самую нечувствительную сволочь, какую он когда-либо встречал, затем он вошел медленно в приемную, где сидела прекрасная женщина средних лет. Она поправила очки на переносице и приблизила бумаги ближе к лицу.

- Миссис Коуп?

- Да, шериф Хейл? – спросила она, положив бумагу обратно на стол и посмотрев на него с небольшой улыбкой.

- Детектив Деметрий и я собираемся в больницу, чтобы опросить другую девушку, которая приехала сегодня утром с мисс Свон. Будьте добры посидите с ней, пока не приедет ее отец? Я не хочу, чтобы прямо сейчас она оставалась одна.

- Да, сэр, - сказала миссис Коуп. Она встала со своего места и опустила подол своей рубашки вниз.

Он достал небольшой, пластиковый стаканчик со стола, и протянул ей, когда она прошла мимо. – Дайте ей еще немного воде, пожалуйста?

- Конечно.

Когда Джаспер повернулся от стойки регистрации к передним дверям в фойе, миссис Коуп снова быстро заговорила. – Ох, шериф Хейл! Информация, которую вы просили, пришла несколько минут назад. Она на столе. Я не хотела вас беспокоить.

- Ничего страшного. Спасибо.

Бумагу, исписанную черными чернилами, было легко заметить, факс выдал ее со свежими черными пятнами.

Марка: Мерседес

Модель: CL63 AMG

Год: 2009

VIN: SNST6387U91228148

Текущий владелец: Джеймисон Дженкс

Предыдущий владелец: Неизвестен

Адрес: 344 Delphic Court, Мейкон, Джорджия.


Информации было недостаточно, но ее хватило, чтобы мысли в голове у Джаспера начали вращаться. Другая жертва или подозреваемый. Кто этот Джеймисон Дженкс и почему его машина была снаружи, около станции, и на ней приехала Белла, если он жил в трех часах езды от Хелен. Он был украден? Вопросы начали собираться в его уме, пока Джаспер, выходил из здания и потом сел в черный внедорожник, который ждал его на стоянке.

- Ты должен будешь показать мне дорогу, - сказал Деметрий.

- Здесь поверни направо и езжай по этой дороге до Unicoi Turnpike.

- Я, блядь, не знаю, где это находится, - его тон был очень агрессивен.

- Я сообщу, когда повернуть, - ответил Джаспер, спокойным голосом.

- Итак, ты веришь ей?

- Я думаю, что с ними что-то случилось в лесу, но это был точно не проклятый вампир, - Джаспер сконцентрировал внимание на окне. Он был уверен, что кто-то или что-то напало на мисс Свон и ее друзей, когда она отдыхали. Ее грязная одежда и сломанная психика говорили об этом. – Это могло быть что угодно, - добавил он.

Поездка была тихой. Ни один из мужчин не знал, что сказать, пока они ехали в течение двадцати пяти минут до окружной больницы Хабершам.

Когда они приехали, Деметрий и Джаспер сверкнули своими значками и попросили мисс Стэнли.

- Она что-нибудь сказала? - спросил Деметрий, убирая свой значок во внутренний карман.

Блондинка медсестра опустила голову, слегка расстроенная. – Она все утро пугала пациентов а приемном отделении. Нам пришлось вколоть ей успокоительное.

- Она-что-нибудь-сказала? – спросил Деметрий еще раз, но медленнее и громче, как будто медсестра не поняла его вопроса с первого раза.

Она немного съежилась, испугавшись его грубого отношения. – Мы ничего не могли понять.

- Что ты имеешь в виду? – спросил Джаспер.

- Она кричала, - сказала она. – И бормотала что-то. Мы не смогли успокоить ее, чтобы вытащить пулю из плеча, так что вкололи ей успокоительное. Ей сейчас лучше, но она на грани сна.

- Нам необходимо поговорить с ней, - потребовал Деметрий.

Она согласилась и провела их сквозь приемное отделение в небольшую комнату, где девушка лежала неподвижно под наблюдением больничных приборов.

- Когда фельдшер привел ее сегодня утром, она была вся в крови.

- Я слышал от офицеров, что она выглядела плохо, но не критично, - тихо сказал Джаспер. – Однозарядный пистолет выстрелили в правое плечо?

- Да, - подтвердила медсестра. – Если вам что-нибудь понадобиться, дайте мне знать.

Она вышла из комнаты и ушла, но прежде добавила: - Она не может много говорить.

Звук закрывающейся двери был громче, чем хотелось медсестре. И от этого звука голова Джессики на подушке дернулась.

Джаспер медленно подошел к кровати. – Джессика? Джессика Стэнли?

Кажется, она признала свое имя. Веки медленно приоткрылись, показывая глаза налитые кровью. Она выглядела так, как будто не спала пару дней.

- Мисс Стэнли я шериф Джаспер Хейл из департамента полиции Хелен, а это детектив Деметрий Вебб из бюро расследований Джорджии. Как вы себя чувствуете?

Она взглянула на них, и отвернулась. Ее глаза закрылись. – Ах, - сказала она тихо. – Привет.

Джаспер откашлялся. – Мисс Стэнли, я знаю, что сейчас не лучшее время, но мы должны задать вам несколько вопросов о том, что с вами случилось прошлой ночью и этим утром. Вы помните что-нибудь?
Джессика сглотнула и нахмурила лоб. – Кто-то стрелял в меня…

- Ты помнишь, кто это был? Кто стрелял в тебя?

- Это… случилось слишком быстро… - голос Джессики увядал, она снова проваливалась в сон.

Деметрий шагнул к ней. – Твоя подруга, Белла, стреляла в тебя?

Джаспер посмотрел на него с широко открытыми глазами. Как он мог намекать на такое?

- Она… подняла пистолет… шум был таким громкий… Это произошло так быстро.

Джессика снова кивнула, отдавшись полностью мощным лекарствам.

- Именно поэтому её история звучит как полная и абсолютная чушь, - тихо сказал Деметрий, но пренебрежительно. – Она пытается прикрыть выстрел в подругу.

Джаспер покачал головой: - Не спеши с выводами.

- Это девушка пытается прикрыть то, что сделала, этими событиями, которые происходят уже на протяжении месяца! Разве ты не видишь этого?

- Я не игнорирую это. Я просто говорю, не торопись с выводами. Мы не знаем, что произошло.

- Ты тупишь!

- Я не туплю, - оскорблено парировал Джаспер. – Если бы я знал, что мисс Стэнли принимала лекарства, то мы бы сюда не приехали, но правда в том, что она еще в сознании. Она еще плохо соображает. Мы зададим ей вопросы, когда она почувствует себя лучше. Когда она больше не будет нуждаться в лечении, - остановился Джаспер, обдумывая историю Беллы.

- Она сказала, что в нее стреляли внутри дома. Получим направление и сможем задать вопросы непосредственно хозяину.

- Это если она «помнит», где это место, - сказал Деметрий.

- Если не помнит, то мы найдем их лагерь. Уж его местонахождение она должна помнить. Доказательства, что мы найдем, скажут правду.

| . . . : . . . |


Перевод - Lemis
Редактура - miss_darkness


Как вы поняли, это последняя глава, впереди нас ждут еще две ее части и конец. Надеюсь часть вам понравилась, как думаете, что будет дальше? И не забываем заходить на Форум и радовать меня и автора своими комментариями wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5710-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (24.03.2011)
Просмотров: 3406 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 робокашка   (15.06.2014 13:59) [Материал]
как всегда, застряли в бюрократическом аппарате

0
38 чиж7764   (14.04.2014 00:48) [Материал]
Деметрий на момент появления Беллы в участке уже был укушен. Правильно ли я понимаю, что он пытается прикрыть Эдди, подвергая сомнению слова барышни?

0
37 Вира2741   (26.03.2014 22:03) [Материал]
Не нравится мне этот Деметрий, подозрительный какой-то

0
36 ariiana   (09.06.2013 13:08) [Материал]
Вот садюга Деметрий! dry

0
35 cosine   (17.02.2013 14:24) [Материал]
спасибо

0
34 СлАсТиК   (17.12.2012 02:43) [Материал]
спасибо:)

0
33 GASA   (15.12.2012 23:20) [Материал]
елы-палы сейчас Белле покушение на убийство пришьют в нетрезвом виде или наркотики.

1
32 Шанхай   (10.12.2012 21:32) [Материал]
Деметрий прикрывает Эдварда?

3
31 MissAlla   (12.05.2012 15:56) [Материал]
а я думаю, что один из детективов лжец. Хм, кто вы это мог быть?:)

0
30 Mashunya   (02.10.2011 23:51) [Материал]
Пять баллов...

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]