Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 72
Пользователей: 8
marisha1738, ElenaMiller2584, Hello8806, lanna999, РозаЛиндаЯР, Amely8012, 77777Змейка77777, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь понарошку. Глава 17.2

2024-4-18
16
0
0
Глава 17.2 - Who needs shelter

От лица Беллы

Элис, после встреч с дизайнерами, вернулась в студию к трем, и вместе с Сетом и мной направилась к Эдварду. Ее "давай знакомиться, Сет” заключалось в том, что она, без умолку, во всех деталях поведала ему о захватывающих дух новых платьях, которые нам доставили на примерку. Сет, как и я, с безразличием кивал и бормотал в нужные моменты "гм… хм… эм…". Как я понимала его мучения.

Однако хорошее было в том, что ее монолог позволил мне подумать. Я еще не разобралась с вопросом о доме и весь день прокручивала в голове эту ситуацию. Я не могу вернуться туда, так ведь? По крайней мере, не сейчас. Вполне вероятно, дом полностью захвачен папарацци. Я не могла разоблачить Роуз и Эмма, ведь толпа из СМИ последовала бы за мной и туда, а сейчас никто не должен узнать, что эти двое вместе. Квартира Джаспера тоже не вариант. Я, как предполагается, верная девушка Эдварда, буду замечена фотографами, снующей у квартиры согруппника. Походу, сейчас это означает, что я своего рода бездомная. Полагаю, мне нужно отправиться в гостиницу, но для начала стоит просто поговорить об этом с Сетом, узнать его мнение, куда мне податься. Однако придется подождать окончания примерки.

Иисусе, как я устала от всего этого. Притворства, маскировки. Мне хотелось заниматься своими делами и не думать о мерах предосторожности и во что выльется. Но опять же, если я прекращу эту игру, Эдварда больше не будет. Пускай это глупо и нечестно, но я сделаю все что угодно, лишь бы находиться рядом с ним, даже если единственное, что мне светит – это лишь притворяться его девушкой.

Поскольку обратную дорогу до дома Сет провел с нами, благодаря обаянию Элис, он почувствовал себя свободней и немного разговорился. Он любит музыку и, хотя, он казался слишком невозмутимым, чтобы смотреть реалити-шоу, тайно признался мне, что смотрел каждое наше выступление и был большим поклонником нашего творчества. Он не мог поверить, что ему посчастливилось получить задание охранять меня. Он также признался, что это только второе самостоятельное "большое задание". До этого времени он был помощником или работал на заменах. А сегодня его сразу же направили ко мне, поскольку ситуация вышла из-под контроля и им срочно нужен человек. Мне нравилась его юношеская энергичность и настойчивость. И мне льстил его небольшой фанатизм к группе. Я решила: мне не зачем проводить собеседование с кем-либо еще. Сет будет моим телохранителем.

Когда мы приехали к Эдварду, Элис отправилась звонить дизайнерам. Пока она разбиралась с доставкой платьев, я тем временем направилась на кухню, в надежде, что Эдвард преувеличивал, когда говорил об отсутствии еды в его холодильнике, потому как мне нужна провизия для предстоящей примерки. Я безумно желала узнать, дома ли был Эдвард. Я не видела и не слышала его, но дом ведь огромен. Он может быть где угодно.

Открыв холодильник, я в замешательстве захлопала глазами. Все полочки полностью забиты свежими, не распакованными продуктами. Я на сто процентов уверена, сегодня утром Эдвард говорил, что не держит здесь еду, так как никогда не готовит. Закрыв холодильник, я собралась было развернуться и проверить кладовку, как услышала голос Эдварда всего в нескольких дюймах от уха:
- Проголодалась?

Подскочив на месте, я развернулась и покраснела до корней волос, изумленная и подразумевающая двойной смысл в его словах, сказанных низким, сексуальным голосом.

- Господи, ты меня напугал! Не подкрадывайся ко мне исподтишка!

Он обезоружил меня своей убийственной кривой улыбочкой:
- Тогда это не было бы так весело.

Он не стал обнимать меня, как сегодня утром, однако небрежно провел пальцами вверх и вниз по руке.

- Как дела?

- Хорошо, - соврала я. От его прикосновений я определенно почувствовала слабость в коленках, а мозг отказывался функционировать, но я перевела дух и попыталась сосредоточиться. - Мне прислали нового телохранителя. То есть, другого парня. И он милый.

Эдвард нахмурился.
- Если он слишком молод, значит, не достаточно опытен, возможно, будет лучше, если нам пришлют кого-то еще.

- О, нет! Я ручаюсь за него! Сет хороший.

- Значит, Сет хороший? И милый? - спросил он мрачно.

- Как щенок. Огромные уши и ноги, и ступни, они кажутся слишком большими по сравнению с телосложения парня.

Эдвард заметно смягчился. - Эй, мне нужно поговорить с тобой о кое-чем.
Внутри все сжалось от ужаса. Разговор не будет приятным.

- Я думаю, ты должна остаться здесь, по крайней мере, на время. Твой дом совсем не безопасное место.

- О. - Я изменилась в лице. Это не то, чего я ожидала. Оставаться здесь? Да. Конечно, я останусь. Ничего большего я так не хотела, чем остаться здесь с ним.

- Что случилось?

- Ничего, просто не это я рассчитывала услышать.

- А что же, по-твоему, ты должна услышать?

- Понятия не имею. Я ожидала чего-то худшего, но это... отлично. Спасибо, что разрешил остаться.

- Конечно, Белла. Не стоит благодарить меня. Вот поэтому... хм, - он махнул рукой в сторону холодильника, - моя кухня заполнена продуктами для тебя. Знаю, ты ведь любишь готовить.

- Это все для меня? Эдвард, не стоило…

- Эм, что-нибудь еще? - перебил меня Эдвард, глядя под ноги и потирая шею рукой. Насколько я понимала, это значит, что он нервничает и хочет сказать что-то еще.

– Если говорить о твоем доме, я… э-э... Я купил его, сегодня, для тебя.

Должно быть, я действительно устала или перегружена, или что-то еще, так как слова Эдварда казались мне бессмысленными.

- Что? Ты имеешь в виду, что купил мой дом?

- Как я и сказал, я купил его. Хотя, еще нет. Это состоится через пару недель, когда закончим все с юристами, но у меня есть согласие, а для других предложений и целей дом куплен.

- Что... Оу, зачем ты это сделал?

- Белла, я же сказал, дом не безопасен. Это место стоит оградить, поставить ворота и установить надежную систему безопасности. И ты арендовала его. И с этим ты ничего поделать не сможешь. Я знаю, как тебе там нравится, поэтому позвонил адвокату, он связался с владельцем и сделал предложение. Мой человек по безопасности уже там, работа кипит, поэтому все будет сделано как можно скорее.

Реальность и масштабность его действий, наконец, подорвали мой бедный перегруженный мозг.

- Эдвард, ты не можешь просто взять и купить мне дом! Это дом! Это... это... ну, это сводит с ума, и это неуместно, и он слишком дорогой, и...

- Белла, это небольшой дом. И стоит он копейки. Серьезно, это не такое уж большое дело. И это даже необходимо, если только не... ну, ты знаешь. Так что, может просто прекратишь уже? Позволь мне сделать это для тебя?

Я открыла рот, приготовившись начать новую тираду, но Эдвард приблизился ко мне на один шаг, и его глаза потемнели. Он поднял руку и аккуратно заправил выбившуюся прядку волос за ухо. Он не стал опускать руку, а просто мягко положил мне на плечо.

- Пожалуйста, Белла? – попросил он тихо.

Арх... и что мне делать? Просто позволить Эдварду Каллену купить мне этот чертов дом. Я даже не могла поразмыслить, как после такого обо мне начнут думать, да и не хотела. Я хотела сосредоточиться на тепле и чувствах, растущих в груди. Эдвард купил мне мой дом. Вероятно, это совершенно незначительная сумма денег для него, но дело не в деньгах. Он сделал это для меня, потому как знал, насколько я люблю свой дом. Я хотела было сделать шаг ближе к нему и... даже не знаю, что я собиралась сделать, но услышала голос Элис, идущей в комнату.

- Бог ты мой, Белла! Александр Маккуин* прислал тебе два платья! Не думаю, что они подойдут тебе, но мы можем просто примерить их!.. - Она замолчала, когда застала нас на кухне, практически стоящими друг напротив друга. - Упс! Извините, я просто...

- Нет, Элис! - Проскользнув между Эдвардом и холодильником, я поспешила к ней.

- Мы разговаривали. Все нормально.

- Ох... ладно. Ну, пойдем! Есть несколько удивительных платьев, нам стоит взглянуть!

Я послала Эдварду улыбку через плечо, и Элис потащила меня наверх по лестнице. Он с невозмутимым видом продолжал спокойно стоять, там где я оставила его.

***

Элис активно перебирала вешалки с нарядами, а я сидела на стуле в одном нижнем белье, дожидаясь следующей примерки. Месяц назад, оказавшись в подобной ситуации, я бы чувствовала себя неловко и смущалась, но Элис, без сомнений, выбила все это из меня. Я просто сняла верхнюю одежду и полагалась на выбор подруги. Я давно убедилась, не стоит сопротивляться Элис, если ты не готов отстаивать свое.

- Эй, Элис?

- Ммм? – отвлеклась она на мгновенье.

- Ну, Эдвард купил мне мой дом сегодня, - как бы, между прочим, сказала я, представляя ее очевидную реакцию на это.

Она застыла на месте, с удивлением расширив глаза, и быстро повернулась ко мне.
- Что?

- Он купил мой дом. Для меня. Он сказал там нужно установить забор и систему безопасности и я не смогла бы сделать этого, пока арендую дом, так что он...

- Он купил его? – ошеломлено, с явным неверием ответила она.

Я вздохнула и прикрыла глаза. – Послушай. Я знаю, это безумие, да? Так абсурдно и столько затрат. Я не могу позволить ему тратить свои деньги на меня, так что.

Элис отчаянно замахала руками.
- Нет, нет, какие деньги! Кто заботится о деньгах? Я видела твой дом, Белла. И это даже не деньги.

- Так почему же ты ошарашена этим? Потому что это немного злит меня.

Элис пренебрежительно махнула рукой перед лицом и активно покачала головой.
- Неправда, ничего подобного. Он просто хочет казаться милым, и все. Папарацци, все эти вещи с домом даже не происходили бы с тобой, если не твоя сделка с ним. Вероятно, он чувствует себя виноватым, вот и все.

- Да, наверное, - пожала я плечами. – Он сказал то же самое.

- Вот видишь? Он всегда немного перебарщивает, когда дело касается подарков.
Это я и люблю в нем больше всего. Теперь, - сказала она, возвращаясь к платьям, - примерь его. Бьюсь об заклад, этот цвет симпатично будет смотреться на тебе.

Я послушно встала и принялась облачаться в нелепую груду кружевной ткани и развернулась, чтобы застегнуть его. Я заметила, что Элис периодически отвлекалась и смотрела куда-то, только я не могла найти этому объяснение.

От лица Эдварда

- Эдвард! – послышался мягкий и неуверенный голос Элис по другую сторону двери. Я сидел за фортепиано, впервые с... даже не помню… я хотел избежать неудобных расспросов, поэтому, прежде чем отозваться, быстро закрыл крышку и пересел на диван.

- В чем дело, моя маленькая сестренка?

Церемония вручения Оскар состоится завтра, а Элис была полностью поглощена буквально боевым приготовлением, и я не ожидал увидеть ее до следующей недели уж точно, поэтому мне было любопытно, что привело ее ко мне сейчас. Так же это невзначай заставило задуматься, где же Белла, если Элис все еще здесь.

Приютив девушку у себя, это едва принесло мне что-то хорошее, Элис всецело захватила ее, когда она находилась здесь.

Элис подошла к дивану и свернулась калачиком рядом со мной.

- Итак, Эдвард, - начала она.

- Итак, Элис?

- Хм, Белла рассказал мне о твоей... покупке дома.

Я взглянул на Элис. Она выглядела нерешительной, неопределенной.

- И что?

- Кажется, немного не похоже на тебя, вот и все.

- Вроде бы хорошую вещь сделал.

- Именно.

- Что, черт возьми, ты имеешь в виду, Элис?

- Не злись, Эдвард, в том-то и дело. Ты уж точно не славился хорошими поступками. И покупка дома для кого-то – это действительно мило.

- К чему ты клонишь?

Элис пристально посмотрела на меня, а затем опустила взгляд на колени и вздохнула. Когда она, наконец, заговорила, ее голос звучал мягко и неуверенно.

- Мне она нравится, Эдвард. Мне она действительно очень нравится. И она моя подруга, даже сейчас... исключая всё между вами. - Она махнула рукой на меня.

- Я знаю, с чего это все началось, но я... Мне кажется, между вами что-то большее.

Я вздохнул, закрыл глаза и сжал переносицу. Я действительно не хочу сидеть здесь и обсуждать это с младшей сестрой.

- Элис...

- Нет, позволь мне закончить. Я просто беспокоюсь. У тебя далеко не самым лучшим образом складывались отношения с женщинами. Они не всегда тепло и положительно отзывались о тебе после того, как все заканчивалось. И я просто... –
Она вздохнула и, закрыв глаза, второпях закончила: - Не обижай ее. Вот и все. Что бы ни случилось, после всего этого я хочу остаться ее другом. Пожалуйста, не разбивай моих надежд.

Я поднял голову и посмотрел на нее. Я действительно не знал, как ответить. Она попросила пообещать меня, и я не подведу? Потому что я не мог. Мне действительно не хотелось, и я буду стараться изо всех сил, ведь это совершенно новая, неизведанная для меня территория. Я понятия не имею, что мне делать, и, честно говоря, повергнут в шок. Однако я соглашусь с единственным, в чем был точно уверен. Надеюсь, этого будет достаточно и Элис успокоится.

- Она тоже нравится мне, Элис, - тихо сказал я. - Думаю, я люблю ее.

В ее глазах заблестели слезы, и она улыбнулась. Она бросилась всем своим маленьким тельцем на меня и обняла за шею.

- О, Эдвард. Это здорово! Я знала, что ты не такой уж безнадежный!

И прежде чем я смог что-либо ответить, она вскочила с дивана и направилась к двери.

- И подожди, ты увидишь ее завтра! – сказала Элис командным тоном, как стилист-фашист. - Она собирается покорить тебя!

И в мгновение ока она выскользнула из комнаты. Я положил голову на подушку и пробормотал в потолок: - Уже покорила.

*Ли Александр Маккуин (англ. Lee Alexander McQueen; 17 марта 1969, Лондон, Великобритания — 11 февраля 2010, Лондон, Великобритания) — английский дизайнер модной одежды. Известен своими вызывающими показами. Командор ордена Британской империи, четырежды признавался лучшим британским модельером года.

----
Перевод: Pianistochka
Редактура: little_eeyore

Приятного прочтения, заходите на форум Любовь понарошку



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7395-1
Категория: Наши переводы | Добавил: IreneღAdler (07.03.2011) | Автор: перевела Pianistochka
Просмотров: 4545 | Комментарии: 27 | Теги: Любовь понарошку. Глава 17.2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 Mari:)   (30.11.2013 01:41) [Материал]
ах

0
26 AnnaClaire   (25.08.2013 22:10) [Материал]
Прекрасная глава!
Спасибо за перевод.

1
25 Courage   (24.09.2012 09:53) [Материал]
Спасибо!

1
24 ✿Mariya✿   (07.08.2012 12:13) [Материал]
Спасибо.

1
23 antonia   (04.09.2011 00:40) [Материал]
О-О-О-О-О,какие признания biggrin

1
22 Sony@   (13.06.2011 20:52) [Материал]
Элис просто лапочка.
Ждём церемонии вручения Оскара!

1
огромное спасибо за главу !!!! В ней столько нежности wink

1
20 Wincy_Edwards   (17.04.2011 00:54) [Материал]
Спасибо за главу!

3
19 ксенюшка   (09.03.2011 17:56) [Материал]
спасибо за чудесную главу!!!!!!!!!!!да, что делает с людьми любовь, прям окрыляет!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
18 bubsj   (09.03.2011 12:36) [Материал]
Замечательная глава! Нет слов! Спасибо)) happy happy happy

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: